Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2002, 14:08   #91
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin

Джулиани не орал на каждом углу, что Нью-Йорк - для нью-йоркцев;
Сирин, про Россию-для русских, а Москву-для москвичей орет не Лужков, а фашисты.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:10   #92
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Политковская - журналистка "Новой газеты", что-то вроде и.о. правозащитника в Чечне. Неудивительно, что ей верят чеченцы, и я не понимаю тех, кто ее в этом обвиняет.
Вы думаете, полковник Буданов лучше этих террористов?
Вся эта война - это боль и смерть, и для чеченцев, и для русских. Только совершенно непонятно сейчас, как ее прекратить.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:12   #93
Эйрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйрин
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: цирк в Автово
Сообщений: 204
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana


А каково сейчас тем родителям, чьи дети - там? Подумай об этом и поймешь свою маму.

Я понимаю свою маму... но мне от этого не легче...

Мне сейчас очень страшно... страшно от того, что у нас такая страна...
__________________



Эйрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:13   #94
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
Сирин, расскажи темной и непросвященной - а что за история с "мадам Политковской"?
"Террористы заявили о готовности встретиться с журналисткой "Новой газеты" А.Политковской.

РБК. 24.10.2002, Москва 12:05:28. Террористы заявили о готовности встретиться с журналисткой "Новой газеты" Анной Политковской, сообщает телеканал "Россия"."

Это самая Политковская весьма прославилась пару лет назад своими командировками в Чечню и репортажами о том, как отвратительные федералы гнобят и пытают свободолюбивый чеченский народ. Ее еще на эфиры НТВ очень любили звать в пору их борьбы против "кровавого режима": знали, что она всегда скажет что надо о преступной власти и преступной войне в Чечне. Ну, а теперь у дамочки, похоже, пик карьеры, - выбилась в любимые авторы террористов.

EDIT 2 JMie: Лужков еще как орал насчет Москвы для москвичей. Ты, видимо, просто не помнишь. Когда институт прописки был признан антиконституционным, он делал заявления вроде "вы что, хотите, чтобы к нам понаехали бандиты и туберкулезники со всей России"?

Последний раз редактировалось Sirin; 24.10.2002 в 14:18.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:13   #95
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Вся эта война - это боль и смерть, и для чеченцев, и для русских. Только совершенно непонятно сейчас, как ее прекратить.
К сожалению, имхо, эта война - только частный случай общих мировых тенденций, если вы понимаете о чем я. Только поймите меня правильно: у меня половина родственников - мусульмане, так что я не о "межрелигиозной розни".

И еще, почему-то с призывами "прекратить войну" всегда обращаются к российской стороне. Что-то я не слышу призывов от общественности ко чеченцам сложить оружие и прекратить войну.

2Сирин - спасибо, теперь поняла. У меня просто память на фамилии отсутствует полностью.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.

Последний раз редактировалось Morgana; 24.10.2002 в 14:17.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:21   #96
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Вы знаете, я никогда не ищу виноватых, потому что это глупо.
С этим никто не может бороться. Нигде.
Такое происходит не в первый и не в последний раз.
А виноваты люди... Наверно, окружение и матери этих террористов, которые не сумели объяснить, что таоке ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ!
И вы знаете, не стоит кого-то обвинять.
Я лично не вижу разницы между этим событием, и, скажем, каким нибудь Ледовым Побоищем.
К сожалению, наш мир устроен так, что ЖИЗНЬ и МИР не ценится никак.
А что мы можем сделать... По крайней мере, мы никогда не сделаем ничего подобного. И надо, ИМХО, объяснять близким, ВСЕМ, о том, как это ужасно. Ну не знаю, детей что-ли воспитывать лучше...
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:22   #97
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
Ну, а теперь у дамочки, похоже, пик карьеры, - выбилась в любимые авторы террористов.
Не надо её за это винить, особенно если она поможет... Но насколько я поняла, прилететь в Москву она сможет только через двое суток...
...
EDIT.
Вроде, начались переговоры.
.
Кобзон вывел 5 человек...
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"


Последний раз редактировалось Одуванчик; 24.10.2002 в 14:26.
Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:23   #98
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana

К сожалению, имхо, эта война - только частный случай общих мировых тенденций, если вы понимаете о чем я.
Мне кажется, я понимаю, что ты имеешь в виду. И я с тобой абсолютно согласна.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:26   #99
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
А вот как пока отреагировал президент РФ.

"Теракт в Москве планировался в одном из зарубежных террористических центрах, заявил, как сообщили в пресс-службе главы Российского государства, президент РФ Владимир Путин на совещании в Кремле с руководителями силовых ведомств. По словам президента, именно в одном из зарубежных центров был сформулирован план и найдены исполнители теракта.

В.Путин указал, что основная цель правоохранительных органов и спецслужб при планировании и проведении мероприятий - "освобождение заложников при максимальном обеспечении их безопасности".

Похоже скоро будет спец.операция. Кто как считает ?
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:27   #100
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
2 Сирин: Может быть, и правда, не помню... Просто меня однажды угораздило услышать именно эти слова в исполнении РНЕ.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:27   #101
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Jane Niggle
Я лично не вижу разницы между этим событием, и, скажем, каким нибудь Ледовым Побоищем.
Ледовое побоище было битвой двух армий, а не террористическим актом в отношении 600 невинных людей.
Цель битвы - отнять у неприятеля жизнь; цель теракта - поселить в душе страх и сломить волю.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:28   #102
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Sirin

"Это самая Политковская весьма прославилась пару лет назад своими командировками в Чечню и репортажами о том, как отвратительные федералы гнобят и пытают свободолюбивый чеченский народ.
Сирин, а вот это из вчерашних высказываний в посещаемом мною чате одной молодой журналистки - видимо идейная ученица Политковской. Насколько я помню, она именно из "сочувствующих старому НТВ"

они не мудаки... у них своя правда
не надо лирики. Наши там делают тоже самое. Одинаковое зверьё
я тебя умоляю. Когда они приходят в дом и забирают сына - это война с боевиками (военными)? побойтесь бога
у них есть выбор? С чего они должны драться "по правилам"? Мы деремся по правилам? Мы воюем в собственной стране. Против граждан РФ, смею заметить.
, мы начали. Мы продавали/продаём им оружие, которым они нас убивают. Мы создали этих отморозков. А за эти 10 лет выросло поколение новых
по-моему эта война - фарс... А они просто хотят привлечь внимание. Как могут, к сожалению..
мы ведём войну 10 лет. Не они пришли в наши дома, насколько я помню..
двойные стандарты.... а сами справедливости хотите...


Вроде все очень правильно и политкорректно. И очень почему-то хочется дать в морду.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.

Последний раз редактировалось Morgana; 24.10.2002 в 14:33.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:31   #103
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin

Ледовое побоище было битвой двух армий, а не террористическим актом в отношении 600 невинных людей.
Цель битвы - отнять у неприятеля жизнь; цель теракта - поселить в душе страх и сломить волю.
ВСЕ ЭТО НАСИЛИЕ.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:32   #104
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mindark
Похоже скоро будет спец.операция. Кто как считает ?
Да вообще, страшно это... Они ж не шутят - могут и убить, не дай Бог, кого-нибудь при единственной неточности со стороны спецслужб...
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:33   #105
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Ну не дай бог они будут штурмовать Они ж перестреляют всех, как в Буденовске (из танков по больнице)

Там Георгий Леонардович А я его очень люблю. И вообще, надо же наконец спасать людей
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:35   #106
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
К моему сожалению, вернее к ужасу даже, ситуация такова, что выход из нее без жертв невозможен. Это просто до безумия страшно в своей неизбежности....
Извините, если говорю "красиво" - это от нервов...
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:37   #107
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Одуванчик

Да вообще, страшно это... Они ж не шутят - могут и убить, не дай Бог, кого-нибудь при единственной неточности со стороны спецслужб...
Просто вывести войска за неделю - нереально, а потом - слишком сильный удар по имиджу страны, подчинившейся желаниям террористов.
Поэтому остается не так много вариантов выхода из ситуации.
(США принципиально не выполняют требования террористов.)
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:39   #108
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana

Вроде все очень правильно и политкоректно. И очень почему-то хочется дать в морду.
Ага. Только вовсе не правильно. Такое стандартное "общечеловецкое" нежелание видеть разницу между военными действиями и терактом (то, о чем я Джейн писала). Непонимание (а может, и незнание - это не лучше), что до введения войск Чечня была не Аркадией идиллических горцев, а рабовладельческим анклавом. Что, в конце концов, Чечня даже не была союзной республикой и не имела конституционного права на самоопределение, так что Россия имела все основания прихлопнуть свободолюбивые ичкерийские порывы в зародыше, и все беды - оттого, что это не было сделано...

Да ну, что говорить. Еще и поэтому я всегда выступала за то, чтобы вообще не пускать журналистов в зону военных действий. Остаться независимым во мнении, увидев войну своими глазами, нельзя - если ты, конечно, человек. И начинаются истерики и крики о том, что войну надо прекратить, потому что человеческая жизнь дороже всего. Тиражируемые миллионами экземпляров...

Единственный журналист, вызвавший у меня глубокое уважение, по возвращении из командировки в Чечню сказал: "Пожалуйста, больше меня туда не посылайте. Потому что в следующий раз я попрошу автомат, и ничего не смогу с собой сделать..." Тихий, уравновешенный человек средних лет, отец двоих детей.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:42   #109
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Сирин, да меня можешь за "советскую власть" не агитировать Я ж выше написала, откуда, как я считаю, у этого "свободолюбия" уши растут.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:45   #110
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Моргана, это просто из серии "Не могу молчать". Извиняй.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:47   #111
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
автор оригинала Sirin

Что, в конце концов, Чечня даже не была союзной республикой и не имела конституционного права на самоопределение, так что Россия имела все основания прихлопнуть свободолюбивые ичкерийские порывы в зародыше, и все беды - оттого, что это не было сделано...
Просто кое-кто тогда рашил, что прекрасно проживет, сидя на нашей нефтяной трубе...

А жертвы, я так сразу поняла, что по-другому освободить заложников нельзя: или ждать, когда террористы сами освободят путем переговоров или штурмовать... У нас, к сожалению, переговоры не умеют вести...
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:47   #112
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Ты понимаешь, Сирин, я вообще в этот момент не думаю, какие там цели у чеченцев. И где справедливость. Нет ее.

Я просто думаю, что там, в здании, люди.
И я о них думаю.

А по поводу войны... Любая война ИМХО несправедлива.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:47   #113
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mindark


Поэтому остается не так много вариантов выхода из ситуации.
Но в нашей ситуации всё по-левому получается. Почему они выпускают заложников? Почему они каждые 20 минут меняют требования относительно людей, с которыми хотят вести переговоры?
Они угрожают взорвать здание и одновременно с этим разрешают передать людям лекарства и поят их чаем и кофе.
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:48   #114
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Мне вот еще такая крамольная мысль все чаще и чаще в голову приходит. Можете побить меня ногами, конечно. Но раньше мы были в Афгане. И нас за это мировая общественность, правозащитники, свободолюбцы и ты.пы. осуждали. Мы вышли из Афгана. Теперь мы все это имеем гораздо ближе...
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:50   #115
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Joy


... У нас, к сожалению, переговоры не умеют вести...
Джой, к сожалению нигде не умеют. Это еще с одиночкой можно договориться. А с группой, да еще действующей с политическими целями - невозможно. Недаром израильтяне, кажется, вообще переговоров с террористами не ведут. (поправьте меня если ошибаюсь)
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:50   #116
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
Мы вышли из Афгана. Теперь мы все это имеем гораздо ближе...
Мы вышли из Афгана, и там на много лет воцарились талибы. Что же будет в Чечне, если мы выйдем и из нее тоже?
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:52   #117
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Сумирэ

Мы вышли из Афгана, и там на много лет воцарились талибы. Что же будет в Чечне, если мы выйдем и из нее тоже?
Когда призывали выйти из Афгана таких соображений никто не выдвигал. Общественное мнение было очень даже на стороне "свободолюбивого афганского народа"
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:53   #118
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
И к чему же вы ведете?
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:56   #119
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
И к чему же вы ведете?
Возможно, к тому, что хотя всякая война - это трагедия, но бывают и справедливые, и неизбежные войны, и те, в которых самое страшное поражение - отказ от войны.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:57   #120
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Джейн, да к чему тут можно вести. Это мы напряжение сбрасываем. А что война - это плохо, никто и не спорит.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования