Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2016, 14:54   #55411
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А они ПиДжеевы ельфы. Ну, либо совсем одичавшие
А! Это те, которые не пошли в Валинор!!
Krakodil вне форума  
Старый 06.12.2016, 15:49   #55412
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А! Это те, которые не пошли в Валинор!!
(Шепотом) Они туда фейс контроль не прошли.
Serena вне форума  
Старый 06.12.2016, 16:22   #55413
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
(Шепотом) Они туда фейс контроль не прошли.
Угу. Чо-то вспоминается указ Анны Иоанновны по поводу шутовской свадьбы (ну помните, Ледяной Дом и все такое прочее):

"Приуготовляется здесь при дворе нашем, для предыбудущей некоторой забавной свадьбы маскарад, в который потребно [...] выбрать по шести человек, только чтобы собою негнусны были; и сделав им из казенных наших денег нарочитое платье со всеми их приборы [...] к январю месяцу"
Krakodil вне форума  
Старый 06.12.2016, 17:30   #55414
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Угу. Чо-то вспоминается указ Анны Иоанновны по поводу шутовской свадьбы (ну помните, Ледяной Дом и все такое прочее):

"Приуготовляется здесь при дворе нашем, для предыбудущей некоторой забавной свадьбы маскарад, в который потребно [...] выбрать по шести человек, только чтобы собою негнусны были; и сделав им из казенных наших денег нарочитое платье со всеми их приборы [...] к январю месяцу"
(Хм.. Хм.) А как все сходится. И дом ледяной на Таникветиль, и антураж - чтоб негнусны собою были


ОЙ, а я тут набрела на статьи разные, по Сильму. Сижу - зачитываюсь. И вот нашла (сложным путем, это перевод отрывка из книги, где анализируются разные версии, из которых Сильм собирался). В общем, кому нужно -можно пройти по ссылке и почитать. Там сказано, что за книга и о чем, а по ссылке - перевод одной главы.
Из новостей толкинистики: hrummsa

Но я оттуда опять впечатлилась. Автор сожалеет, что в официальный Сильм не вошли важные характеристики женских персонажей, и что это уменьшило их роль и понимание образов.

И вот я читаю про Нерданэль - и не устаю восхищаться: ну пара строк ведь - а сколько важного! Насколько это характеризует отношения!!!

Кому лень читать - привожу отрывки перевода:


Однако существенные части этого материала опущены, что привело в результате к значительному уменьшению развития характера Феанора и в ещё большей степени – его жены Нерданэль.
Первое упущение состоит из трёх предложений, описывающих Нерданэль. В этом пропущенном фрагменте отмечено, что многие были удивлены союзом Феанора и Нерданэль, потому что она «не была прекраснейшей из её народа». Она описана как «сильная и свободная духом, и наполненная желанием знания». Далее отмечено, что она и Феанор встретились, потому что, как и он, Нерданэль любила бродить у моря и в горах, и что они были товарищами во многих поездках. Другое опущенное предложение описывает, как Нерданэль наблюдала окружающих, «слушая их слова, наблюдая их жесты и движения лица».

Утверждение, что Феанор многое узнал от своего тестя Махтана о создании изделий в металле и камне, является полным отклонением от исходного материала. В LQ (раздел 45с) это сказано о Нерданэль, которая описывается, как узнавшая много от её отца в создании изделий в металле и камне, а также описание изображений Валар и других Эльдар, которые она сделала. Они были как живые и настолько, что друзья желали говорить с ними. Здесь также сказано о других замечательных вещах, которые она сделала «от её собственной мысли в формах сильных и странных, но красивых».(Ой, прямо Нерданэль - абстракционистка

Это изменение, возможно, было внесено, чтобы соответствовать позднему фрагменту в рассказе, где обозначено, что, когда Феанор начал делать оружие, Махтан сожалел о дне, когда учил Феанора работе с металлом, которой сам учился у Ауле. Однако я думаю, что это очень важные детали, что он учил этим ремёслам и Нерданэль, и что, к сожалению, Кристофер изменил чёткий смысл в этом отрывке. Это один из самых ярких примеров того, как изменения Кристофера ослабляют важного женского персонажа.

Последний раз редактировалось Serena; 06.12.2016 в 17:32.
Serena вне форума  
Старый 06.12.2016, 17:47   #55415
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А вот мы вот влезли в эти моменты и вот тут: http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1671896 привели и перевели.
Ну и про Кристофера Медведица поимела сказать тоже.

И ну вот как вот тут себя не похвалить? Всё же сами, всё сами, самостоятельно... Ну черт возьми! Впору короны из шкафа достать

И да, мы прям фанаты этой пары, Феанора и Нерданель, и не верим, что они потом поругались и расстались, и вообще это одна из немногих пар у Профессора, у кого нормальное развитие отношений, а не встретились-взглянули-на-всю-жизнь-с-первого-взгляда-влюбились (собссно, кроме этих двоих и Фарамира с Эовин, я чо-то больше и не припомню случаев).
Krakodil вне форума  
Старый 06.12.2016, 17:59   #55416
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
А Арагорн с Арвен?))) Вона там сколько развивались то отношения!))))


А, ну и конечно, корону вам, корону!!!


Последний раз редактировалось Serena; 06.12.2016 в 18:03.
Serena вне форума  
Старый 06.12.2016, 18:07   #55417
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А Арагорн с Арвен?))) Вона там сколько развивались то отношения!))))
Но и там вот Арагорн как увидел, так и влюбился. Вот прям сразу на месте. Опять любовь выскакивает внезапно и поражает как финский нож.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

А, слушайте. Ну вот отловили Сауроновы орки отряд Финрода, Финрод с Сауроном на песнях посостязались, Финрод проиграл, и обличья обманные были с них сброшены, и остались Финрод, Берен и еще десять горемык голышом, о чем в каноне прямо сказано. После этого их всех сажают в зиндан и вряд ли выдали им арестантскую форму, так что когда на всяких художествах Финрод, собирающийся загрызть волка, изображен... мня-мня... не совсем одетым - это вполне объяснимо и оправдано. Но Берен-то тоже голышом сидит!! И вот Лютиэн его находит и падает в обморок, а он, наоборот, из обморока возвращается и выносит Лютиэн наружу, пребывая в чем мать родила!!
Кстати, где он потом взял одежду? Снял с пугала на ближайшем огороде?
Krakodil вне форума  
Старый 06.12.2016, 18:36   #55418
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
[/COLOR]А, слушайте. Ну вот отловили Сауроновы орки отряд Финрода, Финрод с Сауроном на песнях посостязались, Финрод проиграл, и обличья обманные были с них сброшены, и остались Финрод, Берен и еще десять горемык голышом, о чем в каноне прямо сказано. После этого их всех сажают в зиндан и вряд ли выдали им арестантскую форму, так что когда на всяких художествах Финрод, собирающийся загрызть волка, изображен... мня-мня... не совсем одетым - это вполне объяснимо и оправдано. Но Берен-то тоже голышом сидит!! И вот Лютиэн его находит и падает в обморок, а он, наоборот, из обморока возвращается и выносит Лютиэн наружу, пребывая в чем мать родила!!
Кстати, где он потом взял одежду? Снял с пугала на ближайшем огороде?

Кроки, фсееееее... Ну блин, а потом люди разным вольным сюжетам удивляются.. Вот представляю Финрода в ню, в локонах золотых ваниарских, арии распевающего...

ОЙ-ОЙ, а с собачкой, - это ж прям композиция "Самсон" в Петергофе!! А я чего-то об этом аспекте даже и не подумала. Я думала, орочьи личины предусматривали и какие то орочьи кустюмчеги. И личины то спали, а костюмчики - остались. А вон оно как, Михалыч!!!

Ну а где Берен взял - а у Саурона позаимствовал. У него наверное там от кутюр злобный весь в наличии был

ВО, чего нить такое гламурное:


 


---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

Ну а потом на штурм Ангбанда вот в таком кустюмчике направился:


 


"И бежали враги его от его всепобеждающей улетности"(с)

Последний раз редактировалось Serena; 06.12.2016 в 18:40.
Serena вне форума  
Старый 06.12.2016, 18:44   #55419
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Кроки, фсееееее... Ну блин, а потом люди разным вольным сюжетам удивляются..
*вредным голосом* Ааааааа! А всё канон ведь!!
Цитата:
Вот представляю Финрода в ню, в локонах золотых ваниарских, арии распевающего...
Так арии он распевал еще вовсю одетым, так что неча тут!
Цитата:
А я чего-то об этом аспекте даже и не подумала. Я думала, орочьи личины предусматривали и какие то орочьи кустюмчеги. И личины то спали, а костюмчики - остались. А вон оно как, Михалыч!!!
Ничо не знаю. В каноне написано:

"Then Sauron stripped from them their disguise, and they stood before him naked and afraid."

"Тогда Саурон содрал с них их маскировку [во что они переоделись], и они стояли перед ним обнаженные и устрашенные"
А на улице слэшеров перевернулся грузовик с пряниками

Так что ничо не знаю. Сказано "обнаженные" - значит, обнаженные, а не какие-нить там полуодетые или в труселях/набедренных повязках/катеках. Кто я такая, чтобы спорить с каноном?
Цитата:
Ну а где Берен взял - а у Саурона позаимствовал. У него наверное там от кутюр злобный весь в наличии был
Так крепость же развалилась! Вон же Лютиэн спела, и ворота пали, стены рассыпались и т.д. Где там в завалах гардеробную-то искать?! Опять же, на дворе зима - и голыми руками с голой задницей завалы в поисках шмотья разбирать? То-то Берен Драуглуина и освежевал, чтоб хоть так прикрыться. А мы еще удивлялись, кто да когда, да какого рожна - а вот зачем это было.
Только непонятно, как эта шкура обратно на Тол Сирион вернулась, что Хуан ее там нашел.
Krakodil вне форума  
Старый 06.12.2016, 18:56   #55420
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Я его первый раз услышала, когда мне было лет 12 или 13. Как он мне нравился - никакими словами не передать!
Мне же досталось заслушиваться его сыном.
Цитата:
Это нечасто бывает, чтобы первый снег у нас выпадал в самом начале декабря!
Живут же люди! Хотя, как ни странно, у нас так же, снега до января может не быть.
Цитата:
Ой, а они там в клипе водку с арбузом что ли пьют?
Только арбуз бледноватый оказался.
Цитата:
Кстати, где он потом взял одежду? Снял с пугала на ближайшем огороде?
Ему не привыкать.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.12.2016, 18:57   #55421
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Так арии он распевал еще вовсю одетым, так что неча тут!
Мдяяя.. Еще круче. Эффектная концовка к финальным аплодисментам.

Цитата:
Так крепость же развалилась! Вон же Лютиэн спела, и ворота пали, стены рассыпались и т.д. Где там в завалах гардеробную-то искать?!
НУ, мож хозпостройки? С охраны либо там с поваров каких сняли. Им не надо, а нам еще на подвиг пилить и пилить. Они же небось потом, как всегда, километров 800 марш броском делали?
Serena вне форума  
Старый 06.12.2016, 18:58   #55422
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Вот представляю Финрода в ню, в локонах золотых ваниарских, арии распевающего..
Вот и кто-то тоже представил.
Цитата:
А на улице слэшеров перевернулся грузовик с пряниками
Лучше с тортами и мороженым
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.12.2016, 19:03   #55423
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Да, конечно, оригинал то помедленее будет
А мне этот оригинал как-то по душе проехался. Вот была в манере исполнения в те годы какая-то утраченная ныне особенность - не то в особой какой-то постановке голоса, не то в манере произносить слова. Причём, не только в зарубежных песнях, но и в отечественных. Я не умею объяснить, но всегда узнаю эту особенность на слух. Не могу сказать, что она мне вот прямо нравится, просто напоминает раннее-раннее детство, когда мы жили в маленьком доме на 7 квартир, все двери выходили самостоятельно у кого во двор, у кого на улицу (в смысле, не было общего подъезда и коридора), а летом все двери целый день держали нараспашку. И наши соседи часто крутили старые пластинки, многие - ещё довоенные, патефонные.
Цитата:
Мне так те окрестности Ангбада представляются типо - Исландией этакой. Но там же ж люди тоже жили и чем то питались. В общем, донесите до масс, что вы там решили
Между прочим, в Исландии, в районе Рейкъявика одуванчики дважды за лето цветут. Конечно, это из-за близости Гольфстрима и подземного тепла, но тем не менее.
Ursa Maior вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:04   #55424
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Лучше с тортами и мороженым
Не, не лучше. Торты и мороженое это вкусно, но в момент переворачивания грузовика товарный вид потеряется напрочь - все превратится в размазню и в кашу. Слопать кончено можно - но неэстетично. А пряник - дешево, надежно и практично. Потери будут минимальны.
Serena вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:06   #55425
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Кажется, что финны обоих полов не привлекательнее мороженой рыбы - я не в смысле внешности, а в смысле поведения. Я вообще не пойму, откуда берутся маленькие финны и как размножаются уже имеющиеся взрослые, ибо ничего более несовместимого с финнами я себе и представить не могу
Ясно. Финны - это и есть эльфы! Или наоборот, эльфы - это и есть финны. Не зря и Профессор язык финский за основу чего-то там брал.

А, блин! Опять опередили. Хотя на поверхности, чо!
Ursa Maior вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:07   #55426
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
летом все двери целый день держали нараспашку. И наши соседи часто крутили старые пластинки, многие - ещё довоенные, патефонные.
Прямо как в фильме "Москва слезам не верит"? Где двадцать лет слушали заезженную пластинку "О походах наших, о боях с врагами..."
Цитата:
Торты и мороженое это вкусно, но в момент переворачивания грузовика товарный вид потеряется напрочь - все превратится в размазню и в кашу.
Если они в упаковках - ничего страшного. Можно и стенки облизать.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.12.2016, 19:08   #55427
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Мдяяя.. Еще круче. Эффектная концовка к финальным аплодисментам.
ЧОрд!! Это был первый стриптиз в истории Арды.
Финрод, как ты мог?! Видели бы твои папа с мамой!!
С другой стороны, может, на то и был расчет: это же совершеннейшая неожиданность! никто еще такого не делал! Саурон не ожидает!! Ну вот сейчас врага ошеломим, а как он впадет в полный офуй, ну или хотя бы глаза зажмурит от такого срама, тут мы его и запинаем.
Цитата:
НУ, мож хозпостройки? С охраны либо там с поваров каких сняли.
Так такое ощущение, что в крепости, кроме Саурона и волков, никого больше нет. Всех волков поубивал Хуан, Саурон убежал, и остались только пленники. И никаких супостатов, даже обслуживающего персонала. Даже уборщицы.
Цитата:
Они же небось потом, как всегда, километров 800 марш броском делали?
До встречи в Бретиле да, километров 700 побродить пришлось (по прямой если).
И вот такое чудо в перьях попадается на дороге Келегорму и Куруфину! Неудивительно, что конь на дыбы встал, и Хуан взбесился.

Слушайте!! Но я не понимаю, а зачем Хуан с Тол-ин-Гаурхот вернулся обратно в Нарготронд. Почему не остался с Лютиэн?
Krakodil вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:12   #55428
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А мне этот оригинал как-то по душе проехался. Вот была в манере исполнения в те годы какая-то утраченная ныне особенность - не то в особой какой-то постановке голоса, не то в манере произносить слова. Причём, не только в зарубежных песнях, но и в отечественных. Я не умею объяснить, но всегда узнаю эту особенность на слух. Не могу сказать, что она мне вот прямо нравится, просто напоминает раннее-раннее детство, когда мы жили в маленьком доме на 7 квартир, все двери выходили самостоятельно у кого во двор, у кого на улицу (в смысле, не было общего подъезда и коридора), а летом все двери целый день держали нараспашку. И наши соседи часто крутили старые пластинки, многие - ещё довоенные, патефонные.

 
Ага, и я когда в первый раз услышала - тоже такую же картинку в голове нарисовала. и только потом распознала эту любимую в исполнении Иглесиаса песню.

Цитата:
Между прочим, в Исландии, в районе Рейкъявика одуванчики дважды за лето цветут. Конечно, это из-за близости Гольфстрима и подземного тепла, но тем не менее.
Ого!! Но мне казалось там каменюки одни, на чем там одуванчикам расти то? Ну и траве всякой, - что б стада тучные пасти на прокорм и на молочный пропой легионам орков, бьющихся на два фронта (ой, это я смешала все в одну кучу - ну вы наверное, ход мыслей поняли?)
Serena вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:12   #55429
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
И вот такое чудо в перьях попадается на дороге Келегорму и Куруфину! Неудивительно, что конь на дыбы встал, и Хуан взбесился.
А я, как назло, ужинаю.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.12.2016, 19:15   #55430
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Кстати, где он потом взял одежду? Снял с пугала на ближайшем огороде?
Вряд ли там так одеждой разбрасывались, чтобы по пугалам развешивать. А то, что уж вывешивали, то окромя как ворон пугать, ни на что уж совершенно точно не годилось. Так что очевидно, с убитого орка штаны снял.
Ursa Maior вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:16   #55431
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Так такое ощущение, что в крепости, кроме Саурона и волков, никого больше нет. Всех волков поубивал Хуан, Саурон убежал, и остались только пленники. И никаких супостатов, даже обслуживающего персонала. Даже уборщицы.
И тут он затаил и решил завоевать весь мир, что б было кому за ним убирать и готовить. Хотя мог бы просто жениться


Цитата:
Слушайте!! Но я не понимаю, а зачем Хуан с Тол-ин-Гаурхот вернулся обратно в Нарготронд. Почему не остался с Лютиэн?
Знал, что с таким вот Береном в волчковой шкуре ей сам черт не брат. Ну и помыться опять же.
Serena вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:24   #55432
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вряд ли там так одеждой разбрасывались, чтобы по пугалам развешивать. А то, что уж вывешивали, то окромя как ворон пугать, ни на что уж совершенно точно не годилось. Так что очевидно, с убитого орка штаны снял.
Какие убитые орки?! Нет никаких убитых орков! Где Вы там их видите?! Нет их! только убитые волки! Вот в ихних шкурах Берен и ходил!

И кстати, сразу понятно, почему на Тол-ин-Гаурхот нет орков - после такого выступления Финрода и отряда его орки просто бежали, забыв, что им сегодня задали на дом. Как увидели таких извращенцев, так давай Моргот ноги!! Так что назад дороги не нашли или не захотели искать.
В общем, у Финрода почти все получилось.

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И тут он затаил и решил завоевать весь мир, что б было кому за ним убирать и готовить. Хотя мог бы просто жениться
А может, он и был женат. Или собирался. На Тхури.
Krakodil вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:27   #55433
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Так что очевидно, с убитого орка штаны снял.
Какого размера орки, если штаны с них годятся по размеру, то Берену, то Фродо? По идее, они должны быть впору Берену. А Фродо их подвязывал веревочкой (Сэмовой эльфийской) и подворачивал?

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

Цитата:
Как увидели таких извращенцев, так давай Моргот ноги!!
Прямо как в старом анекдоте "Ты лаской попробуй, Илюша"
Вот так принцип "Твори любовь, а не войну" доводят до абсурда. Прямо, как у нас.
Почему-то к Финроду из всех персонажей больше непристойностей липнет.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.12.2016, 19:31   #55434
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Прямо как в фильме "Москва слезам не верит"? Где двадцать лет слушали заезженную пластинку "О походах наших, о боях с врагами..."
Не, у них было много разных. Танго, фокстроты, песни на разных языках, романсы, даже, по-моему, арии из опер.
И люди были - ты это поколение уже и не застала, рождённые и выросшие ещё до революции, причём, не люмпены какие-то, из хороших семей, получившие какое-то образование и воспитанные. Это были совсем-совсем другие люди - старые новороссийцы. Пока мы жили в центре, я много их встречала, они так и жили в старых домах, как их расселили после революции. Главная черта, которая мне, малявке, бросалась в глаза - это то, с каким вниманием они выслушивали собеседника.
Ursa Maior вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:32   #55435
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Почему-то к Финроду из всех персонажей больше непристойностей липнет.
А вот нефиг ему перед Сауроном разнагишаться! Не в бане, чать!
Вот тихоня такой, да, а вон чо делат. И по Средиземью Гилдор бегает еще, говорит, что Финрода сын.

Истинно, в тихом омуте Ульмо водится!

Угу, и вот попал Финрод в Мандос - тоже нагишом, кстати, хотя для души это, конечно, не так уж важно. И по старой привычке решил спеть Намо. Намо с такого безобразия чуть с трона не слетел, мол, иди! иди! куды хошь! на волю! в пампасы! только от такого срама меня избави!!
Выписал Финроду вольную, и пошел Финрод домой, чист и невинен аки лилия.

Потому-то когда Лютиэн Намо петь начала, он на все согласился тут же. Ибо боялся, что опять черт знает что начнется, а Вайрэ узнает если, так и вовсе Намо со свету сживет. И на местком разбирать будут.
Krakodil вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:34   #55436
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
ЧОрд!! Это был первый стриптиз в истории Арды.
Финрод, как ты мог?! Видели бы твои папа с мамой!!
Не Финрод, а тихий омут с чертями!
Цитата:
Слушайте!! Но я не понимаю, а зачем Хуан с Тол-ин-Гаурхот вернулся обратно в Нарготронд. Почему не остался с Лютиэн?
Ему решительно не понравился Берен. Посмотрел и подумал: ну, теперь пусть этот кобель её охраняет!
Ursa Maior вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:36   #55437
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Не, у них было много разных. Танго, фокстроты, песни на разных языках, романсы, даже, по-моему, арии из опер.
Еще эпизод из фильма
"Музыка народная. Слова, наверное, тоже народные. Нет, на пластинке было написано Дж. Россини."
Какая идиллия! Четверо друзей в сборе и ворона каркает.
Любите ли вы селёдку, как люблю её я?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.12.2016, 19:36   #55438
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Почему-то к Финроду из всех персонажей больше непристойностей липнет.
Дак кто прилепил то??? Мы что ли?
Я вон про личины-не личины, в труселях или в доспехах - даже и не подумала. Я на пении все внимание сосредоточила. А автор - бац! и подробности!
Serena вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:39   #55439
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Дак кто прилепил то??? Мы что ли?
Я вон про личины-не личины, в труселях или в доспехах - даже и не подумала. Я на пении все внимание сосредоточила. А автор - бац! и подробности!
Да я вот тоже не акцентировалась как-то. Пока ноне не получила карт-бланш на редактуру песни-поношения (да, мы таки встретились с Эстелин в Бретиле), сидела, так и сяк придирчиво написанное вертела... ну и усмотрела. И вспомнила, что, примером, у пани картинка тоже с голым Финродом.
Krakodil вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:42   #55440
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вот тихоня такой, да, а вон чо делат. И по Средиземью Гилдор бегает еще, говорит, что Финрода сын.


Цитата:
Истинно, в тихом омуте Ульмо водится!
В цитатник!!!


Цитата:
Потому-то когда Лютиэн Намо петь начала, он на все согласился тут же. Ибо боялся, что опять черт знает что начнется, а Вайрэ узнает если, так и вовсе Намо со свету сживет. И на местком разбирать будут.

Угу, тем более что после исхода нолдор коллеги заскучали - инфоповодов никто не дает (повторно не женится, мечами в братовьев не тычет) - а тут такое! То мужик в ню перед ним песни поет, то дама собирается. А она ж еще и станцевать могла! Не Мандос, а стрип-клуб какой-то.
Serena вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования