Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2015, 20:36   #13711
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Самое обидное, что герои у Джексона вполне себе интересные получились, тат же Трандуил, Торин, Бард, Фили/Кили, просто делают они хрен знает что в рамках написанного им сценария.
Это, уже, скорее, вопреки Джекесону вышло) Актеры сами по себе сильные .. у них выходило что-то выпуклое, но в косяках сценария оно утопло, как топор в озере)

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А меня вот какой вопрос заинтересовал - когда вышли фильмы ВК, тут бурлила жизнь в фан-клубах не только персонажей ВК, но и персонажей Сильма. А во время Хоббита - только в фан-клубах персонажей Хоббита. За три года никакого возобновления дискуссии в сильмовских тредах, да и в ВКшных тоже... хотя состав общающихся поменялся практически полностью. Вариантов два - либо новоприбывшие ан масс Сильм вообще не читали, либо Хоббит как фильм переезжаетт тех, кого переезжает, более капитально чем ВК в свое время, т.е. специфичность Хоббита выше? Ну и в силу большей специфичности он, в таком случае, должен переезжать меньшую пропорцию народа, чем ВК, что мы и видим по сборам...
Вк сам по себе глубже был и сюда уже приходили люди читавшие.. может больше располагал к более серьезным беседам. А хоббит..ну вот я лично очень многих знавала на форуме, кто пришел после Хоббита - не читамши вообще Толкина. Только тут и начали. Пока до Сильма доберутся...
А потом пару раз наблюдала робкие попытки новичков завести разговор по Сильму, но обламывали) Мол, мы уже это обсудили и закрыли лет сто тому назад))
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 16.03.2015 в 20:43.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.03.2015, 20:42   #13712
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Не, ну чего уж совсем на Джексона гнать, актеры же не сами по себе образовались на площадке, он же тоже их кастингом занимался. Кастинг, разработка внешнего облика, костюмы, тут тоже без Пиджея не обошлось. Другое дело, как герои открывают рот, так хочется закрыть уши и этого не слышать. Вот за то, что герои периодически несут, это к сценаристам и режиссеру, да.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.03.2015, 20:59   #13713
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Вк сам по себе глубже был и сюда уже приходили люди читавшие.. может больше располагал к более серьезным беседам. А хоббит..ну вот я лично очень многих знавала на форуме, кто пришел после Хоббита - не читамши вообще Толкина. Только тут и начали. Пока до Сильма доберутся...
И то правда...

Хотя моя ностальгия лучше пусть остается ностальгией. Вот прямо сейчас я на этой ностальгической волне заглянула в "перечитывание ВК", прочитала пару комментариев и ушла в состоянии и . Просто по Хоббиту уже обсуждать нечего, а поговорить хочется... правда, если всерьез - то только в хорошо подкованной компании. Рука бойца колоть устала. Может, наверное, и нужно нести разумное-доброе-вечное и бороться с дезой, но я в субботу уже в аптеке свою норму по улучшайзингу окружающей реальности на ближайший месяц выработала.

Кстати, в викторине не хочешь поучаствовать? Я очередной раунд, уже восьмой, буду в эти выходные проводить.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 16.03.2015 в 21:12.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.03.2015, 21:07   #13714
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Не, ну чего уж совсем на Джексона гнать, актеры же не сами по себе образовались на площадке, он же тоже их кастингом занимался. Кастинг, разработка внешнего облика, костюмы, тут тоже без Пиджея не обошлось. Другое дело, как герои открывают рот, так хочется закрыть уши и этого не слышать. Вот за то, что герои периодически несут, это к сценаристам и режиссеру, да.
Кастинг - это, конечно, ему жирный плюс, но то, что в результате выбранные им актеры местами сыграли не то, о чем он говорит в интервью, а что-то иное (и на мой взгляд более удачное) - это уже заслуга актеров. Разработанные же им концепции персонажей (характер-прошлое-роль в текущих событиях) хромают на все восемь ног, как и весь остальной сценарий. Стоило ли набирать таких актеров чтобы они играли по такому сценарию? Не знаю. С одной стороны, благодаря им результат местами смотрибельный. С другой стороны, сколько меда ни пихай в бочку дегтя, все равно на выходе будет деготь, а не мед, так что можно было пихать и не-мед.

Ну а костюмы и прочий антураж лично для меня играют очень маленькую роль на общем фоне. Да и в Хоббите мне костюмы и декорации по большей части не нравятся. Да, детально проработаны, но чисто "для красоты", а не "с умом и по логике" - так же как сценарий... А уважать что-то я предпочитаю за результат, а не за вложенные усилия, иначе прямо какое-то "копать от забора и до обеда" получается...

При всем при этом мне трилогия Хоббит понравилась (а то может показаться что я только ругаю и ругаю ). Но не как фильм по Толкину, а как разухабистая комедия в околосредиземском антураже.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.03.2015, 21:19   #13715
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кастинг - это, конечно, ему жирный плюс, но то, что в результате выбранные им актеры местами сыграли не то, о чем он говорит в интервью, а что-то иное (и на мой взгляд более удачное) - это уже заслуга актеров. Разработанные же им концепции персонажей (характер-прошлое-роль в текущих событиях) хромают на все восемь ног, как и весь остальной сценарий. Стоило ли набирать таких актеров чтобы они играли по такому сценарию? Не знаю. С одной стороны, благодаря им результат местами смотрибельный. С другой стороны, сколько меда ни пихай в бочку дегтя, все равно на выходе будет деготь, а не мед, так что можно было пихать и не-мед.
У меня такое ощущение, что многие актеры не догадывались, что именно они сыграют в итоге, и как будут выстроены их персонажи. По моему, Люк говорил в интервью, что законченного сценария он не видел, когда подписывался на роль. К тому же из двух фильмов слепили три, что тоже сказалось на качестве. Но, с другой стороны, еще и общая насмотренность сказывается, значительно повысившаяся после ВК. С опытом приходит понимание, где именно налажали, и юношеское восторженное обожание уходит, увы.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.03.2015, 21:48   #13716
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что многие актеры не догадывались, что именно они сыграют в итоге, и как будут выстроены их персонажи. По моему, Люк говорил в интервью, что законченного сценария он не видел, когда подписывался на роль. К тому же из двух фильмов слепили три, что тоже сказалось на качестве. Но, с другой стороны, еще и общая насмотренность сказывается, значительно повысившаяся после ВК. С опытом приходит понимание, где именно налажали, и юношеское восторженное обожание уходит, увы.
У меня такое ощущение, что этого и сами Джексон с Бойенс не знали до самого конца, постоянно меняя концепции по ходу дела. В результате получилось в одном месте одно, в другом другое, никаких переходов и объяснений - как в клипе каком-нибудь. Зато это позволяет интерпретировать любого персонажа как кому угодно, чем весь этот подфорум и занимается уже третий год.

А вот про юношеское обожание - это не ко мне. Хоббит мне понравился больше, чем ВК. То есть, если в случае БК у меня было это самое обожание, которого хватило на несколько лет, точно помню что в 2007 уже был фэйспалм, но в 2004 еще не было, так что от трех до пяти с половиной лет продержалось. ДК уже на втором просмотре стало ядреным фэйспаломом, а от ВК я и на самом первом просмотре плевалась ядом. Трилогия ВК меня выбешивает тем, что она пытается претендовать на близость к Толкину, а трилогия Хоббит таких попыток не делает, поэтому у меня к ней и отношение гораздо мягче.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.03.2015, 23:28   #13717
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Ну, десять лет тому назад (условно) был чистейший восторг от того, что вообще кто-то взялся за такую мощную хрень, как визуализация Толкиновского Властелина! То, что было "до того" - это ж жалкая пародия на досадное недоразумение и в расчет брать не стоит. При том, что я вполне себе читала книгу..и, мягко говоря, не один раз.. я смотрела в кинотеатре с полнейшим восторгом. В тонкости характеров и распределение умственных способностей не вникала вообще. Меня совершенно, как сейчас вспоминаю, заворожила картинка! Потом, уже, конечно, когда стали на форуме колупаться - было и критическое отношение и прочая и прочая.. но, блин, эффекты и вышеупомянутая картинка - перебивали все. С Хоббитом, ясен пень, такого не случилось. Эффектами уже брать некого было. Хотелось игры, сюжета..бла-бла-бла.. а вот этого то и не было(
У меня не было
То, что мне у Джексона тогда понравилось - нравится и сейчас, с каких кадров душа взлетала - так и осталось, но чтоб весь фильм с восторгом - не было такого. Я и на форум пришла с мнением с одной стороны..., а с другой стороны.... А это было БК, которое я и сейчас полагаю лучшим пиджеевским фильмом по Средиземью, потому что там меньше всего Джексона, и больше Толкиена.
Мне не нужны посторонние мнения, чтоб колупаться, я всегда недостатки вижу, у меня осколок зеркала тролля в глазу )))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Хотя моя ностальгия лучше пусть остается ностальгией. Вот прямо сейчас я на этой ностальгической волне заглянула в "перечитывание ВК", прочитала пару комментариев и ушла в состоянии и .
ПонЕмаю )))))))))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что этого и сами Джексон с Бойенс не знали до самого конца, постоянно меняя концепции по ходу дела. В результате получилось в одном месте одно, в другом другое, никаких переходов и объяснений - как в клипе каком-нибудь. Зато это позволяет интерпретировать любого персонажа как кому угодно, чем весь этот подфорум и занимается уже третий год.
Какое же это ощущение, если это прямой текст от авторов
Про то, как Джексон среди ночи вскакивал, потому что придумал новый поворот. По мне, лучше бы он спал себе спокойно ))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 16.03.2015 в 23:32.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.03.2015, 00:33   #13718
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кстати, в викторине не хочешь поучаствовать? Я очередной раунд, уже восьмой, буду в эти выходные проводить.
Если буду возле компа в это время, то с удовольствием) Но я знаток хиленький, я больше тексты эмоционально воспринимаю, а фактаж хромает немилосердно. С другой стороны - читаешь то вроде как только для себя..) Но в викторине можно - в конце концов еще один участник точно не помешает. Ты когда планируешь?
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 00:40   #13719
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
У меня не было
То, что мне у Джексона тогда понравилось - нравится и сейчас, с каких кадров душа взлетала - так и осталось, но чтоб весь фильм с восторгом - не было такого. Я и на форум пришла с мнением с одной стороны..., а с другой стороны.... А это было БК, которое я и сейчас полагаю лучшим пиджеевским фильмом по Средиземью, потому что там меньше всего Джексона, и больше Толкиена.
Мне не нужны посторонние мнения, чтоб колупаться, я всегда недостатки вижу, у меня осколок зеркала тролля в глазу )))
Хи)) ой, а я такая восторженная селедка тогда была! Ух! Помню, в первой части шибко мне назгулы понравились. И Фродо) (не бейте тапками) Просто прикол в том, что я немножко вроде как рисовала всех персонажей ВК, конечно же задолго до фильма - и когда Фродо увидала - натурально ошелела - в точности мой рисунок! Один к одному.
Леголас меня тогда разочаровал как раз.. вот совсем не такой эльф, как я себе представляла. Мне как раз мерещилось нечто трандуилообразное, а Лего, как-то был простоват!
Очень в кассу был Боромир. Вот тютелька в тютельку.)..
Но это опять таки, скорее вопросы кастинга)
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 00:52   #13720
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Помню, в первой части шибко мне назгулы понравились.
Назгулы в первой части мне и посейчас нравятся ))
И музыку к ним написали ух-эх)
К Боромиру я в принципе пристрастна, и в экранизации пристрастна, ибо Шон Бин.
Леголас мне показался вполне себе удачным выбором, но я никогда к нему особо не присматривалась, ибо всегда была к эльфам равнодушна, кроме психанутых нолдор из Сильма
Я как-то больше по людям )) Ну и по хоббитцам ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 01:11   #13721
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Если буду возле компа в это время, то с удовольствием) Но я знаток хиленький, я больше тексты эмоционально воспринимаю, а фактаж хромает немилосердно. С другой стороны - читаешь то вроде как только для себя..) Но в викторине можно - в конце концов еще один участник точно не помешает. Ты когда планируешь?
Вывешу вопросы, наверное вечером в четверг (у вас будет раннее утро пятницы), ответы буду принимать примерно до полуночи по Москве.

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Хи)) ой, а я такая восторженная селедка тогда была! Ух! Помню, в первой части шибко мне назгулы понравились. И Фродо) (не бейте тапками) Просто прикол в том, что я немножко вроде как рисовала всех персонажей ВК, конечно же задолго до фильма - и когда Фродо увидала - натурально ошелела - в точности мой рисунок! Один к одному.
Леголас меня тогда разочаровал как раз.. вот совсем не такой эльф, как я себе представляла. Мне как раз мерещилось нечто трандуилообразное, а Лего, как-то был простоват!
Очень в кассу был Боромир. Вот тютелька в тютельку.)..
Но это опять таки, скорее вопросы кастинга)
Чисто внешне мне "в кассу" были Гэндальф и Сэм. Именно такие, какие должны быть. Не могу сказать "как я представляла", потому что я никогда не представляю себе персонажей , я только могу сказать "то" или "не то" когда вижу. Боромира люблю, но не потому что похож на книжного (совсем не похож), а потому что он классный и потому что этожеШонБин!. Остальные, пожалуй, меня разочаровали или сильно разочаровали. Из последующих двух фильмов мне еще Теоден с Эомером понравились, хотя не совпали с ощущениями, просто понравились внешне. А вот Элронд, Галадриэль, Арагорн, Денетор - это просто полный и был. Кейт Бланшетт до сих пор у меня в семье под кодовым именем "рыба с ушами" проходит, хотя сама по себе актриса симпатичная, когда без грима, да и в Хоббите она куда лучше, чем в ВК выглядит.

А если по внутренним качествам и экранным и заэкранным действиям, то там никто не ушел не обиженным.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.03.2015, 01:17   #13722
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
А я еще Лурца люблю!
Но Толкиен тут уже совсем ни при чем ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2015, 01:38   #13723
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
*расчехляет зазубренную ИМХУ* А я Готмога и Азога! Им этот саруманов генетический эксперимент и в подметки не годится! Они головой думать умели, а не только из арбалета стрелять да сексуально взрыкивать!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.03.2015, 11:09   #13724
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
*расчехляет зазубренную ИМХУ* А я Готмога и Азога! Им этот саруманов генетический эксперимент и в подметки не годится! Они головой думать умели, а не только из арбалета стрелять да сексуально взрыкивать!
Азог меня подавляет мощью своего интеллекта, поэтому я им только со стороны повосхищаюсь )))
А вот Лурц - няшка мимими ))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.03.2015, 16:09   #13725
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А у нас вот эта гифка еще не пробегала?



Во-первых, позволяет надеяться что в расширенке будет еще немножко Барда. Во-вторых, иллюстрирует как много у него полезных навыков. По фильму, он вообще самый универсальный швец, жнец и на дуде игрец. Может, он переодетая женщина?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.03.2015, 16:38   #13726
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
*садится медитировать на глаз дракона* Ну зачем я полезла, куда не надо? Теперь в душе опять закопошилось желание нести разумное в массы. Бесплатно, ага. Смауг, спаси и сохрани!

__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.03.2015, 18:47   #13727
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Теперь в душе опять закопошилось желание нести разумное в массы. Бесплатно, ага. Смауг, спаси и сохрани!
Ты что имеешь в виду?)

Сори, народ, а я все никак не могу вкурить - почему у Трандуила во время битвы так странно фейс перепачкался.. как буд-то его чернильной ручкой помалевали? Он неудачно сразился с оркским писарем?)))
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 17.03.2015 в 18:53.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:33   #13728
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
А это потому что даже орочья кровь, летящая фонтанами из-под мечей Трандуила, не смеет просто заляпать его идеальное лицо, вот и ложится всякими изящными фантазийными узорами
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.03.2015, 19:37   #13729
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Хельга, жги! Я давно этого жду))

про орков: а Готмог - это тот, который при осаде Минас-Тирита от летящего в него камня в последнюю минуту ушел, а потом еще и плюнул на него? Если да, меня тоже в любители запишите.
Хотя Азог, конечно, вне конкуренции.
я надеюсь, Бард бы нас понял правильно
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2015, 19:44   #13730
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
*выкарабкивается из кучи чертежей*
АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Это...это...это...это...


Ну за какие мои грехи меня на ночь глядя в твиттер потянуло??
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.03.2015, 19:44   #13731
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
про орков: а Готмог - это тот, который при осаде Минас-Тирита от летящего в него камня в последнюю минуту ушел, а потом еще и плюнул на него?
Да, это он.
Очень харизматичный товарищ
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:46   #13732
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Элеонора, ЗА ЧТО????
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.03.2015, 19:50   #13733
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
За Лурцев с Готмогами, непонятно, что ля? )))))))))))))))))))
Мироздание всё видит! )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.03.2015, 19:51   #13734
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Я прям даже не знаю, то ли испугаться, то ли еще бурно повосторгаться Азогом и посмотреть, что из этого выйдет
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.03.2015, 19:52   #13735
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Элеонора, ЗА ЧТО????
И я так же возопила Это негуманно!
ну до чего же он охренителен..я-не-могу! просто слов нет...


Ирен, с возвращением!!!

 
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.03.2015, 20:26   #13736
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Элеонора вернулась! И даже переоделась обратно в привычную аватарку.
Анюта!

Цитата:
Ууу. Страшное дело - работа.
Страшнее зверя нет, это точно
Цитата:
Нашего полку прибыло!
А я помню что у меня была книжка в мягкой обложке, еще в России куплена, значит, вторая половина 90х - там с ней была еще какая-то книга "упарена" в одном томе, другого автора. Уже не помню о чем, вроде какой-то любовный роман из английской жизни 19 века. Странная пара, короче. И я сразу прониклась доном Симоном. О продолжении узнала уже в интернете уже в США... а потом еще три книги вышли уже в последние пять лет. Последняя так и вовсе в прошлом или позапрошлом году, кажется. Я читала прошлым летом две последние. Всего их пять.
 

Уже на этой неделе начну читать "Путешествие в долину смерти" Сейчас дочитываю "Оно" Кинга, давно перый раз читала, многое забылось (но только не ощущение страха в процессе чтения Книга была библиотечная, читали с мамой по очереди, потом догадались читать вместе - так как ночь наступала, из спальни по одиночке выйти не могли). А вот нашла я только две - Путешествие и Дев Может быть, последних нет в свободном доступе, не знаю. Порыщу ещё.
 


Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
у меня полуоффтопный вопрос не в тему:
кому какие моменты с орками и прочими тварюшками запомнились? Вроде тарана головой и того нелепого инвалида с булавами на всех четырех конечностях, которого Леголас избавил от мучений?
И немного ближе к теме: а с Бардом?
А то кино уже почти докачалось, а я давненько шашку в руки не брала гифок не делала.
 
Ой, а просить до сих пор можно? Если можно - то вот момент с Бардом на колокольне, где у него глаза такие испуганные-испуганные. У меня в кино аж мурашки по телу от этого момента поползли, жутко стало и страшно. Пробрало
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Элеонора пришла!!!Ура!

http://raduga-gruppa.narod.ru/olderf...inal_copy1.jpg
Ритона! И я рада тебя видеть!
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
вот это подчеркнутое как-то мимо меня прошло
И мимо меня тоже Читала, уже на форуме, про этот момент, а "в глаза" ещё не видела))
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
https://41.media.tumblr.com/1d26f8aa...h3jo1_1280.jpg

Люк Эванс ангажирован на роль Гастона в новую экранизацию популярной сказки "Красавица и Чудовище" ("Аленький цветочек" -русская версия). В оригинале Гастон отрицательный персонаж, который добивается руки Белль и собирает горожан, чтобы убить Чудовище.
Ура!!!!!!!!! Новая роль! Ах, какой он будет красавец, представляю! Да ещё и недобрый. Я уже определённо знаю на чьей стороне будут мои симпатии

Девушки-красавицы, с опозданием, но поздравляю вас с прекрасным весенним праздником!
Пусть ваша жизнь будет наполнена ароматом цветом!

__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.03.2015, 20:49   #13737
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Хельга, жги! Я давно этого жду))
Всерьез на СМ спорить я не могу уже - одной рукой печатать неудобно, а вторая ко лбу в позе намертво прилипает. Вот постебаться - это можно, кажется там очередной виток намечается, посмотрим, сколько продлится, прежде чем его в МедведЯ перенесут.

Ну и в ЖЖ я скоро возобновлю разгребание любимых авгиевых конюшен. Вот разгребу пожизневые завалы, проведу викторину в выходные - и займусь.

Цитата:
про орков: а Готмог - это тот, который при осаде Минас-Тирита от летящего в него камня в последнюю минуту ушел, а потом еще и плюнул на него? Если да, меня тоже в любители запишите.
Хотя Азог, конечно, вне конкуренции.
Ага. Он еще и гуманист, к тому же, гондорца раненого добил, чтоб не мучался, а мог бы и своим ребяткам на пытки отдать, надо же им было до вечера чем-то поразвлекаться... Азог, конечно, красивее и харизматичнее, но Готмог, пожалуй, поумнее. Хотя я для себя сочиниля хэдканон что Готмог этот - внук Азога, Больгов сын. Внешние данные у них катастрофически ухудшались от поколения к поколению - а может, ухудшалась экологическая обстановка? - зато умственные явно преумножились.

Цитата:
я надеюсь, Бард бы нас понял правильно
Книжный Бард бы пессимистично предсказал конец света, фильмовый бы послал нас к Трандуилу лечиться, а Люк среагировал именно так, как нужно - показал что он на самом деле лучше их.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.03.2015, 21:01   #13738
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение

Уже на этой неделе начну читать "Путешествие в долину смерти" Сейчас дочитываю "Оно" Кинга, давно перый раз читала, многое забылось (но только не ощущение страха в процессе чтения Книга была библиотечная, читали с мамой по очереди, потом догадались читать вместе - так как ночь наступала, из спальни по одиночке выйти не могли). А вот нашла я только две - Путешествие и Дев Может быть, последних нет в свободном доступе, не знаю. Порыщу ещё.
 
Насколько я знаю, последние две, которые вышли в 2012 и 2014, на русский еще не переводились. Так что если найдешь, то толькно на английском. Magistrates of Hell - приключения в Китае, и The Kindred of Darkness - больше похожа на первую книгу, там все в Англии, более детективное, больше про вампирскую сущность, и там главную роль играет Лидия.

Оно я фильм смотрела, но очень давно, уже очень плохо помню. Читала я у Кинга больше рассказы и повести, из романов только "Мареновую Розу".
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 21:04   #13739
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Книжный Бард бы пессимистично предсказал конец света, фильмовый бы послал нас к Трандуилу лечиться, а Люк среагировал именно так, как нужно - показал что он на самом деле лучше их.
Чего ты там такого начиталась?
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 21:18   #13740
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Чего ты там такого начиталась?
В смысле? Этот комментарий - к тому как Барды бы среагировали на бурное выражение любви к оркам со стороны их так называемых поклонниц.

У меня, если что, индульгенция есть, я вообще Карантира люблю. А в Дэйле у меня прописка за особые заслуги перед городом.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования