Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2019, 10:41   #176281
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
В квартире мы вчера как раз включили АГВ на единичку - опять хожу в майке)))



Для общей ерундиции. 1 октября в продолжение "Татуировщика Аушвица" вышла вторая книга Хизер Моррис – "Путешествие Силки". Начитала ее Луиза Брили (Кто смотрел "Шерлока" с Беней и Мартином, она там играла лаборантку, втрескавшуюся в Шерлока).
Но если честно, по прошествии времени после прослушивания первой книги, которая теперь воспринимается не иначе как бравый приключенческий роман в жутких декорациях концлагеря и войны, вторую как-то уже и не особо хочется слушать. Сдается мне, если изначально история Лале и была правдива, то пройдя сквозь длительное время тщетных попыток хоть кому-то ее продать, она претерпела таких переделок в угоду "аховой" реакции читателя, что в итоге реакция оказалась "ооох". И тут будет явно то же самое на волне предыдущего.



Продолжение международного бестселлера номер один "Татуировщик из Освенцима", основанного на реальной истории любви и стойкости.

Ее красота спасла ей жизнь - и обрекла ее.

Силке было всего 16 лет, когда ее отправили ​​в концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау в 1942 году. Комендант в Биркенау, Шварцхубер, заметил ее длинные красивые волосы и заставил ее разлучиться с другими женщинами-заключенными.

Силка сделала то, что должна была, чтобы выжить в Освенциме. И все же после того, как российские солдаты освободили Освенцим в 1945 году, Силка была обвинена в пособничестве и приговорена к 15 годам лишения свободы за то, что «спала с врагом». Она снова отправилась в жестокое путешествие на поезде, в вагоне, забитом множеством отчаявшихся женщин и детей. На этот раз ее пунктом назначения была Сибирь. К тому времени ей было всего 18 лет.

Так началась новая жизнь ужаса и жестокости в тюремном лагере недалеко от полярного круга. Но в этой невообразимой тьме, в этом ужасе за пределами ужаса, Силка нашла в себе бесконечные ресурсы, ее глубокая человечность и решимость помогли ей выжить, несмотря ни на что.

"Путешествие Силки" - замечательный роман о мужестве и стойкости, основанный на душераздирающей реальной истории Силки Клейн.
 

Последний раз редактировалось Ketvelin; 08.10.2019 в 11:04.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.10.2019, 11:18   #176282
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
В квартире мы вчера как раз включили АГВ на единичку - опять хожу в майке)))

http://24.media.tumblr.com/2fda89662...ionwo2_250.gif
Хорошо вам с Лукасом!

Цитата:
Для общей ерундиции. 1 октября в продолжение "Татуировщика Аушвица" вышла вторая книга Хизер Моррис – "Путешествие Силки". Начитала ее Луиза Брили (Кто смотрел "Шерлока" с Беней и Мартином, она там играла лаборантку, втрескавшуюся в Шерлока).
О, Молли!
Цитата:
пройдя сквозь длительное время тщетных попыток хоть кому-то ее продать...
Совершенно согласна, Катюш. И можно было бы закрыть глаза на "художественный вымысел", если бы тема была полегче
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.10.2019, 11:39   #176283
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
"Размышления/Медитации" Марка Аврелия скачаны. Кому надо, пишите в личку.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.10.2019, 11:48   #176284
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
"Размышления/Медитации" Марка Аврелия скачаны. Кому надо, пишите в личку.
Спасибо, дорогая
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.10.2019, 16:24   #176285
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Предлагаю развеять осеннюю хандру








 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.10.2019, 17:05   #176286
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
С такими персонажами не захандришь!
А вообще, поймала себя на мысли, что, начиная с 2014-го, нахожусь в перманентном ожидании осенних новостей
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.10.2019, 18:07   #176287
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Всем здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение



 
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.10.2019, 18:30   #176288
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Хулиганки!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.10.2019, 19:27   #176289
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
- Милорд, вы негодяй!
- От милорда слышу!


__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.10.2019, 22:48   #176290
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Именно. Хулиганки оне!
Женщина есть опьяняющий продукт, который до сих пор ещё не догадались обложить акцизным сбором.(© Чехов) слушайте, у него есть изречения на все случаи жизни


Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
И еще пора бы кое-кому выдать новый трейлер к Моей Зои на нормальном языке. А то до премьеры осталось чуть больше месяца, а она всё шифруется
Не совсем. Тут еще одно интервью, хорошо переводится гуглом. Я думаю, трейлер к My Zoe дадут буквально накануне показа в Германии.
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Слав, имеется в виду всего лишь печатный альбом, я думаю.
Разве? Может, я не так поняла - снимки Ричарда будут продавать, часть сбора пойдет в фонд помощи людям, страдающим каким-нибудь заболеванием, во всяком случае, предыдущие проекты iCons вроде шли по такой схеме. Впрочем, все течет, все изменяется)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.10.2019, 22:55   #176291
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
слушайте, у него есть изречения на все случаи жизни
https://i.yapx.ru/FX9CR.jpg
А то, - ээх, Ричарду бы сыграть его жизнь... Был бы Чехов у нас на всех первых местах
Цитата:
Тут еще одно интервью, хорошо переводится гуглом. Я думаю, трейлер к My Zoe дадут буквально накануне показа в Германии.
Хорошее большое интервью, местами вообще без перевода можно, - ждёмс!
Цитата:
Разве? Может, я не так поняла - снимки Ричарда будут продавать, часть сбора пойдет в фонд помощи людям, страдающим каким-нибудь заболеванием, во всяком случае, предыдущие проекты iCons вроде шли по такой схеме. Впрочем, все течет, все изменяется)
Дайте два Хочу и того и другого!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.10.2019 в 22:57.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.10.2019, 23:40   #176292
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
во всяком случае, предыдущие проекты iCons вроде шли по такой схеме
В прошлом был проект, на него ссыль давали, там шесть фоток продавали с благотворительной целью. Но Готтс ведь не только к акциям фоткает. Что будет в этот раз, на сколько я поняла, пока не уточнялось. Ждем-с. Ричард вон сам отфутболил к аффтару за инфой))
Кроме того, book project не обязательно подразумевает буквально книгу. Может иметься в виду просто фотоподборка работ автора в определенном концепте, т.е. все портреты, которые он снимает в едином стиле уже давно.

Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.10.2019, 00:12   #176293
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Во! А мы точно психи)))
что осталось за кадром в пожарно-тактических учениях

Тетка в финотделе подписывать заявку отказывалась наотрез. Суетливо мельтеша карандашом по листу, она бесконечно повторяла «у вас тут евро… бюджет в рублях… идите к экономисту за разрешением… бюджет в рублях… а у вас…», тыкала в клавиши громадного калькулятора и все мучила несчастный карандаш в пальцах с ядовито-зеленым маникюром. Платиновая челка закрывала половину лица, при этом она так убрала голову в плечи, что Славке стала видна порядком изодранная деревянная полка с ворохом документов за ее спиной. Как подобный раритет мог оказаться в недавно отремонтированном корпусе, понятно: канцелярская крыса что хочешь протащит. Поверх растрепанной стопки бумаг на соседнем столе стояло блюдце с остатками торта и немытая чашка. Мысленно пожелав тетке объесться зелеными яблоками, Славка с тоской подумала, что перепачканный грифелем лист расчета придется не только перепечатать, но и тащиться с ним в кабинет к начальнику. Этот новый начальник… Начальник был высок, моложав и ехиден. Женская половина отдела с удовольствием поглядывала на широкие плечи, модный галстук и стриженую у хорошего парикмахера шевелюру. А заодно и на руку с обручальным кольцом, уже безо всякого удовольствия. В другое время Славка тоже полюбовалась бы фактурой, да вот исчерканная теткой заявка! Ну уж нет, тетку надо дожать во что бы то ни стало. Славка стала прикидывать, а не помочь ли уже платиновой мадам забыть про евро. Например, похвалить маникюр или произнести волшебную фразу вроде «подписывайте скорее, а то я сейчас улетаю в Гагры с самим Якиным». Начальнику ценообразования фраза помогла – истерично хихикая, тот махнул рукой и подписал, а эта мымра кочевряжится. Нет, Якин не вариант.
- Там в коридоре тлело что-то... я шла, пожарники брандспойт разворачивали.
Мымра уронила карандаш и посмотрела дико.
- Главный ихний сказал, если что – выносите самое ценное. Не бойтесь, считайте себе, если что, я вас вынесу, - пропела Славка, подвигая тетке свою ручку.
Та машинально взяла ее и тут… комната стала стремительно наполняться дымом, коробка под потолком захрипела и принялась механическим голосом повторять: "Пожарная тревога, пожарная тревога! Всем покинуть помещение!" Где-то на улице противно завыла сирена. Платиновая вскочила, опрокинув стул, но Славка была начеку.
- Или подпись, или жизнь, - прошипела она, загородив узкий проход между столами. Тетка охнула и схватилась за сердце. – Подписывайте скорее, пока мы тут не задохнулись!
Через десяток секунд они обе неслись по задымленному коридору, тетка впереди, прижимая к груди сумку, Славка на ходу совала подписанный расчет в пластиковую папку. Вокруг никого не было, как видно, все сотрудники финотдела успели выбежать на улицу раньше. Проскочив очередной поворот, Славка поняла, что тетка исчезла, и заметалась – дорогу к выходу в чужом корпусе она не помнила. Дышать стало совсем трудно, пришлось задрать блузку и закрыть ею лицо, но это не помогло, перед глазами поплыли желтые круги и вдруг оказалось, что новенький, хоть уже и затертый множеством офисных ног линолеум совсем близко – под щекой.


Дама отпихивалась и почему-то пыталась закрыть лицо краем пижамы.
- Расчет отдай… я его с боем… - бормотала она сквозь ткань.
Слегка опешив, Миллер отвел глаза от того, что открывалось под завернутыми кружевами ночного одеяния. Часы на прикроватной тумбочке показывали начало второго.
- Ээ… какой расчет?
Славка приподняла голову от подушки и вполне осмысленно произнесла: минимальной цены. И тут же, не открывая глаз, обняла его за шею. В голове Миллера закрутились противоречивые мысли, с одной стороны, с чего это мисс заговорила про расчеты, с другой, захотелось забить на учения. Сколько времени может понадобиться на дорогу до сборного пункта? Успеют они… хмм… а если нестись бегом?
- Мисс Славянка, просыпайтесь, у нас пожарная тревога, - сказал он, наклоняясь к тому месту, где под копной волос предположительно скрывалось ее ухо и одновременно стараясь поправить на ней пижаму. – Пожар!
Она ослабила объятия и откинулась назад, снова закрывая лицо этой своей тряпкой. Дэн невольно подался следом.
- ...главный… выносите самое ценное, - невнятно донеслось от подушки. – Не…
В памяти некстати всплыла сцена из вчерашнего фильма и физиономия товарища Сухова, взирающего на застыдившихся женщин Востока. Н-да. Примерно такие рожи будут корчить ребята, если он приведет свою подопечную к дому Олерона последним. А уж насмешки сыпанутся, только успевай парировать.
- Держись за меня! – рявкнул Дэн, пытаясь посадить даму в кровати. - Ну, кому говорю?
С неожиданной силой она двинула локтем, так что шпион едва успел увернуться. Окончательно рассердившись, он отодрал ее руки от лица и скомандовал:
- Вставай немедленно! У нас по плану учений пожар на первом этаже.
Ответом ему было сладкое посапывание, и тут Дэниелу стало смешно – кошмары-де снятся, но спит мисс как заправский пожарник. Славянка меж тем стала заваливаться вправо, норовя свалиться с кровати. Ему пришлось отпустить ее руки и схватить за плечи.
- …скорее, пока мы тут не задохнулись, - она ткнулась лбом ему в шею и замерла.
- Да что за наказание, - пробормотал разведчик, косясь на циферблат. Осталось всего полчаса… целых полчаса.
Придерживая спящую мисс, он осторожно стащил с себя куртку. В самом деле, не вести же ее на улицу неглиже. В Поместье, конечно, хватает чудес – едва ли не на каждом углу стоит по машине времени, по дорожкам катает самоцветы размером с булыжник раздобревший Смауг. Периодически от соседей забредает, обрывая с живых изгородей молодые листочки, хитрый трандуилов лось. И даже попадаются невнятные привидения, от которых народ лениво отмахивается. Но полураздетых женщин пока что не встречалось, так что придется Славянке идти в его куртке. А кошмары… ну, способ борьбы с кошмарами разведчик знал только один.



- Кого еще нет?
- Много кого. Торнтона и Гая, например. Гаев. И Миллера.
Лукас достал мобильник.
- Такими темпами полпоместья сгорит, никого не дождешься.
- Иду-ут, - протянул Портер, выплевывая основательно изжеванную травинку, - нет, ты на них посмотри, все как одна делают вид, будто только что проснулись. И эта туда же.
У Славки заплетались ноги, в глазах стоял сладкий туман. Не поддерживай ее црушник, она бы точно свалилась в канавку рядом с дорожкой к дому Короля Олерона и уснула. Укутаться в его ветровку поплотнее...
- Мог бы прихватить и мою, - шепнула она Дэну, имея в виду свою куртку.
Он ехидно ухмыльнулся, пропуская ее вперед.
- Сама сказала – выноси самое ценное. И двинула мне в подбородок.
- Не было такого, - сердито зашипела Славка, поднимаясь по ступенькам, и оглянулась.
За плечом Миллера в предрассветных сумерках проступали очертания деревьев и кустов. На фоне одного из них ей почудилось сосредоточенное теткино лицо, платиновая челка и зеленый маникюр.
Привидение, подумала Славянка, покрепче вцепляясь в руку разведчика. Чур меня, чур.

 


Доброй ночи, девочки. Пусть вам снятся ваши спасители

__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 09.10.2019 в 09:34.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.10.2019, 00:51   #176294
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Временно исполняющий обязанности Завхоза всего хозблока
настоящим довожу до сведения обитателей и гостей Поместья, что во время пожарно-тактических учений со склада исчезло два ящика новогодней пиротехники, одна канистра солярки и три катушки пеньки по 100 м.
Уполномоченному Колинсону обязывается разыскать вышеозначенные товары, или фиг вам всем фейерверки под Новый Год.
С уважением.
И.О. всего хозблока.

Славик, как в старые добрые времена, - даже лучше, бо меня там не сразу было!
Дай, обниму и поцалуйю!!!
Пеши исчо!!!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 09.10.2019 в 01:12.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2019, 00:51   #176295
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
А текст какой вкусны-ый!! Прямо читаю и вижу Славку сонную и вредную
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 09.10.2019 в 01:00.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2019, 01:21   #176296
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
*ржот* С такими кошмарами однозначно надо бороться! любым единственным известным способом))) А то вон бедолага Дэн чуть челюсти не лишился!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2019, 04:41   #176297
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Доброй ночи, девочки. Пусть вам снятся ваши спасители
Ага. Уснешь тут... после такого Добрая ты, Славянка Спасибо тебе большое!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2019, 09:12   #176298
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Ахтунг! Предупреждение!

В Сети появилось сразу несколько ссылок с намёками на фильм Навстречу шторму-2. Ни в коем случае не ходите по ним! Там вирусы!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.10.2019, 09:26   #176299
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Во! А мы точно психи)))
что осталось за кадром в пожарно-тактических учениях

Тетка в финотделе подписывать заявку отказывалась наотрез. Суетливо мельтеша карандашом по листу, она бесконечно повторяла «у вас тут евро… бюджет в рублях… идите к экономисту за разрешением… бюджет в рублях… а у вас…», тыкала в клавиши громадного калькулятора и все мучила несчастный карандаш в пальцах с ядовито-зеленым маникюром. Платиновая челка закрывала половину лица, при этом она так убрала голову в плечи, что Славке стала видна порядком изодранная деревянная полка с ворохом документов за ее спиной. Как подобный раритет мог оказаться в недавно отремонтированном корпусе, понятно: канцелярская крыса что хочешь протащит. Поверх растрепанной стопки бумаг на соседнем столе стояло блюдце с остатками торта и немытая чашка. Мысленно пожелав тетке объесться зелеными яблоками, Славка с тоской подумала, что перепачканный грифелем лист расчета придется не только перепечатать, но и тащиться с ним в кабинет к начальнику. Этот новый начальник… Начальник был высок, моложав и ехиден. Женская половина отдела с удовольствием поглядывала на широкие плечи, модный галстук и стриженую у хорошего парикмахера шевелюру. А заодно и на руку с обручальным кольцом, уже безо всякого удовольствия. В другое время Славка тоже полюбовалась бы фактурой, да вот исчерканная теткой заявка! Ну уж нет, тетку надо дожать во что бы то ни стало. Славка стала прикидывать, а не помочь ли уже платиновой мадам забыть про евро. Например, похвалить маникюр или произнести волшебную фразу вроде «подписывайте скорее, а то я сейчас улетаю в Гагры с самим Якиным». Начальнику ценообразования фраза помогла – истерично хихикая, тот махнул рукой и подписал, а эта мымра кочевряжится. Нет, Якин не вариант.
- Там в коридоре тлело что-то... я шла, пожарники брандспойт разворачивали.
Мымра уронила карандаш и посмотрела дико.
- Главный ихний сказал, если что – выносите самое ценное. Не бойтесь, считайте себе, если что, я вас вынесу, - пропела Славка, подвигая тетке свою ручку.
Та машинально взяла ее и тут… комната стала стремительно наполняться дымом, коробка под потолком захрипела и принялась механическим голосом повторять: "Пожарная тревога, пожарная тревога! Всем покинуть помещение!" Где-то на улице противно завыла сирена. Платиновая вскочила, опрокинув стул, но Славка была начеку.
- Или подпись, или жизнь, - прошипела она, загородив узкий проход между столами. Тетка охнула и схватилась за сердце. – Подписывайте скорее, пока мы тут не задохнулись!
Через десяток секунд они обе неслись по задымленному коридору, тетка впереди, прижимая к груди сумку, Славка на ходу совала подписанный расчет в пластиковую папку. Вокруг никого не было, как видно, все сотрудники финотдела успели выбежать на улицу раньше. Проскочив очередной поворот, Славка поняла, что тетка исчезла, и заметалась – дорогу к выходу в чужом корпусе она не помнила. Дышать стало совсем трудно, пришлось задрать блузку и закрыть ею лицо, но это не помогло, перед глазами поплыли желтые круги и вдруг оказалось, что новенький, хоть уже и затертый множеством офисных ног линолеум совсем близко – под щекой.


Дама отпихивалась и почему-то пыталась закрыть лицо краем пижамы.
- Расчет отдай… я его с боем… - бормотала она сквозь ткань.
Слегка опешив, Миллер отвел глаза от того, что открывалось под завернутыми кружевами ночного одеяния. Часы на прикроватной тумбочке показывали начало второго.
- Ээ… какой расчет?
Славка приподняла голову от подушки и вполне осмысленно произнесла: минимальной цены. И тут же, не открывая глаз, обняла его за шею. В голове Миллера закрутились противоречивые мысли, с одной стороны, с чего это мисс заговорила про расчеты, с другой, захотелось забить на учения. Сколько времени может понадобиться на дорогу до сборного пункта? Успеют они… хмм… а если нестись бегом?
- Мисс Славянка, просыпайтесь, у нас пожарная тревога, - сказал он, наклоняясь к тому месту, где под копной волос предположительно скрывалось ее ухо и одновременно стараясь поправить на ней пижаму. – Пожар!
Она ослабила объятия и откинулась назад, снова закрывая лицо этой своей тряпкой. Дэн невольно подался следом.
- Главный… выносите самое ценное, - невнятно донеслось от подушки. – Не…
В памяти некстати всплыла сцена из вчерашнего фильма и физиономия товарища Сухова, взирающего на застыдившихся женщин Востока. Н-да. Примерно такие рожи будут корчить ребята, если он приведет свою подопечную к дому Олерона последним. А уж насмешки сыпанутся, только успевай парировать.
- Держись за меня! – рявкнул Дэн, пытаясь посадить даму в кровати. - Ну, кому говорю?
С неожиданной силой она двинула локтем, так что шпион едва успел увернуться. Окончательно рассердившись, он отодрал ее руки от лица и скомандовал:
- Вставай немедленно! У нас по плану учений пожар на первом этаже.
Ответом ему было сладкое посапывание, и тут Дэниелу стало смешно – кошмары-де снятся, но спит мисс как заправский пожарник. Славянка стала заваливаться вправо, норовя свалиться с кровати. Ему пришлось отпустить ее руки и схватить за плечи.
- …скорее, пока мы тут не задохнулись, - она ткнулась лбом ему в шею и замерла.
- Да что за наказание, - пробормотал разведчик, косясь на часы. Осталось всего полчаса… целых полчаса.
Он осторожно стащил с себя куртку. В самом деле, не вести же ее на улицу неглиже. В Поместье, конечно, хватает чудес – едва ли не на каждом углу стоит по машине времени, по дорожкам катает самоцветы размером с булыжник раздобревший Смауг. Периодически от соседей забредает, обрывая с живых изгородей молодые листочки, хитрый трандуилов лось. И даже попадаются невнятные привидения, от которых народ лениво отмахивается. Но полураздетых женщин пока что не встречалось, так что придется Славянке идти в его куртке. А кошмары… ну, способ борьбы с кошмарами разведчик знал только один.



- Кого еще нет?
- Много кого. Торнтона и Гая, например. Гаев. И Миллера.
Лукас достал мобильник.
- Такими темпами полпоместья сгорит, никого не дождешься.
- Иду-ут, - протянул Портер, выплевывая основательно изжеванную травинку, - нет, ты на них посмотри, все как одна делают вид, будто только что проснулись.
У Славки заплетались ноги, в глазах стоял туман. Не поддерживай ее црушник, она бы точно свалилась в канавку рядом с дорожкой к дому Короля Олерона и уснула. Укутаться в его ветровку поплотнее...
- Мог бы прихватить и мою, - шепнула она Дэну, имея в виду свою куртку.
Он ехидно ухмыльнулся, пропуская ее вперед.
- Сама сказала – выноси самое ценное. И двинула мне в подбородок.
- Не было такого, - сердито зашипела Славка, поднимаясь по ступенькам, и оглянулась.
За плечом Миллера в предрассветных сумерках проступали очертания деревьев и кустов. За одним из них ей почудилось сосредоточенное теткино лицо, платиновая челка и зеленый маникюр.
Привидение, подумала Славянка, покрепче вцепляясь в руку разведчика. Чур меня, чур.

 


Доброй ночи, девочки. Пусть вам снятся ваши спасители

https://i.yapx.ru/C63HI.gif
Доброе утро!
Ничего себе романтИк у вас!
*завистливо* Да в следующий раз мы с Сэром Первым вообще не вернемся ! И не надо нас искать!
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2019, 09:40   #176300
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Доброе утро!
Бриту, мелко они плавают - Навстречу шторму… заманивали бы уж Хоббитом-2 или, к примеру, «Возвращением Торина»
Цитата:
...два ящика новогодней пиротехники, одна канистра солярки и три катушки пеньки по 100 м...
Казань брал, Астрахань канистру не брали, клянусь!! но видели

Девочки, спасибо за спасибо) Посидишь у теток в финотделе, позлишься – еще и не то напишется)) На трезвую ясную голову утром перечитала – куча ошибок, править замучилась

Цитата:
И не надо нас искать! [/COLOR]
Ага! Вот кто канистру спер!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2019, 10:16   #176301
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Бриту, мелко они плавают - Навстречу шторму… заманивали бы уж Хоббитом-2 или, к примеру, «Возвращением Торина»
Это совсем на 1е апреля похоже

Цитата:
Девочки, спасибо за спасибо) Посидишь у теток в финотделе, позлишься – еще и не то напишется)) На трезвую ясную голову утром перечитала – куча ошибок, править замучилась
Тю, тетки из финотдела... Это вы еще не знаете что такое Центр организации закупочной деятельности ОАО "РЖД"

Цитата:
Ага! Вот кто канистру спер!
Зачем она нам, стесняюсь спросить?
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2019, 10:35   #176302
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Цитата:
И не надо нас искать!
Ага! Вот кто канистру спер!
Думаешь, сэр решил повторить эпизод из детства? Типа клин клином?
Надеюсь, в этот раз обойдется без Гуда жертв Рона рядом будет, проследит
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2019, 10:52   #176303
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Казань брал, Астрахань канистру не брали, клянусь!! но видели
Пиротехнику верни! Зубы она заговаривает...
Доброе утро, девы!
Цитата:
В Сети появилось сразу несколько ссылок с намёками на фильм Навстречу шторму-2. Ни в коем случае не ходите по ним! Там вирусы!
Боже, где вас носит
Вот смотрите лучше - тут всё ещё висит инфа о падре. Правда, Муся так заскринила, что дата не видна. Но Журнал Иллинойс Викэнд.
https://twitter.com/mooseturds/statu...70671627685895

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.10.2019, 11:15   #176304
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Думаешь, сэр решил повторить эпизод из детства? Типа клин клином?
Надеюсь, в этот раз обойдется без Гуда жертв Рона рядом будет, проследит
Само собой! Но мы канистру не брали, не работает конь на солярке :р. Вот если бы овес пропал

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Пиротехнику верни! Зубы она заговаривает...
Доброе утро, девы!
Боже, где вас носит
Вот смотрите лучше - тут всё ещё висит инфа о падре. Правда, Муся так заскринила, что дата не видна. Но Журнал Иллинойс Викэнд.
https://twitter.com/mooseturds/statu...70671627685895

https://i.yapx.ru/FYCrz.jpg
Где же ты бродишь, Человек из Рима...
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2019, 11:18   #176305
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Правда, Муся так заскринила, что дата не видна.
Она дала ссыль на тот журнал, и там стоит дата 21-22 сентября 2019 года.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2019, 11:19   #176306
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
Где же ты бродишь, Человек из Рима...
Думаю, в суровых рязанских лесах... Или где там дача была у профессора Серебрякова? А, прототипом, кажись была дача "Лука" в сумской губернии Как из лесофф выбереццо - так сразу в Рим.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2019, 11:49   #176307
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Как из лесофф выбереццо - так сразу в Рим.
Я из лесу вышел... в Севилью попал!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2019, 11:52   #176308
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Пиротехника нашлась. Ее пока стерегут Хайнц и Робин с похмелья. А вот канииистра)))))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2019, 12:04   #176309
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Пиротехника нашлась. Ее пока стерегут Хайнц и Робин с похмелья. А вот канииистра)))))
Канистра без пиротехники - Робину на опохмелку

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Я из лесу вышел... в Севилью попал!
Молись, шоб так и было!
Хотя - если 2 мая спектакль заканчивается, времени на испанскую весну уже не остаётся, - человеку надо отдохнуть хоть неделю и роль вызубрить
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2019, 13:01   #176310
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
В "Девчатах" зиму снимали при +30 и -40! Думаешь, весну в Севилье летом не снимут?)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования