Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2015, 19:13   #117961
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,283
Лайки: 23,143
Вечер добрый всем!
Фильм скачала, а толку?.. Посмотреть удастся только после 23-го. За сим - читаю ваши мнения и воспитываю силу воли
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.08.2015, 19:16   #117962
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Нда.. Фуллер, нагородил однако..
Эпизод с беготней в чулке(?) какой-то совсем странный, будто из другого кино вставлен, не в плане Ричарда конечно, а в целом как будто не в духе шоу. Никак не могу до конца определиться, что все-таки в действительности думает Ганнибал о Фрэнсисе и думает ли вообще или только рассматривает его как средство проявить все свои таланты кукловода из тени.. А вообще да, со всем вышесказанным согласна, когда мало того, что всю историю ребенка Долархайда оставили за кадром, так и некоторые ключевые моменты из книги со взрослым Фрэнсисом при наличии Ричарда, не использовали, только и остается, что размышлять в рамках выбранной Фуллером тропы (называится Ганнибал, вот и глядите на него, откровенно забавляющегося над всеми и вся и думайте про остальных в его контексте). Риба больше понравилась во втором своем моменте, уже говорила, что такой выбор актрисы рядом с Долархайдом в его мрачнейшие моменты кажется теперь не столь странным, чем по началу, и в то же время, глядя эту сцену, его признания в самом сильном страхе, причинить ей боль, усилилось любопытство и желание увидеть, как бы она выглядела с книжной героиней, возможно ее боль ощущалась бы острее, хоть вполовину так же сильно, как и его... Эпизод с самотерзанием при повторном просмотре наверное не смогу заставить себя посмотреть, он как всегда здесь слишком живой и заставляет хотеть протянуть руку сквозь экран, включить тот самый свет и остановить эту жуткую схватку..
 

Последний раз редактировалось Rikka; 14.08.2015 в 19:21.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.08.2015, 19:17   #117963
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Тема пятничного Гай-дэй флешмоба "влюбленный Гай" слишком прекрасна, что бы мимо нее пройти. Посему вот))





Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 14.08.2015, 19:45   #117964
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Давайте плясать от печки. Dino De Laurentiis Company продюсировала два фильма по "Красному дракону": "Manhunter" (1986) и "Red Dragon" (2002).
О, так "Ганнибал" не второй, а уже третий фильм, снятый по "Красному дракону", которые де Лаурентис продюсировали. У меня правда один вопрос - а зачем столько на одну и ту же тему?
Цитата:
Соответственно, и фильм должен быть построен так, чтобы этой аудитории было понятно и приятно. Как итог имеем, что имеем: сочная картинка, нагнетающая музыка, короткие (почти обрывочные) диалоги, толерантность, прочая дань тренду и наконец маленький кусочек от первоначального сюжета.
Почему-то запомнилась фраза, которую лет 5 назад на родительском собрании в школе сказала учительница "Товарищи родители, дети сейчас совсем другие. Они информацию воспринимают иначе - у них мышление клиповое".
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 14.08.2015, 20:17   #117965
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Так и хочется воскликнуть "Лукас! Ты ли это?"
Мне почему-то мерещился несостоявшийся Бэтмен.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.08.2015, 20:52   #117966
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,742
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Плюс еще чулок на голове
Кстати, чулок на лице Ричарда смотрелся неплохо. На Томе Нулане он выглядел ужасно, и я, если честно, побаивалась этой сцены. Единственную претензию здесь можно предъявить только гримерам или-как-их-там: зачем закрывать верхнюю часть лица и оставлять на всеобщее обозрение особую примету преступника, по которой его легко вычислить?

PS. Помолчу пока насчет остального... Дождусь дублированной версии)))

Последний раз редактировалось Britu; 14.08.2015 в 20:59.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.08.2015, 21:41   #117967
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
А вообще для маньяка типично бегать с пистолетом?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.08.2015, 21:47   #117968
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Предыдущие жертвы тоже из пистолета были убиты. Просто здесь потенциальные жертвы более шустрые оказались
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.08.2015, 21:55   #117969
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Предыдущие жертвы тоже из пистолета были убиты. Просто здесь потенциальные жертвы более шустрые оказались
Ну я не совсем это имела в виду))) Я о том, что для маньяка типичней, к примеру, было б задушить али зарезать жертву. Но чтоб с пистолетом.. Вот и подумала, насколько это типично для персоны с маниакально депрессивным психозом
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.08.2015, 21:59   #117970
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Дык у нас и маньяк не типичный
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.08.2015, 23:08   #117971
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Дождусь дублированной версии)))
Это ее рекламируют на Рен-ТВ с 17 августа в 23:30?
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
фраза, которую лет 5 назад на родительском собрании в школе сказала учительница "Товарищи родители, дети сейчас совсем другие. Они информацию воспринимают иначе - у них мышление клиповое".
 
ОМГ, это клиповое мышление, им уже ото всего отмахиваются. Была на курсах, так там это любимый термин. Классика жанра.
 
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.08.2015, 23:53   #117972
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Дамы, пожалуй, это разумное решение - не показывать детство Долархайда. Ну только представьте себе - там бы ещё какой-то абсолютно левый мальчик штаны снимал, кур душил... громко произносил своё неприличное прозвище... Оно нам надо при таком остром дефиците экранного времени????? Там же всего два эпизода осталось!!!!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.08.2015, 23:55   #117973
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Дамы, пожалуй, это разумное решение - не показывать детство Долархайда. Ну только представьте себе - там бы ещё какой-то абсолютно левый мальчик штаны снимал, кур душил... громко произносил своё неприличное прозвище... Оно нам надо при таком остром дефиците экранного времени????? Там же всего два эпизода осталось!!!!
Да и правда! Больше Ричарда в эфир!!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.08.2015, 03:25   #117974
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
«Ганнибал: посмертно. Эпизод 311».


Ведущий: Добро пожаловать на «Hannibal: Post Mortem». Сегодня мы беседуем с Гильермо Наварро, Ричардом Армитиджем и Рутиной Уэсли. Мы обсуждаем третий сезон «Ганнибала». Так что же означает трансформация Долархайда в Дракона? Что это в точности значит?
Ричард: В книге описать это просто, ибо можно написать о том, что творится внутри чьего-то мозга, можно написать о голосах в чьей-либо голове. Когда же вам нужно воплотить это в кино, вам понадобится актёр, говорящий сам с собой. Это в определённой степени должно проявиться и визуально. В постановке Брайана мы видим Долархайда, трансформирующегося в Дракона. Он (прим.: режиссёр) экспериментировал с драконьим костюмом и наложением на него цифровых эффектов – это настоящий символ мрачной картины (1).
Ведущий: Ваш персонаж в самом деле думает, что физически превращается в Дракона?
Ричард: Он и в самом деле превращается.
Ведущий: Буквально?
Гильермо: Да.
Ричард: Всё начинается с картины, вытатуированной во всю его спину, которая оживает (2). В некотором смысле персонаж (прим.: Дракон) есть затенение на его коже. Он буквально трансформируется в нечто иное.

Ведущий: Вы съели картину. Какая она [на вкус]?
Ричард: Восхитительная.
Ведущий: Вкусная?
Ричард: Чрезмерно.
Ведущий: А какая картина любимая? Что вкуснее?
Ричард: Это целая история. На создание съедобной картины была потрачена уйма средств, а она вышла абсолютно неправильного размера. В конечном счёте вместо маленького съедобного уголка была целиком съедена полноразмерная картина.
Ведущий: Настоящая?
Ричард: Настоящая картина. Это его (прим.: Долархайда) попытка уничтожить Дракона. Он полагает, что уничтожить Дракона - значит съесть его, иметь его внутри себя. Это его способ уничтожения, но Ганнибал говорит ему: «Теперь Он внутри тебя».
Ведущий: То есть теперь он более могущественный?
Ричард: Да. «Тебе не спастись. Отныне он внутри тебя».

Фрэнсис: Она (прим.: картина) поразила меня с первого взгляда
Ганнибал: Будто сам Блейк заглянул вам в ухо и увидел там Красного Дракона, свернувшегося внутри вас, обернувшегося вокруг вас. Вас дезориентирует двойственность Дракона.
Фрэнсис: Наша воля была едина, но с её (прим.: Рибы) появлением она перестала быть таковой. Он позвал меня. Он хочет Её.


Ричард: Помните, мы говорили об эпизоде, когда сознание расщепляется на две физических сущности, что своего рода есть порождение его разума? Это и есть тот момент, когда Дракон берёт верх над Долархайдом и говорит: «Отдай её мне». Это то, почему он (прим.: Френсис) с ней порывает: если он это не сделает, и она придёт в этот дом, Дракон убьёт её. Разрыв есть...
Гильермо: …способ её спасти.
Ричард: Он её спасает.
Ведущий: Оу…
Ричард: Да, она всё еще…
Гильермо: Это акт любви.

Фрэнсис: Я не могу быть с тобой.
Риба: Многие мужчины боятся брать на себя этот груз. В случае со мной их страх усиливается.
Фрэнсис: Причина моего страха иная…


Ричард: В известном смысле Долархайд в беде.
Ведущий: Так как с ним живая женщина?
Ричард: Да, для него (прим.: для Дракона) она опасна.

______________________________________________

(1) В оригинале «black painting», т.е дословно «чёрная картина», но в искусстве (например, относительно произведений Гойя) принято использовать выражение «мрачная картина»
(2) В оригинале «which starts to move» - которая начинает двигаться

На сей раз перевод хоть и литературен, но сделан так, чтобы его было проще положить на субтитры. И это не намёк, а руководство к действию
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 15.08.2015, 06:07   #117975
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,742
Endless Summer! Спасибо! Но заняться этим делом я смогу только сегодня вечером.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.08.2015, 09:39   #117976
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Endless Summer, спасибо за перевод!

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
Это ее рекламируют на Рен-ТВ с 17 августа в 23:30?
Судя по рекламе Рен-ТВ показывать начнут с 1 сезона.
Цитата:
ОМГ, это клиповое мышление, им уже ото всего отмахиваются. Была на курсах, так там это любимый термин. Классика жанра.
 
В нашем случае было не отмахивание, а скорее пояснение. Бурное обсуждение этой темы тогда на собрании получилось
 

Последний раз редактировалось kea; 15.08.2015 в 10:36.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.08.2015, 11:49   #117977
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Дамы, пожалуй, это разумное решение - не показывать детство Долархайда. Ну только представьте себе - там бы ещё какой-то абсолютно левый мальчик штаны снимал, кур душил... громко произносил своё неприличное прозвище... Оно нам надо при таком остром дефиците экранного времени????? Там же всего два эпизода осталось!!!!
Если бы сократили линию Беделии (ее выступления перед аудиторией с рассказами о своей трудной жизни рядом с Ганнибалом, задушевные разговоры с Уиллом и умершим пациентом), убрали рассказ Аланы о счастливой семейной жизни с Марго и воспитании ребенка, некоторые другие моменты, то на хотя бы краткий рассказ о детских годах Долархайда (не про кур и штаны, а например про общение с бабкой, с матерью), о его взрослении время бы нашлось. ИМХО
А то Ричард рассказ про своего героя начинал с фразы "Он бывший военный", а откуда это все взялось в фильме вообще не понятно. Из прошлого только сцена за столом, да отложенная в сторону фотография с бабкой. С чего его так Блейком торкнуло, зачем ему вставная челюсть понадобилась, почему именно так своих жертв выбирал, почему вообще убивать начал?
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.08.2015, 12:57   #117978
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,283
Лайки: 23,143
Добрый день всем!
Лето, большое спасибо за перевод!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.08.2015, 13:20   #117979
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Дамы, мы в этом году что-то дарим Ричарду?
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.08.2015, 13:42   #117980
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Если бы сюжет был таким, как в книге, шоу не собрало бы кассу, ведь книга с очень разумным зерном, вкусным языком
Ганнибал, перелогинься!
Простите, не удержалсо!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.08.2015, 13:49   #117981
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
С чего его так Блейком торкнуло, зачем ему вставная челюсть понадобилась, почему именно так своих жертв выбирал, почему вообще убивать начал?
Не надо в фильме никаких зарезанных кур и снятых штанов? Позволю себе не согласиться. Раз уж мы берёмся изучать психологию маньяка, то...

длинная цитата
Фрэнсис Долархайд иногда играл с дочерью испольщика, жившего за три участка от них. Бабушка разрешала девочке приходить к ним в дом потому, что ей нравилось наряжать малютку в платьица, которые в детстве носила Мэриан.
Девочка была рыжеволосой и апатичной. Она быстро утомлялась от игр.
Однажды жарким июльским полднем, когда ей надоело копаться в соломе, отыскивая жуков, она попросила Фрэнсиса показать ей "одно место".
Стоя между курятником и низкой изгородью, заслонявшей от них окна первого этажа бабушкиного дома, Фрэнсис показал ей то, что она просила. Девочка не осталась в долгу и задрала нижнюю юбчонку из хлопчатобумажной ткани. Он присел на корточки, чтобы получше разглядеть, как вдруг из-за угла вылетела курица с отрубленной головой и упала на спину, вздымая крыльями пыль. Почувствовав, что ей на ногу капает кровь, перепуганная девочка отпрыгнула в сторону.
Фрэнсис вскочил, забыв поднять штаны. Королева-мать завернула за угол в поисках курицы и увидела детей.
– Значит так, ребятишки, – спокойно сказала она, – если вы хотели узнать, что к чему, считайте, что вы теперь все выяснили. А поэтому найдите себе другое занятие. Играйте в детские игры и больше не снимайте одежду. А сейчас ты, Фрэнсис, и ты, девочка, помогите-ка мне поймать вон того петушка…
Гоняясь за не хотевшим умирать петухом, дети быстро оправились от смущения.
Но с верхнего этажа за ними наблюдала бабушка…

***

Бабушка подождала, пока Королева-мать вернется в дом. Дети снова вошли в курятник. Бабушка выждала еще пять минут и бесшумно приблизилась к двери. Распахнув ее, увидела, что Фрэнсис с подружкой собирают перья для плюмажей.
Бабушка отослала девочку домой, а Фрэнсису велела идти за ней.
Она заявила, что накажет его и отправит обратно в приют к Братцу Бадди.
– Ступай наверх. Иди в свою комнату, сними штаны и жди, пока я принесу ножницы.
Он ждал несколько часов: лежал на кровати со спущенными штанами, комкал покрывало и трепетал при мысли о ножницах. Внизу ужинали, потом он услышал скрип телеги, топот и фырканье мулов. За Королевой-матерью приехал муж.
Под утро Фрэнсис заснул, но потом, вздрогнув, проснулся и снова стал ждать.
Бабушка не пришла.
Наверно, она забыла.
Он ждал ее все последующие дни и не раз леденел от ужаса, вспоминая ее угрозу. Он и до сих пор не перестал ее ждать…
С того времени Фрэнсис избегал Королеву-мать, не разговаривал с ней, не объяснив, почему он себя так ведет. Фрэнсис думал, что это Королева-мать рассказала бабушке об увиденном возле курятника. Теперь Фрэнсис был убежден в том, что смех, который он слышал, глядя на удалявшийся огонек тележки, относился к нему.
Отныне он знал, что доверять нельзя никому.
До чего ж трудно лежать не шевелясь и пытаться уснуть, когда тебя обуревают тягостные мысли! Особенно в такую лунную ночь…
Фрэнсис знал, что бабушка права. Он ужасно ее обидел. И опозорил. Всем было известно, что он наделал. Даже там, в Сент-Чарлзе! Фрэнсис не сердился на бабушку – он так любил ее! И очень хотел быть хорошим.

 


Это очень существенный эпизод, на самом деле. Именно этот случай наложил тяжёлый отпечаток на психику Фрэнсиса. Едва появившийся интерес к противоположному полу немедленно был намертво связан с кровавым убийством, с чувством позора, с осознанием собственной недостойности и с мучительным ожиданием наказания. Да плюс ещё осознание, что никому нельзя доверять.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.08.2015, 13:53   #117982
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
горьким жизненным привкусом - над всем этим пришлось бы думать, чему, увы, "свистяще"-постящая публика не обучена.
Вступлюсь за пользователей туиттера и в целом за поколение, взращенное тырнетом, люди этого поколения - разные, многие думать способны, и , уверена, таковые отыщутся и среди поклонников сериала.
И за Фуллера вступлюсь, снимать по мотивам книги с сильным отходом от сюжета нынче -хороший тон, можно обратить внимание на сверхрейтинговый сериал, идущий этим путем. "Игра престолов, называется. И смысл в таком подходе есть, особенно для сериала по мотивам "Ганнибальских" произведений, которые были экранизированы не раз и не два. Может, зрителю будет интересно альтернативное развитие событий, альтернативная трактовка, новые персонажи? А мы сразу усаживается у подъезда с семачками, "У, Фуллер-нармоман, ну и молодежь пошла, завел блох в свитере", нехорошо, товарищи!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.08.2015, 14:30   #117983
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Это очень существенный эпизод, на самом деле. Именно этот случай наложил тяжёлый отпечаток на психику Фрэнсиса. Едва появившийся интерес к противоположному полу немедленно был намертво связан с кровавым убийством, с чувством позора, с осознанием собственной недостойности и с мучительным ожиданием наказания. Да плюс ещё осознание, что никому нельзя доверять.
Согласна, эпизод существенный. Только если уж копать, то нужно начинать раньше - угрозы ножницами начались гораздо раньше эпизода с девочкой. Таким же наказанием бабка грозила за сырую постель маленькому Френсису.
Но приведенный пример как раз таки и подтверждает, что истории из детства они совсем не лишние были, что их авторы сериала напрочь отмели. В "Красном драконе" хоть очень кратко, хотя бы только голосами но их обозначили, а наш маньяк непонятно откуда вообще взялся.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Может, зрителю будет интересно альтернативное развитие событий, альтернативная трактовка, новые персонажи? А мы сразу усаживается у подъезда с семачками, "У, Фуллер-нармоман, ну и молодежь пошла, завел блох в свитере", нехорошо, товарищи!
Лично я к творчеству Фуллеру нормально отношусь и к новым персонажам тоже, и к альтернативным событиям, но осадочек тем не менее остался из-за того, что выкинули много существенных деталей
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.08.2015, 14:46   #117984
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Девушки, а объясните мне, пожалуйста, что меняет понимание причин, приведших к появлению мании? Тем более, что окружающий мир не является единственной причиной, ведь это еще и физико-химические процессы в организме. Вот ради чего вы бы хотели это увидеть? Что это вам добавляет к образу?
Мне правда интересно, потому что для меня это не важно, но может я чего-то не понимаю.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.08.2015, 14:50   #117985
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Ганнибал, перелогинься!
*не веря своим глазам*
Уилл, дружище, ты ли это?

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Если бы сократили линию Беделии (ее выступления перед аудиторией с рассказами о своей трудной жизни рядом с Ганнибалом, задушевные разговоры с Уиллом и умершим пациентом), убрали рассказ Аланы о счастливой семейной жизни с Марго и воспитании ребенка, некоторые другие моменты, то на хотя бы краткий рассказ о детских годах Долархайда (не про кур и штаны, а например про общение с бабкой, с матерью), о его взрослении время бы нашлось. ИМХО
Подпишусь подо всем, кроме одного: эпизод про кур и штаны очень важен. Когда Фрэнсису было пять лет, произошла история с ножницами, и у ребёнка возникла параллель "половые органы - насилие". Возможно, она бы с возрастом ушла, ведь на протяжении многих лет насилия в его жизни не было, но случился эпизод с девочкой и мёртвой курицей, который и закрепил заложенное раньше: "супротивный пол - гениталии - позор - боль - смерть". Так что ты права в своём следующем суждении: если копать, всё началось намного раньше, чем задранная девчачья юбчонка и отрубленная куриная голова. Это следствие, а причина крылась в том, первом ночном инциденте, и очень жаль, что его не показали: тем самым создатели сериала нарушили причинно-следственные связи.

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Девушки, а объясните мне, пожалуйста, что меняет понимание причин, приведших к появлению мании? <...> Вот ради чего вы бы хотели это увидеть? Что это вам добавляет к образу?
Понимание причин есть мостик к пониманию образа Долархайда. Ричард в интервью говорил, что оправдать его героя, конечно же, невозможно, но он, как актёр, будет стремиться к тому, чтобы Фрэнсиса по крайней мере поняли. Возможно, это даже вызовет к герою толику сострадания. Так вот лично для меня и не хватает фильмового материала, чтобы понять и принять. Моё понимание и принятие основаны на материалах книги, а в сериале масса брешей, которые приводят к тому, что про Долархайда смело можно спросить: "Откуда же он взялся?!"
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 15.08.2015 в 15:02.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.08.2015, 16:11   #117986
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
А то, что мать отказалась от ребенка и Фрэнсис воспитывался в приюте, где с его дефектами внешности, наверняка, пришлось не сладко. И бабушка потом использовала мальчика как орудие мести непокорной дочери - ведь бабушка происходила из родовитой семьи, а дочь убежала с музыкантом. Это только кажется, что маленькие дети не могут ничего понять, а на самом деле, на подкорку "записывается" всё, ведь характер формируется до 5 лет.

Если бы Ричард играл Ганнибала, мне было бы интересно докопаться, почему он убивает и каннибальствует.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.08.2015, 16:15   #117987
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Ладно, поподробнее почему для меня не важно. Понять причины толкающие человека на определенные поступки это одно. Но тут уже не совсем человек. Какими бы не были изначальные причины перед нами на экране персонаж, чья логика уже не поддается обычной человеческой логике. И чтобы не загнало его туда оно уже не важно ибо нет смысла судить его с обычных человеческих категорий. А вот попробовать извлечь какое-то понимание жизни из его истории можно. Мы встречаем его в первых кадрах, как абсолютное ничто, пытающееся стать кем-то.
Полный отказ от себя ради ощущения могущества, силы и совершенства. Так как это требует его искривленная логика. И вот это как раз можно спроецировать и на то что происходит в нормальном мире, да по другому, но по своей сути люди тоже порой отказываются от себя, ради внимания окружающих. Встреча с Рибой меняет его осознание себя. Она своими руками создает его, и он вдруг обретает сознание, переставая ощущать себя никем. Вот эти сцены с рукой очень интересно отображают этот процесс. От испуга, что его увидят к принятию себя, через прикосновение к себе ее рукой. Но он совсем не умеет быть собой и его зависимость от Ганнибала, как от учителя, тоже вполне проецируется на обычное человеческое общество. Не обретя себя — становишься игрушкой в руках других. Да и необратимость поступков, это тоже про нас. Выпустив зверя, попробуй-ка загони его обратно, для этого нужна сила личности, а порой и поддержка. Так что посочувствовать тут вполне есть чему.. Для меня как раз более непонятно сочувствие по принципу у него было тяжелое детство, поэтому он не виноват в содеянном.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 15.08.2015 в 16:19.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.08.2015, 17:05   #117988
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Встреча с Рибой меняет его осознание себя. Она своими руками создает его, и он вдруг обретает сознание, переставая ощущать себя никем. <...> Но он совсем не умеет быть собой и его зависимость от Ганнибала, как от учителя, тоже вполне проецируется на обычное человеческое общество. Не обретя себя — становишься игрушкой в руках других.
Абсолютно верно - это именно то, что мы видим в сериале. И это именно то, что с ног на голову переворачивает заложенный Харрисом смысл. В фильме что получается: Фрэнсис встречает Рибу, обретает собственное сознание, начинает ощущать себя полноценным мужчиной, но всё равно легко попадает в расставленную Ганнибалом ловушку, идёт у него на поводу, идёт убивать семью Уилла и вообще рассказывает ему о Рибе, бессознательно как бы лишаясь тем самым (образно выражаясь) своего главного оружия. Из-за этого роль Рибы умаляется до размеров ничто, ведь какая бы она ни была, что бы ни делала с его сознанием, всё равно Ганнибал и Дракон оказались сильнее

В книге же всё не так, и в предыдущих постановках выдержанная оригиналом линия сохраняется. Там изначально Дракон доминировал над Фрэнсисом, и Ганнибал им манипулировал, а затем появилась Риба и всё пошло не так. Он как её увидел, так сразу что-то в нём перевернулось, но до окончательного момента осознания себя была первая встреча, когда она резала пирог, а он видел её в солнечном свете. Девушка вообще постоянно связана аллегориями со светом: в этом её суть, она есть свет для героя. Кульминацией становления Долархайда стала интимная сцена, вот почему она по хронологии размещена в книге в конце, после общения с Ганнибалом: несмотря на то, что ему указывает Дракон и Лектер, Фрэнсис прислушался к голосу сердца и, лёжа с Рибой, этот "Богом проклятый убийца 11 человек" вообще думает о том, чтобы освободиться, начать новую жизнь и обрести покой. Именно это привело к бешенству Дракона и борьбе меж двумя личностями, в результате которой человек победил зверя, ценой своей жизни не дав ему Рибу, его самую вожделенную жертву.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 15.08.2015, 17:05   #117989
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Для меня как раз более непонятно сочувствие по принципу у него было тяжелое детство, поэтому он не виноват в содеянном.
Так речь ведь не о сочувствии идет, а о понимании. Повторюсь, речь не о подробном изложении трудного детства, а хотя бы о кратком упоминании. Когда в первой половине сезона зашла речь про историю о сестре Ганнибала я думала, что авторы решили запараллелить историю жизни двух героев - Ганнибала и Долархайда. Что весьма весомый вклад в изменении их жизни внесли близкие родственницы. А в итоге этого нет.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 15.08.2015, 17:27   #117990
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Если бы детская история Долархайда ничего не значила, Харрис о ней бы тоже не писал так подробно. И из этой истории надо бы извлечь еще больше уроков, чем из истории человек и общество. Ведь из детства мог вырасти человек, жертвами которого стали бы, в первую очередь, мать и бабушка.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования