Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2013, 05:11   #4321
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Dwarfy, либо ты здесь сама себе противоречишь, либо мы по разному понимаем, что такое самоистязание и рефлексия. Вот то, что у тебя описано, это самоистязание и есть.
Mrs. Underhill, так я же как раз про это самое!!! И даже вроде и не противоречу, - может, написала как-то нечетко... Я ж про это вот самое:
Цитата:
Рефлексия - это взгляд внутрь себя, попытки понять, почему я веду себя так или иначе, что я чувствую, о чем я, где я, что я. Торин этим точно не страдает. Он четко знает, кто он - правитель эреборцев.
Все же с похожей цитаты началось, которой я ППКСила!
Onyx
Цитата:
но мне кажется, эта уверенность в своём праве быть королём Торина во многом сформировала, и не стоит преувеличивать его склонность рефлексировать по этому поводу (в этом согласна с Нэцтах).
Я имела в виду, что тоже не вижу в нем никаких сомнений на тему, достоин ли он быть правителем, которые ему часто приписывают. Он четко знает, кто он, и даже близко не думает ни о чем таком…я и раньше сто раз об этом писала. Может, я тут, в связи с приведенной цитатой, сама того не желая, потом употребляла слово "рефлексия" только с негативным оттенком - в том смысле, что Торин не страдает размышлизмами в духе "достоин ли я, и т.п.". И при этом как-то совсем упустила из виду "рефлексию положительную" – способность к объективному взгляду на себя как бы "со стороны".

Цитата:
Наоборот, его проблемы как раз от отсутствия рефлексии, от того, что он упрям и негибок и определив для себя, что он за все в ответе, ни за что с этого не сойдет.
Цитата:
Он четко знает, кто он - правитель эреборцев. Точно знает лежащие перед ним задачи - обеспечить народу нормальную жизнь, вернуть им Эребор, отдать свои долги: Эребор, дракон, месть за погибших, вырастить достойную смену себе - и положить на это все свои силы.

У него нет вопросов и сомнений по этому поводу. Вот что у него есть, так это четкое осознание своей неадекватности в отношении стоящих перед ним задач. Где Эребор, где дракон, где месть? Где положение и богатство, достойное их народа? Ну да, нормальную жизнь обеспечил, и смена хорошая, хотя тут еще есть над чем работать. И Азога убил (ну, это он поначалу так думает). А что остальное не сделано - его вина, потому что на нем ответственность.

Его самоистязание происходит из этой гипер-ответственности
ППКС полный. Только одно добавлю - мне кажется, он все-таки отдает себе отчет, что все эти годы действительно делал все, что мог, и добился очень немалого. Пусть это пока "неудовлетворительно", но факт, что это есть, и это его заслуга. (То есть, если он и испытывал чувство вины, я не берусь определить, насколько сильным оно было... И может быть, капелька "положительной рефлексии" в нем все-таки есть - либо в мирное время ей работал Балин). Но!!! Он все равно все это время ждал возвращения в Эребор. И когда обстоятельства начали складываться (знаки, Гэндальф и т.д.), ни о каком выборе для него даже речи идти не могло! И так еле дождался... И вот еще что. До похода, я думаю, имеют место быть неудовлетворенность в целом и горячее желание наконец приступить к решению "главных задач" и оплате "главных долгов". А вот с начала похода самая ужасть-то и начинается! То есть, с одной стороны огромная радость - "наконец-то!", а с другой: "ты этого хотел - ну вот, получи." И он реально начинает понимать, что может со всем этим просто не справиться...

И еще... как бы сказать...я не ставлю напрямую знак равенства между самоистязанием и чувством вины. Да, да, он именно, что самоистязается в жесткой форме – на тему, что у него может ничего не получиться. Даже больше того! Я к этому как раз еще добавила, что, имхо, он вполне способен самоистязаться еще и на тему, что будет дальше, если он с задачей не справится и погибнет. Он может, он такой! Но, мне кажется, больше всего его терзает именно то, что он может не достичь поставленной цели - не добиться результата.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 11.02.2013 в 05:48.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.02.2013, 05:51   #4322
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
мне кажется, он все-таки отдает себе отчет, что все эти годы действительно делал все, что мог, и добился очень немалого. Пусть это пока "неудовлетворительно", но факт, что это есть, и это его заслуга.
...
До похода, я думаю, имеют место быть неудовлетворенность в целом и горячее желание наконец приступить к решению "главных задач" и оплате "главных долгов". А вот с начала похода самая ужасть-то и начинается!
А я вот совсем неуверена, что он доволен тем, что в Синих Горах добился. Ну ты же сама сказала - он себя оценивает на неудовлетворительно.
Разговор с Балином и взгляд Торина, полный тоски, как раз об этом говорят, что не доволен он собой, отнюдь, и не думает ни секунды, что он делал все, что мог. Если делал, почему они так долго сидят в заднице, а не в Эреборе, где их почет и богатство, почему он до сих пор это не вернул? Торин не признает компромиссов и полутонов, по отношении к себе особенно. А Балин да, пытается его смягчить в этом.

В книгах о том же речь - когда Гэндальф говорит, давай встретимся в твоих покоях в Синих Горах, Торин огрызается: да какие это покои, это лачуги изгнанников. То есть для многих нормальных гномов это вполне покои, но Торин сдвинутый на том, что недодает, что он не имеет права звать это покоями - какое же тут может быть довольство собой?
В книгах же говорится о том, что когда у них в Синих Горах все наладилось, его взяла тоска о том, что они потеряли в Эреборе, и это не давало ему успокоиться, он все время думал, как вернуть долги. Опять не вижу довольства собой.

Или ты имеешь в виду уверенность в своей власти, в том, что он лидер своих людей? Здесь да, он 100% уверен в этом, что это его предназначение быть лидером эреборцев и что он обязан всю жизнь на это отдавать. Он знает, что они в него верят, и знает, что должен делать все, чтоб оправдать их веру. Но думает, что хоть вроде и делает все, этого мало. См. опять разговор про то, что у них нет дома, и его реакцию.

Короче, как ты и сказала - пока они жили в Синих Горах, он боялся, что не отдаст долги. А теперь, когда они идут в Поход долги отдавать, он боится, что у них ничего не получится.

Он control freak, как говорится, максималист, сдвинутый на том, что он за все в ответе, на том, что его устроит только выполнение плана на 100%, так что недовольство собой и самогрызение неизбежны.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.02.2013, 08:46   #4323
Rowan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Rowan, я ж самое главное забыла написать! Спасибо, у тебя потрясающие стихи (можно на "ты"?)! Великолепно, правда! Спасибо...

Насчет племянников. Упаси боже, разве я сказала, что это для них неважно? Только то, что ты сама говоришь: они - не Торин. Он там был, а они - дети мирного времени, и для них все это - только семейные легенды (в самом высоком смысле слова)! Если уж (по фильму) даже Даин (у которого,по идее, с Торином ощущения должны быть наиболее сходные) не ставит возврат Эребора во главу угла, то как это могут делать Фили и Кили, которые родились через много лет и даже никогда там не были? (И еще, как ты сама точно пишешь, для них это во многом - просто приключение)... Конечно, они вдохновлены, они замечательные ребята, настоящие королевские наследники - но "открытой раной", имхо, эта задача является только для Торина. И еще (тоже из области имх) - вряд ли ему хочется взваливать (в случае своей гибели) на их юные плечи задачу такого масштаба.

А знак равенства между победой и бессмертием - поставлю с радостью. Торин же победил...
Хах, да тебе спасибо) Конечно, можно)

Я б такое время мирным не назвала; гномы, как мне кажется, вообще больше многих других народов осознают несправедливости по отношению к своему народу. Или, я сказала бы, дольше. Не так свыкаются с ними от поколения к поколению. Вот и на Морию идут и идут... Что до Даина --- он просто ни рыба, ни мясо, да разве у нас в жизни иначе? Что ни дело, если говорят, что невозможно или чревато большим количеством сложностей --- значит, нельзя, неосуществимо, лучше не пытаться, или пусть пробуют другие, а мы посмотрим. И насчет взваливать задачу --- опять же, думаю, для Торина это дело хоть и личное, но еще и семейное. В конце концов, не думаю, что, случись что-то с ним, он думал бы, что это конец вообще тотальный, "я не справился --- другие и не смогут". Всегда может что-то пойти иначе. Он в этот поход пошел, и дело свое делает, а каким боком ему это выйдет --- будет зависеть от них всех все-таки.
Rowan вне форума   Ответить с цитированием
Rowan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2013, 08:48   #4324
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Foxy, Runwen, Савиньяк

поскольку вы обсуждали, кого бы мог сыграть РА в мире Толкина, просто как ремарка - на приведенном выше рисунке Армитидж - Белег (поскольку это любимый персонаж автора рисунка, как я поняла ). Очень драматичная версия.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 08:52   #4325
Rowan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение

ППКС полный. Только одно добавлю - мне кажется, он все-таки отдает себе отчет, что все эти годы действительно делал все, что мог, и добился очень немалого. Пусть это пока "неудовлетворительно", но факт, что это есть, и это его заслуга. (То есть, если он и испытывал чувство вины, я не берусь определить, насколько сильным оно было... И может быть, капелька "положительной рефлексии" в нем все-таки есть - либо в мирное время ей работал Балин). Но!!! Он все равно все это время ждал возвращения в Эребор. И когда обстоятельства начали складываться (знаки, Гэндальф и т.д.), ни о каком выборе для него даже речи идти не могло! И так еле дождался... И вот еще что. До похода, я думаю, имеют место быть неудовлетворенность в целом и горячее желание наконец приступить к решению "главных задач" и оплате "главных долгов". А вот с начала похода самая ужасть-то и начинается! То есть, с одной стороны огромная радость - "наконец-то!", а с другой: "ты этого хотел - ну вот, получи." И он реально начинает понимать, что может со всем этим просто не справиться...

И еще... как бы сказать...я не ставлю напрямую знак равенства между самоистязанием и чувством вины. Да, да, он именно, что самоистязается в жесткой форме – на тему, что у него может ничего не получиться. Даже больше того! Я к этому как раз еще добавила, что, имхо, он вполне способен самоистязаться еще и на тему, что будет дальше, если он с задачей не справится и погибнет. Он может, он такой! Но, мне кажется, больше всего его терзает именно то, что он может не достичь поставленной цели - не добиться результата.
По-моему, тому, что этот поход вообще состоялся, мы и обязаны счастьем лицезреть на экранах все это великолепие) Вы все слишком много переживаете здесь в реальности, достоверно не имея возможности знать, что на самом деле он думал. Нет, возможно, по полноте экранного образа и по книгам можно судить, кто бы спорил, что Торин тут --- личность. Я вот не хочу за него решать и определять, чем он страдал и чем нет, потому что я вижу в нем, в таком, каков он в фильме, достаточно сильного персонажа, чтобы превзойти и судьбу, назначенную Профессором. Для меня это вообще пока что открытый финал.
Rowan вне форума   Ответить с цитированием
Rowan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2013, 09:47   #4326
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Я простой реалист, упертый в своем прямом видении этого мира и прочих, созданных все-таки талантом человека...
Но, мне кажется, что вменять простому смертному долг, с которым там всем миром не рассчитаться - жестоко это...
Я с этим не согласна. Как раз все чего достигла наша цивилизация, это результат рывков за пределы сиюминутных потребностей и текущих возможностей. С точки зрения современников герои и гении не дружат со здравым смыслом, и это правда, это их видовое отличие. Но дело в том что мир, это не собственный огород, он не создается строго по плану и исключительно усилиями только человека (какого человека? простого? повседневного?). Только те кто берут на себя долг выше своих сил и являются двигателями, после таких рывков цивилизация еще какое-то время катится по проложенной ими дороге, а потом кто-то опять выходит паровозом. Это не жестоко с точки зрения природы, это эволюция, а мифы и сказки учат нас этой _норме_ учат как это воспринимать, и как себя вести сталкиваясь с такими людьми и обстоятельствами. Герои и гении помогают понять, что прямое видение мира ошибочно, и что мир более сложно устроен, чем это кажется из норки в Шире, мир - это неожиданное приключение.
__________________
Эреборские мужики суровы настолько, что шишки становятся файерболами (с)
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.02.2013, 10:08   #4327
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А я вот совсем не уверена, что он доволен тем, что в Синих Горах добился... Он control freak, как говорится, максималист, сдвинутый на том, что он за все в ответе, на том, что его устроит только выполнение плана на 100%, так что недовольство собой и самогрызение неизбежны.
Я бы тоже определила Торина как максималиста и перфекциониста.
А если вспомнить классическое понимание одной из основ романтического мировосприятия - осознание трагического разрыва между реальным и идеальным - то и как романтика, имхо.

Шишка, ппкс. Чем бы был этот мир без настоящих героев... Вспомнилось, к слову: "Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Нищие безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему, из-за любви к родине солдаты попирают смерть ногами и та бежит без оглядки, мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине! А что сделал ты..?". И даже название сейчас в тему - "Обыкновенное чудо".
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.02.2013, 10:44   #4328
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Не в тему, конечно, но так обидно, что на БАФТА Хоббит пролетел по всем номинациям, наверное, на Оскаре все повторится один в один...
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 11:12   #4329
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Только те кто берут на себя долг выше своих сил и являются двигателями, после таких рывков цивилизация еще какое-то время катится по проложенной ими дороге, а потом кто-то опять выходит паровозом.
Шишка, а можешь примеры привести? Вот с кем ты Торина ассоциируешь из реальных героев?
Стесняешься говорить так - можно в личку.
 


Это, товарищи, из свеженадыбанного, во благо положительного настроя на день, да и понедельник ведь сегодня!




__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 11.02.2013, 12:48   #4330
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Revelin да ни с кем не ассоциирую, это же архетип наоборт с ним можно ассоциировать))) ну как Илью Муромца или Короля Артура... также и Торин это эталонный образец со всеми своими эталонными недостатками, но если говорить о близости судьбы, то - Ясон такой же не идеал, и канва событий похожа.
__________________
Эреборские мужики суровы настолько, что шишки становятся файерболами (с)

Последний раз редактировалось Шишка; 11.02.2013 в 12:53.
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2013, 13:02   #4331
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Revelin да ни с кем не ассоциирую, это же архетип наоборт с ним можно ассоциировать))) ну как Илью Муромца или Короля Артура... также и Торин это эталонный образец со всеми своими эталонными недостатками, но если говорить о близости судьбы, то - Ясон такой же не идеал, и канва событий похожа.
Шишка, ты понимаешь разницу между реальными персонажами (или хотя бы героями реалистичных произведений) и персонажами сказочными, эпическими? Мне просто интересно. Все говорим о том, что он нам такой родной, близкий, милый сердцу.. А выходит, что и сопоставить не с чем из жизни? О человеческих-то чувствах и человеческой судьбе все измышления вполне реалистичные - и в отношении Торина, и в отношении всех остальных героев.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 13:51   #4332
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
извиняюсь перед всеми за эту простыню, похожую на офф-топ, хотя считаю, что разговор о жизненности персонажа важен когда обсуждается произведение искусства.

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Шишка, ты понимаешь разницу между реальными персонажами (или хотя бы героями реалистичных произведений) и персонажами сказочными, эпическими?
Все мною перечисленные вполне реальные персонажи))) все эпосы - это реальные события, обретшие слегка фантастические черты в результате длительного пересказа. Просто в эпосе очищаются бытовые детали и скульптурно вылепливается главное в характере героя. А события его жизни фильтруются так, чтобы остались только те, которые подчеркивают нужное впечатление, а прочее опускается как излишнее. Нам же не рассказывают подробно ни жизнь в Синих горах, ни детство Бильбо, хотя это тоже интересно (это был бы не эпос, а сериал).

Ты почему-то считаешь, что эпос (сказка) - это нереалистично, я же считаю что в некотором роде это бОльшая реальность, чем обычная жизнь. Потому что ежедневная суета размывает наши чувства и волю, и только спустя время мы можем понять смысл произошедшего в этот год/месяц/день. А эпос показывает жизнь отфильтрованную от несущественных мелочей, поэтому герой эпоса и становится чистым примером, идеалом которого хочет сердце.

Еще раз уточню свое мнение на твой вопрос: "А выходит, что и сопоставить не с чем из жизни?" - Торин как ограненный алмаз (как и любой правильный герой книги/фильма), а реальный человек - бриллиант неограненный (а иногда даже еще не найденный). Поэтому можно говорить, что вот этот реальный человек тем-то и тем-то похож на Торина, а не наоборот.

...Мне кажется, я поняла, в чем мы не совпадаем, я рассматриваю Торина в его окружении, в законах его мира, а ты хочешь вынуть его оттуда и поместить в наши условия. Это интереснейшая попытка (Хоттабыч на футболе))), и хотелось бы со всеми обсудить имеет ли смысл такая реконструкция? Останется ли герой героем в других условиях, или его потенциал останется нераскрытым?
__________________
Эреборские мужики суровы настолько, что шишки становятся файерболами (с)
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.02.2013, 14:33   #4333
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Или ты имеешь в виду уверенность в своей власти, в том, что он лидер своих людей? Здесь да, он 100% уверен в этом, что это его предназначение быть лидером эреборцев и что он обязан всю жизнь на это отдавать. Он знает, что они в него верят, и знает, что должен делать все, чтоб оправдать их веру. Но думает, что хоть вроде и делает все, этого мало. См. опять разговор про то, что у них нет дома, и его реакцию.

Короче, как ты и сказала - пока они жили в Синих Горах, он боялся, что не отдаст долги. А теперь, когда они идут в Поход долги отдавать, он боится, что у них ничего не получится.

Он control freak, как говорится, максималист, сдвинутый на том, что он за все в ответе, на том, что его устроит только выполнение плана на 100%, так что недовольство собой и самогрызение неизбежны.
Да-да-да, я скорее об этом!! И я совсем не имела в виду, что он собой доволен! Просто, имхо, в глубине души Торин все-таки понимает, что, наверное, люди не зря доверяют ему, что он все-таки, как минимум, надежный человек и правитель. Он же не может не видеть, что ситуация на второй день после захвата Эребора и Синие Горы – «последнее издание» - это «две огромные разницы». Он же действительно горы свернул. Возможно, и мудрый Балин, зная его склонность к максимализму, повторяет ему «на завтрак, обед и ужин» - «Торин, ты такой молодец!». Хоть сотую долю этих увещеваний, выражающих общее мнение, должно же было принять его сознание. И в этом смысле его совесть, что называется, «локально чиста».

И еще я исхожу из того, что в логово дракона просто так не пойдешь, для такого предприятия должны сложиться особые обстоятельства – только их надо дождаться. Он это понимает, он их и ждет - с тоской и нетерпением!! Конечно, это не мешает ему попутно со вкусом угрызаться на тему «а если благоприятные обстоятельства так и не возникнут, то, что же, моя жизнь пройдет зря, а дракон так и останется в Эреборе?» Но это уже почти привычное такое состояние, за столько-то лет… Конечно, в нем постоянно горит этот огонь! Он неудовлетворен и постоянно повторяет себе, что все это так, временно, надо только перетерпеть, - а настоящие большие дела еще только предстоят. Вот как раз эта отповедь Гэндальфу («у нас не покои, а лачуги изгнанников!»), имхо, из той же оперы. Постороннему человеку, в общем-то, параллельно, где ты живешь. Это Торин, прежде всего, самому себе дает очередной пинок, «чтоб не расслаблялся». Это его вечное, личное и родовое «Карфаген должен быть разрушен». ППКС, он действительно законченный максималист.

Для себя я «состояние Торина в Синих Горах» резюмирую примерно так: «Да, вроде делаю все, что могу, и люди вроде довольны…но пока могу так мало!!! Все мои достижения ничтожны и недостойны моего народа! Скорее бы пришло время, когда я смогу сделать больше – все, что мой народ заслуживает!»

А вот уж когда благоприятные обстоятельства для похода к Горе начинают заявлять о себе, появляются знаки – тут, я думаю, его уже должно «накрыть» в полной мере. Тут как раз и чувство вины должно было обрушиться всей тяжестью - «Как?! Вороны уже который день к Горе летят, а я по сих пор здесь, а не там?!!!» В таком состоянии «больному показано» срочно выдвигаться в поход, иначе от обуревающих чувств может просто разорвать, «снести крышу». Выступление в поход, в этом смысле, огромное облегчение. Но тут подстерегает очередная засада: понимание того, что может не хватить сил и средств вытянуть такую труднейшую задачу. И самотерзание начинается уже на тему – «смогу ли я с этим справиться?!»

В общем, я хотела сказать, прежде всего, о нюансах чувства вины – я его вижу не всегда одинаковым и не всегда одинаково сильным… (И опять же, как я уже говорила, для меня чувство вины и самотерзание (у которого могут быть разные причины) – не одно и то же). А вот чувство долга – да, всегда с ним. Вечное, непреходящее и неизменное.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Думаю, на пути к победе, в фильме мне это именно так пока видится. Никак не ассоциирую фильм с книгой все равно.
Мне все-таки кажется – «расхождения есть, но история все равно одна» (с) Нэцтах… Плюс, имхо, Торин победил и в книге...

Цитата:
Я б такое время мирным не назвала; гномы, как мне кажется, вообще больше многих других народов осознают несправедливости по отношению к своему народу. Или, я сказала бы, дольше. Не так свыкаются с ними от поколения к поколению. Вот и на Морию идут и идут...
Да-да, сорри, я, может неудачно выразилась. «Мирное» - я имела в виду строго временной промежуток после Азанулбизара и до похода в Эребор.

Цитата:
Что до Даина --- он просто ни рыба, ни мясо, да разве у нас в жизни иначе? Что ни дело, если говорят, что невозможно или чревато большим количеством сложностей --- значит, нельзя, неосуществимо, лучше не пытаться, или пусть пробуют другие, а мы посмотрим.
Такая установка от меня далека - «кто не дотянул до Торина, тот плох». Тот же Даин, который по фильму «пошел другим путем» и упоминается в контексте своего отказа, от этого не перестает для меня быть «порядочным человеком». У него мог быть на то миллион своих причин. А «герои легенд» потому таковыми и являются, что они уникальны и их сравнительно немного. (И ППКС Шишке). Не бояться сложностей – это одно, взлетать на такую невероятную высоту, как Торин, – совсем другое. На это вообще не каждый способен. Героев легенд не может быть полгорода. И они, как факелы, которые, не щадя себя, сгорают, освещая путь другим…

Цитата:
я вижу в нем, в таком, каков он в фильме, достаточно сильного персонажа, чтобы превзойти и судьбу, назначенную Профессором. Для меня это вообще пока что открытый финал.
Прекрасные слова! Я тоже на все это надеюсь.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
...Мне кажется, я поняла, в чем мы не совпадаем, я рассматриваю Торина в его окружении, в законах его мира, а ты хочешь вынуть его оттуда и поместить в наши условия. Это интереснейшая попытка (Хоттабыч на футболе))), и хотелось бы со всеми обсудить имеет ли смысл такая реконструкция? Останется ли герой героем в других условиях, или его потенциал останется нераскрытым?
Имхо, такая попытка не имеет смысла. Как можно анализировать персонаж, если вырвать его из контекста и лишить корней???
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.02.2013, 14:45   #4334
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
извиняюсь перед всеми за эту простыню, похожую на офф-топ
Какая ж простыня и какой же это оффтоп? Мы что,
не в России?
 
не на ФК Торина?
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
хотя считаю, что разговор о жизненности персонажа важен когда обсуждается произведение искусства.
и не важен, если в произведении нет ни искусства, ни жизненности... ибо искусство (любое) направлено на то, чтобы сделать лучше нашу жизнь...
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Все мною перечисленные вполне реальные персонажи))) все эпосы - это реальные события, обретшие слегка фантастические черты в результате длительного пересказа. Просто в эпосе очищаются бытовые детали и скульптурно вылепливается главное в характере героя. А события его жизни фильтруются так, чтобы остались только те, которые подчеркивают нужное впечатление, а прочее опускается как излишнее.
Красиво и смело говоришь! Только вот - не доказано ничего из этого... Есть соображения, есть желания видеть в истоках эпосов реальные события. Есть версии, что найдены доказательства жизни отдельных прообразов персонажей. Но - права была вчера Rossa, поясняя мне - глупому созданию - что люди в то время (я имею ввиду период закладки эпосов) во многом мыслили вещами, которые не могли себе объяснить. А дать себе вопросы на проблемы мироздания всегда было есть и будет нормальным человеческим порывом. Отсюда - и религия, и эпос с чудесами, и, собственно, восприятие этого эпоса. Это не фильтрация и длительный пересказ, хотя и это имело место. Это додумывание того что не понимаешь с привлечением мистического, необычного, чудесного. Ранняя форма фантазии имхо... А еще при "скульптурном вылепливании" в сюжеты и черты героев запросто вкладывалось именно то, что было нужно "сильным мира того" для воспитания толпы и ее себе подчинения.
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Ты почему-то считаешь, что эпос (сказка) - это нереалистично, я же считаю что в некотором роде это бОльшая реальность, чем обычная жизнь. Потому что ежедневная суета размывает наши чувства и волю... А эпос показывает жизнь отфильтрованную от несущественных мелочей, поэтому герой эпоса и становится чистым примером, идеалом которого хочет сердце.
Нереалистично - потому что со времен его создания (имею ввиду именно эпос) очень многие вещи люди уже себе объяснили. Мы же не стояли на месте тысячелетиями? Вот и судим теперь с позиции своего мировоззрения. А вывод, который напрашивается из цитаты этой - не "реальность" сказочной жизни, а поучительность таких произведений для нас. Вот тебе пример идеала - чистого, красивого. Его, конечно, днем с огнем не сыщешь. Ну хоть ты постарайся в своей жизни и делах быть похожим...

Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Торин как ограненный алмаз (как и любой правильный герой книги/фильма)
Положа руку на сердце, ты бы сказала на все 100%, что этот персонаж задуман и введен как пример именно правильного героя? Очень бы хотелось именно об этом дальше говорить...

Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
и хотелось бы со всеми обсудить имеет ли смысл такая реконструкция? Останется ли герой героем в других условиях, или его потенциал останется нераскрытым?
Сразу же изложу свое мнение об этой "реконструкции". Есть очень много произведений в разных жанрах, которые были очень нужны и популярны в свое время, а потом забылись. А есть вещи, актуальные всегда. В этом имхо секрет собственно таланта их создателя. Так что, если не имеет смысла "реконструкция" героя и произведения в целом к реальным условиям - в произведении и герое нет ценности для этого мира. Мы тут все сидим именно потому, что произведение актуально и очень интересно. Более того, следует полагать, что дальше будет еще актуальнее, т.к. дети постоянно в этот процесс вовлекаются, и с удовольствием. Да и самой "реконструкцией" мы на деле занимаемся постоянно и уже давно.

Если кто воспринял мои идеи, как культивирование Торинов в квартирах - прошу так не думать. Речь идет о всестороннем личностном анализе героя, в частности и через сопоставление с другими литературными образами, а также реальными людьми.

Спасибо за ответ! Ты вернула мне желание сотворить чего-нибудь интересное
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 11.02.2013 в 14:52.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.02.2013, 17:23   #4335
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Красиво и смело говоришь! Только вот - не доказано ничего из этого...
Доказано - это основы науки о литературе (мы же о литературном произведении говорим, так?).

Цитата:
Есть соображения, есть желания видеть в истоках эпосов реальные события. Есть версии, что найдены доказательства жизни отдельных прообразов персонажей. Но - права была вчера Rossa, поясняя мне - глупому созданию - что люди в то время (я имею ввиду период закладки эпосов) во многом мыслили вещами, которые не могли себе объяснить. А дать себе вопросы на проблемы мироздания всегда было есть и будет нормальным человеческим порывом. Отсюда - и религия, и эпос с чудесами, и, собственно, восприятие этого эпоса. Это не фильтрация и длительный пересказ, хотя и это имело место. Это додумывание того что не понимаешь с привлечением мистического, необычного, чудесного. Ранняя форма фантазии имхо... А еще при "скульптурном вылепливании" в сюжеты и черты героев запросто вкладывалось именно то, что было нужно "сильным мира того" для воспитания толпы и ее себе подчинения.
Вот вроде бы и есть доля истины в том, что вы пишете, действительно есть взаимосвязь, но вы при этом так сплеча, без разбора и задорно рубите в один винегрет литературу, религию, мифологию, историю и идеологию, что первый порыв - немедленно всё это разложить на составные части и разобраться, где в нём что, а вторая мысль - "а какой смысл мне сортировать чужой винегрет, если человеку и так вкусно?" То есть, я что хочу сказать - никакого смысла сначала, как точно определила Dwarfy, "вырвать персонаж из контекста и лишить корней", а потом пропустить его через мясорубку, посолить, насыпать сахара, пожарить, побить блендером, слепить котлету, натыкать в неё изюма, налепить мух и угощать друг друга помещать в современный контекст (который каждый опять же видит по-разному) и так и сяк его в этом контексте вертеть, я не вижу. От персонажа просто ничего не останется, это будет уже слабо его напоминающая фантазия по мотивам книги и фильма. Для воплощения таких фантазий есть фанфики, кому интересно - пишет их и таким образом их и обозначает.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2013, 17:32   #4336
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Revelin Мне страшно))) у меня дежавю - спор материалиста и идеалиста))) и в принципе бессмысленный, т.к. связан с проблемой интерпретации и наблюдателя. Я - субъективист и мистик))) заявляю сразу же - не буду воевать за свою платформу, для меня она верна потому что доказана личным опытом. Но это влияет на мои посты.

Цитата:
Красиво и смело говоришь! Только вот - не доказано ничего из этого... (...) люди в то время во многом мыслили вещами, которые не могли себе объяснить
Ну есть текстологический анализ и другие методы, которые доказывают многое... Но разговор об источниках и развитии эпосов выходит за рамки этого трэда. Хочу только отметить, что мифотворчество не зависит от суммы "научных" знаний, это функция сознания. И в наше время мифов о современной жизни огромадное количество! Да, и не стоит путать миф/эпос и хроники/летописи, первые создаются народной традицией (так сказать слухами), а вот вторые как раз могут быть подвержены коррекции "сильных мира того".

Цитата:
Мы же не стояли на месте тысячелетиями?
*ехидно хихикаю в кулачок))* По уровню сознания мы ничем не отличаемся от "диких древних" людей и поэтому психологические проблемы у нас те же, потому и сказки для нас по прежнему поучительны. Но вообще-то мы говорим не об эпосе, а о произведении нашего современника (-100лет), чей талант создал героев эпического качества, но все же не эпос.

Цитата:
Положа руку на сердце, ты бы сказала на все 100%, что этот персонаж задуман и введен как пример именно правильного героя?
Если подразумевать под "правильным" некое моральное совершенство, то имхо такого не бывает, потому как "норма" зависит от установок общества, а общества разные ("правильный пацан".

Торин как раз не правильный, он наглядное пособие по всяческим ошибкам, но именно за это я его люблю, за его внутренний жар, за то что он делает то что считает должным и не ищет себе оправданий, и особенно за его ошибки, за то как он их осознает и решает, этим он меня вдохновляет.

Цитата:
Речь идет о всестороннем личностном анализе героя, в частности и через сопоставление с другими литературными образами, а также реальными людьми.
Я не сильна в личностном анализе, но это правда интересная тема. А сравнение с другими лит.героями, мы начнем в трэде по Генриху 5 уже в этот четверг (надеюсь).
__________________
Эреборские мужики суровы настолько, что шишки становятся файерболами (с)
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.02.2013, 17:35   #4337
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Положа руку на сердце, ты бы сказала на все 100%, что этот персонаж задуман и введен как пример именно правильного героя? Очень бы хотелось именно об этом дальше говорить...

Тема замечательно интересная, жаль, что подробно и развернуто писать сейчас не могу, а хочется

Пока выскажусь относительно вот этого твоего вопроса.
Мне кажется, что акцент тут должен быть на слове герой. И с этой точки зрения он как раз правильный
. Правильный, не в смысле, что он безгрешен и не имеет недостатков, а именно в этом вот своем сакральном смысле. Эпическом. По крайне мере я вот именно так воспринимаю Торина. И мне это не мешает воспринимать нашего эпического героя очень живым.
В этом как раз большая заслуга РА.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 11.02.2013, 17:53   #4338
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Но вообще-то мы говорим не об эпосе, а о произведении нашего современника (-100лет), чей талант создал героев эпического качества, но все же не эпос.
Умница! Пасиба тебе баальшое-пребальшое!!! Какой же ты смелый человек! Я этого писать здесь просто не решалась. А по другим местам (в том числе и просто в личном общении с людьми умными) получала за это так, что все наши здесь разногласия и правда добрая милая дискуссия, за которую всем участникам хочется сказать большое спасибо. Эпос - прежде всего народное, не авторское. Когда есть автор, да еще и практически наш современник... В общем, вы сказали - не в этом треде. Далее молчу.

Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Торин как раз не правильный, он наглядное пособие по всяческим ошибкам, но именно за это я его люблю, за его внутренний жар, за то что он делает то что считает должным и не ищет себе оправданий, и особенно за его ошибки, за то как он их осознает и решает, этим он меня вдохновляет.
И меня как раз по тем же причинам вдохновляет, почему и пишу все это, почему и анализирую.

Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Я не сильна в личностном анализе, но это правда интересная тема. А сравнение с другими лит.героями, мы начнем в трэде по Генриху 5 уже в этот четверг (надеюсь).
Спасибо. Буду участвовать или хотя бы наблюдать. Без сравнения не может быть анализа, и ни при чем здесь никакие корни. Сами же пишете, что психология тысячелетиями не менялась Dwarfy, прости, я тебя очень люблю и уважаю за все, читаю все твои сообщения, которые с каждым днем все более поражают глубиной и серьезностью. И кстати для меня вся эта история - тоже пока с открытым финалом. Я верю в Торина как и ты
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2013, 18:04   #4339
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Цитата:
задуман и введен как пример именно правильного героя?
Кстати, и Толкиен и Джексон задумали и ввели Торина как "не правильного" героя, т.е. того кто делает ошибки, и платит цену за их исправление. А вот Бильбо - правильный, еще и потому что практически никогда не проигрывает. Ведь герой (в общепринятом представлении) как известно должен быть всегда на коне...
__________________
Эреборские мужики суровы настолько, что шишки становятся файерболами (с)
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.02.2013, 19:54   #4340
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Наш Эпический Герой











__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 11.02.2013, 19:57   #4341
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
ух как мне нравится как он Гэндальфа сверху вниз и обратно отсканировал!! Наше Сердитое Все!
__________________
Эреборские мужики суровы настолько, что шишки становятся файерболами (с)
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.02.2013, 20:01   #4342
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Foxy, пасибище!!! Одна из моих любимых сцен! Я так люблю его взъерошенного! Прям представляю, как бы я щас
вломила бы благо я повыше все-таки буду....
 


Не удержусь от ответа, надыбанного вчера не здесь: Тоже редкая сцена и очень красивая, воинственная.





__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 11.02.2013, 20:07   #4343
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Шишка, ага
А вообще мне еще нравится, что на Гэндальфа Торин смотрит не как на нечто Незыблемое и Непререкаемое. Он с ним спорит, перечит, огрызается, соглашается, признает свою неправоту или наоборот. Может довести мага до белого каления. Да, Гэндальф, конечно, авторитет и Заслуженный и Почетный Деятель Средиземья, но у Торина есть свое мнение, и он без обиняков высказывает Гэндальфу в лицо, все что думает, не взирая на то, приятно это Гэндальфу слышать или нет. Короче, говорит и действует, не взирая на авторитеты. И при этом они с Гэндальфом друг друга уважают и относятся друг к другу с симпатией . Прямо как мы тут
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.02.2013, 20:08   #4344
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rohirrimka Посмотреть сообщение
Потому что от этого взгляда наступает свун даже против собственного желания
Золотые слова

Девочки, это про нас :


Ну и сам объект
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.02.2013, 20:13   #4345
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ну и сам объект
Ithrilyann, а заказы на крупные планы можно оставлять? Блин, это всех так впечатляет! Привыкли там к маленьким картиночкам... А я как твое что упру - так на 10 адресов давай!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:16   #4346
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Перечитываю канон и ужасаюсь. Я, оказывается, вообще все напрочь забыла. Интересно, как наши герои отправят Бильбо одного к дракону, даже внутрь горы войти побоятся. Уж не говоря о том, что на заболевание драконьей болезнью у Торина будет всего-то ничего времени, буквально несколько часов. РА будет что поиграть
Опять же забавно читать книгу в таком невменяемом состоянии, как я сейчас В моем нынешнем представлении люди повели себя по отношению к Торину просто бесцеремонно, а эльфы - так и вовсе по-свински

И еще, душа поэта не выдержала, и дала сигнал шаловливым ручкам скачать экранку. Сделала клип ужасающего качества (видео) и сижу прусь. Foxy, меня в твою палату. Я пациент тихий, сижу с блаженным выражением на лице и вся внутри себя большую часть времени. В буйство впадаю только при нападках на "наше все"
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.02.2013, 20:18   #4347
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Ithrilyann, а заказы на крупные планы можно оставлять? Блин, это всех так впечатляет! Привыкли там к маленьким картиночкам... А я как твое что упру - так на 10 адресов давай!
Можно конечно! Что мадам пожелает?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2013, 20:20   #4348
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
В моем нынешнем представлении люди повели себя по отношению к Торину просто бесцеремонно, а эльфы - так и вовсе по-свински
HouseMouse, если хочешь, чтобы тебе полегчало, сходи почитай что думают люди, которым нету дела до канона Вот оторвешься по полной! Кстати, там еще есть мнения, что надо сделать и с людьми, и с эльфами, и со всеми остальными.... Есть предложения помочь это сделать, лишь бы Торина пальцем не тронули вместе с Кили и Фили, разумеется

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Можно конечно! Что мадам пожелает?
Ithrilyann, мне при людях стыдно... Можно я в личку пришлю?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.02.2013, 20:26   #4349
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Опять же забавно читать книгу в таком невменяемом состоянии, как я сейчас В моем нынешнем представлении люди повели себя по отношению к Торину просто бесцеремонно, а эльфы - так и вовсе по-свински
Да. А я вот в себя не могу прийти от фразы о том, что в битве Бильбо "хотел отдать жизнь, защищая прекрасного короля эльфов"...
*грозно рычит*
рррррррррр, изменщик пррррррроклятый!!! как ты мог!
Как можно хотеть отдать жизнь за какого-то там ЭЛЬФА (с интонацией Торина, увидевшего эльфийскую стрелу), да ещё и прекрасным его называть!!!

Если что, эльфофилы не бейте, это шутка юмора была

Цитата:
Foxy, меня в твою палату. Я пациент тихий, сижу с блаженным выражением на лице и вся внутри себя большую часть времени. В буйство впадаю только при нападках на "наше все"
И меня к вам, девочки, втроём веселее

Revelin, присылай)
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.02.2013, 20:33   #4350
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А я вот в себя не могу прийти от фразы о том, что в битве Бильбо "хотел отдать жизнь, защищая прекрасного короля эльфов"...
*грозно рычит*
Да, меня это тоже так взбесило... Променять Торина, который его столько раз спасал на этого лихолесского лося с рогами? Да еще после всеобщей отсидки у него за решеткой???
Над этим тоже народ так угорает...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования