Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2022, 16:01   #193501
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Пользуясь случаем, кину еще один переводной фанф. Хоть он уже и старый, но тем не менее, про сэра Раймона вообще мало чего написано... Думаю, не читавшим будет по крайней мере, интересно.

Часть 1.
Гай Гисборн смотрел на дорогу из Лондона, ощущая внутри странную смесь беспокойства и ужаса. Это выливалось в бОльшую, нежели обычно грубость рыцаря по отношению к его людям. После того, как он в очередной раз отчитал их за излишнюю болтовню, то случайно услышал, как один из особенно непокорных тихо пробормотал себе под нос: «Может, хоть милая семейная встреча утихомирит этого идиота.»

Этот человек совсем не знал его кузена Раймона.

Отец Раймона был старшим братом матери Гая и наследовал семейное состояние. Когда он и Изабелла, уставшие и полуголодные, оказались во Франции, лорд де Мервиль уже находился в Святой Земле, однако Раймон еще не присоединился к нему. Он был только лишь на десять лет старше Гая, но с большим энтузиазмом принял на себя роль старшего брата. Сначала Гай был рад его вниманию, однако продолжалось это недолго. Тетушка называла это «грубыми играми», но в действительности Раймон был просто задирой. Если Гай пробовал так же «грубо играть» с братом, дело неизменно заканчивалось дракой. В конце концов, он научился не реагировать на неприятные вещи — и такой урок детства был весьма полезен во взрослой жизни. Но кроме всего этого, язык Раймона был таким острым и опасным, точно отравленный кинжал. Несмотря на то, что физически он был намного сильнее Гая, его слова били гораздо больнее, чем кулаки. И это также дало рыцарю возможность морально настроиться на ту жизнь, которой он жил сейчас. Но если говорить начистоту, то он бы добавил грубость Раймона в и без того длинный список его недостатков…
Наверное, что-то случилось. Сообщение кузена гласило, что он приедет в полдень, но солнце уже почти скрылось, а на горизонте все еще никого не было… Обернувшись на стук копыт, Гай заметил шерифа, приближавшегося к нему на белом скакуне.
— Ну и где твой двоюродный братец, Гисборн? — воскликнул тот, — неужели потерялся? Поистине, вашей семейкой правит какой-то безнадежный идиотизм! Если ты думаешь, что я дам тебе еще терять время в ожидании…

Вейзи осекся и Гай вновь развернулся, глядя в направлении пристального взгляда милорда. По дороге к ним шел пешком одинокий рыцарь, делая медленные шаги, словно был измучен долгой дорогой. На нем была накидка с гербом де Мервиля.
Гай поехал ему навстречу, даже не удивившись, что и шериф оказался рядом с ним.

— Sir Guy…* — неуверенно начал посланец.
— Oui. Je suis Sir Guy**, — откликнулся Гисборн, внутренне передернувшись оттого, как странно звучит на губах французская речь.
— Nous avons été pris embuscade, — продолжил собеседник, тяжело дыша. Вслед за этими словами он протянул рыцарю свиток, который тот сразу не увидел. — Les voleurs m’ont envoyé pour vous donner ceci.***
Не успел Гай взять послание, как Вейзи выхватил свиток из руки рыцаря и скорее раскрыл его.

— Гуд! — выдохнул он, пробежав глазами содержание письма, и повернулся к Гаю со усмешкой. — он требует десять тысяч фунтов за безопасное возвращение твоего братца, Гисборн. Не думаю, что я готов так много отвесить за это удовольствие.
Гай хотел было ответить, но не был уверен, что это окончится добром. В конце концов, приезд Раймона был только отложен, но не отменен.

— Мой кузен провел три года в рядах крестоносцев, милорд, — произнес он вместо этого. — думаю, с Гудом он справится.

Вейзи качнул головой.

— Вот как! Думаю, им будет о чем поговорить!

Шериф отправился прочь в то время, как Гай наклонился к посланцу де Мервиля, нашептывая на ломаном французском, что он прикажет отправить лошадь за его господином. Но, отъехав на довольно большое расстояние, он позволил себе злорадную ухмылку. Вряд ли это будет необходимо. Братец Раймон мог бы спокойно справиться с Гудом, однако Гай не был так уверен в том, что Гуд справится с братцем Раймоном.

Примечания:

*- Сэр Гай…
** - Да, я сэр Гай.
*** - Нас захватили в плен. Разбойники отправили меня, чтобы передать Вам это. (франц.)

 


Часть 2.
Робин Гуд и его люди смотрели на французских рыцарей с любопытством и одновременно подозрительно. Их герб не был знаком Робину и впечатления от общения с французами у него были смешанными, а вернее, их практически не было. Казалось, вначале некоторые из них собирались дать отпор лесным разбойникам, однако их командир приказал им сдать оружие и они сделали это, пускай и неохотно. Ведь он был совсем непохож на человека, который может стерпеть неповиновение.

Двоюродного брата Гая Гисборна было легко узнать с первого взгляда — сходство было изумительным. Однако сэр Раймон был старше, виски его уже посеребрила седина, и кроме этого, он был шире в плечах и сильнее. Возможно, такое впечатление создавали доспехи, но это было не так. Да и потом, начиная от шрама у правого глаза до бесцеремонной уверенности в приказах он был жестче, чем его брат. Одним словом, во всем.

Тем не менее, он и его люди оказались примерными пленниками. Когда Мач предложил им скудную похлебку, они в ответ поделились своим запасом провизии. Как только всё было распределено, часть банды Робина пришла поближе к огню, где сидели и пленные французы. И даже Раймон, немного смягчившись, повернулся к шервудскому разбойнику.

— Mon cousin mе dit que vous avez combattu dans les croisades*.
Робин с минуту смотрел на него, ошарашенно хлопая глазами.
— Я… эм… parlez-vous… как же это называется… Anglais**?
— О, — сказал Раймон, — мои извинения. Мой брат говорил мне, что Вы… дрались с le Coeur du Lion*** в рядах крестоносцев.
Робин подозрительно прищурился.
— Да, это правда. Я изучил персидский и арабский языки, когда был там, однако во французском… ммм… как-то не было нужды.
— Вы учили турецкий? — поинтересовался Раймон, ненадолго бросив взгляд в сторону, на одного из своих подчиненных. Когда он снова встретился глазами с разбойником, то по губам его скользнула усмешка. — Это все впечатляет. Однако le Coeur du Lion все там же, насколько… насколько я слышал. И Вы были… как я понимаю… в рядах его личной охраны? Я… удивлен встретить Вас здесь.

По-английски де Мервиль говорил медленно, обдумывая каждое слово, однако в его интонации была вложена такая ирония, что заставила Робина насторожиться.

— Я полагаю, Ваш двоюродный брат забыл вам рассказать об этом, — холодно ответил он, — тогда скажу я. Он и есть та причина, по которой я здесь. Знаете ли, он прибыл в Акру, чтобы убить короля, а потом и меня ранил кинжалом и оставил умирать!

Ярость Робина усиливалась, потому конец фразы он выкрикнул в лицо французу. Раймон снова взглянул куда-то в сторону, а потом выдохнул несколько раздраженно:
— Mon Dieu, Cousin Guy****…
Робин раздул ноздри, точно гончая, взявшая верный след.
-У меня до сих пор остался шрам, однако я спас жизнь короля и Ваш брат…
Раймон сделал предостерегающий жест и предводитель шервудских разбойников тут же замолчал.

— Не имею ни малейшего сомнения в том, что Вы говорите правду, сэр Робин. Однако, будучи у крестоносцев, я понял одно — трупы шрамов не оставляют.
— Что это значит? — голос Робина приобрел низкие, угрожающие интонации.
Раймон пожал плечами.
— Только то… не знаю, почему именно мой братец был выбран для этого, однако вам и roi Richard***** крупно повезло, что это был именно он.
— Почему это?
— Потому что он слабый мальчишка, — презрительно фыркнул Раймон, — он был таким с самого того момента, как оказался во Франции со своей сестричкой, и все еще плачет по мамочке.
Робин молча уставился на него, но потом произнес еще более угрюмо:
— Ваш брат уже совсем не мальчик, а законченный негодяй. Я видел то, что он творил… это может сильно удивить Вас.

Раймон с интересом наклонился вперед, и губы его сложились в усмешку, так сильно напоминавшую гисборновскую.
— Ну же, удиви меня.
Робин пустился в скучные перечисления преступлений Гая, совершенных по приказу Вейзи: нанесение увечий, убийств, сожженные дома. Это был список, всегда наводивший ужас на всех, включая членов его банды, однако Раймон только зевнул со скуки:
— Ты воевал в Святой Земле и делишки моего братика тебя ужасают? Сколько же ты там был? Где?

Ответ Гуда был кратким:
— Пять лет. Акра.
Раймон удивленно распахнул глаза.
— Пять лет… в Акре? Ты участвовал в осаде Акры?
Он повернулся к одному из сидевших рядом рыцарей и что-то стал говорить ему по-французски. Тот так и покатился со смеху.
— Что такое? — спросил Робин, однако француз проигнорировал его вопрос.

— Ах, скажи мне, почему… почему при всем том, что совершил мой брат… ты его не убил?..
Робин ответил сожалеющим вздохом:
— Мы не убиваем — я и мои люди.
Губы рыцаря растянулись в улыбке, и даже у глаз появились легкие лучики-морщинки.
— Не убиваете, да? — переспросил он нарочито неуверенно.
— Ну… только тогда, когда необходимо, — уточнил Робин.
— Il tue seulement quand c’est necessaire******, — Раймон вновь обернулся к одному из своих людей. Новая вспышка хохота сразила обоих. Робин вновь начал хмуриться, глядя то на одного, то на другого:

— Не понимаю, что в этом смешного…
— А что думает король Ричард о твоем стремлении не убивать? — отсмеявшись, спросил Раймон, — это же…

Он сжал губы, ища нужное слово по-английски или, вполне возможно, борясь со смехом.
— …неудобно. — добавил он наконец, — особенно если ты находился в его личной охране. Я сомневаюсь… что он выбрал тебя только потому что ты хорошо говоришь по-персидски и по-арабски.

Робин тут же вскочил на ноги, сжимая кулаки и надвигаясь на собеседника.
— Когда король прикажет мне убить, я сделаю это!
Раймон только лишь удостоил его спокойного, практически равнодушного взгляда.
— Мой брат рассказывал мне о тебе так много. Ты — великий воин и хороший лучник. Однако он не говорил мне о потоке грязи, извергающемся из тебя, когда ты говоришь. А хотелось бы, чтобы рассказал и об этом…

Робин открыл рот, однако не смог сказать ни слова — он просто дрожал от ярости. Люди Раймона вокруг них напряглись, откладывая в сторону тарелки. Некоторые поднялись на ноги, подходя ближе. Однако Раймон только устроился поудобнее.

— Понимаешь ли, — продолжил он, — везде, где я бывал, я встречал croisés*******, таких как ты. В Италии, Франции и даже в Ирландии. Они все считают, что они такие святоши, все, кто находится по эту сторону Средиземного моря. А в Святой Земле? — новая усмешка искривила его губы, — разве все мы, побывавшие там, не законченные негодяи?..
Больше не говоря ни слова, Робин схватил свой лук, натянул стрелу, целясь в сердце нахального француза, в то время, как все его люди тут же подскочили к нему, крича в унисон:
— Нет, Робин! Нет!

Примечания:
* - Мой кузен говорил мне, что Вы дрались в рядах крестоносцев.
** - Говорите ли Вы… по-английски?
*** Львиное Сердце
**** - Боже, кузен Гай…
***** королю Ричарду
******- Он убивает только по необходимости. (франц.)
******* крестоносцев.

 


Часть 3
В эту ночь Гаю не спалось. Он только и делал, что ворочался на постели, безразличие сменялось тревогой при мысли о том, что же случилось с его родственником. Шериф конечно же, не заплатит выкуп. А что сделает Гуд, когда поймет это?

Он не хотел приезда Раймона сюда. В последний раз, отправив ему письмо с сообщением о своей свадьбе, Гай получил короткий ответ, в котором говорилось, что обязанности Раймона в Ирландии более важны для него, чем какая-то ноттингемская свадьба. Конечно, его тогда это больно укололо. Кажется, ничто не могло ухудшить этот день так же сильно, как презрение родственника. Но все же, Гай не мог даже думать о его смерти, особенно от рук Гуда.

Потому было неудивительно, что сердце его учащенно забилось, стоило лишь заметить небольшое облачко пыли, двигавшееся к Ноттингемскому замку. Бросившись к замковой стене, он увидел и знакомый герб.

— Открывайте ворота! — и помощник шерифа побежал вниз по ступенькам.
Как только ворота раскрылись со скрипом и последняя преграда между родственниками пала, Гисборн почувствовал, что чувство облегчения тает. Чем больше Раймон приближался к нему верхом, в сопровождении своих людей, тем более устрашающе он выглядел.
Но Гай заставил себя собраться с духом.

— Гай, брат мой, — позвал его Раймон, заставив Гисборна остановиться. Тот позволил кузену самому сократить расстояние между ними. Наблюдая, как он приближается, как останавливается рядом, Гай наткнулся на холодный и острый взгляд родственника.
— Comment c’est bon de te voir enfin*, — добавил француз.
Гай захлопал глазами.
— И я… рад видеть тебя, брат мой Раймон.
— Неужели ты забыл язык своей матушки, garçon**? — проворчал де Мервиль, спешиваясь. Затем он приблизился к Гисборну, распахнув объятия.

Ненадолго Гай замер. Несмотря на то, что Раймон относился к родственникам его матери, он был совсем не таким, как они. Гисборн не мог вспомнить ни одного теплого и доброго прикосновения от него. Но все же, он был его двоюродным братом, единственным родным человеком, к которому он мог притронуться. И последний раз это было так давно… Потому он сделал шаг вперед.

Однако как только Раймон обхватил его руками, Гай осознал свою ошибку. Объятие было таким сильным, что кажется, весь воздух сразу вышел из легких, а подбородок больно прижался к металлическому наплечнику француза. Вскоре Гисборну показалось, что даже кости его затрещали, однако тут Раймон отпустил его.

— Ты такой же мягкий, как и всегда, — заметил Раймон скорее равнодушно, нежели разочарованно, — я знал, что этот croisé Anglais был неправ, говоря о тебе.
Гай смотрел на него во все глаза, переводя дыхание после «счастливой» встречи.
— Лучше расскажи, как вы сбежали?

Раймон пожал плечами.
— Мы не сбежали. Нас освободили.
Гай бросил на него недоверчивый взгляд.
— Освободили? Точно это был не Гуд.
— Да, он не был в восторге от этой идеи, — подтвердил де Мервиль, — все остальные спорили с ним целую ночь, это было довольно увлекательно наблюдать. Они говорили… ох, как же… никакого золота недостаточно, чтобы удержать меня в их лагере хотя бы на одну ночь.
Гай потрясенно моргнул. Он хотел было спросить о местонахождении лагеря, однако Раймон опередил его.

— Они завязали нам глаза и вывели на главную дорогу.
— Кто?
— Люди Робина, не он сам. Можешь ли ты в это поверить, что самый большой и сильный из них оставил его… ммм… лежать без сознания?
Гай мог в это поверить.
— Но что ты сказал ему, Раймон? — спросил он.
Француз наклонил голову с сардонической усмешкой.
— Я атаковал его наиболее уязвимое место. Стратегия, о которой знает любой хороший солдат.

Гай проигнорировал этот выпад.
— Его верность королю Ричарду?
Раймон усмехнулся, взяв свою лошадь под уздцы.
— Нет, stupide embécile***. Его тщеславие.

Примечания:
*- Как же хорошо наконец встретиться с тобой.
**мальчик
***идиот

 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.01.2022, 17:19   #193502
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, кину еще один переводной фанф.
Ого, это твой перевод! Здорово! *умчалась читать*

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

Прочитала.


А вот мало кто обращает внимание на тщеславие Робина

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

И тут меня накрыло: девы, это ж мы сейчас купаемся в обилие интервью и фоток - и не помним того, что впереди ж коммунизм продвижение Севильи!!!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.01.2022, 17:40   #193503
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Цитата:
А вот мало кто обращает внимание на тщеславие Робина
Ты шо - какие у легенды недостатки!))) Хотя, не попадись бы нам Ричард... мы и достоинства Гая бы не увидели.

Цитата:
И тут меня накрыло: девы, это ж мы сейчас купаемся в обилие интервью и фоток - и не помним того, что впереди ж коммунизм продвижение Севильи!!!!
Скорее бы! Даешь обострение падреатита! )))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?

Последний раз редактировалось АРктика; 11.01.2022 в 17:48.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.01.2022, 18:40   #193504
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
А вы знаете, чего Ричард так ржал, когда его Уза представила? А я знаю! Не из-за фамилии))
Ну, во-первых, это было с таким пафосом сделано, особенно учитывая, что они уже потрындели до того как. Так она еще и запнулась, здороваясь, на его имени, словно собиралась назвать его - как бы вы думали? - Бинго! Расселом))) "Привет, Ра..Ричард!" Еще бы не заржать. Может, случайность, а может, что вполне вероятно, что они это могли обсуждать до записи, если она как-то готовилась и читала/смотрела прежние интервью по ПнО.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 11.01.2022 в 18:53.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.01.2022, 21:46   #193505
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Вечер всем!
https://www.instagram.com/p/CYmShlMqQNw/
Цитата:
Here we have the wonderful @richardcarmitage as ‘Ray Levine’ in his 17 years flashback look! Wig provided by @raymarstonwigstudio which was cut and styled by myself and applied by Hair and Makeup Supervisor @amybrand and Hair and makeup Artist @lisapurchasemakeup The video is from his test fitting #stayclose #netflix #redproduction #hairandmakeup #wigs #tvdrama #raymarstonwigstudio #storytelling #behindthescenes @redproductionco






И вот какой парик или накладки для молодого Рэя:



 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 11.01.2022 в 22:15.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.01.2022, 21:53   #193506
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
ЫЫЫ!!! Только не поняла, как от такого чуда можно было убежать???
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?

Последний раз редактировалось АРктика; 11.01.2022 в 22:03.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2022, 22:04   #193507
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
https://www.instagram.com/p/CYmUHlVqfE7/

Цитата:
Here are some shots of @richardcarmitage as ‘Ray Levine’ in the characters present day look, more unkept and his many tattoos which referred to key moments of the story. Tattoos made by @kmeffectsltd and applied by Hair and Makeup Supervisor @amybrand and Hair and Makeup Artist @lisapurchasemakeup Amazing team too individually apply each tattoo during long morning makeup calls powered through with plenty of coffee and 80s tunes! #redproduction #netflixseries #stayclose #hairandmakeup #tattoos #tvdrama #hairandmakeupdesigner


__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 11.01.2022 в 22:27.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.01.2022, 22:13   #193508
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Теперь будем татухи читать и рассматривать не меньше, чем квартиру...
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.01.2022, 22:15   #193509
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Добавила тексты к фото. Всё-таки шикарный парик - даже непонятно с первого раза.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.01.2022, 22:28   #193510
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,482
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Я умир! Прощайте!
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.01.2022, 22:33   #193511
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Я умир! Прощайте!
(слабо дрыгнула лапкой, не выходя из свуна) Не задави, я тут лежу
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.01.2022, 23:15   #193512
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Wig provided by @raymarstonwigstudio which was cut and styled by myself
Цитата:
Парик предоставлен @raymarstonwigstudio, острижен и уложен лично им.
Парик для Рэя от Рэя!
Кстати, по виду чисто родная шевелюра на премьере Хоббита

 


Лиля! Никаких "прощайте"! У нас умирают только с возвратом

Сейчас режу титры (еще чуток осталось) и благодаря частым повторам на моментах подмечаю некоторые ржачности. На 9:43 Ричард говорит, что технически Рэй таки - и так забавно смотрит на Харлана, мол, мы ж тут раскрываем все спойлеры, да, можно? - убил лысого. Это так умильно)) Нет, я все понимаю, актеры на подобных интервью привыкли, что надо держать рот на замке, а тут они проговаривают абсолютно все развязки, и это так забавно было)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.01.2022, 23:30   #193513
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Цитата:
Кстати, по виду чисто родная шевелюра на премьере Хоббита
Эх... родная потемнее. А к этой у меня претензии только к цвету.

Цитата:
У нас умирают только с возвратом
(офигевает, но берет на заметку)

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

И да, я так понимаю, что на "сегодняшнем" Рэе уже ж не парик?
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.01.2022, 23:40   #193514
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Я умир! Прощайте!
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
(слабо дрыгнула лапкой, не выходя из свуна) Не задави, я тут лежу
*Ласково пихаеццо* Третьим буду! Кворум есть!

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
И да, я так понимаю, что на "сегодняшнем" Рэе уже ж не парик?
Да, сегодняшний полностью натуральный
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.01.2022, 23:44   #193515
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Цитата:
Да, сегодняшний полностью натуральный
А то я было заподозрила, что везде обман... но решила переспросить, ибо добрая женщина, приславшая нам фотки, не подтверждает наличие парика)) Тут еще его свет в какого-то седого блондина превращает...

Цитата:
*Ласково пихаеццо* Третьим буду! Кворум есть!
Триумвират!))) Мне настолько хорошо, что не подвинутсо... Падай рядом)))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2022, 00:53   #193516
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Ричард и Харлан в гостях Книжного клуба Netflix "А книгу вы читали?"
с русскими субтитрами

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

А еще мне понравилась Никола Шиндлер. У нее такая прикольная дикция и вообще сама она)) Кто смотрел "Люцифера", она мне очень напомнила доктора Линду, только брюнетка
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.01.2022, 00:58   #193517
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2022, 00:59   #193518
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Эх... родная потемнее. А к этой у меня претензии только к цвету.
Так я тоже про форму. По цвету Рэй у нас выходит блондинистый. Хоть в фильме это не так заметно, как на этих фото современного Рэя - там просто блондин прям. И да, если съемки ПнО были в карантин, аккурат после ДВ, то там и наращивать не было нужды - свои уже отрасли будь здоров. Только высветлили.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.01.2022, 01:26   #193519
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
СестРА! Хочешь, чтобы я угодила в следующий свун, не выйдя из предыдущего?! (разглядывает) а залипательно таки… эх… где мои… семнадцать лет))
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2022, 01:32   #193520
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Спасибо, Катюшка!
А вот подумалось: как же изменились особенности восприятия - когда-то экранизация считалась качественной, если точно передавала основную идею произведения и по возможности сохраняла сюжетные подробности. А теперь всё с точностью до наоборот! Чем больше вариантов изначального сюжета, тем считается лучше.
Спасибо ПиДжею, что не повёлся на это!

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
а залипательно таки…
Ага - и она его так по-хозяйски к себе...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.01.2022, 01:45   #193521
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Так я тоже про форму. По цвету Рэй у нас выходит блондинистый. Хоть в фильме это не так заметно, как на этих фото современного Рэя - там просто блондин прям. И да, если съемки ПнО были в карантин, аккурат после ДВ, то там и наращивать не было нужды - свои уже отрасли будь здоров. Только высветлили.
Блондинистого… я бы сказала, пепельно-непонятного оттенка. Тот который в молодом парике)))) А у нынешнего красивый цвет. А зависимости от света приобретает золотистый оттенок, хотя и непривычно его с таким видеть…
И с формой все ясно. Кто-то даже сказал: смыть татушки и переодеть - Астров получится))) Но капец, как же это наверное, вредно для волос - менять цвета и оттенки…

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

Кать, спасибо за сабы! Пошла залипать))

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

Леди, думаю, маруська… то есть Каська тоже увлеклась процессом несмотря на жениха. И кто знает, как бы дальше пошло может он бы своего добился, не явись дочь)))

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

Какой стесняш! если бы, грит, я думал о количестве подписчиков на Нетфликс - я бы не вышел из трейлера))))
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2022, 02:23   #193522
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Но капец, как же это наверное, вредно для волос - менять цвета и оттенки…
Смею предположить, ты тот счастливчик, которому не приходится регулярно краситься?))
Если мне память и зрение не изменяет, то реально красили Ричарда буквально несколько раз и то в последнее время. Точно красился к поездке в Корею (правда, зачем, так и не поняла. Для роли это явно было не нужно, разве что это было дабы красиво предстать перед местными, ведь в Корее культ красоты и молодости до невообразимых размахов). Для Астров точно подкрашивали и вот сейчас.
Так что, если это все, то Ричарду оч повезло, в отличие от некоторых, кому болгарские корни подпортили шевелюру с 25 лет
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.01.2022, 04:29   #193523
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Дорогие обитатели и гости нашего Поместья!
извините, а где поликлиника, в которой принимает доктор Астров? я там между прочим медсестрой.
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.01.2022, 06:47   #193524
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Катя, спасибо! Хорошо поговорили!

Я пересмотрела сериал в третий раз. Перед началом дала себе слово, что сделаю это не ради Ричарда, а ради самого сериала. Было трудно, но я местами справилась. И я соглашусь с ХК, что книга - это книга, а сериал - это сериал. Прочитав книгу, я решила для себя, что перечитывать ее не буду, а сериал можно пересмотреть, и даже не один раз. И не только из-за Ричарда.

И я еще раз внимательно прослушала монолог Лоррейн перед Брумом. Особенно зацепили её слова о валявшемся на полу Кене: "Он мог нападать, но отпор дать не сумел. Как и многие мужчины".

ИМХО, эта фраза Лоррейн как бы делит любителей почесать кулаки на две группы: умеющих и не умеющих обороняться. Представители второй группы способны воевать только с теми, кто слабее, а на сильных нападать только со спины. Зачем им уметь обороняться? И я очень благодарна Кобену и сценаристам, что Ричарду досталась роль драчуна из первой группы. Он дрался только с мужчинами.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2022, 09:31   #193525
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Для Астров точно подкрашивали и вот сейчас.
Не. У него на висках седина, оставшаяся от падре, опустилась, а над ней отросли темные волосы. То есть, он недавно просто подстригся.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.01.2022, 11:47   #193526
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Про сейчас я говорила о Рэе нынешнем, ему высветляли шевелюру.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.01.2022, 12:10   #193527
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И вот какой парик или накладки для молодого Рэя:
Голосом Ведьмака «Зарраза»

---------- Сообщение добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Кстати, по виду чисто родная шевелюра на премьере Хоббита
Что говорит о мастерстве гримёра!
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2022, 12:35   #193528
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Доброе утро, Поместье!
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
извините, а где поликлиника, в которой принимает доктор Астров? я там между прочим медсестрой.
*включает сурдопереводчика* Эль говорит, что у неё не хватает мощностей компа показать весь план полностью, приходится частями. Но это в чём-то даже лучше, потому что по ходу наверняка будут возникать какие-то уточнения и добавления.
По поводу поликлиники.
Когда на заре существования треда возникла идея Поместья, тут были и "главврач" и "главмедсестра" (собственно, они и придумывали Идею), которые потом покинули этот коллектив. Поликлиника без Главврача, даже в воображении - как-то не... Поэтому есть соломонова идея: пусть медсестра будет хозяйничать в Амбулатории, где тоже дел хватает Во-первых, там много места, как будет видно при близком рассмотрении, и Амбулатору нужен помощник; во-вторых, наши болезни другого рода - их надо не лечить, а холить и лелеять поддерживать Мы болеем легко и с удовольствием, это вам не реал Так что Амбулатория - самое то, там болезнь напоминает отдых и расслабление
Разумеется, имхастые рамышления
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 12.01.2022 в 13:12.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.01.2022, 12:52   #193529
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
Голосом Ведьмака «Зарраза»
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.01.2022, 13:16   #193530
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Вот кстати. Я ни разу не провокатор, это всё "они": что имела в виду Никола Шиндлер, сказав, что Рэй - бывший военный...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования