Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2004, 12:36   #1021
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
У меня вопрос о мобильных телефонах. Вопрос очень чайничный, т.к. с этим прибором я почти не знакома.

Можно ли сгрузить мультимедиа на телефон с компьютера, или это возможно только с телефона?
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 19:17   #1022
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Morinen. Я заказывал на Амазоне FOTR SEE ($27.99) и TTT SEE ($25.99). Заплатил вместе с доставкой $63.45. Стало быть за доставку примерно $10.

Tivien, у меня Siemens. Я его подключаю USB-проводом к компьютеру и у меня как будто еще один жесткий диск появляется. Я туда могу файлики записывать. А у тебя какой мобильник?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 12:34   #1023
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Samsung у меня. А что такое USB-провод?
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 12:49   #1024
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Провод такой . Одной стороной втыкается в комп (USB), а другой - в телефон.
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 13:00   #1025
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Спасибо, Пластун
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 12:45   #1026
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Пластун, Элвин, спасибо.
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2004, 18:45   #1027
TaiD
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для TaiD
 
Регистрация: 30.03.2003
Сообщений: 389
Лайки: 0
Кто знает английский, пожалуйста, переведите три фразы. Не могу найти в словаре некоторые слова...


Апдейт. Спасибо.
__________________
Работа работой, но надо и что-то полезное делать.

Последний раз редактировалось TaiD; 03.08.2004 в 21:22.
TaiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 13:59   #1028
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Это мне напоминает начало книги "Дети капитана Гранта". Собрать по кусочкам обрывки письма и попытаться понять смысл отдельных слов без контекста.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 10:05   #1029
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сильмэ
Может кто знает, можно ли где-нибудь заказать почтой фигурки героев ВК? Особенно мне бы хотелось фигурки Гэндальфа, Арагорна и Эовин. А то в у нас в Челябинске я нигде не нашёл...
www.sargona.ru/catalog/
Там есть фигурки.
И на прошлой неделе появились фигурки Саурона и пещерного тролля. Их пока в интернет-магазине нет, наверное, скоро появятся. Но если хочешь срочно, напиши мне в ПМ.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 12:48   #1030
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
В разделе "Игры с миниатюрами".
http://www.sargona.ru/catalog/index....b86471f34f8b11
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 01:31   #1031
Искра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: мск
Сообщений: 352
Лайки: 0
Вопрос по Фотошопу.
Открываю я файл, а в левом верхнем углу такая серенькая меточка с надписью 01 и конвертиком. Она одинаковая, примерно 5х10 пикселей, независимо от размера изображения. Когда откроешь изображение другой программой - нету.
Бесит она меня, эта метка! Хелп!
__________________
Надеяться на лучшее, готовиться к худшему.
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 01:45   #1032
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Вид => Показать => Фрагменты
и убрать галочку
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 02:05   #1033
Искра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: мск
Сообщений: 352
Лайки: 0
Спасительница! Благодетельница! Спасибо!
__________________
Надеяться на лучшее, готовиться к худшему.
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 13:30   #1034
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Еще вопрос по mp3. Ухудшается ли качество записей, если переписать mp3 на аудио-диск (то есть перевести музыку в формат wma)?
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 14:10   #1035
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Качество остается на уровне mp3.
На обычном аудио-CD не wma, а cdda. А если перевести mp3 в wma (или любой другой формат с компрессией), то качество будет хуже.
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 14:30   #1036
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
В Windows Media Player есть функция - копировать файлы на компакт-диск. Таким образом, можно записать аудио-диск и слушать его на обычных проигрывателях, а не только на компьютере. Я это имею в виду .
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 17:28   #1037
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Записывать можно прямо из mp3, а не wma или wav.

Если он записывает обычный аудио-диск, то качество остается, как в mp3 (но хуже, чем на оригинальном диске).
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 19:41   #1038
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Ага. Теперь ясно. Спасибо.
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 22:24   #1039
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
Вопрос такой: вчера мой антивирус жутко квакнул и удалил нечто под творческим названием BAT.Generic.105. Как можно узнать, что это было? То есть какую-нибудь инфу об этом вирусе или что это?
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 22:49   #1040
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
А зачем тебе инфа?. Вирус как вирус..
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 02:09   #1041
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Exclamation Помогите сделать презентацию книги! Please!

Нужна помощь! Прямо в начале учебного года на уроках английского у нас будет презентация книг, прочитанных в оригинале. Учительница попросила рассказать меня про ВК со словами: "Наконец ты мне это расскажешь". Летом я особо не трудилась ( )и не думала, о чём буду рассказывать, а теперь появилась реальная проблема, т.к. хочется сказать много, но всё не получится.
ПОМОГИТЕ МНЕ! Что бы вы посоветовали? Я хочу немного о Толкиене сказать, потом краткий пересказ книги с отрывками. Прежде всего жду советов, какие отрывки выбрать и как суметь уложить огромную информацию в жалкое время.
Заранее спасибо.
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 03:20   #1042
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
Ну...писатель родился-учился-умер тогда-то..тут легко. Что касательно самого ВК, я бы взяла "О хоббитах", и натаскала большую часть оттуда. Историю кольца можно очень быстро пересказать. Стих на английском очень красиво звучит...и добавить, что все хорошо закончилось.
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 13:15   #1043
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Я бы хотела по кусочку ещё с каждой части. С первой, например, битва Гэндальфа с Балрогом. А вот что со второй и третьей?
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 13:27   #1044
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Я не знаю лучшего пересказа ВК, чем сделанного самим Толкином, например, в Письме №131.
Правда, там все равно немало.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 21:27   #1045
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Хорошая идея... А где бы взять биографию на английском? Никто не скажет???
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 23:36   #1046
Helgaxorx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helgaxorx
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Королев, Москва
Сообщений: 164
Лайки: 0
Exclamation ТБЖ (техника безопасности жизни) от Гунтера

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПО ЖИЗНИ
« В: Сегодня в 4:57am » Цитировать » Править

--------------------------------------------------------------------------------
Запомните раз и навсегда - советую как бывший сотрудник МЧС и использую некоторые советы всем нам известного Гоблина (Дмитрий Пучков):

При любой экстремальной ситуации (вас захватили, вблизи или в соседнем вагоне произошел взрыв, вы после теракта попали в оцепление и вас не выпускают и т.д.

а) Никакой паники. Не смешивайтесь с толпой, старайтесь держаться отдельно, чтобы вас не задавили при движении толпы. Лучший вариант в давке - держать локти согнутыми вдоль ребер. В первую очередь - сделайте глубокий вдох. НИКОГДА не идите за толпой - погибнете. Бегите в любую другую сторону. Оптимально - перпендикулярно движению толпы.

б) В случае случившегося недалеко теракта: во-первых снова не паникуйте и не поддавайтесь общим эмоциям. Действуйте самостоятельно - ваша задача выбраться из эпицентра. Отыщите того, кто может отдавать приказы (офицер МО, МЧС, МВД, ФСБ). Следуйте его распоряжениям. Если вы действуйте самомтоятельно (взрыв в метро, автобусе, поезде) - немедленно ищите выход наружу, при необходимости - бейте стекла и вылезайте (кроме метро, опасно). В темноте (ночь, тоннель метро) по возможности - двигайтесь на свет.

в) Если вас захватили в здании (Норд-Ост и т.д)
попробуйте сориентироваться в первые минуты и сбежать - чаще всего это получается. Если остались - сидите тихо и ждите штурма, который неизбежен. При первых выстрелах падайте на пол и притворяйтесь мертвыми, как бы горячо снаружи не было. Ваша неподвижность спасет жизнь. Если пошел отравляющий газ - намочите рукав рубашки или любую тряпку минеральной водой, лимонадом, своей мочой - любой жидкостью, прижмите ко рту и носу, - это послужит временным противогазом. Не брезгуйте прикрыться трупом: действенно и спасает жизнь.

г). НИКОГДА не говорите с боевиками. Если они сами завели разговор - говорите только о себе, семье, родителях, детях. Они должны увидеть в вас человека, а не "единицу уничтожения". Спрячьте религиозные символы - крест, полумесяц, магендавид, мьелльнир, которые носите на шее. Если вы сотрудник любых "органов" уничтожьте или выбросите удостоверение - если найдут, вас убьют первым или выставят "щитом".
Старайтесь спрятать и выключить мобильный телефон и не пытайтесь им воспользоваться, кроме как в самом необходимом случае - это ваш НЗ, возможность к спасению или информированию органов о террористах.

д) Если у вас внешность кавказская или близкая к этому, если вы мусульманин, но не являетесь тем, о ком мы говорим, - не носите на улице отличающих знаков - амулетов, значков, нашейных символов. В Москве-Питере-Нижнем и прочих крупных городах ВСЕГДА носите с собой паспорт (и минимум денег). Обязательно помните телефоны друзей и знакомых, которые могут выручить из экстремальной ситуации с ментовкой.

е). Не бойтесь ездить в метро, летать на самолетах, ходить по улицам и отдавать детей в школу. Если вы заметили нечто необычное и настораживающее - ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщайте в милицию или любую спецслужбу. По крайней мере вы выполните свой долг перед собой и согражданами/соседями/друзьями которые могут оказаться в эпицентре возможных событий...

ж). Самолет. При взрыве на эшелоне (до 12 км. высоты) - вы не спасетесь, это исключено - разгерметизация, мгновенная баротравма, плюс падение с огромной высоты.... При захвате и посадке в аэропорту (запомните, что штурм неизбежен) см. пункт "в" - это то же самое, что находиться в захваченном здании.

Это советы от меня, как от МЧСника. А вот советы от Гоблина, как от мента:
----------------------------
Похоже, все уже видели, что происходит в Беслане. Видимо, все понимают, что дело нешуточное. Потому для людей думающих и опасающихся за благополучие своё и своих семей сообщаю: ситуация серьёзная. Говорю это не для "обсуждений", а для серьёзных людей.

В городе Беслан совершён бесперецедентный террористический акт. Сотни ни в чём не повинных граждан взяты в заложники. Им угрожают смертью. Однако это - только видимая часть того, что происходит. И только в Беслане.

По оперативным данным в город Санкт-Петербург прибыло несколько групп террористов.

До недавних пор Старший Брат держал их в относительной узде - путём плотной работы с диаспорой. В настоящий момент диаспора на этих отморозков уже никакого воздействия оказать не может. Потому в настоящий момент имеется реальная угроза жизням родных и близких.

Негодяи прибыли для совершения террористических актов несколько другого характера, не таких как в Москве или Беслане. Цель террористов - уничтожение как можно большего количества людей. Это можно организовать только в местах массового скопления граждан. А именно: на станциях метро в час пик, в кинотеатрах, в концертных залах.

Настоятельно рекомендую всем: временно воздержитесь от посещения оных. Но если уж решили пойти - смотрите в оба. И чуть чего - немедленно сообщайте в милицию или звоните по телефонам, указанным ниже.

Террористические группы традиционно формируются из пяти человек. Потому обращайте особое внимание на группы мужчин - явных выходцев с Кавказа. Внешний вид, цвет волос, гортанная речь - будьте внимательны. Если они болтаются возле кинотеатров, кучкуются в метро, расхаживают возле военных объектов, явно к чему-то присматриваются - не стесняйтесь, звоните и сообщайте.

Если у вас есть знакомые среди кавказцев, присмотритесь к тому, не приезжает ли кто к ним в гости. Ваши знакомые - вовсе не обязательно террористы и сволочи. Вовсе не обязательно. Не сомневаюсь в том, что ваши знакомые - порядочные люди. Однако в силу уважения ими народных обычаев, зачастую они просто не могут отказать в гостеприимстве своим родственникам и знакомым. А вот уже среди них может быть кто угодно. Потому если только заметите что подозрительное - сообщайте.

Если среди ваших соседей есть выходцы с Кавказа или рядом с вами таковые снимают квартиры - обратите внимание на то, нет ли среди них пополнения. Если есть - немедленно сообщите в милицию. И даже если нет, всё равно сообщите. Пусть придут и проверят, кто там и почему он там - сообщайте.

Не будьте идиотами. Не думайте, что это вас не коснётся. Как говорили в одном хорошем кино, Ленинград - город маленький. Подумайте о своих родных, друзьях и знакомых. Например, я своих диких таджиков уже сдал.

Граждане с нерусской внешностью. Постарайтесь в эти дни поменьше бывать на улице. Я понимаю, что такой совет нехорошо выглядит. Однако народ взвинчен. Безопасности никто гарантировать не может. И если вы, не дай бог, попадётесь какой-нибудь "националистически" настроенной стае отмороженных подростков - результат будет плачевный. Оно надо вам и вашей родне? Посидите лучше дома, пока всё это не закончится.

Граждане с русской внешностью. Помните о том, что цивилизованные люди - каковыми вы себя, вне всяких сомнений, ощущаете - все конфликты решают через суд. Ни в коем случае не распускайте руки. Ведите себя как подобает цивилизованным людям.

Народ.
Ваша бдительность - залог долгой жизни и крепкого здоровья вас и вашей семьи.

Вот телефоны, по которым можно звонить насчёт всего подозрительного:

Телефон доверия ФСБ в Питере: 278-69-93
Телефон питерского антитеррористического участка: 278-74-14
Телефон дежурного питерского ГУВД (милиция): 311-18-51

ГОБЛИН (Дмитрий Пучков)
------------------------------------------------------

Соввместно - Ящер и Гунтер.

Взято - отсюда:
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaB...num=1094259464
__________________
Удачи!
Helgaxorx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 18:30   #1047
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Очень нужна помощь умеющих работать с графикой!!!
Не могу разобраться уже второй день: как в формате GIF делать "прозрачный" фон? Пытаюсь вырезать фигурную картинку из фотографии, преобразованной в GIF.

Может быть, есть какие-то специальные форумы, где чайнику можно узнать о таких вещах?..

HELP!!!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 22:57   #1048
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Открываешь Фотошоп, выделяешь (лассо) нужный элемент, инвертируешь выделение, нажимаешь Delete.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 21:55   #1049
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Айлана, спасибо!
В общих чертах ясно и, хотя пока что не получается (возможно, виной тому то обстоятельство, что у меня лишь Корел, причем освоенный весьма... примерно), по крайней мере теперь знаю, в каком направлении работать! Не выйдет в Кореле - бум фотошоп устанавливать. Не выйдет и тогда - буду вновь к тебе обращаться за чуть более развернутой справкой...
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 23:08   #1050
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Про Corel ничего полезного сказать не могу, к сожалению.
Удачи!
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования