Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2013, 13:10   #61
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Deirdre, еще - ура и спасибо. Как всегда - интересно и информативно. И с юмором, класс!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.05.2013, 13:12   #62
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
«Люди действительно так относятся к моему носу? Я вот всю свою жизнь его ненавижу. Удивительно, что людям он нравится! - говорит Армитейдж

Всё кокетничаем)

Дей - спасибо! Шикарно просто!
Самое смешное, что это не кокетство

*с нетерпением ждет второй части*
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 13:34   #63
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Foxy, если я поверю в то, что это не кокетство, мне придется поверить в то, что он совершенство, а это чревато для моего мозга)
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.05.2013, 13:38   #64
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ирен

А я вот вчера устроила читку интервью вслух. Меня муж попросил
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.05.2013, 13:55   #65
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Нет. Значит совершенство - это твой муж. Спасите мой мозг!)
Из любимых цитат:
— Помню, приходит ко мне одна. Просит выгравировать надпись.
— На чем?
— На часах. А надпись была такая: «Спасибо за сладостные секунды».
Ну, я спрашиваю: артисту? Нет. Писателю? Нет.
— А кому?
— Оказалось, мужу.
(с) "Покровские Ворота"

Сори за оффтоп! Ну мне тут шаблон порвали))))))
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.05.2013, 00:22   #66
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Очень хороший Q&A с Армитеджем в Австралии. И после этого эта редиска еще хочет сказать, что не любит ездить на конвенты?

Popcorn Taxis Hobbit Q&A with Richard Armitage | Hobbit Movie News and Rumors | TheOneRing.net™
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.05.2013, 00:49   #67
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Очень хороший Q&A с Армитеджем в Австралии. И после этого эта редиска еще хочет сказать, что не любит ездить на конвенты?

Popcorn Taxis Hobbit Q&A with Richard Armitage | Hobbit Movie News and Rumors | TheOneRing.net™
Есть кстати перевод, только делался с другого скрипта, не такого подробного. Можно выложить?
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 01:02   #68
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Deirdre, нужно. Ждемс.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.05.2013, 01:09   #69
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Есть кстати перевод, только делался с другого скрипта, не такого подробного. Можно выложить?
Еще спрашиваешь!!!! Ждем!!!)
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 01:36   #70
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Я попытаюсь завтра перевести этот.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.05.2013, 11:30   #71
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Я попытаюсь завтра перевести этот.
Как скажете
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:35   #72
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
Я натаскала переводов в ФК Торина. Наверное, все сюда дублировать не нужно, все равно информация во многом повторяется. Но пару переводов хотела бы запостить, вдруг кому будет интересно. Если не нужно, скажите, уберу
Интервью:
[ame]http://youtu.be/IADM0sw5vVs[/ame]
Перевод мой:
Видеоинтервью GoPOP: Ричард Армитейдж

Ведущий: Ричард, спасибо, что присоединились к нам.
Ричард: Спасибо за приглашение.

Ведущий: Это честь для нас. Поверьте.
Софи не будет много говорить. Она просто друг.
Я хотел бы показать вам картинку, которую нашел в интернете, и на мой взгляд – это лучшее, что я когда либо видел.
Ричард: Хорошо.

Ведущий: Только посмотрите на это.
Ричард: (смеется) Это прекрасно. Что это такое?

Ведущий: Это «Рыжий Фрэггл» из анимационного телесериала «Скала Фрэгглов», родственного «Маппет-шоу». Я не знаю, понравится ли вам, но мне очень понравилось.
Ричард: Это очень мило.

Ведущий: Я хотел бы озадачить вопросом нашу аудиторию. Я хочу, чтобы вы сказали нам: это – лучшее, что вы когда-либо видели в жизни? (имеется в виду картинка, которую ведущий показал Ричарду с изображением Торина, держащего на руках вышеупомянутого персонажа телесериала – Прим.Пер.) {Обращается к соведущей} Подержи это для меня. Или Ричард и лягушонок Кермит – круче? (протягивает Ричарду зеленого лягушонка – Прим.Пер.). Почувствуйте разницу.

Ведущий: Итак, мы знаем, что фильм вышел на DVD и Blu-Ray на этой неделе.
Ричард: Да.

Ведущий: Вы испытываете какие-либо особые ощущения от этого? У вас есть чувство, будто вы вернулись к началу пути?
Ричард: Да, мы всегда оглядываемся назад, когда требуется проанализировать процесс, через который прошли. Мы еще не закончили, процесс продолжается, мы возвращаемся на 10-недельные досъемки этим летом. Поэтому нам предстоит переосмыслить то, что мы делали, и доснять недостающее.

Ведущий: Мы думали, что процесс завершен. В чем причина досъемок?
Ричард: Мы собираемся не просто для того, чтобы улучшить отснятый материал. Это заняло бы 2 недели. Это более долгий процесс, ведь у нас 3 фильма. И нам предстоит еще отснять всю Битву Пяти Воинств. Предстоит много изнурительной работы.

Ведущий: Знаете, было много историй об актерском составе «Властелина колец», говорили, что они стали очень близки. Произошло ли подобное на «Хоббите»?
Ричард: Да, мы были на съемках на протяжении 18 месяцев. Половина гномов приехала с Великобритании, другую половину составляли новозеландцы. Мы долгое время были вдали от дома и во многом стали семьей.

Ведущий: Было ли соперничество между англичанами и новозеландцами?
Ричард: Знаете, в первый день мы нервно поглядывали друг на друга, нам предстояло отрабатывать все эти акробатические приемы, а также борьбу. Соревнование было дружеским, но киви актеры действительно сильнее, они уложили нас на лопатки.

Ведущий: Думаете ли вы, что тот факт, что вы стали настолько близки, так же как и актеры «Властелина колец» – стиль работы Питера Джексона?
Ричард: Да, он очень доброжелателен. Вся его команда вернулась; у многих появились дети со времен съемок «Властелина колец» – теперь это полноправные участники съемочного процесса. Это определенно метод работы Питера; то, что он собрал многих из тех, кто работал с ним над «Властелином колец» – это здорово. Все – и опытные ребята, и новички – были вместе.

Ведущий: Замечательно. Для меня Питер Джексон – удивительный человек, скажите, каково было работать с ним, ведь он так активно участвует во всем, что касается создания фильма? Это особое внимание помогло вам в формировании характера Торина?
Ричард: Да, он открыт для сотрудничества, для новых идей. Я пришел к нему с идеей об оружии, которая была доведена до ума Ричардом Тейлором (дизайнер, руководитель Weta Workshop – Прим. Пер.). Речь идет о дубовом щите. Идея пришла мне в голову на тренировочной площадке Weta Workshop и воплотилась в фильме. Я был полностью ошарашен этим, я не ожидал ничего подобного. И даже когда речь шла о том, как должен выглядеть персонаж, как он должен говорить, какими должны быть диалоги – мое мнение имело значение.

Ведущий: Мне очень понравилось, что вы делали в тренировочном лагере для гномов. Это было просто невероятно. Для людей, которые не знают, что значит тренировочный лагерь для гномов, вы могли бы рассказать нам, что вы делали?
Ричард: Это продолжалось около восьми недель, мы учились двигаться как гномы, знаете, по описанию у гномов стальные яйца, то есть они должны быть выносливыми при маленьком росте. Нам приходилось носить действительно огромные сапоги, потому что ноги, руки и головы гномов нужно было увеличить; наша обувь напоминала клоунские башмаки. Мы постоянно спотыкались, когда учились бегать и ходить в этом тяжелом облачении. Знаете, когда гном бежит, нужно чтобы впереди было достаточно пространства, чтобы он успел остановиться. Потому что если гном впишется в стену, он может ее снести. Мы прекрасно провели эти восемь недель. Мы учили гномий язык жестов, учились борьбе, мы выходили на открытое пространство и импровизировали наподобие SAS (Специальная авиадесантная служба). Это было прекрасно.

Ведущий: Гномий стиль.
Ричард: Да, мы представляли угрозу для прогуливающихся неподалеку собак.

Ведущий: Это прекрасно. Вы можете рассказать нам какой-нибудь запомнившийся вам момент, какую-нибудь историю, что-нибудь, о чем вы можете нам поведать?
Ричард: Может быть, день, когда мы впервые – потому что до этого мы были в студии, как будто в классе – первый день, когда мы вышли за пределы студии, и инструктор по движениям Терри Нотари отвел меня в сторону и сказал: «Ты должен взять ситуацию под контроль, потому что ты должен быть лидером». Никто не знал, что делать – я встал позади всех и начал отдавать приказы: всем бежать и прятаться в лесу. Мне это очень запомнилось, потому что у всех был шок на лице... увидеть Кена Стотта {Балин} прячущимся в кустах было очень забавно.

Ведущий: Сейчас мы хотели бы попросить вас – дело в том, что Софи настоящий фанат-толкиенист – дать ей немного советов, как должен держаться гном. Какой-нибудь основополагающий момент.
Ричард: Хорошо, вам нужно встать и расставить ноги на ширину плеч. Вы должны немного присесть, теперь двигайтесь в таком положении. Да, вот так. У нас были утяжеляющие пояса, знаете какие используют в гимнастических залах – они фиксировались на позвоночнике для формирования стиля ходьбы. Я могу принести вам подобный пояс.

Ведущий: И сколько это все весило, сколько килограммов?
Ричард: Около двадцати килограммов.

Ведущий: Это как почти половина моего веса.
Ричард: Да.

Ведущий: Вы носили это все на себе только на тренировках или в фильме тоже?
Ричард: На тренировках. А что касается костюмов, после того, как мы пели песню «Мглистые горы», была сцена под проливным дождем, мы снимали ее в студии и насквозь промокли. И в одном из уголков павильона звукозаписи стояли весы; мы вставали на весы, просто чтобы узнать, сколько каждый весит, и у Джимми Несбитта костюм весил 30 с лишним килограммов, а ведь мы носили с собой еще сумки и мечи.

Ведущий: Мне не удалось пообщаться с Лив Тайлер, но я уверен, что она до сих пор помнит эльфийский язык, даже спустя 15 лет. Есть что-нибудь в вашем персонаже, что вы будете помнить и через 15 лет?
Ричард: Это интересно. Черта гнома?

Ведущий: Да.
Ричард: Скорее всего, это будет удар мечом с разворота, если у меня будет меч. Может быть пригодится, чтобы разрезать индюшку на рождественском обеде. Я думаю, что запомню удар мечом с разворота надолго.

Ведущий: Мы благодарим вас за то, что пришли. Наслаждайтесь пребыванием в Сиднее и удачи с фильмом.
Ричард: Спасибо большое.

Последний раз редактировалось Deirdre; 06.05.2013 в 17:38.
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.05.2013, 17:37   #73
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
И еще один перевод видеоинтервью, могу сделать субтитрами, если нужно
Richard Armitage: interview - Movies
Журналистка из CNET Australia встретилась с Ричардом Армитеджэм, исполнившим роль Торина Дубощита в «Хоббите», чтобы обсудить спецэффекты, книги Толкиена, утолщающие костюмы гномов, а также возобновляемые источники энергии.

Ведущий: Ричард, на протяжении карьеры вам приходилось сниматься в разных проектах – вы работали на телевидении, снимались в полнометражных фильмах, играли в театре… Были ли съемки в «Хоббите» вашим первым опытом работы с трехмерной компьютерной графикой?

Ричард: Мне приходилось сталкиваться с компьютерной графикой в фильме «Капитан Америка», а также в «Звездных войнах», где образ моего персонажа был создан с ее помощью. Однако впервые компьютерные технологии использовались на протяжении длительного количества времени, и это были совершенно новые технологии. На съемках «Хоббита» у нас было две крайности: с одной стороны, многие сцены снимались в местах, построенных специально для съемок; например, Бэг Энд был создан с нуля полностью, до мельчайших деталей. И наоборот, тронный зал в Эреборе сначала выглядел, как зеленая коробка, обклеенная липкой лентой, с зеленым креслом внутри. Мы постарались взять лучшее от каждого из этих способов.

Ведущий: С какими проблемами актеры сталкиваются в работе над фильмом, где используются компьютерные спецэффекты? Получается, что вам не всегда приходится во время съемок взаимодействовать с настоящими людьми, работать в реально существующей окружающей обстановке?

Ричард: Основные сложности возникают, когда приходится, например, вести диалог с актером, который может быть где-нибудь в другой комнате, в то время как я нахожусь на съемочной площадке и слышу его голос в наушниках (нам приходилось так делать несколько раз) – это непросто. Но если что-то не получалось, мы просто возвращались к репетициям, чтобы еще раз поговорить друг с другом, посмотреть друг другу в глаза, а потом уже вернуться к съемкам. Хотя, с другой стороны, когда мне приходилось сражаться с компьютерными созданиями, можно было быть гораздо более изобретательным, чем при отработке движений с каскадерами – например, когда мы сражались с пауками… Хотя нет, об этом я рассказать не могу! Когда мы сражались с гоблинами, я сам изобретал некоторые движения, которые потом обрабатывались с помощью компьютерной графики – это было и сложно, и захватывающе одновременно!

Ведущий: Ричард, вы скучали по отсутствию подлинности на съемках?

Ричард: Как я уже говорил, мы брали лучшее от различных способов съемки. Мы снимали реальные сражения с реальными людьми, реквизит был настоящим, а если у нас чего-нибудь не было – в основном, это касалось окружающей обстановки, предметов – нам давали великолепные рисунки, чтобы мы могли почувствовать, где мы находимся, а Питер рассказывал нам об этом месте или предмете. Иногда мы сражались зелеными палками, которые превращались потом в оружие при помощи компьютерной обработки, – и это было здорово, потому что ими можно было по-настоящему колотить каскадеров, это выглядело очень реально, как будто мы действительно сражаемся. У этого способа есть много преимуществ.

Ведущий: Ричард, вы склонны сливаться со своим персонажем во время съемок? Погружаться в образ?

Ричард: Да.

Ведущий: И на съемочной площадке, и вне ее?

Ричард: Да, особенно, если речь идет о Торине. Дело в том, что Торин был в очень тревожном, беспокойном состоянии на протяжении всей этой истории. Мне хотелось открыть в нем разные уровни смирения, гордости, благородства. Я старался постоянно держать в голове его идеи, думать о его путешествии, не забывать, откуда он пришел, и как началась эта история – как Торин появился в ней, какими тяжелыми думами он обременен. Ну и конечно, это ведь история о путешествии, так что Торину постоянно приходилось иметь дело с неожиданными происшествиями, которые постоянно случались с гномами. Торину приходится все время быть сконцентрированным; так что, да, для меня было очень важно оставаться в образе Торина.

Ведущий: А по вечерам, когда съемки заканчивались, и вы возвращались в свой трейлер, вы выходили из образа Торина?

Ричард: Интересно то, что даже когда съемки завершены, и я снимаю костюм, парик и т.д., то все равно продолжаю думать о своем персонаже, иногда я даже видел сны о нем, о том, что он говорит… Но все-таки, на обед в образе Торина я не ходил

Ведущий: Мне всегда было интересно – где проходит граница между актером и персонажем?

Ричард: Это как будто я постоянно варился во всем этом - я не являлся самим персонажем, но он все время был близко и занимал все мои мысли. Еще сильно влияют такие вещи, как костюм, тяжелые сапоги – даже когда я уходил со съемочной площадки, походка моего персонажа сохранялась, потому что на мне было надето все это обмундирование. Так что, да, Торин был в моих мыслях постоянно

Ведущий: В фильме телосложение гномов выглядит совсем не таким, как у людей…

Ричард: Да. Когда персонажей в фильме уменьшают, они выглядят, как дети. А мы должны были выглядеть крепкими воинами. Гномы ведь имеют совершенно отличное от людей происхождение и строение тела. У них более короткие ноги, массивное телосложение. Я помню, что представлял себе гномов очень громоздкими и мускулистыми, с развитой верхней частью тела. Этот эффект достигается в фильме с помощью специальных утолщающих костюмов, которые для нас специально изготовили. Поэтому мы и не выглядим в кадре просто как «маленькие люди».

Ведущий: А как вас уменьшали? При помощи специальной камеры или компьютерных технологий?

Ричард: Использовали оба метода. Например, применяли новый высокотехнологичный метод – я уже рассказывал о нем как-то ранее – когда одних актеров снимают в реальном масштабе, а других – на зеленом фоне, а потом накладывают изображения друг на друга. (Прим.: Ричард говорит о технологии “Slave motion control”). Но мы также использовали старый добрый метод – когда актеров ставят на коробку или ящик, чтобы они казались выше, или, наоборот, кто-то стоит на коленях, когда снимают диалог. Слава Богу, нам не так уж часто приходилось это делать, и Торина не заставляли стоять на коленях, когда он разговаривал с Гэндальфом

Ведущий: Это было бы ужасно

Ричард: Да, во многих смыслах

Ведущий: Ричард, а что вы знали о книгах Толкиена до съемок?

Ричард: Я прочитал книгу, когда мне было 12 лет. Потом играл в театральной постановке, когда мне было 15. Так что да, я был знаком с «Хоббитом». Потом в одно прекрасное лето я прочитал «Властелина Колец» и стал большим поклонником фильмов по ВК. Но когда я понял, что участвую в этом проекте, я начал читать и другие произведения Толкиена – «Сильмариллион», «Книгу утраченных сказаний», чтобы сложить в голове полную картину происходящего. «Сильмариллион», как известно, – это полномасштабная книга бытия Средиземья, описывающая, откуда появились эльфы, гномы… Было очень интересно читать о древних распрях между ними, потому что мы как раз собирались показать это соперничество в фильме, именно поэтому очень важно было понять, откуда появилась эта вражда.

Ведущий: Эти знания как-то повлияли на вашу игру?

Ричард: Это как раз тот случай, когда ты знаешь о чем-то, но не выставляешь свое знание напоказ. Вся история моего персонажа была у меня в голове. Я не пытался играть ее в каждый отдельный момент, однако она придавала моему персонажу вес. Я знал, кто я такой на самом деле, кем я был, кем мы все были раньше, и кем мы должны стать в итоге. Я думаю, эти знания очень важны, если вам надо воссоздать характер своего персонажа. Этот опыт, эти знания позволяют Торину стать более зрелым.

Ведущий: Ричард, «Властелин Колец» и «Хоббит» – это широко известные и очень популярные произведения – и книги, и фильмы. Как вы себя чувствовали, когда принимались за такую культовую, популярную роль?

Ричард: Конечно, это большая ответственность – ведь я должен дать любителям книги то, что они хотят; поклонникам фильмов – то, на что они надеются. А также попытаться представить себе то, что думал Толкиен о Торине, когда писал книгу. В то же самое время, у меня было свое собственное представление о моем персонаже, которое сначала сложилось у меня в 12-летнем возрасте, а вот теперь мне 40 – и мое представление немного изменилось Так что мне пришлось думать обо всех этих вещах, когда я создавал своего персонажа. В итоге получилось то, что мы имеем теперь – вот этот парень на постере у вас на стене

Ведущий: Если немного отойти от «Хоббита» – я слышала, что у вас есть идеи насчет возобновляемых источников энергии…

Ричард: Это для меня новая тема. Сейчас мне просто интересно, есть ли возможность существования безо всех этих вещей, на которые мы привыкли полагаться. Мне кажется, эта идея могла появиться у меня, когда я снимался в «Хоббите», – я пытался вытащить ребят на ночевку на открытом воздухе, знаете, как это бы сделали гномы. Правда, никто особо не захотел Я не знаю. Просто мне интересно, можно ли прожить без всех этих источников топлива… Это очень интересно – ведь на самом деле, нам нужно не так уж и много.

Ведущий: Ричард, когда вы играете Торина, взаимодействуете с коллегами-актерами, с гномами – влияет ли как-то на ваши отношения то, что вы находитесь в образе Торина?

Ричард: Честно говоря, не знаю именно потому, что я нахожусь в образе Думаю, что, наверное, влияет то, что Торин сам по себе довольно одинокий, он постоянно думает о своем предназначении, о своем поиске, и это та ноша, которую, как я понял, он должен нести один. Однако мы очень многое делали вместе – мы ставили лагерь, разъезжали кругом, нагруженные всей этой поклажей, бегали по кустам, как какая-нибудь команда парашютно-десантных войск – у нас было много времени, чтобы привязаться друг к другу. Особенно сильно связывали нас те моменты, когда мы сражались вместе, и когда тренировались – мы тренировались вместе с Джедом Брофи и Грэхэмом Мактавишем. В то же время, Торин собирается стать Королем под Горой, а это ответственность, которую он может нести только в одиночку. Так что мне приходилось искать баланс между двумя этими вещами.

Ведущий: Ричард, вы упомянули свои сапоги. Что такого интересного в них было? Почему вы не снимали их?

Ричард: Может быть, потому, что они были очень удобными это были такие сапоги, которые надеваются поверх другой обуви. Они должны были выглядеть большими и тяжелыми, Толкиен описывал их довольно детально – массивные, громоздкие сапоги. У меня были берцы «Магнум» – это армейский бренд, они очень удобные и прочные. Сверху на них надевались эти тяжелые меховые гномьи сапоги, причем требовалось некоторое время, чтобы надеть или снять их – так что проще было оставить их, чем снимать каждый раз. Мне они очень нравились, думаю, они будут довольно модным аксессуаром в этом году Но машину я в них водить не мог – они все-таки были слишком огромные, так что вечером мне приходилось их все же снимать

Ведущий: Ну что ж, Ричард, спасибо, что уделили нам время!

Ричард: Спасибо!

Источник тут: http://vk.com/lonelymountain?w=wall-49426815_3640

Последний раз редактировалось Deirdre; 06.05.2013 в 17:40.
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 06.05.2013, 18:18   #74
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Deirdre, спасибо большое. Ты случайно ничего не постила в ФК Торина на 637 странице, она у меня не открывается. Было бы обидно что-нибудь пропустить. А то я там только это же нашла на стр. 640 и все...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.05.2013, 18:22   #75
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Deirdre, спасибо большое. Ты случайно ничего не постила в ФК Торина на 637 странице, она у меня не открывается. Было бы обидно что-нибудь пропустить. А то я там только это же нашла на стр. 640 и все...
Пожалуйста
*Скрупулезно проштудировав страницу 637* Нет, Арве, моих постов на той странице не было, так что ты ничего не пропустила по крайней мере от меня
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.05.2013, 21:15   #76
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Deirdre,спасибо большое!!
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.05.2013, 14:19   #77
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
Не совсем интервью, но мне кажется найдутся те, кому будет интересно.
Статья о создании Оркриста: [ame=http://www.wetanz.com/the-making-of-orcrist/]The Hobbit Swords - The Making or Orcrist[/ame]

Перевод:
Создание Оркриста

Наиболее знаковым предметом из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» стал Оркрист – Кусач, Рубящий гоблинов – меч, найденный Торином Дубощитом в пещере братьев-троллей Вильяма, Тома и Берта.

Оркрист был недавно запущен в производство как пятый меч коллекции «Weta Мастер-оружейник» и доступен для заказа.

Сам меч и частично история его дизайна освещены в книге The Hobbit: An Unexpected Journey, Chronicles: Art and Design, но мы захотели копнуть глубже. Поэтому мы пригласили дизайнера Пола Тобина и главного оружейника Питера Лайона, чтобы побеседовать о том, как меч разрабатывался и создавался.

На Facebook и различных форумах часто задают вопрос о том, было ли его создание вдохновлено каким-либо определенным типом меча.

Пол Тобин объясняет: «С точки зрения классификации оружия, он, вероятно, ближе всего к фальшиону. (расширяющийся к концу короткий клинок с односторонней заточкой – Прим.Пер.) Тем не менее, основная причина выбора такой формы лезвия состоит в том, что требовалось чтобы меч выглядел массивно и впечатляюще в руках коренастого и вероятно кряжистого гнома».

«Если вы возьмете меч на подобие Гламдринга, с достаточно тонким лезвием, он великолепно смотрится в руках высокого и стройного волшебника Гэндальфа. Но в руках гнома он будет похож на рапиру или большой нож для конвертов».

«Хотя некоторые утверждают, что Оркрист – брат Гламдринга, это не обязательно означает, что они должны выглядеть одинаково. Это значит только то, что они, возможно, сделаны одним кузнецом. Толкиен на самом деле никогда не описывал никаких технических деталей мечей, поэтому перед нами открылся широкий простор для интерпретации,» – добавляет Питер Лайон.

«Поэтому сначала мы обратили внимание на Жало, – продолжает Пол. – «У него более широкое лезвие, и на втором этапе дизайна я в большей степени опирался на форму этого клинка».

«Мы нуждались в тяжелом клинке, который хорошо бы выглядел на экране. Хотя Оркрист заточен лишь с одной стороны лезвия, у этих мечей много общего – например, его гарда очень похожа на гарду Жала».

«Много онлайн-дискуссий ведется вокруг рукояти из зуба дракона, – замечает Питер. – Люди говорят, что в работах Толкиена не было сведений о драконе, убитом в ранние эпохи, поэтому зуб дракона никак не мог бы быть использован для рукояти. Но я предполагаю, что вам не обязательно убивать дракона, чтобы достать его зуб. Возможно, он был выбит в сражении, а затем попал в кузницы Гондолина».

Пол уточняет: «Действительно, идея рукоятки из зуба родилась от имени меча – “Кусач”. Для своих описаний Толкиен широко использовал нашу собственную мировую культуру и историю, а существует много примеров того, как из кости и бивней изготавливались рукояти для оружия. Питер [Джексон] очень увлечено проталкивал этот смелый дизайнерский проект, и я предполагаю, что именно поэтому он заинтересовался этой необычной идеей. Мы даже рассматривали идею каменной рукояти, чтобы отличать его от мечей героев “Властелина колец”. Я также думаю, что использование зуба дракона создает чувство приемственности, благодаря той роли Смога, которую он играет в “Хоббите”. Для окончательного варианта за основу был взят зуб тираннозавра. Питер [Джексон] особенно хотел использовать небольшую зазубренность, которая присуща настоящему зубу динозавра, и перенести ее на рукоять». (смотри фото 2 – Прим.Пер.)

«В его дизайне есть детали, показывающие его происхождение из Гондолина и отличающие его от Жала. Подчеркивая его происхождение, мы выбрали Эктелиона Владыку фонтанов, военачальника Тургона Мудрого, как наиболее вероятного владельца меча, – поясняет Пол. – Вот откуда происходит символ фонтана из четырех прозрачных драгоценных камней на головке рукояти». (смотри фото 3 – Прим.Пер.)

«Фактически весь дизайн очень плавный, несмотря на массивность клинка» – добавляет Пол.

Оркрист является самым трудоёмким проектом в коллекции «Мастер-оружейник» – во многом из-за его величины.

«Это большой клинок и над ним очень трудно работать, – объясняет Питер. – Это тяжелая физическая работа – изготовление лезвия из куска пружинной стали такого размера». (Он использует термин, одновременно означающий шлифовку, заточку, и, возможно, вырезание из листа стали – Прим.Пер.)

«Готовый меч весит чуть меньше 3 кг, а значит в начале работы он намного тяжелее. Изогнутое лезвие – также источник особых проблем».

«Но настоящий “гвоздь программы”, с точки зрения точности и мастерства – ножны».

«Версия для “трюков”, изготовленная из уретана (полимерный материал, характеризующийся высокими прочностью, эластичностью и высоким сопротивлением к ударным нагрузкам – Прим.Пер.) для съемок, была сделана максимально тонкой и легкой – настолько это было возможно, чтобы она не сломалась. Но когда дело дошло до создания настоящих ножен, мне пришлось работать с точными внешними параметрами, и все же оставлять место для меча в середине».

«Ножны изготовлены из стали и дуба. В размышлениях, как сделать их наиболее красивыми и удобными, я провел немало бессонных ночей. Все кожаные ремешки, пряжки и перевязь должны прекрасно сочетаться друг с другом. Каждые ножны изготовляются на заказ для своего лезвия и проходят проверку на плавность вынимания [меча из ножен]».

«Любой, кто закажет полный комплект, также должны быть осведомлен о конструкции ножен и беречь пальцы. Особенно, если заказан заточенный клинок».

«Чтобы ножны повторяли форму клинка, но при этом меч легко вынимался, вдоль изогнутой стороны делается прорезь. Так ножны идеально облегают меч даже в самом узком месте».

«Если вы будете переносить меч на спине, как Торин Дубощит, это не имеет большого значения. Но если вы держите ножны в одной руке, и обнажаете меч другой – убедитесь, что ваши пальцы находятся в безопасности».

Оркрист быстро стал одним из наиболее почитаемых предметов в Weta Cave и его эльфийские надписи (в переводе известного лингвиста Дэвида Сало) широко обсуждаются исследователями-толкиенистами по всему миру.

Клинки часто вызывают эмоциональную реакцию, но мы осмелимся заявить, что ни один не вызывает эмоций больше, чем Оркрист – Рубящий гоблинов из Гондолина.
Источник тут: LonelyMountain - Все о «Хоббите»

Последний раз редактировалось Deirdre; 08.05.2013 в 14:38.
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.05.2013, 22:48   #78
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Deirdre, огромное спасибо за перевод, очень интересно, и объясняется про кривизну и ножны и пальцы! Можно к нам на сайт?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.05.2013, 23:18   #79
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Deirdre, огромное спасибо за перевод, очень интересно, и объясняется про кривизну и ножны и пальцы! Можно к нам на сайт?
Пожалуйста
На сайт - нужно!
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 12:48   #80
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Подчеркивая его происхождение, мы выбрали Эктелиона Владыку фонтанов, военачальника Тургона Мудрого, как наиболее вероятного владельца меча, – поясняет Пол. – Вот откуда происходит символ фонтана из четырех прозрачных драгоценных камней на головке рукояти». (смотри фото 3 – Прим.Пер.)
Ура, я как раз ставила на Эктелиона. Спасибо за перевод! *представляет, как Глаурунгу в Нирнаэт двинули по зубам*
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.05.2013, 13:58   #81
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Спасибо большое! Статья теперь и на сайте:
WETA: как создавался Оркрист | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.05.2013, 14:31   #82
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Спасибо, что разместили! Только перевод не мой, я там ссылку указывала на источник перевода, это перевод Люды Степановой, перевод взят с контакта, если можно, поправьте пожалуйста.
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:47   #83
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А как вы нам разрешение на публикацию дали, если перевод не ваш?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:49   #84
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
А как вы нам разрешение на публикацию дали, если перевод не ваш?
Я спросила разрешения на размещение перевода на Вашем сайте у администрации группы в контакте, с которой взят перевод. Я сотрудничаю с администрацией группы и выкладываю там свои переводы. Если у Вас не разрешено выкладывать переводы с других ресурсов - скажите, прекращу
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:54   #85
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А, ну нет, тогда вопросов нет.
Просто я думал, что вы это сами перевели и разрешение на свой перевод дали. Хотел разъяснить ситуацию.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 15:24   #86
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
В следующий раз буду конкретней указывать авторов, не только ссылкой - чтобы не возникало недоразумений
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.05.2013, 06:58   #87
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Эксклюзивные видео со съемок "Хоббита" для японской аудитории

Deirdre, большое спасибо за наводку, за ссылки на видео на LonelyMountain - Все о «Хоббите»!

Не знаем точно, то ли эти видео готовились для японского ДВД, либо для японского официального сайта по "Хоббиту", но там много невиданных до сих пор моментов, и рассказов актеров про своих персонажей.

Там есть видео про всех гномов, Бильбо, Голлума, магов, Белый Совет и троллей.

Раскопали их вот на этом сайте:
Japanese site

Скачать их все можно отсюда (вторая кнопка внизу, на которой написано 137.04М).
отсюда

Все видео так же выложены Вконтакте на LonelyMountain - Все о «Хоббите», а к видео про Торина, Фили и Кили там уже есть русские субтитры!

Эти видео, плюс гифы и скриншоты оттуда, собираются по этому тегу у нас на Тумблр:
http://henneth-annun-ru.tumblr.com/t...-Hobbit-extras

Yria, а может, запостишь сюда свои пересказы видео про братьев Ри и братьев Бо?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.05.2013, 22:32   #88
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
О, большое спасибо, Наташа! Утащил их к нам на ютьюб-канал, потихоньку начну разгребать завал по субтитрам.

Смотреть на YouTube
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 13.05.2013 в 22:37.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.05.2013, 22:36   #89
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Да, видео про Дори, Ори и Нори теперь тоже есть с русскими субтитрами, там же!
Нори, Дори, Ори (rus sub) | VK
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:39   #90
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Хм, уже в самом начале вижу ошибку в субтитрах.

Буду переводить все заново.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Метки
видео , интервью , переводы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования