Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2004, 08:52   #931
Твоя_Незнакомка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Твоя_Незнакомка
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: NowhereLand
Сообщений: 149
Лайки: 0
Как вы думаете, правда, что Джинни alter ego Кассандры?
__________________
Life is what happens to you while you're busy making other plans... (с)
Твоя_Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 11:35   #932
Саламандра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: снимаю квартиру
Сообщений: 57
Лайки: 0
Allora, тогда я допишу. Специально для тебя.


Твоя_Незнакомка, институтский курс по философии счастливо забылся.
Мне казалось, Касси не раз говорила о том, что личностные проявления Джинни ей крайне не симпатичны....
(немного подумав): хотя, действительно возможно, что Джинни - это проявление неудовлетворенного самосознания Касси. В то время, как образ Гермионы - это идеальный образ, возможно - не достижимый.
Кстати, а вот у Роулинг - наоборот. Она себя отождествляет именно с образом Гермионы. А идеал для неё где-то в стороне Гарри...

Хм, если я вообще правильно поняла, о чем речь...
__________________
- Ну и где эта горячая змеюка?
- В замке, ждет нас - спасителей
- Я о драконе, Шрэк!

Последний раз редактировалось Саламандра; 05.06.2004 в 19:59.
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 11:40   #933
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Саламандра, спасибо
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 23:59   #934
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Саламандра
А где квиддич в Трилогии? А вообще в большинстве фиков?
Как щас помню:
Драко Дормиенс. Первый день Малфоя в шкуре Гарри. Спасение Гермионы - завязка любовного треугольника.

Не стоит забывать, что в Хогвартсе соревнования между факультетами проходили всего 4 раза за весь учебный год. А события в не слишком долгих фиках вряд ли растягиваются хотя бы на две игры.

Известно, что Гарри и Драко без ума от квидичча и любых полетов на метле. Зачем им бросать любимый вид спорта? Последствия Последней и Величайшей схватки с Вольдемортом? Не думаю. Серьезная работа в литературе и политике - первое не исключает возможность играть за сборную Англии, второе даже нуждается в такой рекламе.

Если не профессиональная игра, то хоть гонки за снитчем из магазина близнецов Уизли раз в год на семейных пикниках
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 00:54   #935
Саламандра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: снимаю квартиру
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tika_Veilan

Если не профессиональная игра, то хоть гонки за снитчем из магазина близнецов Уизли раз в год на семейных пикниках
Ага, в голом виде...

Ну ладно, раз в год - я согласна.

А как вообще идея про Малфоя - писателя? Я так поняла, что никто его живым "увидеть" не мог... У меня вроде живой получился. Не в характере?
__________________
- Ну и где эта горячая змеюка?
- В замке, ждет нас - спасителей
- Я о драконе, Шрэк!
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 01:17   #936
Саламандра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: снимаю квартиру
Сообщений: 57
Лайки: 0
LUKEWARM SERIES
Очень понравилось. Ни за что бы не подумала, что эти люди могут быть парой. Но, все очень живо. И Снэйп такой настоящий.

"Мистеру Малфою"
Совсем другой Снэйп... И тоже - настоящий. Но рассказ не впечетляет. Пока не начинаешь читать "Синий бархат". Такая магия!
__________________
- Ну и где эта горячая змеюка?
- В замке, ждет нас - спасителей
- Я о драконе, Шрэк!

Последний раз редактировалось Саламандра; 06.06.2004 в 04:16.
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 01:41   #937
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Саламандра
Вот уж не знаю. Я его (Драко) вижу после Кассандры. Отчетливо, и вполне живым. И твой "писатель", по-моему, очень укладывается в мое представление о нем. Как это дяденька Станиславский говорил? "Верю!"
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 02:03   #938
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Саламандра, мне нравится, что вы выложили здесь свои идеи относительно будущего наших героев. Однако позвольте мне сказать пару слов относительно нарисованной вами картины (не обижайтесь, пожалуйста; и ответную критику я приму). Может быть, только я одна такая, но картина мирной и спокойной жизни героев трилогии вызывает у меня… грусть. Такое ощущение, что они не заслужили света, а заслужили только покой (с).

"Значит, жизнь удалась?
…все прошло без следа…"
((с) Ю. Визбор)

После баталий, после потрясающих приключений мирная достойная жизнь. Почти обывательская. Сражения с мантикорами и вампирами, путешествия в мир мертвых - все осталось в прошлом. А как же способности магидов? Как же тот факт, что у Гарри и Драко фактически зачатки способностей, которые могли бы сделать их одними из самых сильных магов современности? Неужели их сильнейшая привязанность, их единство, напоминающее единство сиамских близнецов, осталось только в виде совместныъ занятий альпинизмом, да еще дружбы семьями. ("Встречное предложение - дружить домами" ((с)"Москва слезам не верит")). Так, как герои описаны выше, живут миллионы самых обычных людей.
В реальности простая домашняя жизнь, стирка пеленок, ежедневная стабильная работа - это прекрасно, но в литературе…
Литература требует конфликта, чтобы дать нам пищу для переживаний. Должно быть, именно поэтому большинство хороших фанфиков - минорные. Хэппи энд в литературе часто вымучен, в отличие от жизни, где он выстрадан ((с) Солнечный котенок).
Неужели наши герои вот так и будут жить: дети, работа, различные хобби, чувства улеглись, любовь - только дозволенная, в рамках супружества, геройства вообще не предполагается? В таком случае я благодарна сочинителям, которые умалчивают о том, что случилось с героями после фразы "веселым пирком, да за свадебку".

И Гарри и Драко жили долго и счастливо (хотя и не вместе) и умерли в один день.


Кто еще не знает, открылась Драконья заводь
http://www.weirdy.net
Теперь вход только через пароль. Меня открытие сайта несказанно радует, поскольку некоторые переводы моих любимых фиков есть только здесь.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)

Последний раз редактировалось Дебора; 10.06.2004 в 21:07.
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 04:25   #939
Саламандра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: снимаю квартиру
Сообщений: 57
Лайки: 0
Да, я чувствовала, что нужно сначала дописать все до конца...
А конец - в точке зрения, или прозрения Гермионы.
Но я очень трусливая. Поэтому, до сих пор не могу заставить себя взяться за это. Боюсь, что не смогу описать то, что знаю про них. Ты правда считаешь, что они счастливы? Тогда, мои опасения полностью подтвердились.
Могу только сказать, что всю оставшуюся жизнь они все обманывают себя и друг -друга. Они подгоняют свою жизнь под созданные в их воображении идеальные образы. Они - сильные личности, поэтому они даже себя смогут убедить, что они добились в жизни семейного счастья, богатства, признания, спокойствия. А когда в сознание, независимо от желания, особенно настойчиво будет стучаться реальная действительность, будут предприниматься такие вот вылазки, как покорение восьмитысячников - не как цель, а как средство уйти от неё. ТАКОЙ альпинизм, это не спорт, нет, ты ошибаешься. Это балансировка на грани. Или прыжок за неё. Хотя, если пример недостаточно понятен, могу предложить другой.
Гарри и Драко имели одно хобби. Они никому об этом не говорили. Жены думали, что их мальчики просто время от времени решают пораспускать перья, когда они, примерно раз в месяц, закатывались вдвоем в какой-нибудь бар и гуляли всю ночь. Если бы жены знали, что они делают там на самом деле, Джинни не пришли бы больше в голову мысли о ревности к каким-то там женщинам, которых они могли бы там встретить.
Гарри и Драко уединялись в отдельном кабинете и накладывали друг на друга веселящие чары (это так просто, третий курс!). А потом они заказывали Яблочный Мартини для Драко (нет, не Май-Тай, он же розовый!) и "что-нибудь на ваш вкус" для Гарри, не имевшему определенных предпочтений в алкоголе. И употребляли это, уютно расположившись рядом у камина, плечо к плечу. А потом, наступала очередь золотого снитча из магазина приколов близнецов Уизли. Правда, они каждый раз "забывали" откалибровать свои новые метлы. Новые метлы, которые они могли себе позволить покупать раз в месяц. Потому, что эти не переживали этой ночи. Никогда. Такого свойство веселящих чар, когда они смешиваются с алкоголем.
Что будет заставлять их таким образом прочищать себе мозги?
Думаю, то, что они так не смогут реализоваться как НОРМАЛЬНЫЕ (с обычной точки зрения) люди. Хотя, думаю ты не будешь спорить, очень хотят этого. И борьбу свою ведут ради вот этой вот цели. И им она сейчас не кажется мримитивной. Да и мне тоже.
А помешает им не их связь, и не их сверхсильные магические способности. А то, что в НОРМАЛЬНОЙ жизни они не сумеют найти им ДОСТОЙНОЕ (с их точки зрения) применение.
Кстати, Рон, который уверен, что заглушил в себе свой провидческий дар, на самом деле во всю использует его. А откуда еще он "знает" недостающие ингредиенты в секретных зельях, составляет новые рецептуры? Просто он научился направлять свой дар в нужное ему русло.
А остальным я позволила иметь детей.
__________________
- Ну и где эта горячая змеюка?
- В замке, ждет нас - спасителей
- Я о драконе, Шрэк!

Последний раз редактировалось Саламандра; 06.06.2004 в 05:36.
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 05:33   #940
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Счастливы ли они?
В данном случае я вижу их только глазами автора. А автор описывает их так, словно читаешь новостную ленту. Внешне - все счастливо и пристойно; эмоций мало. И герои - вроде как даже не герои Дракотрилогии, а, скорее, просто герои фандома. Таким послесловием можно заключить, ну, скажем, каждый 6 фик по ГП.
Может быть я просто поторопилась?
В таком случае жду продолжения.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)

Последний раз редактировалось Дебора; 06.06.2004 в 05:38.
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 12:04   #941
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Дебора, это же не сам фик! Это и есть тезисы, просто попытка описать то, что в голове, основные события. А вся психология придет потом, когда будет написан фик полностью. Если будет... Я вот Саламандру очень хорошо понимаю - сама большие вещи пишу также. Тоже создаю вот такую "ленту новостей", а потом она обрастает самым важным и интересным. Конечно, не надо торопиться...
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 12:21   #942
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Дебора
Не будь слишком строга!

Конечно, и мне бы хотелось, чтобы они не зажили спокойно и мирно, а совершили великие дела и... заслужили свет, а не покой. Но ведь именно так чаще всего и получается в жизни, что и обидно. Про это редко пишут в основном тексте, но я встречала подобные эпилоги. Сначала яркий, насыщеный роман, а в конце - пара страниц, или несколько скупых строк: женился, воспитал детей и умер... или же просто умер спустя какое-то время. И обидно становится до слез, но история удивительным образом обретает реальность.

И герои из эпилога Саламандры мне кажутся похожими на тех, что в ДТ. Отторжения не возникло, мне понравилось и было интересно.

ЗЫ Спасибо за ссылку на "Драконью заводь"! Я не знала. Уже отправила запрос на пароль
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 15:17   #943
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Народ, вы же понимаете, что я не ругаюсь, а пишу о своих впечатлениях? Когда я читала вариант разавития событий Саламандры, у меня почти что сложилось впечатление, что волшебный мир покинуло волшебство. А мне бы этого не хотелось .

Кстати, а ведь кто-то у нас говорил о том, что Драко в будущем можно представить как раз политиком. И эта работа больше для него подходит, чем для импульсивного Гарри.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)

Последний раз редактировалось Дебора; 06.06.2004 в 18:12.
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 16:00   #944
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Дебора, а мы понимаем, что не ругаешься
Гарри, пока взрослел, многому научился от Драко. А Драко, на мой взгляд, для хорошего политика недостаточно стремится что-то изменить в мире... Его вся эта суета, по-моему, мало интересует. Вот Гарри - да, этот не может ничего не делать для человечества. (не прошу понимать меня буквально, я о гипотетических политиках, не о наших )
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 01:20   #945
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
У меня тут еще один топ-10 организовался. Если кто-то заинтересуется, я повешу.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 13:08   #946
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дебора
У меня тут еще один топ-10 организовался. Если кто-то заинтересуется, я повешу.
Я интересуюсь
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 11:34   #947
Саламандра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: снимаю квартиру
Сообщений: 57
Лайки: 0
Я тут отвлеклась немного на восторги по поводу ГП3 на форуме у Экслера.
Спасибо, что мнения свои выссказали. Волшебства не хватает, согласна. Наверное потому, что действительно - не фик это, а так, видение дальнейших событий.
А про цель - жить мирно и счастливо, хочу еще раз сказать: это нам, читателям, конечно интереснее, что-бы их там так и колбасило всю оставшуюся жизнь. А их-то мнение по этому поводу кто-нибудь пытался себе представить?
Вон, "тот самый Мюнгхаузен", у которого по расписанию с 11 до 13 подвиг, а в шесть часов война с Англией, тоже предпочитал в уютном доме жить и с уютной барышней, к тому ж.
Бытовуха? Знаешь, мне это напомнило фильм "Формула любви" (ну, люблю я Захарова):
- А что же, ежели супруга моя, которая призвана служить источником вдохновения, закажет при мне лапшу, и чего доброго, начнет её еще и кушать..?!!!!
- Зачем лапшу? Не надо лапшу. А хоть бы и лапшу, тоже не плохо.
(не цитата, т. к. домашний кинотеатр временно умер, но к тексту близко).
Вот смогут-ли они жить так, как им хочется? Это вопрос другой. Ведь привычка мечами размахивать, раз в два дня совершать героический поступок и раз в пол года спасать мир от темных сил - вещь сильная. От неё так сразу не отделаешься. Отсюда - жажда к острым ощущениям.

Allora, спасибо, что поддержала моего Драко. Просто мне показалось, что его характер схож с моим любимым В. В. Набоковым. Того тоже интересовали проблемы только его собственные и 2-3 человек, которых он любил. А остальные люди для него просто не существовали. Даже его собственные братья-сестры, его мать... Но это не мешало ему быть ГЕНИАЛЬНЫМ писателем.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Allora
Дебора, это же не сам фик! Это и есть тезисы, просто попытка описать то, что в голове, основные события. А вся психология придет потом, когда будет написан фик полностью. Если будет...
Allora, точно - не будет. У меня терпения на монументальные вещи никогда не хватает. Вообще, еще неделю назад я бы готова была поклясться, что никаких фиков никогда писать не буду. А вот вчера вечером села, и накатала единым махом. Да такой черный, такой безисходный...Про Гарри и Рона... Самой страшно стало - откуда это в моей голове взялось?

Дебора, я тоже интересуюсь!
__________________
- Ну и где эта горячая змеюка?
- В замке, ждет нас - спасителей
- Я о драконе, Шрэк!

Последний раз редактировалось Саламандра; 08.06.2004 в 15:53.
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 16:51   #948
Саламандра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: снимаю квартиру
Сообщений: 57
Лайки: 0
Я такие фотки нарыла!!!
Но не поняла, как их вставить
Разве нельзя прикрепить файл из своего архива?
__________________
- Ну и где эта горячая змеюка?
- В замке, ждет нас - спасителей
- Я о драконе, Шрэк!

Последний раз редактировалось Саламандра; 10.06.2004 в 12:27.
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 21:32   #949
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Все для вас .

Топ 10 по русскому фандому. Слэш.
Если в англоязычном топе собрались произведения, которые знают почти все любители фиков по ГП, то русский топ у меня получился более личностный, что ли. То есть, безусловно, что все фики, которые я перечислю уровня выше среднего, но являются ли они действительно "самыми лучшими" - можно спорить. Мне они понравились. Выбрать было очень трудно.
Расположение - хаотичное.
Вскоре они встретили измученный Слэш, хромающий, одетый в изношенное тряпье и опирающийся на палку. Он сказал: "Дао лежит выше оригинальности и популярности. Оно безмолвно и недвижимо как озеро. Оно не ищет славы, поэтому никто не знает о его присутствии. Оно не ищет фидбека, так как изнутри оно завершено. Оно существует вне пространства и времени".
Гет и Джен, пристыженные, возвратились по домам.
((с) Саломе Слизерин "Дао слэша")



1. Катри Клинг "Предсказание". Замечательный фик, где сюжет с детективными элементами постоянно держит читателя в напряжении. В этом фике самые убедительные, на мой взгляд, эротические сцены и одно из самых любимых моих описаний Гарри/Драко, при том, что главная пара там ГП/СС. Снейп в этом фике жесткий, уверенный в себе и почти предельно идеализированный. И курящий Гарри - это нечто . Осторожно, рейтинг высокий.

"Гримольд-плэйс, 12" тоже у Катри замечательный: большой старый дом, тусклый свет, вязкое бездействие, вся эта суета в доме, которая проходит мимо главного героя. Абсолютно гнетущее впечатление, хотя этот дом наполнен возгласами подростков, запахами с кухни.
Сириус. Ему удалось бежать из Азкабана, но не удалось избавиться от дементоров. Они здесь, они приходят каждый день, он не зря ожидает их.


2. Jaxian Tang "Lukewarm" "Mine". Мне нравятся первые две части ее трилогии о Люпине и Снейпе. Приятно, что теперь переведены все три. Путь от неприязни и омерзения до любви. От "Меня от него тошнит. Отвратительный. Жалкий." до "Я не хотел бы жить без тебя". Но Внимание! У фика очень высокий рейтинг! (Я бы поставила одновременно R и NC-17 за откровенные сексуальные сцены и за жестокость во второй части). Работы Юсян отличаются большим талантом и большой жестокостью по отношению к персонажам. Единственный мягкий фик, где никто никого не насилует - "Хауди".

3.Рант "Колосок". Добрый и спокойный фик, удачно найденный образ. Снейпа жалко.

4.njally "Дикие животные". Очень яркий и красочный фик. Один из немногих, к которому хочется нарисовать иллюстрации, причем на иллюстрациях не будет пароксизма страсти, ибо там есть, что нарисовать помимо сплетающихся в экстазе тел. И юмор там замечательный. У Ньялли есть еще пока недописанный "Пойди туда, не знаю куда" и он обещает стать одним из лучших фиков русского фандома, имхо. Большие ее работы "Сыщик" и "Небостонский душитель" хотя и очень смешные, мне нравятся меньше "Я тебя боюсь" - хороший и очень смешной.

5.Нюшка "17 дюймов, черный тис и шерсть единорога". Драко, выживший в жестком мире, не смотря ни на что; 15 лет разлуки; Гарри сломанной куклой.

6.Belegaer "На игле", "Так весело отчаянно", "Так будет лучше". У Белегаэр много работ, нужно бы выбрать что-то. Выбрала, оказались два фика дракорон . Белегаэр так умеет писать эту пару, что "и верится, и плачется..." .

7.Елена "Глинтвейн". Образ носового платка вытягивает весь фик .

8. Селия "Счастье". Я бы назвала этот фик "Судьба". Удивительно и грустно подшучивает она над людьми, даря им то, что не нужно и отнимая то, без чего они жить не могут.

9. Сант-Ольга "Монетка в один кнат" Редкая пара СС/ДМ. Фик грустный и лиричный. Я выбрала этот фик из цикла Сант-Ольги "Рождественские истории". Какие-то мне понравились больше, какие-то меньше, но все достойны того, чтобы их прочитать.
"Двое" Сант-Ольги (в ЗС). Это, на мой взгляд лучший фик из того, что я читала, где автор при минимальных дополнениях ухитрился проинтерпретировать события канона так, что получилась своя история. Лучшая попытка деликатно вклиниться именно в Роулинговский текст, написать между строк, не внося почти никаких новых событий. И написано очень неплохо. А сцена издевательства марадеров над Снейпом получилась такая щемяще-живая, что я полночи придумывала, как я могла бы помочь несчастному мальчику.


10. Марго "Отцовские инстинкты" К сожалению, этот фик застрял недоработанным. Но мне кажется, что он должен получиться. Хотя "Клятва Парацельса" мне в начале тоже очень нравился, а потом...

11. Анфиса "Мышиный король" - Г. Поттер - король преступного мира. Но почему встречи с преуспевающим адвокатом и простым зубным врачом так взволновали его? В чем загадка?
Это абсолютно ровный, прекрасно сбитый текст. Я не рыдала над страданиями героев, я читала текст, восхищалась тем, как он написан. Это - Рекс Стаут. А эпилог - вообще великолепен, потому что придает глубину всей истории.

12. Стирпи "Спокойной ночи, милый принц" - бонус за прекрасный язык.
Тринадцатым номером поставлю стеб "Необыкновенная легкость гарридрак" Снарк уж и не знаю, чем он мне нравится .

ЗЫ. Трейсмор Гесс не включен, поскольку я рекламировала его совсем недавно.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 22:55   #950
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Саламандра
Что за мрачный фик? Интересненько

Дебора
Хорошая подборка! Удивлена, что "Глинтвейн" в нее вписался - вроде ты не очень высоко его оценила.
Я бы еще рекомендовала к прочтению фики E-Light, особенно "Когда впереди вечность" и "Дожить до осени".
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 23:25   #951
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Шази, не-слэша, говоришь, хочется? Это ко мне Правда я исключительно на одном пэйринге специализируюсь
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 01:36   #952
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Mantiсore
Цитата:
Удивлена, что "Глинтвейн" в нее вписался - вроде ты не очень высоко его оценила.
Ну, можно сказать, что в этом топе есть авторы и фики, которые я никогда не выброшу: "Предсказание" или "Мышиный король", например. А есть такие, которые в принципе заменяемы. И "Глинтвейн" из них. И наверное на его месте могли бы оказаться "Ты и твоя магия" Vita Nuova или "Пусть рождество не наступает" Люциуса с Фантомом (до чего безнадежнейший фик ) или "Тень на песке" E-light. Скорее всего, "Глинтвейн"оказался очень уж давнишним и привычным .

Гелла , а пара Джинни/Драко?
Шази, на Народном есть весьма неплохой гет "Ловец" и "Защитник" Stasy. А на Зеленом появился обновленный перевод "Петли судьбы" (СС/ГГ)
http://fanfiction.fastbb.ru/re.pl?-0...0-1086642735-0
Это ссылка сразу на 9-ую главу. Остальные нужно будет поискать на последних страницах форума.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)

Последний раз редактировалось Дебора; 09.06.2004 в 01:44.
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 09:58   #953
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Гелла, если я правильно поняла. то твой пейринг я очень даже приветствую!

Дебора, спасибо!
Кстати, "Призраки полудня" мне очень понравились. Снейп там великолепен - зачем ему палочка, он словами кого угодно до самоубийства доведет.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 14:08   #954
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Дебора, отож, какой же еще?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 02:21   #955
ochame_0
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.06.2004
Сообщений: 21
Лайки: 0
Zdraste! ::hugs everyone::
Ya obozhayu Cassie i osobenno yeyo versiyu Draco. Ya v osnovnom chitayu slash (ili yaoi mangu), no Cassie umudrilas' v svoyom ne slashevom (poka yeshyo) fike vosproizvesti samyye privlekatel'nyye (dlya menya) elementy: angst i UST. Ya nashla yeshyo tol'ko odin het fic gde Draco byl sravnimym po slozhnosti i glubine: eto The God of The Lost, napisannyi Gravidy.
http://www.fanfiction.net/read.php?storyid=1352741
Kak raz update byla na dnyah. Kto-nibyd' zdes' etot fici chitayet?
Yeshyo odin dostoinyi fic so slashevymi i hetovumi elementami -- eto Objects of Desire napisannyi Azrael Geffen.
http://www.obscurusbooks.org/html/azrael_geffen.html
(Nuzhno bylo ei nazvat' eto "Those Obscure Objects of Desire" -- potomu chto tam i makabr i surrealizm prisutstvuyet :-)

Nravyatsya li vam Cassiny slash fiki : "After the Flood" and "The Season in Hell"?
Ya byla v vostorge ot Rimbaud/Verlaine temy, ot yeyo interpretatsii Yedokov Kartofelya i ot yeyo shutok na temu Marselya Prousta v "Something Impossible". Pohozhe, Cassie -- franko-filka? Eto ochen' netrivial'no dlya amerikantzev, potomu chto oni dazhe na filogicheskom v mestnyh univerah tol'ko samyi minimum iz zarubezhki chitayut.
Mozhet poetomu ona tak nashemy braty prihoditsya po dushe? :-)
ochame_0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 09:38   #956
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
*не пинать, если уже тридцать раз говорили* А что с 15 главой и продолжением 14й? Есть они уже, и если нет, что о них слышно?
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 13:00   #957
ochame_0
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.06.2004
Сообщений: 21
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Хельга
*не пинать, если уже тридцать раз говорили* А что с 15 главой и продолжением 14й? Есть они уже, и если нет, что о них слышно?
Prodolzheniye gl.14 -- ona govorit chto delo "idet", obeshayet cookie skoro:
http://www.livejournal.com/users/epicyclical/

Zhalko chto eta istoriya proizoshla s Aja v proshlom godu (utechka informatsii
pro syuzhet), iz-za etogo Cassie prishlos' perepisyvat' glavu 14 po-novomu, i pohozhe chto u neyo iz-za etogo interes k DV propal.
ochame_0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 13:28   #958
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
ochame_0, я только "Нечто невозможное" читала, но мне этот фик показался просто смешной безделушкой, Пруста я там не углядела, каюсь. Нужно будет перечитать.

Оффтоп-реклама.
Я никогда не думала, что по Гарри Поттеру можно написать что-то более грустное, чем "Темная сторона света" Майи и что-то более фантасмагорическое, чем "Птицы" Trin. Я ошибалась.
http://nc17.fastbb.ru/re.pl?-0000259...0-1086997930-0
Не-слэш.
Мантикора, помнишь фик, где Хогвартц-экспресс сжигает дракон, и все там погибают? Я еще похихикала над этим фиком, поскольку там автор пытался заставить нас грустить и жалеть героев, а получились просто красивые декорации. Сравни его вот с этим, где замысел и воплощение в единстве и на высшем уровне.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 19:57   #959
ochame_0
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.06.2004
Сообщений: 21
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дебора
ochame_0, я только "Нечто невозможное" читала, но мне этот фик показался просто смешной безделушкой, Пруста я там не углядела, каюсь. Нужно будет перечитать.
Fik etot, konechno, nemnozhko legkovesnyi -- soglasna chto bezdelushka. Proust tam bul vot v kakom vide (napominayu : Goyle -- umnyi ^__^) :

What are you reading, Goyle?" Draco demanded in exasperation.

"I just like the pictures," said Goyle serenely. " De profession a profession a profession, on se devine, et de vice a vice aussi..."

Tut u Cassie opechatka, no eto nevazhno. Frankofilstvo nalitso! Chtoby tak poshutit', ona dolzhna byt' s tvorchestvom Prousta znakoma (ob illustratsiyah k ego proizvedeniyam ne mozhet byt' i rechi).
ochame_0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 22:12   #960
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Спасибо за разъяснение .
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования