Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2005, 09:05   #2911
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ester а кто, собственно отец "Эньки"? Это известно или так тайной и остается? [/B]
По версии Гоблина - Квайгон. По версии Лукаса - вообще никто, самозародился ткскть, вследствие повышенного содержания в крови хлами... пардон, там как-то иначе назывались эти микробы которые внешнюю Силу преобразуют в джедайские способности (см. эпизод 1).
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 09:08   #2912
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Что-то я упустил. А он должен был именно ситхов уничтожить? А где об этом прямо говорится?
Равновесие в Силе он должен был установить, что для джедаев означает уничтожение ситхов, прежде всего.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ester а кто, собственно отец "Эньки"? Это известно или так тайной и остается?
Нет у него отца, Сила его и создала. Ну или, если хотите, можете считать его отцом Лукаса
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 10:19   #2913
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy

Равновесие в Силе он должен был установить, что для джедаев означает уничтожение ситхов, прежде всего.
А разве для равновесия не нужен баланс? Если да, то зачем тогда уничтожать ситхов?
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 10:19   #2914
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
Равновесие в Силе он должен был установить, что для джедаев означает уничтожение ситхов, прежде всего.

И какое же, к лешему, будет равновесие, если всех ситхов уничтожат, а останутся одни джедаи?
В общем, тк мысль не моя, увы, то просто приведу цитату из жеже Ингвалла.
Цитата:
О Пророчестве и Избранном.

"Misread that prophesy might have been" (c)сами-догадайтесь-кто

Если так подумать, джедайский Совет отличается умом и сообразительностью не хуже птицы говоруна.

У Силы есть две стороны - светлая и тёмная. Представителей Тёмной - двое, они тщательно шифруются и скрываются на всяких далёких планетах системы Хрензнагде. Представителей светлой - этак, наверное, сотня, они заседают в шикарном храме в столице Галактики, пользуются всеобщим почётом и уважением.

К представителям стороны, имеющей явный, серьёзный и многолетний перевес, попадает мальчик, про которого напророчено, что он приведёт Силу к балансу. И они его начинают учить, тренировать и так далее. Один Йода хоть что-то подозревал, да и то не шибко.

Что интересно, Анакин действительно привёл Силу к балансу. Для начала - уравняв ситов и джедаев в количестве, по две штуки тех и других. И прятаться по закоулкам теперь отправились, в свою очередь, джедаи.
Когда же второго и последнего из джедаев не стало (в шестом эпизоде), Анакин опять привёл систему к балансу - ликвидировал одновременно двух единственных и последних ситов.
Взято отсюда
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 10:43   #2915
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Остроумно!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 10:57   #2916
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Это типичное заблуждение многих по поводу равновесия в Силе
Для Силы равновесие - это отсутствие возмущения, борьбы внутри нее. Когда есть джедаи и ситы, то между ними идет борьба, поэтому и равновесия нет.
Если бы джедаи и ситы могли мирно сосуществовать друг с другом, то тогда да, равновесие означало бы равное количество тех и других.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:00   #2917
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Joy, а где про это можно прочесть/увидеть?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:03   #2918
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Joy, позволь не согласиться с тобой хотя бы с точки зрения логики.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:23   #2919
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Joy, а где про это можно прочесть/увидеть?
У Лукаса Ну или на всяких ЗВшных ресурсах поискать, народ поспрашивать. Я так лично это уже давно знаю, откуда - не помню.

mangust, я тут не виновата, все претензии к Лукасу лично

И от мебя:
Никто не ведет речи о равновесии сил противодействующих сторон. Речь идет о равновесии Силы! Сила - это все равно, что один единый организм. Если в ней одновременно действуют и Темные и Светлые, ей очень нехорошо. Если вот вам одновременно будет хотеться и остаться дома и поехать погулять, о каком внутреннем равновесии можно тогда будет говорить?
Сила в равновесии, когда она в состоянии покоя.
Можно тогда предположить, что если останутся одни только ситы, то равновесие тоже наступит. Однако, стоит помнить о главной цели ситов - власти. А с другой, надо помнить, что есть такое эта Сила - некое биополе, создаваемое всеми живыми существами. Ситам не влом будет уничтожать этих самых живых существ, что приведет к ослаблению Силы. Поэтому наличие одних только ситов с их маниакальным стремлением всеми править не сулит никакого равновесия многострадальной Силе
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 25.05.2005 в 11:45.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:41   #2920
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Джой, то есть нормально, что фильм нелогичный? В смысле - это не открытие моё сегодняшнее, а об этом все знают и не удивляются?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:47   #2921
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Джой, то есть нормально, что фильм нелогичный?
По логике не слышны взрывы в космосе и пожаров там не бывает
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:48   #2922
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
А зачем ситам уничтожать всех живых существ, если они стремятся к власти? Над кем властвовать-то тогда?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:53   #2923
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy


По логике не слышны взрывы в космосе и пожаров там не бывает
С этого надо было начинать! ©
Цитата:
Сила в равновесии, когда она в состоянии покоя.
Даже этимологически: равновесие = равный вес. По-любому должно быть как минимум два объекта равного веса. Иначе абсурд получается.
Хотя, в свете предыдущего, это уже и не важно.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 12:13   #2924
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Лора, класс! Абсолютно психологически правдоподобно. Если б Лукас на этой "стороне Силы" сосредоточился и снял именно про это, а не бесконечные махания лазерными мечами невнятно где и невнятно зачем! Короче, люди, предлага-ю: давайте "для себя" выкинем из памяти всё неправдоподобное (типа организации и падения той же Империи за каких-то жалких 20 лет) и оставим "правду жизни". Лично мне так будет комфортнее всё это воспринимать.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 12:24   #2925
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
А зачем ситам уничтожать всех живых существ, если они стремятся к власти? Над кем властвовать-то тогда?
А зачем они взорвали целую мирную планету?
Ситы они и друг друга запросто уничтожали.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 12:33   #2926
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Какое может быть равновесие Силы, если существуют ситхи? Джедаи используют Силу и следуют Ее воле (стремятся, по крайней мере); а ситхи - "крадут", искажают (лайтнинг). Так сказать, не force-users, a force-abusers.

Орден Джедаев тоже стал ко временам I эпизода немногим лучше ситхов...

А после Энакина как раз и не осталось ни ситхов, ни джедаев "старой школы". Равновесие восстановлено, пророчество исполнено .
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 13:18   #2927
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
А зачем они взорвали целую мирную планету?
Даже хуже, если смотреть EU, то древние ситхи, говорят, даже звезды умели взрывать!
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 13:28   #2928
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Они шо, мислики?
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 13:44   #2929
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Они шо, мислики?
Ну, они же их не гасили, а взрывали

Я и сам не знаю, всё-таки это EU, а не G-канон... Но с того времени ситхи, видать, измельчали, если даже для взрыва планеты им требуется предварительно построить Звезду Смерти
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 13:53   #2930
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sam O`War
По версии Лукаса - вообще никто, самозародился ткскть
Однако...
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 13:57   #2931
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Угусь. Замнём для ясности. А что, этих ситхов было всего две штуки, Палыч и кто-у-него-там-следующий? Где они властвовали, по каким углам, и почему их следовало бояться? И за каким, извиняюсь, чёртом Палыч велел Энакину поубивать собственных служащих на планете Мустафар?
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 14:03   #2932
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Ух, какой сейчас кусочек из интервью Лукаса запостили на Kamrad.ru!

Цитата:
"Now there's a hint in the movie that there was a Sith lord who had the power to create life. But it's left unsaid: Is Anakin a product of a super-Sith who influenced the midichlorians to create him, or is he simply created by the midichlorians to bring forth a prophecy, or was he created by the Force through the midichlorians? It's left up to the audience to decide. How he was born ulitmately has no relationship to how he dies, because in the end, the prophecy is true: Balance comes back to the Force."
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 14:06   #2933
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Black Knight

Спасибо))
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 14:07   #2934
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
И ещё оттуда же - как раз по теме спора:

Цитата:
CUT: In Episode 1 Qui-Gon Jinn said Anakin would bring balance to The Force. What does that mean?

GL: Let me explain briefly. If good and evil are mixed things become blurred - there is nothing between good and evil, everything is grey. In each of us we have balance these emotions, and in the Star Wars saga the most important point is balance, balance between everything. It is dangerous to lose this.

CUT: I see....

GL: In The Phantom Menace one of the Jedi Council already knows the balance of The Force is starting to slip, and will slip further. It is obvious to this person that The Sith are going to destroy this balance. On the other hand a prediction which is referred to states someone will replace the balance in the future. At the right time a balance may again be created, but presently it is being eroded by dark forces. All of this shall be explained in Episode 2, so I can't say any more!

CUT: When I think that Anakin will become Darth Vader, I feel it is better he not be trained as a Jedi - has Qui-Gon Jinn made a mistake?

GL: I think it is obvious that he was wrong in Episode 1 and made a dangerous decision, but ultimately this decision may be correct. The Phantom Menace refers to the force of the dark side of the Universe. Anakin will be taken over by dark forces which in turn destroy the balance of the Galaxy, but the individual who kills the Emperor is Darth Vader - also Anakin. The tale meanders and both the prediction, and Qui-Gonn are correct - Anakin is the chosen one, and he did bring peace at last with his own sacrfice. Luke couldn't kill the Emperor himself, but he could make Anakin reflect on his life and kill the Emperor.
Переводить не буду, т.к. совсем скоро иду в кино - на второй просмотр третьего эпизода Если кто-нибудь переведет - будет здорово, всё-таки самый что ни на есть канонистый канон от любимого G.L.

Вот отсюда взято: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?...16#post1222116
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 15:20   #2935
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Помните, во втором эпизоде Винду говорит что Оби-Ван и Анакин только что вернулись с планеты Ансион. Так вот, я сейчас как раз читаю книга Алана Дин Фостера о их похождениях на этой планете. К тому же вместе с ними главные героини никто иные как Луминара и её падаван появляющиеся в 14 эпизоде клонических войн.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 15:34   #2936
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
(придется тогда мне, больно не бейте ...)

Цитата:
В фильме есть намек на то, что один из лордов ситхов мог создавать жизнь. Но не сказано, кто "создал" Эканина: супер-ситх, повлиявший на мидихлорианы, или же сами мидихлорианы, ради пророчества, или Сила через мидихлорианы? Пусть решают зрители.
Но то, как он был рожден, не связано с тем, как он умирает, потому что в конце концов пророчество оказалось верным: Сила вновь в равновесии.

Цитата:
CUT (?): В Эпизоде I Квай-Гон Джинн говорит, что Энакин привнесет равновесие в Силу. Что это значит?

Дж.Л.: Объясню кратко. Если добро и зло смешаны, то все становится серым, размытым, не остается ничего между добром и злом. В каждом из нас есть равновесие этих эмоций, и в саге ЗВ главное - равновесие во всем. Опасно его потерять.

CUT: Понятно...

Дж.Л.: В "Призрачной угрозе" один из членов Совета Джедаев уже знает, что равновесие Силы расшатывается и будет расшатываться еще сильнее. Ему очевидно, что ситхи нарушат равновесие.
С другой стороны, упоминается предсказание о том, что кто-то восстановит равновесие. В подходящее время равновесие сможет быть воссоздано, но в данный момент оно разрушается темными силами.
Все это будет ясно в Эпизоде II, так что я не буду больше ничего говорить.

CUT: Когда я думаю о том, что Энакин станет Дартом Вейдером, мне кажется, что Квай-Гон ошибся, решив обучать его мастерству джедаев. Так ли это?

Дж.Л.: По-моему, очевидно, что в Эпизоде I он ошибся и принял рискованное решение, но в конечном итоге оно может быть верным.
В "Призрачной угрозе" упоминается сила темной стороны вселенной. Энакин перейдет на сторону [will be taken over by] темных сил, которые, в свою очередь, нарушат равновесие галактики. Но императора убьет именно Дарт Вейдер - он же Энакин.
Из-за поворота сюжета и предсказание, и Квай-Гонн правы: Энакин - избранный и своим самопожертвованием принес мир.
Люк не мог сам убить Императора, но он мог заставить Энакина задуматься о своей жизни и сделать это.
Почти так я и думал.
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer

Последний раз редактировалось Elvellon; 25.05.2005 в 15:37.
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 15:42   #2937
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Выходит, по мнению Лукаса, равновесие - это четкое разделение между добром и злом, а не отсутствие зла.

Что касается "зачем ситхи уничтожили целую планету", то тут все очевидно. Не по приколу же. Ради вполне конкретной цели - продемонстрировать свою мощь и узнать местоположение базы повстанцев.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 16:03   #2938
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Посмотрела, наконец. Куча непоняток. О логике я уж умолчу. Главная непонятка: Лукас, по-моему, не определился, для кого он снимал фильм - для детей или все-таки для взрослых. Если для детей и подростков, тогда фильм, конечно, "классный". И логика тут ни к чему. Дети не задают всяких глупых лишних вопросов. Картинка яркая, красивая. Догоняют, стреляют, попадают, все путем.Обалденный фильм для детей. Но. Если он для детей, к чему тогда всякие проблемы Торговой Федерации, налогообложения, вотумов недоверия Сената,демократии и всяких прочих канцлеров. Недетская это терминология.
Значит, фильм для взрослых. Но в этом случае,к чему такое количество компьютерных стрелялок-догонялок-рубиловок? Взрослые люди идут в кинотеатр все-таки , в основном,не за этим. Для этого компьютерные игры есть.
Лично я от кино жду в первую очередь драматургии и актерской игры. Спецэффекты могут быть приложением к этому. Но их должно быть в меру. В плане драматургии фильм огорчил. Особенно по сравнению с классическими эпизодами.

И вопрос к тем, кто все понял и все считает логичным. Объясните, плз, непонятливой следующее. Падмэ умирает сразу после родов. Пусть не от родов, а от нежелания жить дальше( тоже не вполне логично: молодой матери показали ее детей, она дала обоим имена, и у нее не возникло желания жить для своих детей и ради них!). Каким же образом Лея в шестом эпизоде может рассказыватьЛюку, что она помнит о матери: та,мол, была очень красивой, но всегда печальной?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 16:11   #2939
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Значит давайте не будем читать тему, а задавать один и тот же вопрос по тысяче раз. Лея помнит свою приёмную мать которую она считала родной.
Не понятна ваша позиция? Тоесть драки на мечах надо было убрать? А Йода и Палпатин выясняли бы отношения остроумием? Космические сражения такая же неотъемлемая часть ЗВ как и Сила.

Кстати, а ВК фильм для детей или для взрослых? А то там слоники бегают, а в другом месте Фродо ползёт. Тут уж либо Фродо либо слоники.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 16:25   #2940
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Вообще у ЗВ № 3 рейтинг PG-13
думаю, что у людей старше 13 уже могут возникнуть вопросы
а вообще в фильме больше экшна, чем логики
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования