Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2013, 20:28   #241
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Маг, это еще ладно, я навскидку несколько объяснений уже придумала
вопрос в другом: когда его успел вынести Радагаст, да еще обернуть в тряпицу, учитывая с какой скоростью он умчался из Старой крепости
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2013, 20:31   #242
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Когда его успел вынести Радагаст, да еще обернуть в тряпицу, учитывая с какой скоростью он умчался из Старой крепости
Я тоже об этом задумывался, но потом решил - обязательно ли это показывать? Более того, нам в ВК:ВК тоже не показали, как Сэм забирает Кольцо у Фродо в паутине. Оно вдруг само неожиданно оказалось у него. Так же и с клинком)))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:31   #243
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
О, да! Всегда интересовал похожий вопрос: из каких рукавов достал Саруман палантир в «Возвращении Короля»?

Я думаю, режиссёр тоже почувствовал что-то такое, заслуженно вырезав сцену из кинотеатрального варианта.
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:32   #244
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, наверняка у него была куча потайных карманов. Кстати из той же "оперы" - Бильбо и Жало. По книге он его чуть ли тоже не в кармане держит или за пазухой . Видимо Профессор не сильно этими вопросами заморачивался, ну а ПиДжею - выкручивайся...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:34   #245
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Маг, а я не говорю, что надо показывать, как это было - но надо показать то, что показывается так, чтобы не было ощущения "клинок в тот момент спрятать было тупо негде"
когда Радагаст мчится из крепости - ему реально просто некуда положить такой меч.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:34   #246
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Арве, про потайные карманы ладно, но КАК он у него там уместился?
Хотя чего это я? Зачем такие подробности? Это же сказка!

Это кстати во многих фильмах такая фигня)

Последний раз редактировалось Маг; 14.01.2013 в 20:36.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2013, 20:49   #247
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Они майар или где? Там пространство сворачивается в кармане.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.01.2013, 20:51   #248
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
ладно, убедили)))
а чистые глаженые тряпочки там тоже сами собой образуются?)) их гладят мыши-полевки?
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:14   #249
g_nom
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для g_nom
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 70
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
[B]
вопрос в другом: когда его успел вынести Радагаст, да еще обернуть в тряпицу, учитывая с какой скоростью он умчался из Старой крепости
Не только обернуть, причем аккуратно, но и завязать ремешками.
Вот никак не похоже, что он прямо из Дул-Гулдура так и несся без остановки до Гэндальфа с компанией гномов.
Нам явно "сделали монтаж"
Кстати о тряпицах. Я там, а вернее позже, в Ривенделе, явно вижу кусок тонко выделанной кожи. Ремешки, кстати, тоже кожаные.
Хотя, как такие материалы сочетается с Радагастом - защитником зверей и птиц, не очень представляю. Можно конечно представить, что это такой большой лист какого-то растения . Но на ткань это совсем не похоже.
__________________
Фильм Джексона нравится мне в первую очередь тем, что провоцирует у меня желание подумать на те же темы, что и книга Толкина.

У тебя нет здесь врагов...(с)
g_nom вне форума   Ответить с цитированием
g_nom получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2013, 23:30   #250
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
У меня вот такой вопрос возник. Если бы не 1 нападение орков на варгах (которых Радагаст "увел"), то фиг бы гномы с Гэндальфом и Бильбо попали бы в Ривенделл. Тогда получается, что Гэндальф фиг бы попал на Белый Совет. А Гэндальф туду Торина звал только карту у Элронда прочитать. Выходит он про Белый Совет не знал?
Мне почему-то показалось, что Гэндальф попал бы на Белый Совет вне зависимости от того, что он шел с гномами. Иначе правда глупо как-то получается – зачем собирались тогда? Саруман заявился к Элронду и призвал Галадриэль, чтобы прилюдно выразить Гэндальфу свое "фе" по поводу похода гномов, который Гэндальф поддерживает. Какой смысл в таком собрании при отсутствии "вызванного на ковер"? Мне кажется, они нашли бы способ вызвать его туда в любом случае и отдельно от гномов. Он же не приклеенный к ним был, отлучался периодически. Но, возможно, Элронд намекнул, что Гэндальф вроде бы собирался к нему зайти. Поэтому специально Гэндальфа вызывать не стали, а Элронда настойчиво попросили не предупреждать Гэндальфа о том, что его здесь ждет. Как-то так…

Забавно, что гномы пришли и ушли из Ривенделла прямо под носом у Сарумана, несмотря на высказанное им "фе". Интересно, почему он не продолжил настаивать, как-то давить на Гэндальфа? Почувствовал, что Галадриэль не обеими руками "за"? Не знаю…

А вот ПиДжею Белый Совет, мне кажется, как раз затем и нужен был, чтобы в нужный момент Гэндальф выхватил клинок ангмарца, и пробежали бы грозные флюиды "The world... is changed". Кстати - это получилось, и очень внушительно.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 16.01.2013 в 00:04.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:33   #251
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Да что Саруман мог сделать? Гномы ушли, не догонять же их, как какой-то мальчик.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:38   #252
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Что мог Саруман сделать, чтобы помешать походу гномов? А например, устроить снежный буран, как в ВК. Гэндальф, наверно, именно эти его возможности имел в виду, когда говорил, что менять погоду - это обращайтесь к другому магу. Но, похоже, он не одобрял эти фокусы с погодой.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.01.2013, 23:40   #253
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
А я думал, что он про Радагаста Он же всяких "природных" дел мастер)))
Но да, наверное все же про Сарумана.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:49   #254
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А я думал, что он про Радагаста Он же всяких "природных" дел мастер)))
Но да, наверное все же про Сарумана.
Я тоже так думаю. Он как-то очень неодобрительно это сказал...

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Что мог Саруман сделать, чтобы помешать походу гномов? А например, устроить снежный буран, как в ВК.
Вот-вот! И раз он "забил" и не стал ничего делать, хотя был очень недоволен и даже Совет специально созывал, то у него были веские основания смириться. Может, все же Галадриэль дала ему что-то такое понять...

Кстати говоря - может, он что-нибудь и сделает еще!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:58   #255
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А теперь вот и думай - гроза и каменные великаны, это было совпадение, или колдовство Сарумана всё-таки?
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.01.2013, 00:03   #256
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А теперь вот и думай - гроза и каменные великаны, это было совпадение, или колдовство Сарумана всё-таки?
кстати да. Но вообще по книге такое в Средиземье по силам воротить было лишь Саурону. В БК говорилось о том что Саруман не может менять погоду, но вот Саурон - тот может.

Хотя вызвать молнию - это ладно, такое может и человек, запустив ракету с медной проволокой. Так что не страшно что Саруману в возможности это всучили.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:07   #257
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
кстати да. Но вообще по книге такое в Средиземье по силам воротить было лишь Саурону.
так то по книге!
а мы-то, воспитанные на фильме ВК, помним Карадрас.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.01.2013, 00:26   #258
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Что мог Саруман сделать, чтобы помешать походу гномов? А например, устроить снежный буран, как в ВК.
Вот только нюанс: это злая магия. А Саруман еще добрый. Истари не могли магию использовать, чтобы принуждать кого-то что-то делать. Так что, он мог максимум - посохом накостылять, не более.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 00:35   #259
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
И в ВК он снежного бурана не устраивал.;-)
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 00:37   #260
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Да ну брось! Ну не сам, может быть, а был проводником - но было же. и хохотал еще зловеще, как сейчас помню)))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:40   #261
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Ну есть разница между тем, чтобы устроить грозу самому, и пошуметь - разбудить Карадрас, на такое способный.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:43   #262
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
С клинком тяжело, но можно придумать. Было же что-то у магов под балахонами. Ну хоть белье какое, а может и перевязь для ценных предметов (представляет Радагаста с клинком, засунутым в трусы...). Ремешки на перевязи вполне могли быть кожаные, из упоротогоумершего лиса, например. А вот, с Саруманом все сложно. Разве что он уже начал поглядывать в палантир, проверяя, чем там Гэндальф промышляет.

Цитата:
Мне интересно, почему многим не нравится, как показан Совет.
На совете у участников странные тексты. Во-первых, Галадриэль с сентенцией про могилу Ангмарца. От знания книг возникает вопрос почему у него вообще могила появилась. Сомнительно звучит рассуждение о чудо-склепе, настолько темном, что в него не проникает свет - ну как-то это естественно для склепа, не всех же хоронят как Балина в Мории. А ещё Галадриэль то и дело игнорирует Сарумана и Элронда. Мотивация Сарумана непонятна - такое ощущение, что он сам приценивается к сокровищам Эребора или действует по принципу, как бы чего не вышло. Во всяком случае никакие темы, кроме похода гномов, его не интересуют. Элронд выступает вообще в роли статиста. В общем, сплошные разброд и шатание. "Настоящий" совет по сути происходит позже между Галадриэлью и Гэндальфом. Итого, как бы сказал Саруман, имеем в зачете пока не развившейся второй линии трилогии Радагаста с ежиком и Дол Гулдуром и две "версии" совета, негусто, а экранного времени изведено ого-го сколько.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.01.2013, 00:43   #263
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Ну есть разница между тем, чтобы устроить грозу самому, и пошуметь - разбудить Карадрас, на такое способный.
мне кажется, или ты занудствуешь?)))
а тут тогда можно сказать "разбудить каменных великанов"
(то есть, я считаю, что это не он - но мысль понимаю, сама ее пару раз ловила у себя на языке, как палочника )
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.01.2013, 01:04   #264
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Еще у меня сложилось впечатление, что проблемы второй линии - результат позднего перехода от дилогии к трилогии. Видимо, в первой серии планировалось довести линию Дол Гулдура до логической запятой - обнаружения во время второго похода в крепость (разумеется, второй поход закончился бы стычкой - финальным экшеном первой части), что Некромант - это Саурон. Теперь же получилось, что линия подзависла на клинке.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.01.2013, 04:52   #265
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Вот только нюанс: это злая магия. А Саруман еще добрый. Истари не могли магию использовать, чтобы принуждать кого-то что-то делать. Так что, он мог максимум - посохом накостылять, не более.
Ну Гэндальф использовал же магию чтобы запугать (отрезвить) Бильбо (кстати это было использовано и с гномами в Бэгэнде).

У Сарумана была сильнейшая магия убеждения в голосе. Не поддаться его красноречию по словам Гэндальфа могли лишь единицы ("Элронд, пожалуй, Галадриэль").

Саруман мог бы их просто заговорить, "избавить от разочарования" и отправить доживать свой век в синих горах.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 05:29   #266
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
Мотивация Сарумана непонятна - такое ощущение, что он сам приценивается к сокровищам Эребора или действует по принципу, как бы чего не вышло. Во всяком случае никакие темы, кроме похода гномов, его не интересуют.
Именно "как бы чего не вышло" - в смысле, как бы не вмешался высший промысел, как бы не нашлось Кольцо. Он ведь уже ищет его сам долгое время, поскольку желает единолично все проблемы разрулить с его помощью. И, будучи майя, прекрасно понимает, что провидение очень даже может вмешаться. Саруман боится, что Кольцо попадет не в его руки, а к Гэндальфу, поэтому протестует против любой движухи с участием Гэндальфа в районах между Мглистыми горами и Лихолесьем.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.01.2013, 14:10   #267
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
но мне все же интересно: на Совете Гэндальф достает обернутый в материю моргульский клинок. Он похоже лежал у него на коленях?...
Так вот сам вопрос: пока они всей компанией до Ривенделла бегали, как этот клинок уместился в складках плаща Гэндальфа? И куда он его вообще положил/повесил? Не на пояс же? В материи тем более.
Да разве ж это вопрос? А вот где Торин держал свой дубовый щит, с которым он вышел на Азога - это ВОПРОС:-) В каком кармане он его прятал в городе гоблинов? Скорее всего, тут такая же история как и со стрелами Леголаса, которые телепортируются прямо в его колчан;-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.01.2013, 14:12   #268
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Ага, тоже об этом думал. А вообще я только с третьего просмотра догнал, что он его все время таскал с собой, на первых двух просмотрах думал, - просто подобрал)))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.01.2013, 15:35   #269
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Согласен что совет очень странная сцена, да и советом это можно назвать с натяжкой тк никто никого не слушает и не хочет слушать(кроме разве что галадриэли и гендальфа)Мне это болльше напомнило какие-то посиделки за чашкой чая...
Надеюсь что прав Бильбо Бэггинс(вспомнил) скзав что это еще не совет,а разминка...

Последний раз редактировалось фадейка; 15.01.2013 в 16:07.
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:43   #270
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Скорее всего, тут такая же история как и со стрелами Леголаса, которые телепортируются прямо в его колчан;-)
В книге хоть пару раз упомянули, что Леголас собирает стрелы, когда они в колчане заканчиваются.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования