Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2016, 23:18   #5131
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Редмейн актер весьма выше среднего и обычно он настолько тонко играет мимикой, что не все и не всегда улавливают эти перемены.
Боюсь, что это как раз тот случай, когда обсуждение тонкой материи, которую не каждый способен увидеть, может завершиться, как в одной известной сказке.

Саундтрек к Тварям я сегодня прослушала полностью - моё впечатление не изменилось. Правда, уловила пару-тройку моментов, которые надо подверить, может, показалось, а может оказаться довольно забавно.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.11.2016, 23:49   #5132
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Просто нельзя разбирать актерскую игру, как и выражения лица актера, на отдельные составляющие вроде "везде выпученные глаза".

На двух фотографиях выпученные глаза, да. И пофиг что на одном фото он улыбается, а на другом нет - а следовательно остальные шесть десятков лицевых мышц работают совершенно иначе - и выражение глаз следовательно воспринимается на двух фото также совершенно по-разному!

Потому что наше восприятие "настроения глаз" и восприятие эмоции человека определяют то, как эти самые глаза смотрятся, так сказать, в контексте всего выражения лица. Выпученные глаза при напряженных мышцах лица - это может быть испуг или шок, а выпученные (с той же самой силой!) глаза при расслабленном лице - это совсем другая эмоция! Например, радостное удивление.

Если из фотографии человека вырезать отдельно только одни глаза и показать другому человеку, не показывая остальное лицо - он с большой вероятностью ошибется при угадывании эмоции. Потому что глаза - это только часть всего лица, и то самое "выражение глаз" мы в большинстве случаев понимаем и воспринимаем благодаря остальной мимике, т.е. видя "общую картину лица" целиком, а не отдельно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.11.2016, 23:53   #5133
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Ходили на новый фильм с подругой, сошлись во мнениях - сценарий плох. Подруге вообще было скучно большую часть времени, у меня впечатление, что его сляпали из двух совсем разных сюжетных линий. Тупых сюжетных моментов и решений (как в плохих американских фильмах) много.
Сошлись так же, что если бы фильм был только о ГГ и его волшебных существах, он был бы куда лучше. Но тогда он сильно стал бы похож на Джералда Даррела (я не против)))
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2016, 00:17   #5134
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Да, могу согласиться. У меня друг вчера тоже в кино сходил и тоже, как и я, скучал во время сцен ловли зверей. Мой отец (он знаком с Поттерианой и по книгам и по фильмам, и одобряет ее) на этих местах тоже скучал - мы и с другом, и с отцом сошлись во мнении что сцены со зверьми скучные и затянутые, а для моего товарища первую половину фильма затащил только Фаррелл. Отец еще сказал, что Америка с их антуражем, полицейскими и т.п. - страна совсем не сказочная, в отличие от британского ГП - вот тут я правда не совсем согласен. А вот друг высказал предположение, что возможно на пересмотрах первая половина фильма будет по-другому восприниматься, что и я тоже здесь говорил. Но думаю, что в основном буду пересматривать только смешные/душевные сцены с четырьмя героями - вот что фильму удалось без сомнений, так это отношения четверки героев.
Линия с Салемом и, по большей части, звери, для меня на одном, пока что, просмотре - совсем не сработали. Сценарно фильм сумбур. Тут или только про зверей, или про детектив - а для меня лучше бы поменьше и того и другого, и больше персонажей.

---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:12 ----------

Другу еще понравилась атмосфера в начале а-ля "Однажды в Америке". Вот и я тоже ради нее еще пересматривать буду. Поместить сюжет в 20-е годы было очень удачным решением!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 00:59   #5135
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Маг, нет нам как раз показалась скучной и тупой вторая ветка. Звери, и все что связано с ними, просто чудесно. *_*

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

Например, заставила сильно недоумевать сцена казни - гуманно, что казнимый не чувствует страха и боли, но это застывающее озеро - что? К чему? И вообще как так возможно чтобы по слову одного!сотрудника маг.правительтсва казнили граждан БЕЗ СУДА О_о Положение у них хоть и чрезвычайное, но явно не настолько! И озеро ещё так мееедленно застывает, давая время спасти Но это ладно ещё, во многих фильмах бывает, но все равно пафос меня коробит)

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

При том мне все актеры понравилось как сыграли, визуально подруге было непрятно обилие темных сцен, а звери чудесные, но их могло бы быть ещё больше, исходя из названия
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 06:42   #5136
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
И вообще как так возможно чтобы по слову одного!сотрудника маг.правительтсва казнили граждан БЕЗ СУДА О_о Положение у них хоть и чрезвычайное, но явно не настолько!
Да нет, тут вполне логично. Грейвс у них там главный мракоборец и если он говорит что надо - значит надо. Почему президентша Пиквери его поддержала? Да потому что ей лишь бы не было войны, соответственно их опасно оставлять в живых пока еще чего-нибудь не случилось. Ей лишь бы ситуацию побыстрее замять. Какое там суд и следствие, с ее точки зрения, если всё сходится? Да и Грейвсу она доверяет - он ее правая рука и такие дела по его части как раз.

Понятно, что с иностранным гражданином это еще тем более зверство, но тут как бы данность: общество живет во времена террора и войны, поэтому тот факт, что оно скорое на расправу вполне соответствует условиям. Гриндельвальд решил от них избавиться, а Пиквери хлопот меньше, она не видит причин, по которым они могут быть невиновны.

Последний раз редактировалось Маг; 29.11.2016 в 08:06.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2016, 12:42   #5137
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Прелестная дискуссия о глазах Редмейна.
- Мне не нравятся его вытаращенные глаза.
- Да где же вытаращенные, вот, всего только два раза вытаращенные, а тут вытаращенные и прищуренные, а тут всего вполовину вытаращенные! И вообще, вы просто не ловите тонких нюансов вытаращенности.
Плакал.
Да, я вредничаю, потому что все уже посмотрели "Тварей" и вытаращенные глаза, а мне никак.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2016, 13:10   #5138
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Хороший старт в Китае и Японии у "Тварей" - $41 млн. и $15 млн. за уик-энд соответственно. В Китае должны еще 60 брать гарантировано.

$156,012,316 - США
$318,600,000 - мир
$474,612,316 - общие

За 700 общих уйдет железобетонно. В США должен по итогам в районе 250 приземлиться. Пока соотношение международных и домашних сборов такое же, как у "Поттеров" - 66 на 33 приблизительно и если оно сохранится - можно предположить общую кассу в районе $750 млн. Для первого спин-оффа отлично.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

Хотя у некоторых "Поттеров" ("Комната", "Дары-1") соотношение домашних и мировых сборов было 30 на 70, они как раз в ноябре вышли. И у "Даров-2" соотношение было 28 на 71. То есть теоретически "Твари" могут слегка и за 800 общих взять. Другое дело, что через три недели "Изгой", но у "Комнаты" в 2002-ом в конкурентах "Две Крепости" были, и ничего...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:08   #5139
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
После концовки "Тварей", где Гриндельвальда уводят в кутузку, некоторые моменты заиграли новыми красками:-) Возможно, именно с этих кадров начнется следующий фильм!






 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2016, 20:03   #5140
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Если ты попросишь художника, который специализируется на рисовании эмоций, изобразить перечисленные тобой эмоции на лице персонажа, с большой долей вероятности он не каждый раз будет прибегать к вытаращенным глазам.
А вот если попросить художника изобразить конкретного персонажа, то он наверняка зафиксирует его наиболее характерное выражение лица...

brian kesinger

 


ЗЫ: я не просила, он сам нарисовал!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2016, 20:26   #5141
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А вот если попросить художника изобразить конкретного персонажа, то он наверняка зафиксирует его наиболее характерное выражение лица...



ЗЫ: я не просила, он сам нарисовал!
Ну только такое лицо нарисовали задолго до выхода "Фантастических Тварей" и никакого отношения оно к этому фильму не имеет...


 


Да, у всех персонажей "Футурамы" такая рисовка. Если рисовать в стиле "Футурамы" или "Симпсонов" - то у любого героя из любого фильма будет такое выражение лица... :-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:38   #5142
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Не зря значит я не пошел в кино. Ничего не потерял. На торрентах посмотрю. А вот сиквел уже должен быть интересным, ибо главным героем будет Гриндевальд.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 14:46   #5143
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Не зря значит я не пошел в кино. Ничего не потерял.
Это с каких постов в теме сделан такой вывод? Кроме отзыва Партизаночки, все остальные мнения в этом треде положительные.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.12.2016, 18:03   #5144
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм "Фантастические твари и где они обитают" - впечатления

Магия Роулинг в декорациях Великой Депрессии

Итак, это, наконец, свершилось! Возвращение в волшебный мир Джоан Роулинг прошло феерично во всех смыслах этого слова.

Опасений накануне премьеры хватало. Начиная от сюжета, который пришлось писать фактически с чистого листа, ведь написанный ранее «мамой» «Гарри Поттера» учебник-справочник, при всех его преимуществах, вряд ли мог стать полноценной основой для сценария художественного фильма, а тем более - квинтологии, которой «Фантастические твари», надеюсь, станут. И заканчивая именем человека, усевшегося в режиссерское кресло, ведь Дэвид Йейтс как режиссер поттерианы пользуется весьма неоднозначной славой - пожалуй, большей из всех четырех постановщиков, которые приложили к ней руку. Следовательно, в случае неудачи неизбежно досталось бы и актерам, ведь кастинговые решения - это прежде всего ответственность режиссера.

Меньше переживали, вероятно, по визуал, ведь поттериана, ряд членов творческой команды которой перебрались на съемочную площадку «Фантастических тварей», по-моему, ни разу не дали поводов предъявлять претензии к картинке и спецэффектам. Хотя и здесь могли быть разные мнения относительно внешнего «оформления» волшебных животных.

К счастью, ни одно из этих опасений не оправдалось. Короткий пролог сразу создает небывалую по уровню напряжения интригу, и ты уже с нетерпением ждешь развития событий. А дальше мы вместе с чудаковатым волшебником-натуралистом Ньютом Скамандером оказываемся в Нью-Йорке 20-х годов прошлого столетия и попадаем в вихрь таинственных и страшных инцидентов, которые уже изрядно напугали весь тогдашний мегаполис. Идея перенести сюжет и время событий именно в канун Великой Депрессии в Штатах - по-моему, безупречна. Америка уже жила в предчувствии тяжелых испытаний. В страх перед этими испытаниями идеально вписался и дополнительный страх перед неизвестным и ужасным созданием, терроризирующим Нью-Йорк. Страх, который вполне мог найти свое воплощение в радикалах, призывающих к настоящей охоте на ведьм. Яркой представительницей одного из подобных сообществ стала Мэри Лу в блестящем исполнении Саманты Мортон. Эта героиня словно олицетворяет всеобщий страх, нетерпимость и предубеждение в отношении того, чего не понимает. Наверное, это странно для страны с крепкой демократией, которыми уже давно были Соединенные Штаты, но одновременно и вполне естественно при тех обстоятельствах. Ярким дополнением здесь могут послужить и песенки «борцов с ведьмами», которые поет одна из маленьких воспитанниц детского приюта.

Воспользуюсь случаем и сразу скажу несколько слов об остальных немагах в ленте. Несмотря на их понятную второплановость, за исключением героя Дэна Фоглера (о нем - чуть позже), свою важную роль в «Фантастических тварях» они сыграли, передав не только предрассудки и враждебность общества по отношению к непонятному, но и став замечательным фоном и иллюстрацией к той эпохе в Штатах. Одни политические страсти и конфликты достойны высоких оценок, хотя фильм в это, конечно, не слишком углубляется. Среди других мне больше запомнились представители семьи Шоу, которых играют соответственно Джон Войт и Джош Коудери.

Без проблем установлена в ленте и обратная связь: магический мир Роулинг органично вписался в эпоху джаза. Наиболее атмосферной здесь стала сцена в баре, - для меня одна из лучших в фильме - где звучит джазовый мотив, под который поет гоблинка, которых, дай Бог памяти, впервые в мире Гарри Поттера вывели на свет. Знакомимся мы здесь и с некоторыми другими интересными созданиями, поэтому мир магический и мир реальный в этом эпизоде переплетаются, вероятно, наиболее плотно за весь фильм. Кстати, заметил одну интересную вещь относительно того, сколько в фантастических и фэнтези-фильмах интересной информации и знакомств мы получаем именно из подобных сцен и именно в кабаках, будь то «переоборудованный» под конкретный магический мир бар, или заведение подобного рода где-то на далекой планете. Так, например, было в той же поттериане, где в кабаках, кафе и магазинчиках произошло множество интересных и важных событий, а в придачу можно вспомнить не менее легендарный мир «Звездных войн» и эпизоды в тавернах на Татуине - скажем, в «Скрытой угрозе» и «Новой надежде». Настоящий парад странных созданий, важные для сюжетов знакомства, не так ли?

Впрочем, и других «вкусных» сцен из волшебного мира в «Фантастических тварях» с избытком. Магический конгресс Америки, квартира Тины и ее сестры, а также ряд других, не говоря уже о собственно фантастических зверях. Весь мир нам вроде и знаком по книгам о юном волшебнике со шрамом, но полон новых интересных подробностей и характерных исключительно для Америки черт. Конечно, в картине не обошли вниманием и противостояние метрополии с бывшей колонией. Магический конгресс сравнивается с Министерством магии, американская школа волшебства Ильверморни - с Хогвартсом, косвенно сравниваются характеры, традиции, быт представителей колдовских сообществ. Ньют Скамандер, по крайней мере, поначалу, воспринимается в этом мире с опаской, как чужой, посторонний. Соответственно, и со стороны Ньюта упреки американским коллегам в «отсталости» были лишь вопросом времени. Хотя лично я здесь с магом-натуралистом не во всем соглашусь. Например, домовые эльфы в Британии всегда были в тени, засекреченным социальным слоем, с ограниченными правами и ограниченной ролью и влиянием на события. Так, до поры до времени и с несколькими важными исключениями, но тем не менее. Зато в Магическом конгрессе домашние эльфы открыто работают в офисе, хозяйничают в уже упомянутом баре. Где же прогресс и где отсталость? И спектр деятельности гоблинов изрядно расширился. В кинопоттериане мы видели за стенами Гринготса фактически одного Крюкохвата, да и и тот вышел именно оттуда. В книгах ситуация несколько иная, но общей картины кардинально не меняет. Совсем другое дело в Америке, где пример Гнарлока, я уверен, далеко не единственный.

Что же, наконец, надо сказать несколько слов и о главных действующих лицах, они все заслуживают этого.

Эдди Редмэйн стал замечательным выбором на роль мага-натуралиста Ньюта Скамандера. Чудаковатого, часто рассеянного, неуклюжего, который пережил и еще, наверное, переживет из-за этого немало неприятностей, - Эдди сыграл его убедительно, обернув в пользу своего героя даже его недостатки. В фильме Ньют бывает совершенно разным. Кроме неуклюжего чудака, в отдельные моменты он наивный и беззащитный, в другие - сентиментальный, а еще в другие, наоборот, демонстрирует незаурядную смелость, выдержку, смекалку и изобретательность. Иначе, наверное, и быть не может, когда таскаешься по миру с полным чемоданом непредсказуемых фантастических существ. Ирония и юмор у британского ученого тоже на месте, как, конечно, и ум вместе с фанатичной влюбленностью и преданностью своему делу. И романтика ему не чужда. Словом, знакомство с мистером Скамандером получилось весьма интересным. Ждем продолжения, ведь под этой копной волос, думаю, скрыто еще немало неожиданностей, и дружба с представительницей клана, который впоследствии делегирует не одного своего представителя в лагерь Пожирателей смерти - не единственная из них. Кстати, даже если бы это в свое время не уточнила сама Роулинг, ни минуты не сомневался бы в том, на каком именно факультете в Хогвартсе учился Скамандер. Ни в какой другой Факультет, кроме Пуффендуя, этот настойчивый и упорный трудоголик просто не вписывается.

Не меньшим украшением картины стал и Якоб Ковальски в великолепном исполнении Дэна Фоглера. Благодаря его мастерству Ковальски стал в этой истории, с одной стороны, фигурой интересной и незаурядной, а с другой - типичным представителем эпохи, в которую живет. Впрочем, куда важнее то, что во вселенной Роулинг немаг впервые столь приблизился к волшебному миру и играл в этой истории не последнюю роль, ведь в поттериане магглы практически не влияли на события. Жаль, если с персонажем Фоглера придется в дальнейшем расстаться, мне он понравился не меньше, чем Редмэйн в роли Скамандера.

Хрупкая и обаятельная красавица Элисон Судол в роли Квинни производит потрясающее впечатление и каждым эпизодом со своим участием легко убеждает зрителя в том, что лучшей претендентки на эту роль было не найти. Представить эту франшизу без Квинни теперь еще труднее, чем без Якоба. По большому счету, в ряде моментов Квинни была даже интереснее Кэтрин Уотерстон, сыгравшей ее сестру Тину, хотя и для последней роль провальной никак не назовешь. Думаю, в дальнейшем Кэтрин сможет глубже раскрыть свою героиню, с чем в первой части были небольшие проблемы, хотя и сильных сцен с участием Тины было достаточно.

Очень неплохо сыграл и Колин Фаррелл. После прорыва в «Настоящем детективе» этот актер растет в моих глазах из фильма в фильм. Вот и с ролью Грэйвза он справился наилучшим образом: его героя хочешь, а не забудешь. Харизма, мощь, сила, огромные страсти, которые он изо всех сил пытается обуздать, - все делает персонаж Фаррелла не менее неординарным.

Нельзя не отметить и Эзру Миллера, который очень талантливо, как для своего возраста, сыграл Креденса - героя тоже интересного, но в значительной мере противоречивого и неоднозначного.

Наконец, Гриндельвальд-Депп. Вот тут споры идут и будут продолжаться, наверное, пока Джонни будет играть эту роль. При всей моей симпатии к актеру признаю, что решение в его пользу очень сомнительно. Надо принять во внимание и тогдашний возраст зловещего волшебника, для которого Депп, чего скрывать, несколько староват. И с молодым Геллертом Гриндельвальдом, которого в первой части «Даров Смерти» сыграл Джейми Кэмпбелл Бауэр, в плане внешности сопоставить Джонни очень трудно, тем более, что к тому же создатели «Фантастических тварей» сделали Геллерта, скажем так, несколько оригинальным. Если к старому Гриндельвальду, которого в тех же «Дарах Смерти» сыграл Майкл Бирн, Деппа еще кое-как привязать можно, то к Бауэру - отнюдь: типаж совсем другой. Почему было опять не доверить роль Гриндельвальда том же Бауэру - вопрос риторический. Похоже, студии захотелось дополнительного внимания к проекту, а одного оскаровского лауреата в лице Редмэйна оказалось мало. Достоверность при этом отодвинули далеко в сторону, а впереди, между прочим, еще и выбор актера на роль молодого Альбуса Дамблдора. И глядя на Гриндельвальда-Деппа, остается только догадываться, каким увидят создатели будущего директора Хогвартса. Надеюсь, к поклонникам «Гарри Поттера» в этом случае будет больше уважения.

На десерт - о животных. Она должны были стать главным козырем, визитной карточкой первой части новой франшизы и удались на 100%! Настолько, что о них нельзя говорить иначе, как с восторгом! Животные, которых мы знали только по названиям, а некоторых не знали вовсе, получили непревзойденное наглядное воплощение! Вот тут создателям большое спасибо и за разнообразие персонажей, и за фантазию, все силы которой были направлены на их проработку. Это дало отличный результат: всех (ну хорошо, почти всех) хочется потрогать, погладить, а кого можно - и на руки взять, настолько они оригинальные, интересные. Нюхлер, Пикирующий злыдень, Демимаска, Птица-гром, Угробы, Нунду, Горегубка, Лукотрусы, Оккамии, Лунные тельцы, Взрывопотамы и другие - любимцы на все вкусы, кому кто нравится. Лично я больше всего полюбил хорошего мохнатую и печальную Демимаску. Не знаю, сколько внимания уделят волшебным животным в следующих фильмах, но первых «Фантастических тварей» можно неоднократно пересматривать уже только из-за них самих: увидеть их на экране в десятый и в сотый раз, думаю, будет так же интересно и увлекательно, как и в первый, так много в них было вложено.

Бросаются в глаза и уже до боли знакомые темные цвета, привычные и типичные для Дэвида Йейтса, снявшего в тех же тонах и все свои четыре части поттерианы. Если относительно последних возможны дискуссии, то в «Фантастических тварях» эта стилистика и эта гамма, на мой взгляд, вполне уместны и не вызывают возражений.

Джеймс Ньютон Ховард написал вполне оригинальный саундтрек, одновременно отдав должное и поттериане. Знакомые мотивы любимых и заслушанных «до дыр» тем в нескольких композициях «Фантастических тварей» слышны весьма отчетливо, прежде всего, в начале.

Что ж, время подводить итоги. Если коротко - сплошные положительные впечатления и восторг, которые не испортили даже сомнительный Гриндельвальд-Депп и немного недоработанная героиня Уотерстон. Те, кто хорошо знаком с книгами о Гарри Поттере, могут указать создателям еще и на штрудель, который - по крайней мере, мне так показалось - в фильме создали из ничего. А еду из ничего согласно законам магии создать невозможно: по этому поводу в «Дарах Смерти» (имеется в виду книга) есть даже маленький ликбез от Гермионы Грейнджер.

Но, как бы то ни было, вторая часть - отныне одно из моих наибольших киноожиданий, наравне со вторым «Аватаром» и будущими «Звездными войнами».
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Миша получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.12.2016, 18:47   #5145
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
ведь кастинговые решения - это прежде всего ответственность режиссера.
Но только не в Поттериане - в этой франшизе актеров подбирают продюсер Хейман, а одобряет/не одобряет Роулинг. Замечательная Эванна Линч в роли Полумны и великолепный выбор Беллатрисы - Хелена Бонэм Картер - не заслуга Йэтса, ему каких актеров дали, с теми он и работает.

Цитата:
Кстати, заметил одну интересную вещь относительно того, сколько в фантастических и фэнтези-фильмах интересной информации и знакомств мы получаем именно из подобных сцен и именно в кабаках
Да, тоже заметил такую особенность. Тут и кантина Мос-Айсли из Звездных Войн вспоминается, и "Гарцующий пони" из ВК, и Тортуга из "Пиратов Карибского моря", и знакомство Роуг с Росомахой в баре, и т.д. и т.п....

Цитата:
Бросаются в глаза и уже до боли знакомые темные цвета, привычные и типичные для Дэвида Йейтса, снявшего в тех же тонах и все свои четыре части поттерианы. Если относительно последних возможны дискуссии, то в «Фантастических тварях» эта стилистика и эта гамма, на мой взгляд, вполне уместны и не вызывают возражений.
Да и в последних ГП она была уместна. В первых двух ГП все было светлым и ламповым потому что герои были дети и видели мир таким. Потом персонажи взрослели - соответственно и фильмы стремились к большей реалистичности и минимализму магии (меньше призраков в замке, меньше живых портретов), а темные тона подчеркивали что мир изменился с возвращением Волдеморта, да и виденье этого мира главными героями тоже изменилось. Если бы фильмы продолжили быть такими же по цветовой насыщенности как у Коламбуса - это бы не соответствовало настроению книг, где тоже постепенно сгущались краски и нарастала тьма.

Кстати, Демимаску перевели как Камуфлори - в соответствии с последним переводом "Тварей" (кажется, от Спивак). Хотя в моем издании, в другом переводе, она все еще зовется демимаской:-)

И по поводу еды из неоткуда: да, это одно из пяти "фундаментальных исключений Гэмпа" - Гермиона действительно о них говорила и меня в "Тварях" этот момент тоже озадачил. Но не может ли такого быть, что штрудель у них где-то в доме все же был, а она его просто перенесла? Ну как Дамблдор во время пиров еду из кухонь в Большой Зал перетаскивал, но казалось будто она из воздуха появлялась...

Спасибо за отзыв!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.12.2016, 18:59   #5146
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Насчет отзыва - спасибо, буду стараться.
Насчет штруделя. Там камера на нем акцентирует крупным планом и видно, что кусочки штруделя берутся просто из ниоткуда, из воздуха и складываются в целое.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 21:19   #5147
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это с каких постов в теме сделан такой вывод? Кроме отзыва Партизаночки, все остальные мнения в этом треде положительные.
С начала анонса сабжа у меня были смутные сомнения. Трейлеры действительно были неплохими, однако это все равно не толкнуло на поход. Что этот фильм мог бы дать в плане сюжета, качественных с/э, приятных актеров? Пара взмахов палочками меж магами, много бестиарий и банальное разрушение города. А вот на сиквел вероятнее всего пойду, ибо там Гриндевальд, Дамблдор, а может и Оливандер.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 23:31   #5148
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Так Гриндельвальд с Дамблдором скорее всего тоже будут палочками махать в сиквелах. Может они вообще зря всю эту тему затеяли?:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 00:22   #5149
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тут и кантина Мос-Айсли из Звездных Войн вспоминается
Да-да, мгновенно вспомнилась даже при прослушивании одного саундтрека.
*и насчёт лица - я в курсе, что это был кроссовер, но из великого множества нарисованных ранее лиц всё же было выбрано именно это...*
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 00:54   #5150
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Посмотрела "Фантастических тварей", неожиданно фильм очень понравился, несмотря на многочисленные ....мнээээ странные вещи и прорывающийся "фирменный" йетсовский стиль. Думаю, дело в главных героях, которые получились живые, обаятельные и тащат.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.12.2016, 16:19   #5151
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Редмейн актер весьма выше среднего и обычно он настолько тонко играет мимикой, что не все и не всегда улавливают эти перемены.
Очень тонко. Практически незаметно.

Единственное спасибо "Тварям..." за Фаррела. Которого я знаю давно и уже видела раньше, но это тот самый случай, когда смотришь на хорошего знакомого и вдруг понимаешь - попадалово
Ах, как он переиграл Редмэйна в сцене допроса! Одними глазами и ему даже не пришлось их таращить!
Редмэйн играл из рук вон плохо. Ему не сказали, что Саламандер - не Хокинг, можно "распарализоваться" лицом и начать играть? Его переигрывали все, кому не лень, даже нарисованный нюхлер
Деппу не идет быть толстым блондином. Рон Перлман мог бы и не гримироваться
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!

Последний раз редактировалось Omega; 04.12.2016 в 17:30.
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.12.2016, 17:56   #5152
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Ах, как он переиграл Редмэйна в сцене допроса!
Никак.

Цитата:
Редмэйн играл из рук вон плохо. Ему не сказали, что Саламандер - не Хокинг, можно "распарализоваться" лицом и начать играть? Его перигрывали все, кому не лень, даже нарисованный нюхлер!
Голимая субъективщина. Персонаж Редмейна – глубоко замкнутый в себе чел, который не особо привык выражать эмоции, да ему это и не надо, ему с животными комфортнее. Пол-фильма он витает где-то в облаках. Или в чемодане. Сдержанный ученый к тому же, который часто сосредоточен, ему особо не до чувств.

Он играет другого персонажа, чем все остальные герои, чтобы также раскрепощаться, как они. Редмейн сыграл так, как должен выглядеть такой персонаж.

Но вот в сцене допроса он был очень экспрессивен и куда больше, чем Фаррелл, разумеется. Он предпочитает не раскрываться перед людьми, но в сцене расставания с маглом и сестрами, к которым он привязался – он опять-таки сыграл бесподобно, видно что после знакомства с этими людьми у него произошли какие-то изменения. Они в том числе на лице написаны.

Вот кто проходил с одним и тем же выражением лица смурного нордического копа – так это как раз Колян. Вплоть до сцены в подземке, где он высказывает свои мысли по отношению к маглам и выдает себя. Это первая сцена за 2 часа, где мы видим у него хоть сколько-то богатую мимику потому что остальное время он либо хмуриццо, либо стоит с покерфейсом.

Но я не говорю что это плохо, потому что это удачно подходит герою Фаррелла, который у нас мракоборец и ему по роду деятельности не пристало показывать каждому поперечному, о чем он думает, ему нужно постоянно контролировать свое лицо и тело. Тина, напротив, зачастую ведет себя слишком нервно для аврора, легко показывает свои чувства – что понятно, у нее постоянно какой-то раздрай – неудивительно, что ее отстранили от мракоборческого отдела. Но это, опять же, подходит ЕЁ персонажу, поведение и мимика которой отлично дополняет зажатого, по большей части, Ньюта.

По поводу сцены допроса - актеры играли исходя из задач, которые перед ними стояли. А задачи были разные. Редмейн играет одного персонажа, а Фаррелл играет двух персонажей одновременно. И в сцене допроса его истинный облик едва не проявил себя сквозь фальшивую личину. Оба актера сыграли в равной степени хорошо и адекватно своим образам.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.12.2016, 19:30   #5153
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Никак.
Кому как

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Голимая субъективщина. Персонаж Редмейна – глубоко замкнутый в себе чел, который не особо привык выражать эмоции, да ему это и не надо, ему с животными комфортнее. Пол-фильма он витает где-то в облаках. Или в чемодане. Сдержанный ученый к тому же, который часто сосредоточен, ему особо не до чувств.
Сколько угодно. Я увидела новую грань таланта и глубокую драму немногословного и мрачного персонажа. Вы разглядели эмоции в вытаращенных глазах и поджатых губах. Главное - никто из нас не жалеет о потраченном времени.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 19:42   #5154
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
А о чем тогда разговор и в чем претензии к Редмейну?

Сначала вы сказали, что Редмейн "играл из рук вон плохо, ему не сказали, что Саламандер - не Хокинг" и "его переигрывали все", а затем пишете что увидели "новую грань таланта".

Да, безусловно, драма немногословного персонажа там тоже есть. Но глубокая драма разве не связана напрямую с эмоциями? (необязательно всегда выраженными внешне посредством мимики)

В таком случае мы с вами увидели в нем одно и то же - разве нет?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 20:10   #5155
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Я не видела Редмейна в других ролях, но роль Ньюта по-моему он сыграл восхитительно. Аутичный социопат глубоко погруженный в науку - очень убедительно. И тонкая мимика, игра глазами- просто чудо! А как он плакал,когда Якоб выходил под дождь!
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.12.2016, 20:14   #5156
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
пишете что увидели "новую грань таланта".
Вообще-то я это про Фаррела. У Редмэйна я только плоскостопие разглядела.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.12.2016, 20:20   #5157
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Вообще-то я это про Фаррела. У Редмэйна я только плоскостопие разглядела.
Понятно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 21:23   #5158
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
ЧО?

Дары Смерти (2015)
Фантастическая любовь и где ее найти (2016)

Надо было назвать "Фантастическая любовь и где она обитает" для полного соответствия нашей лохализации!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (95.0 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (128.4 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Маг; 04.12.2016 в 21:26.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 23:49   #5159
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но вот в сцене допроса он был очень экспрессивен и куда больше, чем Фаррелл, разумеется.
Напомнило
При слове «Геркулес» зицпредседатель чуть пошевелился. Этого легкого движения Остап даже не заметил, но будь на его месте любой пикейный жилет из кафе «Флорида», знавший Фунта издавна, например, Валиадис, то он подумал бы: «Фунт ужасно разгорячился, он просто вне себя».
 

Если бы я моргнула, то экспрессии Редмэйна и не заметила бы. Но (честь мне и хвала) я уловила эту "тонкую игру мимикой".
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!

Последний раз редактировалось Omega; 05.12.2016 в 15:41.
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.12.2016, 17:35   #5160
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Если бы я моргнула, то экспрессии Редмэйна и не заметила бы. Но (честь мне и хвала) я уловила эту "тонкую игру мимикой".
Ой, всё!

выдаёт "комплекс сложных эмоций" с выпученными глазами и удаляется

 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования