Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2004, 10:12   #1201
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
плюс

Трилогия: перевод последнего спойлерного эпизода Д\Дж с honeyduke. На всякий случай - под катом. То есть спойлером. Ну, вы поняли

Драко потер шею длинными пальцами.
- Предполагаю, ты не знаешь выхода к парадной двери?
Джинни покачала головой.
- Я даже не знаю, как выбраться из этой комнаты, - отметила она, - здесь нет дверей, только одно окно, которое ты разбил.
Драко устало кивнул.
- Ты, наверное, хочешь починить его с помощью Репаро?
- У меня нет палочки.
- У меня есть. – Драко потянулся к собственному рукаву и вытащил палочку. К удивлению Джинни, он протянул ей ее, не колеблясь. В этом было что-то странно интимное – пользоваться палочкой другого волшебника. Палочка Драко казалась впитала в себя его индивидуальность. И Джинни не была уверена, каково ей было ее держать. Если бы палочки могли выражать настроение, Джинни назвала бы палочку Драко прохладно изумленной.
Драко слабо улыбнулся ей
- Давай, она хорошая девочка.
Джинни подняла руку и быстро починила окно заклинанием. Как только кусочки стекла воссоединились вновь, превращаясь в единое целое, она позволила себе взглянуть в сторону Драко и с беспокойством отметила его мертвенную бледность, сине-черные мешки под глазами и бескровную белесую линию губ.
- Драко, - произнесла она, опуская палочку, - может, тебе стоит сесть…
Он кивнул, и столь явное его изнеможение проявилось в таком малом жесте, что это заставило сердце Джинни сжаться. Пока он шел к кровати и садился на нее, она заметила, насколько осторожными были его жесты. Его грациозность не ушла, но уже сочеталась с некоторой неуверенность, которую Джинни никогда бы не подумала соотнести с Драко. Он откинулся на подушки, украшенные рисунком из черных шипов, и уставился на свои руки, которые были сплошь изборождены тонкими порезами – узором белых линий на белой коже.
- Знаешь, я вообще не помню этой комнаты, - сказал он, - возможно, она задумывалась как тюрьма. Тем не менее, из нее должен быть выход. Могут же другие как-то приходить и уходить отсюда, верно?
- Наверное, - неуверенно произнесла Джинни. Она не видела, как именно ушел Том, потому что прятала лицо в ладонях. Ей пришло в голову, что стоило, должно быть, рассказать Драко о Томе. Медленно она подошла к кровати и села, глядя сверху вниз на Драко. Его волосы, контрастируя с черным цветом подушек, выглядели совсем светлыми, почти белыми. Черный всегда был выигрышным цветом для Драко, прекрасно демонстрируя его ледяную красоту. Он все еще оставался красивым, даже будучи столь худым и ослабленным, и теперь приобрел какую-то необъяснимую прозрачность. Она практически могла видеть слабое сияние внутри него, как будто глядя на огонек лампы сквозь тончайший абажур.
- Я не обратила внимание, как…
- Все в порядке, - произнес Драко, подавшись вперед, - мне нравится, когда ты так забираешь волосы, - добавил он и легко потрогал заколку-бабочку, приподнимавшую пряди чуть вверх и назад. Затем улыбнулся, как раньше, уголком губ, что всегда заставляло пульс Джинни ускориться.
- Люблю и надеюсь, - сказал он.
Джинни почувствовала, как румянец окрасил щеки:
- Что?
- Твое цепочка, - произнес Драко, и его рука спустилась от волос ко впадинке у основания ее шеи. - J’aime et j’espere… Люблю и надеюсь. Откуда у тебя этот медальон?
- Не помню, - солгала она.
- А, - Драко уронил руку, - забавно. У моей матери было точно такой же медальон, его ей подарил мой отец. Очевидно, он был какой-то фамильной ценностью Малфоев. – Он слабо улыбнулся. - Но там любовь надежду не теряет, где разуму в отчаянье впору впасть… мило и чувственно, не правда ли?
- Не так уж, - возразила Джинни, - я знаю, ты не любишь все эти сентиментальные штучки.
- Я имел в виду чувственность в гораздо более специфическом смысле, милая, - сказал Драко, легко взмахнув рукой и вновь напоминая прежнего себя, - как качество, связанное с выражением мысли - это как афоризм, как идиома, как…
- Перестань, - сказала Джинни. Ее тон был настолько резким, что Драко оборвался на полуслове, заморгав.
- Как грубо, - произнес он, - а я думал, тебе нравится, когда я так педантичен.
- Я не об этом, - сказала она, яростно вертя в руках край простыни, - просто я не хочу, чтобы ты звал меня милой после того, как сказал, что не рад видеть меня…
Тон Драко был спокойным, однако его серые глаза вспыхнули яростью, приобретая синеватый оттенок.
- Какая ты забавная малышка, Джинни. А что бы ты сделала, сидя безнадежно замурованной в горящем здании? Созвала туда всех своих друзей и раскинула небольшой пикничок?
- Не делай из меня идиотку, - Джинни отвернулась, но слишком поздно: несколько горячих слезинок упало на ее обнаженную руку, заставив ее вздрогнуть. Я не заплачу, не заплачу…
- Вирджиния, - услышала она его голос, затем его рука потянулась к ее плечу и он сел позади нее. Она чувствовала прикосновения ее теплых пальцев к своей коже, и, фактически, могла ощущать, его словно паром выходящее волнение, - я не делаю из тебя идиотку.
- Хотя бы раз, - сказала она, не глядя на него, - хоть раз, я хочу, чтобы ты ответил мне на один вопрос и сделал это серьезно, не на латыни, никого не цитируя, не отпуская шуточек и не декламируя стихотворения. Как ты считаешь, ты способен на такое?
- Подумай хорошенько о том, что хочешь спросить, - мягко сказал он, - без моей латыни, стихов и шуток теряется вся оригинальность, ты же знаешь, Джинни.
- Но мне не нужна твоя оригинальность, - закричала она, развернувшись, чтобы посмотреть на него. Его кожа из бледной стала просто горящей, он вспыхнул, а его глаза стали чистыми как ледник. – И это совершенно не важно – ведь ты и так не можешь быть таким как все, даже если попытаешься.
- Лесть откроет тебе любые двери, - сказал Драко, его пальцы скользнули на ее запястье, подушечки заплясали на ее пульсе, - спрашивай же.
- Ты любишь меня? – спросила она.
Мгновение он сидел совершенно спокойно, только кончики его пальцев задвигались быстрее по ее запястью, и она заметила, что он старался не улыбнуться. Наконец, он спросил:
- Ты, и правда, хочешь знать?
- Да, - ответила Джинни.
- Мы заперты в тюрьме, подмога на другом конце света, Волдеморт готовится поработить весь мир своей дьявольской воле и лучшее, на что нам приходится надеяться, – мучительная смерть, а ты хочешь поговорить о наших взаимоотношениях?
Джинни отдернула запястье.
- Да, я хочу поговорить о наших взаимоотношениях.
- Будет так сложно обойдись без поэзии, - горестно вздохнул Драко.
Джинни пригвоздила его немигающим взглядом:
- А ты попробуй.
__________________
Приходил рекламный агент. Предлагал бессмертие по номиналу (c)
Альрами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 01:55   #1202
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
А вот теперь представьте, если Драко просто, без поэзии и латыни скажет "Да". Вы будете рады?
Даже те, кто любит Джинни?


Про Люциуса Малфоя.
Увы, я не в силах пересмотреть всю свою 2,5 тысячную коллекцию фиков, да еще так, чтобы найти все ссылки (большую часть фиков беру с форумов, а фики там исчезают через некоторое время).
Есть замечательный сайт, посвященный исключительно фикам про ЛМ сайт:
http://malfoyslovers.weirdy.net/
Там в основном слэш.
Выбор большой. Те, у кого нет времени читать все, ориентируйтесь по авторам: Нюшка, Belegaer, E-light, ньялли, Селия и божественная Трейсмор Гесс - золотой фонд, так сказать, отечественных фиков .

Но добавьте к этим фикам еще и работы Стирпи, в том числе и один из самых любимых моих фиков "Ирландские глаза" с неправдоподобно-реалистичным, единственным в своем роде пэйрингом ЛМ/Молли Уизли.
http://www.nasha-lavochka.narod.ru/potter.htm

А вот еще свеженькая история - с пылу, с жару!
http://fanfiction.fastbb.ru/re.pl?-0...0-1098326518-0
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)

Последний раз редактировалось Дебора; 21.10.2004 в 03:05.
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 11:33   #1203
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
вот теперь представьте, если Драко просто, без поэзии и латыни скажет "Да". Вы будете рады?
думаю, он-таки не ответит так просто. или же что-то еще случится, что сделает его ответ не таким простым..

Объясните мне, пожалуйста, почему Драко настолько сильно ненавидит Симуса? Такое ощущение, что он считает Финнигана не просто грязью под ногами, а чем-то еще низшим. Я в мотивах такого отношения запуталась...
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 13:19   #1204
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Крошка, конечно, Драко не скажет "да". Я просто говорю о том, что вместе с этим "да" испарился бы интерес, исчезла бы интрига.

А Симус... Ну, ведь Драко раньше так и к Рону относился. В каноне, я имею в виду. Рвность в обоих случаях .
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)

Последний раз редактировалось Дебора; 21.10.2004 в 19:42.
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 14:09   #1205
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Дебора огромное спасибо! побежала изучать

насчет отношений Драко-Симус пара версий:
- Симус угрожает целостности внутреннего круга, кажется все остальные не прочь его пустить внутрь, вот Драко и сопротивляется с энергией всех героев вместе взятых
- ревность, как уже было сказано
- у Драко проблемы с честностью, а Симуса он поймал на лжи с этим браслетом (правда он и до этого к нему плохо относился, но после уж совсем ни в какие ворота)

кстати, мне приглючилось или правда что-то было о том, что яд в крови Драко опасен и для Гарри, если они будут продолжать общаться телепатически? написала и поняла, что чушь, но спросить надо на всякий случай, а то этот вопрос давно меня мучает

и, наконец, про спойлеры: думаю, Драко как-нибудь выкрутится без прямого ответа, однако, если Кэсси через пару абзацев собирается убивать его, то как поклонница ДУ/ДМ, желаю, чтобы перед смертью он сказал "Да"

PS необходимое пояснение: вообще-то я не хочу, чтобы Кэсси его убила
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 15:41   #1206
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
Объясните мне, пожалуйста, почему Драко настолько сильно ненавидит Симуса? Такое ощущение, что он считает Финнигана не просто грязью под ногами, а чем-то еще низшим. Я в мотивах такого отношения запуталась...
Этот вопрос многократно задавали Кассандре. Точно не помню, какими словами она ответила, но попытаюсь воспроизвести (мне ее объяснение кажется убедительным):

Во-первых, Драко банально завидует Шеймусу. Завидует, что у него было нормальное детство, что ему не пришлось себя ломать, чтобы его приняли, что он НОРМАЛЕН.

Во-вторых, Шеймус может быть с Джинни открыто, а Драко нет. (от себя добавлю, что у Драко не было ни малейших комплексов по поводу того, чтобы крутить с Джинни роман у всех на виду, пока он не узнал, что его отец жив.)

В-третьих, амулет с заклятием Слежения.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 18:07   #1207
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от loka
- у Драко проблемы с честностью, а Симуса он поймал на лжи с этим браслетом (правда он и до этого к нему плохо относился, но после уж совсем ни в какие ворота)
Честность тут, имхо, ни при чем. Драко не испытывает никаких проблем с тем, чтобы врать ДРУГИМ. А Финниган просто ничего Джинни не сказал - значит, и не соврал. Для Драко это в порядке вещей.

Задело его другое. Недоверие. Как ты можешь позволить себе шпионить за любимым человеком? Сам Драко никогда не шпионил ни за Гарри, ни за Гермионой, ни за Джин. А больше любимых людей у него и нет.

На мой взгляд, Драко чересчур пуристски понимает любовь. При всем своем цинизме он отчаянный романтик, что, в общем, и неудивительно. Если полюбил, разрешил себе полюбить, если кто-то пробился к тебе сквозь ледяные стены - это навсегда и ты должен доверять любимому абсолютно и идти ради него на любые жертвы.

Ничего, если Кэсси не заставит кого-то тут же войти в комнату, мы скоро узнаем, что такое для Драко любовь. Хотя, может, и не узнаем, готов ли он назвать так свое отношение к Джинни.

Насчет яда и его телепатического распространения - да, Снейп так говорил. Но он мог и солгать. А возможно, "просто" дело в том, чтобы подцепить по ментальному каналу боль и страдание без всякого яда. Или начать делить свои силы на двоих и надорваться. Кто знает?
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 16:49   #1208
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Альрами, спасибо за этот перевод! Не знаю, добралась бы я до чтения оригинала до выходы главы

Дебора, спасибо за совет! ЛМ/МУ... Я даже представить себе такое не могу!
Цитата:
А вот теперь представьте, если Драко просто, без поэзии и латыни скажет "Да". Вы будете рады?
Я, честно говоря, буду рада. Я уже столько жду, когда он это скажет, что уже надоело ждать! ИМХО, Кэс слишком затягивает с этим...
Что касается вопроса Крошки о Симусе. Я даже и не помню, что Драко _вообще_ его ненавидит.
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)

Последний раз редактировалось Velya; 07.11.2004 в 19:34.
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 22:15   #1209
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Цитата:
от себя добавлю, что у Драко не было ни малейших комплексов по поводу того, чтобы крутить с Джинни роман у всех на виду, пока он не узнал, что его отец жив
Хм, странно, а откуда такие мысли? Вот крутить с Гермионой на виду у отца он не стеснялся. А в ДД даже запустил по этому поводу в папу чем-то тяжелым .
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 19:13   #1210
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Гм, а он разве не анонимно в папу чем-то тяжелым... запустил? Вроде ж он под Гарриным плащом прятался.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 19:21   #1211
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Ну, анонимно. И тем не менее.
И папа потом ему выговаривал:
"Ты, сынок, на кого меня променял? На мальчишку, который никогда не будет тебе другом и на девчонку, которая никогда тебя не полюбит." (или что-то вроде этого )


Для тех, кто любит гет, рекомендую два фика:
"Пари " Нюшка
и "Осколки" LonelyStar
Особо обратите внимание в последнем фике на совершенно канонического Драко Малфоя.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)

Последний раз редактировалось Дебора; 26.10.2004 в 03:37.
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 16:59   #1212
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
http://www.livejournal.com/users/epi...al/184560.html
не то чтобы суперновости, но Кэсси говорит, что почти дописала DV-15, но к сожалению, писать начала с конца главы, поэтому не может выложить то, что уже готово
еще она обещает новые дразнилки-куки
и напоминает, что глав осталось всего три

Дебора - спасибо еще раз!
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2004, 22:36   #1213
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Глав всего три?
Жаль. Боюсь, за три главы невозможно будет реализосать все те смыслы, что мы тут открыли в этом достослваном фике .
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 01:22   #1214
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
В Запретной Секции появились еще два фика Мобиуса. (всего их стало 4 за последнюю неделю)
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 11:20   #1215
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Кэсси в своем ЖЖ пишет, что первая часть 15-й главы уехала к бете.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 23:43   #1216
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Котенок, спасибо! Ура ))
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 09:07   #1217
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
К Рождеству как раз дождемся.
__________________
Приходил рекламный агент. Предлагал бессмертие по номиналу (c)
Альрами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 19:15   #1218
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Сейчас смотрела ГП-3, а вчера Дормиенс перечитала. И появились такие ассоциации.
Во-первых, возникло впечатление, что Гарри в фильме тоже "Магид" (хотя и не только он...). Когда он в начале Мардж надувает, ведь он не использует палочку. Это все происходит под воздествием его эмоций.
А во-вторых, помните фразу про старых супругов? В ДД есть вот такая про Гарри с Драко:
- Прекратите это! - сказал Сириус раздраженно. - Вы двое цапаетесь как старая женатая парочка. :-)))

ЗЫ: Альрами, прости, что выше назвала тебя Аллорой.
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)

Последний раз редактировалось Velya; 07.11.2004 в 19:33.
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 10:18   #1219
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Velya
- Прекратите это! - сказал Сириус раздраженно. - Вы двое цапаетесь как старая женатая парочка. :-)))
А по-английски вообще один в один фразочка.

(Я ее, кажется, перевела как "Ругаетесь, как дед с бабкой")...
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 13:12   #1220
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
Цитата:
- Прекратите это! - сказал Сириус раздраженно. - Вы двое цапаетесь как старая женатая парочка. :-)))
Так это же, по-моему, сама Кэсси после просмотра сказала, что ей эта фраза знакома, а ей друзья напомнили, что цитата из ее же собственного фика. Эх, копирайтеры


Цитата:
Альрами, прости, что выше назвала тебя Аллорой.
Не страшно
__________________
Приходил рекламный агент. Предлагал бессмертие по номиналу (c)
Альрами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 03:22   #1221
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
http://www.schnoogle.com/restricteds...ssie/DV15.html - собственно....
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 03:35   #1222
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Крошка, можно я вас за такие новости расцелую?
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 04:10   #1223
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Можно и нужно! потому что мне тоже хочется поделиться эмоциями, а еще - убегаю читать, вот дернул же кто-то забраться в инет в такое время! Завтра на работе будет не до цифр Утащу туду распечатку
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 09:07   #1224
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
Неужели!!!!!

Крошка, спасибо за ссылку!
Я рада, что мой рождественский прогноз не оправдался.

*убежала читать*
__________________
Приходил рекламный агент. Предлагал бессмертие по номиналу (c)
Альрами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 18:22   #1225
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Крошка, спасибо огромное! Будет чем завтра на работе заняться Да-да, любимым делом с хорошим фиком
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 20:06   #1226
Твоя_Незнакомка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Твоя_Незнакомка
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: NowhereLand
Сообщений: 149
Лайки: 0
А-а-а! Как я счастлива! Касси просто умничка! Только вот... хм... *скромно опуская глаза* а как с переводом быть...
М-м.. Котенок?
__________________
Life is what happens to you while you're busy making other plans... (с)
Твоя_Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 21:40   #1227
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Я уже давно, к сожалению, не видела переводов Котенка. Стэйси переводит здесь и выкладывает по частям вероятно, еще неотбеченный (я думаю, перевод должен быть в ближ. время)
http://stasy.net/forum/viewthread.php?tid=9

Эдит - она уже в процессе перевода
http://stasy.net/forum/viewthread.php?tid=9&page=7
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 07:18   #1228
Твоя_Незнакомка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Твоя_Незнакомка
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: NowhereLand
Сообщений: 149
Лайки: 0
Ух ты, как оперативно!
Спасибо, Крошка

Кстати, я пролистала новую главу на инглише и что-то мне подсказывает, что она раза в три короче предыдущих. Может, мне показалось?
__________________
Life is what happens to you while you're busy making other plans... (с)
Твоя_Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 10:10   #1229
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Твоя_Незнакомка
Ух ты, как оперативно!
Спасибо, Крошка

Кстати, я пролистала новую главу на инглише и что-то мне подсказывает, что она раза в три короче предыдущих. Может, мне показалось?
Да, а я мучаюсь с 14-й главой на карманном компьютере в метро...

Вероятно, Стейси не надо мучиться с завалом работы на работе. Не то чтобы я жалуюсь или кого-то осуждаю, мне моя работа очень нравится. Настолько, что в первую очередь я занимаюсь моей рабочей редактурой.

Выйдет локализация Fallout 2 от 1С - сможете оценить троды моих плудов...

Только вы не забывайте, что выложено полглавы. Вторая половина еще будет.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant

Последний раз редактировалось Котенок; 11.11.2004 в 10:13.
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 15:48   #1230
Мутный Глаз
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 1
Лайки: 0
Доброе время суток (утро, день и т. д.), девушки!
Примете в свою компанию новичка? Я никогда не постила на форуме, но в данный момент мое любопытство просто съедает меня заживо.
Скажите, это у меня паранойя, или Эпициклическое Заклятье Драко никак не могло оказаться у Гермионы?
Последний раз мы его видели на шее Драко, когда Флер лечила его в доме Виктора. С этого момента и до момента похищения Гермионы прошло не более суток, и за это время вроде бы Драко не передавал его обратно ей. К тому же обычно у Касси, все связанное с ЭЗ имеет несколько сакральный характер, поэтому факт передачи ЭЗ мы бы заметили.
В прошлой главе мне это резануло глаз, но на тот момент я подумала, что Рисенн каким-то образом получила доступ к Заклятью, хранившемуся у Люциуса или у кого-то там на стороне Вселенского Зла (что, конечно, бред, ибо не отличить прядь волос от зуба несколько, э-э-э… странно). Однако с выходом 15 главы все чудесатее и чудесатее.
Простите маленький спойлер, но когда Джинни смотрит на оба Заклятья, она вспоминает их историю и вот тут – хммм. Она вспоминает, что Заклятье, сделанное Люциусом, всегда носила Гермиона, с тех пор как они вернулись из Поместья в конце Дормиенса. Что однако весьма неправда, так как это Заклятье кто только не носил. И меньше всего – Гермиона. И вот здесь у меня и развился приступ острого недержания любопытства – что это – просто ляп (ну назвала же Касси Terminus Est мечом Салазара в 15 главе, и в комнате, где держали Джинни, в прошлой серии не было окна, а теперь появилось). Или Это Часть Грандиозного Хитроумного Плана Гермионы (с участием Рисенн)?
Допустим, это вовсе не ЭЗ Драко. Тогда чье? Волди его вроде сделать невозможно. Люциус – возможно, у нашей древней девушки был доступ к его молочным зубам да и к любым частям его тела, и хотя она сама и не может причинить ему зла, но помочь другим в этом – вероятно может. Опять же и не Тома, ибо по сути, несмотря на гламур, тело-то Симусово. Да и вряд ли он к себе подпустил кого-нибудь с ножницами. Может быть, Червехвостово, но если подумать так, то План должен быть поистине Грандиозным, потому что если это так – ну я не знаю, что сказать.
Короче, что вы думаете по этому поводу? Скорее всего просто ляп, но если нет… Оставляет простор для самых безумных предположений.
Мутный Глаз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования