Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2003, 18:56   #301
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
В жизни Снейпа была только одна женщина, которая делала с ним все, что хотела. Звали ее Джоан Роулинг... (с)
В подпись, однозначно Как только руки дойдут
Цитата:
если бы Дамблдор его как следует отчехвостил
Если бы Дамблдор вообще его почаще чехвостил, а не только в тот раз... А так он ему слишком многое позволяет.
Короче, ремня Гарри не хватает.
Цитата:
А, кстати, насколько по-вашему глупо такое мелодраматическое предположение, что он был неравнодушен к Лили? Это бы многое объяснило.
Романтические чувства к грязнокровке? У маленького Снейпа? Сомневаюсь...
Цитата:
Как-то слишком нелогично его поведение и слишком близко к сердцу он принимает ее заступничество.
А по-моему, все очень логично. Его мало того, что унизили, так еще кто за него заступается - какая-то грязнокровка. Двойное унижение.
(позже) Шанти, контакт
Цитата:
Хотя стиля ему не хватает. Я об одежде и причёске.
Хм.. на вкус и цвет.. А по-моему, он очень, очень стильный. Мне б такого стиля (ну, с чистой головой, разве что )
Цитата:
волшебник должен быть выше детских обид и понимать, что момент для мести за детские обиды, а главное способ уже не соответствуют
А, собственно, чем волшебник - не человек? Почему его психика должна отличаться от психики магглов?..
Цитата:
поскольку, видимо, из-за того, что я ещё не читал 2-4 части, гибель Сириуса меня не огорчила, а беготня по Департаменту тайн показалась довольно глупой и неправдоподобной
Я прочитала и 2-4 части, но чувства те же самые
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 19:09   #302
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
А меня начинает раздражать Амбридж. Уж такая она дотошная, так она все предписания Министерства выполня-ает... Такое чувство, что этой женщине, натурально, заняться нечем! Что, у нее личной жизни совсем, что ли, нет?

Кстати, по поводу наказания, которое она придумала для Гарри: по-моему, Амбридж однозначно под Империусом или еще каким заклятием, и Гарри это не мерещится, и в конце все выяснится. Потому-то в противном случае как-то у нее поступки с мотивами не согласуются.

И еще: Гарри отстраняют от квиддича навсегда. Где переживания по этом поводу? Только не говорите, будто шок так силен, что на описание его хватило пары параграфов.

И еще: 15-летний мальчик, который целуется впервые в жизни, и потом полчаса не может прийти в себя... Когда Гарри вернулся в гриффиндорскую башню, я, грешным делом, подумала, что они там с Чо не только целовались. Но оказалось, что "только". А потом удивляются, почему над литературным Гарри издеваются фанаты Драко Малфоя, и вообще все, кому издеваться не лень. Мне остается только повторить сакраментальный вопрос Тики: почему 15-летние подростки у Роулинг не ведут себя как 15-летние подростки? Если уж Роулинг "правду жизни" описывать цензура запрещает, так молчала бы о ней вовсе. Не смешила б людей. Ну, серьезно, смешно же.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 19:09   #303
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Хм.. на вкус и цвет.. А по-моему, он очень, очень стильный. Мне б такого стиля (ну, с чистой головой, разве что )
А может, немытая голова - это такой стиль "круче некуда"? Не зря же столько женщин балдеют от Снейпа и Арагорна...

Я оченб надеюсь, что в оставшихся книгах уточнится, что имено чувствовал Снейп к Лили - непрязнь или влечение. И очень надеюсь на последнее. У меня такое впечатление почему-то с самого начала сложилось, хотя Роулинг ничего такого и не упоминала.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 20:06   #304
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
А по-моему, он очень, очень стильный. Мне б такого стиля (ну, с чистой головой, разве что )
Курт Кобейн тоже ходил с немытой головой - а какой стильный! Северус Снейп - рок-идол!

Цитата:
А меня начинает раздражать Амбридж.
Ого!

Цитата:
Гарри отстраняют от квиддича навсегда. Где переживания по этом поводу? Только не говорите, будто шок так силен, что на описание его хватило пары параграфов.
Знаешь, я думаю, не стоит разбирать подобные ситуации в отрыве от всего повествования. К моменту, когда его отстранили от квиддича, в Хогвартсе уже настолько все стало странно и вверх дном, что, думаю, не только меня, но и учеников не оставляло ощущение сюрреальности происходящего. Мне кажется, Гарри воспринял эту весть как во сне: вроде бы и ужас, а с другой стороны, этого уже практически следовало ожидать. Все новые и новые декреты со все более и более жесткими и бредовыми правилами...

Цитата:
15-летний мальчик, который целуется впервые в жизни, и потом полчаса не может прийти в себя...
Я много слышу про вольные нравы нынешнего молодого поколения, но я знаю, что есть много 15-летних подростков (и старше), которые никогда до того не целовались.

Цитата:
Не смешила б людей. Ну, серьезно, смешно же.
Мне вот смешно не было. Мне кажется предубеждением мнение нынешних взрослых о том, как все быстро нынче происходит у подростков. Подростки подросткам рознь.

Кстати, я, кажется, нашла актрису, которая, по-моему, подошла бы на роль Амбридж! Как вам Пайпер Лори? (Это та, которая играла миссис Ольсен в "Факультете" с Вудом. Помните, в самом начале она ножницами хрясь-хрясь директрису: "Я всегда хотела это сделать"?)
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 20:19   #305
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Аликс, эта та, что с такими маленьками глазками?
Она еще в Эльвире играла?
Точно, очень похожа, только я уж не помню, Амбридж была небольшого роста?
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 21:15   #306
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Кноп, такие рыжие волосы и заплывшее жирком лицо. Да, мне кажется, если Амбридж была похожа на жабу, то она должна быть невысокой.

Я "Эльвиру" не смотрела, а сегодня просто в "Скорой помощи" ее увидела - она играла мать Дага.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 21:23   #307
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Наверное, это одна и таж тетенька.
Только не думаю, что ее пригласят, ведь она американка, а из английских актрис такую трудно представить, они все или худые или благовидные.
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос

Последний раз редактировалось knopa; 29.07.2003 в 21:26.
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 22:01   #308
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
...книга оставила бы гораздо меньшее впечатление (поскольку, видимо, из-за того, что я ещё не читал 2-4 части, гибель Сириуса меня не огорчила, а беготня по Департаменту тайн показалась довольно глупой и неправдоподобной).
Слава те господи, я не одна такая!!!
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 09:21   #309
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
Вот если бы Джеймс "обижал" Снейпа зло, с желанием отомстить за что-то - то это другое дело: было бы очевидно, что этому предшествует нечто, что не характеризует Снейпа с хорошей стороны...
Это говорило бы о том, что Снейп чем-то обидел Джеймса и Ко, непосредственно перед этой разборкой. А я имела в виду вообще его поведение в течение предыдущих пяти лет, из-за которого сложилось такое отношение, что тыркать его даже без повода стало у мародеров хорошим тоном. В общем, я это сказала к тому, что они на самом деле все хороши - виноватого, думаю, не найти. Да это наверное и не важно. Какая разница, кто первый начал детские разборки? Главное - кто первый остановился.
Цитата:
Романтические чувства к грязнокровке? У маленького Снейпа? Сомневаюсь...
Да нет, в этом случае в его поведении бы не было ничего нелогичного. Чувства же иррациональны. Представьте - маленький Снейп, слизеринец до мозга костей, увлекающийся черной магией и ненавидящий полукровок вдруг осознает, что испытывает сильную симпатию к Лили. Которая еще при этом нравится его злейшему врагу (и у него явно больше шансов на взаимность). Как он еще мог себя вести - естественно, старался при каждом удобном случае задеть ее побольнее. Мальчики же дергают девочек за косички.
Единственное, что мне не нравится в этой версии - ее, как я уже сказала, излишняя мелодраматичность. Прямо любовный роман получается
Цитата:
Слава те господи, я не одна такая!!!
У меня уже складывается впечатление, что я единственная не такая, до сих пор не могу заставить себя перечитать последние главы Неужели правда никому не жалко Сириуса? И Гарри?
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 10:18   #310
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
Неужели правда никому не жалко Сириуса? И Гарри?

Неа!
Слишком Снейпа любим!
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 10:41   #311
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
Неа! Слишком Снейпа любим!
Имхо, одно другому не мешает (Или это у меня такой тип извращения, что я обожаю их обоих? )

Кстати, думаю, Снейп будет скучать по нему.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 11:05   #312
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
Цитата:
Неужели правда никому не жалко Сириуса?
Первоначально, начитавшись спойлеров, думала, что буду в депрессии дня два после прочтения. Но гадостная Роулинг все сумела так подать - аж злость берет - такая глупая подстава!!! Жалко. Еще как жалко.
Цитата:
Луна - супер!
Лично я надеюсь, что следующих частях она себя проявит.
Присоединяюсь. Вот еще новый персонаж на радость фанфикописцам и любителям пэйринга Кстати, вы заметили, что в Министерство наши детки шли 3+3(мальчики-девочки, я имею в виду)? Наталкивает на размышление, а вообще я в любой детали готовА видеть тайный смысл и намеки на будущее.
__________________
Приходил рекламный агент. Предлагал бессмертие по номиналу (c)
Альрами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 11:43   #313
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
У меня уже складывается впечатление, что я единственная не такая, до сих пор не могу заставить себя перечитать последние главы Неужели правда никому не жалко Сириуса? И Гарри?
Мне не жалко. То есть жалко, но не здесь. Ну не нравится мне вся эта петрушка в министерстве, на память приходит только известный американский анекдот про то, что было бы, если бы в "Титанике" вместо ди Каприо снялся Брюс Уиллис. Вот когда мне действительно больно - так это тогда, когда сценами, намеками и отрывками показывается растущее отчаяние Сириуса, и в кабинете Дамблдора, когда старик отчаянно пытается достучаться до совести Гарри и получает жестокий отлуп. Такими темпами он вполне сможет возненавидеть Снейпа за то, что Сириус с ним вел себя как последняя сволочь. К такому обороту событий Гарри уже готов.

А "батальная сцена" нагнала на меня откровенную скучищу.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 12:13   #314
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Сириуса не очень жалко. Есть такое.
Может, потому что он не так много появлялся на арене?
Вот гибель Люпина была бы для меня более трагичной.
Не хочется грешить на Роулинг, но раз есть такое ощущение, то видать она недостаточно хорошо проработала характер Сириуса.
Может поэтому.
Может потому, что нет акцента на то, что Сириус старательно уничтожает собственный дом, а призрак матери для него не более, чем надоедливый дух. Мало написано про то, что он переживает, про то, как ему далось решение пойти почти против всей родни.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 13:18   #315
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Неужели правда никому не жалко Сириуса? И Гарри?
Мне жалко обоих.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 13:57   #316
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Если бы он погиб книгой раньше, я бы обрыдалась. А в пятой книге у меня к нему чувства почему-то поменялись - почти исчезли. Сама даже не понимаю, с чего это.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 15:33   #317
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Мне очень жалко Сириуса, Гарри как-то не очень, а вот Сириуса жалко, ведь от переизбытка энергии пропал. А в детстве кто каких глупостей только не делал. Что ж теперь, до пенсии винить человека.
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 15:42   #318
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory

И еще: 15-летний мальчик, который целуется впервые в жизни, и потом полчаса не может прийти в себя...
Ты делай скидку на то, что он мальчик... Парни в 15 лет некоторые ещ в машинки играют... Будь он девушкой - тогда другое дело...
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 15:46   #319
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Хех. Ничего ничего.
Третья часть фильма всё компенсирует.
По словам нового режиссёра в ней будет много секса и обнажённых тел...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 18:17   #320
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Угу. А вот раз мы уж об этом заговорили... Анимаги в животных превращаются вместе с одеждой? По идее-то нет, это трансформация тела. Значит, обратное превращение в человека ставило перед Сириусом интересную проблему...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 18:23   #321
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
Анимаги в животных превращаются вместе с одеждой? По идее-то нет, это трансформация тела.
*поперхнулась, представив Макгонагалл, демонстрирующую свои способности на уроке *

Думаю, это все-таки трансформация и тела и того, что в данный момент этого тела касается (кстати, палочка, например? - не в зубах же ее Сириус носит?)
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 18:31   #322
Администрация
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2003
Сообщений: 62
Лайки: 0
Модераториум

Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс 25-07-2003 12:52
Два раза Swordfish просили не разговаривать на языке люмпенов в этом треде. На третий раз он получает предупреждение на неделю.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish 29-07-2003 17:34
Луна - супер!
...
Супер!
Swordfish на две недели теряет право писать на форуме: за троллизм в этой теме и провоцирование флейма в одной из тем Взрослого раздела.
Администрация вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2003, 00:03   #323
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Думаю, это все-таки трансформация и тела и того, что в данный момент этого тела касается
Значит, если Сириус в момент превращения возьмет за руку Гарри, то Гарри... исчезнет? А если прислонится к шкафу?
Ладно, я понимаю, что некоторые вещи в этом детском волшебном мире как бы сами собой подразумеваются и не создают проблем.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2003, 00:09   #324
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Ээээ... ну он в общем-то еще при этом НА ЗЕМЛЕ стоит

Ну да, в ГП в принципе существуют некоторые допуски, типа того, что маглы не подозревают о волшебном мире при том, что полхогвартса - полукровки.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2003, 02:51   #325
доброволец
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для доброволец
 
Регистрация: 07.02.2003
Сообщений: 162
Лайки: 0
Я вот тоже... ознакомился.
У Роулинг (от больших денег) явно появилось чувство независимости и вкус к эпатажу. Книга очень жесткая, на самом деле - не понимаю, как какая-то юная барышня смогла ее прочитать за сколько-то там часов не отходя от кассы. Как бы ее теперь в Св. Мунге не подлечивают.
Думается, что если у Роулинг есть чувство собственного писательского достоинства (а она должна понимать, что является первым великим писателем нового века; [если это прочтет, скажем, Сирин, она меня убьет, но я готов объяснить, почему я так думаю]), то героя необходимо грохнуть. [Надеюсь, меня не потрут за использование языка простецов; другие синонимы менее выпуклы]. Лучше, конечно, в шестой книге - тогда еще добавится обман малолетних читателей и сага окончательно станет легендой.
доброволец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2003, 10:28   #326
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Котенок


А "батальная сцена" нагнала на меня откровенную скучищу.

Теперь уже, видимо, мне надо вопрошать: Неужели никому не понравилась эта самая "батальная сцена"?

Я сама от нее в восторге... читала, вцепившись в обивку дивана и, кажется, почти не дыша...
На мой взгляд она великолепна! у меня на всем ее протяжении грохот в ушах стоял и вспышки в глазах мелькали от рекошетивших заклинаний! УУх! А когда еще "наши" отступать начали... Очень переживала....
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2003, 10:52   #327
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
Теперь уже, видимо, мне надо вопрошать: Неужели никому не понравилась эта самая "батальная сцена"?
Понравилась... не понравилась... Я вот вообще не могу оценить, я ее прочитала по диагонали, не вдаваясь в подробности, отмечая только потери с обеих сторон. Думала, потом перечитаю, детали посмакую. И вот до сих пор не могу взяться за это... Вроде я раньше не была такой уж фанаткой Сириуса, но как-то меня это выбило из колеи

Кстати, видели такую статейку ?
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."

Последний раз редактировалось Cath; 31.07.2003 в 10:56.
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2003, 12:05   #328
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
Статейка...
Мда.
Цитата:
Через череду выборов, которые Гарри уже сделал и которые ему еще предстоит сделать, его толкают к главному выбору: выбору смерти. Это не выбор для эпического героя. Это выбор для трагического героя.
Представила Гарри на крыше Хогвардса, произносящим "быть или не быть?"
__________________
Приходил рекламный агент. Предлагал бессмертие по номиналу (c)
Альрами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2003, 14:56   #329
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Представила Гарри на крыше Хогвардса, произносящим "быть или не быть?"


Меня убило другое! Наверху, над статьей, видна надпись "Поттер must die". Я знаю, как это переводится, но по фидошной привычке воспринимаю как маздай - отстой, дрянь.

Я тоже думала, что смерть Поттера была бы логичным завершением серии. Жалко, конечно, но так было бы лучше. Единственное, что смутило в статье - догадывается ли Роулинг хотя бы о половине всех гениальных замыслов, которые ей приписывают?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.




Последний раз редактировалось Шази; 31.07.2003 в 15:00.
Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2003, 16:19   #330
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Я пришла сюда рекламировать ту же самую статью - и обнаружила, что это уже сделали за меня.

Невероятно глубокая для нынешнего уровня литературной критики рецензия.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования