Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2022, 12:10   #5011
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение

 
Или как можно было:



 


Не утверждаю, что нужно было вешать муралы с сюжетное последовательностью всего первого сезона, но какие-то арты для создания поклонникам атмосферы сказки то нарисовать можно было, вместо атмосферы черного экрана
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 12:37   #5012
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Ах да... фраза «Тебе рассказывали много лжи о Средиземье» продолжает сеанс саморазоблачения. Это послание шоураннеров зрителям-пуристам, чтобы убедить их, что Профессор был не прав. /sarcasm
Отчего же это только пуристам послание? Пиджеистам тоже.
Какая-то искажённая отсылка в этой фразе к тому, что Бильбо в прологе говорил: "И хотя я могу честно признаться, что сказал тебе правду, возможно, я рассказал не всё."
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.07.2022, 12:39   #5013
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
По впечатлению из трейлера о персонажах.

Арондира выдадут за местного Леголаса (даже короткие клинки ему дали на манер)

"Саурон" таковым мне не показался. Я сразу подумал, что это какой-то культист или приспешник. Образ мне нравится, но уж больно затасканный.

Дурин смотрится лучше, чем раньше.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 23.07.2022, 13:00   #5014
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Тоже в момент просмотра трейлера даже не задумался, что это может быть Саурон, слишком уж много его тут показывают, но тут товарищ Yar так уверенно заявил о его сауронистости, что поневоле принял это за озвученный инсайд с комик-коновской трансляции или что там было.

Ну и, надо полагать, люди с реддита которые это растащили тоже в недоумении, что из названия сериала уже в котором трейлере подряд не показывают ничего, вот, видимо, и ожидают что хоть на стопицотом ролике у маркетингового отдела включится мозг и они вспомнят как называется их продукт.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 13:24   #5015
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Когда Арондир ловил стрелу в первом тизере уже было ясно, что это латиноамериканский косплей Леголаса. И, как положено меньшинствам, начинает он не с позиции сына короля, а невольника у злых сил.
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.07.2022, 13:25   #5016
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
По впечатлению из трейлера о персонажах.

Арондира выдадут за местного Леголаса (даже короткие клинки ему дали на манер)

"Саурон" таковым мне не показался. Я сразу подумал, что это какой-то культист или приспешник. Образ мне нравится, но уж больно затасканный.

Дурин смотрится лучше, чем раньше.
Какой из Дуринов?)
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 13:25   #5017
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Костюм Галадриэли собран как минимум из 3 разных доспехов.
Возможно, это означает, что эльфы уж очень расслабились после победы над Злом. До такой степени, что Галадриэль смогла найти внезапно понадобившиеся ей доспехи только в гробнице.
Хоббиты в этом плане более практичные ребята, они Мусомный Амбар себе придумали для ненужных вещей.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.07.2022, 13:26   #5018
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Кадр с горой шлемов очень сильно напоминает картину Верещагина "Апофеоз войны"
Так это и есть отсылка к "Апофеозу войны" Верещагина. Тут более даже интересен внутрисериальный контекст кадра, в Сильмариллионе эльфы неоднократно терпели поражения, возможно это тоже ещё один привет из Первой Эпохи.
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А потом удивляемся, откуда эльфийский дизайн у кого ни попадя... А не разбрасывайте!
Да, нам объяснили, где орки набрали эльфийских шлемов, что не отменяет антиканоничную суть этого действия и профанирует всю суть эльфов, ведь у Толкина орки эльфийские вещи выбрасывали, а не носили их на себе и не копировали (а вот эльфы и люди иногда маскировались под орков и использовали трофейное оружие).
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
"Саурон" таковым мне не показался. Я сразу подумал, что это какой-то культист или приспешник. Образ мне нравится, но уж больно затасканный.
Не надо множить сущности, в любом случае нам показали ужасные когти и явно черную магию, которые не могли принадлежать простому смертному, а значит мы все же видели Саурона, неважно в каком виде.

Трейлер в целом - кал, Балрог украденный полностью у ПиДжея, последняя надежда на то, что сериал не будет напрямую связан с киногексалогией сгорела окончательно, теперь это официально единая Вселенная.Первые недобрые подозрения у меня возникли ещё тогда, когда было объявлено участие New Line Cinema в производстве продукта, зачем, спрашивается, Писосу было привлекать давно мертвую студию к проекту? Чтобы иметь возможность безнаказанно плагиатить любые наработки Джексона и его команды, это теперь очевидно.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 13:29   #5019
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
начинает он не с позиции сына короля, а невольника у злых сил.
Ну, 5 сезонов же заявлено, будет где его родословную вспомнить...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 13:35   #5020
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
профанирует всю суть эльфов
Да этим амазоноэльфам всё равно. Не удивлюсь, если и Голлум будет их лембас за обе щеки уплетать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 13:43   #5021
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Я думаю, они так официально и не объявят, подразумевают ли они связь с гексалогией или нет, либо мы это услышим очень нескоро.

Будет примерно так: здесь стырим у ПиДжея, здесь придумаем немножко своего, а вот здесь стырим у ПиДжея, но немного переделаем чтоб было не один-в-один, а если нас припрут к стенке прямым вопросом, в одной ли это киновселенной с гексалогией, нальём в ответ мутной водички типа: "Мы хотели сделать узнаваемо, но конкурировать с Джексоном не будем, нам неинтересен приквел, мы хотим полностью новую историю, но не волнуйтесь будет узнаваемо, но по-новому, но узнаваемо и не приквел"
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 13:46   #5022
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Настолько я понимаю, весь Лор послали лесом. Они собираются выкинуть из Второй Эпохи лет так тысячи две-три. Выглядеть это будет примерно так – вот отгремели биты Первой Эпохи, Моргота отправили в бессрочное путешествие за пределы мира, Саурон сбежал, орков рассеяли и загнали в норы. Все светлые силы на расслабоне. И тут бац, Саурон неожиданно возвращается, сразу же куются кольца Власти, начинается война и вот уже падение Нуменора (все это происходит прямо при Фаразоне). Почему я так думаю? Все дело в видениях Галадриэли, они скорее всего будут иметь ключевое значение в сериале. Так как в них есть и возвращение Саурона, активизация сил Тьмы и падение Нуменора. Я полагал, что они у нее давно, но выяснилось, что они "свежак" и вообще это то, что она увидела, заглянув в палантир на Нуменоре (а учитывая, что там рядом с ней стоит Мириэль, это какие-то 3200-е годы). То есть получается до этого момента там вообще никто ни сном, ни духом, что Саурон давно вернулся, отстроил Барад-Дур и сколотил огромную армию. Соответственно, не будет и событий 1600-1700 годов (вторжение армии Саурона в Эриадор и поражение у реки Гватло). Диалог между Элрондом и Галадриэлью происходит уже после ее путешествие в Нуменор. И именно то, что она увидела в палантире, она и имела ввиду под фразой – "ты не видел то, что видела я". Это 100%, можете отнести мои слова в банк. Аннатара мы в сериале можем не увидеть вообще. Не исключено, что Саурон будет эдаким закадровым кукловодом, который действует через своих эмиссаров – Адара и вот этого фрика-альбиноса. А как он попадет в Нуменор уже понятно (я считаю, что спойлер относительно того, кто в сериале на самом деле Саурон верен). То есть хронологически все будет выглядеть так – какие-то приключения во льдах и пещерах Галадриэли (которые могут относиться и к Первой Эпохе), потом ничего не происходит (ну кроме такой ерунды как ее непонятна коронация Гил-Галадом и визит Элронда к гномам), далее Галадриэль попадает в Нуменор, не исключено, что ее плот после кораблекрушения туда прибило совершенно случайно (кстати все видели в ролике возможного виновника? Там какой-то морской змей), а плыла она на корабле вообще не туда. Затем она заглядывает в палантир, далее возвращается обратно, болтает с Элрондом, который все еще настроен скептически и где-то после этого Адар выводит армию орков, начинается вторжение, а Галадриэль возвращается обратно в Нуменор и просит военной помощи (и где-то там параллельно куются кольца, событие, с точки зрения авторов сериала, совершенно неважное же, поэтому без разницы где и как). Про харфутов, гномов и Арондира я не забыл, но это всего лишь дополнения к основной сюжетной линии, которую я обрисовал, возможно это как-то смогут все сплести в единое целое, но я бы сказал, что нет.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.07.2022, 13:55   #5023
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Аннатара мы в сериале можем не увидеть вообще.
Это просто чудесно, а что у Толкина Аннатар с Келебримбором делали кольца вместе это никого не интересует. Опять же когти и черная магия, ну не может это принадлежать простому смертному или даже падшему эльфу, там даже по дизайну лапы видно, что вдохновлялись латной перчаткой Саурона из фильма.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 13:56   #5024
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
По идее, Палантир же не может показывать то, чего нет или прошлое/будущее, максимум через него можно выборочно показать реальность в настоящем времени, дабы внушить смотрящему искаженное понимание действительности. Это же в тексте четко проговаривалось, и это одна из причин почему ПФФ решили отказаться от наполовину снятой сцены, где Гэндальф в Дол Гулдуре заглядывает в Палантир и видит Смауга ведущего армии Саурона на войну против вольных народов.

UPD.: а, всё, понял, я неправильно прочитал пост Павла. Ну если Саурон в Средиземье хозяйничает уже давным-давно, то это походу ещё тупее всех предыдущих ожиданий.

Последний раз редактировалось Маг; 23.07.2022 в 14:14.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 14:12   #5025
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я нашел запись этого выступления целиком,
вот тут можно ознакомиться
Скрипачка мне сильно мешала сосредоточиться на музыке.

Кмк, оркестр на Комик-Коне выступает в несколько меньшем составе, чем надо было бы для должной степени эпичности. Ну и акустика там попроще, вероятно. ИМХО: атмосферу Средиземья, волшебную и нездешнюю, у Шора создавали необычные для симфонического оркестра инструменты. Здесь всё более стандартно, что ли... Сделаю очень осторожное предположение, тут бы мнение специалиста послушать, но когда ещё разборы будут, непонятно.
Тема Галадриэль для сериала действительно основывается на той, что была написана Шором. Но сильно изменена, как и характер персонажа. Я тут давно писала, что композиторы могут знакомую мелодию изрядно переиначить, не сразу и догадаешься. Но вот в этом случае меня совсем не радует такой вариант.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 14:35   #5026
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тоже в момент просмотра трейлера даже не задумался, что это может быть Саурон, слишком уж много его тут показывают, но тут товарищ Yar так уверенно заявил о его сауронистости, что поневоле принял это за озвученный инсайд с комик-коновской трансляции или что там было.
Mea culpa, повёлся за большинством

Нет, тема Саурона (его исполнителя) не поднималась ни одним спикером на Комик-коне.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 14:49   #5027
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Кстати, орк с превьюшного кадра трейлера - старый знакомый.
https://www.instagram.com/p/CgWDkBPu07P/?hl=en
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.07.2022, 14:52   #5028
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Кадр с горой шлемов очень сильно напоминает картину Верещагина "Апофеоз войны"
Нередкая цитата кстати, сравнительно недавно ДиКаприо в "Выжившем" рядом с такой стоял:


 


Даже Тед Несмит не устоял Нирнаэт Арноэдиад изобразить в похожем ключе:


 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.07.2022, 14:58   #5029
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Кстати, орк с превьюшного кадра трейлера - старый знакомый.
https://www.instagram.com/p/CgWDkBPu07P/?hl=en
Я думаю, что и к эльфам в сериале надо будет присмотреться повнимательней!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 15:02   #5030
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А это что за хрень? Ку-клукс-клан в гостях у чумного доктора?
может это церемония орков будет, где они признают Саурона своим новым повелителем
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 15:03   #5031
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я думаю, что и к эльфам в сериале надо будет присмотреться повнимательней!
И к рохирримам каленардонцам.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.07.2022, 16:05   #5032
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Ролик отличный, все очень дорого выглядит, что декорации, что графика, операторская работа тоже классная. Арт-дирекшн вообще вау. "Саурон" необычный, меня бы устроил такой, но судя по кадру с прислужниками, это скорее один из жрецов Моргота. Странно что до сих пор не заявили Адара и основной конфликт.
Но я не понял, откуда там пиджеевский балрог? Это вроде бы не приквел его версии Средиземья? Ролик показывает, что наконец-то Средиземье приобрело еще какой-то не-пиджеевский вид (что хорошо), а потом бах - балрог из ВК.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 23.07.2022, 16:34   #5033
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 537
Лайки: 204
Ну что сказать? Трейлер лучший из всех трёх визуально. Да и сам по себе выглядит хорошо, но как было уже сказано выше, Средиземья тут не ощущается. Даже в предыдущем за счёт музыкальной темы как-то ощущалась атмосфера, а тут просто захватывающий трейлер к какому-то фэнтези, но при чём тут Толкин и Средиземье? Я думаю, можно окончательно принять тот факт, что "Кольца Власти" будет совершеннейшим фанфиком и по сюжету, и по лору, и по атмосфере в общем. Этакая высокобюджетная YOBA в средиземском сеттинге по мотивам имён собственных дедушки Толкина. С другой стороны, так сериал воспринимать будет уже проще и, возможно, даже удастся получить от него некое удовольствие.

Картинка выглядит очень красиво - теперь уже можно не сомневаться. Визуально это будет замечательный сериал. Правда, боюсь это может остаться единственным его достоинством. Гномы шикарные. Галадриэль ведущая конницу в бой - трэшак лютый, я не могу на это смотреть. Декорации Нуменору делали из кубиков лего? Такие все здания стерильно-прилизанные. Арондир уже бесит. Нет, не цветом кожи. А тем, что брал уроки нелепых кульбитов у Леголаса в Хоббите.

Альбинос не понравился. Ну то есть как... Он-то выглядит вроде бы даже круто, но как-то слишком по-девичьи гламурно. Не Средиземский образ совершенно как по мне. Надеюсь, это всё же не Саурон, тем паче не в образе Аннатара.

Балрог в конце очень понравился.

Ну и как всегда один и тот же мой вопрос: а о чём ваш сериал? И про кого? Так и не понятно. Называется "Кольца Власти", но без намёка на Кольца Власти. Во всех трёх трейлерах по прежнему мельтешение из эффектных кадров без общей линии какой-то. Если главный герой - Галадриэль, то чем она занимается? Амазон в каждом видео накидывает новые образы, но толком не объясняя ничего про старые. Вот теперь Альбинос появился. А как он связан с остальными то?

Пока мои опасения подтверждаются - сериал выглядит винегретом из каноничных и вымышленных персонажей, очень зрелищных сцен и захватывающих кадров, которые залили маянезиком из текстов Профессора, перемешали и так подадут. Очень сомневаюсь, что тут будет какая-то единая структура.

В общем, трейлер впечатляющий. Посмотреть в сериале будет на что. Если бы это не было экранизацией Толкина, то можно было бы даже поаплодировать стоя в предвкушении. А так... Попытка увязать сериал в единую киновселенную с гексалогией выглядела бы логичной, если бы не одно Но. У Джексона была История. Вернее две Истории в двух трилогиях, соединившиеся в одну общую историю гексалогии. Т.е., то что мне хотелось бы видеть в рамках единой киновселенной. А тут я не вижу Истории. По крайней мере в трейлерах. Визуально впечатляет, да, но хотелось чего-то большего.

Ждём пилот.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.07.2022, 17:10   #5034
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Я не понимаю чего ждут пуристы, критиковавшие Джексона (с полноценной литературной основой) от проекта, который базируется на нескольких абзацах Толкина.

Тут по определению не может быть столько Толкина. Мб у них получится с атмосферой, предыдущий тизер давал ощущение Средиземья (лично мне), в команде есть люди с энтузиазмом, нужно смотреть серии, а не трейлер, в который решили понапихать эпика.

Но не стоит забывать, что сериал, в первую очередь, коммерческий заказ. У них цель коммерческого успеха, а не соответствия первоисточнику.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 17:45   #5035
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Показан сюжет-отрывок, как Арондир, плененный орками, присоединяется к эльфийскому мятежу против их пленителей.
Белые капюшоны на их головах добавляют сцене двойной смысл.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 17:50   #5036
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Какой из Дуринов?)
Оба.
Самый лучший кадр, почему-то он мне понравился больше всех. Наверное тем, что ощущается величие момента. Живой город под землей. У Джексона мне Эребор не нравился тем, что он весь вылизанный, пустой, без признаков жизни (в прологе). А вот в таких гномов я верю.

AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.07.2022, 18:01   #5037
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Я не понимаю чего ждут пуристы от проекта, который базируется на нескольких абзацах
Абзац!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.07.2022, 18:12   #5038
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Настолько я понимаю, весь Лор послали лесом. Они собираются выкинуть из Второй Эпохи лет так тысячи две-три. Выглядеть это будет примерно так – вот отгремели биты Первой Эпохи, Моргота отправили в бессрочное путешествие за пределы мира, Саурон сбежал, орков рассеяли и загнали в норы. Все светлые силы на расслабоне. И тут бац, Саурон неожиданно возвращается, сразу же куются кольца Власти, начинается война и вот уже падение Нуменора (все это происходит прямо при Фаразоне). Почему я так думаю? Все дело в видениях Галадриэли, они скорее всего будут иметь ключевое значение в сериале. Так как в них есть и возвращение Саурона, активизация сил Тьмы и падение Нуменора. Я полагал, что они у нее давно, но выяснилось, что они "свежак" и вообще это то, что она увидела, заглянув в палантир на Нуменоре (а учитывая, что там рядом с ней стоит Мириэль, это какие-то 3200-е годы). То есть получается до этого момента там вообще никто ни сном, ни духом, что Саурон давно вернулся, отстроил Барад-Дур и сколотил огромную армию. Соответственно, не будет и событий 1600-1700 годов (вторжение армии Саурона в Эриадор и поражение у реки Гватло). Диалог между Элрондом и Галадриэлью происходит уже после ее путешествие в Нуменор. И именно то, что она увидела в палантире, она и имела ввиду под фразой – "ты не видел то, что видела я". Это 100%, можете отнести мои слова в банк. Аннатара мы в сериале можем не увидеть вообще. Не исключено, что Саурон будет эдаким закадровым кукловодом, который действует через своих эмиссаров – Адара и вот этого фрика-альбиноса. А как он попадет в Нуменор уже понятно (я считаю, что спойлер относительно того, кто в сериале на самом деле Саурон верен). То есть хронологически все будет выглядеть так – какие-то приключения во льдах и пещерах Галадриэли (которые могут относиться и к Первой Эпохе), потом ничего не происходит (ну кроме такой ерунды как ее непонятна коронация Гил-Галадом и визит Элронда к гномам), далее Галадриэль попадает в Нуменор, не исключено, что ее плот после кораблекрушения туда прибило совершенно случайно (кстати все видели в ролике возможного виновника? Там какой-то морской змей), а плыла она на корабле вообще не туда. Затем она заглядывает в палантир, далее возвращается обратно, болтает с Элрондом, который все еще настроен скептически и где-то после этого Адар выводит армию орков, начинается вторжение, а Галадриэль возвращается обратно в Нуменор и просит военной помощи (и где-то там параллельно куются кольца, событие, с точки зрения авторов сериала, совершенно неважное же, поэтому без разницы где и как). Про харфутов, гномов и Арондира я не забыл, но это всего лишь дополнения к основной сюжетной линии, которую я обрисовал, возможно это как-то смогут все сплести в единое целое, но я бы сказал, что нет.
 

А как им было создавать сюжет иначе? На тысячи лет подходит только антология, но они не очень популярны. И у зрителя не будет возможности переживать за полюбившихся героев, потому что все, кроме эльфов просто давно сдохли.

Цитата:
И тут бац, Саурон неожиданно возвращается, сразу же куются кольца Власти, начинается война и вот уже падение Нуменора
Не стоит забывать, что им надо 5 сезонов что-то снимать, так что "бац" не будет никак.

Цитата:
Я полагал, что они у нее давно, но выяснилось, что они "свежак" и вообще это то, что она увидела, заглянув в палантир на Нуменоре
Не обязательно, это может быть простой монтаж в трейлере.

Цитата:
Диалог между Элрондом и Галадриэлью происходит уже после ее путешествие в Нуменор
Выше Яр писал про сцену, где они встречаются, и она говорит про ледяной ожог после встречи с ледяным троллем. Не факт, что все будет именно в такой последовательности.

Цитата:
То есть получается до этого момента там вообще никто ни сном, ни духом, что Саурон давно вернулся, отстроил Барад-Дур и сколотил огромную армию.
По интервью выходит, что не знают, но и орки разобщены. Скорее всего, 1 сезон будет раскрывать только сбор армий, а не их фактическое наличие.

Цитата:
Соответственно, не будет и событий 1600-1700 годов (вторжение армии Саурона в Эриадор и поражение у реки Гватло
Почему не будет, если их можно просто переставить по хронологии?
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 18:18   #5039
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
У Джексона мне Эребор не нравился тем, что он весь вылизанный, пустой, без признаков жизни (в прологе).
Так Эребор в прологе у Джексона - это всего лишь образ в сознании рассказывающего историю Бильбо, который лично не видел живой Эребор, а представляет его со слов знакомых гномов, и, возможно, по своим личныхм впечатлениям от товарищей по квесту, добавляя эпичности и назидательности для будущих читателей своего текста, в меру собственного понимания.
Я абсолютно уверена, что если бы Джексон взялся снимать другой период существования Мории, все интерьеры были бы живые и реальные вплоть до крошек на столе, не хуже, чем норы хоббитов.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 18:32   #5040
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
И у зрителя не будет возможности переживать за полюбившихся героев, потому что все, кроме эльфов просто давно сдохли.
Возможность переживать за полюбившихся героев, ИМХО, ограничивается лишь способностью каждого конкретного зрителя испытывать симпатию к персонажу и переживать за него. И вот этой возможностью надо пользоваться активно. Тут события такие, что даже из эльфов только Галадриэль и Элронд 100% имеют "сюжетную броню". Конечно, в сценарии будут серьёзные отступления от канона, но нам никто не обещал, что этот фанфик будет флаффный.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования