Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2013, 20:42   #4351
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Опять же забавно читать книгу в таком невменяемом состоянии, как я сейчас В моем нынешнем представлении люди повели себя по отношению к Торину просто бесцеремонно, а эльфы - так и вовсе по-свински

И еще, душа поэта не выдержала, и дала сигнал шаловливым ручкам скачать экранку. Сделала клип ужасающего качества (видео) и сижу прусь. Foxy, меня в твою палату. Я пациент тихий, сижу с блаженным выражением на лице и вся внутри себя большую часть времени. В буйство впадаю только при нападках на "наше все"
Насчет поведения людей-эльфов, ну я еще в давние времена прочтения книги, была на стороне Торина и Ко. Ну, в смысле, я прекрасно его понимала, хоть и осуждала за негибкость. Но вот другая сторона своей наглой бесцеремонностью просто бесила. Я вообще не выношу шантажистов. И раздражало, что все оплеухи достаются Торину, а остальные типа "белые и пушистые", хотя там все дров наломали будь здоров.

А мои шаловливые ручки несчастный скринер затерли до дыр уже. Можно сказать продукт исследован под микроскопом.

Ну а в палату - буду рада всем Обещаю, что скучать не будем
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.02.2013, 21:18   #4352
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Отстаём от графика.

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.02.2013, 21:20   #4353
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ещё немножко Торина и Бильбо.
По замыслу автора это, конечно, слэш , но мы с вами давайте не будем думать ни о чём нехорошем! Тем более, что ничего уж такого ОСОБЕННО неприличного тут не происходит, а исполнение очень красивое))




Не знаю как вы, а я бы всё на свете отдала, чтобы на второй картинке вместо Бильбо оказаться
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.02.2013, 21:24   #4354
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
сходи почитай что думают люди, которым нету дела до канона Вот оторвешься по полной!
Я не могу мне бы за этим тредом уследить успеть. Муж и так теряет остатки чувства юмора, и отдает инет только под угрозой, что я сейчас начну обсуждать все это с ним.

Я, в общем-то, не испытываю священного трепета по отношению к канону, и уже говорила, что представляю себе жизнь Торина в Синих Горах не как непрекращающийся кошмар и уныние. Но с его гибелью мне пришлось смириться. Вот не может он пережить эту проклятую битву, и все тут, даже в моем торинутом воображении
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.02.2013, 21:28   #4355
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ещё немножко Торина и Бильбо.
По замыслу автора это, конечно, слэш , но мы с вами давайте не будем думать ни о чём нехорошем! Тем более, что ничего уж такого ОСОБЕННО неприличного тут не происходит, а исполнение очень красивое))


Не знаю как вы, а я бы всё на свете отдала, чтобы на второй картинке вместо Бильбо оказаться
Ну а что, на первой Бильбо принёс Торину яблоко перекусить в темницах трандуиловых, а тот так проголодался, что чуть не укусил яблоко вместе с пальцем Бильбо Вторая картинка да, согревает.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.02.2013, 21:31   #4356
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Не знаю как вы, а я бы всё на свете отдала, чтобы на второй картинке вместо Бильбо оказаться
ППКС
но первая мне больше нравится
__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Lessey получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2013, 21:42   #4357
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Всех уже заценивших благодарю за прекрасные отзывы! Убедили, не буду ничего менять и выкладываю:
http://www.henneth-annun.ru/forum/tv...tml#post916723

HouseMouse, не унывать! Вчера были тут хрупкие светлые мысли про историю с открытым финалом и про веру в "Наше Все" даже в данной ситуации...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2013, 21:45   #4358
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Шишка, а можешь примеры привести? Вот с кем ты Торина ассоциируешь из реальных героев?
Хоть я не Шишка, но вопрос заставил меня глубоко задуматься. Вот для Бильбо у меня готов целый список "безопасных", политически правильных прототипов из современной истории, а для Торина все сложней.

Эреборцы ассоциируются у меня с очень многими притесняемыми малыми нациями, которые всеми средствами либо борются за независимость, либо за признание своих прав. Если брать современность, то с Торином ассоциируются личности как раз противоречивые, непопулярные и политически неодобряемые. Потому да, лучше не постить такие списки, пока история все не рассудит и не уберет немедленную боль.
Ну скажем, вот эта горячая точка уже остыла, так что можно - с лидерами Ирландской республиканской армии. Невозможная задача с Давидом и Голиафом, упертость и пролитая кровь, но в итоге мирное разрешение, компромисс.

Но если взять исторические примеры, то где-то уже было: Гарибальди. Или латиноамериканские герои: Боливар, например. А на Че Гевару он даже похож.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.02.2013, 21:53   #4359
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
А мне больше всего этот момент нравится:
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.02.2013, 21:57   #4360
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
И взглядом так ...Прожег просто. Сверху вниз
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2013, 21:58   #4361
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Хоть я не Шишка, но вопрос заставил меня глубоко задуматься. Вот для Бильбо у меня готов целый список "безопасных", политически правильных прототипов из современной истории, а для Торина все сложней.
Вот это спасибо! Есть над чем подумать темной ночью да тряхнуть знанием истории! Правда ведь, не мог образ с потолка взяться - ни у Профессора, ни, тем более, у Пиджея.. Вот и роем тут как кроты Противоречивость то правда такая, что так просто не осознать где искать... А про Гарибальди я писать боялась, т.к. однажды один человек написал - получил по лбу... Ну, думаю, не буду...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:59   #4362
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
А про Гарибальди я писать боялась, т.к. однажды один человек написал - получил по лбу...
по-моему он получил кучу лайков!
__________________
Эреборские мужики суровы настолько, что шишки становятся файерболами (с)
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:01   #4363
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Не знаю как вы, а я бы всё на свете отдала, чтобы на второй картинке вместо Бильбо оказаться

Ithrilyann
, а ничего, что ты там со своим ростом будешь как раз на заднем плане? А "Наше Все" на месте Бильбо?
Впрочем, думаю, ты и так не откажешься...

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
по-моему он получил кучу лайков!
Шишка, ничего подобного! Лайк был один или два, а потом его вынесли отсюда поганой метлой. Кстати, это мужчина был...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2013, 22:02   #4364
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение

Ithrilyann
, а ничего, что ты там со своим ростом будешь как раз на заднем плане?
она просто сядет на табурет и таки окажется в шубе!

Revelin это был мой лайк, а он стоит сотни.
__________________
Эреборские мужики суровы настолько, что шишки становятся файерболами (с)
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2013, 22:21   #4365
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Просто, имхо, в глубине души Торин все-таки понимает, что, наверное, люди не зря доверяют ему, что он все-таки, как минимум, надежный человек и правитель.
О да! Он думает примерно так - это МОЯ власть, МОЯ задача, я не делаю все, что возможно, но никто кроме МЕНЯ не сделает это лучше. Поэтому если не Я, то никто.
То есть максимализм и перфекционизм (спасибо за термин, я искала это слово!) не отменяет уверенности в себе, наоборот, из нее произрастает.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А вот уж когда благоприятные обстоятельства для похода к Горе начинают заявлять о себе, появляются знаки – тут, я думаю, его уже должно «накрыть» в полной мере.
... Выступление в поход, в этом смысле, огромное облегчение. Но тут подстерегает очередная засада: понимание того, что может не хватить сил и средств вытянуть такую труднейшую задачу. И самотерзание начинается уже на тему – «смогу ли я с этим справиться?!»
Ага! Я вообще вижу, что этот Поход он был под огромным стрессом и в состоянии трясучки-лихорадки, ну знаете, когда приближаешься чему-то очень важному - экзамену например, и пр. И чем ближе к Горе, тем больше.
Лора не раз повторяла, что на переговорах у Горы у него еще был и эмоциональный срыв, после всего произошедшего и всех волнений и вот этой внутренней трясучки на пути к Горе. И я соглашусь.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Мне все-таки кажется – «расхождения есть, но история все равно одна» (с) Нэцтах… Плюс, имхо, Торин победил и в книге...
ППКС! Его самая важная победа в книге - над собой.

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Шишка, ага
А вообще мне еще нравится, что на Гэндальфа Торин смотрит не как на нечто Незыблемое и Непререкаемое.
... Да, Гэндальф, конечно, авторитет и Заслуженный и Почетный Деятель Средиземья, но у Торина есть свое мнение, и он без обиняков высказывает Гэндальфу в лицо, все что думает, не взирая на то, приятно это Гэндальфу слышать или нет.
Обожаю Торина с Гэндальфом! Только практика показывает, что почти всегда есть два мнения - гэндальфово и неправильное, и практически всегда, когда Торин без Гэндальфa или идет ему наперекор, Торину прилетает и Гэндальф спасает его попу.

Кстати не знаю как в русской озвучке, но в том споре Гэндальфа с Торином из-за карты у МакКеллена ну точно интонации разговора как с капризным дитем, которое он сперва терпеливо уговаривает, а потом срывается. "Ну смотри, у нас есть карта, так? Которую нам нужно прочитать, так? Ну давай сходим к дяде, который может ее прочитать? Ну будь хорошим мальчиком, а? Ну будь, а то себе же хуже сделаешь? ... Ну как ты себя ведешь, ну хватит, ну тебя, ААА Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!"

Да, и там еще момент, где мне очень стыдно, но я всегда ржу. Когда Торин говорит Гэндальфу: where were Elves when Orcs desecrated our sacred holes?

По-русски буквально: "где были эльфы, когда орки оскверняли наши священные дырки". А интересно, как это перевели?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 11.02.2013 в 22:26.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 11.02.2013, 22:25   #4366
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Хоть я не Шишка, но вопрос заставил меня глубоко задуматься... Эреборцы ассоциируются у меня с очень многими притесняемыми малыми нациями, которые всеми средствами либо борются за независимость, либо за признание своих прав... Но если взять исторические примеры, то где-то уже было: Гарибальди. Или латиноамериканские герои: Боливар, например. А на Че Гевару он даже похож.
Тоже задумалась, даже поприставала к Revelin в личке...
Образ человека, который помогает обрести своему народу свободу, или обрести родине свободу, при этом не располагает никакими особыми ресурсами, кроме веры и воли - от этого отталкивалась я. По характеру деяний, а не личному характеру. И у в голове всплыли три таких исторических деятеля - Жанна д'Арк, Кузьма Минин и Мартин Лютер Кинг.
Все трое были "маленькими людьми", но совершили великие поступки, изменившие историю, и все трое не успели как следует "насладиться" плодами своих побед, можно сказать, отдали жизнь.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2013, 22:25   #4367
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Кстати не знаю как в русской озвучке, но в том споре Гэндальфа с Торином из-за карты у МакКеллена ну точно интонации разговора как с капризным дитем, которое он сперва терпеливо уговаривает, а потом срывается. "Ну смотри, у нас есть карта, так? Которую нам нужно прочитать, так? Ну давай сходим к дяде, который может ее прочитать? Ну будь хорошим мальчиком, а? Ну будь, а то себе же хуже сделаешь? ... Ну как ты себя ведешь, ну хватит, ну тебя, ААА Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!"
АРГХ! Прелесть! Еще одна черта характера Торина, которую мне лично очень хотелось в нем подтвердить, т.к. по личным ощущениям оно там есть Оно должно там быть! А теперь я в этом не сумлеваюсь!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2013, 22:29   #4368
Shelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shelka
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 252
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Да, и там еще момент, где мне очень стыдно, но я всегда ржу. Когда Торин говорит Гэндальфу: where were Elves when Orcs desecrated our sacred holes?

По-русски буквально: "где были эльфы, когда орки оскверняли наши священные дырки". А интересно, как это перевели?
Там было halls, перевели как залы.
Shelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:31   #4369
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Когда мы попадем к Торину в гости, рост волшебным образом преобразуется в нужный
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.02.2013, 22:39   #4370
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Мартин Лютер Кинг.
НЕЕЕЕЕЕЕТ! МЛК - это Бильбо! А Торин в том контексте - Черная Пантера, черный радикал.
МЛК был за решение проблем ненасильственными средствами, он верил в добро в людях и готов был идти к своим противникам с миром и принять на себя за это все шишки.
И его многие из радикального черного движения считали предателем.

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Shelka Посмотреть сообщение
Там было halls, перевели как залы.
Halls и holes звучат по-разному. Звучало как holes, 100%! И не только мне, над этим угорал англоязычный Тумблр.
Может, незамеченный глюк РА, он слово перепутал либо произнес невнятно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:47   #4371
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Да, и там еще момент, где мне очень стыдно, но я всегда ржу. Когда Торин говорит Гэндальфу: where were Elves when Orcs desecrated our sacred holes?

По-русски буквально: "где были эльфы, когда орки оскверняли наши священные дырки". А интересно, как это перевели?
Там Sacred halls - священные чертоги.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:56   #4372
Shelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shelka
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 252
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Halls и holes звучат по-разному. Звучало как holes, 100%! И не только мне, над этим угорал англоязычный Тумблр.
Может, незамеченный глюк РА, он слово перепутал либо произнес невнятно.
Послушала, точно, произносит не холлс, а хоулс. Понимаю англоязычный тумблр. Ну хотя бы перевели красиво.
Видимо, у РА помутнение случилось и он как-то неудачно звук затянул, а вышло шума как у Армстронга с его артиклем.
Shelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:59   #4373
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Почитала транскрипт. Там текст такой: "Orcs plunder Moria, desecrate our sacred halls, the Elves looked on and did nothing." Думаю, что всё-таки народ шутит. На ютубе смотрела комментарии к трейлерам, так там тоже кто-то пошутил, что Голлум сказал Бильбо: "If Baggins loses, we eats it hole."
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:05   #4374
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение

Ithrilyann
, а ничего, что ты там со своим ростом будешь как раз на заднем плане? А "Наше Все" на месте Бильбо?
Впрочем, думаю, ты и так не откажешься...

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------



Шишка, ничего подобного! Лайк был один или два, а потом его вынесли отсюда поганой метлой. Кстати, это мужчина был...
Эээ, написал, а точнее перепостил про Гаррибальди я, и меня никто не гнал.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2013, 23:06   #4375
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
НЕЕЕЕЕЕЕТ!
Простите .
Вот я чувствовала, что Вы МЛК отвели под Бильбо, поэтому специально пояснила, что выбрала по критерию результативности, соотношению минимальных (да практически никаких) ресурсов и глобальных результатов, по самоотдаче, не по методам и идеологии.
В этом смысле "пантеры" слишком сектанты и слишком нерезультативны для Торина, имхо.

*А Мартин Лютер Кинг вообще мой личный герой. И, как ни странно, очень интересен Малькольм Х, прошу прощения за оффтоп*
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:13   #4376
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Katherine Kinn Посмотреть сообщение
Там Sacred halls - священные чертоги.
Во французском переводе - "salles sacrées" - "священные залы", так что английский вариант французы тоже так поняли)

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение

Ithrilyann
, а ничего, что ты там со своим ростом будешь как раз на заднем плане? А "Наше Все" на месте Бильбо?
Впрочем, думаю, ты и так не откажешься...
В альтернативной реальности Средиземья я буду хоббиткой
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.02.2013, 23:33   #4377
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ага! Я вообще вижу, что этот Поход он был под огромным стрессом и в состоянии трясучки-лихорадки, ну знаете, когда приближаешься чему-то очень важному - экзамену например, и пр. И чем ближе к Горе, тем больше.
Лора не раз повторяла, что на переговорах у Горы у него еще был и эмоциональный срыв, после всего произошедшего и всех волнений и вот этой внутренней трясучки на пути к Горе. И я соглашусь.
Вот и мне так кажется! Как раз тогда, имхо, к гиперответственности, чувству долга, неудовлетворенности, нетерпению, тоске и боли добавляется дополнительным грузом (как будто мало было) еще и чувство вины. Мол, что же я за лузер такой?! Уже и знаки есть, уже и обстоятельства складываются, – а я все никак не могу ничего толкового организовать!! Он и книге, и в фильме так мечется. В книге бредит настоящим походом, армией, хотя ресурсов никаких нет, - потом, слава богу, попадается в лапы Гэндальфу, который вносит свои коррективы. В фильме кидается за военной помощью к сородичам, все отказывают… Дикое напряжение и нервотрепка! (Кстати, это объясняет и почему он в фильме никогда не спит. Бессонница – ведь тоже признак сильного стресса.)
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2013, 00:08   #4378
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Dwarfy, я думаю, что в начале похода Торин ещё не в таком состоянии, чтобы бессонницей страдать из-за стресса. Скорее, спит "вполглаза", мгновенно реагируя на всё происходящее. Привычка всё держать под контролем, будь она неладна.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 12.02.2013, 00:09   #4379
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Оникс,
отстаём - не то слово.
Дамы, ну вечер же!



  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.02.2013, 00:10   #4380
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Как раз тогда, имхо, к гиперответственности, чувству долга, неудовлетворенности, нетерпению, тоске и боли добавляется дополнительным грузом (как будто мало было) еще и чувство вины. Мол, что же я за лузер такой?! Уже и знаки есть, уже и обстоятельства складываются, – а я все никак не могу ничего толкового организовать!!
Я что-то запуталась. Это про переговоры у Горы? Когда они людям и эльфам денег не дали?
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования