Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2024, 21:10   #9811
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 64
Лайки: 0
Облака могут быть, кто знает, кто-то думает, что волна означает эльфийскую реку, но точно никто не скажет.
Если он и на плаще охранников, значит, не символ знатного семейства, но меня больше всего интересуют эти металлические пластины, которые только у двоих. Адар и Гил-галад. Судя по сцене с Дурином 3 и Дурином 4, такие штуки, пластина с символом вокруг шеи, вправе надеть только или король, или наследник трона. В ином случае весь эпизод со срыванием этой пластины с младшего со словами типа "Это больше не твое", лишается смысла.
Mysterious9 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2024, 00:17   #9812
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Судя по сцене с Дурином 3 и Дурином 4, такие штуки, пластина с символом вокруг шеи, вправе надеть только или король, или наследник трона. В ином случае весь эпизод со срыванием этой пластины с младшего со словами типа "Это больше не твое", лишается смысла.
У Дурина и у Гил Галада действительно знак различия, знак того, что носитель занимает определённый ранг, — горжет. У Адара не горжет, а просто доспех, нагрудник.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 17.01.2024, 01:12   #9813
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 64
Лайки: 0
У Адара это тоже отдельная штука, а не часть брони, в отличие от нуменорцев, у которых нагрудник кажется неразрывно соединенным с чешуйками. Причем для остальных эльфийских доспехов это, кажется, не характерно, а его доспехи сделаны в остальном почти полностью в стиле эльфов, кроме перчатки с шипами.
Значит, это называется горжет, буду знать, кстати про горжет пишут, что тоже сначала был частью доспехов

Добавлено. Yar, тема на Реддите, вопрос прямо к вам.
"Did anyone watched TORN livestream? Justin said something was dropped in the Onering discord but was removed quickly. Anybody knows what they are talking about? They said it's huge".

Последний раз редактировалось Mysterious9; 17.01.2024 в 18:07.
Mysterious9 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2024, 18:49   #9814
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Yar, тема на Реддите, вопрос прямо к вам.
"Did anyone watched TORN livestream? Justin said something was dropped in the Onering discord but was removed quickly. Anybody knows what they are talking about? They said it's huge".
Это я там воду мутил

Я им переслал мою находку оригинала удаленной страницы (Вы вдохновили рамблеровской статьёй!), там началась бурная дискуссия. Вероятно, мы что-то реально раскопали/затронули. Посмотрим.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2024, 19:03   #9815
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 64
Лайки: 0
"среди фанатов неофициальное объяснение, что так изображены излучины реки Сирион в Белерианде. Реку упоминает Адар в третьем эпизоде. Возможно, мотив на одеждах отсылает ко временам, когда эти места существовали и что-то значили для эльфов"
Только что вижу это добавление вчера. Только это эпизод четвертый. Про реку у меня тоже написано, и тем более замечательно,что когда урук воюют с Белериандом, если это символ этого края, Адар нимало не волнуется о том, что идет в бой с эмблемами противника и что темные лорды могут быть слегка недовольны. Но хотелось бы знать точно, а это только фанатские догадки Теория про облака мне понравилась. А также вероятность отсылки к Гондолину (тоже если это эмблема атакуемого эльфийского города, то урукам ходить с ней не полагается, но как видно, это ему безразлично).
Однако почему этот знак тогда отсутствует у эльфов кузнецов и у эльфов наблюдателей, также у Галадриэль никогда не замечался такой символ, и у солдат отряда Галадриэль. Он кажется каким-то линдонским.

А что насчет символа змеи и глаза? Я не о Багровом Оке, А о том символе, что присутствует уже сейчас, очевидно, намного более древний.


О дискорде. Почему это стерли? И еще один русскоязычный сайт подхватил эту эстафету, с той невнятностью, добавив еще и как дату выхода лето 2024. Неужели в этом правда что-то истинно.
Mysterious9 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2024, 19:10   #9816
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
О дискорде. Почему это стерли? И еще один русскоязычный сайт подхватил эту эстафету, с той невнятностью, добавив еще и как дату выхода лето 2024. Неужели в этом правда что-то истинно.
Вы не поверите: со мной сейчас связался модератор TORN и попросил разрешение упомянуть мой дискордовский никнейм (Dr. Yaro) в их будущей статье про эту "утечку".. Поразительно.

Модератор также пообещал, что в течение недели TORN попытается связаться с их "инсайдерами“ и попросят подтвердить или опровергнуть эти слухи. Если хотя бы одно слово из этой утечки имеет смысл, они обратятся к этой теме на следующей неделе в их новом видео.

Меня это всё очень веселит. Надеюсь, ко мне в квартиру не пожалуют спецслужбы Амазон Студиос
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.01.2024, 23:03   #9817
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 64
Лайки: 0
Лавина покатилась. Смотрю, на Реддите теперь тоже об этом, даже те, кто раньше не слышали, и тему спрятали уже! С одной стороны, это круто, пусть задумываются. С иной, там в статье есть всякий потенциальный абсурд, подливать в огонь который не хотелось, и без этого троллей и ненавистников, в том числе и ненавистников, притворяющихся фанатами, хоть вагонами возить. Это у меня была мысль, что может, вам встречалось кроме Рамблера, еще в каких-то источниках,а оказалось,что для иных источников это самих сюрприз.
И вы писали,что там были "бурные дискуссии" на ТОРНе? Надеюсь, что там не началось ничего плохого, а то на ТОРНе и не только там всякие бывают? Сочинять тут нечего, на форчане уже преуспели. Мне еще тогда показалось подозрительным, когда вы сказали,что с форчана это удалили, а почему, если это "сайт-помойка", и кому могли помешать просто странные фанфики, уж не скрыта ли там, часом, какая-то правда.
Скорее всего, совсем немного, но теперь поиграть можно в рулетку, что именно? )
Я что-то представляю, что у Саурона сын тоже меняет формы, и они вдвоем создают полную запутанность. Может, была правдива теория, что Хал не Саурон? Хал это сын? ))) Хотя я так не считаю.
Очень буду ждать новости, подтвердят ли их инсайдеры что-то или нет. Кстати, а как найти их статьи?

Последний раз редактировалось Mysterious9; 18.01.2024 в 00:14.
Mysterious9 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 00:01   #9818
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Лавина покатилась. Смотрю, на Реддите теперь тоже об этом, даже те, кто раньше не слышали, и тему спрятали уже!
Ого, а и вправду на Реддите скрыли тему про это, неужели мы царапнули поверхность какой-то реальной утечки?

Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
там в статье есть всякий потенциальный абсурд, подливать в огонь который не хотелось, и без этого троллей и ненавистников, в том числе и ненавистников, притворяющихся фанатами, хоть вагонами возить.
Тут полностью согласен. Здесь на форуме уже обсуждалось, что хейтеры зачастую еще более обсессивны в отношении сериала, чем рядовые фаны. Хейтеры с завидным рвением пересматривают серии, смакуют каждый условный "фэйл", помнят каждую деталь и каждый поворот каждой линии, создают хейт-видюшечки и хейт-обзорчики, прилежно подписаны на все каналы "Колец" и комментируют там каждую новость в соц сетях с блюющим смайликом.

Даже есть звёзды хейта в англоязычном Твиттере с реальными никами "Английская Леди" и "Альфа-Феанор", которые буквально посвятили свои аккаунты исключительно "Кольцам Власти" для их регулярного поливания помоями.

Так что да, тролли могут спокойненько использовать эти слухи, хотя подтвердить или опровергнуть их можно только посмотрев следующий сезон.

Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
И вы писали,что там были "бурные дискуссии" на ТОРНе? Надеюсь, что там не началось ничего плохого, а то на ТОРНе и не только там всякие бывают?
ТОРНовцы на дискорде вторую ночь выдвигают гипотезы, недоумевают, хотя большинство считает это чьей-то дурацкой шуткой.

Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Мне еще тогда показалось подозрительным, когда вы сказали,что с форчана это удалили, а почему, если это "сайт-помойка", и кому могли помешать просто странные фанфики, уж не скрыта ли там, часом, какая-то правда.
Да, это настораживает. Вот это удаление страницы с изначального сайта, а потом прятание обсуждения на реддите - запахло жареным..


Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Скорее всего, совсем немного, но теперь поиграть можно в рулетку, что именно? )
Я думаю, никаких Морготов-Бомбадилов и Унголиант-Голдбери не будет. Скорее всего, это испорченный телефон более ранних слухов, что во втором сезоне будет в прологе и флэшбеках Моргот. Возможно, Шелоб. Сын Саурона, по ходу, из той же оперы: неправильно поняли или извратили что-то.

Про формы Саурона слухи уже ходили, не новость, так что вполне себе да. Единое Кольцо тоже вполне логично, если введено уже в след. сезоне.

Про всех этих прото-лошадей - вообще какая-то дребедень. Опять же, может снова подглядевший просто "услышал звон".

Про покупку всего Сильмариллиона - липа. Максимум, что Амазон мог лицензировать какой-то кусочек по особому соглашению с Толкин Эстейт, но это тоже не есть новость: о том, что сериал имеет возможность согласовать сценарий с Саймоном Толкин, было известно еще до выхода первого сезона.


Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Очень буду ждать новости, подтвердят ли их инсайдеры что-то или нет. Кстати, а как найти их статьи?
Пообещали на главном сайте ТОРНа опубликовать в течение недели:

https://www.theonering.net
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 01:00   #9819
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 64
Лайки: 0
И все же сервер ТОРН меня тревожит, так как однажды оставил весьма негативные впечатления. Если не секрет, кто обещал статью вам, Джастин? О Джастине ничего сказать не могу, так как не знаю; но там есть некоторые иные, кто не вызывает доверия, особенно в плане уважения к сериалу.
Насчет удаления с форчана, теоретически мог быть стерт и автором поста, для интересности, именно чтобы подумали, что на форчан попала правда и тут же была запрещена бдительным Амазон. А Реддит меня довольно удивил. Не связано ли это с конфронтацией ТОРНА и ФФ, если такое присутствует? Я не знаток внутренней их кухни, однако модератор этого сообщества Реддита один из ФФ, Так что вот загадка. Удаляют это потому что ахинея, или наоборот, потому что что-то там правда.
Насчет форм Саурона-Майрона, по-моему, когда появились слухи о "прекрасной форме", следовало уже ожидать, что нам покажут Саурона в момент бытности его не-падшим айнуром, потому что форму доспеха прекрасной не назвать. А если будет Майрон, почему не быть иным айнур? Тут и до теории про Хор с Илуватаром недалеко.

Последний раз редактировалось Mysterious9; 18.01.2024 в 03:16.
Mysterious9 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 15:57   #9820
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Если не секрет, кто обещал статью вам, Джастин?
Нет, за сайт TORN сейчас больше радеет другой модератор-старожил, я думаю, он подготовит статью (если дадут "добро"), и я тогда принесу ссылку.

Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Не связано ли это с конфронтацией ТОРНА и ФФ, если такое присутствует?
Я бы не назвал это конфронтацией, скорее конкуренцией

TORN - это уже ветераны, основному костяку там за 40+, это поклонники ПиДжея и его киноадаптаций. Среди них много встретило сериал положительно, даже статья выходила отдельная с рецензиями. Были и более ревнивые личности, я их понимаю. Несмотря на недовольных в их сообществе, TORN пристально следит за "Кольцами", их дискорд-канал - очень приятный и нетоксичный, там много фанатов "Колец".

(Вот за одну-единственную прошлую ночь было оставлено более 1000 сообщений на дискорд-канале TORN по поводу наших провокационных "утечек" - народ просто развлекается, строит теории, пытается найти зерно истины, даже если это всё фейк и неправда).

За ночь там родились следующие основные идеи по поводу утечек - попытка рационализировать то, что звучало в оригинальном посте безумно:

- Дурин III может каким-то образом временно стать "Дуринроном" (несерьезная кличка для "Саурон" + "Дурин", чтоб как-то обосновать слух про Саурона и гномов. Питер Муллан намекал в интервью о том, что отец Дурина IV ведет себя как «кто-то другой».

- Незнакомец-Истар может столкнуться с Томом Бомбадилом в своей сюжетной ветке, это не исключено. Возможно, что это вызовет у Истар воспоминания о Морготе (и Унголианте), похитивших свет двух деревьев, отсюда и утечка.

- Совещание Майрона-Саурона и Олорина-Гэндальфа во время Айнулиндале может быть обусловлено тем, что Саурон верит, что Эру хочет, чтобы он "искупил" зло Моргота и "навел порядок в Арде", и использует это, чтобы оправдать свои действия, пытается убедить Олорина присоединиться к нему, Олорин почти поддается искушение, но не делает этого, а затем преследуем воспоминаниями об этом искушении далеких лет.
 


Fellowship of Fans - это более молодое сообщество. Они следят за "Кольцами" более пристально. Как и за "Войной Рохиррим". Там немного другой вайб.


****

Мои размышления про Эмми:

Расстроили меня телеакадемики. “Кольца Власти” (первый сезон), будучи шестикратными номинантами, не получили статуэток.

Без единой Эмми остался и “Андор”, у которого было 8 номинаций.

Большего ожидалось и от “Дома Дракона”, лауреата “Глобуса” в прошлом году. Телеакадемики встретили сериал более сдержанно: из 9 номинаций, включая “лучший драматический сериал”, шоу получило только одну Эмми за костюмы.

В статье в The Hollywood Reporter даже попало сообщение от анонимного голосовавшего члена Телеакадемии, который не постеснялся заявить:

“Я даже за деньги не стал досматривать «Дом Дракона». Да, я был фанатом «Игры престолов», но посмотрев 10 минут «Дома» и прочитав рецензии, мне показалось, что создатели “Дома” просто захотели загрести побольше денег.”

Цитата:
You couldn't pay me to watch House of the Dragon — I was a Game of Thrones person, but I watched 10 minutes of this and read the reviews and it just seemed like a money grab.
Премия Эмми в этот раз поставили антирекорд по игнорированию завершившегося 6-сезонного сериала “Лучше звоните Солу” (Better Call Saul). Суммарно этот сериал номинировался на Эмми рекордные 53 раза, но так и не удостоился ни одной статуэтки. На данный момент это самый эпичный случай снобизма в истории данной награды.

Я посмотрел архивы этой премии и нашел еще один любопытный (и даже печальный) случай, как телеакадемики Эмми “прокатывали” с наградами отдельных номиналов.

Телезвезда Анджела Лэнсбери, известная российским зрителям по роли Джессики Флетчер в сериале «Она написала убийство» (1984—1996), была номинирована 18 раз на премию Эмми как лучшая актриса и ни разу не победила. 18 раз зачитывалось ее имя, 18 раз оставалась ни с чем. Эх, помню ее из раннего детства, занятный пример игнора.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 17:03   #9821
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 64
Лайки: 0
"Несмотря на недовольных в их сообществе, TORN пристально следит за "Кольцами", их дискорд-канал - очень приятный и нетоксичный" Но я помню дискорд ТОРН как один из самых враждебных и неуважительных форумов, которые мне встречались в Интернете, это не про вас и не в обиду вам будет сказано, может, с тех пор там что-то стремительно поменялось, однако сомневаюсь.

"Дурин III может каким-то образом временно стать "Дуринроном" (несерьезная кличка для "Саурон" + "Дурин", чтоб как-то обосновать слух про Саурона и гномов" Так в слухе сказано, что он придет и объявит себя как ученик Аулэ. Мне не очень понятно, как это может сочетаться с теорией, что он превратится в уже известного короля. Или здесь в смысле что он будет околдован, а не заменен под личиной?

Насчет конкуренции, лично я не считаю истиной в последней инстанции никакие слухи, от кого бы они ни были, но учитывать и обсуждать можно, и слухи от ФФ мне в целом нравятся и соответствуют логике характеров и событий, кроме нескольких странных моментов, но и ФФ может ошибаться, так что с нетерпением жду, что обнаружится о последнем слухе. Как-никак новое что.

Последний раз редактировалось Mysterious9; 18.01.2024 в 18:21.
Mysterious9 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 18:35   #9822
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
TORN все-таки опубликовал статейку!

https://www.theonering.net/torwp/202...huge-new-ways/

Она полусерьезная, всё надо воспринимать с ОЧЕНЬ большой толикой скепсиса.

Кстати, автор - Джастин, не тот модератор, который связывался со мной, но я думаю, там совместный труд.

Обратите внимание, что в конце статьи еще сплетни - про Келеборна!

***

UPD:

Блестящая сводка фактов и слухов о втором сезоне "Колец Власти" со ссылками от крутой TeaWithTolkien в свете вот этих неподтвержденных скандальных "утечек":

https://www.teawithtolkien.com/rop/rumors-s2

Последний раз редактировалось Yar; 18.01.2024 в 21:36.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2024, 23:07   #9823
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 64
Лайки: 0
Значит, слухи еще не подтверждены?
О Сауроне Келеборне это серьезно? Это была только зрительские теория, а оказывается, слух? И о том,что целый эпизод посвящен созданию валар и майар,это правда?
Если битва это серии 6 и 7, то последний эпизод это что? Опять ковка кольца?
То, что у Саурона иные формы,это не слухи и не новость, эта форма ясно показана в эп.1 на ступенях северной крепости, а также то, что он остался не узнанным... в какое-то короткое время.
А вот то, как называют мертвого Келебримбора, это гадость. То есть он-то еще и неизвестно, умирает в сериале или нет, но в любом случае то как это описывается в черновике, не включает забавного ничего.

Я не могу понять, как Унголианта и Златеника вообще могут быть одинаковы, если то вообще паучиха? У паучихи ведь нет иной формы.

И это Rafa fast это истари так переврали? В статье нет.

Последний раз редактировалось Mysterious9; 18.01.2024 в 23:56.
Mysterious9 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 06:23   #9824
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
У паучихи ведь нет иной формы.
Сразу видно, человек про "The Lord of the Rings: Shadow of War" не слышал
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2024, 14:04   #9825
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 64
Лайки: 0
ДОБАВЛЕНО. Соседний форум. Некто пересказывает все эти слухи, в основном одинаково, но вот это неожиданно "Адар убил сына Саурона в конце Первой Эпохи"
Откуда уточнение про конец Первой эпохи, что Адар убил его тогда, вы не знаете, Yar? И Саурон что, такой дурак,чтобы в начале Второй эпохи все еще продолжать считать своим "слугой" того, кто уже убил его сына. Если только сын там был такой, что сам папаша-майар обрадовался, узнав,что его убили. Но даже тогда мог бы оценить уровень опасности для него же... Или Адар и он уже тогда были явными врагами, это тоже возможно. Момент, когда Адар восстал, точно неизвестен, только с наибольшей вероятностью это северная крепость Вторая эпоха.
Плюс тоже непонятно, откуда это. "Однако в финале Галя все таки воссоединится с настоящим Келеборном". Кажется, в слухах "Галя" просто обманута. А настоящий так и не явился, или уже успело что-то новое появиться?
Пост этот и следующий https://7kingdomsbastards.ru/threads...7#post-4831094



Насчет той игры, так ведь даже там, кажется, Шелоб, а не Унголианта. И то удивляет.

Последний раз редактировалось Mysterious9; 19.01.2024 в 15:21.
Mysterious9 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 15:26   #9826
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Значит, слухи еще не подтверждены?
Не подтверждены! По сути TORN просто пересказал наш трижды проклятый тред из 4chan. Забыв про Радагаста. Но дополнив домыслами по поводу Келеборна.

TORN ошибался неоднократно. Когда их сплетни не сбывались, они говорили, что монтажеры просто выбросили из финальной версии "слитые" моменты. Или говорили, что фанаты их не так поняли. Ну вы поняли, как ложные пророки отмазываются с несбывшимися пророчествами

В общем и целом: слухи по-настоящему подтвердятся только самой натурой - снятым сериалом, когда выйдет второй и последующие сезоны. А пока всё это принимать близко к сердцу вообще не стоит.

Разумеется, что я притащу сюда какие-то новые слухи или "подтверждение" слухов, если такие вообще имеются в природе (никогда Амазон не реагировал ни на FOF, ни на TORN, тем более маловероятна реакция Tolkien Estate). Что эти "утечки", что фанатикие теории - это просто развлечение, упражнение для ума.
 
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 16:03   #9827
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 64
Лайки: 0
Про доказательства я это о том,что они вроде обещали узнать у инсайдеров, но видимо, так и не узнали? А это довольно серьезно. Особенно когда собираются начинать историю с сотворения мира буквально так.
Но что все-таки вот с этим, это новый слух или кто-то уже лично добавляет фантазии? Мой вопрос был выше о сыне Саурона и 1й эпохе и о "настоящем Келеборне". Слухи даже в таком виде это одно, а теории и тем более домыслы это иное, поэтому важно знать. (сорри за настойчивость, мне просто кажется, что вы могли не заметить вопрос, так как он был дописан чуть позже).
https://7kingdomsbastards.ru/threads...7#post-4831094
Mysterious9 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 16:30   #9828
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Про доказательства я это о том,что они вроде обещали узнать у инсайдеров, но видимо, так и не узнали? А это довольно серьезно. Особенно когда собираются начинать историю с сотворения мира буквально так.
Тут TORN в самой их статье пообещал следующее:

Цитата:
TheOneRing.net has reached out to Amazon Studios for comment to test the strength of these 4Chan rumours. We’ll keep you updated on any response we receive.
То есть попытка есть (по моей информации, они сделали "тройной" запрос в администрацию Амазон, в Толкин Эстейт и к участникам съемочной группы). Будет ли какая-то реакция - узнаем в течение следующих недель.

Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Мой вопрос был выше о сыне Саурона и 1й эпохе и о "настоящем Келеборне".
Это я увидел впервые. На мой вкус - домыслы.

Мое мнение:

- любое "сыновство" в отношении Саурона, о котором рассуждают фанаты в своих догадках, - будет не биологическим. В том же фигуральном смысле, что "Адар" - отец орков, а урук - его "дети".

- мне не нравятся все домыслы о лже-Келеборне. Это невероятно запутывает рядовых зрителей. Кажется вторичным после первого сезона. Предпочту, чтобы Келеборн и Галадриэль воссоединились в самом нормальном и здоровом виде, будь то "Келеборн приходит на выручку" или "Галадриэль спасает Келеборна из плена".
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 17:30   #9829
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 64
Лайки: 0
" В том же фигуральном смысле, что "Адар" - отец орков, а урук - его "дети"" Для этого надо было бы признать, что как Адару, и Саурону кто-то может быть со стороны дороже, чем собственная жизнь, а это полное отрицание характера "темного лорда". Поэтому я считаю, что если будет у Саурона сын, то ровно наоборот картина: сын как бы "кровный", но при этом майару до него особенно дела нет, или
использует в качестве слуги. Но тут мое внимание привлекло уточнение про время, когда он погибает. Этого нет на 4 chanе.
Ложный Келеборн логичнее в том плане,что он решает проблему, как майар снова придет в Эрегион, создавать иные кольца, и что он там будет делать без армии.Прикинуться кем-то, кого уже знают, хотя это подло по отношению к его супруге. Но это тот тип,что издевался над Горлимом и мучил еще одного человека, сначала притворившись его другом, в черновиках, и чего от него ждать.

"в администрацию Амазон, в Толкин Эстейт и к участникам съемочной группы" Так они и ответят.......
Однако,может,это заставит их сделать что-то,объявить? Поймут, что еще немного, и сценарий будет написан без них

Если они думают, что политика молчать будет им полезна, то они не правы.
Главное что у сценаристов есть своя последовательность, и теперь им не следует ломать это, даже если они получат права экранизации всех работ автора, вместе с письмами
Если они покажут историю айнур, это будет уместно для логики повествования. У меня только еще кое-что вызывает удивление. Даже если сложить вместе все слухи, в сериале уже очень много событий, много сюжетных линий. Как тут может быть еще отдельная серия для хора? Им надо намного более экранного времени, чтобы все поведать,

Последний раз редактировалось Mysterious9; 19.01.2024 в 21:45.
Mysterious9 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 22:37   #9830
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Читаю я всё это, господа, (дамы тоже, значит), и что я хочу вам сказать, пожелать то есть амазонским макпейнам - больше АДА!
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2024, 23:12   #9831
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Мое мнение:
- любое "сыновство" в отношении Саурона, о котором рассуждают фанаты в своих догадках, - будет не биологическим. В том же фигуральном смысле, что "Адар" - отец орков, а урук - его "дети".
Ну, Адар вполне может быть биологическим отцом урук. Как и Саурон мог бы стать чьим-то биологическим отцом, потому что ничто не запрещает майар биологически размножаться.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.01.2024, 23:13   #9832
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
Ну, Адар вполне может быть биологическим отцом урук.
Экий пострел.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 01:14   #9833
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 64
Лайки: 0
"Ну, Адар вполне может быть биологическим отцом урук". Вовсе нет. Гипотетические дети Мориондоров точно так же выглядели бы как эльфы и любили бы солнце, как Адар, если он вообще Мориондор. Ясно, что генетически это абсолютно иная "ветвь". Жертвы иных "экспериментов" темных лордов или потомки жертв (не-Мориондоров, а "обычных урук", с иной внешностью, характером и с нетерпимостью к солнцу). Мы не знаем, какое это поколение по отношению к тем,кто сражался против валар еще. Может,все то же, так как темные лорды не могут забирать бессмертие, дар того, кто покруче их намного. Может, и нет, поэтому они, кроме командира,конечно, не очень опытны в бою.
Что касается сына Саурона, то вероятно, это был бы кто-то вроде главы балрогов в "Падении Гондолина".Хотя мне тут встретилось высказывание, что потомком Саурона может быть Пин. Уж не знаю почему, потому что Пина притягивал камень палантир? Думаю, шутка, но там и сами слухи такие,что похожи на шутки. Не все,

Последний раз редактировалось Mysterious9; 20.01.2024 в 02:40.
Mysterious9 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 01:35   #9834
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
потомком Саурона может быть Пин.
На самом деле потомком Саурона был Фродо. И как удачно всё складывалось: втёрся в доверие к Бильбо, Кольцо взял, понёс по адресу... в самом конце только ослушался, присвоить захотел.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.01.2024, 01:40   #9835
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Откуда у эльфов Средиземья, рождённых и выросших под звёздами - терпимость к солнцу? Те, что нетерпимые - это и есть самые тру-эльфы.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 15:02   #9836
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
На самом деле потомком Саурона был Фродо. И как удачно всё складывалось: втёрся в доверие к Бильбо, Кольцо взял, понёс по адресу... в самом конце только ослушался, присвоить захотел.
Читайте в следующем фанфике от Полихрона.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 20.01.2024, 16:25   #9837
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Хотя мне тут встретилось высказывание, что потомком Саурона может быть Пин.
Ну это уже Эребор!

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Читайте в следующем фанфике от Полихрона.
По которому Макпейны снимут следующий сезон.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2024, 17:01   #9838
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 64
Лайки: 0
Yar, не знакомый мне источник тоже видео выложил, кажется, об этих же слухах, это действительно занятно все становится.
https://www.youtube.com/watch?v=9C-51QY717w
Mysterious9 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 19:39   #9839
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Moriondor переводится с квенья как "сыновья Тьмы", где -r на конце это грамматический показатель множественного числа. Как с валар, майар и т.д.
Поэтому "мориондоры" - это грамматический плеоназм.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 23:23   #9840
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Moriondor переводится с квенья как "сыновья Тьмы", где -r на конце это грамматический показатель множественного числа. Как с валар, майар и т.д.
Поэтому "мориондоры" - это грамматический плеоназм.
А использования формы "урук" вместо "уруки" не смущает?
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования