Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2019, 23:11   #172081
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
Может тут тоже кадр наоборот?
Да нет, картинки разные.
Вот и об этом поговорили На какие только темы Ричард ни подвигнет
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.01.2019, 23:52   #172082
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Простите за дотошность. Я ещё чуть-чуть.

Посмотрела внимательно 8-ю серию.
Первое: в момент выстрела руки Дэна были подняты, он держал оружие. А когда человек руки поднимает, его одежда, футболка в данном случае, тоже немного смещается вверх вслед за руками. То есть, входное отверстие на футболке и на теле не совпадают, на футболке оно расположено ниже.
Второе: траектория полёта пули шла снизу вверх под углом, и под углом пошла в грудной клетке - снизу вверх, практически по оси сердца.
Мой вывод: я не знаю, что придумали сценаристы, но в жизни - это точное попадание в сердце с летальным исходом.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway

Последний раз редактировалось Gals; 01.02.2019 в 00:04.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.02.2019, 00:38   #172083
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Галс, всё так, если предположить, что сценаристы над этим думали. Но, судя по тому, что они очень грубо смонтировали кадры, когда Фрост раскинул пустые руки, а потом в одной из них мгновенно появляется пистолет, - я уже не уверена, что они действительно заморачивались анатомической точностью или я просто больше всего на свете хочу, чтобы он выжил.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

А меня больше удивляет другое. Дэн не настолько увлечён своими мыслями, чтобы не увидеть, что Фрост пытается не выпускать из виду пистолет. И всё-таки как бы упускает, даёт ему возможность снова овладеть ситуацией. И слёзы у него на глазах - это не только последствия измученности в плену. Я это вижу как бы в целом, в связи со всеми тремя сезонами. Вот он вернулся в места своего детства с как-то затёртой детской травмой и верой в систему, которая у него на глазах разъезжается по швам. Поэтому ему не остаётся другого, как взяться за расследование истории из детства. Потому что это то, что как бы нельзя изменить. А оказывается, можно. Вернее, его пытаются в этом убедить, Фрост. И его слёзы я очень даже понимаю. Он в данный момент жив, но ему не за что бороться.
В общем, это, конечно, основание вывести его из сюжета. Как один из вариантов. Но есть и другой вариант, связанный с Эсей, - неужели они так долго шли к взаимному доверию, чтобы вот так всё закончилось? Не может быть. Всё-таки верю, что сценаристы тоже люди, хоть и укуренные.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

В общем, не знаю, девы, как там было во время съёмок Спуксов, - но эти три года стали для меня очень значимым временем во всех отношениях. Мне будет не хватать этого, хотя понимаю, что три сезона - это наиболее оптимальное время, чтобы не потерять разницу между собой и героем)))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 01.02.2019 в 00:35.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.02.2019, 00:46   #172084
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Мне тоже не понятно, почему, держа на мушке Фроста, он не выстрелил первым. Слезы затуманили глаза.
После стольких оборванных сюжетных линий в сериале ожидать можно чего угодно. Кто руководил црушником из норвежского представительства во 2-м сезоне, например?
Я уже давно не ищу логику в БО. Меня заинтересовал медицинский момент.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.02.2019, 00:51   #172085
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
После стольких оборванных сюжетных линий в сериале ожидать можно чего угодно. Кто руководил црушником из норвежского представительства во 2-м сезоне, например?
Из ближайшего окружения - посол США в Берлине, но нам же сказали, что он не конечный пункт, что нити уводят в Лэнгли.
Цитата:
Мне тоже не понятно, почему, держа на мушке Фроста, он не выстрелил первым. Слезы затуманили глаза.
Имха, - но и не выстрелил бы. Он же гай, а не робин законник, а не народный мститель. И в тот момент, когда увидел, что Фрост лжёт, понял, что выстрел ничего не решит, - тот уже себя и так закопал. И вот этот предательский выстрел только подтвердил это.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.02.2019, 01:12   #172086
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Да, Лэнгли упомянули, что тоже странно, и на этом закончили, дабы не подрывать имидж. То о чем мы говорили.
Думаешь Дэн осознанно дал себя убить?

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

Я вспомнила дуэль в Профессионале. Дэн с Фростом должны были хотя бы выстрелить одновременно.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway

Последний раз редактировалось Gals; 01.02.2019 в 01:09.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.02.2019, 01:21   #172087
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,956
Лайки: 22,017
Галь, против ИМХИ не поспоришь, индивидуальность восприятия неприкосновенна. А смена режиссеров - так не потому же, в самом деле, что они в первом сезоне копнули слишком близко? Сама говоришь - их инструктировали.
Что же до нестабильности - могу сказать свое мнение на этот счет: если человека два дня кряду (а может, и больше) бить смертным боем, а потом еще несколько дней гонять по лесу с собаками, попутно измываясь и, как я понимаю, каждый раз, поймав, поджаривая из огнемета, о стабильности можно уже и подзабыть. Это в книжках и патриотических фильмах рассказывают красивые истории про карбышевых и космодемьянских. А на деле все далеко не так героически, и никакая закалка тут не поможет. Попробуй представить себя на месте Миллера, вангую, мысли об эмоциональной стабильности примут другое направление.
Другое дело, что всего этого нам не показали, точнее, не заострили внимание. Недосуг было - надо же продемонстрировать самодовольную лощеную Биби, да афротему не забыть Вот за это сценаристов 3 сезона выпороть мало, хотя первые три серии, при всех ляпах, были отличные, а потом как поперли сказки пятой серии
Спасибо тебе за картинку. Ричард нас, думаю, простил бы, потому как футболку ему дырявили, скорее всего, не где попало, а как положено по сценарию, то есть все наши изыскания он наблюдал воочию, исполненные съемочной группой
Странно, раньше, кажется, в Ворде, можно было установить прозрачный цвет картинки и вручную, простым смещением ее наложить на другую. Сейчас этого нет, блинн! пришлось 56(!) раз подгонять. После двухчасовых мучений получилось таки вот что


Разумеется, совместить идеально не получилось, потому как Дэниел стоит не строго во фронт. Но я намеренно сместила, насколько могла, твою картинку вниз по основе, чтобы меня не заподозрили в подтасовке)) Футболка может быть смещена, а может быть и нет, скорее второе, потому что ткань в самой высокой точке груди вряд ли двигалась - проверила на ближнем
Я обвела кружком место, откуда хлещет кровь. В сердце пуля, по идее, все же не попала. Но зато там и правда, аорта...
В конечном итоге, наши бредовые споры не имеют значения. Как еще перед выходом первого сезона сказал Ричард - это шоу, а в шоу все может быть. Но глаза! Могут у потерявшего сознание человека быть открыты глаза??
 


Heather Morris, автор "Татуировщика Аушвиц", написала продолжение или лучше сказать, вбоквелл, про Cilka Klein и ее мытарства в России

Короче, мне срочно нужна доза позитива:


Доброй ночи)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 01.02.2019 в 01:24.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.02.2019, 01:50   #172088
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Славка!!!!
Вот это живопИсь... Дэн в разрезе, сорри за чёрный йумор!

Но я за Карбышевых и Космодемьянских вступлюсь, как реально бывших. Всё-таки Дэн воспитывался в других условиях - с тёплыми клозетами и либеральными идеями. Поэтому - как бы его ни тренировали, а в поле зимой на морозе он не мёрз, пусть он меня простит. Поэтому и мы ему прощаем слабости, потому как он настоящий герой
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.02.2019, 02:14   #172089
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Ушла она Слава, так здОрово получилось! Молодец, спасибо
Только я тебе ещё одну вещь скажу. У Ричарда строение грудной клетки между нормостенической и астенической, т.е. как бы немного удлиненная и суженая. И его сердце, соответственно, не как на твоей картинке в полукосом (нормальном) положении по оси, а более вертикально расположено. Т.е. верхушка - нижний заостренный полюс ниже. Он же спортом занимается, значит и немного увеличено влево. Но, это не суть. Если в объемный орган стрелять снизу вверх под углом с близкого расстояния, все равно будет попадание.

Ладно, уговорили. Восстанет Дэн аки феникс из пепла. Может быть.

---------- Сообщение добавлено 01.02.2019 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было 31.01.2019 в 23:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение

Дэн воспитывался в других условиях - с тёплыми клозетами и либеральными идеями. Поэтому - как бы его ни тренировали, а в поле зимой на морозе он не мёрз, пусть он меня простит. Поэтому и мы ему прощаем слабости, потому как он настоящий герой
Леди, Слава, вы помните как в 1-й серии БО-2 Дэн рассказывал Эстер о том, как его воспитывал отец? Чем больше боли, тем лучше для Дэна. Не помню дословно.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

Человек при потере сознания глаза закрывает.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway

Последний раз редактировалось Gals; 01.02.2019 в 09:12.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.02.2019, 03:56   #172090
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
Галс, шпионка ли мама - это большой вопрос, потому что Фрост гнал затуманивающу пургу для отвода глаз, а о чем в итоге догадался Дэн, я вообще не поняла. Чьих агентов по обе стороны от стены уничтожали, о чем его маиа типа узнала, за что и поплатилась.

Йожик, мне ее ненавидеть нет нужды, это я о тех, кто люто ее любит)) Я к Лукасу относилась всегда спокойно, и Лайла мне фиолетова. Ну да, мордой лица не доигрывала. Пофиг, та серия вообще сплошной абсурд, так че уж там))

Слава, а почему обязательно потерявшего сознание? А если это фикция для Фроста. Мышь перед котом тоже мертвой прикидывается.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 01.02.2019 в 03:59.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.02.2019, 10:17   #172091
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
Ричард наконец-то обозначился на почве БО, написал Торресу, чтоб тот не забыл подключиться к просмотру предпоследнего эпизода.


Последний раз редактировалось Ketvelin; 01.02.2019 в 10:19.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.02.2019, 10:41   #172092
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Галс, шпионка ли мама - это большой вопрос, потому что Фрост гнал затуманивающу пургу для отвода глаз, а о чем в итоге догадался Дэн, я вообще не поняла. Чьих агентов по обе стороны от стены уничтожали, о чем его маиа типа узнала, за что и поплатилась.
Кать, я так поняла, что в действительности двойным агентом был Фрост, и дэнова мать об этом узнала, почему он и убрал её.
Цитата:
Ричард наконец-то обозначился на почве БО, написал Торресу, чтоб тот не забыл подключиться к просмотру предпоследнего эпизода.
Ааааа, вот кто спасёт "нас с Геком"!!!!

Доброе утро, Поместье!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.02.2019, 13:43   #172093
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение

Йожик, мне ее ненавидеть нет нужды, это я о тех, кто люто ее любит)) Я к Лукасу относилась всегда спокойно, и Лайла мне фиолетова. Ну да, мордой лица не доигрывала. Пофиг, та серия вообще сплошной абсурд, так че уж там))
Ну я какбэ тоже не сильно ненавижу но помнится была тема,что мол Лайла на съёмках была настолько непрофи, что это не понравилось Ричарду. Скорее это меня беспокоит
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.02.2019, 14:04   #172094
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Оффтоп, но в тему))
Статья в Гардиан о том, как уживаются в исторических фильмах документальная точность и художественный вымысел:
https://www.theguardian.com/film/201...to-be-accurate

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
Ну я какбэ тоже не сильно ненавижу но помнится была тема,что мол Лайла на съёмках была настолько непрофи, что это не понравилось Ричарду. Скорее это меня беспокоит
Йожег, там было не так прямолинейно)
Говорилось, что она очень комплексовала по поводу секса на рабочем столе откровенной сцены, и Ричард даже шепнул ей, что он же не собирается насиловать её по-настоящему И в конце концов сцену вырезали. Она осталась в затёртом виде только на фото, которую Вон показывает Лукасу.
Я уже не найду этот разговор, но здесь в треде было.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.02.2019, 15:29   #172095
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,956
Лайки: 22,017
Привет, дискуссан... дискутан.... спорщики!)
Lady, вступаться за карбышевых и космодемьянских нет необходимости, потому что они наша история и наши символы. Я привела их в пример исключительно потому, что рассказ об их стойкости писался с чьих-то слов, мы читали о событиях написанные кем-то документы. Я даже сейчас не трогаю неоднозначное отношение к тому же роману Молодая гвардия и достоверности описанных в нем событий, на Луганщине. Как бы там ни было, они погибли. Но мы все же не знаем, насколько эмоционально стабильны или нестабильны они были. Да, они приняли мученическую смерть, защищая Родину, при этом даже неважно, был ли у них выбор. А за что мучили Миллера, за какую высокую идею? Над ним издевались безо всякой осознанной цели, просто ради забавы. Если не ошибаюсь, самый действенный пыточный инструмент в психологии - бессмысленная жестокость, террористы целые теории на нем построили. Так что, по моему скромному мнению, Дэниел отнюдь не герой, но и не неврастеник, конечно - он просто человек, попавший под каток скрытой войны.

Галь, никого не уговариваю, потому что сама болтаюсь между верой и отчаянием. Однако явные несоответствия все же опровергаю, к примеру, твое "Чем больше боли, тем лучше для Дэна". Там же совершенно другой контекст, Миллер дал понять Эстер, что не из пугливых. Попутно мы узнали - отец был холоден с сыном, мальчишке не хватало тепла и внимания, нарушая правила, он таким наивным способом хоть что-то от равнодушного отца получал. Бедный малыш(

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Слава, а почему обязательно потерявшего сознание? А если это фикция для Фроста. Мышь перед котом тоже мертвой прикидывается.
Кать, хотела было отмести подобную идею как нелогичную, особенно в свете предыдущей версии, про бронежилет. Мол, ни Дэн, ни Гек не могли знать, что Фрост к ним заявится. Да царапнула одна мыслишка... почему дверь на дачу не заперта? По логике, ее должны были не только запереть - забаррикадировать всем, чем можно. Однако Миллер смотрит в окно, скорее всего, приближающегося Фроста видит, но в момент его появления кажется удивленно-шокированным. Что если, попав на дачу, Миллер Гектору все рассказал? А тот сложил два и два, понял, чем вызван фростовский интерес к спасению Дэниела? Вот тут мне нужна "помощь зала" - откуда вообще всплыла эта дача, не могу вспомнить. Почему Торрес отправил туда беглецов, уж не Фрост ли придумал весь фокус - залучить Дэна в заброшенный дом? Тогда хрупкий паззл сложится - Гек с Дэном его ждали и подготовились. Других идей у меня нет)

Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
Ну я какбэ тоже не сильно ненавижу но помнится была тема,что мол Лайла на съёмках была настолько непрофи, что это не понравилось Ричарду. Скорее это меня беспокоит
Не застала тех времен, однако ж сдается мне, тема развилась на просторах сети с подачи граждан из числа "лично наливающих чай Ричарду по утрам")))

Там в твиттере дядечка Хьюсон про Ричардов акцент треплется))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.02.2019, 15:40   #172096
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
Слав, а мне еще одна лихая мысль в голову пришла на предмет, как они могли о Фросте узнать: вдруг на даче нашлась зарядка для телефона?.. Того самого, в любимом стиле Дэна "Хелло, Китти"))) И Дэн успел с Эсенькой кем-то связаться.

А вот с броником мне идея кажется наигранной, ибо в такой тенниске, как у Дэна он бы проступал, имхо.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.02.2019, 16:36   #172097
tannni
tannni.strana.de
 
Аватар для tannni
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 211
Лайки: 0
Славянка, большое СПАСИБО за обнадеживающую картинку.
Вообще контрольный в голову почему не последовал - так это для того, чтоб мы терзались.
А ещё мне последнее время жмёт мысль того, что Фрост очень дружил с Робертом, и что тот с Фростом изначально заодно, и что бесчисленные факи в устах Кириша это намёк на его не только иудейско но и русско-принадлежность.
__________________
tannni вне форума   Ответить с цитированием
tannni получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.02.2019, 16:54   #172098
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
А за что мучили Миллера, за какую высокую идею? Над ним издевались безо всякой осознанной цели, просто ради забавы. Если не ошибаюсь, самый действенный пыточный инструмент в психологии - бессмысленная жестокость, террористы целые теории на нем построили. Так что, по моему скромному мнению, Дэниел отнюдь не герой, но и не неврастеник, конечно - он просто человек, попавший под каток скрытой войны.
Если подвести под личных тараканов высокую патриотическую идею, тогда понятно, почему: Миллер американец, вмешавшийся не в своё дело. Крик тоже вмешался, но у него типа "историческая память" общего с Эстонией прошлого Политкорректный маньяк.
Цитата:
почему дверь на дачу не заперта? По логике, ее должны были не только запереть - забаррикадировать всем, чем можно. Однако Миллер смотрит в окно, скорее всего, приближающегося Фроста видит, но в момент его появления кажется удивленно-шокированным. Что если, попав на дачу, Миллер Гектору все рассказал? А тот сложил два и два, понял, чем вызван фростовский интерес к спасению Дэниела? Вот тут мне нужна "помощь зала" - откуда вообще всплыла эта дача, не могу вспомнить. Почему Торрес отправил туда беглецов, уж не Фрост ли придумал весь фокус - залучить Дэна в заброшенный дом? Тогда хрупкий паззл сложится - Гек с Дэном его ждали и подготовились. Других идей у меня нет)
Я полагаю, что главный вопрос: зачем они пошли на дачу. Что в ней такого, кроме того, что других объектов, на которые можно ориентироваться, нет? Это очень уявзвимое место, но Торрес отправил их туда, потому что группа эвакуации должна на что-то ориентироваться, раз они чётко не могут дать координаты? Допустим. Но ведь коню понятно, что это объект повышенного внимания, - или они думали, что если там спрятаться, то их там будут искать в последнюю очередь, потому что это абсурд?
Далее. Слав, запирай не запирай дверь, - это не бункер, тут одной гранатой всё можно решить.
А откуда Гек знает, что Фрост интересуется Дэном? Разговор с Фростом был после разговора Кирша и Вэл с Дэном. И Фрост узнал о даче из разговора с Киршем и Вэл и решил действовать мгновенно.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 01.02.2019 в 16:56.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.02.2019, 17:16   #172099
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Меня поразило и удивило убранство заброшенной дачи: и шторы, и коврики, и покрывала, и мебель, и все это при незапертой двери. Не удивлюсь, если в холодильнике был запас свежих продуктов. Этакое милое русское гостеприимство. )))) Может, сценаристы краем уха слышали про правило сибирских охотников оставлять в таежной сторожке запас дров и немного еды?

Имхо, учитывая полную некомпетентность сценерастов в реалиях нашей жизни и их бурную фантазию, лишенную здравого смысла, боюсь делать какие-либо предположения. Помню, когда читала Гарри Поттера, пыталась вести собственное расследование, но автор книги всякий раз вворачивала какой-нить волшебный приподвыподверт, и весь мой анализ улетал в тартарары. Здесь примерно то же самое. ))))) Так что сижу и ждю чего-нить этакого))) Буду рада быть удивленной.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

Я вчера начала смотреть сериал Омут (Safe), снятый по роману Кобена. Там действие тоже перенесли в Британию. И нескоько британских актеров из 9 сезона Спуксов, включая Лайлу.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.02.2019, 17:23   #172100
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Бриту, это же дача Крика, - там могло быть всё на случай таких вот забав... Вдруг у них предусмотрены ночные многодневные засады?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.02.2019, 18:53   #172101
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
Цитата:
А откуда Гек знает, что Фрост интересуется Дэном? Разговор с Фростом был после разговора Кирша и Вэл с Дэном.
Леди, ты не права. Вызволять его Фрост вызвался после разговора Д,Р и В, НО изначально к Геку пожаловал именно Фрост с довеском Торресом и рыдал, как Гек просто обязан тельняжку порвать ради Дэна. Если Гек Дэну одно это сказал, у того, уже подозревающего, что Фрост и есть Дайвер, могли картиночки быстро сложиться о том, что Фрост не просто так решил ради него мотаться в Рашу и пускать слезы - а потому что слезы эти крокодиловы. Фрост старпер и 3ушел в частный сектор, с какой радости ему подставляться ради одного из сотни когда-то бывших у него в подчинении агентов, когда жизнь наладилась?

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

Бриту, не думаю, что дача заброшенная в том понимании, которое вкладываем мы. Домик в лесу, охотничий такой себе, куда забредают на передохнуть во время охоты или еще как. Находится он явно на территории Крика, поэтому ни одна собака туда не полезет, если шкура дорога. Так что и сухпай там тоже вполне может быть)))

Ой, "Омут" проглотила с удовольствием! Не знаю .как там в книге, но в сериале интригу хорошо закрутили, я, кажется, до последнего не вычислила, кто же)) Уже только совсем накануне разоблачения поняла, что это... Хеее))) Нискажу)))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 01.02.2019 в 18:55.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.02.2019, 18:57   #172102
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Леди, ты не права. Вызволять его Фрост вызвался после разговора Д,Р и В, НО изначально к Геку пожаловал именно Фрост с довеском Торресом и рыдал, как Гек просто обязан тельняжку порвать ради Дэна.
Да, тут я слегка позабыла подробности Но вообще-то я имела в виду не то, что Гек знает о том, что Фрост знает о Дэне в плену, а именно что он предпринимает какие-то шаги. То есть, разговор между ними с Геком мог произойти, но Гек не вкладывает какой-то особый смысл в роль Фроста в этом деле. Пока что.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 01.02.2019 в 19:02.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.02.2019, 19:12   #172103
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
Гек нет, а вот Дэн должен был сразу задуматься, какого рожна. Ведь Дэн явно бы рассуждал, как это удачно Торрес оказался у Крика, да и Гек тоже. Выяснилось бы, что это Гек его привел, а Гек откуда его знает? Фрост притащил. И вот тут бы Дэн и призадумался, чего вдруг именно Фрост вызвался перебросить Торреса в Россию. Учитывая обстоятельства, очень крепко должен был задуматься. Такие совпадения редко остаются просто совпадениями.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.02.2019, 19:14   #172104
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,956
Лайки: 22,017
Кать, какой телефон, который Дэн в лесу закопал? Сомневаюсь, чтоб он смог его отыскать, даже обнаружив зарядник.
Тань, в общем анонсе третьего сезона проскальзывала фраза в духе - вы узнаете о Роберте не очень приятные вещи...))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.02.2019, 20:20   #172105
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Гек нет, а вот Дэн должен был сразу задуматься, какого рожна. Ведь Дэн явно бы рассуждал, как это удачно Торрес оказался у Крика, да и Гек тоже. Выяснилось бы, что это Гек его привел, а Гек откуда его знает? Фрост притащил. И вот тут бы Дэн и призадумался, чего вдруг именно Фрост вызвался перебросить Торреса в Россию. Учитывая обстоятельства, очень крепко должен был задуматься. Такие совпадения редко остаются просто совпадениями.
*Включает зануду* Но Дэн не знает, что Фросту известно о его догадках. Фрост его не видел во время гибели матери. Поэтому всё выглядит как совпадение и желание бывшего коллеги вызволить из беды. Даже основание имеется - отвести от себя возможное подозрение, побороть чувство вины перед прошлым (у Фроста). Именно потому, что убил его мать, теперь стремится быть хорошим.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

А вот Муся вопрошает в твиттере, почему народ в чёрном, - неужели таки похороны...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.02.2019, 01:06   #172106
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Кажется, началось!







 

Хочу этих двоих в нормальный фильм!!



---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

А вот прямо фото в "рамке" - от Гилти)))
Надеюсь, она не только фото, но и интервью запишет))



---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

А вот подскажите, кто помнит: это же на нём свитер времён Хоббита? С капюшоном.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 02.02.2019 в 00:44.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.02.2019, 01:33   #172107
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
Ууупс, про прикопанный телефон я забыла )))

А че это они раньше времени? Завтра же!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.02.2019, 01:36   #172108
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А че это они раньше времени? Завтра же!
2-3 февраля основные мероприятие, а открытие сегодня.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.02.2019, 01:38   #172109
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ууупс, про прикопанный телефон я забыла )))

А че это они раньше времени? Завтра же!
А они услышали мои молитвы, - я завтра занята целый день)))))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.02.2019, 01:59   #172110
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
У меня вообще выходные вырванные, т.ч. рада и за отложенный выход БО))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 02.02.2019 в 03:06.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования