Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2013, 15:11   #8971
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Милые дамы,

я не виртуально, а вполне реально хлопнула рюмашку и решилась написать всем поздравление к 300-й странице)))).
Prost Только, что поняла что не знаю как это будет по английски, никогда не пила с англичанами. Вроде как cheers , но сильно не уверена
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.03.2013, 15:13   #8972
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну эту работу, у меня праздник)))



Та-а-а-ак... У нас где-то был коньяк "Торин"... Дамы, пора открывать заначку)))
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.03.2013, 15:17   #8973
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
harutyan,
в первой серии второго сезона он там появляется аж целых минуты две от силы.
Strike Back, кстати, мне понравился гораздо, гораздо больше, чем Spooks. Не люблю про войну, и все эти ирако-афганистанские штуки смотреть от слова вообще, но мне сериал оч-ч-ч-чень понравился. И не только из-за Ричарда, хотя, признаться, он там солирует))
Я вот тоже про войну , особенно на ближнем востоке, не люблю , вообще достаточно плохо переношу кровь-кишки (только для Родригеса делаю исключение, но там другое ) Но если я уж Spooks посмотрела , несмотря на отсутствие любви к этому жанру, то буду и дальше горизонты расширять
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:19   #8974
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Не вечер, я помню.
Но притворюсь, что забыла.




  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.03.2013, 15:22   #8975
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
У меня есть вопрос такого плана: а не стоит ли нам вместе самым широким коллективом посмотреть что-нибудь с РА и обсудить посерийно, когда мы узким коллективом разберёмся со Spooks? Ну там Strike Back (я, кстати, и второй сезон посмотрела, поскольку мне стало интересно, а кто же подставил Джона Портера и практически дал его убить, и за что) или "Импрессионистов"...
Только "за"! Предлагаю начать со Strike Back)
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.03.2013, 15:23   #8976
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
harutyan,
в Strike Back куда больше эмоций. Всё интереснее - не одними бабахами и перестрелками сериал живёт. Моменты есть, что от хохота мозг выносит, это да, - но они общую атмосферу не ломают.
Реалистично снят, как на мой бабский взгляд; но много знакомых парней, которые сериал смотрели, говорили, что неплох. Очень даже неплох.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.03.2013, 15:24   #8977
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
У нас ведь нет никаких ограничений по жанру, так что если большинство захочет начать со Strike Back, то нет проблем.
Просто лично я подумала о том, чтобы для разнообразия начать с чего-то совершенно отличного от Спуксов, всяких спецслужб и от образа лихого агента.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:32   #8978
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
О, заглянула в тему наших соседок, нашла презабавное и очень душевное.
Фили и Кили: клуб любителей.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.03.2013, 15:34   #8979
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну, и (скромно), пожалуйста, если кто имеет время, прямо мечтаю увидеть Торина с мечом и с текстом "Sono qui, ti aspetto qui, Oltre il buio mi vedrai, Sapro difenderti, prottegerti e non stancarmi mai, Acqua nel deserto...ti trovero'. Dormi e si vedrai, Ti sentirai accarezzar..." (Пожаалуйста). . Вечером в школу к дитенку надо идти, догадываюсь, что не порадуют))). Вот вернусь, и буду медитировать
Серена, я могу сделать! Ты какой-то конкретный кадр с мечом имеешь в виду, или не важно какой? Я сейчас подумала, это же целая классная серия из нескольких гифок может получиться, на такой длинный текст, с монтажом разных кадров! Я с радостью возьмусь Только сегодня к вечеру не обещаю, а так - обязательно сделаю!
Текст кстати супер! и как подходит к Нашему Всё...

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Большой меч
Декор, кстати не хуже чем у Оркриста Вообще обожаю рассматривать детали. Мех у Торина тогда был черным , а какова отделка одежды!
А мне гномский меч Торина больше нравится, чем Оркрист... Эльфийский дизайн, он красивый конечно, но... какой-то на мой вкус слишком гладкий, плавный, женственный, что ли... Я всегда так думала, ещё во времена ВК, про эльфов, а уж теперь-то, ясное дело...
В общем, гномы рулят Суровая брутальность и мужественность в превосходной степени
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.03.2013, 15:37   #8980
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Мне мысль Ottilie о смене жанра близка, скажем так, но мы всю следующую неделю можем повыбирать, думаю, после финальных выходных с Лукасом Нортом можно будет ещё раз вернуться к этому вопросу и принять окончательное решение.
И я еще раз громко делаю объявление:

Девушки, любящие Торина, но не принимавшие участия в обсуждении других ролей РА, присоединяйтесь, мы будем обсуждать гораздо более короткие и легкие в смысле организации просмотра сериалы!! Время для просмотра будет!!
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.03.2013, 15:37   #8981
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
А 3-й Strike back что из себя представляет ? Но я все равно уже на закачку поставила (ох пора мне уже чистить терабайтник, почти под завязку забила уже )
И как я поняла Лукаса Джона опять убьют
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.03.2013, 15:40   #8982
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Присмотрелась сейчас к этому кадру - по-моему, глыба не "свисает", а её острый нижний конец упирается в верхушку спинки трона, она как будто из трона вырастает (жаль, на заднем плане, плоховато видно). Вам так не кажется?
Лично я с самого начала уверена, что весь тронный зал - и лестницы, и колонны, и статуи, и все эта конструкция самого трона - это один монолит. Искусно обработанный, да... но одно целое с горой. Уж не знаю, возможно ли это чисто технически, но при просмотре у меня всегда именно такое ощущение.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.03.2013, 15:41   #8983
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
[
А мне гномский меч Торина больше нравится, чем Оркрист... Эльфийский дизайн, он красивый конечно, но... какой-то на мой вкус слишком гладкий, плавный, женственный, что ли... Я всегда так думала, ещё во времена ВК, про эльфов, а уж теперь-то, ясное дело...
В общем, гномы рулят Суровая брутальность и мужественность в превосходной степени
Да, он брутальнее, это точно ! И больше гномам соответствует, но Оркрист все же полезнее в общении с орками, так что будем снисходительны
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.03.2013, 15:43   #8984
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
harutyan,
а что, третий сезон уже есть?
Моргот знает, что там дальше. Я даже первую серию второго сезона не досмотрела до конца.
Во-первых, если взялось НВО за сериал, то там перебор со сценами секса. Во-вторых, смена главного героя мне вообще не понравилась (после Армитиджа и Линкольна тех двоих я вообще не воспринимаю). Ну, может быть, надо было посмотреть ещё хотя бы серию, но желания не было от слова вообще.
Это извечный спойлер, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:45   #8985
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Rossa, может, нам для того, чтобы всем желающим было проще сориентироваться, для начала сделать краткий обзор по другим проектам РА? Синопсис, жанр, длительность. Можно и какие-нибудь какдры для наглядности.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:46   #8986
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Девушки, любящие Торина, но не принимавшие участия в обсуждении других ролей РА, присоединяйтесь, мы будем обсуждать гораздо более короткие и легкие в смысле организации просмотра сериалы!! Время для просмотра будет!!
Росса, это сейчас камешек в мой огород был, да? А ты искусительница Чтож, пожалуй, и правда стоит что-нибудь скачать и посмотреть...

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Оркрист все же полезнее в общении с орками, так что будем снисходительны
ага)) И потом, ведь именно он, как известно - САМЫЙ БОЛЬШОЙ МЕЧ!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.03.2013, 15:48   #8987
мари
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мари
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Милые дамы,

я не виртуально, а вполне реально хлопнула рюмашку и решилась написать всем поздравление к 300-й странице)))).

Какое счастье, что мы можем здесь встретиться, поговорить о самом разном, обсудить роли актера, сотворившего такое чудо - своих героев, которых мы любим как родных и близких людей. Жизнь действительно заиграла новыми красками с того момента, как я пришла сюда.
И здорово, что впереди еще годы ожиданий и обсуждений, значит, мы не потеряемся и не расстанемся. Ну, и в качестве подарочка.. Если учесть, что язык Данте здесь почти один из государственных))).
Одна из любимых песен, которая за последние полгода, вместе с фильмом и Торином, встряхнула мою жизнь.. Это и воспоминания об ушедшей юности, и напоминание, что время течет, и пожелание: самое лучшее и светлое в нас - да пребудет с нами, до самых поздних лет, когда как в этой песне, над нами уже завьюжит зима.. Вот правду писали критики, когда эти два немолодых человека устало сели на ступенечку и ЭТО спели, стало ясно, кто выиграл конкурс, среди молодых, стильных и бойко танцующих.
Мне кажется, в этой песне все, что мечтаем сказать мы и Торину, и Ричарду, и что мечтает услышать каждая из нас - от каждого, кого мы любим. Попытаюсь второй ссылкой дать текст и перевод.


Ну, и (скромно), пожалуйста, если кто имеет время, прямо мечтаю увидеть Торина с мечом и с текстом "Sono qui, ti aspetto qui, Oltre il buio mi vedrai, Sapro difenderti, prottegerti e non stancarmi mai, Acqua nel deserto...ti trovero'. Dormi e si vedrai, Ti sentirai accarezzar..." (Пожаалуйста).

После выхода третей части Хоббита,можно спокойно делать нарезку под эту песню, 8 минут безутешных слез гарантированно.
__________________
Мой первый опыт навеянный впечатлением от просмотра фильма Хоббит
http://youtu.be/Kv4w3r2DX7I
Моя вторая работа http://youtu.be/W5fx0B_loO8Плач души (Thorin Oakenshield)
мари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:49   #8988
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
В общем, как самая мелкая и невоспитанная вставлю свой огрызок карты Торина))
На выходных у нас обычно активность в треде возрастает, как раз тогда можно провести что-то вроде референдума - взяться за "Ответный удар" или "Импрессионистов". Вещи катастрофически разные по всем параметрам, так что идея Ottilie касательно кратких аннотаций - очень и очень.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:53   #8989
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
harutyan,
а что, третий сезон уже есть?
Моргот знает, что там дальше. Я даже первую серию второго сезона не досмотрела до конца.
Во-первых, если взялось НВО за сериал, то там перебор со сценами секса. Во-вторых, смена главного героя мне вообще не понравилась (после Армитиджа и Линкольна тех двоих я вообще не воспринимаю). Ну, может быть, надо было посмотреть ещё хотя бы серию, но желания не было от слова вообще.
Это извечный спойлер, ага.
Есть, у шведов, 10 серий , я как раз на закачку поставила, для ознакомления
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:55   #8990
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Хм.
Ай, ладно, если будет желание - скачаю и посмотрю.
Сейчас я как-то скептически настроена)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:59   #8991
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
В общем, как самая мелкая и невоспитанная вставлю свой огрызок карты Торина))
На выходных у нас обычно активность в треде возрастает, как раз тогда можно провести что-то вроде референдума - взяться за "Ответный удар" или "Импрессионистов". Вещи катастрофически разные по всем параметрам, так что идея Ottilie касательно кратких аннотаций - очень и очень.
Я ещё про Спаркхаус говорила. Это первая относительно крупная роль в карьере Ричарда. И по отзывам, работа, достойная внимания.
У меня тут, правда, шкурный интерес. У самой до этого фильма руки все что-то раньше не доходили. Каюсь, за эти годы было множество всяких отвлекающих "обстоятельств" (тоже, кстати, британского производства ), поэтому я фильмографию РА вдоль и поперёк так изучить и не успела. Так что мне надо пользоваться нынешним "рецидивом" и наверстывать.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:04   #8992
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ottilie,
о, а точно же! Совсем из головы вылетело.
Не смотрела, но время найти обэзэ надо

И снова большая красота))

Последний раз редактировалось hehkuviini; 14.03.2013 в 16:07.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.03.2013, 16:09   #8993
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Я ещё про Спаркхаус говорила. Это первая относительно крупная роль в карьере Ричарда. И по отзывам, работа, достойная внимания.
И Спаркхаус , надеюсь, обсудим У меня он уже скачан А Импессионисты что-то плохо качаются, сидер один и то не с полной версией
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:16   #8994
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Мари,

когда пройдут все фильмы, и (уже рыдаю), с нашим все и с ребятами.... ну, сами знаете что будет, у меня на этот случай была другая кандидитура. И пол ведра слез тоже гарантировано..))) Но просто я не хотела о грустном заранее, хотя это будет по-моему, тоже очень трогательно.. Я хотела попросить кого-нибудь из девочек, кто клипы делает..

А идея такова, ничего оригинального... Бильбо перебирает страницы-картинки и вспоминает. Песня - если кто помнит, а если нет - то найдет, на ю-тубе полно. Это саундтрек к сериалу "Эдера", песня Amedeo Minghi "I ricordi del cuore", "Память сердца", лейтмотив: все пройдет, но только воспоминания всегда с нами. И особенно цепляет, вспоминая Торина и РА, "per vederti mi bastаno gli occhi lucidi" - чтобы тебя увидеть, мне достаточно увидеть твои сияющие глаза... Про сияющие глаза тут (тьфу, глупость лезет - не в бровь, а в глаз. Пардон, а то расплачусь...
Единственное, что смущает - в этой песне довольно четко лирический герой - мужчина, к кому обращается - женщина и фразочка там.. про поцелуи. В слэш рискуем свалиться.))) Но с другой стороны, что в фанфиках пишут - так в этой песне - детский сад. Но она очень красивая, и по тексту: вот жизнь была до того - а вот - потом, когда ты появился(лась).. Как у Бильбо - до и после..
Но у нас дамы творческие, со вкусом художественным отменным, думаю, как-нибудь такие преграды обойдут, я верю.. Ссылку на песню давать боюсь, а то опять во весь экран вылезет, за офф топ погонят, ищется легко.. И она очень красивая.
Конечно, я тут видела комбинации Торин-Rammstein, и это очень, очень классно, и по сравнению с ними это вроде как попса голимая.. Но по-моему, вИдение может быть разным, и в оправдание добавлю еще раз - эта песня тоже очень красивая.

Последний раз редактировалось Serena; 14.03.2013 в 17:22.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:20   #8995
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Отлично. Тогда я за ближайшие дни попробую собрать материал для краткого обзора по фильмам и сериалам.
Понятно, что все желающие, наверное, и так уже в курсе, а кто-то уже даже и накачал всего про запас. Но, может, подобный обзор действительно заинтересует тех, кто пока оставался в стороне от других работ РА.
Правда, должна предупредить, что я пользуюсь только домашним компьютером, так что вряд ли успею подготовить все раньше следующей недели. Если есть желающие помочь, то пишите в личку - поделим работу.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.03.2013, 16:29   #8996
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Ithrilyann,
это не был камешек, это искреннее желание ещё больше сплотить наши ряды, и чтобы интересно было всем .
Давайте действительно после Лукаса в начале следующей недели с синопсисами всё обсудим и выберем.
Я вчера досмотрела 2-й сезон Strike Back, мне понравилось, а после развесисто-увесистой клюквы Spooks это была практически реабилитация.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:33   #8997
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А идея такова, ничего оригинального... Бильбо перебирает страницы-картинки и вспоминает. Песня - если кто помнит, а если нет - то найдет, на ю-тубе полно. Это саундтрек к сериалу "Эдера", песня Amedeo Minghi "I ricordi del cuore", "Память сердца", лейтмотив: все пройдет, но только воспоминания всегда с нами. И особенно цепляет, вспоминая Торина и РА, "per vederti mi bastаno gli occhi lucidi" - чтобы тебя увидеть, мне достаточно увидеть твои сияющие глаза... Про сияющие глаза тут (тьфу, глупость лезет - не в бровь, а в глаз. Пардон, а то расплачусь...
Единственное, что смущает - в этой песне довольно четко лирический герой - мужчина, к кому обращается - женщина и фразочка там.. про поцелуи. В слэш рискуем свалиться.))) Но с другой стороны, что в фанфиках пишут - так в этой песне - детский сад. Но она очень красивая, и по тексту: вот жизнь была до того - а вот - потом, когда ты появился(лась).. Как у Бильбо - до и после..
БЛИИИИИИИИИН!!!!!!!!! Представила... НУ КАКОЙ ЖЕ КЛАССНЫЙ КЛИП ДОЛЖЕН ИЗ ЭТОГО ВЫЙТИ!!!! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, сделайте кто-нибудь!!!!!!!!!!!!! Я сама пока только гифки умею, до освоения видео-аудио ещё не добралась
Мышка!!!!!!!!!! Если ты сюда зайдёшь - не обойди своим вниманием, для нас с Сереной, огромная-преогромная к тебе просьба, не сочти за дерзость - сделаешь?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:59   #8998
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ithrillyann,

может мы в клуб Двалина коллективно сходим челом бить, там Мышка кажется чаще бывает, и думаю, не окажет, но сейчас наверное материалу маловато. А вот когда все фильмы выйдут, и с той-сценой-которую-не-хочу-называть, то тогда да.. Каждую минуту - по ведру слез..)))
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:03   #8999
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Serena, давай конечно! Просто мне сейчас нужно уходить, уже написать туда не успею - может ты этот свой пост про песню туда продублируешь? И от меня тоже просьбу? Или ей в личку? Очень клип хочется, я прямо загорелась!!!!!

_________________________________________________________________

Ну а я решила пока выложить несколько цитат из интервью Ричарда одному французскому журналу (в идеале они войдут потом в подборку, которую я и nusska совместно решили сделать). Тут есть очень интересные, на мой взгляд, мысли, в основном о трактовке образа Торина:

"Торин – очень интересный персонаж. Как только он появляется в фильме, мы сразу понимаем, что на его плечах - ужасно тяжёлая ноша. Принц из рода Дурина, он должен отомстить за смерть отца и деда-короля. Его миссия – отвоевать своё королевство. У него очень мало времени, чтобы выполнить её, и её успех зиждется только на нём одном. Если он потерпит поражение и погибнет, королевский род навсегда останется лишённым своих владений. Колоссальная важность его миссии и огромное напряжение, которое он испытывает из-за этого, влияют на его взаимоотношения с остальными персонажами."

"Торин часто пребывает в мрачном расположении духа, и я много размышлял над причинами этого. Я думаю, что суровость и агрессивность – общая черта всех воинов-гномов, но Торин, помимо этого, не выносит мысли о том, что его королевство было у него отнято столь жестоким образом. Он очень болезненно переживает потерю своего высокого положения – то, что из короля он был вынужден превратиться в странствующего воина, и стыдится своего «падения»… Он убеждён, что, если он доверит что-то, что ему дорого, кому-то другому, у него попытаются это похитить. По этой причине он отказывается посвящать других в детали своего похода, и никогда не показывает им маршрут путешествия, нарисованный им на карте."

"Эволюция персонажа, по задумке Питера, Фрэн и Филиппы, идёт на протяжении всех трёх фильмов. Главная идея в том, что Торин – суровый воин, который мало-помалу возвращается к жизни, исполняя своё предназначение."

А здесь он говорит про Фрерина - доказательство того, что и по кИнону брат Торина сражался при Азанулбизаре и погиб, что ПиДжей с Филиппой про него не "забыли":
"В той битве, где Торин получил своё прозвище, он сражался бок о бок с братом, который был убит."

Про племянников:
"Племянники Торина, Фили и Кили, очень привязаны к нему, так как он заменил им отца после гибели их собственного отца. В свою очередь, Торин очень любит племянников. Фили и Кили относятся к путешествию немного легкомысленно и слишком оптимистично, но дядя к ним снисходителен. Он защищает их и присматривает за ними в ходе путешествия, и следит за тем, чтобы их «интеграция» в этот маленький воинский коллектив прошла без проблем, и чтобы они, как наследники, приняли участие в отвоевании у дракона королевства их предков."

Про отношения с Бильбо и Гэндальфом:
"Когда Гэндальф требует от него, чтобы он взял Бильбо в поход, Торин приходит в ярость, потому что думает, что хоббит станет «слабым звеном» отряда и поставит всё под угрозу срыва. В начале путешествия Бильбо – источник беспокойства и раздражения, но по ходу повествования их отношения с Торином будут развиваться, и между ними возникнут взаимное доверие и уважение."

Про владение оружием:
"Торин искусно владеет мечом, так как его, как будущего короля, обучали воинскому искусству с раннего детства. Он сражается настолько хорошо, что способен, прорубая себе путь сквозь полчища орков, пересечь из конца в конец поле сражения!"

И про сравнение с Арагорном (я так рада, что наконец-то получила подтверждение своего мнения, тем более, из уст не кого-нибудь, а самого Ричарда!):
Вопрос: Есть ли у вас ощущение, что вы - Арагорн трилогии "Хоббит"?
Ответ: Я понимаю, почему у зрителей возникает искушение провести такую параллель, но на самом деле Торин и Арагорн - очень разные персонажи.

Вот. Надеюсь, для кого-нибудь окажется интересным По мере дальнейшего сбора материалов для подборки буду выкладывать особо понравившиеся цитаты здесь...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 14.03.2013, 17:12   #9000
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Идея клипа интересна, я бы посмотрела. К сожалению песня меня не зацепила (хотя, сейчас вспомнила, что сам сериал мне тогда понравился), иначе я бы попробовала сделать его сама.
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования