Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2020, 10:08   #179761
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Доброго дня.
ох и наговариваете вы на себя уважаемая Леди , кокетничаете , право сказать.
Уверенна, немного времени спустя, вы вот таким макаром, легко с саквояжем с самым необходимым ,упорхнете на встречу с давно ожидаемым
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2020, 10:29   #179762
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,452
Лайки: 27,283
Доброе утро, тред! А оно действительно доброе, потому как я не с пустыми руками!

ЛОООДЖ!!!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2020, 10:42   #179763
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,213
Лайки: 23,021
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Доброе утро, тред! А оно действительно доброе, потому как я не с пустыми руками!

ЛОООДЖ!!!
Благослови, миРАздание, тех, у кого хорошие новости!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2020, 10:45   #179764
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
чтот сидела, записывала в бумажный дневничок о том, что сегодня ровно 2 мес, как я прилетела в Лнд, и подумала - действительно, какая фигня всё остальное.
удалила весь комментарий. извините, кого обидела.
постараюсь не заходить до выхода фильма, если получится)))

и чтот мы с Наткой забыли поделиться детсадиком в Ханкоте. он в том же здании, что и школа, но в отдельном отгороженном снаружи крыле

https://i.ibb.co/nDNTdLH/IMG-20200428-043509.jpg
Ааааааааа да, детсадит тоже произвел неизгладимое впечатление. хотелось бегать по той площади и орать Ричард был здесь) (правда это накрыло потом. через пару дней, а тогда был шок. это по нашему)
Э х нет у нас детсадовского Ричарда, может объявится кто когда нибудь со словами "а мы с ним на одних качелях качались"

 
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2020, 11:05   #179765
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,452
Лайки: 27,283
Цитата:
постараюсь не заходить до выхода фильма, если получится)))
Знаешь, Лана, я сперва не хотела развивать тему, но все же выскажу свою мысль. У нас тут фан-клуб, и состав активных участников практически не менялся уже несколько лет. Время от времени появляются новые люди, либо они вот только что пришли, либо вышли из режима наблюдателя и решили присоединиться к активному общению, потому что им импонирует наш формат этого общения и они на одной волне. Все вышедшие с Ричардом фильмы давно обсуждены по нескольку раз и сейчас уже долгое время темой обсуждения стали работы, которые мы ждем, о которых было заявлено и рассказано уже не один месяц назад, но они не вышли ни в мировой, ни тем более в российский прокат (и не факт, что выйдут в российский вообще). О них знают все активные участники треда, они смотрят тизеры, интервью, читают синопсис или первоисточники, если таковые есть, - и обсуждают их. И если следовать твоей логике, у нас действительно каждый второй пост превратится в спойлер.
Мы рады твоему появлению в треде и это здорово, когда ты принимаешь участие в обсуждениях и авантюрах. А особенно здорово, что тебе - одной из нас, ярых доброжелательниц - все же удалось успешно реализовать запланированную поездку и хоть немного поделиться с нами пережитыми эмоциями. Это дорогого стоит, и мы искренне рады за тебя! Но если ты настолько принципиально не хочешь ничего знать о сюжетах еще не вышедших официально работ, то этого действительно очень сложно придерживаться в формате активного фан-клуба, каким он является много лет. Для этого либо надо уметь читать по диагонали, либо действительно заходить уже после просмотра и присоединяться к обсуждению. Надеюсь, ты сможешь найти удобный для себя компромисс, а мы всегда тебе рады.
Цитата:
Нихачу, чтоб наш жил в твитере!
Я тоже не хотела бы этого для него. Эта трясина засасывает))) НО подавать сигналы раз в неделю, особенно сейчас, было бы очень неплохо для всеобщего добРАжелательного сообщества)) Слышите, Патрон?! Маякните, шо у вас все пучком!

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

Ариата, почему же нет? Мне кажется, вот та детская его фота вполне может быть детсадовского периода))


Последний раз редактировалось Ketvelin; 28.04.2020 в 11:12.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2020, 11:10   #179766
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,213
Лайки: 23,021
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
подавать сигналы раз в неделю, особенно сейчас, было бы очень неплохо для всеобщего добРАжелательного сообщества)) Слышите, Патрон?! Маякните, шо у вас все пучком!
Думаю, как выйдет официальный Блю-рэй, он отзовётся
И потом - должны же мы когда-нибудь услышать лучшего солиста Большого театра начитку из шифонера!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2020, 11:39   #179767
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Доброе утро, тред! А оно действительно доброе, потому как я не с пустыми руками!

ЛОООДЖ!!!
ааааааааааааааааааааааааааа



Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2020, 13:07   #179768
Katarinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katarinka
 
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 65
Лайки: 184
Привет, девочки!
Вот тут еще Лодж, правда не сравнивала качество.
Katarinka вне форума   Ответить с цитированием
Katarinka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2020, 13:51   #179769
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Дааа!!! Я знала, я верила.. С большим трудом и сдерживая себя из самых последних сил, жду когда вы посмотрите, что бы потом никого не гневя и не портя удовольствие обсудить.
Парень чудо, как он играет, как играет, просто живет. Можно не только смотреть без перевода, да и пожалуй вырубив звук. Настолько чувствуешь все его эмоции. Тот не частый случай, когда два актера дополняют, а пожалуй временами конкурируют за внимание и расположение зрителя.
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2020, 15:07   #179770
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,452
Лайки: 27,283
Ух, Коша, раззадориваешь нищастных, кому еще трандуилить до вечера, да?!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2020, 15:35   #179771
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,213
Лайки: 23,021
Цитата:
Сообщение от Сибирская кошка Посмотреть сообщение
С большим трудом и сдерживая себя из самых последних сил, жду когда вы посмотрите, что бы потом никого не гневя и не портя удовольствие обсудить.
Обсуждай, обсуждай - я ещё не видела, только сейчас начну - но обожайу спойлеры!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2020, 15:39   #179772
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Катюшка,ни капельки. держу себя в лапах, но столько сказать имею. От знаков восклицательных, до вопросительных).
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.04.2020, 15:59   #179773
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,213
Лайки: 23,021
Цитата:
Сообщение от Katarinka Посмотреть сообщение
Ой, спасибо - для особо нетерпеливых даже с переводом!

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

Твитер уже честно распределил награбленное)))





__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 28.04.2020 в 16:07.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2020, 16:15   #179774
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,611
Я сегодня прелесть какая гадость

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2020, 18:05   #179775
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,452
Лайки: 27,283
Вот это я понимаю - сразу качество дали! А не то что Урбан и Лунатик некоторые(((

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

Для особо нетерпеливых субтитры к Лоджу от стороннего ресурса с нецензурным названием)))
Я смогу посмотреть вечером, если будут принципиальные правки, заменю файл.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2020, 18:30   #179776
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,213
Лайки: 23,021
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
[/COLOR]Для особо нетерпеливых субтитры к Лоджу от стороннего ресурса с нецензурным названием)))
Я смогу посмотреть вечером, если будут принципиальные правки, заменю файл.
Спасибо, Кэт! Для других особо нетерпеливых - более нормальная озвучка, правда, онлайн, а не скачивание:
https://filmix.co/drama/141645-storozhka-2019.html
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2020, 19:08   #179777
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,611
Впечатление о Лодже

Посмотрела с переводом. Мдааа... Маленькие детки - маленькие бедки и большой знак вопроса в финале: хватит ли патронов в барабане?. Если не хватит, то мне заранее оооочень жалко ту приемную семью, куда попадет эта парочка.

 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2020, 19:12   #179778
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,213
Лайки: 23,021
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Впечатление о Лодже

Посмотрела с переводом. Мдааа... Маленькие детки - маленькие бедки и большой знак вопроса в финале: хватит ли патронов в барабане?. Если не хватит, то мне заранее оооочень жалко ту приемную семью, куда попадет эта парочка.

 
- 100%!

Красивого.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2020, 19:27   #179779
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Впечатление о Лодже

Посмотрела с переводом. Мдааа... Маленькие детки - маленькие бедки и большой знак вопроса в финале: хватит ли патронов в барабане?. Если не хватит, то мне заранее оооочень жалко ту приемную семью, куда попадет эта парочка.

 
а по моему там два патрона как раз для них, а вот третий под вопросом или есть или она опять последний герой, единственный выживший
 
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2020, 19:31   #179780
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,611
Цитата:
Сообщение от Ariata Посмотреть сообщение
а вот третий под вопросом
 
ИМХО: судя по тому, что она и себе рот заклеила, третий патрон таки есть
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2020, 21:25   #179781
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,213
Лайки: 23,021
Первое, самое обще, впечатление — звиняйте, если кому поперёк)) Пока под спойлер, как посмотрите, вытащу)
Поскольку у Ричарда роль противоречивая, я сейчас попытаюсь посмотреть на сюжет так, как будто его играл не Ричард, а скажем, тот же Крис Эванс, — благо похож)))
Из-за того, что совершенно неудачно показан характер жены, многое выглядит неоднозначным. Мы знаем, что какое-то время уже не живут вместе, и у него нет к ней никаких чувств, кроме абстрактного дружелюбия. Со своей стороны, она, хоть и одинока, но достаточно молода, здорова и явно не бедна — прекрасный уютный интерьер квартиры, где она живёт с детьми, в отличие от холодного минималистического дома, где живёт он. Чем она занимается, непонятно, почему они расстались — тоже непонятно (могли бы хоть одной фразой обозначить). Для меня в их истории на первом месте то, что она, уже живя врозь с ним, вдруг накладывает на себя руки, совершенно не беря в расчёт детей. Они здесь наиболее страдающая сторона, а не она. Поэтому у меня её поступок вызывает, скорее, ужас и непонимание, нежели сочувствие. По сути, именно он, а не действия отца, задаёт дальнейшую цепь событий. Косвенно, конечно. Но поскольку мы не знаем, всё ли у жены было в порядке с психикой, то здесь могут быть два варианта развития происходящего: если она психически неустойчива, возможно, это как-то отразилось на детях, и трагедии в любом случае было не избежать; если нет, тогда исход мог быть каким-то иным. В общем, она своим поступком хотела достать всех, и у неё получилось как нельзя лучше.
Теперь о нём. Он, на мой взгляд, очень страстный человек, во всех смыслах — влюблён в женщину и работу одновременно, потому что на работу его вдохновляет женщина, вокруг которой эта самая работа выстраивается) В общем, дети при таком раскладе уже как бы и лишние, и это, кажется, объясняет его странную невнимательность к событиям, или самоуверенность в том, что всё образуется. Он решителен, порой даже слишком, быстро расставляет точки над Е и не лишён смелости — последняя сцена это подтверждает. То есть, как по мне, он не дурак, просто, как говаривал Глеб Жеглов, ему надо было вовремя со своими женщинами разбираться)) А женщины очень симптоматические, если сравнивать. Во-первых, похожи как родные сёстры, во-вторых, обе эмоционально неустойчивы и инфантильны — внешне с ангельскими личиками, хрупкие, слабые, но чуть что сразу выносят мозг, причём, буквально.
О детях - ну да, что посеешь, то и пожнёшь. Выпустили они демонов из-под ангельской внешности и получили то, чего больше всего боялись.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 28.04.2020 в 22:19.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2020, 21:25   #179782
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
ИМХО: судя по тому, что она и себе рот заклеила, третий патрон таки есть
 
так она и в прошлый раз.. так что это не факт, но здесь мне даже без этого кажется финальный аккорд, никуда она от сюда не поедет. я пока без озвучки смотрела, но у меня вопрос, как папа Ричард взял с собой пистолет то на манер орудия убийства жены у них там что, акция была на годовщину, один пистолет берешь, второй в подарок?
 
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2020, 21:41   #179783
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,213
Лайки: 23,021
Цитата:
Сообщение от Ariata Посмотреть сообщение
так она и в прошлый раз.. так что это не факт, но здесь мне даже без этого кажется финальный аккорд, никуда она от сюда не поедет. я пока без озвучки смотрела, но у меня вопрос, как папа Ричард взял с собой пистолет то на манер орудия убийства жены у них там что, акция была на годовщину, один пистолет берешь, второй в подарок?
 
Вот кстати, да: он говорит Грейс, что это семейная реликвия - принадлежало родичу покойной жены. Мне сразу не пришло в голову, тот ли это пистолет, которым она себя порешила, - вряд ли, надо быть уж очень бесчувственным, чтобы после всего сохранить его.
 

А ещё мне безумно понравилась квартира Лауры и собственно "хижина")) Я б в такой дом хотела бы)

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2020, 21:55   #179784
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вот кстати, да: он говорит Грейс, что это семейная реликвия - принадлежало родичу покойной жены. Мне сразу не пришло в голову, тот ли это пистолет, которым она себя порешила, - вряд ли, надо быть уж очень бесчувственным, чтобы после всего сохранить его.
 

А ещё мне безумно понравилась квартира Лауры и собственно "хижина")) Я б в такой дом хотела бы)
О, дома шикарны, я б в той хижине летом или весной-осенью с удовольствием самоизолировалась, вдвоем разумеется ну а чего, он писать может и из глубинки. а дом то шикарный! Мне действительно интересно как он в пригодном таком состоянии сохраняется если они туда как на дачу приезжают и явно по долгу не живут

у меня вообще то рука дернулась написать "как он мог забрать таскать с собой пистолет из которого жен6а застрелилась, а вдруг бы дети нашли, и так травма у них, а потом думаю вообще то орудие убийства полиция забирает. в остальном, пусть я и представляю Ричарда, мне и абстрагироваться не надо, я с него фигею конечно, пока обращала внимание на его общение с дутьми, хотя какое тм общение. Мне уже давно слова Славки запали, про то что брат сестру утешает а это смотрит, руки в брюки, как шарик улетает. спасибо конечно что свадебку как планировал не сыграл но как бы уважать чувства детей тоже надо, тем более уход их мамы был такой трагичный а он по ходу даже особенно не рассуждает какого им смотреть как он с новой девушкой жизнь налаживает, как жизнью наслаждался так и продолжает (вспоминаю сценку в хижине, романтично конечно но развлекались они там )




 




Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2020, 22:30   #179785
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,611
Насчет оружия... Лора застрелилась из пистолета, а в сторожке хранился револьвер. Так что это другое оружие.

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Он, на мой взгляд, очень страстный человек, во всех смыслах — влюблён в женщину и работу одновременно, потому что на работу его вдохновляет женщина, вокруг которой эта самая работа выстраивается) В общем, дети при таком раскладе уже как бы и лишние,
 
А меня удивило, что за полгода, прошедшие после смерти жены, он не показал детей одному из своих коллег.

Не совсем понятно, каким именно врачом он был, но похоже, что с приставкой "психо-". Если ты работаешь в этом направлении и веришь, что твоя наука помогает людям, то тебе сам Бог велел отвести детей, потерявших мать при столь трагических обстоятельствах, к психиатру/психологу. Нормальный доктор за 6 месяцев смог бы скорректировать их поведение и объяснить, что жизнь продолжается. Но папа Холл здесь повел себя совершенно непрофессионально и эгоистично.
 

Последний раз редактировалось Britu; 28.04.2020 в 22:41.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2020, 22:30   #179786
Evrika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Evrika
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Сделана в СССР
Сообщений: 172
Лайки: 192
Девочки, добрый вечер!
Большое спасибо за досрочное появление фильма — кому конкретно спасибо, не знаю, но от всей души!)))
Фильм уже посмотрела, но чувствую, что одного раза явно мало, пока что вас почитаю, соберусь с мыслями)

И согласна с предыдущими товарищами: «Защищая Джейкоба» — очень стоящий сериал!!
Evrika вне форума   Ответить с цитированием
Evrika получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2020, 22:39   #179787
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,213
Лайки: 23,021
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Насчет оружия... Лора застрелилась из пистолета, а в сторожке хранился револьвер. Так что это другое оружие.
А, теперь понятно.
Цитата:
А меня удивило, что за полгода, прошедшие после смерти жены, он не показал детей одному из своих коллег.
Бриту, он же по оригиналу был психиатром, а в сценарии его сделали журналистом, он же и книгу по религиозным культам писал как журналист-исследователь. Так что - работник культуры, тсзть, идеалист, в облаках витает, творческий человек.

Эврика, будем вместе смотреть!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 28.04.2020 в 22:47.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.04.2020, 00:17   #179788
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,452
Лайки: 27,283
Все еще под аффигеем от переписанной концовки, но все же собрала мысли в кучку.

Во-первых, как уже было сказано, орудие самоубийства остается как вещдок, его семье никто не вернет, разве только действительно реликвия, владельцы упросят и то не сразу.

Во-вторых, пуль там вероятнее всего оставалось все кроме одной, которую получил... пальцы не слушаются, но вы поняли. Ясное дело, что после тренировки либо сам Ричард заправил барабан полностью (потому что в форс мажорных обстоятельствах тратить время на зарядку барабана - это только киношники делают для нагнетания, нормальный человек будет держать оружие для самозащиты готовым для этой самой защиты). Либо же Грейс заправляла сама, когда брала после его отъезда. Даже если изначально она вложила три пули, рассчитывая на присутствующих, коробка в спальне никуда не делась и пойти за пулей для себя она всегда успеет. Т.ч. на всех хватит.

Далее об общих впечатлениях. Сравнивая оба фильма Франц/Фьялы, могу сделать вывод, что их герои - это семьи, где дети явно не единственный смысл жизни родителей. По крайней мере такое создается впечатление. Люди, которые живут на таблетках по любому поводу и без него, не удосужились отправить детей к психологу после трагедии ни там, ни здесь. Да и сами особо не пытаются проводить с ними "душеспасительные беседы". Сами они переживают трагедии то ли так стойко, что позавидуешь, то ли давят чувства в себе, что в итоге и приводит к жутким последствиям. Но если в первом фильме зрителю хоть немного по ходу повествования давали понять, чем и как жили герои до того момента, с которого все началось, то здесь нас просто ставят перед фактом: родители в недоразводе, отец уже живет своей жизнью, мать... от его желания поставить точку в официальных отношениях ставит точку в своей жизни. Почему - придумайте сами. Может, он был любовью всей ее жизни, она нарожала ему детей в надежде на долго и счастливо, положила себя на алтарь его самосовершенствования на пути к Пулитцеру... зритель, ну ты же умный, у тебя богатая фантазия, дерзай!

На мой взгляд, тут оба родителя вписываются в картину "дети постольку поскольку". Нет, мать, конечно, их любит, как и они ее. Но мне кажется, что недостаток внимания все же очевиден. Дети горюют в любом случае, если мать не монстр, а она им не была. Но Эйдан откровенно жестокий мальчик, дерзкий и дело тут явно не только в разводе родителей. Мия наряжает куклу один в один с мамой - это тоже не положительный звоночек. Маминого внимания ей явно не хватает и она компенсирует его в образе куклы. Ладно бы после маминой смерти, но нет, это было еще при ее жизни, даже брат это отметил.

Сама мысль о том, чтобы оставить детей в таком изолированном месте на несколько дней с женщиной, которую они толком не знают, но откровенно враждебно воспринимают - даже если бы у нее не было такого жуткого прошлого - невероятно неосмотрительна со стороны отца. Поэтому в данном случае страсть я вижу только к работе и, как следствие, к Грейс как объекту исследований. Детей Ричард любит, просто потому что это его дети. Да и по его проявлениям и окружающей среде я бы тоже не сказала, что он страстная натура, совершенно на все и всех он реагирует абсолютно спокойно. Жене сообщил о разводе и свадьбе с глупой улыбкой; сын послал на три веселых буквы - ну и ладно; невеста только что искупалась в проруби, а ему надо в город - норм, и пофиг, что к утру может развиться воспаление. Ричард спокоен как удав. По сему к нему вопросов особо нет.
Возможно, такое отношение к детям сформировалось уже после разрыва у обоих, типа мать в депрессии, а отец, раз ушел первый, то стал приходящим папой... не знаю, каковы причины, но результат налицо.
Учитывая все вышесказанное, мое предположение о развитии отношений родителей вполне подтверждается. По крайней мере со стороны Лауры. Ричард был ее миром, мир выплюнул ее на обочину, она с этим не справилась.

Дома меня, если честно, вводили в состояние ступора, причем все, причем в обоих фильмах. Не удивительно, что в таких холодных и безликих коробках происходят такие жуткие вещи))) Особенно дом самого Ричарда. У Лауры еще более менее что-то уютное, а его вообще напомнил какой-то... трейлеровский интерьер. Но бог с ними с домами, каждому свое, дело вкуса.

Эйдан парень... редкостный, короче. Так тщательно спланировать весь процесс сведения будущей мачехи с ума - это достойно попадания к папе в книгу. И ведь заморочился, подготовил все заранее! Еще и сестренку подбил.

По итогам у меня только один вопрос: почему Эйдан не подобрал револьвер, когда кинулся тушить куклу? Это было элементарно, пока Грейс в таком состоянии транса. Собственно, возможностей было три и все их благополучно прохлопали. Эйдан мог отобрать вот тогда, когда кукла горела. Мог толкнуть Грейс в спину, пока дуло болталось в противоположную ото всех сторону. И даже Ричард имел возможность одним движением обезоружить Грейс, просто отведя ее руку в сторону, когда уже держал ее за запястье, и сбить с ног, но он тоже тянул кота за фаберже, подставляя голову прямо под дуло... Мда, собачку жалко. Замерзла ни за что.

Ремарка от любителя саспенса и прочего хоррора. По степени нагнетания жути этот фильм откровенно слабее первого. Здесь вся жуть начинается уже с последних минут, когда Грес поднимается на чердак. Если бы не неожиданный поворот в финале с Ричардом, я б вообще заскучала((( Все остальное до этого было настолько понятно и ожидаемо и дело вовсе не в ознакомлении с сюжетом до того как. Увы, искры не случилось.

И еще маленькая ремарка: судя по всему, Ричард был не в курсе, что Грейс сидит на таблетках, потому что глотала она их вечно втихаря и прятала банку, когда он вошел.
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.04.2020, 00:28   #179789
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,910
Ну что вы тута, все посмотрели, я последняя?)



Я тоже, наконец, посмотрела. Слушайте, можете побить меня, но я неприлично ржала всю вторую половину фильма
То есть, конечно, с момента приезда Ричарда и до сцены с пистолетом, сидела аки суслик, вытянув шею и в кульминационный миг вместо воплей: ААААААЙ! - недоумевала, почему он не выкрутил руку невесте.
А так, краткое резюме: это никакой не ужастик, а прямо бальзам на душу брошенным женщинам
Вопросов куча:
Дети были знакомы с Грейс до визита к отцу вместе с матушкой?
*мимоходом* Ричард детей при встрече расцеловал, а жену нет. Где же привычка целовать друзей в качестве приветствия?
Кто понял, чему смеялась Грейс в такой ответственный момент вечером?
Почему она прятала от Ричарда пузырек с таблетками - выходит, он считал, она нормальная?
Жилье очень далеко от цивилизации, но к моменту приезда дорога оказалась расчищена, как-то странно.
И особенно сильно меня занимало - в ролике из прошлого Грейс, когда она идет сдергивать покрывала с почивших сектантов, это мухи на полу или линолеум такой?!

АПД: до ближайшего жилья несколько километров. Вспоминаю студенческую юность - елки, даже по заметенной дороге можно дойти.
Хотя если детки и обувь спрятали


 


---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

Вау, пока писала пост, Кэт принесла впечатления! *рванула читать*

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

*вернулась с полдороги* Кать, спасибо, что вовремя засекла появление подарка от флибустьеров! Ну, им самим, само собой -
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 29.04.2020 в 00:46.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.04.2020, 01:25   #179790
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,213
Лайки: 23,021
Охтыж - написали-то сколько! Бягу читать!!





---------- Сообщение добавлено 29.04.2020 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было 28.04.2020 в 23:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
зритель, ну ты же умный, у тебя богатая фантазия, дерзай!
Чё - правда?? *оживляеццо* Ну - тады наливай...
Думается мне, что жена была достаточно религиозна, тогда как по нём этого не скажешь: дочка лепечет про рай и боженьку, он сдержанно отвечает, что ничего мы про это не знаем, и проч. Могло это стать одной из причин расхождения. Могло и то, что жена, как и нынешняя дама сердца, была с проблемами, на которых муж сделал себе имя, а теперь надо двигаться дальше - и тут бац, Грейс с её сектой - куда уж истовая вера жены.

Цитата:
Мия наряжает куклу один в один с мамой
Ты обратила внимание, как она кричит "Моя кукла!", когда Ричард вытаскивает Грейс из полыньи?
Цитата:
Сама мысль о том, чтобы оставить детей в таком изолированном месте на несколько дней с женщиной, которую они толком не знают, но откровенно враждебно воспринимают - даже если бы у нее не было такого жуткого прошлого - невероятно неосмотрительна со стороны отца.
Похоже, емув голову не приходило, что дети проведут расследование о Грейс. Он удивлён, что Эйдан копается у него в компьютере, но быстро переключается на другое - журналист, в общем))) Тут бы притормозить, понаблюдать - но нет, он уже всё решил.
Цитата:
Еще и сестренку подбил.
Ну, сестрёнка, положим, не на свой возраст - умом не блещет, кроме куклы в руках ничего - да, телефон, и то для звонков.

Цитата:
По итогам у меня только один вопрос: почему Эйдан не подобрал револьвер, когда кинулся тушить куклу? Это было элементарно, пока Грейс в таком состоянии транса. Собственно, возможностей было три и все их благополучно прохлопали. Эйдан мог отобрать вот тогда, когда кукла горела. Мог толкнуть Грейс в спину, пока дуло болталось в противоположную ото всех сторону.
Эйдан жесток, ты правильно заметила, но труслив. И то, что он не шёл открыто на конфликт, а всё делал исподтишка, говорит само за себя. Он испугался, увидев Грейс на чердаке, и понял, что переборщил. И вот когда она потом сидит на крыльце с собакой, он в общем, ведёт себя как вполне нормальный перепуганный ребёнок, и здесь даже как-то веришь, если б Грейс не слетела с катушек, что они нашли бы со временем общий язык. Но он как ребёнок не учёл серьёзность её заболевания.
 


---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
недоумевала, почему он не выкрутил руку невесте.
Закон жанра не предполагает))) А вообще - это только так кажется, что легко вывернуть. Когда у тебя перед носом размахивают заряженным пистолем с взведённым курком...
Цитата:
А так, краткое резюме: это никакой не ужастик, а прямо бальзам на душу брошенным женщинам

Вопросов куча:
Цитата:
Дети были знакомы с Грейс до визита к отцу вместе с матушкой?
Чётуттакова, могли. По крайней мере, знали о ней. Папа книшшшку сварганил - тем более, с фотками наверно. Если что - Кэт мне разрешила фантазировать!
Цитата:
Ричард детей при встрече расцеловал, а жену нет. Где же привычка целовать друзей в качестве приветствия?
Во-первых, дома была Грейс, могла видеть. Во-вторых - это не друг, это оставленная жена - лучше быть нейтральным.
Цитата:
Кто понял, чему смеялась Грейс в такой ответственный момент вечером?
Хто их, психов, разберёт Хотя бывает - пробивает на хаха
Цитата:
Жилье очень далеко от цивилизации, но к моменту приезда дорога оказалась расчищена, как-то странно.
Ты ж не равняй родное отечество с ихними цивилизациями
Цитата:
И особенно сильно меня занимало - в ролике из прошлого Грейс, когда она идет сдергивать покрывала с почивших сектантов, это мухи на полу или линолеум такой?!
Боже, какие подробности! Можно, я не буду лезть проверять?
Цитата:
АПД: до ближайшего жилья несколько километров. Вспоминаю студенческую юность - елки, даже по заметенной дороге можно дойти.
Хотя если детки и обувь спрятали
Во-первых, дофигища снегу +лёд. Во-вторых - всё ж попрятали!
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.04.2020 в 01:31.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования