Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2004, 21:53   #871
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Альрами, дык! 6-8 недель вроде на исходе уже

Люди!
А никто случайно не в курсе - фик "Ginny Weasley and the Heirs of Darkness" есть в русском переводе?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 04:03   #872
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Herba, когда я прочитала гаррино "нет, давай, не будем говорить об этом чертовом письме" - я... я думала, я ее убью!

Гелла, мне не попадалось...
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 20:30   #873
Herba Fresca
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.03.2003
Сообщений: 70
Лайки: 0
А я уже боюсь, что сразу же после слов Драко "Так прочти же это письмо здесь и сейчас" письмо вспыхнет в руках у Гарри - далее ad libitum, вспыхнет то ли от хитроумного, предусмотрительно наложенного заклятья Тома, то ли от упавшей с неба горящей стрелы, которую кто-то пустит именно в этот момент, именно в этом направлении, или еще от какой иной причины сгорит, рассыплется, станет прахом.
__________________
[size=1/2]
Счастье - нелегкая вещь: его так трудно найти в самом себе и вообще невозможно найти где бы то ни было еще. (Шамфор)
[/size]
Herba Fresca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 04:22   #874
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Я думаю, элементарно "кто-нибудь войдет в дверь"...
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 17:54   #875
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Herba Fresca, я искренне надеюсь, что ты лишена дара предвидения и чтения мыслей на расстоянии
Ну, или хотя бы на этот раз эти дары тебе бесстыдно изменяют
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 00:18   #876
Herba Fresca
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.03.2003
Сообщений: 70
Лайки: 0
Цитата:
"кто-нибудь войдет в дверь"...
Да-да, из кустов появится Вольдеморт, скажет, что "совесть надо иметь, ждем только вас..."

С Кассандрой никаких провидческих способностей не хватит.

Зная склонность Касси к нарезанию хвостов, существует вероятность того, что Гарри прочтет письмо главы через две. Только бы не у гипотетического гроба Драко - это уже будет мелодрамой. Но вообще-то я надеюсь, что у нее лучшее чутье на то, когда надо тянуть, а когда разрубать узлы.
Последний кусочек главы. Люциус, Джинни, Том...
Кому грозит непосредственная опасность от поднятой палочки Люциуса, Тому (Симусу) или Джинни, если принять в расчет, что Тому она грозит в любом случае? Но если убрать Джинни, то "выстрелом одним он убил обоих". Как же поступит Люциус? Успеет ли что-нибудь предпринять? Или опять "войдут в дверь"?
__________________
[size=1/2]
Счастье - нелегкая вещь: его так трудно найти в самом себе и вообще невозможно найти где бы то ни было еще. (Шамфор)
[/size]
Herba Fresca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 07:59   #877
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Herba Fresca
Как же поступит Люциус? Успеет ли что-нибудь предпринять? Или опять "войдут в дверь"?
Кто бы это мог быть - в Имении?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 10:19   #878
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
http://esergy.fastbb.ru/re.pl?-00000078-000-0-0-27-0-0
Солнечный котенок продолжает переводить ДВ-14
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 23:09   #879
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Народ, кто знает, как у Кэсси продвигается вторая часть главы? К лету будет? Нет?
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 00:57   #880
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Herba Fresca
А я уже боюсь, что сразу же после слов Драко "Так прочти же это письмо здесь и сейчас" письмо вспыхнет в руках у Гарри - далее ad libitum, вспыхнет то ли от хитроумного, предусмотрительно наложенного заклятья Тома, то ли от упавшей с неба горящей стрелы, которую кто-то пустит именно в этот момент, именно в этом направлении, или еще от какой иной причины сгорит, рассыплется, станет прахом.
Да, рановато что-то... всего три главы нас промучили. Я тоже не верю, что "все обойдется".

Впрочем, скорее всего будет оно все банальнее - Гарри и сам забыл, что писал, или Драко ему не поверит.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 13:57   #881
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Мда, скорее всего Гарри просто обалдеет от прочитанного, а толком объяснить не сможет, что не так... Я бы после всего этого тоже не поверила
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 20:10   #882
Herba Fresca
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.03.2003
Сообщений: 70
Лайки: 0
Цитата:
скорее всего будет оно все банальнее - Гарри и сам забыл, что писал, или Драко ему не поверит.
Заметьте, у них прошло не несколько месяцев, как у нас, а несколько дней, так что вряд ли Гарри забыл. Можно, конечно, забыть, как ты написал, но что ты написал, или чего ты точно не писал, забыть труднее, по крайней мере не за несколько дней.

Драко, вероятно, не поверит. Какой у них есть способ не солгать? Когда они общаются мысленно? Гарри так может попробовать объясниться, если Драко не выпихнет его из головы.
__________________
[size=1/2]
Счастье - нелегкая вещь: его так трудно найти в самом себе и вообще невозможно найти где бы то ни было еще. (Шамфор)
[/size]
Herba Fresca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 05:18   #883
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Herba Fresca


Заметьте, у них прошло не несколько месяцев, как у нас...
Несколько лет, Вы хотели сказать.... *бормочет про себя*
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 16:57   #884
Herba Fresca
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.03.2003
Сообщений: 70
Лайки: 0
Цитата:
Несколько лет, Вы хотели сказать
Точно. Я почти, было, написала лет, но сама испугалась этих слов, Лори.
Глава, в которой он написал это письмо , вышла в декабре 2002 года.

17 месяцев... с тех пор прошло
__________________
[size=1/2]
Счастье - нелегкая вещь: его так трудно найти в самом себе и вообще невозможно найти где бы то ни было еще. (Шамфор)
[/size]
Herba Fresca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2004, 11:47   #885
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Друзья, поздравляю всех с прошедшими и наступающими праздниками, а Солнечного Котенка отдельно
с наступающим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

(А себя любимую - с годовщиной пребывания на форуме, я зарегистрировалась 29 апреля).
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)

Последний раз редактировалось Дебора; 08.05.2004 в 11:53.
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2004, 13:17   #886
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Забыла сказать: у Касси на сайте новый фик с парой Рон/Джинни.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 04:43   #887
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
у Касси на сайте новый фик с парой Рон/Джинни.
Плохи наши дела.

Дебора, с датой!

Солнечный Котёнок, всего наилучшего в день рождения и каждый день!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 10:38   #888
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Солнечный котенок, с Днем Рождения!
Пусть будет все, как ты пожелаешь! Удачи, любви и вдохновения!
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 20:49   #889
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
Присоединяюсь ко всей честной компании и поздравляю Котенка с днем рожденья!!!
__________________
Приходил рекламный агент. Предлагал бессмертие по номиналу (c)
Альрами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2004, 12:35   #890
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Спасибо огромное всем!!!
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 15:09   #891
Саламандра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: снимаю квартиру
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дебора

Что я хочу найти в ДТ
Чего бы мне хотелось в таком случае? (Гет ей не нравится, слэш не нравится, что за привереда?)
Хочу увидеть отношения между Гарри и Драко, не переходящие в слэш.
мне казалось, как, наверное, и ему, что именно из того сексуального напряжения, что возникло тогда меж нами, -- теперь допустимого и понятного, хотя и неутоленного, -- и родилось ощущение той уверенности во взаимной дружбе, той самой, что так нужна была нам обоим в этой ссылке и так хорошо была доказана долгими днями и ночами нашего тяжкого путешествия Преданность и дружба эта вполне могла бы быть названа более великим словом: любовь
Но любовь эта возникла именно из-за различий меж нами -- отнюдь не из-за сходства в облике или вкусах, нет, именно различиями порождена была эта любовь, и именно она стала тем мостиком, что неожиданно соединил края бездонной пропасти, нас разделяющей.
Стать любовниками было бы равнозначно тому, чтобы снова стать чужими. Мы касались друг друга, но только так, как могли себе это позволить.
И на этом поставили точку. Не знаю, были ли мы правы.

Урсула Ле Гуин "Левая рука тьмы"
Дэбора, это потрясающе! Какая цитата! (я уже не первый день читаю этот форум с самого начала, оставаться равнодушной у меня не получалось. Где-то хотелось кричать "Да, да, да, точно, это-же мои мысли!", где-то с трудом удерживала себя, чтобы не вступить в спор, ведь для вас-то это уже все было очень давно. Но, прочитав эту цитату, я просто не удержалась. Просто какое-то чудо!!!)
__________________
- Ну и где эта горячая змеюка?
- В замке, ждет нас - спасителей
- Я о драконе, Шрэк!
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 11:30   #892
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Саламандра, спасибо, очень приятно обрести единомышленника.
Только я думаю, что Касси трудно будет пройти по лезвию и дать вохможность героям обрести именно такие отношения (слэшить или гетить гораздо легче). Да и вообще, я боюсь, что Касси забросит свою трилогию. Даже вторая часть 14-ой главы никак не появится.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 21:26   #893
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дебора
Да и вообще, я боюсь, что Касси забросит свою трилогию. Даже вторая часть 14-ой главы никак не появится.
Надо быть оптимистами
Сегодня она высесила у себя в ЖЖ впечатления с премьеры ГП3. Судя по всему ей очеень понравилось И можно надеяться...
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2004, 21:46   #894
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Тика, да другие-то фики по ГП она пишет, а вот Трилогию... Хотя вполне понятно состояние автора, который знает, чем все закончится в его истории, и творческое горение у него постепенно иссякает.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 15:08   #895
Саламандра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: снимаю квартиру
Сообщений: 57
Лайки: 0
Спасибо, Дебора.
Понять-то мы её можем, но как же это грустно! Не хочу в это верить! И еще, я в этом же треде прочитала, что она все для себя решила еще когда писала начало Sinister, но это ей не помешало и её закончить и 13 глав Veritas настрочить. И уж совсем непонятно, когда автор не хочет заканчивать свое ЛУЧШЕЕ произведение (я имею ввиду Veritas)


Я "Гарри Поттера" -то для себя открыла только этой весной (до этого смотрела оба фильма и не впечатлилась). Просто наконец уговорила себя прочитать, чтобы узнать - от чего же это люди с ума сходят, хотя была заранее скептически настроена. И сама влюбилась в эту книгу, в эту сказку для взрослых, в лучших традициях Евгения Шварца, школу жизни для детей, такую глубокую, такую грустную. И полезла в Интернет, который только недавно появился дома, чтобы сравнить свои впечатления с впечатлениями других людей. И с удивлением обнаружила не только огромное количество сайтов на эту тему, но и не могла не порадоваться тому, что на большинстве из них диалог ведется на очень достойном уровне, аргументация подкрепляется достаточно убедительными примерами и доводами, цитируются уважаемые мною авторы. Потом я открыла для себя целый мир фанфикшн-литературы. И почти сразу мне попалась на глаза Draсo Trilogy. Из всех фиков, прочитанных мной до неё, я сделала вывод, что главная проблема фикрайтеров - это попадание в характеры героев Роулинг. И первые-же главы Трилогии меня порадовали именно тем, что все герои были такими узнаваемыми. Да, это были именно Гарри, Гермиона, Малфой, только подросшие. В дальнейшем, прихотливая фантазия автора Трилогии подвергает эти характеры переменам, но эти перемены кажутся логичными и адекватными относительно создавшейся ситуации, и их новые характеры не противоречат общему для героев Роулинг и Касси прошлому. Отдельное спасибо хочется сказать Касси еще и за то, что она, выбрав главным героем Драко Малфоя, ни разу не поддалась искушению, которое крайне упрощало-бы её задачу, сделать из Гарри, в противоположность блестящему Малфою этакого доктора Ватсона, Крэба и Гойла в одном лице, придурковатого Малфоевского прихвостня. Нет, щедрая Касси для обоих героев нашла уникальные характеры, мысли, чувства, поступки, и я бы не бралась выбирать - кто из них мне менее интересен. Потрясающее чувство юмора Касси придают всей книге особый блеск. Читая другие добротные фики, с интересным сюжетом, с достаточной достоверностью характеров, понимаешь, что им не хватает именно этого блеска Кассиного ироничного юмора. Ну и, кроме всего прочего, потрясающе закрученный сюжет не выпускает внимания ни на минуту. Я "провалилась" сначала в Dormiens, а потом, еще больше, в Sinister, с головой, читала несколько ночей подряд без сна. Ну, а Veritas...Это уже совсем другой уровень! По глубине проникновения в психологию героев, в их эмоциональное состояние, по их достоверности, мне все-время хотелось сравнить Касси с Л. Толстым (и как же я была приятно удивлена, увидев на страницах этого треда такое сравнение). Что книга еще не закончена, я узнала, только дочитав до исполнения Драко "старинных застольных песен" собственного сочинения в поле, где-то на краю глухого румынского поселения, почти под стенами замка Волдеморта. Эмоции переполняли меня, я стала искать на разных сайтах треды, посвященые именно этой книге. Но уровень дискусси меня совершенно неудовлетворял, ограничиваясь обменом имхов типа "он такой лапочка" и "ненавижу его". И потом я натолкнулась на перевод Котенка (и наоставляла в её журнале кучу восторженных откликов) а потом и на этот тред. Вот это была радость! Как приятно все-таки найти единомышленников. Благодаря этому треду, многие вещи в книге для меня открылись заново, на что-то я вообще впервые обратила внимание, о чем-то вынуждена была поменять свое мнение. Вот только обидно было читать ваши выссказывания про 14 главу. Думаю, вы так долго ждали её выхода, а когда она наконец вышла, вы уже давно не читали Veritas, и отошли от духа книги. Я читала все подряд и 14 глава показалась мне одним из самых сильных мест в Трилогии.
К чему это я всё?.....А, вспомнила! К тому, что "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". И давайте все-таки верить, что это чудо под названием Draco Veritas все-же будет дописано.
__________________
- Ну и где эта горячая змеюка?
- В замке, ждет нас - спасителей
- Я о драконе, Шрэк!

Последний раз редактировалось Саламандра; 31.05.2004 в 17:24.
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 16:57   #896
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Ох, Саламандра, как же приятно тебя читать, ты не представляешь!..
Ностальгия страшенная. Помню, как запоем ночами читала ДТ, какая счастливая была найти столь нежданный подарок - я ведь забрела сюда случайно и никагого Гарри Поттера не читала и не смотрела. Просто знакомое имя автора увидела. Ну и все - захватило. А до книг ГП я так и не добралась
Рада за тебя
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2004, 02:57   #897
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Как приятно, когда в нашей компании, которая сидит в этом трейде уже полтора года, знает все предпочтения друг друга, обсудила уже все перипетии сюжета Трилогии, высказала все предположения, пришедшие ей в голову, по поводу дальнейшей судьбы героев, вдруг появляется новый человек с большим постом, со свежими впечатлениями. Словно окно открыди в душном помещении. Мне сразу же захотелось заново перечитать Синистер и Веритас (но я зареклась это делать до выхода 15 главы ).
*оглядывая страницу трейда* Боже мой, а ведь и правда, для героев времени прошло - всего ничего. Сколько дней назад Драко узнал, что он смертельно отравлен? 20? Меньше? Ведь вся история, начиная с исчезновения Гарри, злополучного письма, изрезанной в кровь руки и до похищения Гермионы уложилась от Рождества до Нового года!

Хорошо все-таки, что есть фики и кроме Дракотрилогии . Я забросила свои попытки рекламы фиков, потому что мне кажется, что это никому здесь не нужно. Но мимо этих двух просто не могу пройти.

http://fanfiction.fastbb.ru/re.pl?-0...0-1086014319-0
Новый фик Нереис "Перекресток". Он о мародерах и Снейпе. В третьей-четвертой книге мародеры почти призрачны, для Гарри они - сродни прекрасной сказке, в пятой книге они постепенно обретают кровь и плоть, теряя идеальность. Однако мы все равно не так уж много о них знаем.
Чем притягателен фик Нереис, так это своей непредсказуемостью. Большинство фиков построено так, что, ознакомившись с первой-второй главой, уже примерно можешь представить себе весь сюжет до конца. Здесь же автор, дразня читателей умелой балансировкой на грани фикового штампа, тем не менее, не сваливается за эту грань. Кроме того авантюрно-детективная линия держит внимание читателя.

http://www.nasha-lavochka.narod.ru/potter.htm
Потрясающая дилогия (пока дилогия) Трейсмор Гесс "Мистеру Малфою" и "Синий бархат". Это настоящая, взрослая драма по накалу страстей. И если вам не претит интеллигентнейший слэш, и вы захотите узнать, что же теряет человек, обретая черную метку, и почему Люциуса Малфоя так пугает часовой механизм, то вам стОит прочитать этот головокружительный текст.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2004, 14:34   #898
Саламандра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: снимаю квартиру
Сообщений: 57
Лайки: 0
Нет, Дебора, нужно. Ведь надо же как-то опомниться от этой Дракотрилогии, которая вот уже целый месяц не хочет выходить у меня из головы. Днями и ночами только о ней и думаю. Даже любимые Пелевин и Мураками никак не могут переключить меня на себя.
Пожалуйста, посоветуй - что еще на этом сайте, ссылку на который ты дала, стОит почитать.
__________________
- Ну и где эта горячая змеюка?
- В замке, ждет нас - спасителей
- Я о драконе, Шрэк!
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2004, 15:25   #899
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Саламандра, а слэша вы не боитесь?
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2004, 19:03   #900
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Ну начинается :)))))

Дебора
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования