Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Результаты опроса: Как вы вспоминаете школьную программу по литературе?
С ностальгией 51 32.90%
С ненавистью 43 27.74%
Не вспоминаю 60 38.71%
А я в школе не учился(лась)! 1 0.65%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2004, 16:35   #241
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Я школьную программу по литературе вспоминаю с ненавистью... Учительница у нас была та еще, сама свой предмет толком не знала и говорила нам, что, мол, "Мертвые души" читать не надо, они нудные и нечего детям головы забивать... Сочинение по "Войне и миру" мне удалось написать на "пять", толком ничего не прочитав. Все остальные сочинения мне вообще сдавать не пришлось, ибо на это смотрели сквозь пальцы... А в итоге, когда выяснилось, что для поступления мне придется сдавать литературу, всю школьную программу я вынужден был перечитывать за три недели. ВСЮ!
Правда, в шестом классе, когда я жил и ходил в школу в славном городе Йошкар-Ола (кстати, здесь есть кто-нибудь оттуда? а то ностальгия загрызла совсем...), у нас по литературе и русскому была замечательная учительница. Вот с ней мы проходили Толкиена. А еще мне и некоторым столь же увлекшимся Толкиеном детям было предложено самим писать фэнтези вместо домашних заданий по русскому языку. Каждый день - по маленькому кусочку... Прелессть...
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 05:47   #242
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Прочитала весь тред, решила влезть.

С учительницей по литературе мне очень повезло так же, как и со школой.

Училась я в гимназии. С 8 класса шло разделение на направления, и я гордо, ни капли не сомневаясь, выбрала гуманитарное. помню, как вышла из класса, где сидела комиссия по отбору кандидатов (Отбирали, как в партию! ), подпрыгнула, забыв закрыть за собой дверь, и громко на всю школу заорала "ДА!". Литературы у нас было 6 часов в неделю, плюс два часа русского языка, плюс час стилистики, плюс факультатив, которым мы гордо обозвали наши претензии на школьный театральный кружок.

Учительница, Балина Наталья Анатольевна, сумела научить нас мыслить и спорить. Помню, в 11 классе у нас было несколько часов на Шолохова. (Не помню точно, но кажется около 24-х). Большую часть из них мы, разумеется, посвятили романам, точнее роману "Тихий Дон". И тут выяснилось, что все в классе прочли именно его, а я от нечего делать прочла "Поднятую целину", которая мне жутко понравилась. В общем, мне пришлось внимательно слушать одноклассников, записывать какие-то общие выводы по ТД и одновременно делать устный анализ "Поднятой целины", отвечая на вопросы учителя и одноклассников. Мне очень понравилось!

В школе лично меня научили любить и ценить поэзию. Любимый автор - Николай Гумилев. Маяковского полюбила только после нескольких занятий по нему, зато потом настолько вошла в роль, что "Вам!" читала, как на сцене, как в последний раз.

У нас часто устраивались на уроках своеобразные поэтические вечера, когда класс разбивался на группы по собственному желанию, выбирал поэта и готовил о нем рассказ. Чаще всего такие рассказы перерастали в сценки. Наиболее запомнилось такое представление об Игоре Северянине. Его "Ананасы в шампанском" были обыграны настолько здорово, что потом я еще долго носилась по всему городу, чтобы купить томик его стихов.

Сочинения писать обожала! И обожаю до сих пор! В 11 классе мы писали предвыпускное сочинение по ВУЗовским стандартам, то есть без книг и 4 часа, а привыкли писать 6. Помнится, я написала сочинение по МиМ с цитатами из текста на 10 листов А4. И это было абсолютно нормально, поскольку были люди, которые цитировали огромные куски из "Красного и черного" Стендаля или из Гюго.
Единственное сочинение, которое до сих пор висит на мне долгом, учитывая, что школу я уже 2,5 года, как закончила, это сочинение по "Капитанской дочке" Пушкина. Но когда-нибудь я его непременно напишу, хотя бы для себя самой.

Еще могу сказать, что у нас в программу для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО чтения входили и Толкин, и Бредбери, и Азимов, и Стругацкие, и Беляев...

Читала все.

"Войну и мир" перечитала 4 раза. причем больше всего любила главы про войну и эпилог. Только там, в эпилоге, я наконец-то разглядела для себя и Наташу Ростову, и Пьера Безухова.

На этом пока все. Появятся еще мысли - поделюсь.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 08:38   #243
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
IdlF, повезло тебе. Здорово.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 11:35   #244
Cea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cea
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в Новгороде Великом
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Не то слово, как повезло! Мы, конечно, тоже иногда проводим творческие вечера (по Серебряному Веку вот зимой делали). Только у нас все как-то неискренне проходит. Ученикам все нужно только для оценки.
__________________
Чем больше нельзя, тем больше хочется.
Cea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 21:22   #245
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Школьную программу по литературе я не вспоминаю. Я ее всё ещё изучаю. И мне нравится, во всяком случае, литература один из моих любимых предметов. И даже думать страшно, что скоро я уйду в институт и все в отношение литературы радикально изменится. Во-первых, у нас очень хороший учитель, которая литературно воспитала не одно поколение в нашей школе. Во-вторых, всё довольно-таки интересно подано, т.е. учитель не говорит:"Открываем страницу 118, читаем про творчество Короленко, отвечаем на вопросы после, потом все свободны" и идет в столовую пить чай; нет, всё совсем по-другому. Помню, мы проходили золотой век в форме четырех творческих уроков, я рассказывала про Пушкина - все это до сих пор вспоминаю с ностальгией. :-)
Кто-то в самом начале треда говорил, что дети 14 лет не могут нормально воспринять "Преступление и наказание". Напротив, примерно в этом возрасте я прочитала сиё произведение и совершенно адекватно восприняла. Ну это уже на вкус и цвет...
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2004, 15:42   #246
Двое
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Двое
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Между небом и землей
Сообщений: 111
Лайки: 0
А мы никогда не писали сочинений из серии Мой любимый герой - Наташа Ростова. Наш преподаватель иногда вместо сочиненй давал нам написать сценарий или вообще поставить какую-нибуть часть того или иного произведения.
__________________
В жизни есть только любовь и вино. (с) Омар Хаям
Я буду спорить о том, что знаю и в чем твердо уверен, а то, о чем не знаю и в чем не уверен - догадаюсь и все равно буду спорить.
Двое вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2004, 22:31   #247
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
А мы даже ставили отрывки.. *вспоминает, как играла Аксинью в отрывке из "Тихого Дона"* Это было даже забавно.. местами.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 20:08   #248
Elektrolobzik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elektrolobzik
 
Регистрация: 18.11.2003
Сообщений: 134
Лайки: 0
в этом году поступила в лицей. выбрала гуманитарный уклон. больше всего мне нравятся уроки литературы.
учитель у нас хороший!! я ей часто приношу почитать какие-нибудь книжки. если на уроках остается свободное время, обязательно всем классом обсуждаем кто что читает. )))))) вот так!!!
__________________
"мои футы-моя единственная каретка..." боб марли
Elektrolobzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 22:40   #249
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
Завидую людям, которые учились в гимназиях или лицеях - насколько я понимаю именно там нашли в себе мужество отойти от стандартного плана изучения литературы. Жутко люблю читать, и как обыкновенный отличник-медалист прочитал всю программу от и до. Осталась только ненависть, причем к конкретным авторам и произведениям - Пушкину, Достоевскому, Некрасову. Терпел Лермонтова и Тургенева, но только потому, что все сочинения писал только по ним. И больше из нашей литературы я ничего просто не помню. Иностранной вообще никакой не было - ой, вру, один урок по Шекспиру и один по Мольеру был.
Никаких Булгаковых, Набоковых - в общем ничего из 20 века. Изучение всей поэзии свелось к тому, что каждый из класса должен был выучить одно стихотворение каждого поэта.
Было болото. И мне кажется и сейчас есть.
Must die!
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 23:35   #250
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Ужас..
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 23:48   #251
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
2Айлана

Это ты про что?
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 23:57   #252
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Да про описанную тобой ситуацию. Про болото, короче.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 00:25   #253
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Ну, положим, ужас для т.н. "лириков". "Физики" же, заучив пару-тройку стихов и накатав наспех несколько стандартных сочинений, со всех ног неслись изучать интегралы и всякую там самоиндукцию.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 02:41   #254
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sydhe
Осталась только ненависть, причем к конкретным авторам и произведениям - Пушкину, Достоевскому, Некрасову. Терпел Лермонтова и Тургенева,
Счастливцы Лермонтов и Тургенев, как им повезло! Их аж терпели. И хорошо, что Пушкин не дожил, а то б сам застрелился, не перенес.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 13:09   #255
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
Знаешь, мне бы было проще если бы он застрелился. Такого количества ненравящихся мне стихотворений я не учил никогда в жизни, мне чуть не внушили отвращения к поэзии в принципе.
А Лермонтов и Тургенев действительно счастливцы, потому как умели хорошо писать.
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 13:24   #256
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Ага-ага, Пушкин вообще во всем виноват, включая нынешнее похолодание.

Вспомнилась история из жизни Раневской - про Джоконду.


Когда в Москву привозили Джоконду, вся Москва ломанулась на Волхонку ... припасть к шедевру

И вот идет длинная очередь, проходит мимо картины, любуется. А один молодой человек встал перед ней, скрестил руки на груди и скептически, наклонив голову, бормочет себе под нос (но так, чтобы слышали): "Нет. Что-то эта Джоконда на меня впечатления не производит..."

Проходившая мимо Фаина Георгиевна Раневская обернулась и прокомментировала своим неподражаемым баском: "Молодой человек, она уже столько лет на всех производит впечатление, что может выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого не производить впечатление."


Вот так и Пушкину, я думаю, мнение Ваше монопенисуально.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.

Последний раз редактировалось Morgana; 13.05.2004 в 13:27.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 13:29   #257
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Да ладно, Morgana, мне, скажем, поэзия - любая - не по сердцу. И в школе, скрипя зубами на рифмоплетов, я через силу учила их произведения, "вздыхая и думая про себя, когда же черт возмет тебя!" (почти Пушкин).

Позже. А молодому человеку еще повезло. В Лувре к Джоконде не подступиться, так она «облеплена» ошалевшими туристами из Юго-Восточной Азии! Какое тут скрещивание рук!

Последний раз редактировалось Сверчок; 13.05.2004 в 13:33.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 13:42   #258
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
По поводу оценок (стабильность – признак мастерства ). На мои стандартные 5/4 один из одноклассников говаривал: «Ну, на кой ляд ты паришься часами над содержанием, делая при этом 1-2 грамматических ошибки. Бери пример с меня – слепленный кое-как текст, но без ошибок, как итог 4/5, а обе оценки идут в графу «Литература»».
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 14:41   #259
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morgana
Ага-ага, Пушкин вообще во всем виноват, включая нынешнее похолодание.

Вспомнилась история из жизни Раневской - про Джоконду.

Вот так и Пушкину, я думаю, мнение Ваше монопенисуально.
Фаина Григорьевна - не права. Точка. Без комментариев. имхо.

Пушкин - проблема не моем мнении о его творчестве (хотя оно и не самое лучшее), а в том, что часов не него отведено непропорционально много и нудно и дотошно изучается все подряд. За это время и с таким подходом можно невзлюбить даже отличного писателя.
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 14:56   #260
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
Сочинения на заданую тему (образ и тдтп) - это, по моему, вообще идиотская идея. Получается вроде как ответ на письменный вопрос, но при этот от тебя еще требуется какой-то более-менее связанный литературный текст, который можно написать только при наличии некоторой степени интереса к теме, эмоций, собственного мнения.
После того, как у нас класс поржал над сочинением, в котором человек написал собственные мысли, я вообще всегда старался сделать стандартный текст без единой здравой идеи и спокойно получить свою 5/5.
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 15:16   #261
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sydhe

Фаина Григорьевна - не права. Точка. Без комментариев. имхо.
Раневская не права, Пушкин - отстой, один Sydhe рулит. Ню-ню.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 15:29   #262
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morgana


Раневская не права, Пушкин - отстой, один Sydhe рулит. Ню-ню.
т.е. должно быть наоборот? типа:
Раневская права, Пушкин - круто, одна Morgana рулит. ??

Давай проедем? Высказались и ладно?
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 15:51   #263
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Никогда не забуду жалобу нам нашей преподавательницы по русскому: "Послушайте, если вы не можете написать сочинение сами и берете какие-то книжки, то хотя бы переписывайте не слово в слово. А то мне уже надоело читать по пять раз одно и то же."
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 16:06   #264
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sydhe
Пушкин - проблема не моем мнении о его творчестве (хотя оно и не самое лучшее), а в том, что часов не него отведено непропорционально много и нудно и дотошно изучается все подряд. За это время и с таким подходом можно невзлюбить даже отличного писателя. [/B]
Sydhe, хотя я с тобой не согласна по поводу Пушкина, но вот то, что касается часов, отведенных на одного писателя.. это полный ППКС! У нас в школе по рус. лит. особо много ни на ком не задерживались, я б сказала, что каждому писателю отводилось столько времени, сколько нужно, чтоб изучить его основные произведения. Короче, нормальное кол-во часов было. А вот по укр. лит... вот тут проблемка была. У нас на протяжении двух с половиной лет был практически только один Шевченко. Если кого-то другого и начинали проходить, то буквально за один-два урока и снова возвращались к Шевченко. Это было невыносимо. И хотя я признаю, что он был талантливым человеком и все такое, но никакой любви у меня к нему нет, не было и никогда не будет. (чур меня, чур!)
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 16:23   #265
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
ну что ж сделать, если с Пушкина начался литературный русский язык, а с Шевченко - украинский? если значение творчества этих людей так велико, а у некоторых учителей не хватает таланта, да и желания, видимо, научить Читать и Понимать литературу ни Sydhe, ни Irbis.

что до Sydhe, непременно напишите, что это были вы на ХА в 2004 под этим ником, когда будете писать мемуары о своей богатой научной работе или прочих достижениях, там же с высоты прожитых лет, сделанных открытий и полученных премий можете продолжать сбрасывать Пушкина с корабля современности, а я почитаю и устыжусь, что вопреки такому великому человеку продолжаю любить стихи и прозу Александра Сергеевича
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us


Последний раз редактировалось loka; 13.05.2004 в 16:26.
loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 16:39   #266
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от loka
... а у некоторых учителей не хватает таланта, да и желания, видимо, научить Читать и Понимать литературу ...
А надо ли? Я, конечно, понимаю, чтобы считать себя интеллигентным человеком и все такое... нужно уметь Читать и Понимать Литературу, в том числе. Но в рамках школьной программы преподается еще масса предметов. Неужели каждый из присутствующих может с чистой совестью сказать, что до сих пор помнит, любит и понимает, скажем, закон всемирного тяготения или классификацию животного и растительного мира. Ну, не помнит, ну, не нравилась ему биология (астрономия, история etc.) в школе, так что?
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 16:43   #267
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
Неужели каждый из присутствующих может с чистой совестью сказать, что до сих пор помнит, любит и понимает, скажем, закон всемирного тяготения или классификацию животного и растительного мира.
При этом, кажется, не каждый из присутствующих заявляет, что ненавидит закон всемирного тяготения и считает, что закон Ома гораздо лучше.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 16:49   #268
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Indefinite
...не каждый...заявляет, что ненавидит закон всемирного тяготения...
Разве можно ненавидеть закон всемирного тяготения!!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 16:52   #269
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Иногда - весьма
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 16:54   #270
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
А Пушкина, значит, можно?
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования