Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2022, 08:58   #4351
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Ещё и любовь замутят, раз такой ход уже сделали, типичный для Голливуда
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 09:27   #4352
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Персонажи, висящие на ледяном водопаде, напоминают кадр из ВК, где Фродо ловит Кольцо на палец.
Чем? Напоминают скорее аналогично висящих Фродо над обрывом Саммат Наур, Бильбо в горах перед тем как его спасет Торин, или Баина после того как Смауг верхушку башни зацепил.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.07.2022, 09:49   #4353
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от freshy Посмотреть сообщение
Автор популярного ютуб-канала nerdotic утверждает, что получил информацию, какой персонаж будет на самом деле Сауроном. Видео со спойлером здесь - https://youtube.com/watch?v=d8YXMy8PaDA

Спойлер большой, поэтому решайте сами, смотреть или нет. Я сериал смотреть не собираюсь, поэтому ознакомился.
Ну бред конечно. Хотя, что от них еще можно было ожидать. Ну тогда на метеоре у нас прибывает...
Гэндальф
 
, так как больше некому, если это какой-то ноунейм, то тогда этому событию такого внимания бы не уделяли.

P.S. Кстати, конница которую Галадриэль возглавляет в роликах, оказалась нуменорской. Это ясно из фото EW, что тут выложил Хлебуш.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.07.2022, 11:12   #4354
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Судя по фоткам EW, сериал выглядит как лютейшее generic fantasy.

Эльфы не пользовались уздечкой, когда ездили на лошадях. Это часть их образа, они имеют тесную связь с природой и животными. Ну, Галадриэль видимо не хотела обижать своих нуменорских хозяев.

Интересно, как будет объяснено, почему Исилдур отличается от сестры оттенком цвета кожи. У них разные матери? Или кто-то из них приёмный? Или это просто проигнорируют?

Фаразон пока что просто "доверенный советник", а Мириэль - королева-регент. Фаразону приписали сына, очевидно не от Мириэль, значит, насильственный захват власти ещё впереди. Но интрига будет выглядеть по-другому, нежели Толкин прописал. Не знаю, может это и не столь важно, в конец концов. Непонятно только, с кем борется Мириэль, если Фаразон пока что близок к королеве. Или Фаразон тайный кукловод? (гусары, молчать!)

На красном кадре Галадриэль обсыпана песочком. Видимо, она только что выбралась из моря после битвы за Альквалондэ. А красный цвет - это потому что Деревья уже умерли, а Солнце ещё не взошло. Полагаю, в Амане есть система резервного питания, на случай отключения главного источника. И большая красная лампочка.

P.S. Королева-регент - это титул королевы, которая правит от лица мужа или сына. Если Мириэль управляет королевством вместо своего отца, это означает, что её отец-король жив, но недееспособен.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 14.07.2022 в 13:34.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.07.2022, 11:52   #4355
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Фото нуменорского семейства - просто стандартный турецкий или бразильский сериал.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.07.2022, 12:13   #4356
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Комментарии к спойлерному видео отличные.

Цитата:
Can Sauron shape shift into a good show?
>I don't think even Melkor had that power

А может Саурон превратиться в хорошее шоу?
> Не думаю, что даже Мелькор обладал такой властью.

Sauron can shapeshift into a Werewolf, a Vampire, and most evil of all... A straight white male.

Саурон может превращаться в Вервольфа, Вампира и что самое страшное ... в белого гетеро мужика.
Я всегда думал, что Аннатар/Артано/Аулендил должен быть изображен с помощью компьютерной графики или, по крайней мере, усилен ею, как существо подавляющей андрогинной красоты. Его внешний вид должен очень тонко меняться, черты лица должны становиться более острыми или более плавными, более мужественными или женственными, устрашающими или очаровательными, в зависимости от людей, смотрящих на него, и потребностей текущей ситуации.

Он должен быть так красив, что это бессознательно пугает вас, если вы долго на него смотрите, особенно если учесть, что он околачивается с эльфами, которые сами по себе красивы и неземны.

От Аннатара должно быть такое первобытное покалывающее чувство страха, опасности, желания и ужаса, предупреждающее вас, что если его маска упадет в какой-то момент, то за ней вы можете увидеть скрывающееся нечто из ваших худших кошмаров. Что-то нечеловеческое и древнее самого понятия времени.

В «Возвращении короля» это поняли, и хотя появление его Аннатарского образа, к счастью, было вырезано, кат-сцены и концепт-арт дают образцовое представление о том, как он должен был выглядеть. Это прям зловеще.

Цитата:
I always thought Annatar/Artano/Aulendil should be portrayed with CGI or at least amplified by it, as a creature of overwhelming androgyne beauty. His appearance should very subtly change, features turning sharper or smoother, more masculine or feminine, daunting or charming, depending on the people looking at him and needs of the current situation.

He should be so beautiful as to unconsciously creep you out the more you looked at him, especially considering he hangs around with elves who already are beautiful and ethereal on their own right.

There should be this primal tingling sense of fear, danger, desire and dread with Annatar, warning you that if his mask should drop at any given moment, you could see something beyond your worst nightmares lurking behind. Something inhuman and older than the concept of time.

The Return of the King understood this and though appearance of his Annatar persona was thankfully cut, the cut scenes and concept art shows exemplar idea of what he should have looked like. It is downright uncanny.

 
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 14.07.2022 в 12:18.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.07.2022, 12:18   #4357
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Крутые кадры с Галадриэлью на красном фоне на фото и в тизере. Очевидно, после большой битвы с пожаром. Вопрос только: это флешбек из времен войны с Морготом или уже стычка времен ВЭ? На видео кадры смотрятся хорошо.
Чешуйчатые доспехи нравятся, красиво. Шлем Мириэль - вычурно и непрактично, но почему бы и нет, учитывая что нуменорцы особо не воевали еще. Стиль нуменорской аристократии, объединяющий элементы античности и чего-то северного мне пока больше нравится, чем нет. Приземленным средневековьем я наелся в Игре Престолов, тут совсем другой подход, олдскульный немного.
Спойлер смотреть не буду, дождусь сериала.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 14.07.2022, 12:28   #4358
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну бред конечно. Хотя, что от них еще можно было ожидать. Ну тогда на метеоре у нас прибывает...
Гэндальф
 
Ну да, кто, как не он. Тут и внешнее сходство актёра, и фирменные перчатки, и объяснение, как он оказался единственным из майар, кому интересны полурослики.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 14.07.2022, 12:38   #4359
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ужас. Зачем я вообще открыл ссылку?
Как этот кошмар теперь стереть из памяти? Какой-то полный демонтаж образа Галадриэли. Нелепая коротышка в мешке. Это все, что осталось от величайшей и прекраснейшей из всех эльфийских женщин после Лутиэн Тинувиэль...
Мальвина с прототипом Буратино на веревке.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 12:55   #4360
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
вычурно и непрактично, но почему бы и нет, учитывая что нуменорцы особо не воевали еще.
В задних рядах дамы просматриваются. А шлемы у всех непрактичные, из них носы торчат, если мне не показалось. Или у них такая благодать была, что никто даже не подрался ни разу в своей жизни, не то, чтобы воевать?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 13:03   #4361
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,272
Лайки: 23,125
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Фото нуменорского семейства - просто стандартный турецкий или бразильский сериал.
Ну, если цель была показать вырождение цивилизации - удалось на все сто
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 13:08   #4362
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Ну да, кто, как не он.
И не забываем фейерверки при каждом появлении.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.07.2022, 13:10   #4363
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, если цель была показать вырождение цивилизации - удалось на все сто
Нуменорской? Или?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 13:39   #4364
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Я соглашусь, но я не вижу в “generic” ничего плохого и трактую как «типическое», «прототипическое», универсальное.

Для меня generic sci-fi - это «Чужой», но это ни разу не критика, а наоборот признание. Эталонный дефолтный фантастический фильм, прототип, образец, который у меня всплывает в голове при слове sci-fi в кино.

Просмотрев ещё раз весь массив промо-фото и тизеров, я ловлю все возможные вайбы: и джексоновских фильмов, и Бакши, и «Жанны Дарк» бессона, и ведьмака, и колёс времени, и престолов, и Варкрафтов, и «десятого королевства», и Зену/Геракла, и фильмов детства Hallmark, и прочего и прочего. Потому что «Вк» - это квинтэссенция фэнтези как жанра. Да, это generic fantasy в самом капитальном и уважительном смысле.

***

Это серия постановочных фото, они похожи на серию из «Vanity Fair” - прилизанные, с неестественными позами модного глянца.

Абсолютно согласен с мыльной оперой семейного фото, но в сериале они никогда не будут вот так все вместе позировать, поэтому смотрю на эту фото как на инфографику, принял к сведению.

Это дело вкуса, но я в восторге от образа Галадриэль в шикарнейшем платье на коне в супер high fantasy эстетике, потрясающе.

Свет фото с Фаразоном гораздо лучше, для меня ушёл дешевый душок протестантских фильмов 90-х «библейские сюжеты». Мириэль на мой скромный вкус супер секси, огненная, пылкая мммм.

***

Пробежал глазами основный текст статьи (там, оказывается, есть отдельно статья, и отдельно страница для фото с комментариями), мой лингвистический нерд в восторге, что дочь Элендиля заменили: вместо слишком современного Karen теперь мы имеем дело с "Дочерью Моря" (квенья) Eärien

Последний раз редактировалось Yar; 14.07.2022 в 14:35.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.07.2022, 13:55   #4365
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
А на мой скромный взгляд, Мириэль на фотках с не очень добрым лицом, что совсем не делает ее секси и все такое. Может, у нее всегда такое лицо (посмотрев фотки, скажу, что на половине фоток у нее так).
Лесли-Энн Брандт куда приятнее выглядит, к примеру.

Имя приемной дочери указывает на то, что ее в море выловили?))
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 13:58   #4366
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
А на мой скромный взгляд, Мириэль на фотках с не очень добрым лицом, что совсем не делает ее секси и все такое.
Наверное, меня всегда тянуло к плохишам (плохишкам?)
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 14:03   #4367
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Знаете, безотносительно персонажа, не сексуально это, с такой злобной мордашкой ходить.
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 14:32   #4368
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Адар на промо-плакате, расклеенном в глубоком США (интересно, что с первого взгляда и непонятно: орк это или эльф, всё как надо!):




Ну и вроде новый ракурс / фото Арондира с другого баннера:




***

О-о, доклеили, там еще и меч:


Последний раз редактировалось Yar; 14.07.2022 в 14:43.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 14:46   #4369
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Я понимаю, что нынче Россию обходят фильмами и сериалами, поэтому и рекламы нет, а как обстоит дело в других странах, кроме США? Или так активно только в США пиарят сериал?
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 15:04   #4370
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Чешуйчатые доспехи нравятся, красиво.
Это официально худшие доспехи в истории кинематографа, настолько плохо сделать это ещё надо было постараться, но амазоны справились, родив на свет эталонное дерьмо, даже в старых сериалах по типу "Ксены" вещи оригинальнее и интереснее сделаны.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 15:28   #4371
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Это официально худшие доспехи в истории кинематографа, настолько плохо сделать это ещё надо было постараться, но амазоны справились, родив на свет эталонное дерьмо, даже в старых сериалах по типу "Ксены" вещи оригинальнее и интереснее сделаны.
Я видел в разы хуже доспехи в сериалах и фильмах. Нильфгаардские доспехи из 1 сезона Ведьмака тоже передают привет. Мне эти нравятся, напоминают доспехи Черной Рыбы из Игры Престолов.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 14.07.2022, 15:44   #4372
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
А шлемы у всех непрактичные, из них носы торчат, если мне не показалось. Или у них такая благодать была, что никто даже не подрался ни разу в своей жизни, не то, чтобы воевать?
Не жалеть носы своих солдат - старинная нуменорская традиция

https://preview.redd.it/j7tkcj4ij8u7...=webp&21b4a0ff

Последний раз редактировалось Samael; 14.07.2022 в 15:49.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 15:48   #4373
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
«Вк» - это квинтэссенция фэнтези как жанра. Да, это generic fantasy в самом капитальном и уважительном смысле.
Так, ну хватит уже.
Generic fantasy - это не "общее фэнтези", "фэнтези вообще". Не надо делать вид, что мы не понимаем, о чём идёт речь, когда используют этот термин. Толкин не generic fantasy потому что
а) термин ещё не появился, когда вышел ВК
б) ВК и вообще Толкин не gf потому что качеством на порядок выше.

Ведь под Generic fantasy понимается клишированная массовая продукция. Это ширпотреб типа Драголенса, Дззирта Сальваторе и прочих ДнДшных поделок типа Эрагона и Шаннары.

У Толкина можно найти всякие тропы, но они никогда не были клише. Например, волшебник, который отправляет героя на Поиск. Когда вышел ВК, это не было затасканным приёмчиком из каждой второй сказки.

Кроме того, волшебник у Толкина очень сильно отличается от типичного волшебника из обобщённого фэнтези. Гэндальф не бросается огненными шарами направо и налево. В отличие от разнообразных игровых вселенных, где это первое заклинание мага.

Далее, у Толкина есть глубина. Когда Фродо произносит «Aya Earendil Elenion Ankalima!» читатель может не знать, что это значит. Но у Толкина есть история, которую он записал где-то ещё, в которой эти слова имеют особый смысл.

Когда в generic fantasy герой произносит "магические" слова, автор может даже дать перевод с выдуманного им языка, но глубокой истории за ними не будет. Поэтому слова Фродо кажутся более реальными.

Лично меня возмущает, когда словам generic fantasy приписывают какое-то "уважительное" значение. Нет ничего ужасного в масс-маркетных работах по ДнД. Это как бесконечные попаданцы. Бывают и хорошие образцы этого жанра, но в основном это жвачка. Но нельзя всерьёз писать, что "Быть царем" Пола Андерсона или "Да не опустится тьма" Спрэг де Кампа - это романы про попаданцев. Формально это так, а по сути - оскорбление.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.07.2022, 15:56   #4374
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Нильфгаардские доспехи из 1 сезона Ведьмака тоже передают привет.
Нильфгаардские доспехи хоть и были высмеяны в сети Интернет за свое сходство с мошонкой, но на самом деле они не такие и плохие в плане практичности, а специфичная кожаная отделка сделала их узнаваемыми с первого взгляда, что добавляет +10 к оригинальности дизайна. Ничем подобным пластмассовые поделки от писоса похвастаться не могут.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 16:01   #4375
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение

Ведь под Generic fantasy понимается клишированная массовая продукция. Это ширпотреб типа Драголенса, Дззирта Сальваторе и прочих ДнДшных поделок типа Эрагона и Шаннары.

Я не вижу ни Эрагона, ни Шаннары в кадрах, опубликованных Амазоном.

Я даже не вспомнил об этом, потому что это действительно ширпотреб. И здесь нет ширпотреба.

ИМХО жирнейшее
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 16:06   #4376
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
А вот тут фоток и кадров новых додали
https://ew.com/tv/lord-of-the-rings-...3-97a43d15cc01
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 16:12   #4377
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Нильфгаардские доспехи хоть и были высмеяны в сети Интернет за свое сходство с мошонкой, но на самом деле они не такие и плохие в плане практичности, а специфичная кожаная отделка сделала их узнаваемыми с первого взгляда, что добавляет +10 к оригинальности дизайна. Ничем подобным пластмассовые поделки от писоса похвастаться не могут.
Соглашусь тут только с узнаваемостью. В остальном - haters gonna hate. Мое мнение не изменится.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 16:20   #4378
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
И ещё. ВК был и остаётся очень популярным. Это означает, что для большинства читателей от 8 до 80 их первое столкновение с фэнтези вполне могло начаться с текстов Толкина. Могло на них же и закончиться.

Есть такое понятие "библейский сюжет". Это, например, возвращение блудного сына, сражение Давида и Голиафа, соблазнение царя танцовщицей и т.п. Почти все люди впервые узнают об этих сюжетах в контексте Библии, но это не значит, что они были придуманы "авторами" Библии, или что те, кто используют эти сюжетные приёмы потом, как-то хуже или вторичнее. Но ощущение клише всё равно может возникнуть.

Разница между хорошей литературой и посредственной именно в том, способен ли автор так подать затасканный сюжет, чтобы у читателя не возникло ощущение клише. А ещё, если читаешь эпос про Гильгамеша, надо делать скидку на то, что про Гильгамеша было написано гораздо раньше.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 16:25   #4379
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Как-то это всё совсем паршивенько выглядит.
Семейное фото смотрится как сходка ролевиков-косплееров.
Афронуменорцы! Афронуменорцы everywhere!
Блин, ну дайте мне почувствовать, что на сериал потратили миллиард. Ну что ж так всё серенько и печальненко на каждом фото... Нет, в бразильских сериалах больше жизни и страсти. А тут... Где ощущение праздника? Где магия? Где возвращение в Средиземье?
"На кладбище и то веселее" (с) Гимли, сын Глоина.
Хоть Галю в синее платье нарядили - уже хоть что-то.
Но в целом...

Плохо.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 16:26   #4380
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Трейлер!

https://youtu.be/RPSo061y3mk
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 14.07.2022 в 16:32.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования