Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2005, 22:35   #481
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chantfleuri
А трехдисковое издание ты не будешь покупать? Может там их можно будет отключить?
Буду конечно Но я уже даже сомневаюсь, что нам трехдисковое издание, если оно вообще будет достанется в нормальном оформлении. После выхода 2- дискового последнего Гарри Поттера без(!) оригинальной дорожки вера в здравый смысл видеовыпускающий компаний потерена Все желанное выходит в уродском виде.
Цитата:
А вообще... ну... заслонить чем-нибудь нижню часть экрана и радоваться жизни
А вдруг я там ненароком что важное в нижней части экрана заслоню? *шепотом: что-нибудь Батлеровское, например! Я ж не переживу!*
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 22:37   #482
Chantfleuri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chantfleuri
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Monopolis
Сообщений: 198
Лайки: 0
Хи Зато я могу назвать одну замечательную песенку, где титры почти не видны: в течении почти всей Notes там были замечательные белые титры на белом фоне, глаз радовался
Кстати, снова уходя в офф-топ: фраза в подписи из Маскарада? Как книга?
Chantfleuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 23:13   #483
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chantfleuri

Все-таки не понимаю я, почему же? Наоборот, она ушла с раулем - самый легкий и обоснованный выбор. Она ушла с человеком, которому доверяла, которого, возможно, даже любила... Я понимаю, если бы она дейсвительно хотела остаться с Призраком, так ведь нет!
Потому что, как здесь весьма верно упоминалось, девушки обычно склонны идти на поводу у своеих страстей и фантомов, не думая о последствиях. А она-таки сделала вполне разумный выбор, разумный=ответственный. А мужественный, потому что это и должно было закончится тем, чем чуть не кончилось - Призрак этого выбора не простил и прибег к запугиванию и шантажу. Она ведь не зря боялась быть приманкой, тут явно не только жалость была! она по лезвию ведь ходила, когда Рауля предпочла. Если бы она Призрака выбрала, то ничего бы не было. Рауль, как человек благородный, вряд ли бы стал её добровольный выбор оспаривать. А если бы и стал, то проиграл. Она же понимала, что они с Раулем бросают вызов Призраку. И он объявил им войну.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 23:41   #484
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Подруга абсолютно серьезным голосом: - да он щас сам повесится! (Про Призрака, ессно).
Браво!!!!!!
Мне прямо кровожадно хотелось, чтобы кто-то из них умер! Предпочтительнее, конечно, Кристина. Кстати, утопиться можно и в луже, было бы желание.


Цитата:
Рауль, как человек благородный, вряд ли бы стал её добровольный выбор оспаривать.
По книге так еще как оспаривал! Правда, пока не знал, что это Призрак. Носился за ней по пятам и кричал "Кристина!"


Цитата:
А вдруг я там ненароком что важное в нижней части экрана заслоню? *шепотом: что-нибудь Батлеровское, например! Я ж не переживу!*
ЧТО батлеровское??? Или ты все-таки ждешь продолжения истории с чулками?

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 23:43   #485
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chantfleuri
Кстати, снова уходя в офф-топ: фраза в подписи из Маскарада? Как книга?
Из нее родимой :-) Мне понравилось, такой юмор очаровательный. "По зданию бегает Призрак и убивает людей, а кроме того, прибыли нет и не будет!" И меня совершенно очаровал Грибо, особо в своем мужском воплощении. Чем-то даже Призрака или самого Батлера напомнил "Улыбаясь, он излучал неразбавленное, волнующе опасное сластолюбие. Даже со сне он, наверное, выглядел шикарно. Фактически Грибо способен был сексуально домогаться, спокойно посиживая в соседней комнате"
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 10:02   #486
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Ах, какая прелесть! Всевозможные статуэтки по ПО, штакулки музыкальные. Я бы купила что-нибудь такое обязательно...

http://www.themusicboxcompany.com/new_page_4.htm

__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 12:33   #487
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Они, я так понимаю, больше по мюзиклу. Очень красивые! Интересно, а из фильма есть что-нибудь?

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 12:59   #488
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Насколько я поняла, их можно заказать при наличии карточки, например VISA.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 13:05   #489
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin

По книге так еще как оспаривал! Правда, пока не знал, что это Призрак. Носился за ней по пятам и кричал "Кристина!"
Мы, как бы, не книгу обсуждаем. Тем более, что книга и опера - два абсолютно самостоятельных произведения. А фильм снят именно по опере, хотя фильм тоже сам по себе. И, насколько я поняла, он бегал за ней собственно до того, как она сделала выбор. Хождение за призраком в сомнамбулическом состоянии - это не выбор, это зависимость, а выбор - он всегда свободный.
И кстати, я всё ещё жду ответа на мой вопрос:

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Первоначальное сообщение от Ariavin
...Рауль - слабак. Кого выбирать-то?
--------------------------------------------------------------------------------


Так. начинаем по новой. Это в каком смысле. Доказательства в студию!
Вспомним в противовес ещё мнение Radio_Weiss, которое мне очень приглянулось!

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Простите, вопрос. Я вот вижу Рауля влюбленным и страстным. Готовым защищать свою любовь со шпагой в руках, причем не от человека, а от сверхъестественного призрака. А как, по-Вашему, он должен был бы себя вести, чтобы представлять из себя?И где он в фильме холоден, как "рыба"?
--------------------------------------------------------------------------------
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 13:15   #490
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
А ответ был дан непосредственно на вопрос RW!


Цитата:
Хождение за призраком в сомнамбулическом состоянии - это не выбор, это зависимость, а выбор - он всегда свободный.
Вот Рауль ее до такого состояния довести не смог! И потом, Кристина же потом поняла, кто такой Призрак, так что уже не была в сомнамбулическом состоянии. И это уже не было зависимостью!
И потом, ее никто не заставлял ходить за Призраком с вытаращенными глазами и открытым ртом. Он позвал ее, а не волок силой. Она спокойно могла отказаться.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 13:45   #491
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
А ответ был дан непосредственно на вопрос RW!


Вернулась и ещё раз перечитала. Не нашла. То есть там был разговор вообще немного о других качествах. Ты говорила, что видишь Рауля влюблённым, но не страстным и т.д. Про то, что он ещё и слабак - не слова. Продолжаю требовать доказательств в студию. То есть какие именно его поступки и слова, говорят о его слабости.
Цитата:
Вот Рауль ее до такого состояния довести не смог!
Так он и не пытался. Кристина к нему испытывала вполне нормальные человеческие чувства и свободно их проявляла во вменяеиои состоянии.
Цитата:
И потом, Кристина же потом поняла, кто такой Призрак, так что уже не была в сомнамбулическом состоянии. И это уже не было зависимостью!
И потом, ее никто не заставлял ходить за Призраком с вытаращенными глазами и открытым ртом. Он позвал ее, а не волок силой. Она спокойно могла отказаться.
"Волок силой" и "ходила в сомнамбулическом состоянии" абсолютно разные вещи. Но и то и другое предполагает отсутствие свободы выбора. Он именно "заставлял", пользуясь её зависимостью от него, которую он выстраивал достаточно долго и старательно (как - уже обсуждалось)! Зависимость осталась, и прибасился страх - тоже форма зависимости. А то как было обставлено всё во время "Дон Жуана" - разве не попытка вновь подчинить её себе.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 17:10   #492
Chantfleuri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chantfleuri
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Monopolis
Сообщений: 198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinka

И меня совершенно очаровал Грибо, особо в своем мужском воплощении. Чем-то даже Призрака или самого Батлера напомнил "Улыбаясь, он излучал неразбавленное, волнующе опасное сластолюбие. Даже со сне он, наверное, выглядел шикарно. Фактически Грибо способен был сексуально домогаться, спокойно посиживая в соседней комнате"
ППКС!
Я именно о нем и думала, читая...
Но больше всех в книге мне Кристина понравилась... Это из серии, чт она уж точно не была особенно обремененной мозгами
Chantfleuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 18:26   #493
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Попыталась прочитать книгу... Не ребят, даже когда болею и делать особо нечего, не смогла осилить, ну не шмогла!!!
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 19:03   #494
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chantfleuri

ППКС! Я именно о нем и думала, читая... Но больше всех в книге мне Кристина понравилась... Это из серии, чт она уж точно не была особенно обремененной мозгами
Контачим :-) чУдная книга эта все таки. И Кристина такая жизненная прямо таки "Жаль, что фигурой не поют" (с)
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 20:59   #495
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Насчет утверждения "Рауль слабак".

Ари, мне кажется, ты смотришь на все действие и на Рауля в частности исключительно глазами Призрака и оцениваешь все проиходящее с его точки зрения. А с этой стороны - Рауль несомненно недостойный тип, прибывший с целью поживиться чужой славой и захапать чужую добычу "Insolent boy" - как говаривал наш Эрик. Попробуй взгляни на все глазами самого Рауля или вообще беспристрастным взглядом.

Я сама, когда нахожусь в самой середке действия сопереживаю Призраку необыкновенно, он центр повествования и всё следует за ним. Это его история. И на кладбище я жутко хочу, чтобы он победил.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 22:11   #496
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Не знаю, что думает по этому поводу Ariavin, но судя по фильму, Призрак Рауля слабаком не считал, иначе не относился бы к нему как к равному сопернику. Спал бы спокойно. Хотя в какой-то степени он его всё-таки недооценил, а это всегда плачевно кончается!
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 22:48   #497
Chantfleuri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chantfleuri
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Monopolis
Сообщений: 198
Лайки: 0
Нет, мне все же не кажется, что он относился к нему как к равному... Ему скорее не нравилось, что Рауль считает себя таковым, у меня сложилось такое впечатление. А равным себе Призрак вообще никого не считает, имхо)
Chantfleuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 22:57   #498
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Не равным вообще, а в смысле соперничества. То есть испугался, что у того тоже есть шансы. И он их вряд ли упустит.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 23:01   #499
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Ари, мне кажется, ты смотришь на все действие и на Рауля в частности исключительно глазами Призрака и оцениваешь все проиходящее с его точки зрения. А с этой стороны - Рауль несомненно недостойный тип, прибывший с целью поживиться чужой славой и захапать чужую добычу "Insolent boy" - как говаривал наш Эрик. Попробуй взгляни на все глазами самого Рауля или вообще беспристрастным взглядом.
Пробую, точнее аргументирую свою точку зрения. Итак, насчет "Insolent boy" Эрик совершенно прав. Да, Рауль милый, добрый, внимательный. Но все, что он имеет, он получил просто по факту рождения. Он родился с серебряной ложкой во рту и в том, что он имеет, его заслуги нет.
Эрику же всю жизнь приходилось бороться. Многие на его месте просто запили бы с горя. А он не сдался. Он не утопил свой гений в вине, не пустил его по ветру. Он выстоял. И то, что он смог подчинить себе театр, это личная его заслуга. По сути, он сам себя сделал. А я таких людей очень уважаю.

Кстати, я совершенно не понимаю, почему от меня требуют каких-либо доказательств. То, что я пишу - это мое личное мнение, ни в коем случае не претендующие на истину в последней инстанции, как и мнение любого из нас. Этак я тоже могу потребовать доказательств и мы так далеко не уйдем.


Цитата:
А то как было обставлено всё во время "Дон Жуана" - разве не попытка вновь подчинить её себе.
В начале - возможно. Но финал "Дон Жуана" - это уже не попытка подчинить Кристину. Это простая мольба, нечеловеческая мольба о счастье. Посмотрите ему в глаза! Да он ведь просто безмерно любил ее! И тоже хотел быть счастливым! И разве кто-то осмелится сказать, что он его не заслуживал???
Если бы не Рауль с его затеей поимки Призрака, которой он, кстати, толкнул Кристину на предательство, и она пошла на это, несмотря на все то, что Эрик для нее сделал! Если бы не Эрик, она так бы и танцевала в кордебалете и Рауль никогда бы ее не заметил. А она вместо того, чтобы поговорить с ним, сбежала, сверкая пятками.
И я не виню Эрика за то, что после "Дон Жуана" он утащил Кристину к себе. Подумайте сами! Он вложил в нее душу, научил петь, признался ей в любви, даже пошел на убийство, а она его предала! Естественно, он был в ярости!


Цитата:
Не знаю, что думает по этому поводу Ariavin, но судя по фильму, Призрак Рауля слабаком не считал, иначе не относился бы к нему как к равному сопернику. Спал бы спокойно. Хотя в какой-то степени он его всё-таки недооценил, а это всегда плачевно кончается!
А он к нему и не относился как к равному сопернику. Он его просто презирал.
А насчет недооценки... Я думаю, что не Призрак недооценил Рауля, а совсем наоборот. Рауль поступал вполне прогнозируемо, а вот Призрак, которого рауль считал бездушный чудовищем, в финале отпустил и его, и Кристину. Так что это Эрика недооценили, причем сильно. И мне кажется, Рауль это понял, иначе не принес бы его шкатулку на могилу Кристины.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 23:17   #500
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Ходила сегодня на ПО в третий раз на утренний сеанс. Все удовольствие всего за 30 р.

Углядела в первый раз некоторые ляпы и всякие приятные мелочи. В этот раз они прямо таки все лезли в глаза

1. Когда Кристин в часовне сидит перед маленьким портретом отца. Она берет лучинку (или что-то в этом роде) зажигает ее (это нам не показывают) и затем от нее зажигает другую свечку. Следующий кадр - горит только одна свечка, та, что только что зажгла Кристин. От чего же она спрашивается "прикуривала"?

2. Еще момент. Просыпается она у Призрака в доме от пиликанья шкатулки. С чего же она вдруг запиликала? Типа будильник? Призрак сидел себе смирно у органа, делом занимался, шкатулку ключиком не заводил.

3. Что у них там со временами года творится? То снег ранней осенью, то зимний лес, заваленный павшей листвой, то туман зимним утром. Но туман я им простить готова, уж больно он красочно на кладбище смотрелся

4. Когда Мег шла по тому же коридору, по которому Призрак уводил Кристин, там были жуткие лужи. Кристин в своих чулочках была бы грязная по уши. Однако когда он ее тащит беспамятную, чулки просто немного грязные, но не мокрые ничуть. А может это одна разгадок тайны исчезновения этого предмета Кристининого туалета? Уложил он ее значитъ в постель и видит: какая жуткая грязища у чистенькой девушки на ногах! Непорядок! Снял и закинул в стирку. Стирал же он где-то свою одежду? А может прачечной театра лишнюю работку подкинул

5. Засыпает она у него в спальне с горящими свечами, просыпается тоже с горящими. Причем они, по-моему, совсем не сгорели Электрические, наверное, были. Сидел-сидел Призрак в подвале и изобрел ненароком свечу накаливания. А Эдисон у него потом передрал идею

6. Дарьюшка, те 2 Аргонатоподобные фигуры на кладбище определенно женщины. Сегодня я там у них разглядела весьма ярко выраженные вторичные половые признаки в виде выдающегося бюста Оригинально конечно И вообще мне весь этот кладбищенский антураж напомнил парк старых памятников. Вроде в Москве есть что-то подобное. Туда свозили все, что теперь не ко двору пришлось. Вот и там так же. Понавезли всякий ангелочков и тетенек с мечами у голой груди, а Кристине броди среди этих пугающих вещей

7. У Призрака в подземелья было множество чертежей и рисунков, причем с видами Парижа. Я даже там Триумфальную арку углядела. Если он ее рисовал, значит выходил на воздух и видел сам? Выходил даже днем, ведь тогда не было освещения ночного. Додумываю историю жизни Эрика

8. Маленький Фантом с мешком на голове мне очень напоминает сову. Давно заметила, но писать стыдно было

Об остальном потом.

ps. Форум меня даже за обилие смайликов поругал. В первый раз со мной такое.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 23:25   #501
Chantfleuri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chantfleuri
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Monopolis
Сообщений: 198
Лайки: 0
Как я за тебя рада, как сама сходила)
А меня вот терзают смутные сомнения, что больше я на фильм в кино не схожу...
1. Мне это тоже показалось странным, толкь осоздалось впечатление, что она эту лучинку не прикурила, а зажгла обо что-то... Ну, как спичку)
3. Да... зима в Париже в октябре это вообще весело Причем с такими снегами...
7. Ну, там вроде и не говорилось, что он безвылазно жил в Опере... такое все-таки практически нереально...
Кстати, а про додуманную историю можно поподробнее? )
Chantfleuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 23:32   #502
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
А может это одна разгадок тайны исчезновения этого предмета Кристининого туалета? Уложил он ее значитъ в постель и видит: какая жуткая грязища у чистенькой девушки на ногах! Непорядок! Снял и закинул в стирку.
Дин,
И ППКС насчет совы!


Цитата:
Если он ее рисовал, значит выходил на воздух и видел сам? Выходил даже днем, ведь тогда не было освещения ночного. Додумываю историю жизни Эрика
Конечно, выходил! Иначе где он все свое подземное убранство взял? И одежду? Да и еду, в конце концов? Я бы вспомнила книгу, но боюсь, что меня опять одернут.


Кстати, еще один ляп: когда Мег в конце приходит в логово Призрака, он идет по воде и брюки на ней мокрые. А в следующей сцене, когда она находит его маску, они уже совершенно сухие!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 23:35   #503
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chantfleuri
Кстати, а про додуманную историю можно поподробнее? )
Да это я думаю, как он там выходил с маской на лице, рисовал, по магазинам ходил. Вот побольше бы нам про его жизнь рассказали бы и додумывать не пришлось бы
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 23:41   #504
Chantfleuri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chantfleuri
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Monopolis
Сообщений: 198
Лайки: 0
Нет, ну если бы побольше рассказали, было бы, конечно интересно, но вот по времени бы в фильм никак не вошло бы Поэтому либо ждать, пока они снимут какой-нибкдь сиквел по сабжу, либо писать фан-фики
"Зарисовки из повседневной жизни Призрака"
Chantfleuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 23:46   #505
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chantfleuri
Нет, ну если бы побольше рассказали, было бы, конечно интересно, но вот по времени бы в фильм никак не вошло бы
А режиссерские версии на что? Режиссеры учитесь у ПиДжея! Не зря его фанаты любят, он выполняет наши мечты!

Я тут полазила по разным сайтам и нашла множество картинок околоПОшной тематики. Так что буду делиться потихоньку.

Первое. Рисунок по книге Сюзан Кей "Призрак". Мечтаю теперь, чтобы ее перевели на русский и продавали в магазинах. По отзывам читавших оригинал потрясающая вещь.
Изображения
Тип файла: jpg kayphantom.jpg (36.1 Кб, 39 просмотров)
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 23:47   #506
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Еще рисунок. Рауль и Кристин на крыше, а Призрак над ними на статуе завис.
Изображения
Тип файла: jpg castaig8.jpg (48.7 Кб, 37 просмотров)
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 23:51   #507
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Еще рисунок. Этот видимо юмористический. Эрик играет на органе со зверским лицом, а Кристина, по-моему, ржет над ним, втихоря прикрываясь рукой А может это она в ужасе?
Изображения
Тип файла: jpg er_kr.jpg (81.4 Кб, 51 просмотров)
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 00:13   #508
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Так режиссерсике версии теперь модно делать. Равнение на ПиДжея!
Но загвоздка в том, что "Призрак" - мюзикл, для него ведь музыка нужна. Нет, я понимаю, что Шор тоже писал дополнительные материалы, но все же это не тот случай, ИМХО.

А картинки - прелесть! Я видела подобные, только вот не помню, где.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 00:21   #509
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
И я не виню Эрика за то, что после "Дон Жуана" он утащил Кристину к себе. Подумайте сами! Он вложил в нее душу, научил петь, признался ей в любви, даже пошел на убийство, а она его предала! Естественно, он был в ярости!
А по-моему, он не из ярости ее к себе утащил. Он ее просто любил очень и хотел, чтобы она была с ним. И на что больше внимания не обращал. Он, имхо, все продумал и собирался забрать ее в любом случае. Попробую объяснить свою точку зрения на видение отшений Призрак/Кристина.

Дальше идут имхи сплошные.

Я увидела в этом фильме необъятную, невыразимую словами любовь Призрака к Кристине. Он так ее любит, что готов простить ей все абсолютно. Он на нее накричал и проклинал по всякому, но после этой сцены в подземелье, он любовно гладит фигурки и пишет письма, направленные на продвижение дальнейшей карьеры Кристин. Прощает ей то, что она обидела его своим любопытством, сдернув маску. Он твердо намерен завоевать ее и поэтому идет вперед, не обращая внимания на препятствия. Буке сеет среди танцовщиц страх и проявляет к нему слишком много внимания? В печку его! Пьянджи мешает Призраку осуществить свой план/дуэт/объяснение с Кристин в Дон Жуане. Убирает и его. Бьет по голове возницу, используя любую попытку остаться с Кристин наедине, чтобы снова очаровать ее. Он безумно упорен и всерьез намерен получить, как он считает свое. Притаскивает Кристин к себе, обряжает в свадебное платье, дает обручальное кольцо. Хотя странно, он ее вроде любит, но, тем не менее, не обращает никакого внимания на ее саму, на ее чувства, она ведь безумно его боится!

Наверное, он не умеет общаться близко с другими людьми, не знает истинного смысла любви: отдавать, а не брать. Делать все, чтобы хорошо было именно любимому. И это понимание приходит к нему в тот момент, когда все, казалось бы, вышло согласно его желаниям: Кристин тут, платье тут, кольцо тут, Рауль там, немного придушенный и практически побежденный. Кристин сделала то, чего он вообще не ожидал, она принесла себя в жертву ради любимого! Вся его душа перевернулась, он представил, что она будет страдать ради того, чтобы не страдал Рауль, ее избранник. И Эрик поступил также, пожертвовал собой, чтобы ей, его любимой было хорошо, чтобы она не страдала, а была счастлива с тем, кого выбрала сама и неважно по какой причине.

А сегодня я еще одно увидела. Первое и последнее признание Призрака в любви было им спето опять таки с интонациями услышанными от Рауля на той самой крыше! Это меня так потрясло! И еще когда Кристина возвращается вернуть кольцо, он смотрит на нее, приближающуюся, и в глазах у него горит такая надежда безумная! Он надеялся, что она вернется к нему вот сейчас, обнимет и останется с ним... И потом когда он видит кольцо и плачет от того, что всё, все его последние надежды рухнули...
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 00:36   #510
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinka

А сегодня я еще одно увидела. Первое и последнее признание Призрака в любви было им спето опять таки с интонациями услышанными от Рауля на той самой крыше! Это меня так потрясло! И еще когда Кристина возвращается вернуть кольцо, он смотрит на нее, приближающуюся, и в глазах у него горит такая надежда безумная! Он надеялся, что она вернется к нему вот сейчас, обнимет и останется с ним... И потом когда он видит кольцо и плачет от того, что всё, все его последние надежды рухнули...
Это признание я заметила при первом же просмотре. И Кристина явно поняла, что он видел их тогда на крыше и поняла, какую боль он испытал при этом.
А надежда... да, конечно. А как же иначе? Ты права в том, что он просто не умел любить, не знал, что подразумевает любовь. Он отдал Кристине себя, не понимая, что ее ответ может быть только добровольным. Но он любил ее и все понял в конце концов.
Как же мне его жаль! Ему было так нужно, чтобы его любили. И эта любовь могла его спасти. Если бы его научили, показали, что такое любовь. Но судьба распорядилась так, что это озарение пришло к нему не мягко, а как очередной удар судьбы, причем удар страшный.


Цитата:
А по-моему, он не из ярости ее к себе утащил. Он ее просто любил очень и хотел, чтобы она была с ним. И на что больше внимания не обращал. Он, имхо, все продумал и собирался забрать ее в любом случае.
Я не имела ввиду, что он из ярости ее забрал. Я хотела сказать, что он был в ярости, когда это делал, но понятно, что продумал все заранее.

Но я не верю, что Эрик все это делал из-за вредности, злости или что там ему еще приписывают. А только из-за любви. Любви такой, какой он ее понимал. Он считал, что делает все правильно. Да, он заблуждался, но он заблуждался искренне! Просто мы все время забываем, что он жил в театре, а значит, и жизнь воспринимал слегка по-театральному.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования