Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2004, 15:55   #1651
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от loka
...прерываясь ближе к утру на получасовые выпуски новостей... показали... все номинации и вручения...
Не означает ли это, что после возвращения с новостей далее трансляция продолжалась в записи
Неужели и в самой церемонии были такие, с позволения сказать, "провалы" между награждениями?
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 16:21   #1652
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Эланор, я, честно говоря, не очень понимаю этого перевода стрелок «а судьи кто?» и связи уровня критики с уровнем кино (кстати, почему и какие именно крупные бюджеты?). Опять же я не понимаю этой отсылки к «истеблишменту». Такое ощущение, что ну просто он весь хает «ВК», а вот все «простые люди доброй воли» дружно радуются его победе, причем культурно. Взять ту же статью из «Известий» - аж целых пять человек – оскудела мастерами культуры земля русская! Кстати, тот же Вайнер ответил без особого пафоса и истерии. Да и в «Известиях», если не ошибаюсь, пишет тот же Гладильщиков. Дальше - больше, вот Рената Литвинова кликушествует о ВК : «Такие фильмы не являются арт-явлениями, вдохновляющими продвижение кинематографа. Кроме того, они довольно быстро устаревают.» Но заходим на страслый и ужаслый www.film.ru, где обитает страслая и ужаслая Тарханова, и находим в статье «смешного и по своему несчастного» Кичина из «РГ» про Оскары среди прочего: «И все же перед нами несомненный прорыв в киноискусстве…», и «Так что "Оскары" по заслугам улыбнулись фильму Питера Джексона…». Так где это повальное единство против «ВК»?
А можем заодно зайти на Экслеровский форум и убедиться, что туева хуча народу рвет и мечет, требуя линчевать всех, кто причастен к «ВК» и его победе. A почему? Да потому что сегодня чуть ли не каждый, научившийся писать/читать/считать, уверен, что способен долго со вкусом и, главное, единственно и архиверно распространяться о художественной ценности и качестве чего угодно. И это отнюдь не проблема и снобизм «истеблишмента». И отнюдь не проблема одного несчастного «ВК».
Ну и немного касательно критики и кино. "Я Толкиена не читал (и вообще фэ, это для малолетних эскапистов), но в голливуде Толкиена извратили... что еще могут сделать в голливуде? одни сопли и спецэффекты" – это девиз не «истеблишмента», это девиз определенной части (одной только части) «крытиков» из совершенно разных слоев, классов и черт знает чего еще. И в таком же стиле (меняя определения круга зрителей, место съемок, и что в фильме есть) эти же «крытики» опускают другие фильмы, да что угодно. Та же Тарханова в очередной статье, следуя данной методе, «опустила» «72 метра», высказав в сухом остатке в его адрес приблизительно то же, что и Вы. Но какое отношение ее критика имеет к уровню фильма, после просмотра которого подводники, отпахавшие по 7 и более лет на лодках, говорят о лучшем фильме про них? Видимо, такое же, как и к уровню «ВК».
Короче, есть «крытики» и критики. И появись у нас завтра хоть до одури хороших фильмов, «крытики» всех мастей никуда не денутся. Пусть живут.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
Не означает ли это, что после возвращения с новостей далее трансляция продолжалась в записи
Означает. По крайней мере, о лучшей женской роли и режиссере по РТР в новостях сказали минут на пять раньше, чем они были показаны по ОРТ. А с чего вдруг confused?

Кстати, согласен с loka относительно Бермана с Жандаревым. Они вполне корректно комментировали, даже когда те номинанты, на которых они "ставили", проигрывали "ВК".
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 16:23   #1653
17X
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для 17X
 
Регистрация: 23.12.2003
Сообщений: 25
Лайки: 0
Сверчок, да.
17X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 16:31   #1654
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mechanic
Означает. По крайней мере, о лучшей женской роли и режиссере по РТР в новостях сказали минут на пять раньше, чем они были показаны по ОРТ. А с чего вдруг confused?
confused потому, что повсеместно в треде говорилось о прямой трансляции. По крайней мере, пост loka был первым, попавшимся мне на глаза, где недвусмысленно говорилось о перерывах
Спасибо

17Х, и тебе - спасибо
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 16:43   #1655
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Tivien, рецензия Лоры положительная!!!!
Общий смысл этой рецензии вполне стандартен "мне фильм понравился, за исключением некоторых моментов". То, что набор этих моментов отличается от общепринятого не должен влиять на оценку рецензии Однако, почему-то, влияет

Вайсс, а ты всё-таки не совсем прав - очень мало нормальных рецензий. Для примера, критики которые обсуждали ВК при трансляции (имён не помню, склеороззззз) были вполне корректны в совём негативе.
Любой человек может сказать: "мне не нравится ВК:ВК, я бы дал Оскар другому фильму", это нормально. Нормально говорить - "мне не интересны сказки я не понимаю людей, которым они интересны". Ненормальность начинается тогда, когда говорят - "Оскар дали потому, что это Голливуд и что эти попкорноеды понимают в исскустве?"

Очень странно звучат заявления типа "Этот фильм не принёс ничего нового в кинематограф" или "актёрский состав ниже плинтуса, нет ни одной хорошей актёрской работы".

Айлана: фильм вообще без спецэффектов я бы тоже посмотрела. Любопытно мне до слёз: возможно это, или нет
Строго говоря, античные трагедии в современных костюмах играются отлично
Вообще, больше фильмов, хороших и разных!
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 17:20   #1656
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Относительно критики.

Тут сразу несколько проблем.

1. Имеет место непрофессиональное отношение к выполняемой работе. Человек, участвующий в прямой трансляции Оскара на первом национальном канале, не имеет права приходить в студию, не зная элементарной информации об основных претендентах. Надо все-таки не спотыкаться на фамилии режиссера и знать, что ВК состоит из 3-х частей. И это не зависит от отношения к фильму. Можно понятия не иметь, кто такой Толкин, но распечатать себе шпаргалку с основными данными и несколько раз внимательно прочитать.

2. Собственно отношение к фильму. Дело в том, что (тут уже речь не только о трансляции, а о тех самых "крытиках") во-первых, их что-то слишком много, а во-вторых, это даже не совсем "я Толкина не читал, но в Голливуде его извратили", нет, там звучит другое, они во-многом высказывают не отношение к фильму, а отношение к книге, к Толкину, и, соответственно, к его поклонникам. Я не слышала, чтобы говорили именно о качестве экранизации, о том, насколько адекватно книга перенесена на экран, в общем, обо всем том, о чем столько говорится здесь, на ХА. Об этом даже и речи не идет. Потому что, по мнению этой снобистской части "истеблишмента", это вообще ниже их достоинства - пытаться вникнуть в то, что они критикуют.

И в результате мы имеем "крытика", лучшей иллюстрацией которого является прошлогодний Дибров. ВК - детская сказка, фильм по ней держится исключительно на спецэффектах, а поклонники всего этого - несчастные люди, заслуживающие лишь снисходительной улыбки.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 17:38   #1657
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Cath, ППКС по всем пунктам, и маленькое уточнение
Цитата:
вообще ниже их достоинства - пытаться вникнуть в то, что они критикуют
имхо они как раз вникли, отсюда и проблемы. На церемонии сказали - спасибо академии за то, что за всеми сказочными персонажами вы разглядели людей. Наши же с каким-то странным упорством опускают ВК до уровня сказки, о которой не принято хорошо говорить в приличном обществе. Что, они глупее американских академиков? Это навряд ли. Не читали ВК? Ни в жизнь не поверю. Похоже, их сама тематика напрягает, а вовсе не качество фильма как такового или фильма как экранизации.
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 17:50   #1658
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Это комплексы все, я так думаю. Критики опасаются, что, похвалив fantasy, они каким-то образом потеряют в мнимой крутости. Что глупо: если уже Академия сдалась перед талантом...
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 17:56   #1659
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Кувшинка, да, это тоже, а почему так? Отчего зарубежные критики не боятся потерять мнимую крутость, а наши боятся? Я вот этого не могу понять никак. Белл права, такое впечатление, что людей напрягает именно сама тематика.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 18:09   #1660
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Я думаю, опять-таки закомплексованность и снобизм. Я не уверена насчет европейских медиа, но все-таки в Америке этому подвержены гораздо в меньшей степени, чем у нас. Что и понятно, откуда в Америке взяться снобизму, а тем более закомплексованности.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 18:27   #1661
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
насколько адекватно книга перенесена на экран, в общем, обо всем том, о чем столько говорится здесь, на ХА
Нет, по-моему Жандарев как раз говорил о том, что они экранизировали то, что до этого считалось невозможным экранизировать

И в отношении некомпетентности ведущих, действительно так, причем это проявляется не только в отношении ВК. :-\
А снобизм критиков меня, с определенных пор, окончательно перестал задевать , пройдена стадия : “да как они смеют, это же мое любимое!”
Но задевает другое: влияние на общественное мнение той информации, которая поступает из СМИ ( в большинстве своем опять-таки искаженная). Нет, хорошо махнуть рукой- да какая разница, вот мы знаем, а остальное не важно… Но это важно, раз уж канал
претендует на звание «первый»,имхо. Важно правильно произносить имена режиссера, продюсеров, названия фильмов ( вспомнить хотя бы « Властелина Морей»). Критикуйте ВК сколько душе угодно, но критикуйте же его обоснованно и сознанием дела!
Иначе вся «критика» принимает форму «главное что-то сказать», а сама церемония, практически не знающая себе равных по значимости в мире кино, превращается во второсортное шоу.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 21:06   #1662
Эланор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сибирский Шир
Сообщений: 253
Лайки: 0
Mechanic, я наверное, высказываюсь сумбурно, и потому нарываюсь на лишние, так сказать, "непонятки". В то время как с Вашим мнением о "крытиках" я более чем согласна. Правда, статья Кичина на film.ru не показалась мне такой уж благодушной..."В фильме нет многих компонентов, характерных для полноценного кино: ясной драматургии, развитых диалогов (героям позволены только служебные реплики, которые двигают сюжет), юмора и вообще сколько-нибудь интеллектуальной среды" - одно вот это просто "в перлы" надо бы. Но Бог с ним.
Так вот, к чему я подняла тему "К-19", больших бюджетов и тому подобного. Проясню и, надеюсь, закрою тему
Когда на экраны вышел этот фильм, ни о каких "72 метрах" в отечественном кино не было слышно. Зато вовсю гремела слава "Антикиллера". Характерно, правда? И началось дружное плевание в сторону голливуда, да как дескать посмели они... такое, о нас??? То же самое было с фильмом "Враг у Ворот". Ветераны за сердце хватались. А мне вот обидно было... не за голливуд, правда. А за наше кино, которое почему-то интересуется больше "подвигами" бандитов и иже с ними, и бюджеты (большие ли, малые ли) ухает в эти "подвиги".
Я ходила на фильм "Кукушка", так в зале были "три сестры и дядя Ваня-пожарник". А вот мой друг пытался купить билеты на "Антикиллера" за два дня, билетов не было...
И (в качестве примирения) знаете, чем для меня хорош фильм 72 метра? Он дает хоть какую-то надежду, что у наших кинематографистов проснется совесть, и будут снимать кино о нормальных людях и о реальных подвигах.
__________________
- Легко возбудимый субъект, -сказал Гэндальф, когда все заняли свои места (C) пер. Н.Рахмановой.

Эланор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 02:21   #1663
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Дорогие форумчане, тут моя подруга услышада по телевизору, что во время Оскара Шон Пенн сказал что-то про войну в Ираке...
В русском переводе точно такого не было, в английском тексте, вроде, тоже...
Или как?
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 02:57   #1664
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
На церемонии во время награждения наших (Леннокс, Фран и Шор) за лучшую песню был один момент, который меня очень зацепил...

Помните, когда Леннокс отговорила все положенные на номинацию 45 секунд и уже заиграла "музыка на выход", скромная Фран Уолш вдруг нарушила ход церемноии - застенчиво, но решительно потребовала дать ей слово... А потом благодарила кого-то из Новой Зеландии, кто вдохновил ее на создание Into the West...

Я уже во время прямой трансляции догадалась, о ком шла речь - за несколько дней до Оскара мне как раз попалась на глаза статья о реальной и очень печальной истории, стоявшей за написанием стихов к этой песне.

Но мне хотелось быть уверенной, правильно ли я догадалась (уж больно криво переводили наши синхронисты, забивая при этом английскую речь), и я специально почитала обсуждения оскаровской церемонии у наших англоязычных собратье по разуму... Все так! Фран, при всей своей очевидной застенчивости и боязни сцены, действительно сочла необходимым нарушить все оскаровские протоколы для того, чтобы отдать долг человеку, который слишком рано покинул этот мир - и его родным.

Нет, Фран все же невероятно классная. Видно, она из тех людей, кто твердо стоит на своем, если считает, что какой-то поступок совершить дОлжно... Я от нее в восторге, чем дальше, тем больше.

Да, те, кто знает английский, можете сходить вот на эту страницу треда о Говарде Шоре (http://lotr.snt.ru/forum/showthread....840#post454840) - я там постила статью об истории, стоящей за стихами Фран Into the West.

P.S.
Уже по другому оскаровскому поводу. Нашла любопытную цитату из интервью Рис-Дэвиса об Оскаре.

Джон Рис-Дэвис (Гимли) объяснил, почему ему пришлось смотреть, как режиссер "Властелине колец" Питер Джексон произносит свою благодарственную речь не из зала театра "Кодак", а по телевизору на вечеринке Нью Лайн. "Нам выделили очень мало билетов, - сказал Рис-Дэвис. - Я сам являюсь членом Академии, но, представьте себе, я не смог достать себе билет на Оскар! Академия хотела, чтобы на ряду перед Питером обязательно сидела вся четверка хоббитов. Кроме того, они пригласили Лив и Йена участвовать в представлении номинантов".

P.P.S.
Еще одна прелестная пенка об Оскаре.
Новозеландское телевидение со слов Фран Уолш поведало, как перед началом церемонии Фран и Филиппа пытались уговорить Питера Джексона застегнуть верхнюю пуговицу на рубашке - чтобы выглядеть поприличнее. Задерганный, страшно нервничающий Питер долго от них отбрехивался, а потом попросту оторвал эту верхнююю пуговицу ко всем чертям - чтобы больше не приставали!

Последний раз редактировалось Rika; 04.03.2004 в 04:23.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 05:35   #1665
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
и про критиков

"Вот, смотрите, какой-то недоумок наезжает на фильм!"
"А вот здесь очень хорошая критическая статья, тут Толкина любят, а фильм хвалят"
Дим, а чего удивительного? Мы поклонники или где? Мы на фэнском форуме или как?

Часто ловлю себя на мысли - _нам_ ругать можно, бо мы знаем, как всё было на само деле, а _им_ - низзя, бо они вообще не при делах. Глупо, знаю.

Рика, спасибо за интересные поскриптумы.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 07:50   #1666
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
Еще одна прелестная пенка об Оскаре.
Новозеландское телевидение со слов Фран Уолш поведало, как перед началом церемонии Фран и Филиппа пытались уговорить Питера Джексона застегнуть верхнюю пуговицу на рубашке - чтобы выглядеть поприличнее. Задерганный, страшно нервничающий Питер долго от них отбрехивался, а потом попросту оторвал эту верхнююю пуговицу ко всем чертям - чтобы больше не приставали!
Rika, спасибо, это действительно прелестно! Вообще все, что ты написала, очень интересно.
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 11:44   #1667
JAV
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2003
Адрес: Хабаровск (Россия)
Сообщений: 38
Лайки: 0
Talking I NEED YOUR HELP (NOT ONLY ME)

У меня есть к форумчанам маленькая просьба, буду очень признателен, если "подмогнете" (благодарен буду не только я ).

Please, укажите ссылки на галереи фотографий с Оскара наших победителей (желательно, и технические номинации). Просто ссылка Павла на официальный сайт мне ничем не смогла помочь: там все фото защищены правами, и только представители прессы могут их скачивать .

Поэтому, прошу сильно пресильно, помогите.
__________________
Просьба не обижаться
JAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 12:03   #1668
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Rika, спасибо за историю, я её только увидела. Печально
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 12:33   #1669
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Re: I NEED YOUR HELP (NOT ONLY ME)

Цитата:
Первоначальное сообщение от JAV
Please, укажите ссылки на галереи фотографий с Оскара наших победителей
http://www.sean-astin.net/gallery/oscars2004.htm

http://www.iansmith.co.uk/lotr/weblogs/Feb29th2004.htm
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 12:39   #1670
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika

Задерганный, страшно нервничающий Питер долго от них отбрехивался, а потом попросту оторвал эту верхнююю пуговицу ко всем чертям - чтобы больше не приставали!
Прелесть какая За то их и любим)
Фрэн - умница, а тебе, Рика, спасибо, очень много интересного написала
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 13:23   #1671
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айлана
Часто ловлю себя на мысли - _нам_ ругать можно, бо мы знаем, как всё было на само деле, а _им_ - низзя, бо они вообще не при делах. Глупо, знаю.
Айлана, как можно столь здравую точку зрения считать глупой я вот тоже базируюсь на этой позиции, слушая критиков, и тихо и эгоистично радуясь тому, что есть ещё люди, не читавшие Толкина (редкая возможность, не смущаясь, произнести - так им и надо)
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©

Последний раз редактировалось Emi; 04.03.2004 в 14:05.
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 14:03   #1672
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Прочитала об истории с Into the West:
Если сначала Фрэн мне была симпатична, как очень приятный человек, то теперь я действительно просто в восхищении.
И если Вуд был душой фильма, то Фрэн- душой сценария, имхо.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 14:27   #1673
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
Мне вообще кажется, что ВСЕ! кто работал над ВК, люди необычные, целостные, и по человечески мудрые...Скажите, у кого из кинематографистов хватит терпения семь лет заниматься одним фильмом ( вернее одной историей)? Может быть, есть какие-то прецеденты, но я о них никогда не слышала... И видимо Книга, для них значит столько, сколько для нас.. Кто знает, а может и гораздо больше! Если бы мне посчастливилось участвовать в этом проекте.. Эх! Мечты.. мечты…
А то что все они собрались в одном месте в одно время, это, пожалуй, удача.. а может быть и судьба. Чего стоят отношения между актерами, такое не часто встречается, даже между людьми которые ооочень много времени находятся рядом...Я прочитала историю песни от Рики... ну что я могу сказать? Все правильно.. все так и должно быть... Мои восхищения, мужеству этого мальчика... а Фрэн... да она просто не могла иначе... Такие люди...
* перечитав, после отправки мессаджа* .. ну вот! оффтоп получился...
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ



Последний раз редактировалось Этуаль; 04.03.2004 в 14:30.
Этуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 14:30   #1674
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
А можно эту историю с Into the West вкратце хотя бы пересказать для не совсем владеющих английским?
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 14:31   #1675
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
не знаю... у меня после прочтенного такое ощущение, что настало время для ВК вернуться в мир, и нашлись люди, которым дОлжно было это сделать. Все как в самой истории, так же трагично, так же прекрасно...

ЗЫ Кэт, сейчас попробую перевести, если получится- выложу в ЖЖ или Дракона.

Последний раз редактировалось Angel Hebe; 04.03.2004 в 14:46.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 15:07   #1676
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Этуаль
Скажите, у кого из кинематографистов хватит терпения семь лет заниматься одним фильмом ( вернее одной историей)?
ЭЭЭ, не обижайте дядю Лукаса Больше 20 лет с одним фильмом мается
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 15:19   #1677
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
Цитата:
ЭЭЭ, не обижайте дядю Лукаса Больше 20 лет с одним фильмом мается
Ах... ну да, ну да...Как же..
Лукас, это конечно, отдельная история, Звездные войны можно снимать бесконечно! Практически уже сериал....Жаль, только, что с ВК сооовсем другая ситуация!
Этуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 15:27   #1678
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Коппола свой шедевральный "Апокалипсис сегодня" тоже снимал, доснимал и переснимал страшную уйму лет.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 15:33   #1679
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Выражаясь словами классиков - спешка нужна только при ловле блох
Но не при ловле Оскаров

PS Angel Hebe, а можно, если получится перевод, выложить его в более доступное всем место? Или ссылку дать?
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 17:02   #1680
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Меня восхищает не столько время работы над фильмом, сколько Дружба -связавшая их всех воедино. И мне по-хорошему завидно, что у нас всех остался фильм на память, а они помимо его еще нашли настоящих Друзей-таких, что на всю жизнь!
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования