Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2002, 16:43   #181
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Silver Queen
Оооо....
А вы уже обсуждали клип Texas "In Demand", где Рикман танцует?
я помню, что он там в машине ехал, но танцует..И как он танцует??
(щас нас за оффтоп погонят!!!)

ЗЫ: Взяла на себя смелость создать тред про Рикмана, девушки, бегооом!!
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...

Последний раз редактировалось Ирисище; 19.11.2002 в 21:57.
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2002, 06:47   #182
Redaktor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: край земли
Сообщений: 35
Лайки: 0
Aвтор Joy

Все мужчины моей мечты или еще не родились, или уже умерли, или их никогда не было.


Гениально, гениально, гениально!!!

Последний раз редактировалось Redaktor; 20.11.2002 в 06:49.
Redaktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 15:31   #183
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Саша тихо сидит в уголочке треда ГАРРИ ПОТТЕРА и убеждает себя: “Снейп имеет самое непосредственное отношение к Гарри, Снейп имеет непосредственное отношение к Гарри… Мама сидит рядом с моим компом и спрашивает: “Я не поняла, Снейп что, его отец?!”
Еще из той же оперы. Сижу перед компом, любуюсь новыми обоями с Гарри. В комнату заходит мама. Я ей говорю: “Мам, смотри какие у меня новые обои с Гарри!” Мама оглядывает стены: “Где?”
Цитата:
А мне жалко, если эта троица не будет сниматься во всех экранизациях. Это же ведь одни и те же герои - и вырастут они не на много...
В Англии начался сбор подписей в защиту Дэнила, Эммы и Руперета. Почти все зрители не желают менять актеров. По этому поводу уже пишут петиции. Может мы тоже присоединимся? Ведь это просто фигня, менять главных актеров после 3 фильма, когда их уже все полюбили и не желаю видеть никого другого. К тому же, книжные герои тоже растут…
Да, переводы это действительно сильная вещь. Но одно дело, когда это с монитора читаешь, другое дело, когда ты деришь в руках книгу и не знаешь – плакать или смеяться. Самый первый перевод, который у нас появился был просто замечательным. Не помню точно, кто переводил, но были сохранены все имена (а не переведены на русский), названия факультетов и т.д. Но потом появилось второе издание и мне захотелось волком выть. Вместо пр.Снейпа появился профессор Снегг. Прайвет Драйв стала Приветной улицей. Дарсли стали Дурслями. Вместо совы Гарри по имени Хедвиг появилась сова Букля (у нас это теперь ругательство), у Невила то жаба, то черепаха. Вместо крысы Скаберс у Рона появилась крыса Короста. Волдеморта сделали Волан де Мортом. Факультеты перевели так, что я полдня пыталась их идентифицировать. Ревенклоу стал Когтевраном (от англ. clow – коготь). Хафлпафф стал Пуфендуем. Бедный Лонгботтом стал Долгопупсом, пр.Квиррел стал пр.Белкой (т.е. белой горячкой ) и так далее и тому подобное…
Но абзац пришел в четвертой книге. Я с такой радостью ее ждал, все торопила мысленно издателей, но я и в самых страшных снах не могла себе представить, что они ТАК поторопятся, что сделают СТОЛЬКО опечаток, ошибок и наляпаю столько ляпов. Привожу примеры:
Г.А.В.Н.Э – это Ассоциация по защите эльфов (после прочтения 4 книги решила найти и во что бы то ни стало ее прочитать на английском) которая потом будет переименована во В.З.А.Д.Э. Сильно, правда??? Быть им всем в гавнэ или взадэ, выбирайте кому что больше нравится. Как назло не могу сейчас найти место, чтоб точно процитировать, но было что-то типа: «Грязный ублюдок и кусок дерьма!» Во как! Читайте детям книжки про Гарри Поттера в нашем переводе. Это школы жизни для ваших детей!
Из опечаток встретились: Слайверин, уже упоминаемый взадэ, и туева хуча опечаток в остальных именах.

Отдельной статьей идет игра ГП, вышедшая у нас весной. (Хельга, контакт! Пост этот писала еще в субботу, повесить не успела – деньги кончились!) Первая моя игрушка была просто с обалденным переводом. (по сравнению с последующим). Я привыкла не обращать внимание на полный перевод имен (мадам обруч, пр.Белка, мадам Росток и т.д.) Когда она глюкнулась, я забрала игру у подруги и… не смогла играть, так как все время отвлекалась на титры, которые поражали своим разнообразием и юмором. Далее цитирую списанные титры.
Пр.МакГонагол: Гарри, я не одобряю ваше УВЛЕЧЕНИЕ Малфоем… (я в истерике была весь день. И это вместо фразы – я не одобряю ваше преследование Малфоя!)
Снитч – золотой доносчик.
Квидич – бой метлами
Вместо «найдите хижину Хагрида» перевели – «найдите Шляпу троля!» (долго думала, что же где искать надо)
(далее не помню, надо снова игру посмотреть и записать… сделаю обязательно. Вы должны это слышать!!!
Цитата:
Шарик, которым играют в квиддич перевели как "втыкач"
нда… а еще детский фильм…
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 16:23   #184
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Ой, злые вы какие! Согласна, кое-какие вещи переведены дебильно (те же В.З.А.Д.Э. или Долгопупс бедный), но названия факультетов нормальные, чего не нДравится-то??? Я так в первый раз прочла - меня не смущает. А уж перевод песни Шляпы (в последней и предпоследней книге не помню точно) просто великолепный! А Волан де Морт мне очень нравится, куда сильнее звучит, чем первый перевод. (ИМХО) Крыса Короста - тоже отличное имечко! Зануды вы, матушки, вот, что я вам скажу!
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 20:07   #185
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня игры нет, но мне хватило того, что я видела и слышала в гостях у подруги. Например Пивз при первой встрече с Поттером: "Меня зовут ПИВЕС!" (так и произносится) Интересно, это от слова "пиво" или в честь Бивиса? Ну и конечно же, всякие нелепые орфографические ошибки... А это правда, что там есть волшебник по имени "чудак Юрик"?
Книгу-то я читала в оригинале, и вообщем-то всем так и советую. Язык там достаточно простой, с английским на уровне восьмого класса все в основном понятно. Правда, в Москве оригинал стоит слишком дорого Так что, если бы я не купила его за границей, я скорее всего не прочитала бы ГП вообще.

Цитата:
автор оригинала Эрлин
[bА Волан де Морт мне очень нравится, куда сильнее звучит, чем первый перевод. (ИМХО) [/b]
Это, конечно, дело вкуса каждого. Но мне просто случай вспомнился. Недавно у нас литературу заменяла одна учительница и весь урок беседовала с одной девочкой про "Мастера и Маргариту", в то время как остальные болтали друг с другом. Зашел у них небольшой спор о Воланде. А впереди меня сидели две девочки, которые, судя по всему, роман Булгакова даже в руках не держали. И тут я слышу как одна другой говорит: "Надо же! А в "Гарри Поттере" есть Волан де Морт!".
Или еще похожий случай на форуме поттер.ру. Зашел у них в какой-то сто первый раз разговор о переводах. Тут заходит в тред некто и спрашивает: "А Волан де Морт - это что, в честь Воланда?" В ответ ему сразу же хором кричат "НЕТ!". Я уж не знаю, чего они так испугались , но мне тоже такая аналогия не ндравиться... ИМХО. я знаю, что я зануда
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 22:04   #186
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Флора! Вот я и говорю, что Волан де Морт звучит солидно. А литературная безграмотность школьников (или студентов?) здесь не при чем.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 01:58   #187
Vilian_rusca
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Moscow.
Сообщений: 15
Лайки: 0
Talking а снег всё падал и падал... ох, и набрался же проф.Снегг. - подумал Гарри

Мн-да, перевод - эт-то штука занятная.
Но согласитесь, сколько же он нам даёт тем для стёба.
Я, когда получила первую книгу от моей подруги, то обнаружила вложенный листочек.
Милая девушка сразу решила позаботиться о моём образовании и указала на истиное положение вещей - кратким указателем.
(кстати, ею был предложен перевод имени крысы Рона как Струпик, как наиболее подходящие по смыслу).
С этим персонажем вобще весело получается.
На протяжении почти трёх книг фигурирует как "крыса" и под местоимением "она", а в конце третьей книги преврящаеться в дядьку.
На лицо смена пола, вы не находите?
__________________
Дружба - понятие круглосуточное.(с)М.Светлов
Vilian_rusca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 02:05   #188
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сашка
Отдельной статьей идет игра ГП, вышедшая у нас весной. (Хельга, контакт! Пост этот писала еще в субботу, повесить не успела – деньги кончились!) Первая моя игрушка была просто с обалденным переводом. (по сравнению с последующим). Я привыкла не обращать внимание на полный перевод имен (мадам обруч, пр.Белка, мадам Росток и т.д.) Когда она глюкнулась, я забрала игру у подруги и… не смогла играть, так как все время отвлекалась на титры, которые поражали своим разнообразием и юмором. Далее цитирую списанные титры.
Пр.МакГонагол: Гарри, я не одобряю ваше УВЛЕЧЕНИЕ Малфоем… (я в истерике была весь день. И это вместо фразы – я не одобряю ваше преследование Малфоя!)
Снитч – золотой доносчик.
Квидич – бой метлами
Вместо «найдите хижину Хагрида» перевели – «найдите Шляпу троля!» (долго думала, что же где искать надо)
(далее не помню, надо снова игру посмотреть и записать… сделаю обязательно. Вы должны это слышать!!!
нда… а еще детский фильм…
Саш, я просто плачу. Я над этой игрой уже пол года потешаюсь. Про "увлечение" Малфоем - это да, это вообще было нечто, после этого я стала какое-то время играть без перевода, чтобы не отвлекаться

А мир, который называется Маггл? В самом начале - "пока Маггл спал".
Квидитч - Каламбур. "Добро пожаловать в Каламбур" у меня вызывает просто истерику. Еще оно называется "Игра с метлой" (нет, я просто поражаюсь, как можно было в ОДНОЙ игре перевести ОДНО слово по-разному!! )
Сортировочная Шляпа - Сортинг Хет, я обрыдалась вся.
Тот бред, что несет Драко в самом начале, где его надо забрасывать конфетками, вообще нужно записать целиком и процитировать.
ПивЕз, Думбледор, Дамбледор, Думблдор, "любые бобы", профессор Снап - это все еще цветочки. Просто я уже с месяца полтора как забросила эту игрушку, специально вот полезу и все запишу

Едит: Да, еще вспомнила. Невил Долгозадый. Я думала, это кликуха такая.
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)

Последний раз редактировалось Хельга; 24.11.2002 в 02:07.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 11:30   #189
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Цитата:
Просто я уже с месяца полтора как забросила эту игрушку, специально вот полезу и все запишу
Это да Я тоже все собираюсь. И я тоже стала на английском играть, а то нервы не выдерживают. Слышала, что у нас появилась игра по ВК, там можно выбирать кем играть - Леголасом, Гимли или арерсом. Так вот я боюсь покупать. Могу из-за перевода не дожить до премьеры

Цитата:
Едит: Да, еще вспомнила. Невил Долгозадый. Я думала, это кликуха такая.
Не, он не Долгозадый, он Длинозадый меня от игрушки просто уносили
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 11:35   #190
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Re: а снег всё падал и падал... ох, и набрался же проф.Снегг. - подумал Гарри

Цитата:
автор оригинала Vilian_rusca
(кстати, ею был предложен перевод имени крысы Рона как Струпик, как наиболее подходящие по смыслу).
Боже мой! Какой ужас!!! Может не надо сТрупика,а? Все-таки Короста как-то поблагороднее звучит, не находишь?
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 11:43   #191
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
япу
Изображения
Тип файла: jpg белка1.jpg (5.5 Кб, 87 просмотров)
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 14:06   #192
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сашка
Слышала, что у нас появилась игра по ВК, там можно выбирать кем играть - Леголасом, Гимли или арерсом. Так вот я боюсь покупать. Могу из-за перевода не дожить до премьеры
Фродо, Арагорном или Гэндальфом..
Это я так, к слову
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 16:30   #193
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Айля
Фродо, Арагорном или Гэндальфом..
Это я так, к слову
Вот это новость!!! А говорили про ту тройку!!! так и представляю себя в роли Гендальфа!!! а ты уже купила эту игру??? Как перевод? интересная?
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 17:42   #194
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Я балдею.

Чего никогда не будет делать Северус Снейп.
Я умилялась до слез.

А что Рикман не будет играть в четвертой части, я не знала...
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 18:17   #195
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Lory

А что Рикман не будет играть в четвертой части, я не знала...
КАК ????!!!!??????!!!!!!!
*валится в обморок без признаков вменяемости*
*раздается слабый голос откуда-то снизу*
Хоть один из актеров "доживет" до 7ого фильма?
*всхлипывает, вспоминая, что Драко после 3 фильма будет играть другой мальчик; не такой клевый*
Изображения
Тип файла: jpg 201big.jpg (15.4 Кб, 70 просмотров)
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 20:15   #196
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tika_Veilan
*всхлипывает, вспоминая, что Драко после 3 фильма будет играть другой мальчик; не такой клевый*
Так их всех будут менять после третьего фильма, как я поняла. А Дамблдор вообще сам умер.

Обчитавшись фанфиками: кто знает, а Снейп в самом деле у Роулинг был вампиром? Или это целиком фантазия благодарных фанатов?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 20:30   #197
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Что, актеров будут менять?! Зачем они хотят это сделать, скажите мне?! Их же специально подбирали так, чтобы они соответствовали по возрасту своим героям. Поскольку фильмы снимаются каждый год, то так и получается, что они растут вместе с книжными Гарри, Роном и Гермионой. И зачем же их менять тогда?

А Рикмана-то зачему убирать?

И где можно подписать петицию, чтобы их оставили?
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 20:51   #198
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Natalie
Что, актеров будут менять?! Зачем они хотят это сделать, скажите мне?!
Да бред какой-то. Пока я насчет этого слышала только слухи, но слухи упорные и многочисленные. Ходят также слухи, что Роулинг вплотную занялась личной жизнью, ждет бэбика, и Гарри интересует ее все меньше.
Цитата:

И где можно подписать петицию, чтобы их оставили?
Кстати, мне и о существовании чего-то в этом роде слухи попадались. Только мы все равно ничего не узнаем наверняка, пока не залезем на официальные (или близкие к официальным) источники, которые я не знаю где находятся.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 00:02   #199
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Natalie
И где можно подписать петицию, чтобы их оставили?
А давайте если дело дойдет до смены актеров, сами петицию напишем. Ведь это несправедливо! Гарри растет нос к носу с Редклифом, да и с остальными проблем нет не, это дело нельзя так просто оставлять!
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 01:18   #200
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Еще перлы.

- "Ничего, кроме звездного неба, не подозревало, что этой ночью произойдут странные события"
- Аллея Привет
- Дурслис
- Слизерин, Слутерин, Слусерин
- "Гарри сел ниже Сортинг Хета"
- Матч против Орлиного Когтя
- Хогвартская Школа, Хогварт
- Магическая Карта - это карточки с волшебниками.
- Некоторые люди называют Гарри Гриффином, видимо, имелся в виду гриффиндорец.
- Эрмиона (Гермиона) стала Гермионом, мальчиком, короче. Все глаголы в ее исполнении звучат как "пошел", "хотел", "принес", "был" и тыды.
- Есть такой момент, где нужно догнать Драко и отобрать напоминар. Так вот, по этому поводу пишут "Догоните Малфой и сломайте метлу" (или даже палочку, не помню, а переигрывать заново ради этой фразы не хочу) Я долго думала, что же от меня хотят и чем Гарри будет лучше Драко, если он ему что-нибудь сломает. На самом деле, всего лишь нужно было столкнуть его с метлы.


А какой смысл в игре по ВК? Собрать двадцать колечек, что ли?
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 01:28   #201
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сашка
Не, он не Долгозадый, он Длинозадый меня от игрушки просто уносили
Один черт Все равно бред.

Еще вспомнилось. Когда Драко дразнит Гарри, чтобы тот полетел за ним по лесу, он говорит: "Берегись двух моих сводников". Я дня три думала, что это за сводники такие, Крабб и Гойл, что ли, оказалось - бладжеры.
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 19:29   #202
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
Smile

А как вам мадам Хуч=мадам Самогони? меня после этого к компьютеру боялись подпускать - чтоб таких истерик больше не было. И Гермиона у меня тоже Гермион мужеского полу.И вообще у меня в разных местах разный перевод одного и того же. Так мило.
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 11:59   #203
Данька
Бывалый участник
 
Аватар для Данька
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: центр
Сообщений: 784
Лайки: 0
Сижу смотрю приратский сидюк с "Тайной комнатой" Слово "wizard" они упорно переводят как "мудрец"...

Народ, помогите, хочу фотку Люциуса Малфоя... очень... Когда я его первый раз увидела реакция была моментальная "САУРОН"!!!
__________________
Феаноринг - это от слова "naro"!
Данька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 14:20   #204
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Да пожалуйста
Изображения
Тип файла: jpg luc.jpg (8.6 Кб, 78 просмотров)
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 15:38   #205
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dariushka
Да пожалуйста
Ой. А у меня - с Келеборном ассоциации...
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 18:11   #206
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Лори, двадцать раз .

Особенно если посмотреть на прическу.
А вообще как сыграл.. Рикману мало чем уступил.. что-то меня на злодеев тянет...
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 21:45   #207
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dariushka
А вообще как сыграл.. Рикману мало чем уступил..
Так. Или я что-то пропустила. Или чего-то не понимаю. Но я его вообще в кино не помню. Он в первой части был?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 22:07   #208
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала Lory
Так. Или я что-то пропустила. Или чего-то не понимаю. Но я его вообще в кино не помню. Он в первой части был?
Лори, солнышко, сорри, если ввела в заблуждение . Он играл пока только во второй части, и свои минут 10 славы отыграл на все сто
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 22:38   #209
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dariushka
Он играл пока только во второй части, и свои минут 10 славы отыграл на все сто
О! Так значит, мне 10 минут кайфа еще предстоят!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2002, 18:45   #210
Гость
 
Сообщений: n/a
кое-какие новости о ГП

Что-то тред затих. Решила запостить сюда более-менее интересное по теме, что попадалось мне в приходящих рассылках. Некоторые новости содержат ляпы и косноязычности

Цитата:
Роулинг раскроет тайну пятой книги о Гарри Поттере на аукционе.
Джоан Роулинг решила обнародовать краткий сюжет пятой книги про Гарри Поттера оригинальным способом и с пользой для дела. Как сообщает Reuters, этот текст будет разыгран на аукционе Сотбис 12 декабря. 93 слова текста упорядочены произвольным образом. По оценкам экспертов, за эту головоломку могут предложить до $9 500.
немного о втором фильме, точнее об несколько уменьшившихся по сравнению с первым кассовых сборах... И о злобных кинокритиках

Цитата:
....По сравнению с данными второй недели первого фильма ($57.5 млн.) произошло значительное снижение, но тогда у "Философского камня" не имелось серьёзного конкурента, если таковым не считать "Шпионские игры" Тони Скотта. Похоже, что Крис Коламбус превзошёл свой же собственный фильм, и во многом благодаря присутствию Кеннета Браны в роли авантюриста. Краски сгущаются, отчего магия волшебства лишь усиливает своё воздействие. Один из критиков даже провёл аналогию между "Тайной комнатой" и "Звёздными войнами. Эпизодом V: Империя наносит ответный удар", выделяющейся по контрасту с первой частью 1977-го года. Но более забавной и едкой аналогией отличился скептик из газеты Los Angeles Times, посчитавший экранизацию книги Дж. К. Роулинг внебрачным ребёнком "Чужого" и "Флаббера"!

...Похоже, старания американских кинокритиков, которые камня на камне не оставили от второй части «Гарри Поттера», не прошли даром — вышедший на этой неделе шпионский боевик «Умри, но не сейчас» с Пирсом Броснаном и Холли Берри набрал 47 млн. долларов и занял-таки первое место по сборам, опередив «Тайную комнату», которая не продержалась на вершине бокс-офиса и недели.
Сорри, если кто-тот это уже видел.

Вчера натолкнулась на одном форуме на своеобразный отзыв о пиратке "ГП и ТК". Давненько я так не смеялась. Переводческие ляпы еще те, впечатляют так же, как и "шедевры", а ведь это только малая часть! Всем советую прочитать.
30 причин, почему не стоит смотреть пиратскую копию Тайной Комнаты
Туда многие запостили ляпы со своих пираток...
"Добби пришёл к Гарри,когда Гарри поломал руку:"Мистер Гарри Поттер должен вернуться в Хограстс,
ведь его там ждёт его ДЯДЯ Вульдэморт." - я лежу
Если кто-нибудь здесь уже купил пиратку - вам случайно не описанное там чудо попалось, или что-то по-приличнее?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования