Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2014, 03:45   #181
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Помните, полтора года назад я сказал, что Джексон снимет союз Смога и Саурона и участие Смога в БПВ (как видение, не как видение - дело десятое). Что мне тогда ответили? Нехорошие слова про меня сказали и про то, что никогда Джексон такую хрень не снимет. А теперь восторгаетесь и ждете
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 06:02   #182
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
А теперь восторгаетесь и ждете
А чего ждать, он не факт что и снял. В книге вроде концепты, которые не были реализованы.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 09:25   #183
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Хм, как-то всегда рассматривал возможность участия Смауга в Битве Пяти Воинств как саму собой разумеющуюся. Дракон одним из главных персонажей позиционировался, а времени экранного у не было до обидно мало. Но эту проблему решили догонялками в Горе.

Последний раз редактировалось bres; 24.12.2014 в 09:41.
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:11   #184
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ну, Смауг и в книге-то участвовал всего-лишь в двух главах, хотя предполагалось, что это, скажем так, типа самый главный босс квеста:-) Просто в Хоббите дело вовсе не в Смауге, а в том драконе, который просыпается в некоторых участниках дальнейший событий. ПиДжей максимально (дальше уже просто некуда) затянул экранное участие дракона и выжал из него все, что только мог... Мне нравится, что в книге после убийства дракона, казалось бы, дело сделано, Взломщик может спокойно собирать манатки, идти домой, книжка заканчивается, ан нет, тут бац - еще целая интрига впереди и Битва Пяти Воинств, всё не так просто:-) Я ради такого сюжетного твиста и попросил друзей не спешить с прочтением "Хоббита", чтобы не знали заранее, как историю в фильме распутают:-)

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

И да, Джексон правильно сделал, показав "догонялки" в Горе: в противном случае после стольких лет ожидания было бы 5 минут болтовни Смауга в Пустоши и 10 минут в БПВ - ни о чем. Во второй фильм убийство дракона тоже не засунешь: все и так жалуются на бессюжетность БПВ, а с выпилом Смауга во втором фильме в третьем бы вообще ключевых событий кроме Битвы почти не осталось. Так что ход с "догонялками" полностью оправдан.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.12.2014, 14:10   #185
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Помните, полтора года назад я сказал, что Джексон снимет союз Смога и Саурона и участие Смога в БПВ (как видение, не как видение - дело десятое). Что мне тогда ответили? Нехорошие слова про меня сказали и про то, что никогда Джексон такую хрень не снимет. А теперь восторгаетесь и ждете
Зная Джексона как отмороженного , я даже с малой частью ожидал, что будет кое-что, связанного Смауга с Некромантом. Не знаю, кто на вас орали)
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:45   #186
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
[QUOTE=Маг;1442262Так что ход с "догонялками" полностью оправдан.[/QUOTE]
так то оно хорошо конечно, что дракошкины лапки, хвостик, брюшко показали в разных ракурсах-и так, и этак, и вот так еще, но я все таки склоняюсь думать, что цель догонялок была "покопаться" в Эреборе поглубже и поразнообразней -а то шли шли, а показали бы только пару залов и все, а тут еще и кузни, и штольни разные и тронный зал....
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2014, 18:20   #187
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И да, Джексон правильно сделал, показав "догонялки" в Горе: в противном случае после стольких лет ожидания было бы 5 минут болтовни Смауга в Пустоши и 10 минут в БПВ - ни о чем. Во второй фильм убийство дракона тоже не засунешь: все и так жалуются на бессюжетность БПВ, а с выпилом Смауга во втором фильме в третьем бы вообще ключевых событий кроме Битвы почти не осталось. Так что ход с "догонялками" полностью оправдан.
Вот и еще один аргумент, почему не нужно было разделять на три фильма. тогда б не нужно было напихивать побольше всякой бессмысленной и беспощадной беготни.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2014, 19:43   #188
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот и еще один аргумент, почему не нужно было разделять на три фильма. тогда б не нужно было напихивать побольше всякой бессмысленной и беспощадной беготни.
Если бы было два фильма мы бы лишились разборок в Дол-Гулдуре (в том виде, в каком они были показаны), шикарной расширенной линии Леголаса и Больга, Гундабад, Азанулбизар, Траин, Белый Совет и прочие чудесные переживательные дополнения (за которым я, собственно, в первую очередь и шел на Хоббита) либо остались за кадром, либо показаны были скомкано и частично. Получилась бы совершенно неудобоваримая каша. Вышла бы незатейливая экранизация книжки Хоббит, тогда как я шел за приквелом Властелина Колец. И таки да, беготня была шикарна - такое изобретательное укрощение дракона мог снять только Джексон.

На мой взгляд, неплохо бы сработали два фильма на 4,5 часа каждый. Но даже если из каждого фильма вырезать час для проката в кинотеатрах - показывать все равно придется в три захода. Так что три фильма оказались шикарным вариантом и полностью себя оправдали. История в три этапа: начало с развитием (НП) - кульминация (ПС) - развязка (БПВ), как в ВК. Такой она и должна быть. Тем более, что книга при всей своей краткости насыщена событиями под завязку.

Последний раз редактировалось Маг; 24.12.2014 в 19:52.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2014, 19:57   #189
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
шикарной расширенной линии Леголаса и Больга
Правда что ли? Шикарная линия? Во втором фильме орк эльфу нос разбил, а в третьем эльф орка с моста сбросил. Офигеть как интересно и драматично.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 20:11   #190
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне нравится, что в книге после убийства дракона, казалось бы, дело сделано, Взломщик может спокойно собирать манатки, идти домой, книжка заканчивается, ан нет, тут бац - еще целая интрига впереди и Битва Пяти Воинств, всё не так просто:-) Я ради такого сюжетного твиста и попросил друзей не спешить с прочтением "Хоббита", чтобы не знали заранее, как историю в фильме распутают:-)[COLOR="#663300"]
Да! Хорошо помню первое прочтение Хоббита - ну, сказка и сказка поначалу. Всерьёз книга меня заинтересовала, когда дракон перестал хлопать крыльями и начал разговаривать с Бильбо, а дикий интеерс я испытала, когда дракона уже убили, а до конца книги осталось текста ещё на четверть примерно. Вот до зубовного скрежета обидно, что не показали ту часть разговора, где Смауг говорит Бильбо: а зачем тебе золото в этой пустынной стране, что ты с ним будешь здесь делать? И теперь уже и не воткнуть это никуда, даже если и сняли. Ну, разве что в третьей режиссёрке покажут, как Бильбо вспоминает этот фрагмент разговора, но вряд ли, вряд ли. Уж очень у них эмоциональная беседа вышла, не до философии.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 20:58   #191
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если бы было два фильма мы бы лишились разборок в Дол-Гулдуре (в том виде, в каком они были показаны), шикарной расширенной линии Леголаса и Больга, Гундабад, Азанулбизар, Траин, Белый Совет и прочие чудесные переживательные дополнения (за которым я, собственно, в первую очередь и шел на Хоббита) либо остались за кадром, либо показаны были скомкано и частично. Получилась бы совершенно неудобоваримая каша. Вышла бы незатейливая экранизация книжки Хоббит, тогда как я шел за приквелом Властелина Колец. И таки да, беготня была шикарна - такое изобретательное укрощение дракона мог снять только Джексон.
Вот и прекрасно, столько ерунды вырезать, так может, и нормальный цельный фильм получиться, а не набор аттракционов. И опять же, у зрителей меньше вопросов будет, например, как это Траин столько времени продержался в Дол Гулдуре, его там орки подкармливали, что ли? забавно, наверное, когда в крепости, полной орков, бегает спятивший гном. Не всякие развалины могут таким похвастаться.

Про Леголаса вообще молчу, такая пичалька, куда подевался тот юный и пламенный эльф, почему у этого Леголаса губки поджаты у гузку?

Укрощение дракона - это когда бегали бегали, полили дракона золотом, от которого он сразу отряхнулся, проделал в горе еще один вход и улетел. Только в нашем цирке, укрощение дракона по пиджеевски. Дракон цел и невредим, укротители слега помяты, все остались при своем.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2014, 22:46   #192
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Дракон цел и невредим, укротители слега помяты, все остались при своем.
Он планировал канонично покинуть гору, а тут такое. Полетел убиваться об Озерный город. В расстроенных чувствах. Я не против забегов по Эребору, но они могли бы быть более драматичными, опасными для гномов.

Два или три фильма... Спорный вопрос. Двух мало. Трех много. При этом в третьем кое- чего недодали. Я бы пожертвовал бенефисом Радагаста из первого фильма, а вот из третьего выпиливать, как мне кажется, нечего. Хотя...отношения Тауриэль/ Кили не очень нужны.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:01   #193
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Из первого фильма можно безболезненно выпилить примерно час начинки, а из второго фильма наоборот можно оставить где-то полчаса или минут 40 действия, остальное нафиг. В результате в третьем тоже не будет каши от второго, вместо нее можно закрыть сюжетные линии нормально. На выходе получим два фильма длиной не больше трех часов каждый.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:18   #194
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Два или три фильма... Спорный вопрос. Двух мало. Трех много. При этом в третьем кое- чего недодали. Я бы пожертвовал бенефисом Радагаста из первого фильма, а вот из третьего выпиливать, как мне кажется, нечего. Хотя...отношения Тауриэль/ Кили не очень нужны.
А мне всегда чего-то не хватает,
Зимою – лета, осенью – весны.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2014, 23:51   #195
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
А мне всегда чего-то не хватает,
Зимою – лета, осенью – весны.
Если точнее - меняю Кили\ Тауриэль на визит Балина в Шир. Ничего не имею против Эванджелин Лилли, но их отношения погоды не делают.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
можно оставить где-то полчаса или минут 40 действия, остальное нафиг.
Я так смело не могу резать). Вот приклечения Леголаса в Озерном городе не слишком были нужны и отвлекали от Смауга. В остальном - придерживаюсь более гуманных взглядов.

Последний раз редактировалось Altair; 24.12.2014 в 23:57.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 00:57   #196
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Из первого фильма можно безболезненно выпилить примерно час начинки, а из второго фильма наоборот можно оставить где-то полчаса или минут 40 действия, остальное нафиг. В результате в третьем тоже не будет каши от второго, вместо нее можно закрыть сюжетные линии нормально. На выходе получим два фильма длиной не больше трех часов каждый.
Вот в упор не представляю, что из первого фильма можно вырезать (в последующих хотя бы есть повод косо смотреть в сторону Леголаса и Тауриэль). Да, была ещё два года назад речь о том, что фильм затянут, а многие сцены ввобще непонятно чему служат. Но если смотреть 3 фильма подряд, то выясняется, что практически все сцены 1-й части очень даже сюжетно важны - если для не основной ветки, то для Дол-Гулдурской уж точно. Да и посиделка в Бэг Энде, и многочисленные флешбэки - всё служит для того, чтобы заложить почту для последующих событий.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2014, 07:41   #197
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Поразмыслил на предмет, что бы я вырезал и понял, что почти ничего

Что бы я вырезал из первого фильма:

1. Сократил бы забег в степи (между прыжком варгов на гномов и Ривенделлом не особо интересные пять минут, несмотря на кульбиты Радагаста в санях)

Что бы я вырезал из второго фильма:

1. Драку эльфов с гоблинами в доме Барда. Реально ненужно по-моему.
2. Лечение Тауриэль Кили сократил (без эльфийских заклятий и потугов). Слишком долго и отвлекало от Смауга.

Что бы я вырезал из третьего фильма:

1. Сократил бы сцену с Альфредом на опушке (ту, где он впервые лебезит перед народом, а Бард говорит "Зима приближается"). Она нужна, но имхо, длинновата.

2. Сцену, где Альфред упускает Бильбо. Уже есть сцена где он пропускает армию эльфов.

2. Момент, где Бард приказывает Альфреду вернутся к нему на битву после того как тот отведет детей и женщин в ратушу.

4. Самую последнюю сцену с Альфредом. Под нож.

И при этом в фильме есть еще часть сцен с Альфредом, которые можно поставить не столь раздражающе. Хрен знает, у меня от такого обилия сцен с этим персонажем реально пригорает:-) Во время битвы к нему стоило вернутся только один раз, когда он облачился в женское платье и отказался идти в битву с женщинами. Но в третий фильм я бы многое добавил...

Больше не представляю что можно вырезать из трилогии. Если мы говорим именно об экранизации чисто Хоббита то да, вырезать можно много, но вопрос - зачем? Если мы говорим об интересном (интересном) художественном фильме, то не представляю, что там такого в первом фильме на целый час ненужного. Все нужно. Мне все было интересно. Даже то, что я выше представил вообще не мешает на самом деле. Если вырезать в таких нездоровых количествах - останутся одни гномы, а мне они у ПиДжея хоть и нравятся - но шесть часов смотреть только на них меня не прельщает. Побочные линии всегда нужны, а в книжке проблема в том, что там до БПА все главы кроме двух ("Загадки в темноте" и "Огонь и вода") были одни сплошные гномьи носы да Бильбо, практически без какого-либо отвлечения на что-либо другое. Повествование прямолинейное, каких-то сюжетных веток, коридоров, пространственно-временных переключений - почти ничего такого нет. Там это нормально, но в фильме так делать было нельзя.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.12.2014, 13:07   #198
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Что бы я вырезал из первого фильма:

1. Сократил бы забег в степи (между прыжком варгов на гномов и Ривенделлом не особо интересные пять минут, несмотря на кульбиты Радагаста в санях)
Да ладно, это же шикарная сцена, с эпическими панорамными съемками под эпическую музыку. Одна из самых любимых сцен в НП.

Последний раз редактировалось Gash; 25.12.2014 в 13:09.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2014, 19:59   #199
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Вот почитаешь "я бы вырезал" и тянет поспорить, почему мол...

Я потом понимаешь, ну это же чистая вкусовщина, вот чистейшая... и спорить в принципе не о чем...
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.12.2014, 22:21   #200
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Недавно писала про возможную сцену Беорна в плену в Дол Гулдуре.

Попалась такая совмещенная картинка. Я уже не раз видела этот рисунок сверху, просто думала, что это за пыточный аппарат такой и для кого, наверное, в нем Беорн и будет.



И фотографии из видео со съемок. Возможно Беорн после этих пыток. Внизу видно небольшое фото: там Беорн действительно в каких-то тисках зажат:

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 23:35   #201
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Ritona, обалдеть, вот эта находка!
Значит, по крайней мере, эту сцену снимали. А из какого видео эти кадры?
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2014, 00:11   #202
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Gash, это кадры из доп.материалов про Беорна расширенной версии "Пустоши".
Там несколько раз он мелькает в таком виде.
Кто-то выложил 5-ти часовую часть доп.материалов. Беорна можно здесь увидеть где-то с 1 час 25 минуты: http://www.youtube.com/watch?v=l3xc3b5taDg
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 02:02   #203
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 803
вот это да! так значит, будет флешбек-пролог!
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 02:14   #204
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Я думаю они сняли и передумали просто по сюжету именно и Беорна в Дол-Гулдуре мы не увидим
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 02:24   #205
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 803
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Я думаю они сняли и передумали просто по сюжету именно и Беорна в Дол-Гулдуре мы не увидим
это только пиджей знает!
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2014, 02:25   #206
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
В этой книге «Искусство и дизайн» удалось прочитать немного из статьи, которая называется «Бухгалтерия» (счетный зал) Эребора:
Из того, что видно:

Бухгалтерия, наполненная огромными стопками аккуратно уложенных монет, ящиками с неописуемыми драгоценными камнями и сокровищами, имеет подъемные стрелы и лебедки, чтобы помочь команде Торина привести в порядок и сделать инвентаризацию этих обширных сокровищ, которые они вернули себе от Смауга. Запасы этих богатств в величественном королевстве Торина просто несравненны, но все, о чем может думать Король-под-горой - где же находится Аркенстон….
Гномы начинают подсчет своих богатств и поиск Аркенстона….
Бомбур – эксперт по сокровищам из этой группы (гномов), и поэтому ему была поручена огромная задача – составить полный отчет о сокровищах Эребора. Торин считает, что это поможет обнаружить Аркенстон и каждый предмет .


Как-то попадалась такая картинка с Балином. Он что-то подсчитывает:



 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.12.2014, 20:00   #207
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Да уж, с вашими вырезаниями даже фильм не сложится в единую картину.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2014, 22:03   #208
Вадос Феанорыч
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 27
Лайки: 0
Вроде он так сложился?
вот мой план вырезания:
1 часть
поменять Азога на Больга (типа сын за отца мстит) и дальше будет только Больг
2 часть
выпилить Тау; все ее слова о том что надо идти на Дол Гулдур походом и тд передать Леголасу
выпилить все погони вдоль реки и драку в Эсгароте
убрать Дол Гулдур(укоротить эту сцену втрое и добавить в 3 часть)
(если сильно махача хочется удлинить сцену с пауками)
3 часть
выпилить все ту же Тау
из Альфрида оставит только сцену на берегу, когда он Барда прославляет.
конец переделать: пусть Больг убивает Торина и ко а потом его канонично убивает Беорн.
Вадос Феанорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 22:13   #209
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Всю Тауриэль вырезать точно нельзя, считаю. Не имею ничего против любовной линии, хотя во второй части мне ее взаимоотношения с Кили нравятся больше. Я так понимал, что там все же по большей части любовь односторонняя была со стороны Кили, и это было загадочно, и надеялся, что дальше не зайдет, а вот в третьей уже откровенно... Но все равно не против даже такого. Плюс Трандуил благодаря этой линии гораздо лучше раскрыт оказался.

А почему нельзя вырезать Тауриэль:

а) у нее прекрасная музыкальная тема. Леголасу бы она не подошла.
б) у них состоялся потрясающий диалог с Кили. Такое взаимодействие двух культур, где она говорит про звезды, а он говорит, что считает их чужими и холодными. При всем отличии этих двух народов у них состоялся диалог и выяснялось, что ценности-то у них все равно одинаковые и стремятся они по сути к одному и тому же: к свету, честности, справедливости и верности слову. Разве не прекрасный эпизод?

Последний раз редактировалось Маг; 26.12.2014 в 22:17.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.12.2014, 22:26   #210
Вадос Феанорыч
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 27
Лайки: 0
ну... согласен, с Тау у меня перебор, но она меня все равно напрягает, точнее эта жалкая пародия на Берена и Лютиєль.
Вадос Феанорыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования