Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2013, 14:45   #4651
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
HouseMouse, это прекрасная валентинка!
И как это прекрасно, что Торин вдохновляет нас на разные фантастические проекты, и главное, чтобы эти проекты воплощались в реальной жизни, разнообразили и обогащали ее

Просто безумная красота

__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Lessey получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 14.02.2013, 14:46   #4652
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Вслед за Лессой и HouseMouse решила продолжить наш валентинистый флэшмоб и сформулировала наконец в более-менее связный текст свои растрёпанные мысли и чувства Всем сопалатницам и сегодняшнему замечательному празднику посвящается (Боже, сказал бы мне кто год назад 14 февраля, что в следующем году я буду отмечать День святого Валентина... ).

ПиДжей и Ричард в образе Торина показали мне мой идеал. Не в смысле "идеал", что без недостатков, а - каким должен быть Мужчина. Воин. Вождь. Король.

Тот, за которым не раздумывая, с радостью кинешься к дракону в пасть. На клинки орков. Да куда угодно - хоть к Балрогу, хоть к Морготу. И будешь защищать его, пока не прервётся дыхание. И умрёшь счастливой.

Тот, каждый взгляд которого для тебя как благодать. Чья улыбка для тебя дороже любого сокровища. Тот, по отношению к кому слова "вечная любовь" и "верность до могилы" перестают быть заштампованными фразами из женских романов и становятся Правдой.

Как глоток свежего ветра для того, кто всю жизнь провёл в четырёх стенах. Как песня. Как полёт. Как ожившая сказка...


Вот. Так много слов хочется сказать... и, смотря на Торина, как же я жалею, что не умею сочинять стихи...

А теперь поделюсь с вами тем, какую ещё ассоциацию лично у меня вызвал образ Торина. Если кто-нибудь из вас читал гениальный роман "Валькирия" не менее гениальной Марии Семёновой, то вы поймёте, о чём я говорю (сама я эту книгу прочитала лет 15 назад, в юности, и сказать, что она меня поразила - значит не сказать ничего...). Я не сразу додумалась провести такую параллель, зато потом словно что-то ударило меня: Вот оно! в точку! как же я сразу не поняла! Торин - вот каким был бы Тот, кого я всегда жду, если бы существовал в реальном мире!... И он действительно стал им для меня... Тем, кого я всегда ждала... и какая разница, что на самом деле его не существует...



Ну вот, теперь всё. Можете начинать смеяться, если смешно, и тыкать в сбрендившую тётеньку пальцами
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 14.02.2013 в 14:48.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:56   #4653
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
HouseMouse, валентинка просто супер!!! Мне так понравилось!

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

Ithrilyann, сильно и очень красиво!

Как жаль, что РА никогда не прочитает этого, но, говорят, мысли материализуются, пусть все наши светлые чувства придадут ему сил и вдохновения для новых ролей!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.02.2013, 15:01   #4654
Adereyn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Adereyn
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 34
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
ПиДжей и Ричард в образе Торина показали мне мой идеал. Не в смысле "идеал", что без недостатков, а - каким должен быть Мужчина. Воин. Вождь. Король.
Вот соглашусь на мильон процентов, и про идеал, и про Мужчину! Вы как с языка сняли! В наш век глаз не особо радуется на подобные образы... в моде нынче другое, чо уж... И мужчины в массе своей сейчас не "орлы"... это я, конечно, не про всех говорю... Как любила говорить одна моя знакомая - сейчас век мужественных женщин и женоподобных мужчин. И мужчины эти самые любят пожаловаться, какие женщины сейчас пошли - та стерва, та мужик, эта по головам пойдет, хотят видеть рядом с собой кротких принцесс А сами-то... Женщина укротиться мужчиной только более сильным, доминантнымВот чтобы кулаком по столу ударил, в охапку ручищами сгреб и не выпускал Другое дело, что жить с таким далеко не сахар...
Adereyn вне форума   Ответить с цитированием
Adereyn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.02.2013, 15:02   #4655
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Это вам спасибо, дорогие девушки, потому что только чтение нашего треда, а после и участие в нем, сохранили хоть какие-то остатки моего разума и душевного спокойствия
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.02.2013, 15:16   #4656
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А теперь поделюсь с вами тем, какую ещё ассоциацию лично у меня вызвал образ Торина. Если кто-нибудь из вас читал гениальный роман "Валькирия" не менее гениальной Марии Семёновой, то вы поймёте, о чём я говорю (сама я эту книгу прочитала лет 15 назад, в юности, и сказать, что она меня поразила - значит не сказать ничего...). Я не сразу додумалась провести такую параллель, зато потом словно что-то ударило меня: Вот оно! в точку! как же я сразу не поняла! Торин - вот каким был бы Тот, кого я всегда жду, если бы существовал в реальном мире!... И он действительно стал им для меня... Тем, кого я всегда ждала... и какая разница, что на самом деле его не существует...
"Тот, кого я всегда жду." Да, Да и еще раз Да!
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.02.2013, 15:19   #4657
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Это вам спасибо, дорогие девушки, потому что только чтение нашего треда, а после и участие в нем, сохранили хоть какие-то остатки моего разума и душевного спокойствия
И главное, когда нас таких много, можно уже не стыдиться, а, наоборот, гордиться и упиваться нашим коллективным помешательством!!!

Анекдот, подсмотренный сегодня у Филей-Килей:
- Вы страдаете шизофренией?
- Нет, что Вы, доктор, я ею наслаждаюсь...




Adereyn, ко мне нужно на "ты"
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.02.2013, 15:29   #4658
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Мои валентинки (их несколько). Настоящим джентльменам посвящается.

Дорогой мистер Торнтон!
В Вас столь много прекрасных черт, что мое письмо к Вам могло бы быть бесконечным, но я хочу признаться в главном: Вы покорили меня своим благородством. Вы просили руки Маргарет, она отвергла Вас, и была жестока, и показала, что совсем не понимает Вас. А потом она скомпрометировала себя в глазах многих, даже слуги сплетничали, а Вы и сами были свидетелем той сцены на вокзале. Там, где для многих мнимый позор жестокой возлюбленной стал бы моментом мести и мелочного утешения, Вы не стали сводить счёты, Вы заступились за неё, не ожидая ничего взамен. Ваше бескорыстие в любви и великодушие пленили меня.
Премного благодарна Вам за знакомство с мистером Армитиджем, это знакомство оказалось по-своему упоительным, к тому же он познакомил меня с другими восхитительными джентльменами.
P.S. На мой взгляд, целуетесь Вы лучше всех на свете.

Дорогой Гарри Джаспер Кеннеди!
Как хорошо, что любовь бывает весельем и радостью, а не цепочкой страданий от непонимания, я люблю Вас за это, но мистера Торнтона люблю всё же больше!

Дорогой муж Foxy, простите, не знаю Вашего имени!
Спасибо, что любите Foxy и понимаете её. Вы прелесть!

Дорогие девушки,
похоже, к этой валентинке стихи писал сам Шекспир, столь проникновенны эти строки , ну и мои любимые фиалки тоже имеются. Всех с праздником!


Последний раз редактировалось Rossa; 14.02.2013 в 15:32.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.02.2013, 15:30   #4659
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Мне почему-то кажется, что РА вполне себе в курсе подобного к себе отношения ))) Остается только позавидовать его хладнокровию и выдержке...
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:34   #4660
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Ithrilyann, и никто в тебя не будет тыкать пальцами а поймут, поддержат и если надо утешат. В общем, люблю нашу палату

А Торин, видать, опасается. За камушек зашел, чисто на всякий случай:


Анекдот в ответ:
-Вы вашу манию лечите?
-Нет, она у меня не болит!
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.02.2013, 15:41   #4661
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Не привык Торин к такому обширному женскому вниманию :-)
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.02.2013, 15:41   #4662
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Дорогой муж Foxy, простите, не знаю Вашего имени!
Спасибо, что любите Foxy и понимаете её. Вы прелесть!
Оооооо!!!!! Rоssa, спасибо, спасибо огромное.... Я ему непременно передам!!!!!
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2013, 15:52   #4663
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Ithrilyann, просто нет слов...

Цитата:
Сообщение от Adereyn Посмотреть сообщение
Вот соглашусь на мильон процентов, и про идеал, и про Мужчину! Вы как с языка сняли! В наш век глаз не особо радуется на подобные образы... в моде нынче другое, чо уж...
Это точно. Я бы сказала, что нынешние герои (том числе фильмовые) обладают скорее изворотливостью, хитростью и охранительным пофигизмом И это логично, зачем нужна сила, ведь больше не нужно валить мамонтов врагов. Войны сейчас в первую очередь информационные.
И вроде бы все понятно, но все равно чего-то не хватает...

Цитата:
Сообщение от Adereyn Посмотреть сообщение
Другое дело, что жить с таким далеко не сахар...
Если это настоящий Король, то ему можно простить
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.02.2013, 15:52   #4664
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
...А Торин, видать, опасается. За камушек зашел, чисто на всякий случай:
"Так, Фили: орки, фанатки, не важно! Как только побегут, прячемся!"
__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.02.2013, 15:53   #4665
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Adereyn Посмотреть сообщение
Другое дело, что жить с таким далеко не сахар...
Это самое печальное, как по мне
Что мы не сможем с таким жить )
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:55   #4666
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Смотрю на это всё, читаю это всё, и думаю, что буду первым человеком, который умер от свуна.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.02.2013, 15:59   #4667
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Это самое печальное, как по мне
Что мы не сможем с таким жить )
Ну это как сказать... Со многими жить не сахар, которые не обладают и десятой долей достоинств Нашего Все
Но вот приручить подстроится в чем-то под его интересы можно. И потом такое удовольствие и удовлетворение ожидает...Ну и ежели он тебя будет любить, то будет многое прощать....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2013, 16:00   #4668
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А теперь поделюсь с вами тем, какую ещё ассоциацию лично у меня вызвал образ Торина. Если кто-нибудь из вас читал гениальный роман "Валькирия" не менее гениальной Марии Семёновой, то вы поймёте, о чём я говорю.
*Аплодисменты*!!!!!!!!!!!!! Аж стыдно, что сама до этой ассоциации не додумалась! "Тот, кого я всегда жду"...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.02.2013, 16:01   #4669
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
ой, hehkuviini, конечно мне это не нравится, что ты))) рекомендую выразить свои чувства в поэме/картинке/ или танце, или торт с кремовой надписью Торину... вобщем выпустить пар, а то просто долго читать этот ФК нельзя, опасно с медицинской точки зрения)))
__________________
Эреборские мужики суровы настолько, что шишки становятся файерболами (с)
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2013, 16:03   #4670
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ну это как сказать... Со многими жить не сахар, которые не обладают и десятой долей достоинств Нашего Все
Но вот приручить подстроится в чем-то под его интересы можно. И потом такое удовольствие и удовлетворение ожидает...Ну и ежели он тебя будет любить, то будет многое прощать....
Я преувеличиваю, возможно, степень авторитарности таких, как вот этот архетипический почти Муж-Воин - будь то Торин, Двалин, Боромир или Мстивой. Но по мне она очень высока.
Ты читала Валькирию?
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:08   #4671
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Со многими жить не сахар, которые не обладают и десятой долей достоинств Нашего Все
Знаете, вот понятие "нелегко жить" в этом контексте приобретает нереально гибкие по размаху горизонты.

Почему, по сути, современной женщине было бы тяжело жить с таким мужчиной? Потому, что он - доминант по природе? Потому, что у него есть цели и он их добивается? потому, что он может повести за собой, и быть в ответе за тех, кто последует? Потому, что у него достаточно строгие моральные принципы - и эти принципы, между прочим, во многом являются его приоритетами и стереотипами? Потому, что он не отказывается от прошлого, завоёвывая себе будущее? потому, что он знает, на что идёт, знает, чем рискует; страх заменяет яростью - и от этого является таким неоценимым воином и вождём?
Такой человек из того же принципа не стал бы подавлять женщину, которая стоит рядом с ним.
Другое дело, что мало кто сможет именно стоять рядом - а не за ним.

И последнее.
Такой мужчина может отрицать. Может гнуть свою линию. Может рассуждать. Может убеждать. Может доказывать.
Но - не станет давить. Не станет прессовать.
Не будет прибегать к моральному, эмоциональному и психологическому (что уж говорить о физическом) насилию потому, что для него это низко.
Не станет ломать.

Почему же с таким жить будет тяжело? Объясните, ибо по юности и глупости (дурости-недальновидности, называйте, как хотите) я этого не понимаю.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 14.02.2013, 16:12   #4672
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Чеснок, нет, не читала, увы. Но я понимаю, что ты имеешь ввиду...Но я не вижу тут запредельного авторитаризма. Он есть, иначе это был бы не эпический герой, который к тому же несет на своих плечах большую ответственность. Он во многом вынужден так себя вести и в силу обстоятельств ,и в силу того времени, в котором живет...Но я вижу в их душе другой характер. И он очень добрый. Вот во всех перечисленных тобой персонажах. Нужно только вытащить эти качества наружу и постараться не злоупотреблять ими в личных целях.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2013, 16:16   #4673
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогие все, вы такие замечательные валентинки пишете!
Я сама так не умею, а раз такое дело - ну не могу не поделиться прекрасным!

С Днем Святого Трандуила!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2013, 16:17   #4674
Adereyn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Adereyn
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 34
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

Adereyn, ко мне нужно на "ты"
С радостью

Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Это самое печальное, как по мне
Что мы не сможем с таким жить )
Про "не сахар" это я в депрессивный материализм полезла, универ так влияет

hehkuviini, женщина должна соответствовать ТАКОМУ МУЖЧИНЕ, а это, ИМХО, нелегко...

Последний раз редактировалось Adereyn; 14.02.2013 в 16:19.
Adereyn вне форума   Ответить с цитированием
Adereyn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2013, 16:18   #4675
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Смотрю на это всё, читаю это всё, и думаю, что буду первым человеком, который умер от свуна.
В связи с этим вспомнились совершенно дивные частушки от Anchan, которые я часто напеваю :

Я возьму елову ветку
Вокруг Арды обойду
Ну кому какое дело
Что я Торина люблю!..

Полюбила Фили
Полюбила Кили
Полюбила Короля
Я любвеобильная!..

Как сорву я с елки шишку
Приколю себе на грудь
Это ты, товарищ Торин,
Вывел нас на верный путь!..

Во всемирной паутине
Можно сгинуть, словно в тине
Если б не "Хеннет-Аннун"
Я бы точно потонул!..

ну и от себя - я несколько раз здесь оставляла работы этого автора - Торин в черно-белой акварели, РА-Белег, оставлю и просто РА -

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 14.02.2013, 16:21   #4676
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
просто долго читать этот ФК нельзя, опасно с медицинской точки зрения)))
Я вот сейчас прочитала твою подпись, соотнесла её с твоим никнеймом, и поняла, насколько удачно это сочетание для 14 февраля=))))

Да у меня просто проект выходит на финишную прямую, я только то и делаю, что читаю - некогда постить и влезать в рассуждалки, хотя дико хочется, увы.
Свунюсь и тихонько радуюсь)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:26   #4677
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Знаете, вот понятие "нелегко жить" в этом контексте приобретает нереально гибкие по размаху горизонты.

Почему, по сути, современной женщине было бы тяжело жить с таким мужчиной? Потому, что он - доминант по природе? Потому, что у него есть цели и он их добивается? потому, что он может повести за собой, и быть в ответе за тех, кто последует? Потому, что у него достаточно строгие моральные принципы - и эти принципы, между прочим, во многом являются его приоритетами и стереотипами? Потому, что он не отказывается от прошлого, завоёвывая себе будущее? потому, что он знает, на что идёт, знает, чем рискует; страх заменяет яростью - и от этого является таким неоценимым воином и вождём?
Такой человек из того же принципа не стал бы подавлять женщину, которая стоит рядом с ним.
Другое дело, что мало кто сможет именно стоять рядом - а не за ним.

И последнее.
Такой мужчина может отрицать. Может гнуть свою линию. Может рассуждать. Может убеждать. Может доказывать.
Но - не станет давить. Не станет прессовать.
Не будет прибегать к моральному, эмоциональному и психологическому (что уж говорить о физическом) насилию потому, что для него это низко.
Не станет ломать.

Почему же с таким жить будет тяжело? Объясните, ибо по юности и глупости (дурости-недальновидности, называйте, как хотите) я этого не понимаю.
Давайте разделим две истории - попасть в Средиземье, грубо говоря, и быть женой натурального настоящего воина (ладно уж, можно и не короля!), или встретить в вот этой, реальной, жизни человека с ториновыми задатками.
В первой истории меня аще ничего не смущает
Во второй - всё намного сложнее; я не представляю, как такой характер сформируется в современном мире. Специально написала в начале своего спича "задатки". Что он будет делать, этот прирожденный воин? Чем заниматься? Кем работать?
У Торина, в общем, все просто - есть пространство для реализации всего того, за что мы его так любим: лидерства, чести, доблести, непреклонности, жесткости - и доброты тоже, Foxy, с добротой я никоим образом не споррю Куда все это будет девать современный мужик - я не представляю. Сразу думаю о программисте с амбициями Торина. Когда качества есть, а развития им нет. Вот в чем беда: мне было бы сложно им восхищаться. А без восхищения остается домашний тиран )

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Чеснок, нет, не читала, увы. Но я понимаю, что ты имеешь ввиду...Но я не вижу тут запредельного авторитаризма. Он есть, иначе это был бы не эпический герой, который к тому же несет на своих плечах большую ответственность. Он во многом вынужден так себя вести и в силу обстоятельств ,и в силу того времени, в котором живет...Но я вижу в их душе другой характер. И он очень добрый. Вот во всех перечисленных тобой персонажах. Нужно только вытащить эти качества наружу и постараться не злоупотреблять ими в личных целях.
Я тогда расскажу коротенько: главгероиня, Зима, не находила себе места дома и в самой вероятной своей судьбе, и ушла искать "Того, кого она всегда ждет" - это и без объяснений понятно - в воинскую дружину. И таки стала воином, а потом выяснилось, что суровый воевода Мстивой, "начальник" этой самой дружины, шпынявший ее всю дорогу, чуть не с первого взгляда в нее влюблен. И, конечно, тут же она понимает, что он и есть Тот, кого она всегда ждала. Книга заканчивается тем, что Зима идет топить очаг в доме для Того, кого она всегда ждала.
Чего я ее вспомнила: того, что Зиме не нужен был путь воина - судя по тому, с какой радостью и легкостью она от него отказалась, это не было ее призванием, ее делом. Ее призвание - Тот, кого она всегда ждет.
А нас - многих из нас, современных девочек - растили в мыслях о том, что у женщины может и должно быть собственное призвание, собственное дело, собственная жизнь, кроме как за мужем или рядом с мужем.
Испорчены мы (я, конечно же, "мы" тут зря) феминизмом, короче, и, боюсь, необратимо ))
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.02.2013, 16:36   #4678
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
hehkuviini, ППКС. И я соглашаюсь с тобой, с высоты прожитых лет некоего жизненного опыта. Меня жизнь сталкивала с таким человеком в ранней юности... Абсолютно уверенным в себе, бесстрашным, во многом безрассудным ,горячим, упрямым, но со строгими моральными принципами, верой в то, что он делает и способным идти до конца. И я знала, что он никогда не совершит никакой подлости и низости. Даже к врагу. Знала, что этот человек всегда защитит тебя. Но вот тогда я была очень молода и испугалась. Испугалась остаться с этим человеком. Потому что была не готова. А, возможно, просто не выросла....
А потом я увидела многие из этих качеств в человеке, за которого и вышла замуж...
И вот я понимаю, почему меня еще так привлек, и захватил Торин. В нем я увидела то, что всегда ценила в мужчинах. И чего в нашем современном мире очень не хватает.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

Чеснок -
Цитата:
А нас - многих из нас, современных девочек - растили в мыслях о том, что у женщины может и должно быть собственное призвание, собственное дело, собственная жизнь, кроме как за мужем или рядом с мужем.
Испорчены мы (я, конечно же, "мы" тут зря) феминизмом, короче, и, боюсь, необратимо ))
Ага. Согласна. Но поразмышляв, я решила, что по сути я не феминистка. Мне не нужна карьера. Мне действительно нужен Дом . И человек, который рядом. Тот. кого я ждала. И который ждал меня.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.02.2013, 16:36   #4679
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Чеснок,
угу, я тоже о программисте подумала. О тим-лиде.
Который очень хотел бы сделать всё сам, но физически этого не может.
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
У Торина, в общем, все просто - есть пространство для реализации всего того, за что мы его так любим: лидерства, чести, доблести, непреклонности, жесткости - и доброты тоже, Foxy, с добротой я никоим образом не споррю Куда все это будет девать современный мужик - я не представляю.
А ещё у Торина дикая принципиальность. Гиперответственность, как уже на прошлых страницах верно заметили. Он не дипломатичен, не гибок. Аллегорически: Торин - таран. Не ищет обходных путей. Всё - в лоб, в бровь, в глаз. Гордость и гордыня у него измеряются в парсеках. И вина за то, в чём он не виноват - за нападение Смауга на Эребор - лежит на его плечах его персональной Одинокой Горой.

Foxy,
вот-вот, что-то, "чего в нашем современном мире очень не хватает".
С другой стороны, в наше время подобный человек сожрал бы сам себя - по той причине, что обойтись без подлости, даже мелочной, сейчас не получится, как бы не старался.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2013, 16:41   #4680
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Foxy,
вот-вот, что-то, "чего в нашем современном мире очень не хватает".
С другой стороны, в наше время подобный человек сожрал бы сам себя - по той причине, что обойтись без подлости, даже мелочной, сейчас не получится, как бы не старался.
То, что таким людям очень тяжело было бы выживать, да....Во многом приходится приспосабливаться, чтобы выжить...Но вот такие люди, скорее себе на горло наступят, чем поступятся своими понятиями чести...
Поэтому они так притягивают к себе...Меня.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования