Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Как вы оцениваете это шоу?
Отлично 3 20.00%
Хорошо, приятно провести ночь 6 40.00%
Так себе 3 20.00%
Много шума из ничего 3 20.00%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2003, 15:00   #1
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Ночь пожирателей рекламы

Что это за шоу и с чем его едят??
Кто-то из форумчан уже бывал? расскажите, плиз

Да и вообще, что вы думаете о вреде/пользе рекламы как таковой?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...

Последний раз редактировалось Ирисище; 05.04.2003 в 15:11.
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2003, 21:47   #2
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
О вреде/пользе рекламы я могла бы говорить очень долго, поскольку сама в этой сфере работаю. Поэтому лучше расскажу вкратце о своем посещении одной Ночи.

Было это в моем родном городе Красноярске в 2001 г.
Традиционно шоу представляет собой непрерывную демонстрацию рекламных видеороликов (на киноэкране). Причем не абы каких роликов, а из коллекции некоего франзузского товарища Жана Бурсико (к стыду своему, не помню, чем он еще, помимо своей коллекции, знаменит). Поскольку та Ночь была какая-то юбилейная, на открытии присутствовал сам Бурсико; однако, несмотря на это, халявный коньяк отменили (но об этом позже).
В общем, ценители рекламы могут всю ночь наслаждаться данными роликами, а также беспрепятственно тусоваться по всему помещению, где местные товарищи тоже времени не теряют - тут тебе и всяческие выставки-продажи, и еда-выпивка (вдвое-втрое дороже, чем стоит оная в соседнем магазине), и какие-нибудь дегустации, и конкурсы, и прочее развлекалово. Например, в тот раз сидела на постаменте полуобнаженная девушка с иероглифами на спине - символ Ночи того года, и только ленивый не фотографировался на фоне ее... ну, в общем, ее спины... Еще любого желающего за кругленькую сумму носильщики носили по зданию в палантине (кажется, так называют закрытые носилки?), в разных местах стояли и лежали живые "скульптуры" и какие-то мимы с застывшими лицами ходили сквозь толпу.
А вот коньячок "Хеннесси" (ранее фишкой Ночи было то, что его разливали на халяву, чем еще хоть как-то объяснялась баснословная стоимость билетов), теперь продавали за деньги. Цена билетов при этом не снизилась...

Но, впрочем, самое интересное происходило в кинозале. Мы-то, как честные и увлеченные своим делом рекламщики, там и провели большую часть Ночи и пожрали рекламы в достаточном количестве. В достаточном, чтобы проникнуться тем, что хорошая, профессиональная реклама все же бывает, что бывает она, к сожалению, в большинстве своем не российского производства, и что надо, блин, стремиться к лучшему...
Ну а выпивку мы купили в ближайшем ларьке, тайком от секьюрити пронеся ее в помещение, и тем обошлись без Хеннесси

В общем, шоу интересно, в первую очередь, для тех, кто сам работает в рекламной сфере, или кого эта область почему-то интересует. Самое лучшее происходит на экране, остальное зависит от организаторов. Мне понравилось Тем более, что, вдохновленные просмотром и дринком, после окончания в 6 часов утра мы зачем-то решили залезть на крышу местного "небоскреба" (недостроенное здание 26 этажей), и преуспели в этом - добрались на самый верх и обозрели родной город с небывалой высоты... После этого Ночь пожирателей рекламы у меня почему-то прочно связалась с "небоскребом", и на следующую я уже не пошла... да и не пойду, наверное... ибо такой экстрим не повторяется дважды, а я люблю сохранять наилучшие воспоминания.
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 10:51   #3
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Осень, ух ты!
Спасибо за рассказ
Там, говорят, ролики очень классные крутят. Я как-то один по телеку видела - уржалась.
Едет такой грузовичок по какой-то холмисто-песочной местности. А на нем со всех сторон сидят люди: дети, мужики, женщины. И вот грузовичок мчится по этим кочкам, трясется, подпрыгивает, но никто с него не падает. Потом крупным планом показывают зад этого грузовичка, на нем написано "Клей такой-то...".

Я валялась
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 11:20   #4
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
А мне нравилась очень реклама про женщину, которая несла рыбку в аквариуме, но вдруг аквариум уронила, и он разбился. Она схватила эту рыбку, ворвалась в аптеку с воплями: "БЫСТРО ДАЙТЕ МНЕ ПРЕЗЕРВАТИВ!!!!" Все посетители в шоке, аптекарь тоже. Он ей дал презерватив, она туда налива воды, выпустила рыбку и довольная пошла домой.

Вообще, я на таких мероприятиях не бывала, но рекламу люблю, если она интересная. К сожалению, из отечественной рекламы даже и вспомнить почти нечего... Разве что, сок - "Ты же лопнешь, деточка!" - "Папа, а ты налей и отойди!" Умиляюсь всегда, когда показывают.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 11:39   #5
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Джейми, ага У нее такой вид потом был довольный с этим презервативом
Я из отечественной тоже этот ролик люблю.
А еще симпатичный ролик, когда (в Италии?) парень похищает у девушки пакет чипсов
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 11:50   #6
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Всем, привет!
Я сама ни разу не посещала такое шоу, но кое-что из того материала видела. Мне очень понравился такой ролик:
Ночь. Тьма. Грабитель тихо открывает окно и влезает в дом. Он крадется по комнатам и вдруг раздается низкий, хриплый лай. Словно вот-вот выскочит огромная собака, типа дога. Грабитель в панике удирает прочь, а мы видим в гостинной на диване лежит кот, великолепный перс, и лает басом. И на его фоне появляется надпись. "Вам всегда может пригодится изучение иностранных языков."
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 11:55   #7
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Миледи, гыгы Классно!!
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 16:29   #8
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Года два назад я ходила на "Ночь рекламы" и мне очень понравилось!. Хотела сходить еще, но пока не получается.
Из запомнившегося. Очень красивый черно-белый ролик с Джеки Чаном (при том, что Чана я не особенно люблю). Рекламировали напиток какой то кажется.
С Чою Юн Фатом - реклама сотовог телефога. Смысла уже не помню, помню только, что актер оч. понравился.
Прикольный ролик с Ким Бесинджер. Парню снится сон "Он едет в шикарной машине, обнимает Ким... и тп и тд". И вот он просыпается, выходит на балкон своего шикарного дома, смотрит вниз... Машинку шикарной там нет, увы... К нему на балкон выходит женщина, целует его... Камера показывает женщину - это Бесинждер. И слоган "Не все мечты сбываются"...
Именно после этой ночи я поняла, что реклама действительно может быть умной, смешной, красивой и нескучной. И причем не обязательно вбухивать в сюжет пару миллионов баксиков.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 00:21   #9
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Я тоже была однажды в 2001 году.
Осталась довольна очень, но только самими просмотренными роликами, а не организацией этого так называемого шоу. Ну не умеют у нас делать шоу, как говорится, "НУ НЕТ У НАС АНАНАСОВ! Зато есть финики..."
Все действо происходила в БКЗ, длилось всю ночь, вся культурно-массовая программа крутилась вокруг пресловутого Хеннеси, народ за ним ломился, хоть и был он не бесплатный (правда коктейли с ним стоили дешево), вокруг какие-то дурацкие конкурсы - но они не запомнились, самое интересное - это сама реклама. В основном зарубежная - тогда она была только с субтитрами, не дублированная, но это просто прелесть, что такое!
Ролики идут нон-стоп, весь зал свистит, кричит, хлопоет и топает ногами от удовольствия - начинаешь понимать, что ЕСТЬ хорошая, красивая, смешная, запоминающаяся реклама!
Вообщем советую сходить, чтобы получить представление, это интересно (только не надо расчитывать на шоу)
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 14:07   #10
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
Вообщем советую сходить, чтобы получить представление, это интересно (только не надо расчитывать на шоу
неее, я не пойду (сегодня будет). У меня таких денег нету...
А сколько в столицах стоит билет?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 02:52   #11
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
в 2001 году в СПб стоил 500 рублей. В 2002 уже вроде больше, но я точно не знаю. Правда это обычный билет, а разные там ВИП-билеты - они от 1000 что-ли... А у вас сколько заряжают?
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 11:30   #12
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
А у вас сколько заряжают?
у нас билет 1000 рэ. Говорили, что это намного дешевле, чем в Москве.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования