Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2015, 15:36   #1081
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Идея фильма "Хоббит" заключается в словах Гэндальфа из НП.

"Saruman believes that it is only great power that can hold evil in check. But that is not what I have found. I found it is the small things, everyday deeds of ordinary folks, that keeps the darkness at bay. Simple acts of kindness and love."

"Саруман верит, что лишь великая сила способна обуздать зло. Но я пришел к другому выводу. Я понял, что мелочи, повседневные поступки обычных людей - это и есть то, что сдерживает тьму. Простые деяния доброты и любви."
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2015, 15:38   #1082
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Как много я пропустила, оказывается буду догонять потихоньку

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я писала уже где-то, что в ВК они рисковали и понимали это, и потому делалось всё очень старательно. Это было впервые и страшно - замахнуться на по-настоящему культовую вещь, да ещё и с таким, можно сказать, суровым и "древним" фан-домом.
А в Хоббите их попустило и забронзовев они решили, что можно всё.
Ри, согласна полностью. На "Хоббита" ПиДжей заходил, по сути, уже с готовой индульгенцией. А потому работал хоть и основательно, но практически без оглядки на кого-либо или что-либо.
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Игра Престолов показала, что... можно снять полноценный аутентичный сериал ВК.
При правильном подходе отличный выйдет проект
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Скорее всего, франшизу будут доить не пересъемками, а выпусками чего-нибудь "по мотивам" каждые лет 8-10. Скажем, фильм(трилогию) связку между Хоббитом и ВК. Я на это ставлю, как следующий фильм по Средиземью.
Пусть снимают хоть что-нибудь Мне лично 6 фильмов мало
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Надо было показать столкновение орков и гномов. Эльфы стояли бы в афиге, после всего, что произошло. Больше всего стоял был бы офигевшим Трандуил, быстро соображая, что лучше вмешаться или нет. Показывали бы павших гномов, Гендальф продолжал бы кричать, что это безумие. И вот тогда вот эльфы бы решились помочь. Но сделали бы это по всей науке.
Поддерживаю Мне показалось странным, что Трандуил отправил небольшой отряд эльфов фактически умирать. Причем умирать ЗА гномов и РАНЬШЕ гномов. Ибо при такой численности орков шансов у отряда не было.
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Когда мы видим сцену с Тауриэль и Леголасом/ Бардом и гномами в ПС там махровое лето . Спустя пару часов оно трансформируется из лета в зиму. А на следующий день! мы опять видим лето. На берегу. А на высоте 1500 м, примерно, снова зиму.
В целом разница погодных условий в горной местности при перепаде высот в 1500-2000 метров может быть весьма значительной. Иными словами, верху снег-туман-уверенный минус, а внизу травка-солнышко-тепло. Подобное видела в реальности неоднократно. То же в отношении смены погоды в пределах одного-двух дней. Причем, даже у нас - в средней полосе. Этой осенью погода чудит конкретно. Сегодня плюс пять, дождь; завтра снег и минус пять; послезавтра плюс девять и снова солнце-зеленая трава Махрового лета, кстати, я там не увидела. Растительность весьма скудная, да и все герои одеты довольно тепло.
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
после этого я вижу только холодный нейтралитет. С точки зрения гномов - эльфийский король пришел с огромной армией воевать против ныне покойного короля, а мы (гномы то есть) еще и ожерелье ему возвращаем с какого-то перепугу. А с точки зрения Трандуила - он пришел забрать украденную вещь, и то, что ему эту вещь в итоге вернули - это не жест доброй воли, а то, что должно было случиться много лет назад.
В помощи друг друга они больше не нуждаются, торговых отношений у них нет. И на похоронах ни эльфам, ни людям явно делать нечего. В последний раз, когда Бард и Трандуил видели Торина, он им кричал "я вас всех убью" Да у них и своих похорон очень много будет.
Да уж, дипломатам там работать и работать
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
король-под-горой без горы
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.11.2015, 15:58   #1083
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Тут, что называется, ППКС. Особенно про замах обидно.



Именно что "сказано", но не показано ни фига. Поэтому и в словах Балина приходится сомневаться. Мало ли для чего он имидж Торина поддерживал - других правителей нету, приходится работать с тем, чем есть.
Вот если бы Пиджей хотя б маленький кусочек из своего огромного трехчастного фильма по тонкой книжке потратил на то, чтоб показать , как именно замечательно устроил Торин жизнь своего народа в Синих горах, может, и впечатление было бы другое.
Но нет, время тратится на прыжки Леголаса, а добавленные Торину сцены - это волшебник, указующий (!!!) ему, что делать.
Поэтому увы, недалекого ума Торина выставили сценаристы. Вот такая у них странная любовь к персонажу.
Мне такое можно писать, я ж первая признаю, что иначе, чем впадением Трандуила в маразм с амнезией некоторые его действия объяснить невозможно ))))
Поддерживаю. Про склероз Трандуила кинонного я тоже писала. Ибо нечем больше действия и некоторые слова объяснить. Но после аудиокомментариев, которые вообще лично меня в ступор вгоняют, можно не пытаться увязать все это в целостное повествование. Декупаж какой-то сварганили ей- Эру. А нет ,пэчворк точнее будет.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2015, 16:11   #1084
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Идея фильма "Хоббит" заключается в словах Гэндальфа из НП.

"Saruman believes that it is only great power that can hold evil in check. But that is not what I have found. I found it is the small things, everyday deeds of ordinary folks, that keeps the darkness at bay. Simple acts of kindness and love."

"Саруман верит, что лишь великая сила способна обуздать зло. Но я пришел к другому выводу. Я понял, что мелочи, повседневные поступки обычных людей - это и есть то, что сдерживает тьму. Простые деяния доброты и любви."
В чем конкретно проявилась эта идея в фильме?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.11.2015, 16:15   #1085
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Все люди разные: если б я влюбилась в Армитиджа, или в Ли Пейса, то я со стыда сгорела такое сырое яйцо им подкладывать вместо сценария, и вообще на площадку бы не показывалась, сидела бы запершись с компьютером и принтером
Лора, потому что ты не понимаешь такой любви Если ориентироваться на то, что они подали как истинную любовь Кили и Тау, то чему удивляться ?* пожимает плечами*
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2015, 16:22   #1086
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Вот если бы Пиджей хотя б маленький кусочек из своего огромного трехчастного фильма по тонкой книжке потратил на то, чтоб показать , как именно замечательно устроил Торин жизнь своего народа в Синих горах, может, и впечатление было бы другое.
А вот это уже совершенно необоснованная претензия к фильму, ИМХО. Вам же никто и не обещал сериал "Барук Казад! или Казад ай-мену!"

Тут о другом надо было страдать - фильм называется "Хоббит", а где в этом огромном фильме история легендарных братьев Марчо и Бланко, душераздирающая повесть о скитаниях Горемыка Побегайка, флешбэки о незапамятных мохнатолапых годах с небывало суровыми зимами, белыми волками, эпидемиями и голодухами... Где, в конце концов, супер-эпичная сцена изобретения игры в гольф и сам Брандобрас Быкобор, верхом на настоящей! лошади, с развевающимися кудрями на фоне безоблачного неба?????
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2015, 16:31   #1087
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А вот это уже совершенно необоснованная претензия к фильму, ИМХО.
С чего это необоснованная? Вы утверждали, что идея фильма сводится к словам Гэндальфа. И мне вот интересно, собсно, с чего у вас возникло такое умозаключение? Кто вам сказал или из чего вы вывели, что идея фильма заключена именно в этих словах? Это не претензия к фильму. Это вопрос вам конкретно.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 22.11.2015 в 16:37.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.11.2015, 16:46   #1088
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот если бы Пиджей хотя б маленький кусочек из своего огромного трехчастного фильма по тонкой книжке потратил на то, чтоб показать , как именно замечательно устроил Торин жизнь своего народа в Синих горах
Ловите

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2015, 16:56   #1089
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну здесь все-таки больше про ленинский курс и верной дорогой...

Я в общем, верю Балину. Он гном очень разумный. Если сказал, что устроил им жизнь хорошую, значит я верю
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 16:57   #1090
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Тут еще вопрос, откуда Трандуил о ней узнал. Последний раз, когда он ее видел - это на допросе орка, а тогда еще и Тауриэль сама себе не признавалась, что любит Кили.
Догадался Или по звездам вычислил
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
При написании ее роли, похоже, забыли, что она эльф
Niolle,
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не думаю, что зритель «Хоббита» забудет. Напротив, считаю, что зрителю его еще предстоит осмыслить. Это сейчас мы смотрели «Хоббита», памятуя восторги/разочарования от «ВК» и будучи полны ожиданий. Следующее поколение скорее всего будет смотреть сначала «Хоббита», а потом «ВК» - для будущего зрителя это будет единая шестисерийная картинка, без какого-либо ностальгического груза. Как для большинства зрителей молодого поколения «Звездные Войны» сейчас - это именно шесть связанных фильмов, а не две технологически и концептуально разные трилогии. Да и вообще, «Хоббит» - книжка известная и сам феномен создания трех толстенных фильмов по короткой повести беспрецедентен и поэтому вряд ли в обозримом будущем выветрится из памяти.
Я уже несколько раз смотрела в формате "все 6 фильмов подряд". В первый раз ощущения были странные. Раза с третьего смотрелось уже вполне адекватно. Вот только Трандуила мне не хватало в ВК
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
И сейчас у меня сформировалась мысль, что Трандуилу не на кого опереться. Около него никого нет.
Исходя их фильма - так и есть. Сын и наследник свалил "вникуда". Доверенное лицо (она же воспитанница) ради первого встречного всё бросила. Владыке можно только посочувствовать. А его еще в отмороженности упрекают. Станешь тут отмороженным с таким окружением...
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Честно говоря, Леголас -не эльф здесь вообще. Вот в ВК ,да! Он просто светился. А здесь Робин Гуд какой-то, не к ночи будет помянут.
В ВК в Леголаса, как эльфа, я верю. В хоббите - увы. И это косяк не ПиДжея, а самого Орландо, ИМХО. Смог бы, если бы захотел.
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Да. Вы только посмотрите на иронию ситуации. Леголас прямо требует, чтобы Трандуил рисковал жизнью своих воинов ради гнома, которого любит Тауриэль. То есть, чтобы он оставил в стороне свои собственные принципы и желания ради "нашей войны и справедливости". А в конце Леголас просто уходит и бросает Тауриэль одну, потому что ему, видите ли, невыносимо там оставаться. Бросает на отца, которого тоже видеть не хочет.
По поводу темы Трандуил-Леголас-Тау у меня незаживающая мозоль на лбу...
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Я с трудом представляю, что Пиджей может написать сцену с двойным смыслом, но мне всегда нравилась версия, что Трандуил использует происхождение Тау как предлог - причем предлог, который она сама вводит в разговор ("Вы же не позволите ему связаться с простой эльфийкой?" - "Конечно, не позволю").
Интересная мысль
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Сама по себе эта ситуация абсурдна.
Капитан дворцовой стражи (!!!) мчится, сгорая от любви, за бывшим заключённым со словами "это и наша война!", а единственный королевский отпрыск и вроде бы наследник, мчится вослед за ней и потом, после того, как от руководства поступил приказ вернуться, а дезертировавшего со службы начстражи объявили изгнанным, наследник-надёжа возвращаться отказывается и едет с бывшим начстражи "далеко на север в Гундабад", зачем - неясно. Далее, наследник с компаньонкой мчится в Дейл (!!!) предупреждать о том, что армия орков движется к горе. Затем вообще красота.
Экс-начстражи угрожает оружием своему бывшему начальству и требует, чтобы начальство шло навыручку гномам, чьи родичи только что положили кучу её же соплеменников. Начальство, что удивительно, не убивает преступницу (а она именно таковой и является), только лишает табельного оружия и угрожает. Наследник-надёжа встаёт на сторону особы, угрожавшей не только королю, но и отцу наследника.
Вот всё почти могу ПиДжею простить. Кроме этого
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Эльф не мужчина и тд. Мужчина не эльф. Просто Леголас тут не эльф. Дело в духе. Леголас ведет себя как человек, а не должен. И Тау тоже. Даже Элронд больше эльф в Хоббите чем Леголас.
MoLee, Кстати, Элронд меня в Хоббите впечатлил гораздо больше, чем в ВК. К тому же в ВК не могла отделаться от ассоциации про "агента Смита"
Цитата:
Сообщение от Randkald Посмотреть сообщение
Не было бы Кили - действительно, сидела бы так себе в своем лесу.
А мне вот другое интересно. Представим на секунду, что Кили не погиб. И "возлюбленные" таки воссоединились. И что дальше? Выдолбят пещеру в горе и будут жить долго и счастливо? Насколько я могу судить, и гномы, и эльфы - существа общественные и крайне привязанные к своему виду. Им без социальных связей с себе подобными никак. Но даже если исключить и этот фактор, то как быть с разницей культур? Тау будет варить борщ и вязать носки? А Кили на кабанов охотиться? А физиологические отличия? Они есть, насколько я понимаю? Об этом думала наша рыжеволосая дивчина, когда враз отказалась от своей прежней жизни?
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.11.2015, 17:00   #1091
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Здесь только Торин, народа нету

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Насколько я могу судить, и гномы, и эльфы - существа общественные и крайне привязанные к своему виду
Цитата:
Об этом думала наша рыжеволосая дивчина, когда враз отказалась от своей прежней жизни?
Да она наоборот предстает в фильме совсем необщественным существом
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.11.2015, 17:06   #1092
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
А мне вот другое интересно. Представим на секунду, что Кили не погиб. И "возлюбленные" таки воссоединились. И что дальше? Выдолбят пещеру в горе и будут жить долго и счастливо? Насколько я могу судить, и гномы, и эльфы - существа общественные и крайне привязанные к своему виду. Им без социальных связей с себе подобными никак. Но даже если исключить и этот фактор, то как быть с разницей культур? Тау будет варить борщ и вязать носки? А Кили на кабанов охотиться? А физиологические отличия? Они есть, насколько я понимаю? Об этом думала наша рыжеволосая дивчина, когда враз отказалась от своей прежней жизни?
Так мне еще и до гибели трудно представить.. Вот приводит Кили свою красавицу к дяде. "Я ничего не боюсь. Амралимэ" и т.д.
Дядя, это Тау. Она будет жить у нас.. А дядя то только из трандуиловой камеры. Ой....оооооой.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 17:11   #1093
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так мне еще и до гибели трудно представить.. Вот приводит Кили свою красавицу к дяде. "Я ничего не боюсь. Амралимэ" и т.д.
Дядя, это Тау. Она будет жить у нас.. А дядя то только из трандуиловой камеры. Ой....оооооой.
Дядя любит племянника, поэтому мужественно сжимает зубы и выдавливает что-то типа "добро пожаловать"... И остается Тау жить в Эреборе. За неимением других женских особей, борщ варит на всех А попутно пытается привыкнуть, что все вокруг, включая любимого, ей по пояс...

*думает, не пора ли уже в медведЯ*
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.11.2015, 17:11   #1094
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
А мне вот другое интересно. Представим на секунду, что Кили не погиб. И "возлюбленные" таки воссоединились. И что дальше? Выдолбят пещеру в горе и будут жить долго и счастливо? Насколько я могу судить, и гномы, и эльфы - существа общественные и крайне привязанные к своему виду. Им без социальных связей с себе подобными никак. Но даже если исключить и этот фактор, то как быть с разницей культур? Тау будет варить борщ и вязать носки? А Кили на кабанов охотиться? А физиологические отличия? Они есть, насколько я понимаю? Об этом думала наша рыжеволосая дивчина, когда враз отказалась от своей прежней жизни?
Ну а как в нашей жизни получается что европейские девушки выходят замуж за исламистов,например, представителей совершенно другого менталитета, другой культуры, другого мировоззрения, бытового уклада? о чем они думают? ну вот примерно так же наверное думала и Тауриэль.


 
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2015, 17:22   #1095
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну а как в нашей жизни получается что европейские девушки выходят замуж за исламистов,например, представителей совершенно другого менталитета, другой культуры, другого мировоззрения, бытового уклада? о чем они думают? ну вот примерно так же наверное думала и Тауриэль.
На ФЭРе как-то прочитала недоуменное "они же представители разных видов, это всё равно что влюбиться, скажем, в корову".

Вот именно так я это и воспринимаю (не сравнивая гномов с животными, боже упаси ) - просто они генетически разные, ни о какой совместной жизни не может быть и речи.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.11.2015, 17:29   #1096
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение

Я уже несколько раз смотрела в формате "все 6 фильмов подряд". В первый раз ощущения были странные. Раза с третьего смотрелось уже вполне адекватно. Вот только Трандуила мне не хватало в ВК
Я все собираюсь такой просмотр устроить, да все никак. Времени нет. А Трандуила мне и в Хоббите не хватило А уж нормальной линии с ним и подавно.
Цитата:
Исходя их фильма- так и есть. Сын и наследник свалил "вникуда". Доверенное лицо (она же воспитанница) ради первого встречного всё бросила. Владыке можно только посочувствовать. А его еще в отмороженности упрекают. Станешь тут отмороженным с таким окружением...
Нет, ты что Нам объяснили, что это он их не понял и получил по заслугам

Цитата:
А мне вот другое интересно. Представим на секунду, что Кили не погиб. И "возлюбленные" таки воссоединились. И что дальше? Выдолбят пещеру в горе и будут жить долго и счастливо? Насколько я могу судить, и гномы, и эльфы - существа общественные и крайне привязанные к своему виду. Им без социальных связей с себе подобными никак. Но даже если исключить и этот фактор, то как быть с разницей культур? Тау будет варить борщ и вязать носки? А Кили на кабанов охотиться? А физиологические отличия? Они есть, насколько я понимаю? Об этом думала наша рыжеволосая дивчина, когда враз отказалась от своей прежней жизни?
Вот мне тоже интересно. Хотя я могу предположить , что как только Кили за ужином стал кидаться едой, а потом плескаться нагишом в домашнем фонтане, ее любовь бы испарилась еще быстрее чем родилась.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.11.2015, 17:30   #1097
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Так и видится сцена:

Кили - Дядя, это Тау, она эльф и твой недавний тюремщик, а так же бывший начстражи Короля Трандуила. Она будет жить у нас.
Торин - ...
Кили - Пойдем, Тау, нам здесь не рады.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.11.2015, 17:35   #1098
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так мне еще и до гибели трудно представить.. Вот приводит Кили свою красавицу к дяде. "Я ничего не боюсь. Амралимэ" и т.д.
Дядя, это Тау. Она будет жить у нас.. А дядя то только из трандуиловой камеры. Ой....оооооой.
Честно говоря, я после того как увидела клип на ютьюбе про это вот воссоединение, теперь только такую возможность полюбовного согласия на брак и вижу. А потому как деваться некуда ибо бадзор-бадзор

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Так и видится сцена:

Кили - Дядя, это Тау, она эльф и твой недавний тюремщик, а так же бывший начстражи Короля Трандуила. Она будет жить у нас.
Торин - ...
Кили - Пойдем, Тау, нам здесь не рады.
 
Пойдемте в МедведЯ уже действительно, а то я уже ржу
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.11.2015, 17:49   #1099
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
На ФЭРе как-то прочитала недоуменное "они же представители разных видов, это всё равно что влюбиться, скажем, в корову".

Вот именно так я это и воспринимаю (не сравнивая гномов с животными, боже упаси ) - просто они генетически разные, ни о какой совместной жизни не может быть и речи.
Ну я там запостила картинку под спойлером, поглядели?
На самом деле влюбленные так глубоко не копали, они просто хотели быть рядом друг с другом, вот и все. А жизнь уже сама расставила все на свои места, увы....

Да, и я рада, что некоторые видели этот ролик на ю-тьюбе, на мой взгляд это была бы просто великолепная возможность разрешить конфликт с бусами и всем остальным.)

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно. Хотя я могу предположить , что как только Кили за ужином стал кидаться едой, а потом плескаться нагишом в домашнем фонтане, ее любовь бы испарилась еще быстрее чем родилась.
Не факт, не факт. Тау уже прошла предварительную поготовку шуткой про штаны.)

Последний раз редактировалось Стихия; 22.11.2015 в 17:54.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2015, 18:21   #1100
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
На самом деле влюбленные так глубоко не копали, они просто хотели быть рядом друг с другом, вот и все. А жизнь уже сама расставила все на свои места, увы....
Вообще-то, Тау не захотела уйти с Кили в гору, когда он ей это предложил. Это , когда его убили у нее на глазах, эмоции застили ей глаза. Правда, осознав, что любовь -это больно, она тут же стала плакаться на плече у короля: " Ах, заберите, я не того хотела" Просто тьху.
Цитата:
Да, и я рада, что некоторые видели этот ролик на ю-тьюбе, на мой взгляд это была бы просто великолепная возможность разрешить конфликт с бусами и всем остальным.)
Не знаю каким это боком разрешился бы конфликт между народами. Тау не царска дочка , да и очередь Кили на престол , ой как далека. Так что о примирительном , даже морганистическом браке речи бы не шло.
Цитата:
Не факт, не факт. Тау уже прошла предварительную поготовку шуткой про штаны.)
Скорее она надеялась, что это самое страшное......Наивная эльфийская девушка......*вздыхает*
Вообще опошлили Кили как могли
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.11.2015, 19:10   #1101
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Samael, не буду говорить за других, за себя поясню. Я тут была, что б прояснить неясное мне по сюжету.
*вздохнул*
Вот удивительное дело, Serenа: мой пост был ответом на пост Jemima, но его, почему-то, стали комментировать все, кому не лень. Это как если бы я пришел на встречу с одним человеком, а оказался на базаре, где все вокруг кричат что-то про недостатки, логику, переписанными сотни тысяч раз сценарии, и тд. Речь у меня никогда не шла о закрывании глаз на недостатки, я их и в ВК не закрываю. Речь шла о другом, но что поделать, если такому огромному количеству народа хочется обсасывать именно то, что им не нравится, а не то, что им понравилось? Настолько, что они любую высказанную кем-то мысль сразу на свой счет переводят.
Суть проста: есть те, кому фильм понравился несмотря ни на что. Они это отметили и им спокойно живется (ну, кроме Мага, он принципиальный паладин, за что и любим его). Есть те, кому фильм не понравился. Они это тоже отметили и им тоже спокойно живется. А есть те, кому фильм не понравился, и их жизнь словно наполнена болью и страданием, будто сидение на каком-то жгучем мордорском кактусе, если судить по тому, что они день и ночь говорят о том, как им не понравился фильм, не уставая. С одной стороны, вроде и радуешься за них - они нашли в этом смысл своей сетевой жизни, с другой - это рано или поздно начинает утомлять и хочется найти среди этой орущей братии именно первых, что само по себе - тот еще квест. Вот и все.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.11.2015, 19:20   #1102
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну а как в нашей жизни получается что европейские девушки выходят замуж за исламистов,например, представителей совершенно другого менталитета, другой культуры, другого мировоззрения, бытового уклада? о чем они думают? ну вот примерно так же наверное думала и Тауриэль.
Стихий, вот так и будет как с нашей красоткой, которая в ИГИЛ сбечь хотела. Отшлепают и вернут к родителям. Теперь вон по адвокатам бегают.. И это еще не самый плохой вариант.


Дамы, а почему вы все-таки о паре гном-эльф говорите как о чем то нереальном? Эльф - человек же были? Гномы то вроде тоже сотворены.. По образу и подобию. Только ростом поменьше. То есть это ж не как собака и корова. Это типа как.. Не знаю.. дворняга и болонка наверное?

 


А борщ Тау наверное не умееть.. Воительницы - они такие.. Вон как вспомню то варево, что Эовин предлагала Арагорну.. До сих пор его жалко..

Последний раз редактировалось Serena; 22.11.2015 в 19:50.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 19:25   #1103
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
*вздохнул*
Вот удивительное дело, Serenа: мой пост был ответом на пост Jemima, но его, почему-то, стали комментировать все, кому не лень. Это как если бы я пришел на встречу с одним человеком, а оказался на базаре, где все вокруг кричат что-то про недостатки, логику, переписанными сотни тысяч раз сценарии, и тд. Речь у меня никогда не шла о закрывании глаз на недостатки, я их и в ВК не закрываю. Речь шла о другом, но что поделать, если такому огромному количеству народа хочется обсасывать именно то, что им не нравится, а не то, что им понравилось? Настолько, что они любую высказанную кем-то мысль сразу на свой счет переводят.
Суть проста: есть те, кому фильм понравился несмотря ни на что. Они это отметили и им спокойно живется (ну, кроме Мага, он принципиальный паладин, за что и любим его). Есть те, кому фильм не понравился. Они это тоже отметили и им тоже спокойно живется. А есть те, кому фильм не понравился, и их жизнь словно наполнена болью и страданием, будто сидение на каком-то жгучем мордорском кактусе, если судить по тому, что они день и ночь говорят о том, как им не понравился фильм, не уставая. С одной стороны, вроде и радуешься за них - они нашли в этом смысл своей сетевой жизни, с другой - это рано или поздно начинает утомлять и хочется найти среди этой орущей братии именно первых, что само по себе - тот еще квест. Вот и все.
Пардон, а какие мои слова послужили для Вас поводом считать, что мне фильм не нравится так, что даже "кушать не могу"? Мой вопрос был абсолютно о другом.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2015, 19:30   #1104
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
*вздохнул*
Вот удивительное дело, Serenа: мой пост был ответом на пост Jemima, но его, почему-то, стали комментировать все, кому не лень.
Ну , я полагала, что идет обсуждение фильма и всякий может поучаствовать.. То есть пост может быть обращен к кому то конкретно, но если есть что сказать, то можно ответить не только адресату.

Мне удалить то, что я по ошибке Вам адресовала?

Ок, я перечитала. Я уберу то,что выглядит как мое обращение к Вам, оставлю это как просто слова.

Последний раз редактировалось Serena; 22.11.2015 в 19:48.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 19:51   #1105
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Дамы, а почему вы все-таки о паре гном-эльф говорите как о чем то нереальном? Эльф - человек же были? Гномы то вроде тоже сотворены.. По образу и подобию. Только ростом поменьше. То есть это ж не как собака и корова. Это типа как.. Не знаю.. дворняга и болонка наверное?

 

Ну, у собак может быть потомство, а у эльфов и гномов - вряд ли))
 
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 19:56   #1106
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Ну, у собак может быть потомство, а у эльфов и гномов - вряд ли))
 
Niolle, а я серьезно (что б нас за это "В мире животных" остюда не погнали в медведЯ).

Есть в каноне какие то обоснования почему это было невозможно? Помимо того, что просто прецедентов не было? Не было ведь? Мы ж не можем сказать что у китайца (простите, сразу оговорю, ничего личного) ростом 1.50 и голландки, например, ростом 178 не может быть детей? Разные расы, разный рост.. Но у эльфов то с людьми дети были? почему тут нет?

Не, я понимаю что морально им придется вытерпеть неприятные моменты в ходе романа, отношения окружающих и прочее разное, но я именно чисто биологически?

Последний раз редактировалось Serena; 22.11.2015 в 19:58.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 19:59   #1107
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Вообще вопрос о возможности межрасовых супружеских отношений должен был быть разрешен на уровне Эру. Есть где-то указание на то, что это запрещено? Нету. Поэтому по умолчанию, что не запрещено - то разрешено.
Какова мотивация для вступления средиземных существ в брак? Является ли деторождение единственной причиной для вступления в подобные отношения? Эти все знания должны были быть спущены "сверху" самим Творцом.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 20:05   #1108
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Про то насколько серьёзно у эльфов дело обстояло с браками и детьми Толкиен как раз довольно подробно описал. Именно поэтому у меня такое недоумение вызывает эта внезапная любовь Тау. С Кили как раз мне все понятно. Прекрасная девушка, ещё и воин. Не он первый кому такое сочетание крышу снесло.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2015, 20:19   #1109
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Про то насколько серьёзно у эльфов дело обстояло с браками и детьми Толкиен как раз довольно подробно описал. Именно поэтому у меня такое недоумение вызывает эта внезапная любовь Тау. С Кили как раз мне все понятно. Прекрасная девушка, ещё и воин. Не он первый кому такое сочетание крышу снесло.
Сначала "не люблю", а потом сценарий резко поменялся Решили расширить и углубить. Чтобы показать взаимодействие народов, все можно было бы сделать гораздо интересней. И без шуры-муры. А ежели нужен был "привет" ВК, тогда уж была бы некая личная встреча Галадриэль и Глоина. Без романтизмов, и сказала бы она че-нить типа: "Твой сын будет великим воином".
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.11.2015, 20:22   #1110
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Сначала "не люблю", а потом сценарий резко поменялся Решили расширить и углубить. Чтобы показать взаимодействие народов, все можно было бы сделать гораздо интересней. И без шуры-муры. А ежели нужен был "привет" ВК, тогда уж была бы некая личная встреча Галадриэль и Глоина. Без романтизмов, и сказала бы она че-нить типа: "Твой сын будет великим воином".
Угу. Как Трандуил Леголасу про Арагорна. Но видно, не судьба, а жаль....
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования