Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2013, 12:59   #4411
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Кстати, Runwen когда-то спрашивала по поводу этого "премиального" фото.
На ней каст "РГ" вручает премию касту "Доктора Кто", National Television Awards 2006, категория "самая популярная драма". Такой каст действительно просто грех не наградить, а Теннант с Пайпер призы и за лучшие роли получили.
Anchan, возвращайтесь скорее .
Вот и все вместе:


Последний раз редактировалось Rossa; 12.02.2013 в 13:35.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2013, 13:28   #4412
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Две крупные гифки с Нашим Всё))



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 12.02.2013, 15:44   #4413
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Да вы что?!!!! За сценарий, наверное, или костюмы!
Все хуже гораздо, best new drama в первом сезоне, best international series во втором, и best family drama в третьем.

А Ричард в 2009 получил две номинации за spooks-ов, как лучший актер и выдающийся актер драмматического сериала Правда, так и не выиграл.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:01   #4414
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Хех всё ещё в оффлайн, но душой - всегда с вами=)





---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

И предвечернее:

  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.02.2013, 17:03   #4415
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Добрый день, дамы! Я еще помню о просьбе выложить фото фигруки Торина с мечами, но ребенок отвинтил дубощит, и как только найду его и прикручу обратно, то сразу выставлю фото во всей красе. И еще кое-что пришедшее по почте

А сейчас: Ааа, я досмотрела Север и Юг! И полюбила Армитейджа Потому что, честно говоря, до сих пор безраздельно любила только Торина, к Ричарду же испытывала глубокое уважение как к актеру, ну и немного восхищение внешностью. (даже в РГ я его воспринимала немного на расстоянии- как красивую картинку). А как известно сочетание дружбы и секса- это еще не любовь Но после Севера и Юга, Армитейдж стал родным, как и Торин. И еще показалось, что у Торнтона и Торина есть общие черты- честь, принципиальность, трудности в том, чтобы пойти на компромисс
Девушки, кто читал книгу, обьясните один момент, оставшийся непроясненным в фильме. От чего на самом деле умирает Леонардс, неужели от того, что Фредерик его толкнул или есть и другая причина?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2013, 17:11   #4416
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Повеселило:


Перевод: "Если ты не один из этих парней, даже и не трудись приглашать меня на свидание в день святого Валентина..."
Хотя, честно говоря, на месте пятерых парней справа я бы тоже не беспокоилась

И очень красивые Торин и Кили. И не будем забывать: это не слэш , а нежность юного племянника к любимому дяде...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 12.02.2013 в 17:27.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.02.2013, 17:24   #4417
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Mrs.Underhill, можно ещё пару вопросов-уточнений?

Да, я дуболоб тугодум и иногда зануда.
Но раз уж я затеяла этот разговор, хочется получить сухой остаток.


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Он считал, что его народ был достоин лучшего, и он в ответе за то, чтоб это обеспечить. Это было не только о личном долге мести и личной тоске по родине, короче.
Необходимость выполнить фамильный долг мести, "смыть пятно позора с имени рода" (как сказала Foxy), желание вернуть Дом, Гору и сокровища - в том числе, обрести былой экономический и политический статус. Всё это Торин считал своим комплексным персональным долгом.

И второе. Когда Вы говорите о том, что Торину свойственно "самоистязание за то, что не делает того, чего нужно" или "вечные думы о своей неадекватности, что он недовыполняет" - это означает примерно следующее:
Торин осознаёт, что несмотря на все усилия, он не может обеспечить его народу достойную по его мнению (и в сравнении с Эребором) жизнь, не может привести их к прежнему экономическому благополучию и обеспечить прежний политический вес (что касается уважения, то, думаю, эреборские изгнанники как раз пользовались уважением других гномов - за несгибаемую волю и независимость, да и послы на сходку к Торину все пришли). И/или осознаёт, что он не представляет, КАК решить эти задачи в условиях Синих гор. Он помнит про фамильный долг, который до сих пор не выплачен (и непонятно пока, как и его выплачивать). Всё это вместе взятое и составляет основу для его негативных переживаний в смысле недодачи и страхов.

Я правильно понимаю?
Потому что я изначально другой смысл вкладывала в "самоистязание" Торина.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 12.02.2013 в 17:35.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2013, 18:01   #4418
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Девушки, кто читал книгу, обьясните один момент, оставшийся непроясненным в фильме. От чего на самом деле умирает Леонардс, неужели от того, что Фредерик его толкнул или есть и другая причина?
Цитата из книги:
Цитата:
Прошу прощения, мэм, но мой долг обязывает меня задать вам несколько простых вопросов. В лазарете умер мужчина, упавший на пути на станции Аутвуд между пятью и шестью часами вечера в четверг, двадцать шестого числа этого месяца. Это падение не причинило ему серьезных повреждений, но оказалось смертельным, как говорят доктора, из-за наличия каких-то внутренних заболеваний и пристрастия этого человека к выпивке.
То есть, падение, хоть и косвенно, но все-таки стало причиной смерти.

Кстати, очень рада, что посмотрели "Север и Юг" и смогли оценить РА и в другой роли.

Последний раз редактировалось Ottilie; 12.02.2013 в 18:05.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.02.2013, 18:17   #4419
Белинда
Просто ленивая
 
Аватар для Белинда
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Могилёв
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Повеселило:

Хотя, честно говоря, на месте пятерых парней справа я бы тоже не беспокоилась /URL]
А я что Торину, что Арагорну не отказала бы...Вот такие у меня скромные запросы - только Королей и подавай)
А вообще я досмотрела девятый сезон Spooks и теперь в печали(


__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... (с)
Белинда вне форума   Ответить с цитированием
Белинда получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.02.2013, 18:28   #4420
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Две крупные гифки с Нашим Всё))
Ithrilyann, АРГХ! Это удар ниже пояса по голове! Это крах моей карьере и добрым мыслям заняться давно заброшенной работой! Это подстава! Это шантаж! Это...

...лежу в полуобморочном, слегка шевелю губами, дышу прерывисто и часто, думать могу только о том, о чем при людях писать стыдно....

ПАСИБИЩЕ! Так держать! Все равно, с работы выхонят! Помирать, так с музыкой с Торином в глазах и в мыслях!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2013, 19:34   #4421
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Все хуже гораздо, best new drama в первом сезоне, best international series во втором, и best family drama в третьем.
Серьезно? Ну надо же! Драма, а я весь первый сезон веселилась, кроме последних 2 серий. А вчера начала смотреть второй сезон, решила смотреть по 1 серии, растягиваю, так сказать, удовольствие :-) Так вот, да, уже не было поводов для улыбок. Смотрю, втянулась, но без РА я бы тоже не стала есть этот кактус, как тут в воскресенье написали, извините, сейчас не вспомню кто.
Теперь вот думаю, как РГ кончится, что смотреть? Страйк или Призраки?

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Добрый день, дамы! Я еще помню о просьбе выложить фото фигруки Торина с мечами, но ребенок отвинтил дубощит, и как только найду его и прикручу обратно, то сразу выставлю фото во всей красе. И еще кое-что пришедшее по почте

А сейчас: Ааа, я досмотрела Север и Юг! И полюбила Армитейджа Потому что, честно говоря, до сих пор безраздельно любила только Торина, к Ричарду же испытывала глубокое уважение как к актеру, ну и немного восхищение внешностью. (даже в РГ я его воспринимала немного на расстоянии- как красивую картинку). А как известно сочетание дружбы и секса- это еще не любовь Но после Севера и Юга, Армитейдж стал родным, как и Торин. И еще показалось, что у Торнтона и Торина есть общие черты- честь, принципиальность, трудности в том, чтобы пойти на компромисс
Девушки, кто читал книгу, обьясните один момент, оставшийся непроясненным в фильме. От чего на самом деле умирает Леонардс, неужели от того, что Фредерик его толкнул или есть и другая причина?
От алкоголизма и болезней, которые он вызвал.

Мда, мистер Торнтон меня тоже заставил обратить внимание именно на мистера Армитейджа! Только в интервью он говорит, что в жизни он далеко не мистер Торнтон, какой полет для фантазии для дам с нашим диагнозом! :-)

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Цитата из книги:

То есть, падение, хоть и косвенно, но все-таки стало причиной смерти.

Кстати, очень рада, что посмотрели "Север и Юг" и смогли оценить РА и в другой роли.
О, как мы! Я написала одно, а вы другое, , но в целом это 2 составляющие его смерти! Ottilie,

Последний раз редактировалось Лесса; 12.02.2013 в 19:16.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2013, 19:49   #4422
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
О, как мы! Я написала одно, а вы другое, , но в целом это 2 составляющие его смерти!
Насколько я поняла, умер он все-таки именно после "драки" с Фредериком, но изначально здоровому человеку подобное падение не причинило бы особого вреда. Так что это скорее просто несчастный случай.

Ричард с поклонницами. Забавляет такой контраст в росте и возрасте.
И сумка внушает...
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.02.2013, 19:52   #4423
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ottilie, какая суперская фотка))))
Контраст в росте- да
А вот насчет возраста, как-то внимания не обратила
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:57   #4424
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
А то, что актер на мостике стоит, высота которого сантиметров двадцать как минимум, - никого не смутило?
NoName вне форума   Ответить с цитированием
NoName получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.02.2013, 19:59   #4425
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
А то, что актер на мостике стоит, высота которого сантиметров двадцать как минимум, - никого не смутило?
Ну тут даже на 20 см ниже- все равно хорошая разница в росте
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:00   #4426
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
А то, что актер на мостике стоит, высота которого сантиметров двадцать как минимум, - никого не смутило?
А чего смущаться-то, он и без мостика обычно над всеми возвышается.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:27   #4427
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Торин осознаёт, что несмотря на все усилия, он не может обеспечить его народу достойную по его мнению (и в сравнении с Эребором) жизнь, не может привести их к прежнему экономическому благополучию и обеспечить прежний политический вес [SIZE="1"]... И/или осознаёт, что он не представляет, КАК решить эти задачи в условиях Синих гор. Он помнит про фамильный долг, который до сих пор не выплачен (и непонятно пока, как и его выплачивать). Всё это вместе взятое и составляет основу для его негативных переживаний в смысле недодачи и страхов.
Как интересно под самыми разными углами смотреть… Можно, еще я тебя спрошу? Я правильно поняла, что ты имеешь в виду, что, теоретически, Торин мог еще и просто осознавать, что радикально поднять благосостояние народа в Синих Горах невозможно просто потому, что банально нет ресурсов? И поэтому нет другого выхода, кроме как возвращать Эребор, - либо влачить существование…ммм… «серединка-на-половинку»? А если бы, например, рядом с Синими Горами обнаружился, например, золотой рудник или алмазные копи, что позволило бы кардинально изменить экономическую ситуацию, Торин смог бы с относительно чистой совестью отложить отвоевание Эребора еще на неопределенное время (сразу оговорю – конечно же, не отказываясь от него совсем!!)?

Цитата:
Потому что я изначально другой смысл вкладывала в "самоистязание" Торина.
А какой?
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:28   #4428
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Ottilie и Лесса, спасибо. Я думала, может в книге более развернутое описание. А вообще надо действительно почитать и "посмотреть в голове фильм с Армитеджем" Как-то мне 4 серии показалось мало. Или в сериале показаны все встречи Джона и Маргарет?

Девушки, у меня еще пару мыслей по фильмам. Вдогонку посмотрела страйк бэк. Возникло впечатление, что эээ... слишком внезапный выход Джона Портера из главной роли, связан с началом съемок Хоббита. Это так?
И тем не менее, анализируя ряд: Гай Гисборн, Джон Портер, Торин, вероятная роль Ричарда III, складывается впечатление, что Армитеджу не дает покоя слава Шона Бина, если вы понимаете, о чем я. Лукас Норт, кстати, тоже стоит в этом ряду?
Еще заметила, что режиссер СиЮ- Брайан Персивал, а Страйка- Дэниел Персивал, видимо сын первого А еще в Страйке будут знакомые лица из 3 сезона РГ - понятно Гай , отец Тук и принц Джон. Вот им наверно было весело снова встретится.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2013, 20:33   #4429
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Страйк или Призраки?
Знаешь, у меня страйк вообще не пошел, никак, даже РА не спас. Очень для меня брутально. Призраки 7-8 сезоны прошли на ура, но меня совершенно не коробит то, что герои не говорят по-русски (в смысле пытаются говорить, но это не русский). Это издержки всех фильмов про шпионов, а шпионов я люблю
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.02.2013, 20:34   #4430
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Я боюсь, там даже не 20))

Но взгляды барышень - прекрасны! Залит розовым сиропом по уровень мостика и выше
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.02.2013, 20:43   #4431
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Ottilie и Лесса, спасибо. Я думала, может в книге более развернутое описание. А вообще надо действительно почитать и "посмотреть в голове фильм с Армитеджем" Как-то мне 4 серии показалось мало. Или в сериале показаны все встречи Джона и Маргарет?
Ой, как я вас понимаю! мне тоже оказалось мало 4 серий СиЮ! Сериал отличается от книги. В книге Маргарет и Торнтон не так познакомились, не было встречи на ярмарке в Лондоне-это есть только в фильме и Маргарет с Фредериком Торнтон увидел, проскакав мимо них на коне. А сцена, где Маргарет ранят в книге более расширена, что ли. Торнтон шепчет над Маргарет : "Маргарет, о моя Маргарет!" Этими словами как раз автор и дает понять, что он уже давно к ней неравнодушен. Ну и финал фильма ГОРАЗДО более романтичный, чем в книге, на мой взгляд. Я еще смотрела конец фильма и удивлялась, так целоваться в общественном месте, в те времена! неужели так написано в книге! В общем, я бы кое-что взяла бы из книги, не убирая сцен из фильма!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.02.2013, 20:44   #4432
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Dwarfy, ну не делай ты из него мягкотелую, неустойчивую к стрессам личность! Ну не может там этого быть!
Ты так долго хотела «живую личность» - вот и получи, пожалуйста. Все это никак не умаляет его мужества и стойкости. Человек много лет ждал, когда же ему наконец представится хоть гипотетическая возможность решить главную в жизни задачу – и вот, наконец-то: знаки появились, «флаг тебе в руки, Торин!». А у него ничего толком организовать не получается. Конечно, он дико нервничает и дергается, и чувствует себя в этот период неудачником, и мается от чувства вины! Но вот, наконец, сложилось кое-как, пошли в поход, ура! – а что из этого выйдет??... Впереди неизвестность одна… Ни плана толком никакого нет, ничего, одно подобие плана…на авось же идут. Конечно, человек всем видом для других изображает уверенность – а внутри напряжен, как натянутая струна. Чем это принижает его образ или умаляет его достоинства?? Не вижу ничего, кроме лишнего повода для сочувствия.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2013, 20:48   #4433
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Читаю сейчас толстый том о написании Хоббита - сам Толкин сказал что наибольшее влияние на Хоббита оказали Беовульф и Сильм (ну, то в каком виде он тогда существовал).
О да-да! Мы об этом говорили на СМ, в том числе наш главный эксперт-филолог Marya.

Толкиен жил этим внутренним миром - сагами и Сильмом, который первоначально из них произрос, и это не могло не отразиться в сказках для своих детей.

Из Беовульфа есть прямые заимствования - Бильбо с чашей, Бильбо как 13-й воин.
Ну и конечно - Беовульф побеждает дракона, но погибает в битве с ним. Как Торин.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:50   #4434
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Как интересно под самыми разными углами смотреть… Можно, еще я тебя спрошу? Я правильно поняла, что ты имеешь в виду, что, теоретически, Торин мог еще и просто осознавать, что радикально поднять благосостояние народа в Синих Горах невозможно просто потому, что банально нет ресурсов? И поэтому нет другого выхода, кроме как возвращать Эребор, - либо влачить существование…ммм… «серединка-на-половинку»? А если бы, например, рядом с Синими Горами обнаружился, например, золотой рудник или алмазные копи, что позволило бы кардинально изменить экономическую ситуацию, Торин смог бы с относительно чистой совестью отложить отвоевание Эребора еще на неопределенное время (сразу оговорю – конечно же, не отказываясь от него совсем!!)?
Да, смотреть под разными углами как раз самое интересное. Всё время появляются новые штрихи к портрету героя.

Да, конечно, Торин осознавал, что ресурсы Синих гор скудны (по сравнению с Эребором).
Про внезапное обнаружение золота и алмазов - хмм... это вопрос. Думаю, отложить мог бы, но не отказаться.

По поводу самоистязания. Мне за этим виделось что-то вроде бесконечного самоанализа на тему "Оправдываю ли я надежды своего народа" и терзания по поводу того, что "не оправдываю, какой же я король". Немного утрирую, но смысл таков. Поэтому у меня никак концы с концами и не сходились: ну, где Торин - и где самоанализ.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 14.02.2013 в 17:14.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2013, 20:54   #4435
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Человек много лет ждал, когда же ему наконец представится хоть гипотетическая возможность решить главную в жизни задачу – и вот, наконец-то: знаки появились, «флаг тебе в руки, Торин!». А у него ничего толком организовать не получается. Конечно, он дико нервничает и дергается, и чувствует себя в этот период неудачником, и мается от чувства вины! Но вот, наконец, сложилось кое-как, пошли в поход, ура! – а что из этого выйдет??... Впереди неизвестность одна… Ни плана толком никакого нет, ничего, одно подобие плана…на авось же идут. Конечно, человек всем видом для других изображает уверенность – а внутри напряжен, как натянутая струна. Чем это принижает его образ или умаляет его достоинства?? Не вижу ничего, кроме лишнего повода для сочувствия.
Э.. а не слишком ли это.. драматизировано?

Если сложить все выделенные мною определения - это уже готовый кандидат в дурдом - лечить депресняк и нервный срыв))
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2013, 20:57   #4436
Белинда
Просто ленивая
 
Аватар для Белинда
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Могилёв
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Ну и финал фильма ГОРАЗДО более романтичный, чем в книге, на мой взгляд. Я еще смотрела конец фильма и удивлялась, так целоваться в общественном месте, в те времена! неужели так написано в книге! В общем, я бы кое-что взяла бы из книги, не убирая сцен из фильма!
Согласна по-поводу финала. В книге он такой нежный, а в фильме, как по мне, слишком уж банально как-то. А насчет поцелуев на публике... Я человек не придирчивый, но меня этот момент очень напряг.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... (с)
Белинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:58   #4437
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Необходимость выполнить фамильный долг мести, "смыть пятно позора с имени рода" (как сказала Foxy), желание вернуть Дом, Гору и сокровища - в том числе, обрести былой экономический и политический статус. Всё это Торин считал своим комплексным персональным долгом.
Да, именно так понимаю.
С нюансом насчет персонального долга - восстановление экономического и политического статуса не только в связи с возвратом Эребора, не только что бы сделать "как было", а чтобы сделать "как лучше", потому сейчас не очень хорошо. В независимости от Эребора.
Не знаю, понятно ли я объяснила.
В фильме для меня то, что в Синих Горах конечно было лучше, чем во времена скитаний, но объективно не так уж благополучно, символизирует Бофур и его семья (и его реакция на слова Бильбо). А Балин с "ты дал нам жизнь в мире и процветании" воспринимается слегка приукрашивающим картину для блага и успокоения Торина, плюс он опять-таки сравнивает с хорошо запомненными обоими годами скитаний.

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Он помнит про фамильный долг, который до сих пор не выплачен (и непонятно пока, как и его выплачивать). Всё это вместе взятое и составляет основу для его негативных переживаний в смысле недодачи и страхов.

Я правильно понимаю?
Совершенно верно. Самогрызение происходит от разрыва между желаемым - для своего рода, и действительным, и невозможности это свести. А также от того, что он видит себя в абсолютном ответе за это сведение.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 12.02.2013 в 21:04.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.02.2013, 21:04   #4438
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Э.. а не слишком ли это.. драматизировано?
Если сложить все выделенные мною определения - это уже готовый кандидат в дурдом - лечить депресняк и нервный срыв))
Ирен, вот честно, мне это не кажется каким-то преувеличением… Фишка, имхо, еще и в том, что, если описывать вообще чьи бы то ни было переживания, даже свои собственные, звучать это будет несколько более пафосно, чем оно есть на самом деле. В изложенном на бумаге виде все выглядит несколько иначе, чем в душе (даже своей). Плюс сама манера, стиль того, кто пишет. Может быть, кто-то другой, разделяющий мою точку зрения, мог бы написать о том же самом несколько иначе, другими словами – и это прозвучало бы менее драматично.
И, кстати, нервный срыв он в финале поимел, имхо..
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 12.02.2013 в 21:08.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2013, 21:12   #4439
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Если сложить все выделенные мною определения - это уже готовый кандидат в дурдом
Где он в итоге и оказался, не? В переговорах в Эреборе он абсолютнейший загнанный зверь и параноик, и явно не в себе.

Все-таки живой гном, не каменный, а тут именно что самое главное и сложное дело всей жизни, которое нельзя проваливать - а провалить так легко, потому что план совершенно безумный, шансов на успех, если нормальному человеку посмотреть, почти ноль, а вся ответственность - на нем. Стресс должен был быть огромный, и чем ближе к Эребору, тем больше мандраж, ведь еще и к дому идут, которого не видели сто лет.
Так что я уверена, что Торин во время Похода был гораздо более на взводе, чем в мирные времена в Синих Горах, или даже во времена военные в битвах за Морию - там все было проще.
А в то же время, согласна с Dwarfy, что была и радость, упоение от того, что наконец-то они это делают, и он наконец исполняет то, что так давно был должен.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2013, 21:13   #4440
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Ну я, тут сейчас сыграю роль, того сантехника, который влез в разговор двух ученых с вопросом "А вы не пробовали сесть задом на ежа!?" )

А откуда вообще взялось самоистязание и самоизгрызение?

Ну.. есть долг. Есть желание его исполнить и возможность. В чем истязание то?

Если человек чего-то хочет добиться, к чему-то упорно идет, - почему это должно быть сопряжено с истязанием? Это сила духа.. имхо.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования