Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2015, 23:06   #14131
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
[Ох, боюсь, чтобы "а чтобы прикольных спецэффектов побольше напихать!" Уж не ради смысла... ну, посмотрим, что они в аудиокомментарии скажут, вдруг базу какую-нибудь подведут? Хотя скорее всего ПиДжей будет соловьем заливаться о том, какие ВЕТА молодцы что все это прорисовали и кто из них это придумал.
Просто получается, что в фильме дофига боевки, причем некоторые сцены смотрятся откровенно мультяшно, а другие абсурдно, как гибель Альфрида, но сюжет при этом остается все равно рваным и незаконченным.

Последний раз редактировалось allenna; 14.11.2015 в 23:19.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.11.2015, 04:17   #14132
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я б сказала, что расширенка не исправила ни одного из недостатков театралки, и лично для меня вообще не изменила ощущения от фильма. Многие говорят что с натуральной гномоэльфийской резней стало хуже, но по-моему оно все как было мультяшно, так и осталось, поэтому на степень фэйспалма среди отдельно взятой меня не повлияло.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.11.2015, 09:48   #14133
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я б сказала, что расширенка не исправила ни одного из недостатков театралки, и лично для меня вообще не изменила ощущения от фильма. Многие говорят что с натуральной гномоэльфийской резней стало хуже, но по-моему оно все как было мультяшно, так и осталось, поэтому на степень фэйспалма среди отдельно взятой меня не повлияло.
Я даже и не надеялась, что расширенка что то там исправит, просто хотелось чутка побольше Барда и закрытия некоторых сюжетных линий. И даже при этом я бы не оценила третий фильм как хороший Мне по прежнем нравятся некоторые кусочки, но цельной картины как не было так и нет.

Еще подумала, новейшие технологии сыграли с пиджеем злую шутку, при том, что Хоббит был снят с большим бюджетом и большим размахом, ВК смотрится интереснее за счет большего количества натурных съемок. А то тут хромакей, тут мультяшная массовка, и получается какая то неестественная фигня.

Последний раз редактировалось allenna; 15.11.2015 в 10:08.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2015, 15:51   #14134
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Новая люковская аватарка в твиттере, котик красивый

allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.11.2015, 07:32   #14135
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Итак, наступило 17 ноября и в США вышли диски с расширенкой БПВ - и аудиокомментариями. По старой дэйлской традиции, сейчас я буду их слушать и комментировать. Рассаживайтесь поудобнее, пиво и чай - за казенный счет, государь Бард не жадный.

Это последний фильм, но одновременно и третий из шести.

Решили без пролога обойтись - потому что зрители помнили, чем кончился предыдущий, так что сразу начали с того же, чем кончился второй. Они пытались приделать пролог, но он никак не вписывался, отказались. (О чем бы был пролог они не сказали.)

Много говорят про то, как они хотели передать отчаяние-панику-опасность когда Смауг начал жечь Озерный Город. Интересно, что если у Толкина Бард велел рубить мост, чтобы дракон не смог по нему вползти, то у ПиДжея Смауг сжег мосты, чтобы люди не смогли по ним убежать. Как биолог я считаю толкиновский вариант более логичным. Дракону проще стоять ногами на поверхности, чем летать, меньше расход энергии.

Когда открывается сцена, в которой гномы смотрят на горящий Эребор, панорамной съемкой ПиДжей хотел показать четыре локации - Эребор, Воронью Высоту, Дэйл и Озерный город - чтобы у людей было ощущение географического положения их всех.

Они хотели, чтобы гномы видели, как горит город, хотя этого не было в книжке, чтобы гномы понимали, что эти люди пережили. (А толку-то? Или вы имеете ввиду, что ваши гномы более сволочные в результате, чем книжные? Ну, слушаем дальше... )

(Филиппа) Сильно изменили собственно противостояние Барда и Смауга против того, что было в книжке. У Барда всегда была Черная Стрела, и птица ему рассказала, куда стрелять... мы с самого начала решили, что у нас не будет говорящих птиц, это как-то неправильно ощущалось. (Знали б вы, как многое ощущается неправильно в вашем творчестве... и вообще-то не дрозд был говорящий, а Бард понимал дроздиный язык, это и был знак его благородной крови и будущей королевской доли! Но мифологический символизм дрозда явно прошел мимо наших аффтаров.)
(ПиДжей) Хватит с нас и говорящего дракона, говорящие птици - это уже чересчур.

Смауг заинтересовался - что это за человек, последний лучник в городе, посмел ему противостоять. Ни одна из его стрел не могла ему повредить. (Ыыыы, ну зачем настолько утрированного самонадеянного киношного злодея делать из Шмяуга? Книжной самонадеянности более чем достаточно! Я протестую! *гладит плюшевого Смаужка*) Он не верит, что Бард может ему повредить, но сам факт что ему кто-то посмел противостоять вызывает у него любопытство и раздражение. И поскольку он злобное, психопатичное создание, он с удовольствием его убьет. И им хотелось более личное противостояние между Бардом и драконом (ну зачем, зачем постоянные эти личные конфликты и главвраги - то Азог с Торином, то Бард с драконом... иногда враги - это просто враги, а не Враги!Всей!Твоей!Жизни! Слава Богу, хоть не стали полностью взаимоотношения Глаурунга с Турином на них переносить...). И чтобы дракон почти узнал в Барде кровь людей из Дэйла. (Ну и что? Что дракону в людях Дэйла? )

Сначала у Барда со Смаугом должен был быть диалог, но получилось слишком длинно, поэтому от этого отказались. (Интересно, это хорошо или плохо? Больше диалогов - это хорошо, но больше фэйспалмных диалогов- плохо. Кто поставит на то, что вырезанный диалог был бы хорошим? )

ПиДжею нравится, что дракон упал на Бургомиста - "Бард избавился и от дракона, и от бургомистра одной Черной Стрелой. Круто!"

(ПиДжей) Зрители, особенно не читавшие, ожидали что дракон будет играть бОльшую роль в третьем фильме - а тут его убили еще до того, как на экране появилась заставка с названием. Так о чем же фильм? А вот об этом! (на экране перекошенное лицо Торина). (Так и запишем. Причем тут Хоббит? Запомните для будущих споров, кто на СМ еще ходит. )

Озеро, на котором снимали выживших погорельцев - то же самое, на котором снимали, как Фарамир скакал из Гондора к Осгилиату. ( Вот это тоже, записать и каждый раз носом тыкать, когда кто-то скажет, что Филиппа лучше нашего разбирается в Толкине!)

Сцену прощания Кили и Тау они переписали, чтобы добавить побольше любовной линии, поэтому многое там было доснято в студии и потом врисовано в пейзаж.

Кили уверен в своих чувствах, храбрость - его главное качество.

Бургомистра прикончили, а Альфрида оставили, потому что Бургомистр не смог бы так измениться, как Альфрид, перейти на сторону Барда, уступить ему власть.

Сцена где Альфрид провозглашает Барда, показывает что у Барда есть природные лидерские качества, а Альфрид понимает лидерство иначе - как возможность управлять, стать богатым и т.п. Сцена, в которой толпа хочеть повесить Альфрида - дает возможность показать свое лидерство, поступить совсем не так, как поступил бы Бургомистр. Традиционно для героя - миловать злодеев.

На входе в гору все должно быть забрызгано золотом, потому что мимо проходил позолоченный дракон - но они это как-то упустили.
(Филиппа, полушутя) Но гномы там в горе уже некоторое время - они все пососкребали! Первым делом этим и занялись! (Какие... гномовитые! Но откуда взялось это "время" если во втором фильме за день можно добраться от города до горы? Так что гномы там после отлета дракона меньше суток тусуются!)
(ПиДжей, смеясь) Хорошо иметь рядом сценариста, который тебе быстро обоснуи подведет под все такие вещи! (Лучше б вы в фильме обоснуями для сюжетных линий озадачились! )

Им очень нравится, что первое, что происходит в горе - это Бильбо говорит гномам, что пора из нее уходить. Хорошо, мол, иметь персонажа, который привлекает внимание к очевидному, а то бывает сидишь и думаешь - ну чего они в полицию-то не звонят?! С горой явно что-то не то, в ней какая-то болезнь. (Вообще английское слово sickness немножко иное семантически чем болезнь... тут скорее оттенок "нездоровая атмосфера" лучше читать). И Бильбо это понимает, он единственный кто это чувствует и пытается этим гномам сказать - уходите, но у него нет шансов их переубедить.

Эти четверо гномов впервые видят гору и сокровища - и они их сразу цепляют, что-то есть такое в гномах, что золото их сразу захватывает. (Ушам своим не верю! Ошметок канона в устах ПиДжея! )

Филиппе очень нравятся слова "beyond sorrow and grief" (превыше скорби и горя) - они показывают, как далеко Торин готов зайти, чтобы удержать эти сокровища.

По поводу того, когда показать, что Аркенстон находится у Бильбо, у них было много дебатов, в одной из версий монтажа это было намного позже. (Сценарий? Четко выстроенный сюжет? Нет, не слышал! К вопросу о том, как выстраивают даже основные сюжетные линии в процессе работы над этим фильмом.) Филиппа и Фрэн хотели показать Аркенстон в руках Бильбо только уже в шатре Трандуила, но ПиДжей хотел показать его раньше.
(ПиДжей) Это показывает, что Бильбо находится в опасном положении того, кто не говорит правды о происходящем. По крайней мере, не раскрывает, что Аркенстон у него.
(Филиппа) Угу, у него инстинкт.

(Филиппа про Альфрида) Этого персонажа было так здорово писать! Он такой корыстный!
(ПиДжей) Да, он несколько комедийный. А то в таких фильмах часто пафос зашкаливает, а Альфрид позволял его немножко разбавить.

Леголаса надо было убрать из Озерного Города, потому что нельзя было, чтобы там было два великих лучника. (А нафига было его туда посылать в первую очередь? )

ПиДжей: Мы хотели, чтобы армии орков в этих фильмах были более организованными. Не просто ораву орков, как в прошлых фильмах. Азог ведет орков из Дол Гулдура, это очень хорошо обученные войска.

Филиппа: Азог один из лучших орочьих командиров во всех шести фильмах. (Мы заметили и заценили! )
ПиДжей: Если бы на Пеленнорском поле командовал он, может и выиграл бы. (Так вот зачем понадобилось убивать его о Торина! ) Он оказался в не том фильме! Вообще мы хотели показать здесь молодого Готмога - командира орков из ВК - подростка-Готмога, который учиться у своего дяди Азога или Больга, мы даже скетчи его сделали - но потом из-за размаха фильма просто он не влез. (О! Я думала, внук он Азогу - а он племянник! Тоже хорошо! Теперь я Готмога еще больше любить буду. И даже не буду возмущаться, что у этого орка почему-то имя на эльфийском языке. Интересно, знают ли ПиДжей с Филиппой, что Готмог слово вовсе не из Черного Наречия? )

Филиппа: В книге Больга называют сыном Азога, но родственные связи между орками ощущались как-то странно, поэтому Леголас называет его "отродьем" Азога. Потому что неизвестно, как были сотворены Орки и как именно они размножаются... кажется it was never fully discussed by Professor Tolkien (кажется, Толкин никогда это полностью не расписывал - а вот еще один гвоздь в гроб теории о толкинистке-Филиппе Совсем не те слова, которые я бы выбрала.). Скажем так - мне нигде не попадалось упоминаний об орках женского пола.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 18.11.2015, 09:29   #14136
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Прервалась перед Дол-Гулдуром, пожевала сушеных ананасов, теперь можно и продолжить...

Сцену где Радагаст лечит Гэндальфа "сфранкенштейнили" в посто-продакшене. Все должно было быть иначе (не сказали, как).

Когда они перешли на три фильма, то им понадобились Азог и Больг как командиры армий, поэтому "старый Больг" стал отдельным персонажем, которого мы увидели в этой сцене - "Тюремщиком".

Всю линию "колец власти" (кроме Единого) они оставили для расширенок. Не из каких-то стратегических соображений, просто когда убрали ее из театралок, обратно она уже как-то не вписывалась. (Ну хоть на этом спасибо! Хотя выбирая между шуточками Кольцами, не уверена, что хуже... ) Кульминация - это показать, что у Гэндальфа на пальце одно из эльфийских колец.

В сцене, где Галадриэль разносит орка-тюремщика, изначально должен был быть Саурон. () Галадриэль должна была противостоять ему и говорить с ним ( "Все могло намного хуже, еще хреновей быть могло..." ) но Питер решил, что для Саурона это был бы слишком слабым появлением.
ПиДжей: Это было бы странно - она разговаривает с Сауроном, и потом он позволяет ей забрать Гэндальфа и уйти с ним. (Неужели я сейчас правда подумала "Спасибо, ПиДжей??!? ) Это ощущалось... ну что, разве так должно было выглядеть их противостояние? А потом он возвращается с назгулами и преграждает ей дорогу. ( Саурон, как гопник-лузер, не смог один с эльфийской бабушкой справиться, пришлось назгулей на подмогу звать? Живым весом, что ли, ее заваливать? Если одного майя не хватает, то чем девять людей-то помогут, пусть и окольцованных? Слава Эру, что это не сняли так, а то б меня из кинотеатра выводили в смирительной рубашке.)

А так она разнесла орка в клочья (это показывает ее эффективность) и пошла дальше. И уже тут ей преграждает дорогу Саурон, не сильно довольный тем, что произошло.

ПиДжею очень нравится, как были анимировани назгулы. Они туда-сюда мелькают, как невесомые, но при этом могут сильно бить. Мы решили, что это телепортация. Да, нарушают законы физики и всемирного тяготения.

Филиппа: Это не настоящее физическое сражение. Это как бы ментальное сражение. Да, они физически сражаются, но...
ПиДжей: Мнэээ...
Филиппа: Я имею ввиду, они сражаются и физически, но он сражаются с привидениями (ghosts).
ПиДжей: Да, призраками (specters). Тенями. (Wraiths, yeah.) (Все три разных слова обозначают призрак/привидение, но слова разного происхождения . Вот только назгули-гули-гули не были привидениями в классическом средневековом смысле слова. )
Филиппа: Поэтому им нужно было собственную волшебную силу...
ПиДжей: В общем-то это просто классическая борьба добра со злом, и они сражаются в некоей непонятной манере, мы не знаем правил этого сражения но имеем общее представление.

ПиДжей: И потом нужно было показать нечто интересное и сложное - противостояние Галадриэли и Саурона. Очень сложно, учитывая кто они в мифологии. (Так, Моргот вас задери, зачем было показывать противостояние конкретно Галадриэли и Саурона, когда они напрямую друг другу никогда не противостояли лицом к лицу у Толкина вот так один на один? )
Филиппа: Это должна была быть не обычная битва. Я помню, ты не хотел, чтобы она привела армию лориэнских эльфов. Это не от, в чем смысл этой сцены. Это битва разумов.
ПиДжей: И если бы это была армия эльфов - с кем бы они сражались? только с Некромантом или с Некромантом и еще армией орков? Это бы отвлекло от главной битвы фильма, так что это должно было быть другое противостояние. (Вот с этим я полностью согласна.)
Филиппа: И мы хотели чтобы крепость выглядела пустой, было бы глупо что тут крепость полная орков - а Белый Совет ничего не подозревал. А так - он прятался, и они только-только разгадали, что это за зло тут завелось.

ПиДжей про Зеленую Галю: Это мы специально придали ей тот же вид, который был у нее в сцене с Фродо в БК, когда она становится Темной Королевой, хотели увязать все это. ( Что увязать, какая тут связь? Тулуп, блин, вышел. )
Филиппа: А в руке у нее свет Эарендила, который она потом подарит Фродо. (А ничего, что Эарендил - это "вечерняя звезда" и его свет всем с неба доступен? Я понимаю, что они хотели сказать, но учитывая градус идиотизма всей сцены, не могу удержаться. ) И мы хотели, чтобы она использовала его тут, чтобы придать больше веса ее словам в БК ("пусть он светит тебе там, где нет другого света") - потому что она сама была в темнейшем их всех мест. ( )

ПиДжей: Филиппа, помнишь, в комментарии к первому фильму мы сказали, что покажем, как моргульский клинок из БК, который мы видели на совете в Ривенделле, вернется к "плохишам". У тебя, вроде, был план?
Филиппа: Да, был, но мы это не показали... Но он был у Гэндальфа под рясой, его обыскали и отобрали. ( То есть он натурально идиот был, смертельно опасный клинок таскал через все Средиземье... Опять в дно снизу постучали... а я ведь тогда шутила, когда два года назад писала: "Неужели Гэндальф его будет с собой через все Средиземье таскать, вместо того чтобы сдать Элронду в металлолом на переплавку?" ) Это было просто невозможно, все показать - но знайте, что Гэндальф принес его в Дол-Гулдур и его там у него отобрали.

Гэндальф получает посох Радагаста - увидите, потом, на нем сучки в БПВ пообломаются, и будет тот же самый посох, которым он пользуется в БК.

Филиппа: Мы хотели, чтобы посох барахлил, и чтобы ему пришлось с ним повозиться.
ПиДжей: Это будет в сцене-сюрпризе, которую ты еще не видела! (Вот так вот, сценаристка не видела одной из сцен фильма. Кто еще будет утверждать, что "расширенка - это тот фильм, который имели ввиду создатели, а театралку порезали злые студии??? )

В общем, лучше б я вместо чая с сушеными ананасами пила коньяк с чем-нибудь нелегальным. После такого сцеживания я могу только баиньки пойти, завтра продолжим.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 18.11.2015 в 09:34.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 18.11.2015, 11:42   #14137
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Мдя, почитала, страшно-то как...
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.11.2015, 11:44   #14138
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В общем-то это просто классическая борьба добра со злом, и они сражаются в некоей непонятной манере, мы не знаем правил этого сражения но имеем общее представление.
почти синопсис
Вообще, судя по комментариям, Толкина они читали в виде сокращенного пересказа на одну страничку. Ну или "Рабинович напел".
"Из Гондора в Осгилиат" тоже порадовало. Говорили ж мы, что у них там альтернативная география.
Надеюсь, до вечера не расклеюсь совсем и смогу еще в обсуждении поучаствовать.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.

Последний раз редактировалось Addams; 18.11.2015 в 11:46.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.11.2015, 11:44   #14139
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Всем привет!

Хельга, спасибо, лулзы знатные!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(Филиппа) мы с самого начала решили, что у нас не будет говорящих птиц, это как-то неправильно ощущалось.
(ПиДжей) Хватит с нас и говорящего дракона, говорящие птици - это уже чересчур.
А профессор-то и не знал! Птицы, понимаете ли, им мешают, уж лучше бы присмотрелись к своему сценарию - там чересчуров меряно-не меряно.

Цитата:
(ПиДжей) Зрители, особенно не читавшие, ожидали что дракон будет играть бОльшую роль в третьем фильме - а тут его убили еще до того, как на экране появилась заставка с названием. Так о чем же фильм? А вот об этом! (на экране перекошенное лицо Торина).
Фильм "Хоббит" о перекошенном лице Торина Браво!
Озеро, на котором снимали выживших погорельцев - то же самое, на котором снимали, как Фарамир скакал из Гондора к Осгилиату. ( Вот это тоже, записать и каждый раз носом тыкать, когда кто-то скажет, что Филиппа лучше нашего разбирается в Толкине!)

Цитата:
Сцену прощания Кили и Тау они переписали, чтобы добавить побольше любовной линии, поэтому многое там было доснято в студии и потом врисовано в пейзаж.
Аж прям так хотелось им больше любви, что тот несчастный прописанный в сценарии поцелуй выпилили.
Кили уверен в своих чувствах, храбрость - его главное качество.

Цитата:
Бургомистра прикончили, а Альфрида оставили, потому что Бургомистр не смог бы так измениться, как Альфрид, перейти на сторону Барда, уступить ему власть.
Держите меня семеро - эта фраза вызвала у меня неконтролируемый приступ хохота)))

Цитата:
На входе в гору все должно быть забрызгано золотом, потому что мимо проходил позолоченный дракон - но они это как-то упустили.
(Филиппа, полушутя) Но гномы там в горе уже некоторое время - они все пососкребали! Первым делом этим и занялись!
(ПиДжей, смеясь) Хорошо иметь рядом сценариста, который тебе быстро обоснуи подведет под все такие вещи!
обоснуи она подводит, ага)))
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.11.2015, 11:53   #14140
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Hellga, спасибо!
Несешь свет истины в необразованные массы в лице меня, буквально

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Они хотели, чтобы гномы видели, как горит город, хотя этого не было в книжке, чтобы гномы понимали, что эти люди пережили. (А толку-то? Или вы имеете ввиду, что ваши гномы более сволочные в результате, чем книжные? Ну, слушаем дальше... )
А если бы не видели, как горит город, не понимали бы?
Тем более с такого расстояния трагедии как таковой все равно не видно.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(ПиДжей) Хватит с нас и говорящего дракона, говорящие птици - это уже чересчур.
По мне, там другое чересчур, но кто ж меня спрашивает

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И им хотелось более личное противостояние между Бардом и драконом (ну зачем, зачем постоянные эти личные конфликты и главвраги - то Азог с Торином, то Бард с драконом... иногда враги - это просто враги, а не Враги!Всей!Твоей!Жизни! Слава Богу, хоть не стали полностью взаимоотношения Глаурунга с Турином на них переносить...). И чтобы дракон почти узнал в Барде кровь людей из Дэйла. (Ну и что? Что дракону в людях Дэйла? )
- Ты убил моего дедушку!
- А ты убил мою сестренку, еще когда она была в яйце, мерзсский человечишка!
- А ты... а ты... от тебя серой воняет!
- А у тебя на зипуне дырка! Ха-ха, что съел? Да, съел? Муахаха!

За... надоели эти личные противостояния везде и во всем.
Летит огромная огнедышащая тварь, убивает людей и жжот твой город. Нееет, над о личном поговорить.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сначала у Барда со Смаугом должен был быть диалог, но получилось слишком длинно, поэтому от этого отказались. (Интересно, это хорошо или плохо? Больше диалогов - это хорошо, но больше фэйспалмных диалогов- плохо. Кто поставит на то, что вырезанный диалог был бы хорошим? )
Интересно, о чем был диалог?
Вот о чем им разговаривать?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжею нравится, что дракон упал на Бургомиста - "Бард избавился и от дракона, и от бургомистра одной Черной Стрелой. Круто!"
Милый, милый Бард. Конкурентов убирает.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Озеро, на котором снимали выживших погорельцев - то же самое, на котором снимали, как Фарамир скакал из Гондора к Осгилиату. ( Вот это тоже, записать и каждый раз носом тыкать, когда кто-то скажет, что Филиппа лучше нашего разбирается в Толкине!)
Лондон - столица Парижа (с)


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Бургомистра прикончили, а Альфрида оставили, потому что Бургомистр не смог бы так измениться, как Альфрид, перейти на сторону Барда, уступить ему власть.
А зачем бургомистр должен был уступать Барду власть?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
На входе в гору все должно быть забрызгано золотом, потому что мимо проходил позолоченный дракон - но они это как-то упустили.
Единственное пока из рассказанного, что мне реально показалось прикольным из нереализованного

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(Филиппа, полушутя) Но гномы там в горе уже некоторое время - они все пососкребали! Первым делом этим и занялись!
Это мы тоже запомним ))


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Им очень нравится, что первое, что происходит в горе - это Бильбо говорит гномам, что пора из нее уходить. Хорошо, мол, иметь персонажа, который привлекает внимание к очевидному, а то бывает сидишь и думаешь - ну чего они в полицию-то не звонят?! С горой явно что-то не то, в ней какая-то болезнь.
Угу, болесть.
А просто так огромная гора золота не может повлиять. Ни на людей, ни на гномов. Надо обязательно что-то приплести.
К какому очевидному привлек внимание Бильбо? Бросить Эребор, куда они так стремились, и пойти обратно, солнцем палимым?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Леголаса надо было убрать из Озерного Города, потому что нельзя было, чтобы там было два великих лучника. (А нафига было его туда посылать в первую очередь? )
Ну так.
При монтаже случайно послался.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: Азог один из лучших орочьих командиров во всех шести фильмах. (Мы заметили и заценили! )
Хоть с чем-то мы согласны со сценаристами

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Если бы на Пеленнорском поле командовал он, может и выиграл бы. (Так вот зачем понадобилось убивать его о Торина! ) Он оказался в не том фильме!

Гады! Они убили Кенни!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вообще мы хотели показать здесь молодого Готмога - командира орков из ВК - подростка-Готмога, который учиться у своего дяди Азога или Больга, мы даже скетчи его сделали - но потом из-за размаха фильма просто он не влез.
Мимими

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Интересно, знают ли ПиДжей с Филиппой, что Готмог слово вовсе не из Черного Наречия? )
А в ихнем Средиземье - из черного!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.11.2015, 12:02   #14141
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В сцене, где Галадриэль разносит орка-тюремщика, изначально должен был быть Саурон. () Галадриэль должна была противостоять ему и говорить с ним ( "Все могло намного хуже, еще хреновей быть могло..." ) но Питер решил, что для Саурона это был бы слишком слабым появлением.
Да неужели?

Цитата:
Филиппа: Это не настоящее физическое сражение. Это как бы ментальное сражение. Да, они физически сражаются, но...

 


Цитата:
ПиДжей: В общем-то это просто классическая борьба добра со злом, и они сражаются в некоей непонятной манере, мы не знаем правил этого сражения но имеем общее представление.
я ж говорю, сами не поняли, что понаписали-напридумывали

Цитата:
ПиДжей: Филиппа, помнишь, в комментарии к первому фильму мы сказали, что покажем, как моргульский клинок из БК, который мы видели на совете в Ривенделле, вернется к "плохишам". У тебя, вроде, был план?
Филиппа: Да, был, но мы это не показали...
Режиссёр спрашивает у сценариста, уже после того, как фильм вышел в прокат. Чую с основными линиями схема была такая же

Цитата:
Но он был у Гэндальфа под рясой, его обыскали и отобрали.
Не могу поверить, что ПиДжей не показал эту сцену У него что там, магнитные бури были? Упустил такую возможность просветить нас насчёт анатомии майа, про тролля узнали, а про Гендальфа нет, как теперь дальше жить

Цитата:
ПиДжей: Это будет в сцене-сюрпризе, которую ты еще не видела!
Гениально! Режиссёр не в курсе, что делает сценарист, сценарист не в курсе, что делает режиссёр, актёр не в курсе, какие обоснуи у сценариста и т.д. и т.п. И почему никто раньше не догадался так снимать фильмы?
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.11.2015, 12:05   #14142
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Всем доброго дня! Извиняюсь за вторжение, обещаю вести себя прилично.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Итак, наступило 17 ноября и в США вышли диски с расширенкой БПВ - и аудиокомментариями. По старой дэйлской традиции, сейчас я буду их слушать и комментировать. Рассаживайтесь поудобнее, пиво и чай - за казенный счет, государь Бард не жадный.
Я прочла всё и считаю, что тут точно нужен коньяк или ещё что покрепче. Ибо это буквально апофеоз апогея.

Цитата:
Когда открывается сцена, в которой гномы смотрят на горящий Эребор, панорамной съемкой ПиДжей хотел показать четыре локации - Эребор, Воронью Высоту, Дэйл и Озерный город - чтобы у людей было ощущение географического положения их всех.
Вот спасибо за заботу. ПиДжей и его география Средиземья. ПиДжей и его логика. ПиДжей и его физика. Полный суп-набор.
А чего он туда и Мирквуд не втиснул? Судя по всему - и он бы влез.

Цитата:
Они хотели, чтобы гномы видели, как горит город, хотя этого не было в книжке, чтобы гномы понимали, что эти люди пережили. (А толку-то? Или вы имеете ввиду, что ваши гномы более сволочные в результате, чем книжные? Ну, слушаем дальше... )
Сдаётся мне, именно это они в виду и имели.

Цитата:
(Филиппа) Сильно изменили собственно противостояние Барда и Смауга против того, что было в книжке. У Барда всегда была Черная Стрела, и птица ему рассказала, куда стрелять... мы с самого начала решили, что у нас не будет говорящих птиц, это как-то неправильно ощущалось.
Интересные ребята. Значит вся чушь, что у них наверчена - ощущалась ими правильно, а то, что тем самым они очередной раз задвинули Бильбо и просто выкинули его участие в гибели Смауга - это им неправильно (что лишний раз демонстрировало бы способность "малых и слабых" влиять на крупные события). Нет, у этих людей категорически отсутствует способность смотреть на ситуацию в целом и отслеживать причины-следствия.


Цитата:
Сначала у Барда со Смаугом должен был быть диалог, но получилось слишком длинно, поэтому от этого отказались. (Интересно, это хорошо или плохо? Больше диалогов - это хорошо, но больше фэйспалмных диалогов- плохо. Кто поставит на то, что вырезанный диалог был бы хорошим? )
Хорошо, что отказались. У них с диалогами вообще проблематично.


Цитата:
(ПиДжей) Зрители, особенно не читавшие, ожидали что дракон будет играть бОльшую роль в третьем фильме - а тут его убили еще до того, как на экране появилась заставка с названием. Так о чем же фильм? А вот об этом! (на экране перекошенное лицо Торина). (Так и запишем. Причем тут Хоббит? Запомните для будущих споров, кто на СМ еще ходит. )
Ну да, кому нужен дракон, когда такой Торин.

Цитата:
Сцена где Альфрид провозглашает Барда, показывает что у Барда есть природные лидерские качества, а Альфрид понимает лидерство иначе - как возможность управлять, стать богатым и т.п. Сцена, в которой толпа хочеть повесить Альфрида - дает возможность показать свое лидерство, поступить совсем не так, как поступил бы Бургомистр. Традиционно для героя - миловать злодеев.
Не, ну то, что не дал освежевать Альфрида - это молодец, но брать эту гниду в помощники? Это уже как-то непоследовательно, мягко говоря. Зная, что Альфрид был, практически, глазами-ушами-голосом бургомистра, оставить этого мерзавца при себе ассистентом - не могу найти этому объяснения ещё с просмотра театралки.


Цитата:
(ПиДжей, смеясь) Хорошо иметь рядом сценариста, который тебе быстро обоснуи подведет под все такие вещи! (Лучше б вы в фильме обоснуями для сюжетных линий озадачились! )
Правильно ли я понимаю, что основная масса отсутствующих обоснуев на совести Филиппы?
Кстати, сегодня видела новость, она вроде будет писать сценарий для диснеевского "Юного Мерлина".
 



Цитата:
По поводу того, когда показать, что Аркенстон находится у Бильбо, у них было много дебатов, в одной из версий монтажа это было намного позже. (Сценарий? Четко выстроенный сюжет? Нет, не слышал! К вопросу о том, как выстраивают даже основные сюжетные линии в процессе работы над этим фильмом.)
Фильм совершенен! (с)

Цитата:
Леголаса надо было убрать из Озерного Города, потому что нельзя было, чтобы там было два великих лучника. (А нафига было его туда посылать в первую очередь? )
Удивительно! Даже странно, чего это им в голову не пришло убить Смауга Леголасом, а не Бардом.

Цитата:
Интересно, знают ли ПиДжей с Филиппой, что Готмог слово вовсе не из Черного Наречия? )
Там, я так понимаю, лозунг - многие знания - многие печали.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.11.2015, 12:06   #14143
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Филиппа: В книге Больга называют сыном Азога, но родственные связи между орками ощущались как-то странно, поэтому Леголас называет его "отродьем" Азога. Потому что неизвестно, как были сотворены Орки и как именно они размножаются... кажется it was never fully discussed by Professor Tolkien (кажется, Толкин никогда это полностью не расписывал - а вот еще один гвоздь в гроб теории о толкинистке-Филиппе Совсем не те слова, которые я бы выбрала.). Скажем так - мне нигде не попадалось упоминаний об орках женского пола.
Ну это прекрасно!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сцену где Радагаст лечит Гэндальфа "сфранкенштейнили" в посто-продакшене. Все должно было быть иначе (не сказали, как).
Вероятно, планировалось хирургичесое вмешательство. Трепанация там, лоботомия...


Цитата:
В сцене, где Галадриэль разносит орка-тюремщика, изначально должен был быть Саурон. () Галадриэль должна была противостоять ему и говорить с ним ( "Все могло намного хуже, еще хреновей быть могло..." ) но Питер решил, что для Саурона это был бы слишком слабым появлением.
То есть, иногда они думали, но мало.
Цитата:
Это ощущалось... ну что, разве так должно было выглядеть их противостояние? А потом он возвращается с назгулами и преграждает ей дорогу. ( Саурон, как гопник-лузер, не смог один с эльфийской бабушкой справиться, пришлось назгулей на подмогу звать? Живым весом, что ли, ее заваливать? Если одного майя не хватает, то чем девять людей-то помогут, пусть и окольцованных? Слава Эру, что это не сняли так, а то б меня из кинотеатра выводили в смирительной рубашке.)
А у него, вероятно, по мыслям аффтаров, силы были слабые (с). Потому без чеширских назгулей (с) никак Саурону с радиоактивной Галей не совладать было.
Вот тогда и надо было его кончать, а не разводить все эти антимонии с советами-походами-вулканами.

Цитата:
Да, нарушают законы физики и всемирного тяготения.
Ну они там в этом совсем не одиноки. С Леголасом-то уж точно родственники.

Цитата:
Филиппа: Это не настоящее физическое сражение. Это как бы ментальное сражение. Да, они физически сражаются, но...
ПиДжей: Мнэээ...
Это "мнэээ" так многозначительно!

Цитата:
Филиппа: Поэтому им нужно было собственную волшебную силу...
ПиДжей: В общем-то это просто классическая борьба добра со злом, и они сражаются в некоей непонятной манере, мы не знаем правил этого сражения но имеем общее представление.
Это эпиграф к кинону!!! Очень общее представление и сильно имеем.

Цитата:
Филиппа: Это должна была быть не обычная битва. Я помню, ты не хотел, чтобы она привела армию лориэнских эльфов. Это не от, в чем смысл этой сцены. Это битва разумов.
Оу-оу! А чё не? Ну привели бы немного, с Халдиром! Это был бы исчо один железобетонный гвоздь-связка с ВК. Насчёт "битвы разумов" повеселило отдельно.


Цитата:
ПиДжей про Зеленую Галю: Это мы специально придали ей тот же вид, который был у нее в сцене с Фродо в БК, когда она становится Темной Королевой, хотели увязать все это. ( Что увязать, какая тут связь? Тулуп, блин, вышел. )
Им надо было хотя бы собственный кинон ВК пересмотреть прежде чем, не говоря уже о "нафига?"... Увязчики, йомайо, заводчики.

Цитата:
потому что она сама была в темнейшем их всех мест. ( )
Причём засунули её в это темнейшее изо всех мест - Филиппа и ПиДжей.

Цитата:
ПиДжей: Филиппа, помнишь, в комментарии к первому фильму мы сказали, что покажем, как моргульский клинок из БК, который мы видели на совете в Ривенделле, вернется к "плохишам". У тебя, вроде, был план?
Филиппа: Да, был, но мы это не показали...
Адманули, гадытакие.

Цитата:
Это было просто невозможно, все показать - но знайте, что Гэндальф принес его в Дол-Гулдур и его там у него отобрали.
Теперь знаем. Теперь мы спокойны.


Цитата:
ПиДжей: Это будет в сцене-сюрпризе, которую ты еще не видела! (Вот так вот, сценаристка не видела одной из сцен фильма. Кто еще будет утверждать, что "расширенка - это тот фильм, который имели ввиду создатели, а театралку порезали злые студии??? )
Не сумлевайси! Такие найдутся!

Цитата:
В общем, лучше б я вместо чая с сушеными ананасами пила коньяк с чем-нибудь нелегальным. После такого сцеживания я могу только баиньки пойти, завтра продолжим.
Да тут можно и крепче коньяка. И огурцов бочковых.
Я аплодирую тебе стоя. Спасибо и жду продолжения!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.11.2015, 12:43   #14144
Alaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alaine
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Очень дикое поле
Сообщений: 133
Лайки: 0
Хельга, спасибо!
Количество фейспалмных и стенобитных смайликов радует
Цитата:
(ПиДжей) Да, он несколько комедийный. А то в таких фильмах часто пафос зашкаливает, а Альфрид позволял его немножко разбавить
По-моему, в этом фильме пафос неубиваемый оказался. Ну, или нужен был персонаж с более тонким юмором.
Цитата:
Филиппа: Это не настоящее физическое сражение. Это как бы ментальное сражение. Да, они физически сражаются, но...
ПиДжей: Мнэээ...

ПиДжей: В общем-то это просто классическая борьба добра со злом, и они сражаются в некоей непонятной манере, мы не знаем правил этого сражения но имеем общее представление.

Филиппа: Это должна была быть не обычная битва. Я помню, ты не хотел, чтобы она привела армию лориэнских эльфов. Это не от, в чем смысл этой сцены. Это битва разумов.
Так и запишем: борьбу придумали, а кому с кем, как и, главное, ЗАЧЕМ – пусть зрители додумают. У них это лучше получается
Битва разумов
Конечно, было бы странно если бы владычица эльфов пришла к вражеской, потенциально опасной крепости как положено - с хорошо вооруженным отрядом. А вот в одиночку и полуодетая - самое то
Цитата:
ПиДжей про Зеленую Галю: Это мы специально придали ей тот же вид, который был у нее в сцене с Фродо в БК, когда она становится Темной Королевой, хотели увязать все это.
Как-то сильно перемудрили с желанием увязывать все подряд. Раньше я думала, что в БК у нее было своего рода предвидение, какой она станет, если завладеет кольцом, а здесь чего? Периодически становиться темной королевой для Гали –норма? А Келеборн чувствует приближение приступа и отправляет женушку подальше, чтобы эльфов не нервировать. Галя идет спасать Гэндальфа у нее просыпается материнский инстинкт и она передумывает мир захватывать. Ну тогда понятны их близкие отношения
Цитата:
Филиппа: А в руке у нее свет Эарендила, который она потом подарит Фродо. (А ничего, что Эарендил - это "вечерняя звезда" и его свет всем с неба доступен? Я понимаю, что они хотели сказать, но учитывая градус идиотизма всей сцены, не могу удержаться. )
Така Галя как в фильме и звездный свет спереть могла, чтобы другим не достался
Alaine вне форума   Ответить с цитированием
Alaine получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.11.2015, 13:02   #14145
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Всем привет в славном городе Дэйле!
Хельга, спасибо за труды и отдельно за комментарии к комментариям. Я аж работу бросила.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
...мы с самого начала решили, что у нас не будет говорящих птиц, это как-то неправильно ощущалось.

(ПиДжей) Хватит с нас и говорящего дракона, говорящие птици - это уже чересчур.
*прикручивает табличку "сарказм"*
Действительно, говорящие птицы - это уже слишком, именно они переполнили бы чашу терпения зрителей.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И им хотелось более личное противостояние между Бардом и драконом

Сцену прощания Кили и Тау они переписали, чтобы добавить побольше любовной линии
Больше противостояний! Больше личного! Больше любви! Больше конфликтов! А то мало всё запутано, надо больше! А еще пафоса! Мажестика и фена!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(ПиДжей) Да, он несколько комедийный. А то в таких фильмах часто пафос зашкаливает, а Альфрид позволял его немножко разбавить.
А теперь давайте что-нибудь придумаем, чтобы разбавить всё то, что мы напихали в предыдущем пункте.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(ПиДжей) Зрители, особенно не читавшие, ожидали что дракон будет играть бОльшую роль в третьем фильме - а тут его убили еще до того, как на экране появилась заставка с названием.
В общем-то и читавшие тоже слегка надеялись...

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Это было бы странно - она разговаривает с Сауроном, и потом он позволяет ей забрать Гэндальфа и уйти с ним. (Неужели я сейчас правда подумала "Спасибо, ПиДжей??!? )
Действительно, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А так она разнесла орка в клочья (это показывает ее эффективность) и пошла дальше. И уже тут ей преграждает дорогу Саурон, не сильно довольный тем, что произошло.
А это так сильно надо было - показывать эффективность Гали? Эффективность в чем? Какое влияние это окажет на дальнейшие события?
"Не сильно довольный Саурон" доставил. Я б на его месте тоже не довольна была.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: В общем-то это просто классическая борьба добра со злом, и они сражаются в некоей непонятной манере, мы не знаем правил этого сражения но имеем общее представление.
Это просто прекрасно.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: И потом нужно было показать нечто интересное и сложное - противостояние Галадриэли и Саурона. Очень сложно, учитывая кто они в мифологии. (Так, Моргот вас задери, зачем было показывать противостояние конкретно Галадриэли и Саурона, когда они напрямую друг другу никогда не противостояли лицом к лицу у Толкина вот так один на один? )
А кто, собственно, Галадриэль в "мифологии", чтобы так настырно притягивать ее за уши к Саурону? Что там у нее за силы такие, чтоб всех плохих парней походя аннигилировать?
Вообще все объяснения дол-гулдурской сцены прекрасны чуть более, чем полностью, как и сама сцена.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.11.2015, 15:37   #14146
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Привет Дэйлу!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Много говорят про то, как они хотели передать отчаяние-панику-опасность когда Смауг начал жечь Озерный Город.
По мне - так у них это внезапно получилось. Но ПиДжею вообще, похоже, хорошо удается обреченность: Хельм до битвы тоже был весьма.

Цитата:
(Филиппа) Сильно изменили собственно противостояние Барда и Смауга против того, что было в книжке. У Барда всегда была Черная Стрела, и птица ему рассказала, куда стрелять... мы с самого начала решили, что у нас не будет говорящих птиц, это как-то неправильно ощущалось. (Знали б вы, как многое ощущается неправильно в вашем творчестве...
Ага, дрозд им, значит, ощущается неправильно, а обкуренный Радагаст с ежиками и голые гномы в фонтане - это ок, это комик релиф.

Цитата:
(ПиДжей) Хватит с нас и говорящего дракона, говорящие птици - это уже чересчур.
А тролли-инвалиды - мимими и их всегда мало, надо думать.

Цитата:
И поскольку он злобное, психопатичное создание, он с удовольствием его убьет.

Нет, в отличие от тебя, я не фанат Смауга, но где, где у Толкиена он был психопатичным созданием? 8-0

Цитата:
И им хотелось более личное противостояние между Бардом и драконом
Ага, следующим шагом будет более личное противостояние с цунами, паводком и извержением вулкана.
Ну а че?
Тонкий психологизьм форева.

Цитата:
И чтобы дракон почти узнал в Барде кровь людей из Дэйла. (Ну и что? Что дракону в людях Дэйла? )
Как - что? ЛЮКЯТВОЙОТЕЦ!

Цитата:
Сначала у Барда со Смаугом должен был быть диалог, но получилось слишком длинно, поэтому от этого отказались.
Вот счастье-то. Надо было один фильм снимать: глядишь, куча фигни бы не влезла.

Цитата:
ПиДжею нравится, что дракон упал на Бургомиста - "Бард избавился и от дракона, и от бургомистра одной Черной Стрелой. Круто!"
- Охохонюшки, - подумал Бард, но вслух ничего не сказал, потому что был хорошо воспитан.

Цитата:
Так о чем же фильм? А вот об этом! (на экране перекошенное лицо Торина).
Бгггг.
Фильм о фене и маджестике.

Цитата:
Кили уверен в своих чувствах, храбрость - его главное качество.
Слабоумие и отвага?

Цитата:
Бургомистра прикончили, а Альфрида оставили, потому что Бургомистр не смог бы так измениться, как Альфрид, перейти на сторону Барда, уступить ему власть.
Ээээ... Альфрид изменился и уступил Барду власть? Это именно так видеоряд правильно читается?! Ну, знаете...

Цитата:
(ПиДжей, смеясь) Хорошо иметь рядом сценариста, который тебе быстро обоснуи подведет под все такие вещи!
Фигня. Еще лучше, когда рядом есть пиджеисты!

Цитата:
Им очень нравится, что первое, что происходит в горе - это Бильбо говорит гномам, что пора из нее уходить. Хорошо, мол, иметь персонажа, который привлекает внимание к очевидному, а то бывает сидишь и думаешь - ну чего они в полицию-то не звонят?!
И в психиатрическую скорую...

Цитата:
Филиппа и Фрэн хотели показать Аркенстон в руках Бильбо только уже в шатре Трандуила
Внезапно Аркенстон.

Цитата:
(ПиДжей) Это показывает, что Бильбо находится в опасном положении того, кто не говорит правды о происходящем. По крайней мере, не раскрывает, что Аркенстон у него.
(Филиппа) Угу, у него инстинкт.
Инстинкт чего?

Цитата:
(Филиппа про Альфрида) Этого персонажа было так здорово писать! Он такой корыстный!
Любят же они всякую гадость.
Цитата:
(ПиДжей) Да, он несколько комедийный. А то в таких фильмах часто пафос зашкаливает, а Альфрид позволял его немножко разбавить.
Ага, разбавили мажестик Альфридом и получили нечто совершенно несъедобное.

Цитата:
Леголаса надо было убрать из Озерного Города, потому что нельзя было, чтобы там было два великих лучника. (А нафига было его туда посылать в первую очередь? )
Сценаристы не ищут легких путей! Сначала послать, потом убрать! Потом вернуть!

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Это было бы странно - она разговаривает с Сауроном, и потом он позволяет ей забрать Гэндальфа и уйти с ним. (Неужели я сейчас правда подумала "Спасибо, ПиДжей??!? )
Да уж.

Цитата:
Филиппа: Это не настоящее физическое сражение. Это как бы ментальное сражение. Да, они физически сражаются, но...
ПиДжей: Мнэээ...
Квинтэссенция сценария.

Цитата:
ПиДжей: В общем-то это просто классическая борьба добра со злом, и они сражаются в некоей непонятной манере, мы не знаем правил этого сражения но имеем общее представление.
В общем, да: по описанию - классическая борьба добра со злом, че там.

Цитата:
ПиДжей: И потом нужно было показать нечто интересное и сложное - противостояние Галадриэли и Саурона. Очень сложно, учитывая кто они в мифологии.
И нахрен надо.

Цитата:
Филиппа: Это должна была быть не обычная битва. Я помню, ты не хотел, чтобы она привела армию лориэнских эльфов.


Цитата:
ПиДжей про Зеленую Галю: Это мы специально придали ей тот же вид, который был у нее в сцене с Фродо в БК, когда она становится Темной Королевой, хотели увязать все это. ( Что увязать, какая тут связь? Тулуп, блин, вышел. )
Неважно. Увязать надо все. Иначе никакой преемственности.

Цитата:
ПиДжей: Это будет в сцене-сюрпризе, которую ты еще не видела! (Вот так вот, сценаристка не видела одной из сцен фильма.
Может, мы зря на сценаристов наезжаем? ))) Может, они сами в шоке были? :Р

Цитата:
В общем, лучше б я вместо чая с сушеными ананасами пила коньяк с чем-нибудь нелегальным. После такого сцеживания я могу только баиньки пойти, завтра продолжим.
Спасибо за разбор!
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 18.11.2015 в 15:26.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.11.2015, 15:44   #14147
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Слабоумие и отвага?
Пожалуйста, не называй Кили слабоумным.

Цитата:
Инстинкт чего?
Самосохранения
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.11.2015, 15:47   #14148
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Конечно, было бы странно если бы владычица эльфов пришла к вражеской, потенциально опасной крепости как положено - с хорошо вооруженным отрядом. А вот в одиночку и полуодетая - самое то
Что-то ржу
А Галадриэль точно на битву разумов пришла, это, полуодетая?
У Мелиан пристрастие к низшим расам, может, у владычица Лориэн наоборот?
Шо за дела у нее с Сауроном?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.11.2015, 15:48   #14149
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не называй Кили слабоумным.
Я не его, я концепцию персонажа.

Цитата:
Самосохранения
А. Логично.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.11.2015, 16:04   #14150
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Инстинкт чего?
А может основной?
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.11.2015, 16:16   #14151
Alaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alaine
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Очень дикое поле
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что-то ржу
А Галадриэль точно на битву разумов пришла, это, полуодетая?
У Мелиан пристрастие к низшим расам, может, у владычица Лориэн наоборот?
Шо за дела у нее с Сауроном?
Галя же сначала не знала, что там Саурон. Мало ли как она привыкла с нехорошими колдунами разбираться. Женщина она видная, а для победы добра все средства хороши
А как пришла, увидела, что Саурон - дух бестелесный и расстроилась немного. Ну и решила устроить битву разумов
Alaine вне форума   Ответить с цитированием
Alaine получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.11.2015, 16:21   #14152
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что-то ржу
А Галадриэль точно на битву разумов пришла, это, полуодетая?
У Мелиан пристрастие к низшим расам, может, у владычица Лориэн наоборот?
Шо за дела у нее с Сауроном?
А может, они с ним в загадки играли, в этот раз была его очередь загадывать, ну вот она и пришла не голая, и не одетая, не в одиночку, но и не с людьми, наверное еще и луковицу грызла, или там кору мэллорна, это просто в кадр не вошло
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.11.2015, 17:46   #14153
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В сцене, где Галадриэль разносит орка-тюремщика, изначально должен был быть Саурон. ()
Это она Саурона должна была на атомы расщепить?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Галадриэль должна была противостоять ему и говорить с ним ( "Все могло намного хуже, еще хреновей быть могло..." ) но Питер решил, что для Саурона это был бы слишком слабым появлением.
ПиДжей: Это было бы странно - она разговаривает с Сауроном, и потом он позволяет ей забрать Гэндальфа и уйти с ним. (Неужели я сейчас правда подумала "Спасибо, ПиДжей??!? )
Йоу, бро! Что-то ощущалось странным! Что-то было нелогичным! Чудеса, однако ))))
Наверное, Пиджей вспомнил, что он уже с этим Сауроном 3 фильма снял про события будущего, нельзя его на атомы ))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это ощущалось... ну что, разве так должно было выглядеть их противостояние? А потом он возвращается с назгулами и преграждает ей дорогу. ( Саурон, как гопник-лузер, не смог один с эльфийской бабушкой справиться, пришлось назгулей на подмогу звать? Живым весом, что ли, ее заваливать? Если одного майя не хватает, то чем девять людей-то помогут, пусть и окольцованных? Слава Эру, что это не сняли так, а то б меня из кинотеатра выводили в смирительной рубашке.)
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла
Гоп-стоп, ты много на себя взяла
Так посмотри на это небо, свет какой-то звездный
Исполняется впервые на черном наречии хором мальчиков-зайчиков назгулей.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А так она разнесла орка в клочья (это показывает ее эффективность) и пошла дальше.
А почему она, эффективная такая, в БПА не участвовала и кольцо в Мордор не носила?
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжею очень нравится, как были анимировани назгулы. Они туда-сюда мелькают, как невесомые, но при этом могут сильно бить. Мы решили, что это телепортация. Да, нарушают законы физики и всемирного тяготения.
Как уже было сказано, если назгулы могут телепортироваться, на фига городить весь огород в ВК с лошадьми и птеродактилями, и пр.?
И чо бы им на БПА не телепортнутся? Да по Средиземью побегать, разведать обстановку?
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: Это не настоящее физическое сражение. Это как бы ментальное сражение. Да, они физически сражаются, но...
ПиДжей: Мнэээ...
Фцитаты!
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: В общем-то это просто классическая борьба добра со злом, и они сражаются в некоей непонятной манере, мы не знаем правил этого сражения но имеем общее представление.
Ыыыыыыыыыыыыыы
Ми рыдало.
Вот так весь фильм и снят. По каким-то общим представлениям. А правил они не знают, пофиг, что это их фильм.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: И потом нужно было показать нечто интересное и сложное - противостояние Галадриэли и Саурона. Очень сложно, учитывая кто они в мифологии. (Так, Моргот вас задери, зачем было показывать противостояние конкретно Галадриэли и Саурона, когда они напрямую друг другу никогда не противостояли лицом к лицу у Толкина вот так один на один? )
К этим аудиокомментариям нужны еще аудиокомментарии.
Рубрика «Ответы на вопросы читателей», как-то так

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей про Зеленую Галю: Это мы специально придали ей тот же вид, который был у нее в сцене с Фродо в БК, когда она становится Темной Королевой, хотели увязать все это. ( Что увязать, какая тут связь? Тулуп, блин, вышел. )
Во-первых, не такой, во-вторых, какая связь?
Там у нее искушение кольцом, а тут чем она искусилась, Сауроном?
Насосавшись темной энергии
Вообще, получается, Галадриэль высосала всю темную энергию Саурона, а Саурон до того высосал всю светлую энергию Гендальфа, поэтому, наверное, Саурон теперь хороший, со светлой энергией, Галадриэль зеленая, а Гендальф не в себе, врет, и черте чем занимается. Теперь мне Гендальф в ВК и Хобите более ясен.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И мы хотели, чтобы она использовала его тут, чтобы придать больше веса ее словам в БК ("пусть он светит тебе там, где нет другого света") - потому что она сама была в темнейшем их всех мест. ( )
Это которое? Дол Гулдур?
Что за страсть к превосходным степеням сравнения? Эребор – величайшее королевство, Дол Гулдур – темнейшее место…
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: Да, был, но мы это не показали... Но он был у Гэндальфа под рясой, его обыскали и отобрали. ( То есть он натурально идиот был, смертельно опасный клинок таскал через все Средиземье... Опять в дно снизу постучали... а я ведь тогда шутила, когда два года назад писала: "Неужели Гэндальф его будет с собой через все Средиземье таскать, вместо того чтобы сдать Элронду в металлолом на переплавку?" ) Это было просто невозможно, все показать - но знайте, что Гэндальф принес его в Дол-Гулдур и его там у него отобрали.
Вот спасибо, вот легче-то стало!
Что еще Гендальф носил с собой в карманцах в Дол Гулдур?
Странно, что у него единого с собой не было. Чтоб его обыскали и отобрали.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: Мы хотели, чтобы посох барахлил, и чтобы ему пришлось с ним повозиться.
За-чем?
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Это будет в сцене-сюрпризе, которую ты еще не видела! (Вот так вот, сценаристка не видела одной из сцен фильма. Кто еще будет утверждать, что "расширенка - это тот фильм, который имели ввиду создатели, а театралку порезали злые студии??? )
Они ментально имели в виду. «В некоей непонятной манере, не зная правил, но имея общее представление».

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
А может, они с ним в загадки играли, в этот раз была его очередь загадывать, ну вот она и пришла не голая, и не одетая, не в одиночку, но и не с людьми, наверное еще и луковицу грызла, или там кору мэллорна, это просто в кадр не вошло
На что играли, интересно, на щелбаны или на раздевание? )))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.11.2015, 17:53   #14154
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
На что играли, интересно, на щелбаны или на раздевание? )))))
прастити
Идет Артанис, покрякивает,
А Саурон, ее завидя, вскакивает,
В Дол-Гулдуре прячется,
Со страху корячится.
Галадриэль его тут отыскала,
За разгадку платы требовать стала.

С первого щелка
Прыгнул Аннатар до потолка;
Со второго щелка
Лишился он языка;
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.11.2015, 17:55   #14155
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
*рыдает над тяжелой судьбой Саурона*
Вот Галадриэль ведьма!
Правы были рохиррим, ой правы.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.11.2015, 17:56   #14156
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
прастити
Идет Артанис, покрякивает,
А Саурон, ее завидя, вскакивает,
В Дол-Гулдуре прячется,
Со страху корячится.
Галадриэль его тут отыскала,
За разгадку платы требовать стала.

С первого щелка
Прыгнул Аннатар до потолка;
Со второго щелка
Лишился он языка;
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
 
Это называется: "Хотели сказку? Вот вам сказка, в лучшем виде".
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.11.2015, 20:03   #14157
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
И почему никто раньше не догадался так снимать фильмы?
А они этсамое, не знают законов киноискуццтва, потому и не догадались. Тёмные люди.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А тролли-инвалиды - мимими и их всегда мало, надо думать.
убила!

Цитата:
Ага, следующим шагом будет более личное противостояние с цунами, паводком и извержением вулкана.
Ну а че?
Тонкий психологизьм форева.
Сдаётся мне это из-за перекоса в сторону индивидуализма. Там же у всех и каждого противостояния личные косяками по экрану.

Цитата:
Фигня. Еще лучше, когда рядом есть пиджеисты!
А вот кабы слушать аудиокомментарии в компании с каким-нибудь отпетым пиджеистом - это ж как выжить?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Шо за дела у нее с Сауроном?
Да конкурента она пыталась устранить. Судя по тому, шо вещают ПиФ. Шо она такая вся из себя самоуправляемая ядерная боеголовка.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это которое? Дол Гулдур?
Что за страсть к превосходным степеням сравнения? Эребор – величайшее королевство, Дол Гулдур – темнейшее место…
Нуачётакова? Если Эребор величайшее (куда там Гондорам всяким), то почему бы Дол Гулдуру не побыть темнейшим? Тем паче, что в Мордоре теперь насосавшийся светлой силы Саурон люминесцирует.

Цитата:
На что играли, интересно, на щелбаны или на раздевание? )))))
На раздевания играли Галя с Келеборном - на ком больше одежды останется, тот в Дол Гулдур и пойдёт. Галя только ботинки и проиграла.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.11.2015, 20:18   #14158
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
И сюда занесу.



__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.11.2015, 20:26   #14159
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Простите, не могла удержаться
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла
Гоп-стоп, ты много на себя взяла
Так посмотри на это небо, свет какой-то звездный
И тут

 

А потом ты-дыщ Саурона на атомы!
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.11.2015, 20:32   #14160
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Ли получает мастер-класс по изящным безобразиям от британских спецов.
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Простите, не могла удержаться

И тут

А потом ты-дыщ Саурона на атомы!
И убоявшись, что ты-дыщ отрежет Хоббита от ВК насмерть, они от этого отказались. А жааааль.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования