Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2017, 04:13   #121
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Питер Джексон: Вайнстайн забраковал для ВК Миру Сорвино и Эшли Джадд! Эшли Джадд - Арвен, а Мира Сорвино - Галадриэль? Да кам он! Они же одногодки. Прекрасно помню их образы в "Свидетеле" и "Убийцах на замену" (как раз того времени). И мысленно переношу это в "Братство кольца". Брр. Про Сорвино плачущую, что Вайнштейн загубил ей карьеру, не дав сняться в ВК - смешно. Думаю, что это байка, не уверен, что ее кандидатуру всерьез рассматривали. А про Джадд это в принципе возможно.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 22.12.2017 в 04:18.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.12.2017, 15:21   #122
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Сорвино может Эовин? Галадриель - это перебор.
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 15:40   #123
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Дурьград
Сообщений: 137
Лайки: 8




Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Sareth получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.12.2017, 17:36   #124
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ужасы какие...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.12.2017, 18:35   #125
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Sareth, сам делал?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 18:44   #126
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от bigbanan Посмотреть сообщение
Сорвино может Эовин? Галадриель - это перебор.
Соглашусь. На самом деле Пи Джей никого кроме Кейт в этой роли не видел. А Сорвино тогда была героиней боевиков и вполне могла рассматриваться как Эовин.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 20:41   #127
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Дурьград
Сообщений: 137
Лайки: 8
Павел, Угу, сам. Смотрелось бы лучше, если бы они не улыбались, но подходящих фоток не нашел)
Девушки красивые (про актерский талант ничего не скажу, ибо не смотрел), но по мне так они что-то не очень подошли бы на вк-шные роли. Хотя с другой стороны почему бы и нет?
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Sareth получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.12.2017, 21:53   #128
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Вот нам сейчас странно на них в ВК-шных ролях смотреть, но это картинки из серии "что было бы если бы". А ведь совсем скоро - в сериале - реальное замещение увидим. Заранее плохо делается...
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 23:02   #129
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну почему же замещение? Это же будет другой фильм, а не рекаст.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 00:03   #130
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ну почему же замещение? Это же будет другой фильм, а не рекаст.
Всё о том же, с теми же персонажами.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 12:31   #131
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Что Бланшетт, что Тайлер – выбор обеих этих, внешне достаточно специфических, актрис на их роли был, прямо скажем, неочевиден и до каноничных их экранным образам, на мой взгляд, весьма далеко. Другое дело, что Бланшетт за счет своего актерского таланта и харизмы в долгосрочной перспективе все же оказалась находкой.

А вот про Тайлер того же сказать не могу – актриса крайне посредственная, в ВК, мягко говоря, не блистала, и за пределами ВК про нее сказать нечего. Слабейшее звено за все шесть фильмов. Так что не стал бы утверждать, что выбор Джадд на роль Арвен непременно оказался бы хуже – я видел эту актрису в парочке фильмов и мне лично она показалась даже по-ярче Лив. Не думаю, что с ней мы бы получили какое-то принципиально другое кино.

Но самое главное в этом заявлении не то, кого прочили на роли и насколько бы они подошли (это сегодня уже дело десятое), а то, что ПиДжей уделил внимание этому вопросу двадцатилетней давности и рассудил, что если есть хотя бы незначительная доля его вины, стоит принести извинения. На фоне реально причастных к скандалу, но до последнего отмалчивающихся лицемеров, Джексон повел себя профессионально, хотя уж его-то вины тут точно нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2017, 16:39   #132
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Нуу... не считаю, что фильмы Джексона - это не "взрослые" блокбастеры "от 15 до 20", сорри. И британцев с театральной школой там хватало. И не британцев, но именно с театральной школой. И не думаю, что Кристофер "сдался" на определенный концепт. Мне кажется (ооочень ИМХО), что он просто понял, что Средиземье - это уже всемирное достояние и с этим ничего не поделаешь. Как Шекспир или Толстой.
А если надо в другую темку это всё перенести, то может быть попросим модераторов.
Уважаемые модераторы, будьте добры - перенесите последние посты в темы сериала от Амазон. Заранее благодарна.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 17:15   #133
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Что Бланшетт, что Тайлер – выбор обеих этих, внешне достаточно специфических, актрис на их роли был, прямо скажем, неочевиден.
Ну в случае с Кейт вполне очевиден. Она только что прогремела с Элизаветой. А Кидман с Пэлтроу Джексон себе позволить не мог (они тогда уже были звездами). Лив да, не очевидно. Вариантов гораздо больше.

Цитата:
Но самое главное в этом заявлении не то, кого прочили на роли и насколько бы они подошли (это сегодня уже дело десятое), а то, что ПиДжей уделил внимание этому вопросу двадцатилетней давности и рассудил, что если есть хотя бы незначительная доля его вины, стоит принести извинения. На фоне реально причастных к скандалу, но до последнего отмалчивающихся лицемеров, Джексон повел себя профессионально, хотя уж его-то вины тут точно нет.
Пнуть Вайнштена сейчас может каждый и в этом невелика доблесть. Я уже молчу сколько к этой истории примазалось левых дам, которые вообще не при делах. А лицемерие это плачущая Сорвино, рассказывающая как Вайнштейн загубил ей карьеру, не дав сняться у Джексона.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 19:06   #134
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну в случае с Кейт вполне очевиден. Она только что прогремела с Элизаветой.
Я имел ввиду не только актерские заслуги или оскарные/глобусные номинации, сколько соответствие книжному образу, еще и в сочетании с актерским мастерством. Уверен, в Голливуде немало хороших актрис, которые могли бы подходить под роль Галадриэль не меньше Кейт. И, при всем уважении к ней и ее Галадриэли (действительно замечательной, во многом благодаря еще и тому, что Джексон в своей франшизе ее роль усилил сценарно) она - все же явно не тот типаж внешности, который я представляю в этой роли, читая книгу (и Кидман с Пэлтроу тоже). Вот например без Маккеллена я Гэндальфа уже не вижу, или Арагорна без Мортенсена, а вот к примеру Фродо без Вуда или Галадриэль без Бланшетт или Элронда без Уивинга - свободно. Вуд, Тайлер, Уивинг, Бланшетт - всё это для меня неоднозначные трактовки, которые я принимаю, но не имею с ними стопроцентного согласия.

Цитата:
Пнуть Вайнштена сейчас может каждый и в этом невелика доблесть. Я уже молчу сколько к этой истории примазалось левых дам, которые вообще не при делах. А лицемерие это плачущая Сорвино, рассказывающая как Вайнштейн загубил ей карьеру, не дав сняться у Джексона.
Никто не говорит про "пинание Вайнштейна". Я имел ввиду некоторых личностей, которые сначала кричат что были "в шоке", а потом делают признания, что знали, но ничего не могли поделать. Ценность любого высказывания повышает его своевременность. А как там актрисульки в твиттерах слезами обливаются - то да, оно самое, но это мне и неинтересно. Впрочем это уже оффтоп:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 19:20   #135
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
[модераториум]
Дискуссия по будущему сериалу Амазона по ВК перенесена в соответствующий тред:
http://www.henneth-annun.ru/forum/so...ot-amazon.html

[/модераториум]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 19:20   #136
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Насчёт Кейт и некоторых других. Есть ещё такая штука - Профсоюзы актёров Австралии и НЗ. Думаю, приоритет как раз и определялся членством в оных, а никак не всемогущей волей Папы Харви.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 19:23   #137
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Я насчет Кейт хорошо помню, кто ее выдвинул. Это была идея Гарри Ноулза и посетителей сайта AICN, они там активно это обсуждали. И Кейт, и Элайджа Вуд попали на радар ПиДжея через сайт Гарри Ноулза.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2017, 21:18   #138
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Насчёт Кейт и некоторых других. Есть ещё такая штука - Профсоюзы актёров Австралии и НЗ. Думаю, приоритет как раз и определялся членством в оных, а никак не всемогущей волей Папы Харви.
Ну вообще говоря австралийских актеров на ключевых ролях не так уж и много в ВК. При желании они могли бы весь каст сделать австралийским. Прикиньте, Эрик Бана - Боромир, Джеффри Раш - Гэндальф, Арвен - Роуз Бирн Думаю, у них была возможность выбирать:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:22   #139
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Маг, вот я уверен, что если я тебе дам выбор из всех актрис мир, живущих и живших, для того чтобы воплотить твой идеальный образ Галадриэли, ты скажет что таковой нет:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:24   #140
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну вообще говоря австралийских актеров на ключевых ролях не так уж и много в ВК. При желании они могли бы весь каст сделать австралийским. Прикиньте, Эрик Бана - Боромир, Джеффри Раш - Гэндальф, Арвен - Роуз Бирн Думаю, у них была возможность выбирать:-)
Это если бы снимали всё исключительно на австралийско-новозеландские деньги. Не сомневаюсь, что Джеффри Раш в роли Гендальфа был бы очень хорош!
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:51   #141
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Лучше Теоден)
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 02:03   #142
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Мы сейчас смотрим новозеландсий детективный сериал The Brokenwood Mysteries. Один из главных сценаристов там -Тим Балм, актер, игравший в 1992м году главную роль в Пиджеевской "Живой Мертвечине". Так вот, в сериале не только то и дело вслывают разные актеры из горячо любимых "Всемогущих Джонсонов", но и то и дело цитируется ВК.

В одной из серий про трех охотников, у одного из них кличка - "Фродо". И все его так зовут, и он сам так себя называет. В какой-то момент в полицейском участке идет диалог типа такого:
- К тебе тут пришел хоббит.
- Фродо?
- Ага. Казалось бы, что хоббит забыл в участке?
- Небось, пришел за вторым завтраком.


А в другой серии директора любительской театральной труппы играет Питер Хэмблтон (Глоин из "Хоббита"). В какой-то момент он начинает рассказывать инспектору, что лично знает Иена МакКеллена и работал вместе с ним на "Властелине Колец".
Позже инспектор обсуждает это с другим членом труппы. Тот говорит: "Не смешите меня. Он играл третьего мертвого орка с краю в Хельмовой пади."



Пока два сезона посмотрели. Интересно, будет ли еще чего.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.02.2018, 18:54   #143
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Понял, как обычный зритель воспринимает Властелин колец, по реплике моего папани. Небольшая прелюдия. Говорим о фильме с Кейт Бланшетт. И далее почти дословная цитата. "Тут еще эта играет, которая во Властелине колец царицу играла лопоухую, феями командовала". Это для нас великая трилогия и всё такое))
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
bigbanan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.02.2018, 03:54   #144
fofonov
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 17
Лайки: 0
Норм восприятие. Дщерь моя увидала толпу урук-хаев, бегущих с Мэри и Пиппином, и объявила, что это 3-Б так в столовку идет.
fofonov вне форума   Ответить с цитированием
fofonov получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.03.2018, 13:54   #145
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Судя по появившемуся объявлению на розовом фоне и исчезнувшему без следа целому треду (не успел ознакомиться) я пропустил что-то очень интересное:-) Не припоминаю столь суровых мер сразу к группе пользователей. Может кто расскажет(хотя бы в личке) что за история?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.03.2018, 14:53   #146
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Уверяю Вас, это не было интересно. Ничего нового эта группа пользователей с очень своеобразной трактовкой Толкина, которую они уже в ряде лет пытались навязать на нашем форуме, не сказала. Остатки их откровений пока еще можно почитать в темах "О помолвке Арагорна и Арвен и выборе смертной доли" и "Об орках Сарумана".
Так что это не интересно и жалко, что этого бана не было еще некоторое время назад.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.03.2018, 09:40   #147
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Судя по появившемуся объявлению на розовом фоне и исчезнувшему без следа целому треду (не успел ознакомиться) я пропустил что-то очень интересное:-) Не припоминаю столь суровых мер сразу к группе пользователей. Может кто расскажет(хотя бы в личке) что за история?
Павел, это было довольно интересно и очень, очень поучительно. Я прямо другими глазами на ряд пользователей и ХА в целом посмотрела.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.03.2018, 12:19   #148
Notta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 110
Лайки: 0
Девица Тук:
"...это было довольно интересно и очень, очень поучительно. Я прямо другими глазами на ряд пользователей и ХА в целом посмотрела."

Мне, обычному читателю, интересны все трактовки. Но XA все-таки сайт поклонников Толкиена.
Терпение энтов лопнуло. Жаль, что умные люди не смогли договориться...
Notta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 18:34   #149
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Заключительная часть ностальгично-тёплого киноманского разбора трилогии. Собственно "Возвращение Короля".
[ame]https://youtu.be/pMX5vxMso70[/ame]
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.04.2018, 19:52   #150
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Правильно закончить трилогию – закольцевать конец с началом. Эта мысль была озвучена, но было бы еще лучше подкрепить ее примерами: Фродо, просыпающийся в больничном крыле Ривенделла (Братство) и Минас-Тирита (Возвращение); камера, ползущая по карте Средиземья к Ширу в начале Братства и в конце Возвращения Короля; или тот же подчеркнутый долли-зум на зловещей локации в БК и ВК. Словом, целенаправленное повторение в третьем фильме мотивов из первого. Можно было бы об этом сказать.

Ну и упомянуть заодно продвигающий историю морфинг: Минас Тирит в натуре трансформируется в рисунок на карте, кадр с Фродо в когтях орла плавно переливается в кадр с Фродо на койке и т.д.

Но всё равно неплохо. Здорово, что на русскоязычном ютубе кто-то делает такой оригинальный просветительный контент.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования