Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2020, 21:05   #151
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Вот интересно - а есть ли у кого примеры поединка, в котором встречаются два аса - один западной школы, другой восточной - примерно на одном уровне
и чтобы западный в результате побеждает?
Не силен в школах боевых искусств, но первое что пришло в голову, из недавнего:

Клифф Бут против Брюса Ли - "Однажды в… Голливуде" отрывок из фильма
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:10   #152
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Цитата:
Вот интересно - а есть ли у кого примеры поединка, в котором встречаются два аса - один западной школы, другой восточной - примерно на одном уровне
и чтобы западный в результате побеждает?
)) Западный побеждает практически всегда. История мировых боёв без правил и ММА в помощь.Традиционное карате и кунфу сливают в одни ворота. Против западных школ успешно стоят только тайцы. Пор Прамук - легенда.

Что до вооруженных побоищ, то у китайцев, японцев, корейцев не было никаких шансов против того же Байарда. Европейская фехтовальная школа, клинки и доспехи - это вершина холодного вооружения. Рохирримы - это польские гусары - не те венгерские коротышки с лёгкими сабельками с войны 12-го года, а тяжелая сарматская кавалерия, одинаково сносившая турок, немцев и даже швейцарскую пехоту.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 22.12.2020 в 21:13.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:26   #153
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
)) Западный побеждает практически всегда. История мировых боёв без правил и ММА в помощь.Традиционное карате и кунфу сливают в одни ворота. Против западных школ успешно стоят только тайцы. Пор Прамук - легенда.

Что до вооруженных побоищ, то у китайцев, японцев, корейцев не было никаких шансов против того же Байарда. Европейская фехтовальная школа, клинки и доспехи - это вершина холодного вооружения. Рохирримы - это польские гусары - не те венгерские коротышки с лёгкими сабельками с войны 12-го года, а тяжелая сарматская кавалерия, одинаково сносившая турок, немцев и даже швейцарскую пехоту.
Можешь показать что-нибудь? Если человек сам не в теме, он не найдет.

И я правильно понимаю, что физическая сила - что, собственно, как бы в основе западной школе - в конечном итоге превзойдет эту азиатскую "ловкость"?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:27   #154
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Вот интересно - а есть ли у кого примеры поединка, в котором встречаются два аса - один западной школы, другой восточной - примерно на одном уровне
и чтобы западный в результате побеждает?
В крайне недооцененном фильме Бунраку есть такая сцена, правда там скорее ничья.
https://www.youtube.com/watch?v=EycHNVlMGXY
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
[/COLOR]Однако, думаю все согласятся - что вне всякой конкуренци - вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=wrYn3OdPIEo

Кстати, в древнем советском фильме Аэроград есть очень похожая сцена, только в ней фигурируют соответственно советский летчик и самурай. Единственное отличие состоит в том, что летчик самолично не стал убивать самурая (это было бы слишком гуманно), а отдал его на растерзание женщинам, как это предписывали суровые каноны кинематографа тех времен.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:29   #155
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Это опять Марвелы?)
Комиксы. Но не по вселенной Марвел. Больше авторские.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:33   #156
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не силен в школах боевых искусств, но первое что пришло в голову, из недавнего:

Клифф Бут против Брюса Ли - "Однажды в… Голливуде" отрывок из фильма
Спасибо, что отозвался, но это такое....
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:34   #157
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
но это такое....
Да там и сам фильм такое же)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:35   #158
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
И я правильно понимаю, что физическая сила - что, собственно, как бы в основе западной школе - в конечном итоге превзойдет эту азиатскую "ловкость"?
Если говорить о реальной истории, то превосходству "западным" воинам принесло техническое превосходство и дисциплина. Впрочем, японцы это поняли, когда сами активно стали закупать огнестрельное оружие и высококачественную сталь в европейцев.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:35   #159
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
В целом, на мой взгляд - восточная боевая школа западную на экране превосходит.
Вот интересно - а есть ли у кого примеры поединка, в котором встречаются два аса - один западной школы, другой восточной - примерно на одном уровне
и чтобы западный в результате побеждает?
Ну вспомнился "В поисках приключений" где герой Ван-Дамма мочит всяких китайцев и монголов. Но потом вспомнил что по канону фильма он там муай-тай изучал. Хотя судя по завязке изначально он всё же был неплохим бойцом и в плане французкого бокса Сават.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:43   #160
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
В крайне недооцененном фильме Бунраку есть такая сцена, правда там скорее ничья.
https://www.youtube.com/watch?v=EycHNVlMGXY
Это уже интересней! Только здесь, имхо, азиат сам по себе слабоват. Ты не находишь?

Цитата:
Кстати, в древнем советском фильме Аэроград есть очень похожая сцена, только в ней фигурируют соответственно советский летчик и самурай. Единственное отличие состоит в том, что летчик самолично не стал убивать самурая (это было бы слишком гуманно), а отдал его на растерзание женщинам, как это предписывали суровые каноны кинематографа тех времен.
Женщины растерзали самурая согласно канонам советского кинематографа? хм...столько лет прожила на свете, будучи рождённой в СССР и ничего, оказывается, не знала о советском кинематографе.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Если говорить о реальной истории, то превосходству "западным" воинам принесло техническое превосходство и дисциплина. Впрочем, японцы это поняли, когда сами активно стали закупать огнестрельное оружие и высококачественную сталь в европейцев.
Согласна.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Комиксы. Но не по вселенной Марвел. Больше авторские.
Чем тебе так нравятся фильмы именно такого стиля, комиксы? ты их так много смотришь....
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:51   #161
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Это уже интересней! Только здесь, имхо, азиат сам по себе слабоват. Ты не находишь?
Нет, в фильме он был очень крутым и сильным.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Женщины растерзали самурая согласно канонам советского кинематографа? хм...столько лет прожила на свете, будучи рождённой в СССР и ничего, оказывается, не знала о советском кинематографе.
Это прям заезженный штамп был, что над главным злодеем (или предателем) в конце вершили самосуд, причем зачастую исполнителями или инициаторами были женщины, я могу сходу несколько фильмов вспомнить, в той же Радуге похожая сцена была, только там пленных немцев женщинам не дали растерзать, а вот предателя-коллаборациониста пожалуйста.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:53   #162
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Можешь показать что-нибудь? Если человек сам не в теме, он не найдет.
Старый хрыч Фрай против ямабуси Такаямы. Легендарное побоище. Олдскул!
https://www.youtube.com/watch?v=JTT57Wa2Ly0

Хотя конечно это не то, где рукопашники в одну калитку выносят мастеров ци и ки. (Но такое нельзя пропустить!) Долго искать. Смотри в ютубе: мма против карате.
Ох, пропадёшь, дева. ММА - зло.
А Пор Прамук - просто гуглишь: бои Пор Прамука. И получаешь удовольствие. Тот ещё павлин.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 22.12.2020 в 21:56.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:55   #163
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Чем тебе так нравятся фильмы именно такого стиля, комиксы? ты их так много смотришь...
Мне в целом любая динамичная фантастика нравится. Тех же Кингсменов когда начал смотреть то даже не знал про первоисточник. Фильм понравился стилем, сатирой и черным юмором.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 22:05   #164
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Если говорить о реальной истории, то превосходству "западным" воинам принесло техническое превосходство и дисциплина. Впрочем, японцы это поняли, когда сами активно стали закупать огнестрельное оружие и высококачественную сталь в европейцев.
Более прочная оружейная сталь, лучшие доспехи, плотный воинский порядок с упором на сочетание пикинеров с мушкетёрами. Против испанской (португальской) терции у бамбуковых банзаев не было вариантов.
В Капитане Альтаристо годно показана испанская пехота.

Жаль, никто так и не снял достойного батла, где гишпанские кортесы крошат ацтекских потрошителей, с Санта Марией на устах прорубаясь к Пирамиде Солнца, где засел главлюдоед со своей кодлой.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 03:54   #165
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Можно бесконечно смотреть на то как Колин Фёрт в соло выносит толпу Ну люблю я Кингсмен!
https://www.youtube.com/watch?v=3Ax-BgMfFCM
Эта сцена ничего кроме омерзения вызывать не может. Мэттью Вон просто свихнувшийся идиот. Когда Убивашка выносила отморозков это было весело и смешно. И ты понимал, что это совершенно нормально для фильма, где все ходят в идиотских костюмах. Здесь же просто за гранью добра и зла. Мэттью Вон для меня полностью закончился как режиссер. Это просто враг, в руках которого находится такое опасное средство воздействия на людей как кинематограф.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2020, 04:16   #166
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Ну значит я мудак и отморозок. Меня сцена зацепила своей техничностью. Мэттью Вон шикарен.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 12:31   #167
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Цитата:
Мэттью Вон просто свихнувшийся идиот.
Исполнитель. Основная цель - христианский гуманизм и внутренние тормоза, отличающие человека от животного и психопата.
Р - расчеловечивание.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 12:48   #168
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Старый хрыч Фрай против ямабуси Такаямы. Легендарное побоище. Олдскул!
https://www.youtube.com/watch?v=JTT57Wa2Ly0


Ох, пропадёшь, дева. ММА - зло.
Не пропаду.) Такие зрелища у меня вызывают только печаль и боль - парни Спартака жизнь свою отдавали за то, чтобы их тела не использовались на потеху толпе, а сегодня люди сами, по своей доброй воле и без принуждения выбирают такой путь....впрочем, как сказал бы в таком случае Спартак - "для этого и нужна свобода".)

Цитата:
А Пор Прамук - просто гуглишь: бои Пор Прамука. И получаешь удовольствие. Тот ещё павлин
Тут согласна, это еще куда ни шло. Кстати, комментаторы говорили - самый щедящий стиль у него используется, и для себя и для противника?
Тока он не павлин.) Павлины другие)

Цитата:
Хотя конечно это не то, где рукопашники в одну калитку выносят мастеров ци и ки. (Но такое нельзя пропустить!) Долго искать. Смотри в ютубе: мма против карате.
Да, задала я себе тему для размышления.) Так как ты сам считаешь - почему все-таки западные бойцы в результате выходят сильнее?

Я предполагаю, что здесь вопрос не слабости тех или иных техник - а просто вопрос антропологический: сама по себе монголоидная раса по физике несколько уступает европеоидной ну и уж тем более негроидной. Хотя конечно многое зависит от личностной подготовки, но тем не менее.
Иначе как это все можно объяснить?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 14:18   #169
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Стихия
Цитата:
Иначе как это все можно объяснить?
Когда речь об одной весовой категории, физуха белых уже не является таким превосходством. Дело в ином: азиаты - "обезьяны": как создал просветленный учитель стиль, таким он и остаётся. Нет в традиционном карате защиты головы - значит и не надо. Совершенное и так совершенно - что тут развивать?.. А потом приходит чёткий белый гайджин и сажает двоечкой сенсея на тухес. Или борец-вольник делает проход в ноги - и прощай сенсей. С вооружением та же байда: мастер меча всю жизнь доводит-полирует свою катану, потом заявляется брутальный вонючий конкистадор и толедским типовым палашом за 7.40 песо перерубает катану пополам.

Поражение от Союзников многое заставило пересмотреть японцев. На это они ответили зачётной кинопропагандой собственной непобедимости. Семь самураев и далее везде. А потом ещё насадили пол-мира на тентакли.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 23.12.2020 в 14:23.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 14:31   #170
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Стихия

Когда речь об одной весовой категории, физуха белых уже не является таким превосходством. Дело в ином: азиаты - "обезьяны": как создал просветленный учитель стиль, таким он и остаётся. Нет в традиционном карате защиты головы - значит и не надо. Совершенное и так совершенно - что тут развивать?.. А потом приходит чёткий белый гайджин и сажает двоечкой сенсея на тухес. Или борец-вольник делает проход в ноги - и прощай сенсей.
Тук, в где там в современном спорте карате в чистом виде против бокса в чистом виде? Что я видела видосы - там никто карате в чистом виде не использует.
Сейчас другие совершенно техники используются, смешанные - что-то типа кикбоксинга это помимо вообще мма), это разве не смесь по сути бокса с карате?
Кто же будет использовать технику, которая заведомо уступает новой технике, более совершенной? неужели спортсмены в этом шоу-бизнесе такие идиоты?

Или это такая разновидность шоу - "потешные бои" -когда спортсмен выходит и тупо гнёт свою линию, не понимая и не видя, чем ему отвечает партнёр? Я понимаю, это может быть в реальной жизни, где кто чем обучен -в том и подвизается, но когда люди заведомо тренируются с целью соревновательной и показательный - разве это так работает?

Цитата:
С вооружением та же байда: мастер меча всю жизнь доводит-полирует свою катану, потом заявляется брутальный вонючий конкистадор и толедским типовым палашом за 7.40 песо перерубает катану пополам.

Поражение от Союзников многое заставило пересмотреть японцев. На это они ответили зачётной кинопропагандой собственной непобедимости. Семь самураев и далее везде.
С вооружением давай подождём пока, я еще тот момент до изучила.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 14:45   #171
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Стихия
Цитата:
Тук, в где там в современном спорте карате в чистом виде против бокса в чистом виде?
Мало где уже, азиаты учатся на своих ошибках. Говорилось в ретроспективе. Но иногда где-нигде случаются казусы с межвидовыми встречами.
Изначально ведь карате и кунфу - никакой не спорт, это боевые единоборства, заточенные на увечье и убийство оппонента. Поэтому с переходом на спорт часть техник стала непримиримой - те же удары в горло или пах. Техника слома ноги, которую показывает в начале Затоичи - это классика жапанского джиу-джитсу. Так что ещё и с этой оговоркой, да.

Сейчас вот "сенсеи" есть, учат ботаников крав-маге, а там полно очень подлых вещей и приёмов. Но это уже еврейские техники.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 23.12.2020 в 14:49.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 14:50   #172
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
В продолжении темы "слепых" поединков представляю западный образец, на мой взгляд - лучший в этом роде.
Уникальность этого эпизода в том - что, в отличии от представленных выше "слепцов", которые были на момент боёв слепы или давно, или вовсе от рождения, то есть они были полностью адаптированы к такому состоянию и имели опыт жизни "быть слепыми" -
боец из этого видоса, Ганник - никакого подобного опыта " быть слепым" никогда не имел! Он никогда таким образом не тренировался и даже не знал, что ему такой поединок предстоит! То есть для него здесь - это его первый опыт, который оказался очень удачным.
Да, по контексту понятно изначально - что Ганник выиграет, но ведь самое интересное -то, КАК именно он это сделает.))) И как по мне - получилось просто великолепно) и весьма убедительно) короче - верю!)
Ну и особо доставляет конечно реакция зрителей на это зрелище, а особенно мимика Батиата - просто высший пилотаж актёрской игры))))

итак - бой Ганника с завязанными глазами:

https://www.youtube.com/watch?v=URy2dtJXlxw&t=186s

и да, драматургия этого представления конечно роскошная.)

Последний раз редактировалось Стихия; 23.12.2020 в 14:56.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:30   #173
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Просто здесь нужно учесть, что к моменту популяризации боевых искусств и единоборств наиболее практичные и широко распространённые их виды уже достаточно давно или скончались в корчах или скатились до сценического искусства, вида гимнастики или спортивных состязаний. В прошлом скорее всего уровень подготовки и военного искусства у русского поместного дворянина, европейского наёмника, самурая, янычара или китайского солдата пограничных округов был в целом одинаков. Ведь достаточно странно пытаться искать каких-то особых отличий у тех кто всю жизнь проводил на войне, в постоянных сражениях и готовился к этому с самого детства. Большую роль всегда играло преимущество оружия и доспехов, уровень тактического мастерства и стратегического таланта полководцев, а также логистика, вытекающая из общего развития экономики и нтп.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:37   #174
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
А как думаете, парни - мужчины сейчас в целом сильнее, чем были раньше?
Ну вот допустим, вот эти победители ММА смогут убить, скажем, голодного льва голыми руками?

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Стихия
Мало где уже, азиаты учатся на своих ошибках. Говорилось в ретроспективе. Но иногда где-нигде случаются казусы с межвидовыми встречами.
Изначально ведь карате и кунфу - никакой не спорт, это боевые единоборства, заточенные на увечье и убийство оппонента. Поэтому с переходом на спорт часть техник стала непримиримой - те же удары в горло или пах. Техника слома ноги, которую показывает в начале Затоичи - это классика жапанского джиу-джитсу. Так что ещё и с этой оговоркой, да.

Сейчас вот "сенсеи" есть, учат ботаников крав-маге, а там полно очень подлых вещей и приёмов. Но это уже еврейские техники.
Можешь сказать, среди победителей ММА - первая десятка скажем за этот год - сколько среди них белых, сколько чёрных, и сколько азиатов?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:39   #175
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Нынешние самсоны ничем не слабее гераклов прошлого. Всё портят гнусные факт-чекеры с камерами.

Могу, но не скажу. Или наоборот.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 25.12.2020 в 22:41.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 02:01   #176
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Старина Тук, а этот твой таец Прамук хорош, очень хорош.) Харизматичен, обаятелен и оч. красиво двигается, красивее всех. Это видать у него от природы, сыграть на таких скоростях красоту телодвижений невозможно, если ей не обладаешь на уровне рефлексов.)
Я как-то Таиланд в поле зрения не держала, но теперь придется метнуться хотя бы однократно в лакорн, и надеюсь, опять попаду сразу в десяточку.)

Последний раз редактировалось Стихия; 30.12.2020 в 02:04.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 14:10   #177
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
)) Тогда тебе не хуже зайдёт Онг Бак.

А Прамук - кросавчег, да.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 30.12.2020 в 14:12.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 22:40   #178
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
)) Тогда тебе не хуже зайдёт Онг Бак.

А Прамук - кросавчег, да.
Это актёр? тут посложнее проникнуться будет, надо в контесте фильма смотреть.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 23:00   #179
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Гугли ))
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 23:16   #180
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Гугли ))
Так я и гуглю, кадры из фильмов лезут.) Хотя точнее ю-тьюблю)
лан, попозже чуть.
Меня еще Кеншин заинтересовал и тут выше нексолько японцев, которых разбирали. Этот твой Затоичи, опять же.

Блэт, как людям нечего смотреть...у меня уже хотелок на несколько лет вперед, как минимум...
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования