Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2003, 16:59   #2251
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Свун заказывали?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Фелтон – кнопка шустрая и для своего возраста неглупая.
Это надо записать. Графити на декорациях Хогвартса.


*прячется за кожаным диваном, потому что фотка в общем-то не по теме, а по Тому *
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 17:14   #2252
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Re: Свун заказывали?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tika_Veilan

*прячется за кожаным диваном, потому что фотка в общем-то не по теме, а по Тому *
Какой мальчик.... так взросло выглядит!
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 04:12   #2253
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
я несмотря на предубеждение к фанфикам по ГП, взялась за Драко-трилогию. … Вот если не пытаться делать из него "Войну и мир" фан-литературы - можно получить кучу удовольствия
Ро, ты уже дочитываешь или только начала? Дело в том, что "серьезность" трилогии последовательно нарастает от фика к фику. Если "Дормиенс" писался в шутку, то "Веритас"… Уже совсем не смешной. И в масштабах фэндома - вполне себе "войноимирский" (мне, кстати, тоже приходило в голову это сравнение). Вот только мне все время кажется, что Кассандра замахнулась на большую глубину повествования, чем реально сможет одолеть.
Цитата:
но я упоминаний о том, мальчик Блэйз Забини или девочка, в оригинале не нашла
Насколько я помню, единственное место, где это… существо появляется (и на которое, в смысле определения пола существа, я возлагала большие надежды) - Сортировочная церемония. В моем переводе это звучит как: "…И Блэйз Забини прошла к своему столу". Откуда-то же переводчик выковырнул это "прошла"? Неужто там нет ни намека, ни завалящего местоимения?
Цитата:
А кстати, вот еще: нам так и не объяснили, почему Гарик не сумел вылечить Драко, навернувшегося с метлы...
Кхм. Как я поняла (впрочем, читала по диагонали, потому не настаиваю), там было условие "сам наносишь рану - сам ее исцеляешь". А может быть, уже в тот момент зелье перестало действовать.
Цитата:
Зря Роулинг фики давит - она оттуда же идеи черпает.
А я так и не смогла выяснить для себя: Роулинг и впрямь пытается бороться с существованием литературного фэндома? Всего-всего? Я слышала о ее войне со слэшерами. Но от разных людей то и дело поступает информация, что Роулинг борется со всеми фиками в принципе. Неужто правда?
Цитата:
прячется за кожаным диваном, потому что фотка в общем-то не по теме, а по Тому
У… У… УБИЛА.

Да… Я таких фоток Фелтона давно не видела. Моя прелесть в неизменных белых кроссовках. Люблю. Как брата.

Как не по теме?!!! Еще!!!!!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 09:01   #2254
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
Вот только мне все время кажется, что Кассандра замахнулась на большую глубину повествования, чем реально сможет одолеть.
А почему тебе так кажется?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 11:43   #2255
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Гелла пришла...

Мне иногда тоже так кажется. Порой создаётся впечатление, что не читаешь фанфик, а смотришь телесериал, и это при всей моей любви в DT.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 12:20   #2256
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Насколько я помню, единственное место, где это… существо появляется (и на которое, в смысле определения пола существа, я возлагала большие надежды) - Сортировочная церемония. В моем переводе это звучит как: "…И Блэйз Забини прошла к своему столу". Откуда-то же переводчик выковырнул это "прошла"? Неужто там нет ни намека, ни завалящего местоимения?
Вот тебе цитата единственного абзаца - с Сортировочной церемонией, - где оное Забини появляется:
"Well done, Ron, excellent," said Percy Weasley Pompously across Harry as "Zabini, Blaise," was made a Slytherin. Professor McGonagall rolled up her scroll and took the Sorting Hat away.
Так что я б сказала, откуда переводчик выковырнул это "прошла"...

Цитата:

Кхм. Как я поняла (впрочем, читала по диагонали, потому не настаиваю), там было условие "сам наносишь рану - сам ее исцеляешь". А может быть, уже в тот момент зелье перестало действовать.
Зелье тогда еще действовало однозначно. А условие звучало the power to hurt and the power to heal... Поди разбери... Но я тоже думаю, что, наверное, исцелять можно было только те раны, которые сам нанесешь. Но это я так думаю, а там Гарик так не думал, а метался и переживал

Цитата:

А я так и не смогла выяснить для себя: Роулинг и впрямь пытается бороться с существованием литературного фэндома? Всего-всего?
Хотела бы я знать, как это у нее получится...

Цитата:

Я слышала о ее войне со слэшерами.
И это тоже


ЗЫ И кстати еще о DT... Каким образом вышло так, что в DD Гарри порезал себе правую руку, а у Драко шрам образовался на левой?..

ЗЗЫ Гелла, цитата про зонтики в стаканах - прелесть
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]

Последний раз редактировалось Morfinniel; 21.04.2003 в 12:32.
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 18:20   #2257
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Morfinniel, мне надо художественную литературу.
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 19:55   #2258
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Lory: Роулинг и впрямь пытается бороться с существованием литературного фэндома? Всего-всего?
Morfinniel: Хотела бы я знать, как это у нее получится...
А главное - зачем? Прибить завлекательные фан-фики? Отвадить от мира "ГП" наиболее платежеспособную аудиторию? Роулинг думает, что от детишек, клянчащих у мам "один маленький плакатик с Гарри Поттером" она больше денег выручит, чем от взрослых тетенек-фикописательниц, готовых не только опошлить детскую сказку, но и честно грохнуть пару сотен баксов на любимое развлечение?.. Ну-ну.

Кстати о фан-фиках. Люди, я сегодня пережила культурный шок. Как некоторые помнят, я сейчас читаю "Surfeit Of Curses" от Heidi, и как раз дошла до того места, где Драко пытается взять деньги из банка. Кто читал, тот наверняка помнит. Кто не читал, но собирается - не буду спойлерить. Так вот. Когда я прочитала этот эпизод, мне стало ТАК страшно! Я прошла по квартире и везде повключала свет. Я поняла, что я боюсь. Я боюсь мира, где могут произойти такие вещи, и персонально, до дрожи, боюсь Люциуса Малфоя. Вам смешно. А я едва успокоилась. "Это бяка-закаляка кусачая, я сама из головы ее выдумала..." - помните, да? О-о...

Кстати, о Малфоях. Чтобы уж отвлечься… Или наоборот. Мне сегодня пришло в голову. Мы думаем о Малфоях как о древнем, богатом и знатном роде. Вы не думаете, что ли? Ну, не знаю. МЫ думаем. Но. Вместе с тем мы точно знаем, что Малфои богаты, да. Мы знаем, что их род - древний, ага. Но вот как насчет знатности? Если Малфои и впрямь являются представителями английской волшебной аристократии, то какой титул носят Люциус Малфой и его сын? А похоже, что никакой. Похоже, что знатность рода Малфоев сильно преувеличена. Похоже, что Малфои - просто нувориши. Практически парвеню. А понту-то, понту сколько было! Я даже больше скажу. Теперь я ставлю под сомнение и древность рода Малфоев. Из опыта богачей-магглов известно, что, имея большие деньги, роскошную родословную может купить себе даже тот, у кого ее отродясь не водилось… В итоге несомненным остается только баснословное богатство Малфоев, нажитое Бог весть какими способами… Так и лезут в голову "полуночные клубы" Кассандры Клэр...

…А вот теперь я убегаю, пока кто-нибудь добрый не кинул в меня Аваду Кедавру, чтобы зря языком не трепала.

Всё, что касалось Трилогии Кассандры Клэр, унесла с собой в тематический тред.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 21:48   #2259
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лучиэнь-Тэнувиэ
Morfinniel, мне надо художественную литературу.
А фики - это не художественная литература?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory

А главное - зачем? Прибить завлекательные фан-фики? Отвадить от мира "ГП" наиболее платежеспособную аудиторию?
А сама она это хоть как-то аргументирует? Массам, так сказать? Знает кто-нибудь?..
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 22:13   #2260
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
А Гелла из-за угла наблюдает, все еще надеется, что вылечится.. наивная

ЕДИТ: читаю племяшу сказки. вяло так. он: "Саш, ты что, сказки не любишь?" я: "Почему? люблю..." "какие?" "Гарри Поттера люблю..." "Ты че, ни о чем больше думать не можешь???" секунда пауза "могу.. о Драко....."
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir

Последний раз редактировалось Сашка; 21.04.2003 в 22:24.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 22:29   #2261
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Сашка, ! Правильно, воспитывай племяшу на ГП!
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 22:30   #2262
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
дык на это воспитаем я вот еще думаю - пора нам Хоббита читать но это уже совсем другой тред
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 00:14   #2263
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Если Малфои и впрямь являются представителями английской волшебной аристократии, то какой титул носят Люциус Малфой и его сын? А похоже, что никакой.
Лори, а тогда вообще вопрос - она существует, эта самая волшебная аристократия? Где-нибудь упоминаются волшебные дворянские титулы или какая-нибудь волшебная Палата Пэров впридачу к Министерству? Ведь нет...вполне возможно, что знатность и определяется только древностью магического рода

PS. Из трилогии я прочитала уже 2 части, берусь за третью...тогда и выскажусь, ладно?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 00:35   #2264
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eressie
Гелла пришла...
Вот есть у меня такое впечатление, что все рано или поздно стекаются в этот тред...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 11:53   #2265
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
Гелла пришла...
Угу, я теперь я могу с большим энтузиазмом поддерживать разговор на тему ГП и особенно ДМ

Цитата:
из-за угла наблюдает, все еще надеется, что вылечится.. наивная
Не, она уже не надеется... Она уже сдалась и расслабилась на всю голову, кроме той части, которая протестует и обосновывает все также как и раньше

Цитата:
цитата про зонтики в стаканах - прелесть
Она не просто прелесть, она носит мировоззренческий характер
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 12:07   #2266
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Как появляются Малфои.

"Каковы источники такой мстительности и причины её интенсивности? Подобно любому другому невротическому развитию, это началось в детстве - с нескольких неприятных человеческих переживаний и в лучшем случае немногих искупляющих факторов. Явная жестокость, унижения, высмеивание, пренебрежение и вопиющиее лицемерие - всё это обрушивалось на особенно чувствительного ребёнка. Люди, проведшие годы в концетрационных лагерях, рассказывают, что могли выжить, только подавляя свои более мягкие чувства, особенно чувство жалости к себе и другим. Мне [Карен Хорни] кажется, что ребёнок в описанных мной условиях также проходит через такой процесс ожесточения для того, чтобы выжить. Он может предпренимать какие-то трогительные безуспешные попытки добиться симпатии, интереса или любви, но в конце концов избавляется от всех нежных потребостей. Он постепенно "решает", что подлинная привязанность не только недоступна ему, но и не существует вообще. И кончает тем, что больше не хочет её и скорее даже презирает. Однако этот шаг имеет серьёзные последствия, потому что потребность в любви, в человеческом тепле и близости - мощное побуждение к развитию качеств, которые елают нас привлекательными. Чувство, что тебя любят и - даже больше - что ты вызываешь любовь - возможно, одна из величайших ценностей в жизни. И наоборот, как мы увидим в последующих главах, ощущение своей непривлекательности может быть источником глубокого страдания".
(с) Карен Хорни, "Невроз и развитие личности"
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)

Последний раз редактировалось Eressie; 22.04.2003 в 12:11.
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 15:04   #2267
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гелла

Она не просто прелесть, она носит мировоззренческий характер
Ух ты А какой, если не секрет?
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 16:51   #2268
Alhena
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alhena
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
Lory, не знаю как другим, а мне твоя мысль по поводу Малфоев понравилась. Может именно по этому у них такая сильно выпячиваемая неприязнь по отношению к маглорожденым.
Насчет состояния нажитого нечесным путем, в нашем мире есть пример такой уважаемой семьи - Гримальди.
Alhena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 18:27   #2269
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
http://www.omelete.com.br/superomele...dvd_party.asp# - много интересного
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 19:40   #2270
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Morfinniel, нас будут спрашивать авторов... Это самое ужасное.
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 11:10   #2271
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
А главное - зачем? … Отвадить от мира "ГП" наиболее платежеспособную аудиторию?
A сама она это хоть как-то аргументирует? Массам, так сказать? Знает кто-нибудь?..
Как мне смутно помнится, во время войны со слэшерами аргументы были из серии "опошляют-дезавуируют". Автору обидно видеть, во что превратили милую детскую сказку, которая была вовсе не предназначена для таких издевательств (трижды ха-ха!).

А насчет борьбы Роулинг с фэндомом в целом… Не верится мне что-то. Может, она бы и хотела сохранить "ГП" в неизменном виде, только для себя. Не опошленным, так сказать. Но когда доходами от продаж книги и… аксессуаров к ней приходится кормить двоих детей, а теперь еще и мужа… Со стороны Роулинг это было бы крайне неразумно. Продолжаю на этом настаивать.
Цитата:
Ро: Лори, а тогда вообще вопрос - она существует, эта самая волшебная аристократия? Где-нибудь упоминаются волшебные дворянские титулы или какая-нибудь волшебная Палата Пэров впридачу к Министерству? Ведь нет...вполне возможно, что знатность и определяется только древностью магического рода
Ро, с одной стороны, мир волшебников должен так или иначе копировать устройство, знакомое самой Роулинг. Да и по логике вещей - хотя бы в силу культурной и социальной общности (пусть не полной) этих двух миров, волшебного и обыкновенного. Все-таки волшебники, о которых мы говорим, - люди и англичане, у них общие предки с магглами, общая страна проживания, и если уж речь заходит об аристократии, то и в этом плане ситуация в волшебном мире не должна сильно отличаться от ситуации в мире простецов.

Однако мы вообще очень мало знаем о социально-политическом устройстве волшебного мира. Одно-единственное Министерство, которое, похоже, является и законодательной, и исполнительной властью – единственный орган, который регулирует отношения между волшебниками внутри и за пределами страны. Убого… Кстати, этот орган выборным не является, заметьте. Министрами становятся, сделав карьеру. Ну, или купив себе место в подходящем департаменте. Ойй…

Но чего в волшебном мире явно нет – так это волшебного короля, аристократов и титулов, им причитающихся – иначе мы бы о них знали… Вольдеморт уверенно шёл к чему-то, напоминающему абсолютную монархию (вот когда бы Люц точно получил законный титул!), но споткнулся, когда пытался кинуть "кедавру" в годовалого мальчика…

На самом деле ситуация с общественно-политическим устройством мира магов – это очередная роулинговская дыра в сценарии. Ничего, ничего, добрые фикосочинители ее рано или поздно заполнят.
Цитата:
Шантэль: Лори..вот ведь кину...еще как кину!
Не надо. Я пошутила. "Это такая грязнокровная шутка, в которую чистокровные не въезжают". (почти (с))
На самом деле я была бы не я, если бы на все свои аргументы не придумала контраргумента. Люди! Ну, в самом деле. Посмотрите на Малфоев. Просто посмотрите на них. Породу-то, породу за деньги не купишь! Эти манеры, это врожденное достоинство, как и врожденное самомнение, пестовались и закреплялись веками. Как веками же закреплялся трепет волшебников перед родом Малфоев. Современники Люца уважают его не за одно только богатство. Они уважают его потому, что их отцы уважали и боялись отца Люца. А их деды уважали и боялись деда Люца. И это отношение дети впитывали с рождения и запоминали на всю жизнь. И так было веками.

С древностью рода разобрались? А насчет знатности – так говорю же, Роулинг об этом не пишет. Однако мало ли о чем она не пишет! Особенно когда речь заходит о Малфоях. Она не пишет, какое второе имя у Драко, она не пишет, когда у него день рождения, она не пишет, сколько лет Люцу… Но это же не значит, что у Драко нет второго имени, что он никогда не рождался () или что Люц достиг возраста, о котором неприлично говорить? Ну, вот.

Параллельная тема: второе имя у Драко, а? И у других детей из волшебных семей. Выходит, родители их крестили? Хочу подробностей об отношении колдунов и колдуний к христианским традициям!
Цитата:
Eressie: Как появляются Малфои.
Eressie, ты – бесценный кладезь цитат! Так это что выходит: Малфои просто-напросто невротики? Все они?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 14:07   #2272
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
Выдержка его искусственная, и его его понесет...то тогда, держитесь за стены господа.
Да уж... Это-то мы, спасибо Коламбусу, своими глазами видели.

То есть я понимаю, конечно, что у тебя Люц - немного другой, не такой как у Айзекса. Но что-то общее между этими персонажами однозначно должно быть. И вот об этом "что-то" я сейчас и говорю.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 17:29   #2273
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Кому-то не нравится концовка "Яда"? ;)

Народ, я конечно понимаю, что вы уже закончили обсуждение фанфиков... Но все-таки, не пропадать же моему извращению... (и не бейте, ладно? Я вообще-то не пишу...)

"Гарри проснулся от холода. На попытку пошевелиться его тело отозвалось мучительной болью в затекших мышцах. Когда он все же попробовал приподняться, то понял, что это не так просто сделать – его руки были прикованы к стойке квиддичной цели. Это же и было причиной того, что он всю ночь проспал в совершенно неудобной позе. А еще он был раздет. Совсем.
Гарри повернулся, пытаясь отыскать взглядом Драко, который – он помнил – уснул рядом с ним. Бесполезно. Конечно, Гарри практически не видел без очков – но сейчас они не помогли бы ему. Ну разве что он лучше бы разглядел окружающую его пустоту… Но он и так чувствовал, знал, что кроме него на квиддичном поле не было никого. Пока не было… Гарри все же не сдержался и позволил себе слабость – он окликнул Драко, тихо и без надежды услышать ответ. Что ж, хотя бы в этом он не разочаровался…
После нескольких попыток Гарри все-таки перевернулся так, чтобы его руки не были за головой, и неловко встал на колени. Теперь он мог рассмотреть наручники, плотно держащие его запястья – и имя на них. Имя того, кого он даже сейчас не мог ненавидеть. В траве, совсем рядом с его руками – так, чтобы он мог дотянуться – Гарри нашел свои очки. С улыбкой, в которой было мало веселья, он надел их – какой же Гарри Поттер без очков? Он оценил юмор.
Хогвартс был окутан туманом. Он, казалось, парил над землей, как сказочный город, готовый растаять с первым лучом солнца. И Гарри вдруг невыносимо захотелось, чтобы так и случилось – чтобы исчез и Хогвартс, и все его обитатели, и тот, кто… Это было глупо и по-детски. Гарри отвернулся от замка, стараясь не думать о том, что его ждет утром. Стараясь не думать вообще. Он дрожал – не то от холода, не то от нервов. Он изо всех сил сжимал зубы, чтобы они не стучали, – или чтобы сдержать слезы. Голый дрожащий Гарри Поттер прикованный к столбу посреди квиддичного поля наручниками с соответствующими инициалами – более чем достаточно. И совсем незачем добавлять к этой картине заплаканные глаза.
Гарри сел в траву, прижав колени к груди и обняв их скованными руками. Небо на востоке медленно светлело..."
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _

Lory, помнишь, ты давала на ДТ-треде ссылку на фанфик с несколько... необычным концом? Так вот теперь я беру все свои нелестные комментарии по его поводу назад. Это он после ДТ не идет. А после такого количества самых разнообразных слэшевых фанфиков - просто на "ура". Я его перечитала - сердце радуется.
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 17:56   #2274
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
Лори, сто пудово...мой Люциус каким я его играю, явно невротик, психо-соматик, и человек у которого постоянный спор между эго и Суперэго. причем такой ожесточенный, что его ИД уже в полной ж... простите.
Можно я скажу? Конечно, спорить с сами Малфоем бесполезно, но всё же. У типичных невротиков, насколько я поняла из прочтенной мной лабуды, как раз задвинуто "Я". Собственно, реальное Я. И на первый план вылезает Идеализированное, которое ставит перед невротиком свервысокие задачи, идеалы. Это "высокие идеалы" человек безгранично любит в себе и гордится ими, но порой Реальное Я всё-таки пробивается - человек его видит и ненавидит на его несоответствие своим долженствованиям.

Цитата:
По тому как безконфликтные персонажи это жутко скучно.
Полностью согласна. Вседа интересно отыгрывать какую-то внутреннюю борьбу...
Кста, ещё о невротиках... Сейчас не вспомню, но что-то было у одного типа про его любовь к собственным страданиям... Кхм.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 20:19   #2275
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Народ, я конечно понимаю, что вы уже закончили обсуждение фанфиков...
Кто закончил, мы? Да ни в жизнь!
Цитата:
Но все-таки, не пропадать же моему извращению...
Manticore! Ты великолепна!! Неподражаема! Непревзойденна! Иди сюда! Я буду носить тебя на руках!!!
Не-е, люди. ТАК - гораздо лучше!
Цитата:
Lory, помнишь, ты давала на ДТ-треде ссылку на фанфик с несколько... необычным концом?
Не, не помню. А это точно я была? Может быть, Котёнок?
Цитата:
но порой Реальное Я всё-таки пробивается - человек его видит и ненавидит на его несоответствие своим долженствованиям.
Так кого он все-таки ненавидит? Себя или окружающих?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 20:41   #2276
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
"Прославленное Я становится не только фантомом, за которым надо гнаться; оно также становится единицей измерения, которой меряется его действительно Я. И это действительное Я - столь жалкое зрелище, если смотреть с точки зрения богоподобного совершенства, что он не может не презирать его. Более того, что важнее динами чески, его реальное Я продолжает вмешиваться - и значительно - в его полёт к славе, и, таким образом, он обязателно должен будет его ненавидеть, ненавидеть себя. <...>
Ненависть к себе делает видимым разрыв в личности, начавшийся с формирования идеализированого Я. Она означает, что идёт война. И это действительно неотъемлемая черта каждого невротика: он находится в состоянии войны с собой. В действительности было положено основание для двух разных видов конфликтов. Один из них находится внутри самой системы гордости. Как мы подробнее рассмотрим далее, это потенциальный конфликт между экспансивными влечениями и влечениями к уступчивости. Другой, более глубокий конфликт - конфликт между всей системой гордости и реальным Я. <...>
...ненависть к себе во всех основных компонентах является бессознательным процессом. <...>основная часть процесса обычно экстернализирована, т.е. переживается как действующая не внутри самого человека, а между ним и внешним миром"

Но хочу сразу предупредить, что многие вещи и не подходят, поэтому нельзя так сразу утверждать, что Малфои - все повально хронические невротики... На анализ их, на анализ!!!
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 20:56   #2277
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
на те что-то типа ББ. За Плетнем. 1 и 2 недели
как борду поднимут, ссылку дам
Вложения
Тип файла: zip za pletnem.zip (23.0 Кб, 22 просмотров)
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 21:00   #2278
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
и вторая неделя. а вот ссылка на весь сайт.
http://zapletnem.narod.ru/perv.html
Вложения
Тип файла: zip za pletnem2.zip (17.4 Кб, 16 просмотров)
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 22:41   #2279
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лучиэнь-Тэнувиэ
Morfinniel, нас будут спрашивать авторов... Это самое ужасное.
Изьверги! :-) *шепотом* [size=0,5]Попробуй Уальда почитать, он хорошо читается, легко - на мой вкус, во всяком случае :-)[/size]

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Автору обидно видеть, во что превратили милую детскую сказку, которая была вовсе не предназначена для таких издевательств
Скажите пожалуйста, а что и когда было специально предназначено для издевательств? И когда и кого это останавливало?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Manticore

Но все-таки, не пропадать же моему извращению...
Лори совершенно права, так действительно намного лучше Реализьм в студию, в общем :-) Manticore, спасибо
И это я, терпеть не могущая плохие концы...

И кстати, еще насчет слэшевости Подводного Света:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Котенок
А "деза" про слэшевость Underwater Light пошла из строчки Pairings, кажется. Там написано H/D slash.
А еще у Майи есть фик, Extended Courtship называется, там summary такое: This features the Underwater Light characters, and can be taken if you so desire to be in the Underwater Light universe ... PG-13, pre-slash H/D. Так что... :-)
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]

Последний раз редактировалось Morfinniel; 23.04.2003 в 22:53.
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 19:49   #2280
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Сплетни нашего городка

А вы знаете, что Том Риддл - незаконнорожденный? Во как.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования