Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2013, 02:34   #1
Syringa
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 51
Лайки: 0
О Сауроновой "интеллигенции"

1. Кто офицеры Мордорской армии? Орки же тупы и недисциплинированны как не знаю кто Армия с офицерским корпусом почти сплошь из Шагратов и Горбагов воевать не сможет!

2. Кто у него инженеры(!) и квалифицированные рабочие? Из восточников в книге упоминаются только дикари; южане живут далеко; орки - см. выше.
Syringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 02:55   #2
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Лейтенант Минас Моргула Готмог упоминается.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 08:34   #3
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Толкиен, насколько я знаю, сам до конца не определился с тем, что есть орки. Надо бы просмотреть все версии и прикинуть, какая больше объясняет ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Syringa Посмотреть сообщение
1. Кто офицеры Мордорской армии? Орки же тупы и недисциплинированны как не знаю кто Армия с офицерским корпусом почти сплошь из Шагратов и Горбагов воевать не сможет!
Складывается впечатление, что основная тактика Сил Тьмы - валить на противника всей массой: авось задавим. Если в конкретном случае требуется что-то чуть сложнее - к армии прикомандировываются назгулы, у них мозги на месте.
Ну и "чёрных нуменорцев", вроде Голоса Саурона, можно подключить - их мало, но сколько-то есть.
Цитата:
2. Кто у него инженеры(!) и квалифицированные рабочие? Из восточников в книге упоминаются только дикари; южане живут далеко; орки - см. выше.
Гоблины! Ещё в "Хоббите" говорилось, что они талантливые механики и чуть ли не паровики.
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
??? получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2013, 12:14   #4
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Syringa Посмотреть сообщение
Кто офицеры Мордорской армии? Орки же тупы и недисциплинированны как не знаю кто Армия с офицерским корпусом почти сплошь из Шагратов и Горбагов воевать не сможет!
Что за расизм? Орки не тупы - даже на примере Шаграта, Горбага и там дальше по тексту еще парочки орков, которые искали Сэма с Фродо, когда те шарились по Мордору.

У них отсутствует эмпатия и понятие чести, скажем, но они явно не тупицы.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования