Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2016, 22:44   #8131
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Квай-Гон - мой личный сорт геронтофильских баклажанов, простите, я его очень и очень котирую.
Лайома Нисона люблю нежно

Сегодня мои сети даже мертвеца не притащили, поэтому сборная солянка вегетарианская, даже без рейлА, с фасолью пафосным Драйвером:


Прогон про нет ни света, ни тьмы:






Другие

Мне эта фотосессия понравилась:



Еще


 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 22.01.2016 в 23:40.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.01.2016, 23:13   #8132
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Возможно, сила чувствительна к климату и ССС любит жару.
Ну, тогда мне сам Бог велел на ТСС пребывать, я жару не переношу. Вот потому видимо, джедаи сами по себе и замороженные, привыкли извне отогреваться. А ситхи внутренним огнем греются!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2016, 23:43   #8133
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну, тогда мне сам Бог велел на ТСС пребывать, я жару не переношу.
А я - холод
Нет во мне внутреннего огня
Впрочем, совсем от жары у меня мозги плавятся, а, с другой стороны, зачем джедаям мозги?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.01.2016, 01:58   #8134
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0


__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.01.2016, 02:20   #8135
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402


Посмотрев пятую часть, хочу сказать, что Дарт Вейдер - явно засланный казачок: планомерно уничтожал командующих армией, одного за другим.

Ну и что ССС поначалу выглядит более-менее логично и пристойно: не для нападения, а для защиты; а потом начинаются игры в то, что идея и цель выше конкретных людей и отношений.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.01.2016, 10:16   #8136
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Кстати, Дарт Вейдер в "Новой надежде" сразу заявлен не как однозначно темный, а с внутренним конфликтом. Он ... против уничтожения планеты, и против убийства Леи.
А в чем это выражается?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 10:33   #8137
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну и что ССС поначалу выглядит более-менее логично и пристойно: не для нападения, а для защиты; а потом начинаются игры в то, что идея и цель выше конкретных людей и отношений.
Только Люк, выращенный на Татуине, на это не повелся
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2016, 11:06   #8138
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Уфф.Вторые сутки читаю тред запоем (сижу на больничном, ибо грохнула мениск на левой ноге), благодарна всем за дискуссию баклажаны, ухи и котиков.
Люди, вы прекрасны!
Ох, выздоравливай!

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А почему По/Финн несколько раз?
Не знаю, это с архива фанфиков АО3 - а там, кажется, можно по-разному обозначать содержание своего фика. Но отрыв все равно впечатляет.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Он не только умный, он еще и бесконечно длинный. Я вчера упарилась его читать, даже пропускала куски, мотая по нескольку страниц, и все равно учиталась.
Да, я тоже в три приема только осилила. Но там если пропустить ближе к началу кучу психологизма про Бена/Кайло, то дальше весьма интересно про архетип "монстр крадет девицу" написано. Если кратко, она вангует, что Кайло будет Рей преследовать, и у него не столько любовь-любовь, сколько "отобрали любимую игрушку", а вот Рей к нему вряд ли проникнется глубокими чувствами, хотя какое-то влечение почти наверняка будет испытывать. Хотя забавно, в самом конце она написала, что ее напугало то, что сценаристы переписывают сценарий чтобы дать побольше времени персонажам из ЗВ7, и что ее рассуждения базировались на предположении, что "сценаристы компетентны". Что-то это мне напоминает...

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Эта гифка дает возможность рассмотреть, что кто-то собирается со всего маху порешить Рей, но тут на помощь ей приходит Кайло и убивает покушавшегося - со спины.
Да-да, меня она тоже заинтересовала - это видение из прошлого или из будущего? (взрослость Рей в видении, по-моему, нельзя принимать как аксиому) Я склоняюсь скорее к будущему, потому что Кайло теперь уже ей "проникся"... хотя популярную теорию "она была одной из учениц Люка, и Кайло ее по какой-то причине спас, когда убивал всех остальных" тоже можно подвести под это видение, при желании...

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
В кого Кайло такой ОБВМный пошел, я вообще не понимаю.
Так в дедушку, наверное? Как и силой?

Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Особенно интересно видеть, как мееедленно, но верно все переходят на ТСС.
Не, я вообще в районе нуля сейчас, что по оси "темные-светлые" что по оси "против всех - всех люблю". Как стороны мне ни темные, ни светлые несимпатичны, зело некомпетентны и оскорбляют мое чувство логичного, а как индивидуумы мне интересны представители и светлых (Рей особенно) и темных (Кайло особоенно). Так что у меня полное равновесие и баланс Силы.

Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Кстати, кроме ушей и баклажанов я любитель рыжих сволочей, поэтому запишите меня в клуб фанатов генерала Хакса.Так и вижу, как Глисон речуги фюрера изучал, до того в роль вжился, что аж взгляд фюрерский был, с фанатичным блеском, и слюна летела на три метра, и грассировал, там, где надо.Зайчик!
А мне нравится концепция персонажа, и Глисон действительно сыграл отлично и узнаваемо, но меня необъяснимо раздражает его внешность в этой роли. Не знаю почему. В принципе к рыжим и лично к Глисону дышу ровно. Так и чую, что если б немножко подправить, можно было б даже полюбить... но увы.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Прогон про нет ни света, ни тьмы:
Вот эта сероджедайская философия мне импонирует, хотя подправить там несколько строк не мешает, противопоставления не логичны (ну или я ничего не понимаю в джедайской логике, что тоже возможно).

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
а, с другой стороны, зачем джедаям мозги?
А чтобы ситхам не достались! Количество форс-юзеров в галактике растет, а количество выделенных им мозгов - величина постоянная!

---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

И вечерняя порция картинок на сон грядущий.

Демонический Кайло


Не могу понять, что они тут пародируют.


Видимо, борются с окружающей тьмой. Кайло в процессе перехода на ССС?




Просто милашечный Драйвер для любительниц

 


И закадровое видео с СНЛ и "радиотехником Мэттом". Мимими.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=gJ3mGQAFS6I[/ame]

А еще в процессе раскопок наткнулась на теорию, что Рей - это реинкарнация Анакина Скайуокера. А что, это бы объяснило, почему он никак не хочет являться к внучку в виде призрака, хотя тот так и зовет, так и зовет.

Основные доводы:
- похожее происхождение
- световой меч Анакина отзывается на ее зов, а не на зов внука этого самого Анакина
- у обоих яркие видения, которые их пугают
- и, как я выше подумала (еще не дочитав) - почему Эничка не является Кайло - только автор добавляет "чтобы дать по ушам"

И иллюстрация на тему.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.01.2016, 11:22   #8139
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Но там если пропустить ближе к началу кучу психологизма про Бена/Кайло, то дальше весьма интересно про архетип "монстр крадет девицу" написано. Если кратко, она вангует, что Кайло будет Рей преследовать, и у него не столько любовь-любовь, сколько "отобрали любимую игрушку", а вот Рей к нему вряд ли проникнется глубокими чувствами, хотя какое-то влечение почти наверняка будет испытывать.
Я открыла вашу ссылку, посмотрела на картиночки в начале, и примерно представляю, о чем речь
Ну и что-то в этом определено есть ))
Читать не буду!
Про компетентных сценаристов - не буду ничего говорить, вот так.
Удивите меня! ))

Цитата:
Так в дедушку, наверное? Как и силой?
Дедулю по жизни вела страсть.
Он не за идею страдал


Цитата:
А чтобы ситхам не достались! Количество форс-юзеров в галактике растет, а количество выделенных им мозгов - величина постоянная!
Ну вот джедаи и морозились, чтоб мозги ситхам не достались

Удивительно не попадается ничего интересного, видимо, все авторы затаились и ваяют шедевры, а потом кааак прыгнут!

Зато Чубакка с единорогами на радуге нашелся, надеюсь, ничего неприличного



Баклажанов всем и жилеток:



Новое прочтение басни
Лисица видит сыр, лисицу сыр пленил:



Техника нравится:


ну и продолжаем натягивать сову на глобус:


 


---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А еще в процессе раскопок наткнулась на теорию, что Рей - это реинкарнация Анакина Скайуокера. А что, это бы объяснило, почему он никак не хочет являться к внучку в виде призрака, хотя тот так и зовет, так и зовет.

Основные доводы:
- похожее происхождение
Похожее происхождение это фигзнает, какое у обоих происхождение? )))
Мне не нравится теория с реинкарнацией, оставьте дедулю в покое ))))
Ну и реинкарнации не самозарождаются в пустянях, если на то пошло, они рождаются в обычных семьях у обычных родителей, а тут что?
Или так и было, но родители имели отношения к джедайству, быстро раскусили, что их девочка вовсе не их милая девочка, а вовсе Анакин Скайокер - Дарт Вейдер, и в панике быстро выкинули ребенка в ближайшую пустыню?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 23.01.2016 в 11:31.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.01.2016, 11:31   #8140
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
нет, совсем не так. Я интересовалась причинами)) Просто этим людям стали неинтересны сказки в принципе,в любом проявлении. Даже дети моего хорошего друга (им 16 и 20 лет), влюбленные в детстве в мульт и в приквелы, сходив на 7й эпизод сказали - мы уже выросли, фильм для детей.. У каждого свои фломастеры.... На днях была на 8м просмотре в аймаксе, рядом сидели папа и его примерно 10тилетний сын, слышали бы все,с каким восторгом папа объяснял сыну ху из ху и что это вообще такое - ЗВ.
Вот это действительно мой случай. Когда я смотрел 7 эпизод я по большей части испытывал скепсис и скуку. Но вот после Нового года отец меня таки затащил в кино во второй раз и его восторг и восхищение как то передались мне и я не снимая ни единой своей претензии к картине проникся ей, почувствовал сказку и полюбил новый фильм. Что сказать - спасибо отцу.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.01.2016, 11:35   #8141
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Про компетентных сценаристов - не буду ничего говорить, вот так.
Удивите меня! ))
Главное, чтобы они у Энди Серкиса не спрашивали порекомендовать сценаристов, если вдруг у своих обоснуи закончатся...

Цитата:
Дедулю по жизни вела страсть.
Он не за идею страдал
Так вроде, вопрос был не про идеи, а про богатый внутренний мир?

Цитата:
Похожее происхождение это фигзнает, какое у обоих происхождение? )))
Не, автор пишет что живут на пустынных планетах, хорошо разбираются в технике, что помогает им выжить, и получают свободу засчет своих талантов пилота.

Цитата:
родители имели отношения к джедайству, быстро раскусили, что их девочка вовсе не их милая девочка, а вовсе Анакин Скайокер - Дарт Вейдер, и в панике быстро выкинули ребенка в ближайшую пустыню?
Не выкинули, а отправили отогреваться и просветляться в санаторных пустынных условиях. Видимо, до Татуина было далековато, решили что нехай и Джакку сойдет.

К вопросу о пустыне - эту тему не раскрывают в кино, но я на собственном опыте - зря, что ли, месяц в пустыне жила - знаю, что кожа высыхает, трескается и слазит... а Рей в непонятных обмотках бегает и не похоже, чтобы ее добычи хватало на увлажняющий крем...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:48   #8142
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ее рассуждения базировались на предположении, что "сценаристы компетентны".
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=sBknAcTaMiI"]I have a bad feeling about this.[/ame]

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.01.2016, 16:05   #8143
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А тем временем фанаты, понимающие в музыке побольше, чем я , наглядно подтвердили мою интуитивную догадку, что тема Рей сродни теме Силы. А ещё нашли в ней отголоски темы Йоды и - ТАДАМММММ! - ту последовательность нот, с которой тема Рей может легко и просто перейти в Имперский марш. О как.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2016, 17:30   #8144
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Насчет компетентности сценаристов у меня и к сценарию ОТ вопросы. В 4 эпизоде Император с Вейдером с серьезными мордами обсуждают сына Энакина Скайвокера, и хоть чего бы, а в 5 эпизоде, значит, "Люк, я твой отец!"? По логике Вейдер при таком раскладе должен был блефовать, но нет. Может, у них там просто особо вида амнезия у всех? Здесь помню, там не помню, потом раз и вспомнил, потом опять забыл. Бен не помнит, как бросил Энакина догорать в лаве, Дарт Вейдер не помнит, что он Энакин.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 17:50   #8145
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Насчет компетентности сценаристов у меня и к сценарию ОТ вопросы. В 4 эпизоде Император с Вейдером с серьезными мордами обсуждают сына Энакина Скайвокера...
(в пятом эпизоде обсуждают)

Цитата:
...и хоть чего бы, а в 5 эпизоде, значит, "Люк, я твой отец!"? По логике Вейдер при таком раскладе должен был блефовать, но нет. Может, у них там просто особо вида амнезия у всех? Здесь помню, там не помню, потом раз и вспомнил, потом опять забыл. Бен не помнит, как бросил Энакина догорать в лаве, Дарт Вейдер не помнит, что он Энакин.
Немного не понимаю, в чем состоит вопрос. Блефовать в чем должен был и против кого?

А то, что "Сын Анакина Скайуокера" - ну так понятно же, что тут обсуждают как бы другую сторону личности Вейдера, с которой нынешний он не хочет иметь ничего общего (если не вообще "другую" личность).

Ну и, собственно, тот факт, что "сына Анакина" обсуждают в том же пятом эпизоде, где был "[Люк] я твой отец" отвергает все вопросы на этот счет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 17:53   #8146
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
(в пятом эпизоде обсуждают)
Да? Мне казалось, что в четвертом.

Цитата:
Немного не понимаю, в чем состоит вопрос. Блефовать в чем должен был и против кого?
Что он отец Люка.

Цитата:
А то, что "Сын Анакина Скайуокера" - ну так понятно же, что тут обсуждают как бы другую сторону личности Вейдера, с которой нынешний он не хочет иметь ничего общего (если не вообще "другую" личность).
Вот мне нифига не понятно, чесслово. Не в таких, по крайней мере, лексических единицах. Абсолютное ощущение, что правая рука не знала, что пишет левая.

Цитата:
Ну и, собственно, тот факт, что "сына Анакина" обсуждают в том же пятом эпизоде, где был "[Люк] я твой отец" отвергает все вопросы на этот счет.
Да вот не сказала бы. У меня вызывает недоумение.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 18:01   #8147
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Да? Мне казалось, что в четвертом.
Нет, в пятом) В "Империи")


Цитата:
Что он отец Люка.
То есть, по логике вещей, фраза "Я твой отец", сказанная Люку, должна была быть неправдой?

Цитата:
Вот мне нифига не понятно, чесслово. Не в таких, по крайней мере, лексических единицах. Абсолютное ощущение, что правая рука не знала, что пишет левая.
В смысле? А что тут непонятного-то? Вейдер отрекся от Анакина, от всех идеалов Анакина и того, что связывало его со светом, перейдя к императору. Он стал как бы уже совсем другим человеком, или думает что стал им. И вот император ему вроде как и говорит, что тут вот есть сын того человека, (подразумевается, что общего с ним Вейдер уже ничего не имеет, или убил его в себе). То есть это как бы сын уже совсем чужой для Вейдера и Палпатина личности, которого надо склонить ко тьме.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 18:06   #8148
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Кайло Рен в ту же игру играет... "я не твой сын, я его убил", или что-то вроде этого.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.01.2016, 18:11   #8149
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То есть, по логике вещей, фраза "Я твой отец", сказанная Люку, должна была быть неправдой?
Угу. Исходя из того, что недавно он обсуждал Энакина как отдельного чувака, а Люка - как сына отдельного чувака. Ну так даже если по логике "Вейдер отрекся" Люк - по-прежнему сын Энакина, а не Вейдера. Чего б вдруг "я - твой отец"? Или везде он его отец, или везде Маркс и Энгельс - четыре разных человека.

Цитата:
В смысле? А что тут непонятного-то? Вейдер отрекся от Анакина, от всех идеалов Анакина и того, что связывало его со светом, перейдя к императору. Он стал как бы уже совсем другим человеком, или думает что стал им. И вот император ему вроде как и говорит, что тут вот есть сын того человека, (подразумевается, что общего с ним Вейдер уже ничего не имеет, или убил его в себе). То есть это как бы сын уже совсем чужой для Вейдера и Палпатина личности, которого надо склонить ко тьме.
Мне понятна *твоя точка зрения и то, как ты ее обосновываешь*. Но из фильма она мне ни разу не кажется очевидной, а следовательно, притянутой за уши. Я это имела в виду под "непонятно". То есть, я вижу, как ты ее объясняешь, но такое объяснение меня не убеждает. В т.ч., по той причине, что в этом же посте выше описала.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.01.2016, 18:12   #8150
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
В пятом эпизоде намеренно создали временную непонятку для зрителя, чтобы он до последнего момента думал, что Анакин и Вейдер - разные люди. Диалог из шестого эпизода все логично проясняет.

Люк: Ты говорил, Вейдер предал и убил моего отца.
Оби-Ван: Твой отец прельстился Темной стороной Силы, и с тех пор он - не Анакин Скайуокер. Он стал Дартом Вейдером. Тогда хороший человек, каким был твой отец, погиб. Так что я сказал тебе правду, в определенном смысле.

Ясно же, что тут заложен иносказательный смысл. Когда человек склонился ко злу, оно (зло) "убило" хорошего человека (при том, что тело осталось тем же). Император говорит Вейдеру об Анакине как о другой личности, потому что он разговаривает с Вейдером как с Вейдером, а не как с Анакином, который был человеком с другими ценностями и моральными установками. Анакина *как бы* больше нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2016, 18:12   #8151
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Кайло Рен в ту же игру играет... "я не твой сын, я его убил", или что-то вроде этого.
Санта-Барбара какая-то.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.01.2016, 18:15   #8152
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Угу. Исходя из того, что недавно он обсуждал Энакина как отдельного чувака, а Люка - как сына отдельного чувака. Ну так даже если по логике "Вейдер отрекся" Люк - по-прежнему сын Энакина, а не Вейдера. Чего б вдруг "я - твой отец"? Или везде он его отец, или везде Маркс и Энгельс - четыре разных человека.
В разговоре с Императором идет обсуждение Энакина и Вейдера как разных личностей скорее в духовном плане, а когда Вейдер говорит "Я твой отец" тут подразумевается то, что он его отец в самом буквальном, биологическом смысле. Он им был и он им остался.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 18:18   #8153
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так что я сказал тебе правду, в определенном смысле.
/мрачно/ Повбывав бы. За эти определенные смыслы и манеру их подачи.

Цитата:
Ясно же, что тут заложен иносказательный смысл. Когда человек склонился ко злу, оно (зло) "убило" хорошего человека (при том, что тело осталось тем же). Император говорит Вейдеру об Анакине как о другой личности, потому что он разговаривает с Вейдером как с Вейдером, а не как с Анакином, который был человеком с другими ценностями и моральными установками. Анакина *как бы* больше нет.
Да, твоя мысль абсолютно ясна и, вероятно, создатели именно ею и руководствовались, но имхо, ход довольно дурацкий - по крайней мере, по исполнению: грубовато сделано. Как идея он мне, впрочем, тоже нравится, но в идеях там вообще странного дофига, как например про чувства и ССС.

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В разговоре с Императором идет обсуждение Энакина и Вейдера как разных личностей скорее в духовном плане, а когда Вейдер говорит "Я твой отец" тут подразумевается то, что он его отец в самом буквальном, биологическом смысле. Он им был и он им остался.
Я только еще раз могу повторить, что поняла твою точку зрения, но не считаю все это логичным и хорошо сделанным.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.01.2016, 18:38   #8154
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Насколько я помню, они историю с "Я твой отец" держали в секрете до премьеры, никто не знал этого даже из артистов, кроме Марка, по понятной причине. Но Марк не раскололся даже Форду Поэтому и все диалоги до этого момента были построены таким странным образом. Вначале было немного странно, что они так четко делят на двух людей одного человека, но подход мне понятен. Кстати, не знаю, а была ли задумка про отца Люка уже в 4 эпизоде, например, когда Оби Ван говорит Люку об отце.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.01.2016, 19:01   #8155
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Насчет компетентности сценаристов у меня и к сценарию ОТ вопросы. В 4 эпизоде Император с Вейдером с серьезными мордами обсуждают сына Энакина Скайвокера, и хоть чего бы, а в 5 эпизоде, значит, "Люк, я твой отец!"? По логике Вейдер при таком раскладе должен был блефовать, но нет. Может, у них там просто особо вида амнезия у всех?
Каждый раз забываю этот диалог и каждый раз ржу с него
Только это в 5-м эпизоде, чтоб с "Люк, я твой отец" еще больше зрителей затаращило
- Он - сын Энакина Скайвокера!
- Как это возможно?



Но почему Вейдер должен блефовать, я не въехала.
Вейдер он вообще нелогичный и странный.
Сначала отрубил сыночке руку, а потом давай, пойдем со мной править Галактегой!

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Кстати, не знаю, а была ли задумка про отца Люка уже в 4 эпизоде, например, когда Оби Ван говорит Люку об отце.
Кстати, я тоже не знаю
А Марк - кремень, Форд же бухтел потом на него
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 23.01.2016 в 19:07.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.01.2016, 19:20   #8156
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Просто оставлю тут. Верность традициям. Харрисон Форд зе бест во всех эпизодах. Всем вкусных баклажанов!

Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.01.2016, 19:35   #8157
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Каждый раз забываю этот диалог и каждый раз ржу с него
Только это в 5-м эпизоде, чтоб с "Люк, я твой отец" еще больше зрителей затаращило
- Он - сын Энакина Скайвокера!
- Как это возможно?



Но почему Вейдер должен блефовать, я не въехала.
Ну смотри.
Сначала они с Императором обсуждают Энакина и Люка. То есть, для зрителя как бы очевидно, что Энакин - посторонний для Вейдера человек.
Потом Вейдер говорит Люку: "Я твой отец!", в этот момент зритель вспоминает диалог с Императором и думает: "Блефует Вейдер, никакой он не отец, мы ж слышали недавно, что он к Люку ни при чем".
К тому же вон Бен, который хороший, ничего такого не говорил.

В общем, такое ощущение, что за идиотов держать всех, начиная с Люка и заканчивая зрителями.
Перемудрили, имхо. И за Бена обидно: такой образ враньем испоганили.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.01.2016, 20:00   #8158
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Мне в 7 эпизоде все как-то параллельны, хотя По с ходу понравился было, но я неравнодушна к пилотам, а его все равно выпилили почти до конца серии и остальное с ним было совсем невнятно.
Я наконец поняла, что в ЗВ-7 всё же перебор с мужскими персонажами - отсюда все эти стормпайлоты и невнятность с тем, куда девать По и какому количеству девушек пристраивать По и Финна в 8 эпизоде.

Я щитаю, надо было сделать так: По прячет карту в Биби-8, попадает в плен к Первому Ордену, бежит (сам!), натыкается на Джакку на Рей, спасается с ней в "Тысячелетнем соколе", встречает Хана Соло - ну и так далее. Короче, надо По и Финна слить в одного персонажа. И сразу стало бы ясно, и где треугольник, и кто крутой пилот, и т. д.

Бихайнды "Босса под прикрытием": Драйвер жутко орёт, конечно, я тут по эту сторону экрана сжимаюсь. Зато улыбается мило. И про жену Кайло Рена:

- Ну а ты как, женат?
- Разведен.
- Жаль это слышать.
- Ей тоже жаль.

Ощущение, что они импровизировали в этом диалоге, потому что с легкими паузами говорили свои реплики.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Потом Вейдер говорит Люку: "Я твой отец!", в этот момент зритель вспоминает диалог с Императором и думает: "Блефует Вейдер, никакой он не отец, мы ж слышали недавно, что он к Люку ни при чем".
Знаешь, я сейчас копаюсь в своей памяти, пытаясь припомнить, как я впервые услышала эту фразу и что подумала. И припоминается мне (если, конечно, я сейчас не придумала это себе сама под влиянием обсуждения), что я действительно в первый момент подумала, что Вейдер нагло врёт Люку, чтобы перетянуть его на свою сторону. Мои первые мысли, скорей всего: "Это неправда, этого не может быть". Если те же мысли были у других зрителей 5 эпизода, когда они смотрели в первый раз, то это нормальная первая реакция неверия, когда тебе сообщают шокирующее известие!

Впрочем, я первым смотрела пятый эпизод, так что мне для полноты картины, возможно, не хватало разговоров с Оби-ваном из четвертого. Не знаю тогда, какая реакция у меня была бы.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 23.01.2016 в 19:49.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.01.2016, 20:08   #8159
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Я чувствую, что всё больше начинаю любить композиторов, пишущих саундтреки... по крайней мере, если даже кто-то из них перемудрит и ввернёт чудовищно нелогичную музыкальную фразу где-нибудь в эпизоде №N, у меня всё равно не хватит подготовки, чтобы это услышать!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2016, 20:13   #8160
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да, я тоже в три приема только осилила. Но там если пропустить ближе к началу кучу психологизма про Бена/Кайло, то дальше весьма интересно про архетип "монстр крадет девицу" написано. Если кратко, она вангует, что Кайло будет Рей преследовать, и у него не столько любовь-любовь, сколько "отобрали любимую игрушку", а вот Рей к нему вряд ли проникнется глубокими чувствами, хотя какое-то влечение почти наверняка будет испытывать.
Знаешь, я скорей расстроена параллелями с Призраком и прочими чудищами, похищавших девиц. С одной стороны, красиво вписывается в архетип, а с другой стороны я бы все ж предпочла "Аленький цветочек" "Кинг-Конгу". Если подумать, "Аленький цветочек" (заколдованное чудовище превращается в прекрасного принца) как история затаскан меньше, чем "Кинг-Конг" (чудище крадет девицу, а потом трагически гибнет или исчезает). Вон сколько вариантов "Кинг-конга" перечислила эта девушка, а из вариантов "Аленького цветочка" могу припомнить только три: сам "АЦ", "Красавица и чудовище" и "Преступление и наказание". Что-то забыла?
Цитата:
Хотя забавно, в самом конце она написала, что ее напугало то, что сценаристы переписывают сценарий чтобы дать побольше времени персонажам из ЗВ7, и что ее рассуждения базировались на предположении, что "сценаристы компетентны".
Хе-хе. Сценаристы, может, и компетентны, но в обществе явный запрос на спасение чудовища.
Цитата:
Что-то это мне напоминает...
Эммм... а что?

Цитата:
Да-да, меня она тоже заинтересовала - это видение из прошлого или из будущего? (взрослость Рей в видении, по-моему, нельзя принимать как аксиому) Я склоняюсь скорее к будущему, потому что Кайло теперь уже ей "проникся"... хотя популярную теорию "она была одной из учениц Люка, и Кайло ее по какой-то причине спас, когда убивал всех остальных" тоже можно подвести под это видение, при желании...
Мне интересно, насколько режиссеры считают себя единой командой, чтобы быть готовыми использовать наработки предыдущего эпизода. Скажем, есть ли эта сцена целиком отснятая и сможем ли мы увидеть ее в будущем?

Цитата:
Не, я вообще в районе нуля сейчас, что по оси "темные-светлые" что по оси "против всех - всех люблю". Как стороны мне ни темные, ни светлые несимпатичны, зело некомпетентны и оскорбляют мое чувство логичного, а как индивидуумы мне интересны представители и светлых (Рей особенно) и темных (Кайло особоенно). Так что у меня полное равновесие и баланс Силы.
И правда, прикольное равновесие!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования