Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2003, 15:15   #991
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mellon
кто где был и когда
А мы не московские, мы Лехолестские..

Сегодня вот например 3 раз на ТТТ сходила....
Как Леголас проводит по оперению стрелы в лесу Фангорна.....У....у...

Последний раз редактировалось OESSI; 28.01.2003 в 15:24.
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 15:28   #992
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Простите меня за ЭТУ маленькую пошлость...

Всё пристойно....Мало ли чего Легси с Борей на травке лежат.....
Изображения
Тип файла: jpg grass.jpg (34.2 Кб, 28 просмотров)
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 16:40   #993
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала OESSI

Сегодня вот например 3 раз на ТТТ сходила....
Критически глядя на королеву:
А за вредность молоко дают?
Ну не сердись - я тоже схожу, поржу тихонько... Слушь, а рога тебе на ТТТ выдали? И кто это?
Цитата:
Как Леголас проводит по оперению стрелы в лесу Фангорна.....У....у...
Да уж... Правда...
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 12:31   #994
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mellon
Критически глядя на королеву:
А за вредность молоко дают?
Аж если бы...
Цитата:
Да уж... Правда...
Меня интерисует....С какой интонацией ты это произносишь?
Итак, ответ на РМку:
Цитата:
8. Прыжок Леголаса на коня – на парне отрываются уже второй фильм – все помним его соскок с тролля?
"Великолепная грация Эльфа"
Цитата:
11. Лориэнцы во главе с Халдиром – "где у этого парня кнопка?" Роботы-эльфы – это круто! Да еще и клоны, явно. Ну а о том, как они там оказались я лучше помолчу.

Цитата:
(Ладно, его съезд на щите – прощаю! Картинка смотрелась здорово.)
То-то же....!

Мэл, ты ведёшь себя так по отношению к Легси, как будто бы твоя...Хм...подруга постоянно тебя допекает его "красотой/симпотюшностью/грацией/...."*может это ревность*? *Чем тебе ПиДжеевски Леголас не угодил?*
Цитата:
Блин! На коне по-эльфийски ездиет лишь старичок-Гэндальф, а от этого "экстримала" как от козла молока.
"Смерть...Смерть Легохульникам...!"

Последний раз редактировалось OESSI; 29.01.2003 в 12:37.
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 14:01   #995
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала OESSI

Аж если бы...
Достаю из кармана жестяную кружку с пластмассовой ручкой. Вытряхиваю из нее прилипшие крошки, потом дую внутрь, еще раз встряхиваю и, с как можно более жалобным выражением физиомордии, протягиваю Оэсси:
Королева, а мне молочка можно? Обещаю поделится с Ласом (он чай с молоком любит)!
Цитата:
Меня интерисует....С какой интонацией ты это произносишь?
С какой, какой… Ну что я, должен был обязательно смайлик "идиотский восторг" искать? Оэсси, если я не включил сей кадр в список "идиотизмов", это не потому, что запамятвовал. Он мне действительно понравился, ну и что с того? Мне вон, поход хоббитов с Горлумом по болотам тоже понравился, так что стого? Мне в СХИ вступать? Пожалей "хоббитолюбок"!
Цитата:
Итак, ответ на РМку:
"Великолепная грация Эльфа"
Прости, но у меня с такой же "слоновьей грацией" монстры во втором Doom'е скакали. Может их тоже в эльфы? Скопом-то?
Цитата:
И что сие значит? Теперь я заинтригован.
Цитата:
То-то же....!

Цитата:
Мэл, ты ведёшь себя так по отношению к Легси, как будто бы твоя...Хм...подруга постоянно тебя допекает его "красотой/симпотюшностью/грацией/...."*может это ревность*? *Чем тебе ПиДжеевски Леголас не угодил?*
Королева, поверь на слово – всем моим знакомым "в реале", за исключением парочке существ, которых мне посчастливилось "обратить" в поклонники ВК и Профа, Леголас глубоко фиолетов. Мне вон сейчас письмо прислали, говорят – пошли в кино, но только не на ДК.
Я ж уже Ласом доканал всех, кого смог! Ну и не смог – все равно забодал!
А единственна поклонница Леголаса с нашего трэда вполне адекватный ребенок. Ей понравилась моя рецензия, Звездочка даже посмеялась. Понимаешь, если не грузится сверх меры – Лас-то у нас вообще-то разный. У каждого свой, и мне знакомы только два существа, у которых он не свой, а ПиДжеевский – ты и Кэм. Не спорю – компания не плохая, но я-то тут причем?
Мой Лас никогда не был "Легси", и никогда им не будет. Это - моя планка. И все окружающие (а если ты не в курсе – мы прибрели сюда с форума сайта Кэм, именно Ласу посвященному, и собрали нас в кучу фики именно о нем) относятся к этому спокойно. А чего, спрашивается, волноваться-то по пустякам?

А мое мнение о Блуме я никогда и не скрывал: мне нравится то, как он играет "эльфа". Только вот я вздрагиваю, когда его "Леголасом" зовут. Ну и что? От "Гимли" я вообще скоро заикаться буду. Мне не дано понять, почему этих (и не только) персонажей так "опустили". Но думаешь ПиДжею это интересно?
Цитата:
"Смерть...Смерть Легохульникам...!"
Оэсси, плиз, реши, кого ты защищаешь – Леголаса или конструктор Лего! Я, с твоего позволения, подожду пока ты не определишься.
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 16:05   #996
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
тут вспоминаются эльфы кельтского фольклёра

http://www.wizards.com/dnd/images/bo...8161_620_3.jpg

__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you

Последний раз редактировалось Стахор; 29.01.2003 в 16:09.
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 23:18   #997
Richy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: ...за горизонтом, где сходятся небо и волны...
Сообщений: 494
Лайки: 0
Але-але ! Люди ! Так ведь бессмертие - это прям таки не дар , а ... не знаю как сказать.. Это наоборот , людям дар. Прожить, сгореть . Промеркнуть как метеорит. А эльфы... Видеть... Все помнить.... Всех помнить... Нести в себе все воспоминания...


это я про тему с предыдущей странички
не дймайте, что я тормоз.. просто я .. тормоззз

А Леголас в ТТТ.... самый что ни на есть обморочный !
__________________
O, Consuelo de mi alma !..
Cпецагент ФБР по борьбе за добро и справедливость, я несу возмездие во имя Орландо Блума ! © me
I want to live in another world... © me
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 08:55   #998
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Richy
А Леголас в ТТТ.... самый что ни на есть обморочный !


Итак Сиреневый Лес приветствует Richy,располагайтесь и представтесь пожалуйста...

Цитата:
Так ведь бессмертие - это прям таки не дар
Вполне возможно, что для некоторых это и не было даром...

Но ведь если они умирали насильственной смертью, то они возрождались и ничего не помнили....
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 08:57   #999
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mellon
Королева, а мне молочка можно? Обещаю поделится с Ласом (он чай с молоком любит)!
Смотри мне! Про ласа не забудь....*отливает из бочки молоко...*

Цитата:
И что сие значит? Теперь я заинтригован.
Только то, что ты верно говоришь, братец Хоббит...
Цитата:
мне нравится то, как он играет "эльфа".
хм....У меня было совсем другое мнение по этому поводу...

Цитата:
вот я вздрагиваю, когда его "Леголасом" зовут.
А это отчего? Своё, местное?

Цитата:
Оэсси, плиз, реши, кого ты защищаешь – Леголаса или конструктор Лего!
А!.... *пошла срочным образом подумать*
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 09:11   #1000
Huginn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Huginn
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Игдрассиль
Сообщений: 31
Лайки: 0
Lightbulb

Цитата:
Так ведь бессмертие - это прям таки не дар
Я тоже согласен, что бессмертие не дар, ведь если нет смерти жизнь теряет смысл!!!
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
Huginn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 09:25   #1001
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Huginn

Я тоже согласен, что бессмертие не дар, ведь если нет смерти жизнь теряет смысл!!!
Как всё просто получается...
Господа, не будем забывать, что Эльфы- не люди... У них бессмертие это нормально, логично, естественно, они к этому готовы...Это их судьба, их образ жизни...Их такими сотворили...и им с этим жить

*последняя фраза у меня как-то печально прозвучала*
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 10:55   #1002
Morfileg
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfileg
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 384
Лайки: 0
Мурь...я добрался, я сдала экзамеы...уря..отсюда крик помощи.
Люди и жители этого леса, кто нить из-вас пытался учить Квенью по Печкину? Я запуталась ан 7 уроке с падежами, кто-нить помогите.
__________________
..Растолкуй мне - уж коли вы все тут мудрые такие!..
(ЧКА)

ЖЖ
http://www.livejournal.com/users/morfiel/
Morfileg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 14:04   #1003
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Эльфы - слишком непохожи на нас, что бы мы могли судить о них. Но и многое похоже и поэтому мы пытаемся...


P.S. Уголок Дроу
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 07:35   #1004
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала keil
А я вот тут посижу в сторонке... почитаю, ума-разума набираться буду, мешать не буду...
Что ж, Сиреневый Лес приветствует и вас, распологайтесь поудобнее и представтесь...

дорогие гости, надеюсь, ознакомились с первой станицей трэда?*
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 11:11   #1005
Morfileg
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfileg
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 384
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала OESSI

Morfileg, я учила но не только по Печкину...Если честно, то мне одного Печкинского объяснения не хватает!
Да....И со здачей экзаменов тебя... [/b]
Hannon llen mellon nin а...а можно тее пар увопросов задать а? а то я там ненмого запуталась..обещаю не надоедать.
__________________
..Растолкуй мне - уж коли вы все тут мудрые такие!..
(ЧКА)

ЖЖ
http://www.livejournal.com/users/morfiel/
Morfileg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 13:45   #1006
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Может, мне тоже присоединиться и начать изучать квенья? Только с кем я буду говорить, с моим котом, разве что он будет всегда готов меня слушать...
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 10:04   #1007
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morfileg
а...а можно тее пар увопросов задать а?
Вся во внимании...
Цитата:
Может, мне тоже присоединиться и начать изучать квенья?
Цитата:
OESSI тут уроки начнешь давать?
На упокоенном Имладрисе уроки квеньи давались....Ах *с ностальгическими нотками*....И у роки по Магии, и по тому "как выжить одному в Дроге, и ещё, и ещё много чего...Сразу слова Тэодэна вспоминаются: "Где нынче конь боевой, где громкого рога пенье?"


Картинка: Morfileg для тебя...
Изображения
Тип файла: jpg redelf.jpg (40.9 Кб, 20 просмотров)
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 10:16   #1008
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mellon
Не буду я эту гадость пить!
Как?
Так оно ж натуральное....А может Лас предпочитает козье или...или человеческое...?

Цитата:
Ну все, пошло по-новой!
"Всё приходит на груги своя...."

Цитата:
Кстати, как твоя челюcть!?
Хм....А что с ней должно быть не так?
Изображения
Тип файла: jpg Мэл всё-таки нашел мечь дл_ похода на ТТТ .jpg (26.1 Кб, 24 просмотров)
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 11:38   #1009
Morfileg
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfileg
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 384
Лайки: 0
Оэсси спасибо, вопросы завтар задам а то спааать хчоеться. А за картинку спасииибо...красива.
__________________
..Растолкуй мне - уж коли вы все тут мудрые такие!..
(ЧКА)

ЖЖ
http://www.livejournal.com/users/morfiel/
Morfileg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 17:18   #1010
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Эльфы_Quende

В северной мифологии божества низшего разряда, дружелюбно относящиеся к людям, любят музыку и танцы.
Альвф (немецкий, единственное число Elf, Elfe), в германско-скандинавской мифологии духи природы, населяющие воздух, землю, горы, леса.

Эльфы подразделяються на: ночных, темных, серых, зеленых, высших, светлых, морских и маленьких.


Все эльфы - романтики. Они видят вне времени и пространства, поэтому часто говорят о том, что они поднимаются над обыденностью. Отсюда же пренебрежение обыденными вещами. Их время тянется по-другому - не минуты и часы, а жизнь как таковая. Эльфы часто не придают значения тому, что происходит здесь и сейчас. И древние события могут быть гораздо важнее и ярче. Ну и как тут не опаздывать, если все остальные живут по механическим часам! Эльфы же живут в прошлом, настоящем и будущем. И дальние цели порой виднее им, чем цели настоящего момента. Но в этом случае их выручает чутье, дивность, предзнание - как не назовите, но это помогает им принимать правильные решения.
Среди эльфов очень-очень редки скептики. По крайней мере их не видели уже несколько тысяч лет. Эльфы подходят ко всему с позиции созидания. Они стремятся творить, осуществлять, воплощать. Поэтому среди них так много певцов, художников, поэтов, зодчих.
Эльфы обращаются к миру, к его народам. Настоящей трагедией было то, что они отошли от мира после войн в великанами людьми. Тем не менее многие из них все еще путешествуют среди других народов. Ибо эльфами движет неуемное стремление к истине, желание познать этот мир в целом, так, как он был замыслен в самом начале. Люди говорят, что эльфы очень общительны и не в меру любопытны. Добавлю, что они к тому же открыты (по-крайней мере были в лучшие времена).
Очень трудно определить возраст эльфов. Обладающие бесконечной жизнью они выглядят юными, почти детьми. Но порой - более древними, чем люди-долгожители.
И самое важное, что объединяет всех эльфов, это отношение к жизни. Поскольку мир един, и все имеет свое предназначение, то лишать жизни другое существо - преступление. Поэтому в бою эльфы очень часто берут пленных. Вдруг раскаятся и обратятся и обратятся к свету. Исключение составляют орки. Но уже очень долго о них нет ни слуху, ни духу, как говорят среди людей.
Раз речь зашла о войне, то следует сказать:

Кому надо могу написать песню на Квенье, по всем вопросам в ПМ.
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 06:57   #1011
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Richy
Так что же с Арвен будет после смерти Арагорна
Когда Великое Кольцо было уничтожено и Три Кольца лишены своей силы, Элронд наконец почувствовал усталость и покинул Средиземье, чтобы никогда уже не вернуться. Но Арвен превратилась в смертную женщину, хотя и не дано было ей умереть до того, пока не утратит она всего, что получила.
Как Королева Людей и Эльфов жила она вместе с Арагорном сто и еще двадцать лет в великой славе и радости. Но вот наконец он почувствовал приближение старости и понял, что срок его жизни подходит к концу, хоть и был достаточно долгим. И тогда Арагорн сказал жене своей Арвен: "Наконец, о Вечерняя Звезда, госпожа моя, прекраснейшая в этом мире и столь любимая мною, мой мир увядает. И вот мы собрали, и мы потратили, а теперь приближается время платы."
Хорошо знала Арвен, что стоит за его словами, и задолго предвидела это. Тем не менее, была она охвачена горем.
"Что же, о господин, ты сейчас, до срока, покинешь народ свой, который живет одним твоим словом?" - спросила она Арагорна.
"Не до срока. - ответил он ей. - Ибо коль не уйду я сейчас, тогда скоро буду должен уйти насильно. И Элдарион, наш с тобой сын, уже муж, созревший вполне, чтобы править."
Тогда, отправившись в Дом Королей, что на Улице Безмолвия, Арагорн лег на длинное ложе, подготовленное для него. Там попрощался он с Элдарионом и вложил в его ладони крылатую корону Гондора и скипетр Арнора; после этого все оставили его, кроме Арвен, и она одна осталась стоять подле его ложа. И вся ее мудрость и древность ее рода не могли удержать ее от того, чтобы умолять его повременить еще хоть немного. Ибо не устала она пока от дней своей жизни и потому чувствовала всю горечь удела смертных, который избрала себе.
" Госпожа моя, Ундомиэль, - сказал ее Арагорн, - час сей поистине тяжек, но был он определен уже в день нашей встречи под белыми стволами берез в саду Элронда, где сейчас не ступает ничья нога. И потом, на холме Керин Амрот, когда отвернулись мы и от Сумерек и от Тени, приняли мы сию участь. Загляни в свое сердце, любимая, и спроси себя, в самом ли деле ты хочешь, чтобы я остался и ждал, пока совсем зачахну и упаду с моего высокого трона, беспомощный и выживший из ума. Нет, госпожа, я – последний из Нуменорцев и последний Король Стародавних Дней; и мне была дарована не только жизнь, втрое дольше жизни Людей Средиземья, но и милость уйти по собственной воле и вернуть этот дар. Потому, теперь я усну. И не стану говорить тебе слов утешения, ибо знаю, безутешна такая боль в кругах этого мира. Верховный выбор стоит пред тобою: либо раскаяться и уйти из этого мира, унеся с собою на Запад память о днях, которые провели мы вместе и которые останутся вечно юными, но никогда не будут больше, чем память, либо же – нести до конца Рок Людей."
"Нет, господин мой, - молвила Ундомиэль, - выбор мой давно уже сделан. И ныне нет корабля, что унес бы меня отсюда, и воистину должна я нести Рок Людей, желаю того или нет, и удел мой – безмолвие и утрата. Но я говорю тебе, о Король Нуменорцев, что до этого дня не понимала я историю твоего народа и его падения. Как падших глупцов я презирала Людей, а теперь наконец мне стало их жаль. Ибо, если и вправду, по словам Элдар, таков дар Единого Людям, тем горше принять этот дар."
"Кажется так. - сказал он. - Но пусть не согнет нас последнее испытание – нас, отвергнувших и Тень, и Кольцо. В печали должны мы уйти, но не в отчаянии. Внемли же, не навсегда мы привязаны к кругам сего мира и за ними есть больше, чем память. Прощай!"
"Эстэль, Эстэль! - воскликнула Арвен, и после этих слов он взял ее руку в свою, поднес к губам, поцеловал и уснул. И тогда великая красота запечатлелась на лице его, и все, кто потом приходили, чтобы взглянуть на него, изумлялись; ибо пред взорами их благородная стать его юности, доблесть и сила его зрелости, и мудрость его старости стали теперь одним целым. И он долго лежал там как образ великолепия и славы всех Королей Людей, что пребудет незамутненным до самого конца мира.
Но Арвен покинула Дом и свет ее глаз потух, и людям казалось, что стала она холодной и серой, словно тот зимний час, когда опускается ночь и в небе не видно ни единой звезды. Потом попрощалась она со своими детьми – Элдарионом и дочерьми – и со всеми, кого любила, и вышла за ворота Минас Тирита, и пошла в Лориэн, и жила там одна под сенью увядающих древ, пока не пришла зима. Галадриэль давно оставила эти места и Келеборн тоже ушел, и теперь земля Лориэна была пустынной и тихой.
И там, когда листья маллорнов начали падать, но весна еще не пришла , она легла наконец и уснула на вершине Керин Амрот; и там ее зеленая могила пребудет, пока не изменится мир и все дни ее жизни не сотрутся навеки из памяти Людей, что будут жить в новом мире,где эланор с нифредилью не будут больше цвести к востоку от Моря.
Здесь кончается эта история, как ее рассказывают на юге, и с уходом Вечерней Звезды ничего больше не говорится о давних днях в этой книге.

ПРИЛОЖЕНИЯ К "ВЛАСТЕЛИНУ КОЛЕЦ"

Последний раз редактировалось OESSI; 03.02.2003 в 07:01.
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 07:26   #1012
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Richy
Tак как там на счет ресурсов по изучению языка?
Herin,*госпожа (синдарин)* итак Ссылки:
1)Учебник Печкина
2)Eliebeth`s Quenya
3)И ещё

Последний раз редактировалось OESSI; 03.02.2003 в 07:30.
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 07:33   #1013
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лучиэнь-Тэнувиэ
Эльфы_Quende
Кому надо могу написать песню на Квенье, по всем вопросам в ПМ.
1)Спаибо за инфу...
2)А можно песенку мне!
Изображения
Тип файла: jpg softgloweverclear.jpg (20.6 Кб, 26 просмотров)
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 15:30   #1014
Richy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: ...за горизонтом, где сходятся небо и волны...
Сообщений: 494
Лайки: 0
OESSI ,
Вах !!! Я не ЭТУ картинку имела в виду ))))хи-хи...
Я про коллаж Халдира. Фотка из ТТТ , Халдир целится
из лука, на заднем фоне его отряд. Помнишь ? Мне казалось,
я ее сохранила, ан нет И все равно мне ОЧЧЕНЬ
нравятся эти слэшевские картинки !


Спасибо за статейку про Арвен! Я читывала, но более короткую
и без диалогов.. Так вот. У меня всегда таков вопросик был :
почему для Леголаса и Гимли после смерти Элессара еще
нашелся корабль, а вот для Арвен нет. Не думаю я, что Леголас
тут же отплыл...
Раз Арвен приняла судьбу смертных , она не возродиться ???
А ?... Может она посидит немного, потолкует с Мандосом в
его чертогах и обратно ??? К жизни ???

Лучиэнь-Тэнувиэ ,
тоже классная статейка ! Не хочешь выложить здесь,
в тереде какую-нибудь песню ?


Rayek
+Ричи смотрит на аватор , читает "это я, ваш Сэм !"
и тихонько скатывается под стол... +

Morfileg , C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
__________________
O, Consuelo de mi alma !..
Cпецагент ФБР по борьбе за добро и справедливость, я несу возмездие во имя Орландо Блума ! © me
I want to live in another world... © me
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 15:41   #1015
Richy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: ...за горизонтом, где сходятся небо и волны...
Сообщений: 494
Лайки: 0
Я тут рецептик ЛЕМБАСОВ достала !!!
Мы как-то в реале пытались создать нечто похожее... Было прикольно!

Но вот этот ТИПА фирменный ::::::::::

Some other things we can guess.
They contain the fruit and maybe the flower-water of the Mallorn tree. I substituted oranges, although kumquats or a hand of Buddha fruit might be better.
They probably had some kind of finely ground light-colored nut in them. I used almonds.
They contained some kind of nourishing flour. I used semolina flour, which is a more primitive flour, and also more nourishing.
Galadriel probably used some kind of grinder to refine the ingredients. I used a blender.

The recipe:
3 eggs
1 cup honey (preferably wild honey)
1 tablespoon grated orange peel or three kumquats or one large finger of a hand of Buddha.
2 teaspoons orange flower water (optional)
3 oz blanched almonds
1/4 cup melted butter
2-1/4 cups semolina flour
1/2 teaspoon salt

Place eggs, honey, orange peel or other fruit, orange flower water, and almonds in blender. Blend on high for 3 minutes. Add 1 cup of the flour. Blend for 1 minute. Scrape into a bowl and add remaining flour and salt. Whisk or stir until well blended. Bake lembas on a pizzelle or krumkake iron 15 seconds each or until lightly brown. You may substitute a waffle iron but add a teaspoon of baking powder. The texture will not be quite accurate in a waffle iron.
__________________
O, Consuelo de mi alma !..
Cпецагент ФБР по борьбе за добро и справедливость, я несу возмездие во имя Орландо Блума ! © me
I want to live in another world... © me
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 17:05   #1016
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Richy
Фотка из ТТТ , Халдир целится
из лука, на заднем фоне его отряд. Помнишь?
Эта?
Цитата:
Может она посидит немного, потолкует с Мандосом в
Да я бы на её месте пожила бы с Арагорном, а потом бы В Валинор уплыла.... *как всё ясно и просто*
Цитата:
Ни фига себе картинка...
Которая?
Изображения
Тип файла: jpg Лучники Халдира____ХЕЛЬМОВА ПАДЬ.jpg (10.2 Кб, 27 просмотров)
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 23:31   #1017
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
http://spirit.utmn.ru/~blackice/elven's%20musik/
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 01:19   #1018
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mellon
я точно ЭТО пить не буду!
Что ж....Доброго Эля с Лембасом отведаешь?
Цитата:
Сползаю со стула
Аккуратно, Эльфийскими верёвками, привязывает Мэла к стулу... Не надо ползать с таким видом...Лчше посиди... Мы тебя сейчас чего-нить принесём...
Цитата:
ПМ-ку Помнишь?
Уже да....
Цитата:
А модераторы тоже решили клонов плодить!
Увы и ах...

Стахор, огромное "благодарю"!
Изображения
Тип файла: jpg deep.jpg (34.0 Кб, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось OESSI; 05.02.2003 в 01:23.
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 01:36   #1019
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Как вы думаете, господа эльфы, лембас yojik`ам не вреден? Хоть меня тут уже обругали, но вы же понимаете - эти новички, вечно лезут не разобравшись... А так хочется быть поближе к прекрасному народу!
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.

Последний раз редактировалось Ms_Flaffy; 05.02.2003 в 01:41.
Ms_Flaffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 09:39   #1020
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ms_Flaffy
Как вы думаете, господа эльфы, лембас yojik`ам не вреден?
Я полагаю, что лембасы не могут быть вредны....Скорее наоборот- полезны...!
Цитата:
Хоть меня тут уже обругали
Кто осмелился обругать великого и могущественного Ежа?
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования