Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2015, 23:02   #14071
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Ну ты что, как же Джексон без цирка с пафосом? )))
Гастона тоже жду, а еще хочу "Высотку" Бена Уитли, экранизацию Балларда, хотя про нее и пишут, это ну очень странное кино.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 23:20   #14072
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Ну, раз все уже сцедили, то я под спойлер))
ну что это за логика вообще??? "Мы добавим в пролог какие-то камушки, чтобы Трандуилу типа было зачем приходить под гору в конце. А потом мы добавим драму с погибшей женой, потому что в книге про нее не написано, а значит, она, наверное, умерла" В книге и про Тауриэль с Леголасом нчего не написано, про Альфрида с горшком бургомистра, про Бардову личную драму (тьфу!) и троих детей, а Азог вообще давно умер, это ж вам не помешало!!?! А то, что он сначала вышел в поход, потому что позарился на бесхозное золото, а потом пошел к горе вместе с эсгаротцами по их просьбе - это не причина, что ли?!
И весь этот бред с камушками: то у них это отсылка к Тинголу и Наугламиру и некие камни Ласгалена, то память о жене, которая их их ни разу не носила и не видела даже. И если ее убили в Ангмаре, когда она защищала Леголаса, то зачем она, собственно, туда поперлась с младенцем? И как Леголас и Тау быстренько сбегали в Ангмар и обратно к Эребору за день практически, это альтернативная география, или у них время идет как-то не так?
Про идиотскую сцену, где Гэндальф читает Трандуилу мораль про сына и камушки, дае говорить не хочу.
И еще. У Ли замечательные зеленые глаза. Но нет же! У Орландо были адские голубые линзы (которые он вечно забывал надевать в ВК), а значит у ли должны быть такие же, ведь он его отец. Ну что это вообще такое
 

фух, полегчало. Завтра гляну про Барда, еще сцежу.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

извиняюсь за все ошибки, просто "меня аж трисет"(с)
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.10.2015, 23:21   #14073
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Addams мы тебя прекрасно понимаем
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.10.2015, 23:25   #14074
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
извиняюсь за все ошибки, просто "меня аж трисет"(с)
Спокойствие, только спокойствие! (с)

Ну да, никакой логики - ну так откуда ей взяться, если она там все пять лет и не ночевала? В ВК вот все-таки была более-менее связная концепция всех линий. Даже удивительно - там вырезать по ходу дела многое приходилось, и перекомпоновывать - а результат все равно хоть и неканоничный, но все-таки внутри себя вполне связный. А тут вроде бы - снимай не хочу, никто не жмет и не гонит - а нет, в результате каша из невнятных непропеченных идей. Кто там в ВК за логику отвечал, и почему этот человек не стал участвовать в проекте "Хоббит"?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.10.2015, 06:36   #14075
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Маленькое видео с Люком из допов.
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=rcve1OcsmOI"]https://www.youtube.com/watch?v=rcve1OcsmOI[/ame]

Последний раз редактировалось allenna; 22.10.2015 в 06:39.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.10.2015, 16:14   #14076
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Посмотрела кусочек с Бардом и желудем. Таки довелось Барду побыть трепетной магнолией!
Даже странно, что Джексон эту сцену вырезал, он же любит всякий бред. Наверное, потому что Бард королем так и не стал, а значит и магнолии ему необязательны)))
Бильбо, закрывающий желудь посреди сражения, при чуть ли не рыдающем Барде.. Эпично, эпично!))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2015, 16:19   #14077
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ага, Бард - пока единственный более-менее главный герой у Джексона, которого вовсе не умагнолили. Интересно, как ему это удалось? Видимо, потому что некороль, да...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:27   #14078
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ага, Бард - пока единственный более-менее главный герой у Джексона, которого вовсе не умагнолили. Интересно, как ему это удалось? Видимо, потому что некороль, да...
Видимо, только Короли достойны магнолий от самого Джексона, а всякие там лодочники контрабандисты обойдутся.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:44   #14079
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Повезло, короче, Барду
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2015, 19:02   #14080
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
*делает страшные глаза* А вот если будет еще одна трилогия, где он уже будет королем, вот там на нем ПиДжей и отыграется за все фильмы разом!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.10.2015, 00:57   #14081
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
а уши-то, оказывается, были не просто эльфийские, а у Трандуила позаимствованные)) Вот тут короткое видео.
Никому, случайно, ссылка на закачку допов не попадалась?

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

ой, то же видео, но подлиннее нашлось)))
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=z4wl-KUglYQ"]https://www.youtube.com/watch?v=z4wl-KUglYQ[/ame]
 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.10.2015, 08:53   #14082
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Еще одно видео из допов.
Поискала торренты, вижу только ссылки на режиссерку, на допы нет. но если это слили наши китайские друзья, то я не знаю, как искать в их инете, там черт ногу сломит...
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=4pPsJtUBOUE"]https://www.youtube.com/watch?v=4pPsJtUBOUE[/ame]
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.10.2015, 18:36   #14083
Shailinar
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Всем привет!
Addams, привет!
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
А тут еще и Револт, вроде скоро-скоро должен выйти, и Идол, и даже ОиГ продлили, ю-ху!
А я ещё не посмотрела второй сезон ОиГ, и главное не тянет, и новость о третьем совсем не обрадовала.
Но радует, что у Ли Пейса выйдут и новые фильмы, ты в курсе?
Сейчас идут съёмки драмы "The Book of Henry", его роль пока не раскрывают.
А в декабре он будет сниматься в мистическом триллере "The Keeping Hours".

Кстати, новость появилась, что Брайан Фуллер будет продюсировать ремейк сериала 80-х "Удивительные истории" (Amazing Stories). И он же напишет сценарий к пилотному эпизоду.
Также Фуллер будет одним из шоураннеров сериала "Американские Боги", который выйдет в 2017 году.
Вполне возможно, что Ли может быть приглашен в один из этих проектов.
 


Да, а съёмки "Песочного замка" будут проходить в Иордании.

Ну раз Люк и Генри снова поработают вместе на съёмочной площадке, то принесу их фотки с премьеры фильма "Война богов: Бессмертные".






 

И гифки из фильма
Зевс и Тесей




 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.10.2015, 20:58   #14084
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Лина!
новости, связанные с Фуллером, как-то прошли мимо меня. Ох, если бы Ли попал в "Американские боги", это было бы просто супер. Хотя, если говорить о Геймане, то мне больше хотелось бы Ли на роль Кроули в Good omens, если вдруг все-таки экранизируют.
 
Люк так хитро на Гери смотрит на второй фотке))
Какой все-таки фильм был красивый и дурацкий
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.10.2015, 17:26   #14085
Shailinar
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
новости, связанные с Фуллером, как-то прошли мимо меня. Ох, если бы Ли попал в "Американские боги", это было бы просто супер. Хотя, если говорить о Геймане, то мне больше хотелось бы Ли на роль Кроули в Good omens, если вдруг все-таки экранизируют.
 
Как думаешь роль Тени в "Американских богах" может достаться Ли. Я слушала книгу в аудиоформате, помню, что у главного героя был огромный рост и что-то индейское во внешности. На imbd много обсуждений по поводу Тени, например предлагают на эту роль актера Джейсона Момоа. Но также перечисляют разных актеров с афроамериканской внешностью и говорят, что в книге есть упоминание, что мать Тени афроамериканка. Я не помню, чтобы в книге об этом говорилось.

А вот вчерашняя новость про Геймана, который "быстро становится одним из самых популярных авторов среди голливудских кинодеятелей", так что будем надеяться, что и Good omens таки экранизируют.
в ближайшее время собираюсь прочитать или послушать эту книгу
 

Цитата:
Люк так хитро на Гери смотрит на второй фотке))
Какой все-таки фильм был красивый и дурацкий
Надо будет как-нибудь восхититься красотой этого фильма

А я только недавно посмотрела "Мушкетеров"...
единственный понравившийся эпизод







Ну надо же, в википедии пишут, что Квентин Тарантино ввел этот фильм в свой список самых лучших фильмов 2011 года. Вот! тарантиновщины и не хватило этому фильму, имхо )))

О! еще Орландо Блум неожиданно удивил
Раньше наблюдала его только в романтических ролях, а здесь он такой ехидно-насмешливый с нотками кровожадности, очень органично смотрелся.






 

 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.10.2015, 23:50   #14086
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Дорогие форумчане, привет!

Я, как мать-основательница этой традиции на ХА,
собралась с силами,
официально заявляю,
что Тайной ХА-Санте-2016 быть!

Итак.
До 01.11.2015, сиречь до 1 ноября
собираю заявки участников.
Что нужно для участия?
Желание одарить кого-то и получить от кого-то новогодний подарок.
Эти самые кто-то будут выбраны путем слепой жеребьевки,
которую я проведу после того, как соберу все заявки,
то есть - условно - 2 ноября.
Также надо иметь возможность получить и отправить подарок по почте,
располагать минимум 500 рублями (нижняя планка стоимости подарка, верхняя - на ваше усмотрение, но в разумных пределах) и регистрацией на ХА

Таким образом, до 1 ноября я жду от желающих себе в личку такую информацию с пометкой "Тайная ХА-Санта":
- ник
- ФИО, адрес с индексом
- готовы ли вы посылать по всему миру, или только по своему региону (Россия - Европа - США)
- каким образом вы готовы получать подарок: только почта, почта или курьер, можно ли emc или dhl
- список предпочтений и запретов (для примера: "люблю травяные чаи, ношу украшения с котиками, не пользуюсь никакой косметикой, аллергия на мед, свечи не жгу, люблю красный цвет")

Если вы хотите отправить и получить два или три подарка, то укажите это отдельной строкой!
Максимум участия от одного человека: три раза.

До 1 декабря подарки нужно будет отправить,
после чего желательно прислать мне в личку трекинг-коды.

Не забывайте, что это лотерея! Естественно, что тот, кому вы отправляете подарок - и тот, от кого получаете, могут оказаться одним и тем же лицом. А могут нет. А также могут оказаться неприятной вам личностью - но вот и повод сделать новогоднее чудо! А, может быть, это будет вовсе незнакомый человек!
Все вопросы не стесняйтесь задавать!
Поехали!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 20:15   #14087
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shailinar Посмотреть сообщение
Как думаешь роль Тени в "Американских богах" может достаться Ли. Я слушала книгу в аудиоформате, помню, что у главного героя был огромный рост и что-то индейское во внешности. На imbd много обсуждений по поводу Тени, например предлагают на эту роль актера Джейсона Момоа. Но также перечисляют разных актеров с афроамериканской внешностью и говорят, что в книге есть упоминание, что мать Тени афроамериканка. Я не помню, чтобы в книге об этом говорилось.

 
я, честно говоря, Тень представляла себе с виду таким простым, как три копейки, товарищем, так что Ли в этом образе не вижу. Момоа, мне кажется, тоже не очень подходит, Тень не слишком выделялся, насколько я помню, а Момоа уж очень экзотично выглядит обычно. Но если не Тень, то даже не представляю, какую более-менее заметную роль Ли мог бы там сыграть. Для Одина он еще слишком молодой.
 

Тоже в мушкетерах очень люблю этот момент с "вовсе и не леди"
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.10.2015, 17:25   #14088
Shailinar
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
я, честно говоря, Тень представляла себе с виду таким простым, как три копейки, товарищем, так что Ли в этом образе не вижу. Момоа, мне кажется, тоже не очень подходит, Тень не слишком выделялся, насколько я помню, а Момоа уж очень экзотично выглядит обычно. Но если не Тень, то даже не представляю, какую более-менее заметную роль Ли мог бы там сыграть. Для Одина он еще слишком молодой.
 
А мне Тень представлялся отстраненным и задумчивым, а про Ли я подумала, когда услышала диалог Тени и девушки по имени Сэм:
Сэм: А в тебе есть индейская кровь?
Тень: Да вроде, нет.
Сэм: А по виду, так есть.
Вот я и вспомнила Ли с выбритыми висками.
Согласна, что кроме Тени для Ли там нет заметной роли.
Впрочем, я не особенно уж так хочу для него эту роль.
Просто очень любопытно, кого выберут на роль Тени, а также кто будет играть Одина и Лору
 

The Hollywood Reporter сообщает, что актер Логан Маршалл-Грин присоединился к съемкам фильма "Sand Castle", вместо Люка Эванса.
Цитата:
Marshall-Green is replacing Luke Evans, who was previously attached to the project.
Может у Люка более интересное предложение появилось

  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.10.2015, 23:59   #14089
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
про "добрые предзнаменования" и не только
В "богах" еще интересно, какими будут Зори и Чернобог. Актеру, которому достанется Ло'кий Злокозны, наверное, морально будет нелегко)))
Будет очень интересно узнать твое мнение про "предзнаменования", если прочитаешь. Я недавно перечитывала, для улучшения настроения в дождливые выходные, так понравилось даже больше, чем в первый раз)). И почему-то показалось, что от Пратчетта там гораздо больше, чем от Геймана.
"Кроули (ангел, не столько падший, сколько катившийся по наклонной)"(с) - ах если бы...
 
Люк в Цюрихе. Как всегда самый элегантный. Только платочка в кармашке не хватает
еще


 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2015, 16:31   #14090
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Хельга, у тебя личка забилась))))
ЯПУ
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 16:37   #14091
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Хельга, у тебя личка забилась))))
ЯПУ
Я уже почистила. Можешь возгордиться аки Смаужек - я ради этого комп достала из чемодана! Потому что с телефона у меня не получилось почистить.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.10.2015, 21:52   #14092
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Фу, переволоку свою простыню, чтоб добро не пропадало, зря писала,что ли))))))

Цитата:
В этом и суть конфликта у Горы, что все там не Галадриэли - в общекосмическом смысле.

Я, извините, скажу по книжке, не хочу я в пиджеевском бреде воспаленного сознания копаться.
Описанная Толкиеном ситуация абсолютно реалистична тем, что происходит столкновение «правд» «прав имеющих».
Смотрите:
Всем надоевший здесь Трандуил – полновластный древний король в центре своих владений. Никаких демократий и прочих неприличных слов он даже не знает. Слово короля – закон.
Имел ли право Трандуил хватать всех мимопроходящих и совать их в темницу? Безусловно.
Имел ли право Трандуил не любить гномов, как расу? И исходить из своей неприязни?
Конечно да, слово толерантность даже еще не выдумали.
То бишь ничего сверхправного Трандуил и не сделал, только получается вот что:
Пришел он к Горе, а там Торин аж кушать не может, его видя.
Упс.
И уйти нельзя – пообещал Барду помощь. К тому ж гордыньку-то в карман не убрать, как же так – уйти?
А остаться – Торин злится и использует как предлог чтоб не вести переговоров с Бардом.
Причем гномы тоже не считают, что Трандуил как-то свои права превысил, и не пишут петиции в Гаагский трибунал – да, король, да, право имел. Но осадочек-то остался. В тюрячке посидеть мало кому понравится, вот Торину не понравилось, к примеру.
Как утверждает некое расхожее выражение: умный – тот, кто найдет выход из ситуации, а мудрый – тот, кто в нее не попадет.
Вот Галадриэль (та, из ВК, что она делала, только что перейдя Хелкораксе, я, например, не берусь судить) в такую ситуацию просто не попала бы. Вспомните, как красиво завершился конфликт с гномом в её королевстве. А ведь тоже – граница закрыта, и право имела.
Вот мудрости Трандуилу и не достало, о чем Толкиен прямым текстом в книжке пишет.
Да, эльфы «добрый народ», и сердце у Трандуила на месте, поэтому из-за золотишка начинать резню он не хочет, а бедствующим людям за просто так помочь – готов, и тем не менее, в паскудную ситуацию он умудрился попасть. Иногда просто быть «добрым народом» - тоже мало.
Или возьмем Гуськова гномов.
Даина.
Имел ли право Даин, получивший весть от родича, и увидевший своими глазами осаду гномского королевства эльфами и людьми, не задавать никаких вопросов на тему что это они тут делают, да наверное у них причина, а потребовать проход?
Да, конечно.
Он пришел по своим гномским делам, и шел на территорию гномов (что, опять таки, и Бард и Трандуил полностью признавали – Эребор принадлежит гномам и Торин – король-под-Горой).
Чойт Даин будет тут расспрашивать?
Опять же, имел Даин право не любить эльфов, как расу? И исходить из своей неприязни, хоть и не сидел лично в тюрячке у Трандуила?
Имел, конечно, как мы помним, про толерантность еще не придумали.
И своя правда, и право имел, и гордынька – все в наличии.
Про Торина писать не буду, ибо там не всё так однозначно – лично я считаю что Торина в Горе переклинило не слабо, по ряду понятных причин, зато и подняться над своей локальной «правдой» и посмотреть немного ширше и глубже – ему первому удалось. И орлы к нему прилетел, я считаю так
С Бардом – да все то же самое.
Имел право затребовать награду за освобождение Эребора от дракона? Да, ибо уголечки бы от гномов остались, если бы не его меткий выстрел. Имел ли право напомнить Торину про богатства Дейла и бедственное положение Эсгарота? Конечно. А разозлится на ториново упрямство? Да я б раньше начала из себя выходить, в его-то ситуации.
И право имел, и его «правда» за ним, в виде разрушенного города и раненых/покалеченных/бездомных его бывших жителей, и гордынька конечно, куда же без нее.
Что имеем в результате?
Все «право имеют», у всех своя правда, у всех гордынька, и вот уже готова начаться бойня из-за того, кто кому золотишка не додал.
Да разве стоит оно того, если в разум-то войти?
В конфликте у Горы у всех проявилось:
– алчность, в разной степени, кроме Гендальфа, ему на побрякушки пофиг было всегда;
- гордыня, опять же в разной степени, кроме Бильбо.
Вот Бильбо и полез, за голову хватаясь, как мог придумать, решать этот конфликт, чтоб до крови не дошло.
Подставился, поставил свою репутацию среди гномов на кон, а это далеко не каждый может.
Мораль, и «чему нас учит эта книга», как я вижу, в том, что иногда стОит сойти со «своей правды», на которую ты имеешь полное римское право, чтобы не дать начало кромешному ужасу. Собственно, весь ВК об этом.
Поэтому, когда я читаю про «ахахахаха, гномы этим задавакам эльфам надавали», то только…
Если б было наоборот, про эльфы гномам – для меня было бы тоже самое
Книжка была написана не про то, как быть круче. Не про мерянье пиписьками. Ежели интересна эта тема – куча есть книг и фильмов, раскрывающих применение линейки и прочего и прочего.
А кто кого больше любит, и кто кому нравится или там не нравится – дело десятое. Всю свою жизнь из эльфов интересовалась только нолдор )))))))))) Я, это, вообще за людей ))))))
Но блин, между нравится/не нравится и давайте их всех убъем – как то …..ээээ…. слишком большая разница. Я на этот, второй, уровень переходить не хочу.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2015, 16:45   #14093
midnightC
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для midnightC
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 380
Лайки: 0
Цитата:
Бильбо, закрывающий желудь посреди сражения, при чуть ли не рыдающем Барде..
Послушайте, а эту сцену пытались вставить до того как Бард детей своих нашел?
Потому что если до, то рыдания в принципе оправданы. Там же мясорубка была и шансов им спастись было гораздо меньше чем в атаке Смауга (где при детях была вода под ногами, 3 с половиной боевых гнома, ну и капитан эльфийской стражи потом подрулила). А в побоище в Дейле детей и защитить никто не мог толком. А для Барда в первую очередь их безопасность была важна, а потом уже всякие командирские обязанности.
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:51   #14094
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А неизвестно, она же в фильм не вошла - поэтому куда бы ее гении монтажа присобачили, можно только гадать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 17:29   #14095
Shailinar
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
про "добрые предзнаменования" и не только
В "богах" еще интересно, какими будут Зори и Чернобог. Актеру, которому достанется Ло'кий Злокозны, наверное, морально будет нелегко)))
Будет очень интересно узнать твое мнение про "предзнаменования", если прочитаешь. Я недавно перечитывала, для улучшения настроения в дождливые выходные, так понравилось даже больше, чем в первый раз)). И почему-то показалось, что от Пратчетта там гораздо больше, чем от Геймана.
 

Да-да, как я могла забыть о Зорях и Чернобоге, а вот образ Ло'кий Злокозны (только сейчас увидела, как пишется по-русски его имя) у меня получился размытым. Все-таки когда сам читаешь текст, то лучше запоминается, чем при прослушивании аудиокниги.
А вообще, в работе над сериалом, гримерам будет раздолье.

Впечатлениями о "предзнаменованиях" обязательно поделюсь.
я еще не прочитала, но уже хочу-хочу-хочу Ли-Кроули
 

Завтра Хэллоуин.
Может ещё не все определились с костюмами?
Несколько образов для вдохновения

для романтичных натур





 


для страстных



 


для смелых



 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2015, 19:13   #14096
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Не могу не притащить.




allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.10.2015, 19:33   #14097
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
а што за слухи про Люка ака новый Джеймс Бонд?
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 19:50   #14098
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
GQ недавно на своем сайте организовывали голосовалку на несколько раундов на тему того, кто должен быть следующим Бондом. Люк выиграл. Может, отсюда и слух пошел?
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.10.2015, 19:55   #14099
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Толку от таких голосовалок ноль целых ноль десятых, но фаны развеклись, да.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.10.2015, 20:16   #14100
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Не могу не притащить.
Натренировался дочкам косы плести, теперь не может мимо ничьих волосьев спокойно пройти ))))))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования