Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Результаты опроса: Самая красивая и перспективная пара в книгах о "Гарри Поттере"
Гермиона Грейнджер и Рон Уизли 18 21.43%
Гермиона Грейнджер и Виктор Крам 17 20.24%
Джинни Уизли и Гарри Поттер 12 14.29%
Чжоу Чанг и Гарри Поттер 6 7.14%
Нимфадора Тонкс и Ремус Люпин 39 46.43%
Пенелопа Кристал и Перси Уизли 3 3.57%
мадам Максим и Рубеус Хагрид 7 8.33%
Пэнси Паркинсон и Драко Малфой 2 2.38%
Лаванда Браун и Рон Уизли 1 1.19%
Флёр Делакур и Билл Уизли 27 32.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2005, 03:06   #151
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Да? По-моему, там трансгрессировали предметы - то есть это сродни тому, как на столы попадает еда с кухни Хогвартса, а "аппарировать" - это больше вроде к людям относится?
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 05:30   #152
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
В "Понедельник начинается в субботу" трансгрессируют прежде всего именно люди, то есть маги.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 06:22   #153
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Сайты The Leaky Cauldron и MuggleNet продолжают публиковать интервью с Дж.К.Роулинг, сегодня опубликована вторая часть. Действительно ли смеялся ли Сириус после "убийства" Петтигрю, почему Гарри кричит на Рона и Гермиону, что вызвало у Джо злодейский смех при написании шестой книги, почему больше не будет Квиддича, почему Пивзу позволено жить в замке, во что превратился бы Боггарт у Волдеморта и других персонажей и что они увидели бы в зеркаде Джедан, будет ли последнее слово седьмой книги "шрам" и тяжело ли начать писать последнюю книгу, почему Волдеморта стали называть Тем-кого-нельзя-называть - и это всё только треть второй части интервью! Читаем:

http://www.mugglenet.com/jkrinterview2.shtml
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 11:39   #154
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lienel
Не надо убивать Снейпа! Ему и так плохо!
C чего ты взяла????

А вот давайте не будем приписывать черты характеров Северусов Снейпов и Драко Малфоев _из_фанфиков_ оригинальным героям?

Рыцарь, спасибо за интервью, но я, пожалуй, подожду пока оно всё появится на сайте.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 12:28   #155
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lady Vaako

C чего ты взяла????

А вот давайте не будем приписывать черты характеров Северусов Снейпов и Драко Малфоев _из_фанфиков_ оригинальным героям?
Ну причем тут фанфики! Я к нему с первой книги (не фильма! - книги) очень уважительно отношусь.

Вот о чем мог просить Дамблдор перед "Авадой", а? Не верю, чтобы молил пощадить. А раз пришлось просить, видимо, Снейпу очень не хотелось делать, о чем просил директор.

Во второй главе - по-моему, Червехвост приставлен за Снейпом следить - хоть и неофициально - отсюда вряд ли Вольдеморт в тот момент доверял Снейпу настолько, чтобы посвятить его в "ужасно таинственный" план. Тогда получается, он пытается узнать подробности, а вместо этого попадает в ловушку - третьего пункта клятвы он не ожидал (если даже Беллатрикс удивлена), но выбора уже нет.

Из всего, что есть в предыдущих книгах, можно сделать вывод, что Снейп ненавидит казаться беспомощным, слабым, унижаемым - что-то я сомневаюсь, что его сильно привлекает общество Риддля (вспомните как Беллатрикс умоляла того пощадить ее, не наказывать за ошибку в Министерстве). Вот она, кстати, черта характера

только я серьезно опасаюсь, что для него эта история ничем хорошим не закончится, разве что посмертно
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 13:01   #156
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Так почему Снейп оказался принцем и почему полукровным?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 13:12   #157
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Лин, мне хватает выражения лица Снейпа в этот момент: ненависть и отвращение.
И кросс-пост из ЖЖ:
Бритва Оккама: самое простое объяснение и есть верное.

Так вот, я не хочу думать, что за игру затеял Снейп, и было ли это с согласия Дамбладора.
Самое простое объяснение: он - предатель, и я НЕ буду думать иначе, пока не прочитаю в первоисточнике, что Снейп все-таки весь такой из себя положительный.
DIXI.

И кстати вот: http://www.livejournal.com/users/metalmusicfan/468.html


Цитата:
Так почему Снейп оказался принцем и почему полукровным?
Принц - девичья фамилия его матери, полукровка - потому что его отец был магглом.

__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)


Последний раз редактировалось Lady Vaako; 21.07.2005 в 13:22.
Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 14:46   #158
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Надоже какие латино-сериальные семейные страсти!

Если уж речь про УС зашла, Люциуса освободили или он по прежнему в Азкабане?
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 16:19   #159
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Lira, сидит пока.

/нацепила зелёную ленточку/
Девочки, не ссоримся. Кому-то хочется простоты, кому-то поворотов, всё равно всё будет как захочет Джоанна.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 16:26   #160
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Lady Vaako, а про какой сайт идет речь? Интервью давалось лично редакторам сайтов The Leaky Cauldron и MuggleNet, так что больше оно нигде не должно появиться...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 16:55   #161
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Лично мне кажется, что Снейп-предатель - это слишком простой поворот событий. Роулинг не очень склонна к таким вещам. Ну в самом деле. Гарри его невзлюбил с первого взгляда, вел тот себя отвратительно - и оказался самым плохим... слишком очевидно как-то.
Кроме того, нам до сих пор не сказали КАКИЕ именно были у Дамблдора "железные основания" доверять Снейпу.
Что же касается ненависти и отвращения во взгляде... на взгляде, к сожалению, не пишутся имена тех, к кому относятся эти чувства. Я вот с ходу могу придумать минимум трех объектов, которых он мог ненавидеть в тоот момент, помимо Дамблдора, так что...
А Бритва Оккама - это как раз любимый инструмент Гарри. Он большой мастер подгонять все под одну-две излюбленных теории на протяжении вот уже 6 книг
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 17:51   #162
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Кстати да, большинство негативных моментов, связанных со Снейпом, показаны нам с точки зрения Гарри, и, значит, крайне субъективны. Гарри ведь замечает только то, что хочет замечать, и истолковывает это по своей логике, в которой Снейп - однозначно гад.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 17:52   #163
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
На сайте JKRowling.com появилось описание того, как Джо провела этот день:

http://www.jkrowling.com/textonly/news_view.cfm?id=87

Также в разделе Extra Stuff появилось забавное описание того, как она давала интервью, ссылки на которые я давал выше

http://www.jkrowling.com/textonly/ex...view.cfm?id=21
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 20:40   #164
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Мидж, мы не ссоримся, мы бурно обсуждаем

Black Knight, я имею в виду то интервью, на которое ты даешь ссылки. Сам же написал, что только треть второй части выложена. Вот я и хочу дождаться, когда оно все там лежать будет.

Рохирримка:
Цитата:
Ну в самом деле. Гарри его невзлюбил с первого взгляда, вел тот себя отвратительно - и оказался самым плохим... слишком очевидно как-то.
Ну, Снейп тоже Гарри с первого взгляда не взлюбил. Причем сам Гарри к тому моменту ему еще ничего не сделал.

Цитата:
Кроме того, нам до сих пор не сказали КАКИЕ именно были у Дамблдора "железные основания" доверять Снейпу.
А может, эти основания потеряли свою силу к этому моменту?
Дамбладор хоть и был величайшим из волшебников того времени, но все-таки он был человеком. И он мог ошибиться.

Цитата:
...на взгляде, к сожалению, не пишутся имена тех, к кому относятся эти чувства.
Но смотрел-то он на Дамбладора в этот момент.
Я тоже могу назвать тех, к кому могли эти чувства относится, включая Гарри, Малфоя и самого Волдеморта.

Цитата:
А Бритва Оккама - это как раз любимый инструмент Гарри. Он большой мастер подгонять все под одну-две излюбленных теории на протяжении вот уже 6 книг
И насколько я помню, в общих моментах он часто оказывался прав.
Это сейчас ошибка в деталях может оказаться фатальной и роковой. А в первой книге он так вообще безошибочно все понял насчет камня, только подозревал не того, что в целом на исход тогда не повлияло...
Кстати, интересно, а как бы он себя повел, если бы там действительно оказался Снейп?

Шази
Цитата:
Гарри ведь замечает только то, что хочет замечать, и истолковывает это по своей логике, в которой Снейп - однозначно гад.
И тем не менее. Снейп убил Дамбладора.
Я даже не говорю о том, что убийство само по себе не есть хорошо.
И это уже не изменить. Это факт.
Если, это конечно, вообще был Северус Снейп...

Ну хорошо, предположим, Снейп остался верен Дамбладору и ОФ.
Вы считаете, что после того, что он сделал, он сможет появится в ОФ с информацией? Вы считаете, что ему кто-нибудь поверит?
И почему в этот план не был больше никто посвящен? Для большей достоверности?
Если это и был план, то крайне жестокий. Я бы даже сказала - не разумный.
Оставлять Гарри одного... Каким бы супер- мальчиком он не был, он всего лишь подросток...
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 22:39   #165
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lady Vaako
Мидж, мы не ссоримся, мы бурно обсуждаем
Присоединяюсь к заявлению, буду стараться
Цитата:
Ну хорошо, предположим, Снейп остался верен Дамбладору и ОФ.
Вы считаете, что после того, что он сделал, он сможет появится в ОФ с информацией? Вы считаете, что ему кто-нибудь поверит?
И почему в этот план не был больше никто посвящен? Для большей достоверности?
А вот этого мы до седьмой книги не узнаем - если Дамблдор со Снейпом что-то запланировали, то только там выяснится, какая роль отведена Снейпу.
Цитата:
Если это и был план, то крайне жестокий. Я бы даже сказала - не разумный.
Оставлять Гарри одного... Каким бы супер- мальчиком он не был, он всего лишь подросток...
Один-то остается как раз не Гарри...
А по поводу разумности плана - тут либо верить Дамблдору, либо нет, бо мы опять же полной информацией не владеем.
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 01:16   #166
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Кто-нибудь понял, почему Дамблдор категорически уверен, что хоркруксов именно семь?
У меня такое ощущение, что он опять не всю информацию выдал...
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 10:03   #167
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Но смотрел-то он на Дамбладора в этот момент.
Да. И я, кстати, думаю, что чувства относились именно к Дамблдору. Потому что он не хотел его убивать - но не мог отказать ему. Дамблдор прямым текстом просит убить его - конечно, Снейп его за это ненавидит.
Снейп убил Дамблдора - но я твердо убеждена, что это была инициатива последнего. Теории насчет причин? Первая - он сделал это вместо Малфоя (влятва, данная Нарциссе) - но этого мало. А есть и вторая - хоркрукс был не в медальоне, а в воде! И Дамблдор пожертвовал собой, чтобы его уничтожить. Вспомните, как он себя чувствовал, когда пил воду - что-то в него явно переходило...
Послде убийства же Снейп фактически спас Гарри от УПСов - если бы он был слугой Вольдеморта, стал бы он это делать? Нелогично.

И в ОФ он не появится, ему никто не поверит, все верно. Это надо быть очень преданным Дамблдору, чтобы подписаться на такое. Но - подписался, куда ж ему деться-то?
Цитата:
Кто-нибудь понял, почему Дамблдор категорически уверен, что хоркруксов именно семь?
О семи говорил сам Том в воспоминаниях... как его звали-то, профессора зельеделия нового... ну, в общем, понятно кого, да?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 13:22   #168
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Меня очень напрягает рука Дамблдора. В конце-концов, у него в кабинете сидит на жердочке мегахилер-плакса всех времён и народов - феникс. Почему не лечится?

Насчёт неснимаемого заклятия. Допустим, Снейп (хороший) не убивает Дамблдора и пытается помешать ПС. Ну так помрёт же сразу. И оставшиеся ПС сделают что хотят. Мда, в таких условиях Дамблдор стопроцентно умолял бы его убить. А вот в любых других я его _умоляющим_ не представляю.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 16:18   #169
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Лин:
Цитата:
А вот этого мы до седьмой книги не узнаем - если Дамблдор со Снейпом что-то запланировали, то только там выяснится, какая роль отведена Снейпу.
Именно

Цитата:
Кто-нибудь понял, почему Дамблдор категорически уверен, что хоркруксов именно семь?
Их было шесть, а не семь.
Цитата под спойлером:
"I am glad to see you appreciate the magnitude of the problem," said Dumbledore calmly. "But firstly, no, Harry, not seven Hor_cruxes: six."
Хотя, может я неправильно поняла. Может, потом там говорилось о том, что седьмой уже был использован.

Цитата:
А есть и вторая - хоркрукс был не в медальоне, а в воде!
Хмм... Сомневаюсь.
Потому что медальон один раз уже выкапывали, вспомни записку. А стало быть, и зелье это уже выпивалось однажды. В таком случае, ко времени посещения этой пещеры Гарри и Дамбладором он уже уничтожен.

Цитата:
Послде убийства же Снейп фактически спас Гарри от УПСов - если бы он был слугой Вольдеморта, стал бы он это делать? Нелогично.
Ну, на это можно ответить, что он боится наказания. Если Гарри Волдеморту все еще нужен живым, то вполне понятно, что Волдеморт накажет того, кто нарушил приказ.
Например, Малфой-старший все еще в тюрьме, хотя дементоры уже не контролируются министерством. А у Волдеморта есть возможность Азкабан по камешку разобрать, с помощью великанов хотя бы.

*перечитав тред*
Цитата:
А кстати, хотела спросить у всех. Когда вы читали вторую главу, что вы сразу подумали, что именно должен сделать Драко, кого убить?
Я подумала про Люциуса.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 18:02   #170
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Мидж, кажется, Гермиона в какой-то момент предположила, что эта рука у него умерла. Феникс не может оживить мертвое. Хотя с другой стороны - вроде бы он этой рукой двигал?
В любом случае, некоторые вещи неизлечимы даже при помощи магии, стоит лишь заглянуть в госпиталь св. Мунго...

А вода, защищавшая медальон... нет, ну в самом деле, она же уже была использована раз. И потом, в Дамблдора не "входило" что-то. Мне показалось (и после прочтения интервью я верю в это еще больше) что тот напиток - что-то вроде материального аналога боггарта. То есть выпивший его увидит то. чего больше всего боится. И Дамблдор явно видел, как что-то делают с его учениками. Или моя идея слишком драматично-романтична?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 18:12   #171
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Да нет, хорошая идея... Мне нравится. ^)
Тольrо зачем он тогда просил убить себя? Он же не говорил, лучше убейте меня, как это обычно говорится в таких случаях...
Или... В этот момент он видел Снейпа, и следуя теориям об их договоренности, просил того исполнить приказ?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 18:22   #172
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Ну да, шесть, "if we are right in our theory of a seven-part soul", все время сбиваюсь Почему такая уверенность, что вот так оброненные в разговоре слова - непременно реализованы именно таким образом? (ежели сие окажется правдой, то явно надо дополнять "Список того, что я никогда не стану делать, став Темным Властелином" )

Дамблдор говорит, что Вольдеморт не знал об уничтожении дневника, пока не выбил правду из Люциуса, и тогда его гнев был ужасен. Гарри говорит: "Я думал, он хотел, чтобы Люциус Малфой подбросил дневник в Хогварц?" и Дамблдор отвечает: "Да, хотел - много лет назад, когда был уверен, что сможет создать еще хоркруксы". Это что ж, понимать так, что после возрождения Вольдеморт больше не может их делать, или как? Но тогда не срабатывает предположение о хоркруксе-Нагини (Дамблдор говорит, что Вольдеморт, по-видимому, сделал ее хоркруксом, когда она убила маггла по его приказу).

И неужели Вольдеморт ничего не заподозрил до сих пор?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Допустим, Снейп (хороший) не убивает Дамблдора и пытается помешать ПС. Ну так помрёт же сразу. И оставшиеся ПС сделают что хотят.
Угу, кроме того, там еще невидимый и неподвижный Гарри, в которого могут случайно попасть чем-нибудь жутко нехорошим. А то наткнется на него кто-нибудь...
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 21:18   #173
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Шесть хоркруксов - потому что седьмая часть души осталась непосредственно в Вольдеморте. То есть надо уничтожить шесть где-то спрятанных, а последний погибнет, когда убьют Вольдеморта. По-моему, Дамблдор об этом Гарри говорил.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 21:35   #174
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Да это я поняла... Я никак не могу понять почему _именно шесть_, ну или, если хотите, почему на семь частей Том решил делить душу? Почему не 5 и не 15, почему семь? Почему Дамблдор уверен, что он не передумал?
Ведь Дамблдор сам говорит "если наша теория верна". А если нет?!
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 21:43   #175
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Возможно, это был единственный вариант, который можно было предположить, пусть и с известной долей риска? Другие цифры брать было неоткуда. А если не семь... значит, промахнулись, упс.
Но Дамблдор говорит, что хорошо изучил Тома, так что наверняка у него были основания полагать, что то самое желание сделать 7 хоркруксов воплотилось в жизнь.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 15:35   #176
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Вопрос к тем, кто свободно читает ГП на английском. КАК вы выучили английский язык так, чтобы не лезть в словарь, а просто читать книгу? Это вы только в школе так выучили?
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 17:16   #177
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Интернет и Толкин в оригинале . Ну и школа, куда ж без нее.


------
Кстати, записываюсь в "Мы верим Снейпу" .
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer

Последний раз редактировалось Elvellon; 24.07.2005 в 17:26.
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 17:58   #178
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Leylak, я английский учил именно практикой. Нет, сначала, конечно, была школа, потом университет (по 12 часов английского в неделю - эксперимент был такой), но реально это мне помогло мало. А вот когда я начал читать книги на английском (заглядывая через каждые пять слов в словарь), начал смотреть фильмы на английском языке с субтитрами (отсмотрел Вавилон-5 все 110 серий без перевода) - то английский как-то сам резко улучшился Многие типовые конструкции сами в память западают, кучу слов вообще понимаешь без перевода - просто по ситуациям. Главное - отключить мозг, не переводить! Просто слушай, читай, лови ритм. Старайся понимать английский текст, старайся думать по английски. И всё получится. Смотри без перевода новости bbc, cnn, euronews - если есть такая возможность.

Но всё равно вокабуляр должен быть хороший. Я, например, ГП-6 читал на КПК, так всё равно регулярно тапал по слову, чтобы в Lingvo посмотреть его перевод. Но в целом текст воспринимается плавно, а все переводы - нервно курят в сторонке (я тут кидал пример одного перевода в параллельный тред)
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 19:17   #179
Feline
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feline
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 110
Лайки: 0
Leylak, Роулинг _очень_ просто пишет. Простые конструкции, не очень большой вокабуляр (через десять страниц знаешь уже практически все слова, которые она употребляет). Если хотите научиться читать по-английски - начинайте с Гарри Поттера.

(не наезд на Роулинг )

Последний раз редактировалось Feline; 24.07.2005 в 19:20.
Feline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 11:43   #180
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
О да, ППКС Элвин, партия "Мы верим Снейпу" это то, что мне сейчас необходимо.
И почему все забыли про unbreakable vow? Сдается мне, что заданием Драко было именно убийство Дамблдора. Так что Снейп не мог тут ему не помочь, он обещал Нарциссе. А о чем он там предварительно успел поругаться с Дамблдором в лесу нам неизвестно. Тут не может быть все просто.

А как трогательно, что Гарри наконец-то прошибла жалость к Драко

По поводу семи частей души, так Вольдеморт сам же говорит, что 7 - это магическое число.
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us


Последний раз редактировалось loka; 25.07.2005 в 11:45.
loka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования