Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2022, 09:19   #4471
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Вы меня извините, но Гиль-Галад выглядит как стареющий представитель нетрадиционной сексуальной ориентации, и шмотки из древнеримского барахла только добавляют к образу.

Ну и девочковое: Кто бы мог подумать, что в экранизации второй эпохи (эпохи эльфов и нуменорцев) не будет ни одного классного мужского персонажа. Ковбой на плоту — это на самом деле очень грустно.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Ириска получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.07.2022, 09:34   #4472
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Bodigrim Посмотреть сообщение
Почему это из него следует?

Галадриэль: "You have not seen what I have seen".
Элронд: "I have seen my share".
Галадриэль:
*кровавые мультики в глазах про резню в Альквалондэ*
"You have not seen what I have seen",
что в переводе означает:
"Ах ты ж молокосос, древ не видел, валинор не топтал".
Естественно не означает, такого контекста в ее словах нет.

Там все очень просто. Не понимаю какие тут сложности? Элронд говорит Галадриэли, что дескать Зло побеждено, и можно у бассейна попивать мохито, а тебе перестать быть на стреме, поэтому откладывай в сторону свой меч и наслаждайся мирной жизнью а она - нет, то что я видела говорит об обратном. Речь идет совершенно не о ее жизненном опыте, а том, что она владеет какой-то конкретной информацией, что надвигаются большие проблемы. В данном случае, она говорит о своих видениях какого-то грядущего апокалипсиса. Если предположить, что красные сцены это Альквалондэ, то показывать их в контексте этого диалога не имеет абсолютно никакого смысла, так как эти события никак не связаны с происками сил тьмы.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 10:13   #4473
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Продолжение банкета




 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 10:31   #4474
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Ну и девочковое: Кто бы мог подумать, что в экранизации второй эпохи (эпохи эльфов и нуменорцев) не будет ни одного классного мужского персонажа. Ковбой на плоту — это на самом деле очень грустно.
Кстати да, мне тоже кажется что для девочек в сериал никого особо и не завезли. Вспоминая "Игру Престолов" с целой россыпью шикарных мужских персонажей на любой вкус (я уже промолчу про Пи Джея, который просто дока в этом вопросе). Кто тут вообще есть? Я сильно сомневаюсь, что женская аудитория будет сильно фанатеть по унылому Арондиру. Пока на звание главного сердцееда сериала явно претендует Халбранд. Но интригующе выглядит и Адар (учитывая, что у Амазона все вкривь и вкось он может оказаться самым "правильным эльфом").
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.07.2022, 10:38   #4475
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И что это доказывает? Разветвленность системы бот-сообщений? Стадное чувство отдельных тупиц, распространяющих несуществующие цитаты? Банкет ретардов, которые вместо хейта могли бы сходить в тренажерный зал или бордель и выпустить свой пар там?

Все мои родственники и друзья, кому я вчера отправил ссыль с тизером, положительно отозвались, от просто "хорошо" до восторга.

Открываю официальную страницу в Инсте с трейлером, только позитивный настрой и предвкушение:



Кто прав?

***

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А тут на твоем кадре у Морвед в глазах ничего не отражается. Потому что сериальчик Амазона из мира, где не светят звёзды.
Почему? Я вижу отражение звезд в глазах Галадриэль в исполнении Морвед Кларк, всё в "сериальчике" со звёздами в порядке:



***

Если главная проблема сериала будет заключаться в шрифтах тизеров и хвате топора Дурина на рекламном плакате, то у шоураннеров все получилось.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.07.2022, 10:40   #4476
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну так что поделать, если у него титры были креативнее чем целые трейлеры от "Рога и Копыта Студиос".
Нет, просто это дурной зуд "к чему бы еще придраться"
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.07.2022, 10:59   #4477
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Я понимаю, что нынче Россию обходят фильмами и сериалами, поэтому и рекламы нет, а как обстоит дело в других странах, кроме США? Или так активно только в США пиарят сериал?
Тот расклеенный плакат на здании с Адаром и Арондиром - это Сан-Диего для Комик-кона. Дикого щедрого маркетинга "Колец" я не вижу.

В Берлине о сериале ни сном ни духом. Но тут умеют пиарить сериалы. Вот несколько лет назад станция метро была заклеена "Ведьмаком", может быть, будет что-то подобное в августе:

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 11:02   #4478
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Нет, просто это дурной зуд "к чему бы еще придраться"
Этот называется внимание к деталям, которое, судя по промо материалам, у Амазона отсутствует. А как известно из малого складывается большое. То, что актер, играющий гнома, не знает как держать топор (и ему никто не может подсказать) это безусловно дно. Хотя я думаю, что актеры играющие Дурина и Гал-Галада никакого оружия в руках на самом деле не держали и это просто фотошоп. Но печально, что промо-материалы не проходят никакой проверки на качество. Потому что "и так сойдёт, мы же Амазон".
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.07.2022, 11:05   #4479
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Адар (учитывая, что у Амазона все вкривь и вкось он может оказаться самым "правильным эльфом").
Сложно показать ярко положительного персонажа.
Легче (по шаблону) клише «плохого парня». generic fantasy.

Адар, я так понимаю, предводитель орков. Но Толкин никогда не романтизировал зло.
Содрать живьем кожу или похоронить заживо — что ещё могло быть у орков «развлечением»?
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 11:07   #4480
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Этот называется внимание к деталям, которое, судя по промо материалам, у Амазона отсутствует. А как известно из малого складывается большое. То, что актер, играющий гнома, не знает как держать топор (и ему никто не может подсказать) это безусловно дно. Хотя я думаю, что актеры играющие Дурина и Гал-Галада никакого оружия в руках на самом деле не держали и это просто фотошоп. Но печально, что промо-материалы не проходят никакой проверки на качество. Потому что "и так сойдёт, мы же Амазон".
Да, тут спорить не о чем: маркетинг у Амазон Прайм вопиюще хреновый.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.07.2022, 11:08   #4481
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Смотрю прямо сейчас ролик
The Lord of the Rings: The Rings of Power – Main Teaser | Prime Video

Просмотров 1 661 943
лайки = 42
дизы = 81
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 11:18   #4482
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ну, уже ясно, что своего Леголаса у Амазона не будет. Ну хотя бы тогда какого-нибудь брутального маскулинного персонажа нам заявят? Пока все ни рыба, ни мясо. Дурин комичен, Гил-Галад рыхловат. Опять надежда на "плохишей". Поэтому я считаю, что Адар может выстрелить.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 11:19   #4483
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Смотрю прямо сейчас ролик
The Lord of the Rings: The Rings of Power – Main Teaser | Prime Video

Просмотров 1 661 943
лайки = 42
дизы = 81
В чем сила аргумента "всем не нравится"?

Не обвинение, просто хочу понять.

Есть прецеденты в истории кино и телевидения, когда толпа с пеной у рта негодует, а спустя годы к фильму приклеивают ярлык "недооцененный в свое время"?

Есть прецеденты в истории кино и телевидения, когда толпа оргазмирует, а спустя десятилетия "да, в детстве это смотрелось куда лучше"?

Уже приводился пример, когда несмотря и на плохую критику, и на хейт рядового зрителя сериалы продлевали.

Ну и в 2022 интернет такой сегментированный, такой нишевый, такой диверсифицированный по поколениям, что больше нельзя замерить vox populi.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 11:26   #4484
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.07.2022, 11:27   #4485
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
В чем сила аргумента "всем не нравится"?

Не обвинение, просто хочу понять.
Это не аргумент, это факт. Что в мире ещё остались толкинисты. И, к стати, мы здесь как бы на "Совете мудрых". А так же, что "западная" кино-теле индустрия в глубоком кризисе. Нет идей, пустота и вакуум.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 11:38   #4486
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Это не аргумент, это факт. Что в мире ещё остались толкинисты. И, к стати, мы здесь как бы на "Совете мудрых". А так же, что "западная" кино-теле индустрия в глубоком кризисе. Нет идей, пустота и вакуум.
Это не факт, в том-то и дело. Толкинист - это не пиджеист. Дайте толкинистам свободу самим решать, что им смотреть, от чего им приходит в восторг или по какому поводу негодовать. Нет никакого коллективного "все".

Я раньше тоже был с моноклем в попе, "интеллектуально загнивающая Европа" и "упадок Запада". Ничего подобного.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.07.2022, 11:52   #4487
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
уже можно сделать вывод что Галадриэль в компании какого то другого эльфа будет исследовать отдаленные места на предмет наличия слуг Зла (сразу вспоминается прогулка Гендальфа в Рудаур (а делал он это кстати в фильме по указанию именно Галадриэли)
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.07.2022, 11:56   #4488
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я раньше тоже был с моноклем в попе, "интеллектуально загнивающая Европа" и "упадок Запада". Ничего подобного.
Не передергивайте. Я говорила о кино.
Приведите пример продукции.
Не надо талантливой, но хотя бы не инфантильной и не тупой.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 11:57   #4489
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Да причем здесь загнивающая Европа и упадок Запада?! Снимали бы в России, не было бы афро и мулатов, хотя бы потому, что у нас нет таких актеров и вряд ли приглашать стали бы таких, да и вот той ерундой "должен быть 1 негр, 1 гей, 1 азиат, надо показать то и то" не были бы обременены.
Только не надо тут сейчас толкать про "какое говно все российские киноизделия", я говорю гипотетически. Дайте снимать это не Америке, и что будет? Многие пойдут на поводу у условия выше. Кстати,а если его нарушить, то денег не дадут?
Мы про то, что повестку везде пихают, актерам в уста вкладывают то же, а представьте, нашелся бы денежный дядя - фанат Толкина и проспонсировал бы, неужели бы не постарались снять артхаус и по канону?))
Канон - это следование описаниям, написано, что у гномих борода - есть борода, написано, что харфуты смуглые - они смуглые, но без негроидных черт (ибо смуглые на Земле либо мулаты от негров, либо мексиканцы, с характерными чертами, и это имхо не тот типаж лица).
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 12:05   #4490
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
И что, никого не смутило это фото?
Вчера ссыль не работала, я его не рассмотрела. Походу у них там действительно все пребывают в приятном заблуждении, что Зло давно уничтожено. Все разгуливают в бархатных пижамах и утратили боевые навыки. Предполагаю, что молот кое-как прифотошопили на фото. Актёру определённо не по руке такой реквизит. Но узнать, что на молоте написано, было бы интересно. А ещё интересно было бы спросить у реконструкторов, вот такая диагональная насечка на металле, за неё удобно ли держать, особенно если нужно долго работать инструментом?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 12:07   #4491
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Толкинист - это не пиджеист.
О,ДА!
Эти слова, надо бы вывесить баннером на форум.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Ириска получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 15.07.2022, 12:09   #4492
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да причём тут загнивающий Запад. Он, может, и загнивает, но в остальном мире-то всё ещё хуже. Дай снимать индустрии какой-либо другой страны получился бы ещё более жуткий кал, запад-то хоть когда-то что-то умел, в отличие от. Проблема в загнивающем человечестве в принципе. Как говорил один персонаж из фильма ПДж, "У этих людей ничего не осталось, они лишились всего". Можно перетащить какие-то фишки из экранизаций, ракурсы или музыкальные композиции, но суть потерялась. Потому что сейчас идет не конкуренция в уровне заложенной мысли, а специальная олимпиада по холуйству прогрессивным трендам. Все-таки фильмы Джексона снимались в совсем другом творческом пространстве и совсем в другое время. Когда люди были чище и добрее, совести больше имели.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 15.07.2022, 12:11   #4493
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Не передергивайте. Я говорила о кино.
Приведите пример продукции.
Не надо талантливой, но хотя бы не инфантильной и не тупой.
За последние пару лет?

"Последняя дуэль", "Кода", "Отец", "Белфаст", "Энканто", "Незнакомая дочь", почти все, что выходит от мастеров ужасов "A24", to name a few.

Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Снимали бы в России.
Я вовсе не русофоб, и я с удовольствием бы посмотрел на Средиземье глазами российских режиссеров. Я помню, как в общаге МГУ мои китайские сокурсники показывали мне "Ночной дозор" с китайскими субтитрами. Им зашло

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Потому что сейчас идет не конкуренция в уровне заложенной мысли, а специальная олимпиада по холуйству прогрессивным трендам.
Здесь жму виртуальную руку. Сегодня мастерам требуется пробираться через кучу идеологических идиотов. Я не против прогрессивных трендов per se, но я против их неумелого, тупого, натужного насаждения

Последний раз редактировалось Yar; 15.07.2022 в 12:17.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 12:17   #4494
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Видел "Отца". Хопкинс весь хронометраж ходит по комнатам, это всё что происходит в фильме. Чисто суть современного кинематографа. Из А24 видел сравнительно недавно "Маяк". В общем-то по содержанию примерно как "Отец", только комнаты немного по-теснее...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 12:19   #4495
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
У сериала бюджет огромный, вполне потянет
Осенью станет ясно, что они смогут потянуть, а что нет.

Тут все спорят на счет "красной сцены", мне тоже кажется, что это видение.
Во-первых, цветокор больно специфический. Во-вторых, мы знаем, что у Галадриэли есть способность видеть варианты будущего. В третьих, больно огонь там напоминает башню с оком Саурона
Однако, в этой теории смущает один момент - растрепанная Галадриэль в "пыли" в той же сцене. Как будто она лично во всем участвует.

Цитата:
Наверное единственное кастинг-решение которое меня целиком устраивает.
Меня лично, устраивают многие, кроме Келебримбора (он слишком похож на человека - и что за дурацкая мода лепить всем эльфам короткие стрижки?!) и Арондира (проблема не в том, что он метис, а в том, что это образ футболиста из Аргентины, а не эльфа).

Эльфы, скорее всего, будут слиты. Снова.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 12:26   #4496
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Во-первых, цветокор больно специфический. Во-вторых, мы знаем, что у Галадриэли есть способность видеть варианты будущего. В третьих, больно огонь там напоминает башню с оком Саурона
Однако, в этой теории смущает один момент - растрепанная Галадриэль в "пыли" в той же сцене. Как будто она лично во всем участвует.
Фото с пожарами в Калифорнии 2020 и а Австралии в 2021 это все напоминает. Такое зарево во время очень больших и обширных пожаров бывает. Галадриэль в пепле вся.

Цитата:
и что за дурацкая мода лепить всем эльфам короткие стрижки?!
Лично я это только приветствую. Давно пора. Клише что у всех эльфов длинные волосы, уже давно утомило. Как и клише, что они все - вечные юноши.

Последний раз редактировалось Samael; 15.07.2022 в 12:28.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.07.2022, 12:34   #4497
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Эльфы, скорее всего, будут слиты. Снова.
Не скорее всего, а уже слиты. Есть некие фэнтезийные персонажи, но по сути, это те же люди, просто вскользь упомянули, что они бессмертные.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.07.2022, 12:39   #4498
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Канон - это следование описаниям
Восхитительный Белег (эльф) Куталион кисти Профессора:



А гномы каноничные, тоже карандаш Толкина:



Это не камень в чей-то огород, просто напоминание (себе), что в голове у Профессора не Алан Ли.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.07.2022, 12:42   #4499
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
уже давно утомило. Как и клише, что они все - вечные юноши.
Ждём-с поистине новаторской экранизации Толкина, в которой все эльфы будут выглядеть, как струльдбруги у Свифта?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 12:49   #4500
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Меч исключительно уродский, это не благородное оружие, а какая-то вычурная кочерга, излишне тяжёлая, лишённая баланса и неудобная в пользовании (даже рукоять не додумались кожей обтянуть). В связи с отчётливо проявившейся тенденцией у меня к поклонникам сериала вопрос: есть ли в команде создателей сериала настоящий кузнец, который изготавливает традиционными методами настоящее боевое оружие? Или все исключительно пластмассовое и печатается на 3D-принтере?
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования