Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2014, 23:50   #12751
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Надо мне Мушкетеров посмотреть, судя по тому, что мне понравился "Дракула" - и эта фильма на ура пойдет
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2014, 00:08   #12752
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Надо мне Мушкетеров посмотреть, судя по тому, что мне понравился "Дракула" - и эта фильма на ура пойдет
Так ты еще не видела? Обязательно посмотри. Это именно в том же стиле что и Дракула. Зрелищно и с юмором. Вот только юмор мне и помог, а то я "стандартных" Мушкетеров не перевариваю, ДАртаньяна я б сдала в поликлинику для опытов. Да, собственно, всех бы сдала, кроме Миледи. Я даже прочитать не осилила, у меня вообще Дюма после лет так 20 не идет - фэйспалм зашкаливает. Я зато видела шикарную театральную постановку и несколько фильмов разных времен и народов.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрая ведьма Посмотреть сообщение
Аня, если вопрос еще не закрыт (пардон, если пропустила), могу предложить вариант. Мои уши слышат там следующее: Any man who wants to give their last.
Все может быть. Доживем - узнаем. Мне месяц остался, вам и того меньше.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2014, 00:35   #12753
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так ты еще не видела? Обязательно посмотри. Это именно в том же стиле что и Дракула. Зрелищно и с юмором. Вот только юмор мне и помог, а то я "стандартных" Мушкетеров не перевариваю, ДАртаньяна я б сдала в поликлинику для опытов. Да, собственно, всех бы сдала, кроме Миледи. Я даже прочитать не осилила, у меня вообще Дюма после лет так 20 не идет - фэйспалм зашкаливает. Я зато видела шикарную театральную постановку и несколько фильмов разных времен и народов.
О, я тоже Дюма не перевариваю (причем, обоих, кажется )
дАртаньян-то еще ладно, а вот граф Монте-Кристо...
Стандартный Дюма-набор у меня весь перечитан в юности, через
Зачем читала? Затем, что другого под рукой не было, а не читать я не могла, прямо как мокрец Стругацких
А Миледи мой любимейший персонаж у него, очень она с нашего фильма в мою детскую душу запала )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2014, 00:45   #12754
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
О, я тоже Дюма не перевариваю (причем, обоих, кажется )
дАртаньян-то еще ладно, а вот граф Монте-Кристо...
Стандартный Дюма-набор у меня весь перечитан в юности, через
Зачем читала? Затем, что другого под рукой не было, а не читать я не могла, прямо как мокрец Стругацких
А Миледи мой любимейший персонаж у него, очень она с нашего фильма в мою детскую душу запала )))
Графа Монте-Кристо я лет в 11-12 прочитала залпом пища от восторга. Вот когда я его попыталась перечитать лет в двадцать - я даже четверти книги не одолела, там же сплошной бред, да еще и пафосный.

А я Миледи полюбила, когда сходила на спектакль "Три Мушкетера" в нашем драмтеатре, в те же лет 11-12. Решила - как заведу кошку, назову обязательно "Миледи". Пока так и не получается у меня с кошкой, но когда-нибудь обязательно заведу. И назову.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 00:59   #12755
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Мне Дюма в руки попался сильно позже, лет в 15, а графа, кажется, я еще позже читала
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 01:05   #12756
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А, ну тогда понятно, что он сразу не пошел. С недоразвитым в силу возраста литературным вкусом и не такая фигня пойдет как по маслу... я уже, кажется, сознавалась, что когда я в первый раз прочла Перумова он мне даже понравился? Вот потом, через несколько лет, когда вышел Адамант Хенны и я взялась читать заново, там уже стало фэйспалмно, но теплые воспоминания еще грели душу и я невзлюбила только третий том, зато сразу и люто. Потом уже и первые два перестала воспринимать...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 01:11   #12757
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
А я самое знаменитое произведение Перумова, которое "Кольцо тьмы" - да? так и не удосужилась прочесть, зато первая книжка, которую я него прочла, очень даже мне понравилась: "Алмазный меч, деревянный меч". А вот потом - всякие хенны - скучища жуткая, на мой взгляд. Еще начинала у него серию про Некроманта - вроде даже поначалу и ничего, но альше первого тома не сдвинулась
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 01:37   #12758
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Угу, оно самое, "Кольцо Тьмы".

Я у него еще читала "Летописи Хьерварда" - читать можно только среднюю (вторую, сейчас их вроде как уже не три, а больше...), которую он, говорят, за три месяца настрочил. Видимо, не успел напихать всякой фигни, вот и читабельно, хотя стиль все равно "журнал для мальчиков" начала 20 века, похоже на Берроуза. Но я такое под настроение люблю почитать, мозги разгрузить. Первая - очень уж запутанно с претензией на заумность. Опять же в юные годы прокатило, три года назад (вспомнила когда я последний раз бралась за Перумова, когда купила Киндл и начала думать, чем бы его накачать!) попробовала перечитать - не смогла вообще. Третья - пошлятина для прыщавых подростков вперемешку с претензиями на философию. Алмазный Меч я тоже прочитала, продолжения не осилила. У него еще в соавторстве была пара книг - те ничего, нормально. "Черная Кровь" с Логиновым, "Не время для драконов" с Лукьяненко, и еще какая-то серия с кажется Полиной Каминской (не помню уже названия, но соавторшу кажется запомнила)...
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 01:40   #12759
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Я какой только дряни под настроение не читаю, но Перумова пока не хочется
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 01:49   #12760
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я какой только дряни под настроение не читаю, но Перумова пока не хочется
Кстати, из такого "легкого чтива" я почему-то неравнодушна к Басову, конкретно к серия про Лотара. Он вроде бы еще потом серию про "возрожденного Лотара" написал, но это у меня уже не пошло. А Лотара я даже перечитываю иногда.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 01:58   #12761
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Басову,

Первый раз слышу ) Про что это?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 02:12   #12762
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Первый раз слышу ) Про что это?
Николай Басов, серия "Лотар Желтоголовый". Шесть или семь книг.

История такова - молоденький наемник во время нападения бандитов на охраняемый им караван ранен, но лошадь увозит его в пустыню и бандитам не удается его повязать. Зато в пустыне он попадает в оазис, где злой колдун превращает его в Черного Дракона. В результате превращения, он становится неуязвимым для оружия и заклинаний, как положено дракону, но по непонятной причине (дальше в серии есть спекуляции - почему) сохраняет память о том что был человеком и убивает злого колдуна и превращается обратно в человека. Но потом сохраняет возможность мутировать свое тело - от крылья отрастить до третью руку, и живучесть у него тоже повышенная, и магические способности появляются. Дальше он становится стандартным приключенцем - истребляет нечисть. По пути, как положено глав.герою, он обзаводится персональным оч.могучим магом, а потом и группой последователей. Еще у него старый друг есть, тоже шаблонный, но мне лично симпатичный. А потом он гибнет в сражении с самым главным демоном и повелителем всего зла - поскольку сил победить того в бою не получается, жертвует собой и прыгает с ним в обнимку в волшебный колодец, аки Голлум с кольцом.

Да, герой несколько сьюшный, но не раздражает, как-то там правильно выдержан баланс, во всяком случае на мой вкус. Стиль легкий, ненавязчивый, не перегружен идеями. В общем-то смысл книг - пришел герой, всех победил, пошел дальше. Но все книги достаточно между собой различаются, несмотря на это сходство. Мне нравится. Почитай - может, и тебе понравится.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2014, 04:26   #12763
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну что, продолжим с комментариями к Пустоши? Предыдущие части были часть 1, часть 2, часть 3 и часть 4.

Второй фильм должен был открыться сценой на озере. Комментарий бьет все рекорды по использованию слова "загадочный" (mysterious), подобно тому как описание Трандуила сопровождалось бесконечным "изоляционист". Видимо, чтобы дошло даже до самых тупых.

Филиппа: "Этот загадочный Бард везет гномов по этому загадочному озеру неизвестно куда." (Такие загадочные прям все!)
ПиДжей: Мы не хотели чтобы было видно город и гору, но я не хотел снимать ночью, так что решил снимать в густом тумане, чтобы сохранить загадочность. Они не знают, кто такой Бард, куда они направляются - они думают про Озерный Город, но зрители его еще никогда не видели, так что это позволяет заинтересовать зрителей.

Они плывут мимо руин старого, каменного Эсгарота. И только потом, когда им нужна стало найти убежище от дракона, они построили новый город на озере на руинах старого. Филиппа подключается: Это почти так же жутко, как на кладбище. А потом ПиДжей говорит - на воде, потому что драконы не любят воду. Вот только у них одна проблема - они построили его из дерева, но об этом не нужно беспокоиться в этом фильме, мы увидим это в третьем. (Нечего на эсгаротцев пенять, коли это режиссерская воля такова! Одно дело - когда у Толкина был себе деревянный город у воды и на воде, постепенно становился все меньше по мере того как торговли стало меньше, так что старые сваи было видно когда вода спадала - другое когда люди вдруг начали строить вместо старого, видимо, разрушенного драконом, города новый - и почему-то вдруг из дерева, если строили именно как убежище от дракона. Бред какой-то.)

Когда гномов засыпают рыбой - ПиДжей и Филиппа издеваются - мол, это был любимый день актеров. Рыба снизу резиновая, а потом настоящая. ПиДжей ненавидит рыбу так же сильно, как пауков. ( )

Большая часть иллюстраций изображают Озерный Город городом на сваях, и у них в общем-то то же самое, но у них он посреди руин, и он сам теперь старый, так что в нем все покосилось, все медленно валится в озеро. (Ну зачем, а?!)

Альфрид - один из любимых персонажей Филиппы. Он был создан, чтобы Бургомистру было, к кому обращаться, а не с самим собой разговаривать - это частая проблема при адаптации книг. Райан Гэйдж им очень нравится, сначала он должен был играть другого персонажа, но того вырезали из сценария, и пришлось придумывать для него другого персонажа. ( К вопросу о том, как писался сценарий ). В третьем фильме будет много Альфрида, он в нем просто таки расцветает. (Ой.)

Роль Бургомистра была написана специально для Стивена Фрая, он даже сам поучаствовал в ее написании. Волосы, зачесанные на лысину - прекрасная идея, немножко напоминает о Дональде Трампе. ПиДжей очень нравится сама мысль, что в образе Бургомистра все так гротескно - а самого Бургомистра больше всего волнует лысина. (Кстати, я хочу заступиться за книжного бургомистра... он был вполне способным администратором для мирного времени, просто не справился с обстоятельствами, а из него сделали карикатуру...) ПиДжею ужасно нравится сцена, где Бургомистр ест горных устриц - и как она написана, и как сыграна. (Неудивительно, что у нас с ним Средиземья как-то не совпадают. Разные вкусы - разные Средиземья.) Филиппе сцена, где Бургомистр обсасывает оболочку яичка кажется отвратительной, ПиДжей искренне удивляется - а что в ней такого. Райан и Стивен отлично друг с другом сработались. Палаты Бургомистра вдохновлены произведениями Диккенса - разруха, мрачность...

Где гномы из бочек вылазят - рыба там полдня на солнце сидела, припахивать начала... Там все декорации рыбой провоняли, очень аутентично.

Озерный город - не одна цельная декрация, а пять-шесть разных, слишком уж много места бы он занял. Поэтому снимали все нужные сцены в одной декорации, потом ее модифицировали, снимали следующие - и так далее.

Они не хотели, чтобы гномы просто вошли и объявили о своем возвращении, как это было в книге, Торин не хочет чтобы кому-либо стало известно, зачем они идут, даже Барду. Сценой, где гномы на рынке бьются со стражниками, они хотели показать, что в этом городе царит диктатура, и что люди - на стороне Барда. Так что когда люди не станут его слушать - это должно стать сюрпризом. (Для Барда? Для зрителей? И то, и другое, и можно без хлеба? ) Так же они хотели показать, как бедно живут эти люди, вот почему когда им предлагают шанс возможно получить богатства из Горы ("they are offered chance of a possibility of the riches from the Mountain) они за него хватаются. (Это про сцену на эсгаротской площади, опустите кастеты, граждане из треда про конфликт. ) Так же это позволяет развить взаимоотношения Барда и Торина и - в меньшей степени - Барда и Бильбо, особенно с прицелом на третий фильм.

Всю сцену гномов-в-сортире они комментировали несостоявшееся камео ПиДжея в роли шпиона.

Роль Гириона в сценарии то расширяли, то вырезали... Сразу подумывали, что актер, который сыграет Барда может сыграть и Гириона, и очень довольны Люком в этой роли. И явно другой человек, и фамильное сходство налицо. (Молодец, Люк, возьми с полки пирожок! Вот только чем вписывать в сценарий побольше Альфрида и Бургомистра, лучше б Гириона побольше показали! Ну, вдруг в третьем фильме еще флэшбэки будут? Еще говорят он в первом фильме в прологе где-то промелькнул, я честно не помню. )

ПиДжей всегда задумывался на тему Черной Стрелы как орудия убийства дракона. И по мере того, как дракон увеличивался в размерах, стрела тоже увеличивалась, чтобы с ним управиться. (Ага... понятно теперь, видимо, сначала все же были идеи что это будет нормальная стрела из лука, и уже по ходу дела превратилось в стрелу из баллисты.) Баллиста стоит на башне почти как зенитка, самолеты сбивать.

Филиппа: "Но по-прежнему нужно быть лучником, чтобы из нее выстрелить." (Да? Объясните мне, как умение стрелять из лука поможет стрелять из этой фиговины? Ну может развитые мышцы плеч помогут ее натянуть, но все равно ж к оружию нужно пристреливаться даже если это пистолет другой немного другого калибра, я по себе знаю, а тут это все равно что с винтовки на зенитку пересесть! )

ПиДжей: И необходима черная стрела, которые гномы сделали в подарок для людей Дэйла. (А мы гадали - совместная оборона али как. Видимо, просто "подарочек" на день рождения. Подарочек, значит, требует множественный попаданий в одно место, чтобы повредить дракону - а это в инструкциях к применению было сказано? А то как обвинять Гириона, что он дракона не убил - так это все готовы, а объяснить гномам что они некачественно орудие для убийства изготовили и не объяснили, сколько нужно танцев с бубном чтобы из него дракона все-таки убить - кто? Одна я?)

Филиппа: Это позволяет связать историю Барда и прошлого. Они с самого начала решили, что не стоит показывать, как дрозд прилетит и объяснит на языке, который могут понять только люди из... лорды... ой, видите, даже объяснить сложно, вот и решили, что историю выбитой чешуйки озвучит Байн, а не прилетевшая в нужный момент птичка. (А это и роль Бильбо в гибели Смауга, кстати, нивелирует - в книге он в разведку ходил, и добыл информацию, без которой дракона было бы не убить - а тут? А ведь он как бы главный герой... был...)

Гномы не могут подумать о нападении на дракона пока не вооружатся нормально, да и орки за ними гонятся. Но Бард - партизан, у него оружие только из подручных материалов, настоящее - только в Арсенале. Это позволяет создать еще одну динамичную сцену прежде чем дойти до противостояния с Бургомистром.

ПиДжей: А еще мы не хотели чтобы Бард выглядел дураком. Когда зрители знают что-то, чего не знает герой, он быстро начинает выглядет в их глазах глупо, поэтому им срочно было нужно дать Барду возможность узнать кто такие эти гномы и зачем они идут. (Увы, не могу тут с ПиДжеем не согласиться, как бы мне не хотелось, чтобы было иначе.)

Сцена Тауриэль и Леголаса на камнях в водопада изначально отсутствовала в сценарии, ее дописали потом. ПиДжей увидел красивое место, пролетая на вертолете, долго думал для чего бы его использовать - и придумал. Эванджелин и Орландо пришлось срочно учить эльфийский диалог. (Интересно, без этой сцены бы Орландо ее уже только в Озерном Городе нагнал и спас от орков? Она была еще безрассудней?)

Филиппа: Вопрос "Когда мы позволил злу стать сильнее нас" - основополагающий для характера Тауриэль. (Подростковая пузомерка? ) Она задает его Леголасу - и это противоречит тому, чему его учил отец - заботиться о своем народе. (То есть, папа учил Леголаса правильным вещам, просто сценаристы не знали, что они правильные. Дух Трандуила видимо все же витал над съемочной площадкой. )

ПиДжей, перебивая: Леголасу приходится задуматься - должен ли он быть папенькиным сынком, или что может Тауриэль дело говорит, и он должет подумать и о других вещах. Но он не зашорен, кажется, он к ней прислушивается. (А Трандуил, видимо, зашорен безнадежно, раз столько тысяч лет успешно правит своим народом не меняя стиля. )

ПиДжей: Сцена с гобеленом - придумана чтобы Бард смог узнать, почему имя Торин ему смутно знакомо. Аналог "сцены в библиотеке" или за компьютером, просто гобелен оригинальнее, чем пергамент, и более по-гномьи. (Не знаю, откуда у гномов гобелены, и зачем они им, но нехай будет... Может, у них культ Его Ворсейшества?) Может, это сувенир эреборский - чайное полотенце с династией? Не пользуется спросом, вот и залежалось на рынке еще с тех времен. ( Еще один проблеск хорошего юмора от ПиДжея... чего ж фильме-то юмор преимущественно более низкого сорта? ) Купи его кто-то другой, история могла бы сложиться иначе... (Да правда? Узнал бы Бард об этом на час позже на площади - что бы изменилось?)

Начали наращивать противостояние Барда и Бургомистра. Бургомистр угнетает людей, Бард хочет их спасти. А гномы приходят и предлагают надежду на богатство и золото, и это поворачивает людей против Барда. Бургомистр и Торин воспользуются этим...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.11.2014, 05:56   #12764
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
В добавленной сцене Бургомистр с Альфридом обсуждают надежду, которую золото дает людям, и как можно ее использовать против Барда. Золота у Бургомистра не так много, он пересчитывает одни и те же монеты каждый день - вдруг Альфрид чего стащил.

В кино всегда лучше показывать больше чем одну вещь в каждой сцене. Гномов ловят в арсенале из-за Кили, из-за раны Кили - этот момент предвосхищает сцену, где Торин скажет ему, что он не может с ними идти к Горе.

ПиДжей: Торин в сцене-на-площади резко меняет курс. Уже никакой секретности. Если раньше он оберегал золото, самое знание о золото - теперь он пользуется им чтобы пойти против Барда, чтобы получить то, что он хочет - попасть к Горе как можно скорее. Ему не важно, как и что ему для этого нужно делать. (Классика ж, цель оправдывает средства. )

Армитадж в этой сцене показывает, как гном может выглядет величественно, и как сильно люди Озерного Города в прошлом уважали гномов Эребора. (Филиппа использовала слово revered - почитали, благоговели перед. Что ж, тому как расписывали Эребор в прологе НП это соответствует, но менее фэйспалмным для меня не становится. Интересно, это в третьем фильме сыграет роль? Может, у Торина будет когнитивный диссонанс - он от местных аборигенов привык, может, земных поклонов ждать, а они ишь - пришли и выполнения обещаний требуют... )

Сцену на площади между Бардом и Торином написали специально, чтобы у противостояния между ними в третьем фильме была предыстория. Тут как раз все начинается. И Бард, и Торин аппелируют к толпе, а Бургомистр слушает и выжидает, чтобы присоединиться к более популярному мнению. Типичный политик. (Ага... он и в книжке так же пошел на поводу у общественного мнения. )

(про поручительство Бильбо, перевод дословный, подчеркнутые голосом слова выделены курсивом) Филиппа: Это очень важный момент, я рада что он все-таки вернулся в фильм. Это предвосхищение предстоящих событий. Торин только что дал этим людям свое слово, а Бильбо только что поручился за него. И это чрезвычайно важно для того что произойдет дальше. (Я еще во время просмотра расширенной версии подумала - чего ж эту сцену в театралку не вставили, она явно сыграет свою роль в развии конфликта у горы! Сейчас я еще больше не понимаю, почему ее вырезали. Это ж потенциально совсем другая динамика конфликта... )

Гм, ПиДжей помянул мой же вопрос из прошлого поста - если Черная Стрела такая крутая штука, чего ж она дракона-то не убила? Всего лишь чешуйку выбила, и то доподлинно неизвестно.

Вообще эти слова становятся дополнительным оружием против Барда - что он потомок Гириона, потомок семьи, которая подвела свой народ, не сумела защитить его. ( Тогда у меня нескромный вопрос - а что, род Трора свой народ не подвел? Сумел его защитить? Ну бред же! ) Альфрид мастерски этим пользуется. (Альфрида я не виню, у него работа такая, а вот к людям на площади, которые только о золоте и думают и не стряхивают лапшу с ушей у меня есть вопросы. Интересно, а гномы об этом задумывались? )

Решение разделить гномов и оставить нескольких в Озерном Городе было принятно очень рано.

ПиДжей: Гномы пришли в Озерный Город, гномы ушли из Озерного Города - а это главная цель гнева дракона. Мы познакомились с Бардом, Альфридом, Бургомистром - но не знали в Озерном Городе никого достаточно близко, чтобы мы могли бы по-настоящему глубоко сопереживать когда дракон подожжет город. Типа - ну, сами виноваты, что деревянный построили. Изнасиловали - самадуравиновата. Вот и решили оставить там несколько гномов, о них-то мы надеялись, зрители заботятся - красавчиков же оставили.

Филиппа: Да и тяжело стало управляться со всеми тринадцатью на горе и в горе. Ну и важно, чтобы гномы беспокоились об оставшихся позади. (Угу, слезовыжималка типовая. ) А еще важно, чтобы Бофур своими глазами увидел что случится, и увидел несчастье и отчаяние этих людей. (Интерееесно, что за роль ему отвели в третьем фильме? Бофур мне еще с первого фильма очень нравится... видимо, он "сострадательный гном", умеющий хорошо понимать других - вон он Бильбо как хорошо понял).

Сцену где гномы сперва идут к Бургомистру показывает, насколько фальшивой была его приветливость - только показуха для толпы - но в целом театралка в ней не нуждалась, так что ее вырезали. (Видимо, средний зритель по ПиДжею о причинно-следственной связи не задумывается, даже когда конфликт ему только что совали под нос. )

Гномы в Озерном Городе переодеваются, многие надели форму гвардейцев кардинала Бургомистра, но она им не по росту, в городе нет гномьих размеров, и большинство из них избавляется от неподходящей одежды по ходу дела. Видимо, Торин скинул плащ сразу у лодок...

Там, где гномы по отрогам идут к Эребору - туда они на вертолете прилетели и спешно эвакуировались когда туман начал спускаться. (А вот у меня вопрос - если вы "по жизни" туда только на вертолете добрались, как у вас гномы за полдня такое расстояние одолели, а? У нас вроде бы претензии на реализм, а не сказка. Хотя в книжке, в "сказке", гномы там шарашились не одну неделю!)

Большая часть досъемок прошлого лета - были именно материалы для Пустоши, а не для БПВ.

Прибытие Гэндальфа и Радагаста в Дол-Гудур - одна из первых сцен, снятых в фильме. Они считали, что зрители должны были увидеть Дол-Гулдур вместе с Гэндальфом, хотя по книгам, он там уже был раньше.

Сцены в Дол-Гулдуре - первый раз, когда они не просто добавили в расширенную версию дополнительные материалы, а изменили в ней ход повествования. "Выбирайте сами, какая версия вам больше нравится."

Поскольку в книге не говорится, в каком состоянии был Дол Гулдур, когда Гэндальф там побывал, только что там была тюрьма, они решили изобразить его как крепость, на которой лежит заклятие, придающей ей вид развалин.

ПиДжею сказал, что кажется в книге Гэндальф с Трайном не встречались, Филиппа его поправляет, ПиДжей извиняется - мол, весь в мыслях о третьем фильме, обычно я в таких вещах не путаюсь. (Да? У меня все записано! Хотя это не суть важно, это все ж показательно. Если это часть истории, которую ты рассказываешь, то это должно быть как таблица умножения... хотя может для ПиДжея это не важная часть истории, не зря ж в театралку не вошла.)

В книге Гэндальф получил от Трайна ключ и карту, но очень долго на них "сидел", а это не кинематографично. (Тут я совсем согласна, но! Только ли у меня вопрос - когда же тогда Гэндальф-по-фильму получил ключ и карту? Если Трайн "давно тут сидит", а события эти во время собственно похода разворачиваются? Трайн все же дал их Гэндальфу давным давно и Гэндальф как и в книге ничего не делал? Бред, в книге Гэндальф не знал кто ему попался и кто его сын и вообще ничего о них не знал - а в фильме это "старый друг" и получается что ключ и карту Трайн отдал ему в здравом уме и твердой памяти... и зачем вообще отдал? И когда, если он по легенде попал в плен в битве у Азанулбизар? В общем, с линией Трайна в расширенной версии у меня одни сплошные и , так что хорошо, что это все не вошло в театралку. )

Идею гномьих колец вырезали из театралки, потому что она была и так перегружена деталями. А так идея "собирателя колец" связана с линией истинной природы Некроманта. ПиДжей рассуждает - зачем они оставили Трайна в живых в плену, после того как срезали с его пальца кольцо - то ли как заложника, то ли для переговоров? Филиппа - но кольцо с ключом он сумел от них утаить... (См. выше. Так ничего и не понятно. Сами насочиняли, сами запутались.)

Филиппа: Печально, что Трайна держат в плену только безумие и галлюцинации, вызванные колдовством и пытками... А то б мог взять и уйти. ( Саурон бьется головой о стену и повторяет "Я не дебил, я тюремщик с 7-тысячелетним стажем, от меня еще никто просто так не уходил!" ) Интересно, что за все это время в плену он не забыл, он осознал что никто не должен входить в гору.

ПиДжей: Мы хотели намекнуть на возможную связь между Сауроном и Смаугом. Сам Толкин говорит - это было бы ужасное оружие. Гм, а Балроги верхом на драконах - это был бы крутой фильм! (Филиппа сказала "офигеть!" и "лучше не надо", а я могу сказать только у Толкина балроги верхом на драконах в самом раннем варианте Падения Гондолина упоминаются. Правда, в тех пор и концепция драконов, и концепция балрогов претерпели значительные изменения... так что это даже около-канон в каком-то смысле. И поскольку прав на Утраченные Сказания у ПиДжея нет, фильма о Балроге на драконе у нас не будет.)

Гномы так хорошо умеют делать потайные двери, что сами не могут разобраться, как они работают - вот что значит, скрытная раса.

ПиДжей: Идея лунного света в Хоббите пошла от идеи букв, появившихся в лунном свете в Братстве Кольца. (Я-то думала это просто очередной , а это очередная закольцовка с ВК... Риторический и навязший в зубах вопрос - "Нафига?" Может, у гномов было много разных технологий... и вообще, те лунные буквы на морийской двери Келебримбор, эльф, начертил. А тут кто лунный свет им припахал? Трандуил, что ли, вот зачем он по фильму нолдо - чтобы уметь с камнем работать? То он и намекал - ты, мол, нашел способ проникнуть в гору? Держите мою крышу, семеро сыновей Феанора... ) Мы пытались показать, что значит - невидимая, а потом видимая, и драматизировать это. Сначала напряжение идет от того, что нужно успеть до заката. А потом мы переинтерпретировали слова с солнечного света на лунный. В книге ведь это было не так?

Филиппа: Нет, не так. Но мы хотели, чтобы Бильбо разгадал загадку, ведь в книге это он сидел на камне у двери... И это не так сильно отличается от книги, все же свет показывает замочную скважину...

В книге, конечно же, гномы не сдаются так легко, но они не могли показывать, как они там сидят и долго ждут, вот и решили добавить напряжения. (Ну зачем, зачем постоянно нагнетать, а? Напряжение - это интересно, не спорю, но не тогда когда из героев делают кретинов! ) Использовали авторитет Балина чтобы убедить остальных, что все пропало, нужно уходить, только он мог это сделать. (А мне обидно за Балина! Это гном, который настолько верил в себя и свой народ, что пошел Морию отвоевывать, и ведь отвоевал же, пусть и ненадолго! А из него чего сделали? ) Только один Бильбо отказался сдаваться. (Стойкий оловянный хоббит. )

ПиДжей опять поет дифирамбы Мартину Фриману, и говорит что хотел бы для третьего фильма сделать фичуретку, где показывают как по-разному Мартин интерпретирует детали в каждом дубле. (Это действительно было бы очень интересно!)

Сцену с почти-потерей ключа они сначала хотели в первый фильм вставить, но не получилось, во втором фильме для этого места оказалось больше.

Потайная дверь - не компьютерная, ВЕТА действительно сделали убедительную потайную дверь из полистирола, за которой действительно был узкий проход. ПиДжей ужасно нравится - получилось как банковском хранилище или Форт-Ноксе, очень удачные ассоциации.

Настало время напомнить об Аркенстоне - о нем впервые мы услышали в прологе в Бри. Его специально не вставляли в первый фильм - там и так было слишком много идей. Кроме того, они предпочитают упоминать о чем-то по возможности поближе к появлению этого чего-то на экране. Теперь становится понятно, зачем им был нужен взломщик. Ну и тут привязали Аркенстон к трону и идее присяги всех семи колен...

ПиДжей: Этого ж в книге не было?
Филиппа: *истерический смех* Нет-нет-нет, вовсе нет.
ПиДжей: Я знал, я знаю.
Филиппа: *долгий вздох* Дааааа.

(Диалог позабавил. Жду чего они еще напридумывают с этим Аркенстоном. Судя по реакции Филиппы, эта линия явно не ее идея. Интересно, а вдруг она действительно секретная пуристка, но на хлеб с маслом вынуждена зарабатывать рожая такие сценарии? Вот это было бы похлеще, чем все фальшивые улыбки, которые я из себя выжала за тринадцать лет! )

На этом я, пожалуй, прервусь. Дальше будет сцена "Кили с орехами". Как раз остался ровно час, позади два часа фильма. Но я думаю, последний час пободрее пойдет - там должно быть меньше идейно интересного трепа и больше технического про всякие поскакушки по дракону. Так что надеюсь завтра закончить. Ну или половина завтра, половина послезавтра.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 17.11.2014 в 06:45.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.11.2014, 07:06   #12765
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так ты еще не видела? Обязательно посмотри. Это именно в том же стиле что и Дракула. Зрелищно и с юмором. Вот только юмор мне и помог, а то я "стандартных" Мушкетеров не перевариваю, ДАртаньяна я б сдала в поликлинику для опытов. Да, собственно, всех бы сдала, кроме Миледи. Я даже прочитать не осилила, у меня вообще Дюма после лет так 20 не идет - фэйспалм зашкаливает. Я зато видела шикарную театральную постановку и несколько фильмов разных времен и народов.
Я нежно люблю эту экранизацию мушкетеров, и не только потому, что там Люк. Просто она реально без пафоса, и еще там стим панк имеется. Вся тройка мушкетеров - Атос, Арамис и Портос, очень даже хороша и вполне себе команда. ДАртаньян в кои то веки действительно почти мальчишка, юный и наглый выскочка. Про актерскую игру Лермана промолчим. Впрочем, в этой веселой дурке есть один большой минус - Миледи из Миллы Йовович никакая, но она жена режиссера, упс. Если бы заменить миледи на кого то, кто не так современно выглядит и умеет играть, вполне приличное переосмысление сто раз виденного было бы. Но я бы сказала, это получше "Дракулы", там то один Влад/Люк все на себе тащит, разве что еще Чарльз Дэнс ему помогает, а Мушкетеры пошустрее будут.

Жалко, не могу найти гифки этого момента, пусть будут просто кадры Арамис в очках и белой рубахе, ыыы )))







 


---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Они не хотели, чтобы гномы просто вошли и объявили о своем возвращении, как это было в книге, Торин не хочет чтобы кому-либо стало известно, зачем они идут, даже Барду. Сценой, где гномы на рынке бьются со стражниками, они хотели показать, что в этом городе царит диктатура, и что люди - на стороне Барда. Так что когда люди не станут его слушать - это должно стать сюрпризом. (Для Барда? Для зрителей? И то, и другое, и можно без хлеба? ) Так же они хотели показать, как бедно живут эти люди, вот почему когда им предлагают шанс возможно получить богатства из Горы ("they are offered chance of a possibility of the riches from the Mountain) они за него хватаются. (Это про сцену на эсгаротской площади, опустите кастеты, граждане из треда про конфликт. ) Так же это позволяет развить взаимоотношения Барда и Торина и - в меньшей степени - Барда и Бильбо, особенно с прицелом на третий фильм.
Да ладно, а что должны делать стражники, когда видят толпу гномов с Бардом, которого Бургомистр не любит и за которым они приглядывают? То есть это как бы естественно отловить гномов и привести их к начальству. Можно подумать, в Эсгароте постоянно чужестранцы шастают.

Цитата:
ПиДжей: И необходима черная стрела, которые гномы сделали в подарок для людей Дэйла. (А мы гадали - совместная оборона али как. Видимо, просто "подарочек" на день рождения. Подарочек, значит, требует множественный попаданий в одно место, чтобы повредить дракону - а это в инструкциях к применению было сказано? А то как обвинять Гириона, что он дракона не убил - так это все готовы, а объяснить гномам что они некачественно орудие для убийства изготовили и не объяснили, сколько нужно танцев с бубном чтобы из него дракона все-таки убить - кто? Одна я?)
А баллисту люди сами постоили, что ли, и пуляли из нее обычными стрелами? А потом гномы посмотрели на эту фиговину, и решили, а дайте ка мы им сделаем большие и здоровые стрелы для нее. В общем, я надеюсь, в третьем фильме обойдется без баллисты все таки.

Цитата:
Начали наращивать противостояние Барда и Бургомистра. Бургомистр угнетает людей, Бард хочет их спасти. А гномы приходят и предлагают надежду на богатство и золото, и это поворачивает людей против Барда. Бургомистр и Торин воспользуются этим...
Мне эта сцена на площади нравится, Бард там как единственный голос разума звучит. И напоминает всем о драконе, а то золото всем все затмило.

Последний раз редактировалось allenna; 17.11.2014 в 06:58.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.11.2014, 08:58   #12766
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Но я бы сказала, это получше "Дракулы", там то один Влад/Люк все на себе тащит, разве что еще Чарльз Дэнс ему помогает, а Мушкетеры пошустрее будут.
Ну, это да. Не помню про Миллу-Миледи ничего особенно плохого... особенно хорошего, впрочем, тоже. Харизмы ей на хорошую Миледи не хватает, но каши она не портит. Разве что Король меня раздражал немного, но у него, кажется, роль такая.

Цитата:
А баллисту люди сами постоили, что ли, и пуляли из нее обычными стрелами? А потом гномы посмотрели на эту фиговину, и решили, а дайте ка мы им сделаем большие и здоровые стрелы для нее. В общем, я надеюсь, в третьем фильме обойдется без баллисты все таки.
Не, ее называют dwarvish windlance - гномье ветрокопье (Филиппа с Фрэн придумали название, реального оружия с таким названием нет, как, впрочем, и такого вида - насколько мне известно). Гномьей, значит, работы. И учитывая все заслушанное, я очень сильно удивлюсь, если Смауга уложат не этой наследственной черной стрелой. Посмотрим, что еще они скажут в собственно сцене со стрелой.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2014, 10:36   #12767
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В третьем фильме будет много Альфрида, он в нем просто таки расцветает. (Ой.)
а на раскрытие Беорна, Трандуила и лесной пир у них, значит, времени не хватает
А вообще:
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.11.2014, 12:11   #12768
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что-то не складывается у Люка с женами
Жену Барда - убил, жену Влада - съел, подружка драйвера вообще самоубилась со словами я так больше не могуууууу
А ведь верно!
Правда вот в Тамаре зазноба его жива осталась, но за их "долго и счастливо" я не ручаюсь

Цитата:
Симпатичный
Ага Хотя, помнится, первый раз его увидела - думаю, что это за недопьянчужка такой? А уж персонаж у него в сериале...даром что изначально плохиш, так только и делал что с арбалетом носился и за всю серию если пару слов и буркнет - и то хорошо. Но почему-то цепляет моментально Бывают все из себя красавчики, а по мне - пустые красивые куклы. Здесь - наоборот



Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
А я Беорна - Рона Перлмана, он такой был прекрасный в Pacific Rim и в Hellboy дель Торо.
Ну когда я уже вторго Хэллбоя посмотрю! Ну куда время проваливается


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мне тут реакция Ли особенно нравится. Люк с Иеном ржут, а этот, как самый толкино-начитанный, стоит столбом, а потом бессильно опускает руку.
Вот-вот!


allenna, у меня с Арамисом в рубашечке одна гифка есть

 

Можно использовать как смайлик при обсуждениях Хоббита


Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение

Привет пересечению ВК и Хоббита, с Лив Тайлер на недавней тусовке в честь Стеллы Маккартни.
https://farm6.staticflickr.com/5613/...765c522a_c.jpg
[url=https://www.flickr.com/photos/87674484@N06/15799730175/]
Какая Лив здесь высокая! Я даже полезла погуглить что за рост-то у неё такой, оказалось - ниже Люка, каблучищи видимо.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Но лично я предпочитаю версии вампирских канонов, где им предложение войти не требуется. Мне это кажется неинтересным. Это условного дьявола в свою душу надо приглашать специально, а вот что может помешать вампиру войти в дом? Лучше обвешивать окна-двери связками чеснока и обивать все ручки серебром, чем полагаться на это поверье!
А мне нравится эта задумка с приглашением Так гораздо интереснее, мне лично - в разных произведениях вампиры как только не пытаются получить это "приглашение", какие в транс вводят, какие как сон нагоняют, и жертва говорит "войди" во сне, как ей кажется, а на самом деле вслух наяву, какие под чужими личинами в гости приходят, ждут когда пригласят (помню рассказ про такую ведьму, пришла соседкой и всё топталась на пороге, пока хозяйка не пригласила чайку попить. Попили...)
Цитата:
Сообщение от Добрая ведьма Посмотреть сообщение

А я все еще надеюсь, что третий фильм будет лучше и сгладит разочарование от второго. Хотя тоже ничего сверхъестественного не жду
Ведьмочка, ты неисправимый оптимист!
Я вот могу предположить, что третий фильм будет лучше второго, чисто визуально, но в то что он сгладит моё личное разочарование - уже нет. Очень уж халтурная киношка вышла.

Цитата:
Не выдержала и заглянула под спойлер.
Посмотри, поделишься! Люк там сногсшибателен

 
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)

Последний раз редактировалось Элеонора; 17.11.2014 в 12:56.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.11.2014, 12:56   #12769
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну что, продолжим с комментариями к Пустоши?
Продолжим-продолжим!


Цитата:
Филиппа: "Этот загадочный Бард везет гномов по этому загадочному озеру неизвестно куда." (Такие загадочные прям все!)
"Загадочный контрабандист"
А в этом что-то есть...


Про город дальше - это действительно какой-то бред. Вообще, как-то странно слышать такие комментарии от людей, так долго работающих с книгой (ну так же по идее должно быть?). Это же не просто заспанным ранним утром спросили, неужели нельзя было подготовиться (раз уж раньше не до того, видимо, было )

Цитата:
Когда гномов засыпают рыбой - ПиДжей и Филиппа издеваются - мол, это был любимый день актеров. Рыба снизу резиновая, а потом настоящая. ПиДжей ненавидит рыбу так же сильно, как пауков.
Эге, а ПиДжей-то еще и ихтиофоб! Хорошо, что актеры-гномы этим не страдают, вот бы визгу не съёмочной площадке было


Цитата:
Они не хотели, чтобы гномы просто вошли и объявили о своем возвращении, как это было в книге...
Почему бы и нет?
скандалы-интриги-расследования

Цитата:
Всю сцену гномов-в-сортире они комментировали несостоявшееся камео ПиДжея в роли шпиона.
АЧОТАК?? Прокомментировали бы, я б послушала


Цитата:
ПиДжей всегда задумывался на тему Черной Стрелы как орудия убийства дракона. И по мере того, как дракон увеличивался в размерах, стрела тоже увеличивалась, чтобы с ним управиться.
Можно подумать, в книге дракон был размером с кошку. Тоже не маленький и ничего - застрелили.


Цитата:
ПиДжей: И необходима черная стрела, которые гномы сделали в подарок для людей Дэйла. (А мы гадали - совместная оборона али как. Видимо, просто "подарочек" на день рождения. Подарочек, значит, требует множественный попаданий в одно место, чтобы повредить дракону - а это в инструкциях к применению было сказано? А то как обвинять Гириона, что он дракона не убил - так это все готовы, а объяснить гномам что они некачественно орудие для убийства изготовили и не объяснили, сколько нужно танцев с бубном чтобы из него дракона все-таки убить - кто? Одна я?)

Цитата:
Филиппа: Это позволяет связать историю Барда и прошлого. Они с самого начала решили, что не стоит показывать, как дрозд прилетит и объяснит на языке, который могут понять только люди из... лорды... ой, видите, даже объяснить сложно, вот и решили, что историю выбитой чешуйки озвучит Байн, а не прилетевшая в нужный момент птичка.
Не, я ржу с них. Как линию Тау продумывать и прорабатывать - и не сложно, и времени полно, а дрозда фтопку
Цитата:
Гномы не могут подумать о нападении на дракона пока не вооружатся нормально, да и орки за ними гонятся. Но Бард - партизан, у него оружие только из подручных материалов, настоящее - только в Арсенале. Это позволяет создать еще одну динамичную сцену прежде чем дойти до противостояния с Бургомистром.
"Загадочный партизан-контрабандист"
чотаржу

Цитата:
ПиДжей, перебивая: Леголасу приходится задуматься - должен ли он быть папенькиным сынком, или что может Тауриэль дело говорит, и он должет подумать и о других вещах. Но он не зашорен, кажется, он к ней прислушивается. (А Трандуил, видимо, зашорен безнадежно, раз столько тысяч лет успешно правит своим народом не меняя стиля. )
Дак сказано же сотню раз - изоляционист! Зашорен по самое немогу, ясно дело

По последующим комментариям - Аня, согласна с тобой по всем пунктам, даже добавить нечего

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Этого ж в книге не было?
Филиппа: *истерический смех* Нет-нет-нет, вовсе нет.
ПиДжей: Я знал, я знаю.
прастите не могла не
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=s8er4c3SP8k]Врешь собака - YouTube[/ame]

 

 


Спасибо тебе за труд! Ждём продолжения!
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)

Последний раз редактировалось Элеонора; 17.11.2014 в 13:33.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.11.2014, 14:23   #12770
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Люк там сногсшибателен
как же хорошо, что в кинотеатре было достаточно темно и никто в этот момент не видел моей физиономии потому что там вовсю отображалось "ахтыж, чтожтыж, какойжеж, оуыыыы " в сочетании с улыбкой от уха до уха. Отличное кино же
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.11.2014, 17:40   #12771
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
как же хорошо, что в кинотеатре было достаточно темно и никто в этот момент не видел моей физиономии потому что там вовсю отображалось "ахтыж, чтожтыж, какойжеж, оуыыыы " в сочетании с улыбкой от уха до уха. Отличное кино же
Отличное не то слово!
Помню, самое первое появление Влада в фильме - это затылок с красиииивейшими волосами Я прямо замычала "ымыымыыы", ну невозможно было сдержаться

Нереален

 



Вчерашнее
Люк на открытии The River

Погуглила - в пьесе играет Хью Джекман, одинокий рыбак, который приводит в свою хижину подругу (любимую, я так разумею). А потом появляется вторая женщина. Интересно, чем там всё закончилось и летали ли кастрюльки с ухой?
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.11.2014, 17:51   #12772
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Ха, Hellga, я же говорила, Люк пойдет в театр в NY. Правда, на пресс показ простых смертных то не пускают, наверное. А одет то, курточка, на нее пальто, и любимый шарфик.



 


---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Торин в сцене-на-площади резко меняет курс. Уже никакой секретности. Если раньше он оберегал золото, самое знание о золото - теперь он пользуется им чтобы пойти против Барда, чтобы получить то, что он хочет - попасть к Горе как можно скорее. Ему не важно, как и что ему для этого нужно делать. (Классика ж, цель оправдывает средства. )
Мы вам насвистим что угодно, только бы пропустили и не мешали.

Цитата:
(про поручительство Бильбо, перевод дословный, подчеркнутые голосом слова выделены курсивом) Филиппа: Это очень важный момент, я рада что он все-таки вернулся в фильм. Это предвосхищение предстоящих событий. Торин только что дал этим людям свое слово, а Бильбо только что поручился за него. И это чрезвычайно важно для того что произойдет дальше. (Я еще во время просмотра расширенной версии подумала - чего ж эту сцену в театралку не вставили, она явно сыграет свою роль в развии конфликта у горы! Сейчас я еще больше не понимаю, почему ее вырезали. Это ж потенциально совсем другая динамика конфликта... )
Тут я не поняла, какой вес имели слова какого то хоббита в глазах жителей города, один чужак говорит, какой второй чужак клевый. и ему верят. Че, риалли?
Цитата:
ПиДжей: Гномы пришли в Озерный Город, гномы ушли из Озерного Города - а это главная цель гнева дракона. Мы познакомились с Бардом, Альфридом, Бургомистром - но не знали в Озерном Городе никого достаточно близко, чтобы мы могли бы по-настоящему глубоко сопереживать когда дракон подожжет город. Типа - ну, сами виноваты, что деревянный построили. Изнасиловали - самадуравиновата. Вот и решили оставить там несколько гномов, о них-то мы надеялись, зрители заботятся - красавчиков же оставили.
То есть по логике ПиДжея зритель узнал Барда с детьми недостаточно, чтобы за них переживать. Пожжет, мол, дракон их, да и фиг с ними. А вот если в их доме будут гномы, это дааа, трагедь. Че, риалли?
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.11.2014, 19:48   #12773
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
а на раскрытие Беорна, Трандуила и лесной пир у них, значит, времени не хватает
А вообще:
Так они скучные и ограниченные. А Альфриду можно все что хочется приписать и никакой канон не помеха. Не то чтобы их канон останавливал, но видимо какие-то зачатки совести все ж шевелятся.

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Можно подумать, в книге дракон был размером с кошку. Тоже не маленький и ничего - застрелили.
Меня этот вопрос всегда смущал, кстати - как получилось агромадного дракона одной стрелой уложить. Я уже на эту тему теоретизировала на СМ и в этом треде тоже... но можно было придумать убедительные версии. Я бы даже против этой баллисты не возражала нисколько, если бы Бард был не загадочный партизан, а капитан стражи городской и с этой баллистой умел обращаться профессионально. И вполне канонично стрельнул из нее пару раз обычными стрелами местной работы без результата - а потом фамильной черной - и попал. А тут получится какая-то фигня, первый раз в жизни стрельнул - и попал. Бывает, конечно, я первый раз в жизни играя в софтбол ухитрилась хоум ран заработать первым же взмахом биты, но это если ПиДжей претендует на "реализм", то расчет на "удачу новичков" (beginners' luck) я бы не делала обязательным условием...

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Ха, Hellga, я же говорила, Люк пойдет в театр в NY. Правда, на пресс показ простых смертных то не пускают, наверное. А одет то, курточка, на нее пальто, и любимый шарфик.
Ну у нас похолодало в выходные, но все равно мне хватило поверх блузки с сарафаном тонкого плащика. Закрытый ли был показ - не знаю, всякие бывают.

Цитата:
Мы вам насвистим что угодно, только бы пропустили и не мешали.
Слово мое - сам дал, сам обратно взял. Кстати, очень интересно, что отзеркалили поведение гномов и Бургомистра. Торин наобещал чтобы получить желаемое и тут же свалил - Бургомистр наобещал чтобы избавиться от них и популярность себе повысить и тут же как не стало нужно играть роль послал их. Интересно будет, если эту параллель логически разовьют в следующем фильме.

Цитата:
Тут я не поняла, какой вес имели слова какого то хоббита в глазах жителей города, один чужак говорит, какой второй чужак клевый. и ему верят. Че, риалли?
Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад. (с)

Цитата:
То есть по логике ПиДжея зритель узнал Барда с детьми недостаточно, чтобы за них переживать. Пожжет, мол, дракон их, да и фиг с ними. А вот если в их доме будут гномы, это дааа, трагедь. Че, риалли?
Ну да, вот такая вот логика. Сострадать можно только тем героям, которых с первого фильма навяливают, это ж трилогия!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.11.2014, 20:30   #12774
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Меня этот вопрос всегда смущал, кстати - как получилось агромадного дракона одной стрелой уложить.
А меня это как раз не смущало, в фэнтези можно завалить дракона точным выстрелом, это вполне укладывается в рамки жанра.
Цитата:
Ну у нас похолодало в выходные, но все равно мне хватило поверх блузки с сарафаном тонкого плащика. Закрытый ли был показ - не знаю, всякие бывают.
Может и правда мерзлявый товарищ, потому что вот, например, дама в платьишке, Люк в пальто, и в довольно теплом на вид.



Цитата:
Слово мое - сам дал, сам обратно взял. Кстати, очень интересно, что отзеркалили поведение гномов и Бургомистра. Торин наобещал чтобы получить желаемое и тут же свалил - Бургомистр наобещал чтобы избавиться от них и популярность себе повысить и тут же как не стало нужно играть роль послал их. Интересно будет, если эту параллель логически разовьют в следующем фильме.
Мда, я прямо представляю, как ПиДжей расширит и услубит конфликт из за сокровищ. Или там и так хватает драматизму, и оне не будет его добавлять еще больше?
Цитата:
Ну да, вот такая вот логика. Сострадать можно только тем героям, которых с первого фильма навяливают, это ж трилогия!
Да, только некоторые герои из тех же 13 гномов, так благополучно и прошлепали как статисты два фильма уже.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.11.2014, 21:13   #12775
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Меня этот вопрос всегда смущал, кстати - как получилось агромадного дракона одной стрелой уложить. Я уже на эту тему теоретизировала на СМ и в этом треде тоже... но можно было придумать убедительные версии. Я бы даже против этой баллисты не возражала нисколько, если бы Бард был не загадочный партизан, а капитан стражи городской и с этой баллистой умел обращаться профессионально. И вполне канонично стрельнул из нее пару раз обычными стрелами местной работы без результата - а потом фамильной черной - и попал. А тут получится какая-то фигня, первый раз в жизни стрельнул - и попал. Бывает, конечно, я первый раз в жизни играя в софтбол ухитрилась хоум ран заработать первым же взмахом биты, но это если ПиДжей претендует на "реализм", то расчет на "удачу новичков" (beginners' luck) я бы не делала обязательным условием...
Вот здесь я соглашусь с allennoй
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
А меня это как раз не смущало, в фэнтези можно завалить дракона точным выстрелом, это вполне укладывается в рамки жанра.
У меня такое убийство дракона тоже вполне себе в голове укладывается при прочтении фэнтези - и стрелой из лука убить, и копьё точно метнуть. Я бы ну совсем не была против А вот, говоря о киноне, Аня, с тобой согласна, что к такой баллисте (раз уж мы её имеем!) ещё пристреляться нужно. Тем более попасть нужно не в целого дракона, а в конкретную точку. Чудеса, не иначе

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
То есть по логике ПиДжея зритель узнал Барда с детьми недостаточно, чтобы за них переживать. Пожжет, мол, дракон их, да и фиг с ними.
А вот недостаточно! И трёх детей - недостаточно. Мы зритель глупый, бесчуственный и бессердечный! Давайте нам Барда отца-одиночку с тремя своими детьми, с тремя приемными, и чтобы котиков держал!
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.11.2014, 00:42   #12776
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Второй фильм должен был открыться сценой на озере. Комментарий бьет все рекорды по использованию слова "загадочный" (mysterious),
Да что загадочного-то в чуваке на баркасе?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: "Этот загадочный Бард везет гномов по этому загадочному озеру неизвестно куда." (Такие загадочные прям все!)
Загадочный Бард на загадочном баркасе загадочно загребает загадочнейшим веслом в самом загадочном в мире тумане
Пиджею никто не говорил, что, хоть сто раз скажи "халва!" во рту слаще не станет?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Они плывут мимо руин старого, каменного Эсгарота. И только потом, когда им нужна стало найти убежище от дракона, они построили новый город на озере на руинах старого.
Вообще бред: бросили каменный город, который дракон не может сжечь, построили деревянный. Или дракон и до Эсгарота долетал? Или все же не долетал? А камни все кончились, раз из дерева начали строить?


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Большая часть иллюстраций изображают Озерный Город городом на сваях, и у них в общем-то то же самое, но у них он посреди руин, и он сам теперь старый, так что в нем все покосилось, все медленно валится в озеро. (Ну зачем, а?!)
Потому что гладиолус! Чтоб было как на кладбище, это же круто.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В третьем фильме будет много Альфрида, он в нем просто таки расцветает. (Ой.)


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(Кстати, я хочу заступиться за книжного бургомистра... он был вполне способным администратором для мирного времени, просто не справился с обстоятельствами, а из него сделали карикатуру...)
Кого это волнует, что в какой-то замшелой книжке глупого англичанина никаких гротескных бургомистров не было, а был обычный для торгового города управленец.
Надо же чтоб было гадко! До тошноты! А то никто не поймет что бургомистр - плохой! Кстати, а зачем это надо было? Бургомист вовсе не был - плохим, он был - обычным. Не героем. А потом испортился, под влиянием золота. Мог не портится, но вот так сложилось. Чем такой сюжетный ход не устраивал?
Ах да, нету драмы! Нету напряжения! Поединка с драконом мало для этого, напрягать должно с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Всю сцену гномов-в-сортире они комментировали несостоявшееся камео ПиДжея в роли шпиона.
Ну а что там комментировать. Обычное дело в Средиземье - лезут гномы из очка, хамят... Рутина.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: "Но по-прежнему нужно быть лучником, чтобы из нее выстрелить."

А чтобы стрелять из лука видимо, надо уметь пулять жеваной бумагой через трубочку.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: И необходима черная стрела, которые гномы сделали в подарок для людей Дэйла.
Что, одну сделали? Жадюги.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: Это позволяет связать историю Барда и прошлого. Они с самого начала решили, что не стоит показывать, как дрозд прилетит и объяснит на языке, который могут понять только люди из... лорды... ой, видите, даже объяснить сложно, вот и решили, что историю выбитой чешуйки озвучит Байн, а не прилетевшая в нужный момент птичка.
Теперь Баин прилетит в нужный момент? А он откуда знает про чешуйку?


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Она задает его Леголасу - и это противоречит тому, чему его учил отец - заботиться о своем народе. (То есть, папа учил Леголаса правильным вещам, просто сценаристы не знали, что они правильные. Дух Трандуила видимо все же витал над съемочной площадкой. )
Действительно, стыдно принцу заботится о своем народе.
Надо бегать по лесам, полям и заботиться обо всем, что встретится.
Если, конечно, ты не гномий принц. ТОгда - напротив - только об своем народе и от остальных требовать заботы в ущерб собственным интересам

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(А Трандуил, видимо, зашорен безнадежно, раз столько тысяч лет успешно правит своим народом не меняя стиля. )
Ужасно зашоренный товарищ, почему не побежал гномов спасать? Почему не велел Алеше дракона забодать? Фу какой.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Бургомистр и Торин воспользуются этим...
Ух ты, это они так сказали - бургомистр и Торин воспользуются?
Это же ставит Торина на одну ступень с этим гадким бургомистром.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.11.2014, 00:52   #12777
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
А меня это как раз не смущало, в фэнтези можно завалить дракона точным выстрелом, это вполне укладывается в рамки жанра.
Ну, бывает макулатура, в которой под девизом "это ж фээээнтэзи" возможно все - но я такое не люблю. Толкина я люблю за логично выстроенный мир и за слова "зеленое солнце придумать легко, трудно придумать мир, в котором оно будет уместно". Толкин был не естественником, филологом, и его мир небезупречен с точки зрения биологии и физики - но я, зная что он старался не делать лишних допусков, как раз использую свои знания чтобы подвести базу под то, как можно убить дракона стрелой, если это эквивалент попытки убить меня канцелярской скрепкой. С определенным количеством допущений - можно. Но зрительно - заменить стрелу на копье проще.

Вот что у Толкина совершенно невозможно - это "века до солнца и луны" в которые каким-то образом в Средиземье эльфы, гномы, растения и животные не только не вымерли но и успешно рамножались. Не зря потом Толкин решил эти легенды переписать, но там пласт работ оказался потом неподъемный. Мне проще думать что это поздние легенды о творении, а не правда ардынской жизни, иначе я не смогу добиться степени веры и погружения, необходимой для того чтобы вторичный мир заиграл всеми оттенками реальности.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А вот недостаточно! И трёх детей - недостаточно. Мы зритель глупый, бесчуственный и бессердечный! Давайте нам Барда отца-одиночку с тремя своими детьми, с тремя приемными, и чтобы котиков держал!
Котики - это уже нечестно, и ПиДжей это знает.

Вот честно, при всей любви к Смаугу, выбирая между абстрактным эсгаротским котэ и Смаугом я буду вынуждена выбрать кота.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.11.2014, 01:22   #12778
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Торин в сцене-на-площади резко меняет курс. Уже никакой секретности. Если раньше он оберегал золото, самое знание о золото - теперь он пользуется им чтобы пойти против Барда, чтобы получить то, что он хочет - попасть к Горе как можно скорее. Ему не важно, как и что ему для этого нужно делать. (Классика ж, цель оправдывает средства. )
То бишь по Пиджею Торин в этой сцене нагло врет прямо в глаза. Так и запишем.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(про поручительство Бильбо, перевод дословный, подчеркнутые голосом слова выделены курсивом) Филиппа: Это очень важный момент, я рада что он все-таки вернулся в фильм. Это предвосхищение предстоящих событий. Торин только что дал этим людям свое слово, а Бильбо только что поручился за него. И это чрезвычайно важно для того что произойдет дальше. (Я еще во время просмотра расширенной версии подумала - чего ж эту сцену в театралку не вставили, она явно сыграет свою роль в развии конфликта у горы! Сейчас я еще больше не понимаю, почему ее вырезали. Это ж потенциально совсем другая динамика конфликта... )
Нда, непонятно. Зачем вырезали, если так важно?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вообще эти слова становятся дополнительным оружием против Барда - что он потомок Гириона, потомок семьи, которая подвела свой народ, не сумела защитить его. (
Потрясающе.
Гирион там что, единственный патентованный драконоборец был на всё Средиземье?
Типа Геральд из Ривии, специально обученный и генетически измененный истребитель нечисти.
Только в таком случае эта претензия имеет хоть какой-то смысл.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Тогда у меня нескромный вопрос - а что, род Трора свой народ не подвел? Сумел его защитить?
А ему не надо
Народ Трора обязаны защищать эльфы, люди, Гирион лично, Трандуил лично и тд. Все гномы знают это! Только Трануил и людишки никак своего долга понять не могут.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Гномы пришли в Озерный Город, гномы ушли из Озерного Города - а это главная цель гнева дракона. Мы познакомились с Бардом, Альфридом, Бургомистром - но не знали в Озерном Городе никого достаточно близко, чтобы мы могли бы по-настоящему глубоко сопереживать когда дракон подожжет город.
То бишь, трех детишков и Барда подожжет - нет, не будем переживать?
А если незнакомых детей пожгут - так и вообще начхать? Только гномов жалко?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: Печально, что Трайна держат в плену только безумие и галлюцинации, вызванные колдовством и пытками... А то б мог взять и уйти.
Ик
Из сауроновой тюрьмы - просто так взять и уйти?
Саурон-то, оказывается, не такой уж плохой! Мучает немножко пленников, но потом они могут спокойно уйти. Чо всякие Финроды не воспользовались - дураки наверное.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Этого ж в книге не было?
Филиппа: *истерический смех* Нет-нет-нет, вовсе нет.
ПиДжей: Я знал, я знаю.
Филиппа: *долгий вздох* Дааааа.
Ндяяяяяяяяя

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Судя по реакции Филиппы, эта линия явно не ее идея. Интересно, а вдруг она действительно секретная пуристка, но на хлеб с маслом вынуждена зарабатывать рожая такие сценарии? Вот это было бы похлеще, чем все фальшивые улыбки, которые я из себя выжала за тринадцать лет! )



---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
"Загадочный партизан-контрабандист"
Это надо Хельге в викторину )))))) Для тру-толкинистов, не оскоромившихся фильмом
Угадайте персонажей Толкиена - "загадочный партизан-контрабандист", "зашоренный трус-изоляционист". Интересно, хоть кто-нибудь узнает? ))

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Спасибо тебе за труд! Ждём продолжения!
Да!

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Меня этот вопрос всегда смущал, кстати - как получилось агромадного дракона одной стрелой уложить. Я уже на эту тему теоретизировала на СМ и в этом треде тоже... но можно было придумать убедительные версии. Я бы даже против этой баллисты не возражала нисколько, если бы Бард был не загадочный партизан, а капитан стражи городской и с этой баллистой умел обращаться профессионально. И вполне канонично стрельнул из нее пару раз обычными стрелами местной работы без результата - а потом фамильной черной - и попал. А тут получится какая-то фигня, первый раз в жизни стрельнул - и попал.
Мне, конечно, милее каноничная версия с луком, но твой вариант очень хороший и в нем есть смысл
Как капитан стражи Бард не мог оставить без внимания такое оружие, и при нем оно было бы почищено и готово к выстрелу всегда, не сомневаюсь

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Слово мое - сам дал, сам обратно взял. Кстати, очень интересно, что отзеркалили поведение гномов и Бургомистра. Торин наобещал чтобы получить желаемое и тут же свалил - Бургомистр наобещал чтобы избавиться от них и популярность себе повысить и тут же как не стало нужно играть роль послал их.
Ага
Поскольку я теперь не люблю Торина, то я рада что с ним так
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.11.2014, 03:34   #12779
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Аыыыы, ко мне прилетел мой маленький мягенький Смаужек! Вон какая прелесть.






 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.11.2014, 04:53   #12780
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да что загадочного-то в чуваке на баркасе?
Ну как, он же не представился и докУменты не предъявил - значит загадочный!

Цитата:
Вообще бред: бросили каменный город, который дракон не может сжечь, построили деревянный. Или дракон и до Эсгарота долетал? Или все же не долетал? А камни все кончились, раз из дерева начали строить?
В книге - не долетал. Из Дэйла народ туда и переселился, что не долетал... и не прилетел бы, если бы его Бильбо по неосторожности не натравил на озерных жителей. В фильме - фиг его знает, может и долетал. Но все равно бред они какой-то несут... Если старый город разрушил дракон - а он так же стоял на воде - то тогда чего вообще новый на том же месте строить, строили бы на другой стороне озера где-нибудь подальше от дракона. А если тот сам по себе развалился - то чего ж камни не использовать для новых построек? Как ни кинь - всюду клин.

Цитата:
Что, одну сделали? Жадюги.
Не, несколько. Помнишь, у Гириона было штук пять или шесть... но, видимо, все ж не массовое производство. А может у каждой баллисты таких было пять или шесть? Сколько было баллист мы не знаем...

Цитата:
Теперь Баин прилетит в нужный момент? А он откуда знает про чешуйку?
Теперь это семейная легенда, которую Бард и сам знает. Оправдание, типа, за неубиение дракона - пытался, да стрела не сработала, хоть и попал.

Цитата:
Действительно, стыдно принцу заботится о своем народе.
Надо бегать по лесам, полям и заботиться обо всем, что встретится.
Если, конечно, ты не гномий принц. ТОгда - напротив - только об своем народе и от остальных требовать заботы в ущерб собственным интересам


Цитата:
Ух ты, это они так сказали - бургомистр и Торин воспользуются?
Это же ставит Торина на одну ступень с этим гадким бургомистром.
Ну там они растекались мыслями, но по сути да. Сначала помянули бургомистра, а потом поправились - главным образом Торин воспользуется. Ну что, Торин тоже ж политик, в общем-то... хоть в чем-то оказался профпригоден, для разнообразия.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
То бишь по Пиджею Торин в этой сцене нагло врет прямо в глаза. Так и запишем.
Ну пока еще не врет, просто не воспринимает это как обещание данное по зрелом размышлении, в здравом уме и твердой памяти с желанием его потом исполнить. Но записывай-не записывай, ты ж не думаешь, что это делу поможет?

Цитата:
Гирион там что, единственный патентованный драконоборец был на всё Средиземье?
Типа Геральд из Ривии, специально обученный и генетически измененный истребитель нечисти.
Только в таком случае эта претензия имеет хоть какой-то смысл.
Типа лорд. Налоги взимал в обмен на обещание оборонять - и не оборонил. Но тут как - либо равные обвинения предъявляем и Трору, либо никому. Они в этом смысле равны. А уж если по фильму - там вообще Смауга Тророва жадность вызвала. Так что он вообще всем должен весь драконом нанесенный ущерб возместить... или его наследники.

Цитата:
Народ Трора обязаны защищать эльфы, люди, Гирион лично, Трандуил лично и тд. Все гномы знают это! Только Трануил и людишки никак своего долга понять не могут.
Черт, ты права. Это ж как наши негры на пособии в энном поколении... "Мы убогие и нищасные, Эру сто тыщ лет назад проклял наш народ, так что теперь вы все, дети Эру, мне должны". Чем семейство Трора хуже, в самом деле? Даин, видимо, этой философии не разделял, то и помогать Торину отказался, хоть и родственник. Собственно, никто из других колен не разделял.

Цитата:
Ик
Из сауроновой тюрьмы - просто так взять и уйти?
Саурон-то, оказывается, не такой уж плохой! Мучает немножко пленников, но потом они могут спокойно уйти. Чо всякие Финроды не воспользовались - дураки наверное.
Ну вот такое у них беззубое, но оооочень стрррашное зло.

Цитата:
Поскольку я теперь не люблю Торина, то я рада что с ним так
А ведь собственно Торин вообще почти ни в чем не виноват.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования