Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2022, 14:44   #4921
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Жду трейлер!
А была какая-то точная информация, что он будет?
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 15:13   #4922
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А была какая-то точная информация, что он будет?
Официально - нет, но 99% уверен, что он будет и это главный гвоздь конвента.

При всем уважении к команде актеров, слушать их интервью не настолько занимательно, как полноценный трейлер!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 15:30   #4923
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Официально - нет, но 99% уверен, что он будет и это главный гвоздь конвента.

При всем уважении к команде актеров, слушать их интервью не настолько занимательно, как полноценный трейлер!
Но ведь новый трейлер был буквально неделю назад. Не самый лучший, но был. Неужели они будут выкладывать второй так скоро?

Мне больше кажется, что они выложат какой-нибудь ролик со съемок, опять же, могут быть комментарии от композитора и др. действующих лиц.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 16:20   #4924
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Ну тут есть градация: на неделе выходил MAIN TEASER, а фандом ждёт TRAILER.

Вот вышел TRAILER по "Игре Престолов: Дом Драконов" буквально на днях, очень поздно, аккурат за месяц до релиза. Там тоже не шедевр трейлероделия, имхо
 


UPD:

Дискорд жужжит, что кто-то уже посмотрел этот трехминутный Synopsis trailer и что он очень спойлерный. Пишут, что кто не хочет спойлеров, лучше разлогиниться до ноября (то есть трейлер будет показывать какие-то ну очень спойлерные моменты всего первого сезона). Обратного пути нет. Что-то я зачесался аж, может реально а ну его и принять спойлероцелибат.

Последний раз редактировалось Yar; 22.07.2022 в 16:25.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 16:29   #4925
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Ну, раз MAIN TEASER, то ладно.

Цитата:
Вот вышел TRAILER по "Игре Престолов: Дом Драконов" буквально на днях, очень поздно, аккурат за месяц до релиза. Там тоже не шедевр трейлероделия, имхо
Не шедевр, мне даже их первый тизер больше понравился, у него был свой "характер" что ли, а тут сплошной набор мельтешений, как и в тизерах по Кольцам.
Но
В трейлере "драконов" показали историю - вот есть такая проблема, вот действующие лица, вот происходить будет примерно это. Даже экспозицию по сюжету дали. А в MAIN TEASER Колец ничего такого не было, только несколько пафосных фраз.
И еще трейлер драконов более насыщенный, тут тебе и интриги, и отношения, и битвы. В том, что мы увидели от амазонов опять же этого нет. Персонажей в динамике нет, особых разговоров нет, намеков на эпичное противостояние со злом нет.

Вот был бы я простым зрителем, не знакомым с лором, меня тизер Колец не зацепил бы. Да, пейзажи красивые и что-то фэнтезийное есть, но почему мне должно хотеться это посмотреть? В чем там история вообще?

ИМХО, трейлер Дома драконов с этой целью справляется намного лучше. Буду надеяться, что трейлер (уже полноценный) Колец с этим тоже справится.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 22.07.2022, 16:36   #4926
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Все идет как и ожидалось. Начали с одного кадра с Древами, потом постеры, потом постепенно тизеры с персонажами, неизбежен и трейлер с сюжетом.
Не сказал бы, что все в этой схеме работало как надо (больше не работало, если уж честно), но ее придерживаются довольно четко.
Но я бы хотел, чтобы перед большим сюжетным роликом выпустили бы короткий ролик с каким-нибудь эпиком. Показали бы "мышцы" своего хваленого бюджета, массовку, графон, монстров. Без привязки к сюжету, просто кадры с чем-нибудь эпичным, а не просто локациями. Это сработало бы в разы лучше для простого зрителя, который ждет зрелищ. А сюжетный final trailer оставили бы на август.

Цитата:
А в MAIN TEASER Колец ничего такого не было, только несколько пафосных фраз.
Он был про локации больше и атмосферу. Потому и тизер.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 16:44   #4927
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Статья про композитора:

https://www.rollingstone.co.uk/tv/ne...f-power-20549/
И в очередной раз я развожу руки в недоумении. О чем там вообще думают? Я знаю Маккрири, это хороший композитор. Саундтрек к сериалу Battlestar Galactica просто великолепен. Но, оглядываясь на его послужной список, причем тут вообще Средиземье? Там вообще у него нет работ, глядя на которые можно было бы предположить, что такой композитор подойдет для сериала. Я понимаю, что настоящий талант может решить любую задачу, но должен же быть какой-то бэкграунд? Маккрири это модный электронщик, который съел собаку на футуризме и космо-операх. Но зачем его сюда?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 16:55   #4928
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Неофициальное и неподтвержденное, но ожидаемое время выхода трейлера - сегодня в 10:30 AM по PST времени
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.07.2022, 17:03   #4929
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Он был про локации больше и атмосферу. Потому и тизер.
Если брать эти цели, то с ними он тоже справился так себе. В первую очередь, потому что все очень отрывочно показали. Даже без понимания к кому могут относиться локации. Например, по некоторым городам непонятно они людские или эльфийские. И вообще что это такое.
Героев истории показали не всех. Их даже не пометили. Кроме Галадриэли, на которую был фокус в тизере. Ну вот чисто показать на 1-2 секунду - это даже не знакомство.

А несколько пролетов над эпичными пейзажами не дают особого понимания ни о локациях, ни о атмосфере. Единственный штрих, с которыми они тут справились: смотрите, у нас будут такие же эпичные пейзажи, как в ВК и Хоббите.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 17:07   #4930
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Если брать эти цели, то с ними он тоже справился так себе. В первую очередь, потому что все очень отрывочно показали. Даже без понимания к кому могут относиться локации.
Понимания и не требовалось. Просто надо было показать локации, какие они красивые и какая в кадрах атмосфера. С этим все хорошо получилось, судя по реакции в сети. Из персонажей заявили только одного - Галадриэль. Как основного протагониста сериала. Ее не просто так единственную по имени там указали.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 17:16   #4931
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Костюм Галадриэли собран как минимум из 3 разных доспехов. Она посетила свалку утиля и подобрала то, что плохо лежало. Галадриэль на данный момент самый униженный персонаж сериала. Шоу-раннеры ни над кем так не издеваются. Элронд ее не слушает, не верит, она вынуждена носить какие-то лохмотья вместо доспехов, мешок вместо нижнего белья и плавать с каким-то быдлом на плоту из мусора и палок.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.07.2022, 17:17   #4932
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Понимания и не требовалось. Просто надо было показать локации, какие они красивые и какая в кадрах атмосфера. С этим все хорошо получилось, судя по реакции в сети. Из персонажей заявили только одного - Галадриэль. Как основного протагониста сериала. Ее не просто так единственную по имени там указали.
Будем ждать трейлер. Посмотрим что они хотят показать и как в полноценной версии.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 17:34   #4933
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Маккрири это модный электронщик, который съел собаку на футуризме и космо-операх.


Картинка вырисовывается в духе ЗВ СТ. Ховард Шор "передаёт эстафету", Маккрири её выбрасывает через плечо, не глядя.

Одна надежда: если мелодии будут годные, найдутся в конце концов люди, которые сделают более соответствующие Средиземью каверы.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 17:36   #4934
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Костюм Галадриэли собран как минимум из 3 разных доспехов. Она посетила свалку утиля и подобрала то, что плохо лежало. Галадриэль на данный момент самый униженный персонаж сериала. Шоу-раннеры ни над кем так не издеваются. Элронд ее не слушает, не верит, она вынуждена носить какие-то лохмотья вместо доспехов, мешок вместо нижнего белья и плавать с каким-то быдлом на плоту из мусора и палок.
Именно так закаляется характер сильной и независимой эльфийской женщины в Средиземье по мнению Макпейнов!
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 17:40   #4935
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
самый униженный персонаж сериала
Уж на том спасибо, что не обрадагастили. Впрочем, если в сериале и музыка Шора только название серии будет сопровождать, то во всё остальное можно и не вникать особо.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 17:43   #4936
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
И в очередной раз я развожу руки в недоумении. О чем там вообще думают? Я знаю Маккрири, это хороший композитор. Саундтрек к сериалу Battlestar Galactica просто великолепен. Но, оглядываясь на его послужной список, причем тут вообще Средиземье? Там вообще у него нет работ, глядя на которые можно было бы предположить, что такой композитор подойдет для сериала. Я понимаю, что настоящий талант может решить любую задачу, но должен же быть какой-то бэкграунд? Маккрири это модный электронщик, который съел собаку на футуризме и космо-операх. Но зачем его сюда?
У него есть отличный саундтрек к историческому сериалу Чужестранка.
Специально что ли не заметили?

Скорей всего благодаря этому саунду, и выбрали.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 17:44   #4937
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Именно так закаляется характер сильной и независимой эльфийской женщины в Средиземье по мнению Макпейнов!
Да не только в Средиземье. В тех же ЗВ совсем недавно представляли новое поколение героинь, закалившихся на разгребании помоек и разграблении могил.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 17:55   #4938
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
У Галадриэли шикарные и разнообразные платья, ну камон:

где тут замухрышка?

https://sun9-31.userapi.com/impf/ove...df4&type=album

где тут бомжиха?

https://sun9-80.userapi.com/impf/fy9...9b9&type=album

даже на этой полулегальной перепечатке-переснимке царевна:



I found my peace with Galadriel, я уверен, что Кларк справится!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.07.2022, 18:58   #4939
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
У Галадриэли шикарные и разнообразные платья, ну камон:
Её хотели видеть женственной и слабой,
Ко Злу воскресшему был друг ближайший слеп.
Она подумала - и сделалась бой-бабой,
Нашла доспех, обчистив древний склеп...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.07.2022, 19:08   #4940
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
У него есть отличный саундтрек к историческому сериалу Чужестранка.
Это ближе к теме, но там задача проще. Персонажи - люди, местность примерно та же, просто время разное. В Кольцах Власти, если уж следовать традициям Шора, нужна особенная музыка для каждой расы, большое количество разнообразных народных инструментов и обязательно использование лейтмотивов для персонажей, локаций и артефактов. Насчёт последнего - я как-то не уверена, что этот подход используется в сериальной музыке. Но могу и ошибаться.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 19:38   #4941
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Послушал множество композиций к Чужестранке - ни одна не зацепила. Может оно все вместе работало, но отдельно вообще никак.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 20:26   #4942
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
У него есть отличный саундтрек к историческому сериалу Чужестранка.
Специально что ли не заметили?

Скорей всего благодаря этому саунду, и выбрали.
Тоже хотела это написать. В саунде к Чужестранке есть треки, создающие атмосферу чего-то кельтского/друидского/мистического. Плюс неплохие треки для битв. Может быть, этот композитор и справится более-менее достойно с созданием музыки к сериалу по ВК...

Хотя, два опубликованных трека не особо зацепили.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 21:05   #4943
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Новый промо-орк, they nailed it:

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.07.2022, 21:10   #4944
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Ну хоть орки хорошие.

Промо удачное.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 21:19   #4945
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
У Галадриэли шикарные и разнообразные платья, ну камон:
Мне остаётся только надеяться, что она побегает в своих ужасных доспехах и пижаме пару серий, а потом уже будет выглядеть как Галадриэль нормального человека.

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Новый промо-орк, they nailed it
Чего зубы белые? У орков то? (придираюсь, придираюсь)
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 21:30   #4946
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Промо-фото проникли на улицы Берлина.

Я сделал несколько фото вчера ночью, улица Karl Marx Allee:

https://sun9-84.userapi.com/impf/kBs...0e1&type=album
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.07.2022, 21:34   #4947
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Начинается первая встреча пятницы с фанатами на Комик-Коне в павильоне H (нет трансляции).

Твиттерщики сообщают, что на сцену собирается большой живой оркестр. Что они там собираются играть и показывать?

UPD:

МакКрири вышел на сцену! Дирижирует! Живой хор!

UPD:

Вышел Stephen Colbert, он сейчас ведет конвент!

Шоураннеры здесь. Пейн начал с монолога на эльфийском

Фанат твиттит: Когда играла музыка в преддверии интервью, на гигантских экранах показывали кадры, как уничтожают Древа. Тень Моргота. Увидели на секунду Саурона. Это был не трейлер. Это была кольцевая поэма с потрясающей музыкой, когда открывались гигантские экраны imax. С некоторыми доселе не виданными кадрами.

В настоящее время они обсуждают, как перевести «oh shit» на квенья, когда эльфы осознали, что Саурон кует "кольцо, чтоб править всеми".

Размер экранов рядом со сценой:



Сейчас будет демонстрация SDCC Trailer.

Последний раз редактировалось Yar; 22.07.2022 в 22:04.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.07.2022, 22:10   #4948
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
как перевести «oh shit» на квенья

Предполагаю, что здесь ответ будет: никак. Я очень удивилась в своё время, когда поняла, что Леголасу переводчики бранные слова приписывали там, где он ничего подобного не говорил. Хотя поводов у него немало было, он не сквернословил. Почувствуйте разницу, как говорится.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.07.2022, 22:14   #4949
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
ТРЕЙЛЕР, РЕБЯТА!

https://www.youtube.com/watch?v=uYnQDsaxHZU

Это выше моих ожиданий.

Я счастлив
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.07.2022, 22:27   #4950
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,216
Лайки: 23,027
Кадр с балрогом в конце - это просто издевательство

Музыки вообще не слышу, просто какой-то звуковой фон...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 22.07.2022 в 22:31.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования