Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2019, 22:54   #15841
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Я не люблю онгоинги поэтому буду смотреть как все выйдет.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.11.2019, 23:24   #15842
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А я уже прямо запереживала - что ж никто не смотрит. Я пока саундтрек слушаю, мне нравится.
Ну, композитор то оскароносец. Кста напоминает Великолепную семерку с Юлием Борисовичем из Владика.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.11.2019, 18:09   #15843
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А я уже прямо запереживала - что ж никто не смотрит. Я пока саундтрек слушаю, мне нравится.
Я смотрю - не как фанат ЗВ, а как обычный зритель.
Очень понравилось. Лучшее, что было в "новой" истории ЗВ.
Я считаю, что в 1-3 и 7,8 эпизодах увидели в ЗВ пафос, но не увидели того, ради чего все смотрели - что это приключенческий фильм.
И вот эта приключенческая составляющая отлично сделана в "Мандалорце".
Плюс наконец-то вспомнили, что различные галактические расы существуют не в качестве декораций, а в качестве полноценных действующих лиц.
Некоторая наивность ничуть не портит сериал, скорее, придает ему атмосферу рождественской сказки (просто очень хочу, чтобы у мандаролца и его мимимишного спутника все закончилось хорошо).

ЗЫ. А еще я знаю, какую фигурку хочу в подарок на Новый год.

Последний раз редактировалось GGGalka; 20.11.2019 в 18:12.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2019, 00:09   #15844
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Я не люблю онгоинги поэтому буду смотреть как все выйдет.
К вам на лавочку, тем более это не только и не столько Фавро, но и Дэйв Филони, коего я очень уважаю за Войны клонов.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2019, 08:18   #15845
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Duel of the Fates

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=bjdjyvnOGtg[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

Бойеге во всех роликах почти всегда достаются реплики типа "Вууухууу!!", "Уау!" или "Ееее!!!!". Видимо тот сценарий, что он якобы под кроватью забыл, тоже состоял в основном из них.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 22:46   #15846
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Постер «Эпизода IX», стилизованный под классический постер Тома Юнга к самому первому фильму.
Изображения
Тип файла: jpg Star Wars.jpg (204.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg The Rise of Skywalker.jpg (200.1 Кб, 11 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 01:34   #15847
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Вчерашняя серия Мандалорца была просто замечательная.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.12.2019, 20:06   #15848
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Первые две ноты темы Мандалорца - точь-в-точь звук захлопывающейся двери. Ну, или моя дверь - фанатка ЗВ и саундтреков.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.12.2019, 16:06   #15849
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
«Звёздные войны. Скайуокер: Восход»: режиссёр рассказал об истинном характере отношений По и Финна

Цитата:
Ещё со времён «Пробуждения Силы» многие зрители всерьёз озаботились не в меру тёплыми, по их мнению, отношениями Финна (Джон Бойега) и По Дэмерона (Оскар Айзек) — настолько, что тут же начали шипперить парочку. Однако их ждало горькое разочарование — в «Последних джедаях» не произошло ровным счётом ничего, а теперь вот актёры, кажется, лишили их новой последней надежды, с трудом скрывая собственное разочарование:

Цитата:
У них всегда были очень тёплые и открытые отношения, а потому было бы не странно, выйди они за рамки. Но в данный момент их отношения чисто платонические.

Джон Бойега, открыт всему новому
Цитата:
Лично я надеялся и очень хотел, чтобы они пошли дальше, но я ничего не решаю. Это кажется естественным процессом, но к сожалению, сейчас люди слишком боятся этого.

Оскар Айзек, не прочь
Очевидно, сами Бойега и Айзек были бы не против перевести отношения их героев в другую плоскость, но к счастью, Дж. Дж. Абрамс имеет своё мнение на этот счёт:

Цитата:
Эти отношения для меня намного глубже романтического уровня. У этих двоих глубокая связь не только из-за испытания огнём, в котором они встретились, но и из-за их готовности быть чувствительными, испуганными, неуверенными, однако в то же время смелыми, дерзкими и отважными.
В то же время режиссёр тонко намекнул на возможное ЛГБТ-присутствие в заключительной части саги «Звёздные войны. Скайуокер: Восход»:

Цитата:
Что касается ЛГБТ-сообщества, для меня было очень важно, чтобы люди, которые пришли в кинотеатр, чувствовали, что они представлены в фильме… Я не могу раскрыть, что там произойдёт, но я сказал то, что сказал.

Дж. Дж. Абрамс, великий конспиратор
Что ж, теперь нам остаётся до самого 19 декабря мучиться догадками, кто же в конечном счёте выйдет из шкафа, ведь это очень важно (нет).
Похоже, господа, Палпатин того...
*злодейский хоход*
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 21:29   #15850
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Да чего они бояться то, все равно скоро Диснею из Китая уходить придётся, из-за грядущих санкций и слава богу. Дремучее автохтонное болото.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 02:26   #15851
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Узнала новые подробности истории Хана Соло по версии Диснея.
Спёр медаль Люка и пропил.
 
То неловкое чувство, когда внезапно понимаешь, что становишься слишком старой для... всех этих ситхов.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 12:38   #15852
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну чо, чуваки, взошел там Сковородкин или не взошел?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:27   #15853
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну чо, чуваки, взошел там Сковородкин или не взошел?
Разбился вдребезги. Но с красивыми спецэффектами.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:43   #15854
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Разбился вдребезги. Но с красивыми спецэффектами.
Дэн, неужто поглядел уже?

А то я видел в интернетах некоторое дерьмо прямиком из фильма, и это реально тот случай когда СТРАШНО планировать просмотр ЗВ.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 18:24   #15855
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Дэн, неужто поглядел уже?
Побежал с утра чтобы была свободная голова.

Цитата:
А то я видел в интернетах некоторое дерьмо прямиком из фильма, и это реально тот случай когда СТРАШНО планировать просмотр ЗВ.
Я позже обзор выложу.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2019, 00:11   #15856
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
ок, глянул рип. Кинцо жанра unintentional comedy с целевой аудиторией в диапазоне от 0 до 1 года.

Что понравилось:

- Рея делится кусочком Силы с червём, заживляет Силой сквозные раны (тут Абрамс явно цитировал Матрицу перезагрузку), Кайлорен размораживает трупик Силой, т.е. ввели какие-то интересные возможности Силы, ок. Темный лорд опрокидывает флотилии молниями, ок, но это скорее в том плане что даёт почву гомерическому смеху и пробивает новое дно трэша. Лея падает вместе с сыном на расстоянии, прямо как Падме вместе с догорающей тушкой Энакина, ок, как будто поэтично. Обыграли заброшенный под водой икс-винг из прошлого эпизода – теперь Лук его вытаскивает как в Ёдный в той самой сцене, ок. Кавалерия на дестроерах: не только впервые за всю трилогию оригинально и красиво, но и вполне аккуратно вписывается в атмосферу цирка с конями, заданную с самого начала и выдержанную до самого конца, это было ок. А еще Эвоков показали, люблю их, так что это тоже ок.

- Ну и наконец, Рея не стесняется юзать бластер с той же частотой как юзает меч. Девять фильмов четко проследили логику угасания джедайской мысли: типа в древних эпизодах это нифига неэстетично, затем ну чуть-чуть можно иногда в качестве исключения, а вот теперь пожалуйста: добре уже гасить всех подряд и мечами, и пистолетиками, и палками, и всем подряд что попадется под руку, хоть молниями из жопы.

Во всем остальном это самый трэшовый по атмосфере и шизофренический по своей композиции эпизод ЗВ, да и вообще один из самых упоротых фильмов последних лет… впрочем я вообще не уверен что это фильм, а не набор сцен, снятых как будто бы разными личностями с закосом под Годара, рандомно разбросанных по полу и склеенных обезьяной за неделю до релиза с целью спровоцировать у публики эпилептический приступ.

Пересказать местный сюжетный салат, если ты не Жей Жей Абрамс невозможно физически, поэтому просто пройдусь по самому трэшу:

Меня бесит идея с переговорами Рей и Кайлорена по силовому скайпу. Во-первых, это вносит сумятицу. Они прикрылись какой-то СИЛОВОЙ ДИАДОЙ, видимо этим "объясняется" данный ход. Во-вторых, это какая-то сценарная импотенция и супернаглый чит, что когда аффтеры не знают что делать – они в любую минуту могут связать этих чуваков и навязать очередную псевдоинтригу. В-третьих, все их подобные разговоры абсолютно бессодержательны и тупо раздражают.

Как проходит типичная встреча Рей и Кайларена по форсбонду:

- Вот ты где. Мне есть что тебе сказать.
- Я не хочу этого.
- Но мне есть что тебе сказать.
- Ладно, выкладывай.
- Но сейчас я тебе этого не скажу.

Встреча №2

- И вот мы снова встретились. Бла-бла-бла.
- И что ты хочешь этим сказать?
- Сейчас я тебе этого не скажу.

Встреча №3

- Вот ты где. У меня для тебя есть секрет.
- И зачем ты это говоришь?
- Сейчас я тебе этого не скажу.

Встреча №4

- Рад видеть.
- Нахер ты припёрся, противный?
- Сейчас я тебе этого не скажу.

ДА ВЫ ЗАДРАЛИ УЖЕ!!!!!

А, и еще постоянно этот его дебильно-пафосный выпук после долгих раздумий: «Я знаю что должен сделать», «Ты знаешь что должна сделать». Да делай ты уже что там должен, животное! Трилогия о Кайлорене который знает что должен сделать, но никак не может чего-то сделать и даже сказать, но знает что что-то должен! Зато Кайлорен хотя бы знает, а вот аффтеры фильма уже не знают что с этим делать.

Не знали они что поделать и с беднягой Хаксом: после двух прошлых серий пациента попустило, нескончаемый поток ора и ругани резко сменился насупленной серьезностью потому что он… шпион Сопротивления! ШПИОН СОПРОТИВЛЕНИЯ, ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Шпион сопротивления, который УНИЧТОЖИЛ ИХ ПЛАНЕТУ?! Они такого ненормального нашли вообще на какой планете? Ах да, точно - в Диснейленде!

В рваном континууме вселенной этого фильма, который кажется решил проигнорировать даже предыдущие два фильма, которые теперь кажутся оплотом адекватности по сравнению с «Восходом», что-то происходит, Дестроеры когда-то успели прогрессировать до состояния способности уничтожать планеты, и уже сложно понять, то ли это герои перемещаются по локациям в считанные секунды, то ли это локации сменяются рандомно-калейдоскопически.

100% хронометража герои бесконечно о чем-то трындят, но все реплики это в лучшем случае односложная каша-малаша, в худшем – вообще ничего не дающие сюжету мыльные пузыри типа: "Они теперь летают?" - "Теперь летают?" - "Теперь летают!", или "Чуи что-то мяукнул и Рей согласилась", или "Откуда ты знаешь?" - "Инстинкт!", или миллион прочих.

Так как все-таки образовался Первый орден? Как носатый нашел шлем Вейдера, сгоревший 30 лет назад черте где? Где развитие темы пацана с метлой, где развитие темы с впк и торговцами оружием которым выгодна война? Для чего была нужна баба, похожая на мандарин в очках? Или всё это показали где-нибудь 25-м кадром в мутных флэшбэках которые ловит ДИАДА СИЛОВИКОВ при прикосновении к шлему? Зачем Палпатин компостировал мозги Кайлорену если можно было аналогичным образом засирать мозк самой Рей? Ах он хотел силу диады? Тогда зачем был долгий утомительный цирк с ритуальным убийством? Ох, «Не хочу знать», как сказал бы По Дамерон. Уже не хочу и не могу думать об этом, потому что для того чтобы смотреть 90% медиаконтента, выпущенного с 2010-го года, наверное, безопаснее не думать, а чтобы понять данную шизотрилогию и разгрести океан всех вопросов оставшихся после нее видимо безопаснее для психики быть Жей Жей Абрамсом или хотя бы Раяном Жонсоном.

Я уже понял что Звездные Войны окончательно разорвали всяческие внутрифильмовые связи: теперь есть биллион объясняющих комиксов, книжек-раскладушек, мультиков и сериалов, потому что здесь нарисовалось КУЧА персонажей прямиком из ниоткуда: весь фильм ты смотришь и недоумеваешь – КТО ЭТО?!

- первая сцена: битва в ледяной канализации, а на Соколе какой-то неизвестный желтый маппет. КТО ИТА? КАК ОНО СЮДА ПОПАЛО? Я не помню его в прошлом фильме!!

- следующая сцена в замке плохих ребят: а там уже какой-то новый шеф. КТО ИТА И КАК ОНО СЮДА ПОПАЛО?

Откуда оно вылезло и что здесь делает? – эти вопросы будут не покидать голову целый фильм, хотя умом ты сразу понимаешь, что ответов уже не дождешься.

И они чо, Форду пятак отвалили? Господи, до чего же он оказался лицемерный дед! 30 лет ныл как ЗВ ему настохерели, без конца ходил с кислой миной по их поводу еще с Возвращения Джедая, наконец-то отмучился в 2015-м, но при первом же подгоне от всемогущей крысы снова приполз.

Палпатин в синей клоаке – ну это Ленин ДДГ-шного розлива, вроде умер давно, но отпустить жалко. Хотя я не уверен что это был Палпатин, а не очередной его клон. Поэтому ждем Эпизодов 10-12, а также спин-офф про историю жизни желтого маппета с Сокола и разумеется приквел про подушку-пердушку на которой восседал Палпатин, воскресший с непонятными целями.

Я не эксперт в мышлении темных владык, поэтому так и не понял чо хотела эта мумия. То ли он воскрес чтобы его убили по-другому, типа хотел как самурай, а его скинули в шахту. Пришлось каким-то образом вернуться и опять выпрашивать ритуальное (само)убийство, а его опять загасили не как положено, и дело его не продолжили. Да чтож ты будешь делать. Или чо он хотел? Переселиться в Рей? Или силу ДИАДЫ? Что всё это значило и зачем было?

В общем, все что я здесь понял только то что дед не сделал выводов после третьего эпизода: надо опять фигачить молниями в меч, а потом продолжать фигачить молниями себе по роже.

Возьми хоть классическую трилогию, хоть третий эпизод, хоть даже сомнительный восьмой - они были наполнены наставническо-ученическими взаимоотношениями. Здесь весь фильм какие-то чуваки проходят сквозь какие-то локации, которые подбрасывает им сценарий, высасывая из пальца очередной квест, но даже это не в размеренно-приключенческом стиле оригинальной трилогии, когда сам темп дает тебе время на осмысление происходящего в каждой сцене, а в каком-то паническом лихорадочно-фрагментарном.

Почему Рей взяла себе фамилию Скайуокер, если Скайуокеры по версии Диснея лохи, которые ничему не научились и всё просрали? Понять нереально. Предположу, потому что вся эта история про то что все поступили как лохи.

Сперва Лукаса кинули как лоха. Он-то застрял в 80-х где он царь и бог, и забыл что на дворе 21 век, а сделку он заключает с коллективной машиной, а не Спилбергом, который будет хвалить его каждый чих.

Затем Диснеи как лохи загнали себя в жесточайший дедлайн, поставили на производство лохов, написали сценарий про лохов и сняли три противоречащих друг другу фильма про лохов и для лохов.

Без понятия как подводить итоги диснеевского триплета: два фильма катали вату, в третий решили запихнуть МУДРОСТЬ ТЫСЯЧИ ПОКОЛЕНИЙ, вернее всё что смогла породить больная фантазия тысячи личностей внутри Микки Мауса, которые в попытке усидеть на тысяче стульях и угодить всем подряд так и не смогли договориться меж собою, о чем они пытались снять кино.

Крупицы интересных идей-то проглядывают, но разбросаны они настолько невнятной окрошкой, настолько топорно завёрнуты, настолько подавлены тоннами странных выкрутасов и лиц, включенных исключительно во имя современной повестки и настолько обесценивают все достижения предыдущих фильмов, что остается только удивляться, как оно закончилось бинарным закатом, а не лесбийским поцелуем. Ну и конечно хочется последовать примеру ТриПиО, целиком перепрошить память и забыть всё что происходило со Звездными Войнами последние пять лет.

Ключевая мысль, проходящая красной нитью сквозь всю трилогию и особенно крайний фильм, впрочем, вполне недурна: Рей хочет услышать голоса предков, но мы-то понимаем, что на самом деле это кинобизнесмен Абрамс изо всех сил пытается петь голосами режиссеров прошлых времен, но не хватает ни голоса, ни слуха, да и по роду деятельности он с ними как-то не пересёкся: кинопроституция не кино.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2019, 01:10   #15857
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не знали они что поделать и с беднягой Хаксом: после двух прошлых серий пациента попустило, нескончаемый поток ора и ругани резко сменился насупленной серьезностью потому что он… шпион Сопротивления! ШПИОН СОПРОТИВЛЕНИЯ, ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Шпион сопротивления, который УНИЧТОЖИЛ ИХ ПЛАНЕТУ?! Они такого ненормального нашли вообще на какой планете? Ах да, точно - в Диснейленде!
Как раз с Хаксом все более-менее понятно и логично, такое себе маленькое зло, но с огромным самолюбием, которое было уязвлено сначала Сноуком, потом Кайло. А еще он, видимо, метил на пост Верховного лидера Первого ордена, но после появления Палпатина с его предвыборной программной понял, что его шансы на победу стремительно уменьшаются, вот и начал опасную игру.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2019, 01:18   #15858
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
ИМХО, финальная часть трилогии должна была называться:"Скайуокер? В расход!"

Я уже заспойлерилась от и до, теперь думаю: пожалеть кошелёк, пожалеть глаза, пожалеть время и нервы, или всё и сразу...

А, остался один вопрос: куда Сокол дели в итоге?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 01:37   #15859
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Как раз с Хаксом все более-менее понятно и логично, такое себе маленькое зло, но с огромным самолюбием, которое было уязвлено сначала Сноуком, потом Кайло.
А до этого видимо сопротивлением, что так радостно командовал уничтожением их планеты, а потом радостно сверлил дырку в их базе.

Ну да, после появления Палпатина он понял что у него что-то уменьшается, хотя если бы персонаж был не из Диснейленда он бы понял что у него изначально нулевые (вернее отрицательные) шансы в момент когда его ментальным хуком об стену стукнули, а может еще раньше... например, когда кислород перекрыли на расстоянии.

Ход, максимально не вытекающий из предыдущих двух фильмов. Да, Хакс как маленькое зло, которое будет работать против Кайло Рена я как раз предсказывал здесь пару лет назад - но именно в своих целях, а не в коем случае не как засланный казачок от ребелов. Особенно умиляет что в прошлых двух фильмах об этом ну вот вааапще никто из ребелов не знал, даже верхушка.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 01:58   #15860
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А до этого видимо сопротивлением, что так радостно командовал уничтожением их планеты, а потом радостно сверлил дырку в их базе.
Само собой ему Сопротивление не нравилось, плевать на них он хотел, как, впрочем, и на всех остальных.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну да, после появления Палпатина он понял что у него что-то уменьшается, хотя если бы персонаж был не из Диснейленда он бы понял что у него изначально нулевые (вернее отрицательные) шансы в момент когда его ментальным хуком об стену стукнули, а может еще раньше... например, когда кислород перекрыли на расстоянии.
Это нам так со стороны зрителя кажется, что у него не было шансов. А если смотреть на вещи глазами Хакса, то он вполне имел все шансы возглавить движение. Тем же генералам, не очень нравилось, когда их душили истеричные последователи Темной стороны, да и простые штурмовики не очень хорошо относились к фанатикам, Хакс на троне устроил бы многих, надо было только так-то устранить Кайло.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
но именно в своих целях, а не в коем случае не как засланный казачок от ребелов. Особенно умиляет что в прошлых двух фильмах об этом ну вот вааапще никто из ребелов не знал, даже верхушка.
Он именно в своих целях и работал, о чем сам прямым текстом сказал. А в прошлых фильмах он и не был шпионом или засланным казачком, окончательное решение предать он принял после убийства Сноука и узурпации Реном трона, а может и вовсе после того, как объявился Палпатин со своей предвыборной программой.
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А, остался один вопрос: куда Сокол дели в итоге?
Видимо Чубакке достался или Лэндо.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.

Последний раз редактировалось GeorgePhoenix; 20.12.2019 в 02:02.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 01:59   #15861
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Особенно умиляет что в прошлых двух фильмах об этом ну вот вааапще никто из ребелов не знал, даже верхушка.
Ну он мог предложить свои услуги после 8-го фильма
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 02:07   #15862
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Он именно в своих целях и работал, о чем сам прямым текстом сказал.
Ну так это он уже в конце сказал что ему "все равно кто победит". А когда он там принял решение - об этом можно только гадать, в фильме не сказано. Ну т.е. оно просто появляется неожиданно ни с того ни с сего, а когда это зерно было посеяно хз.

А если это так то особенно офигенно что ребелы приняли его предложения/услуги после того как он возглавлял уничтожение одной их планеты, а потом попытался уничтожить две базы (и ребелы это знали). Такое прямо внушающее доверие лицо!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 02:16   #15863
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну так это он уже в конце сказал что ему "все равно кто победит". А когда он там принял решение - об этом можно только гадать, в фильме не сказано. Ну т.е. оно просто появляется неожиданно ни с того ни с сего, а когда это зерно было посеяно хз.
В 8 фильме нам ясно указали на его конфликт с Кайло, даже в 7 были на это намеки.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А если это так то особенно офигенно что ребелы приняли его предложения/услуги после того как он уничтожил одну их планету, а потом попытался уничтожить две базы. Такое прямо внушающее доверие лицо!
Ну, справедливости ради, это не лично Хакс принимал решение уничтожать планеты и базы, не захотел бы он этого делать, то на его место сразу же нашелся бы другой генерал. Да и не было в ребелов никакого выбора, а поначалу они и вовсе не знали, что "шпион" это Хакс.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 02:17   #15864
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
А если это так то особенно офигенно что ребелы приняли его предложения/услуги после того как он возглавлял уничтожение одной их планеты, а потом попытался уничтожить две базы (и ребелы это знали). Такое прямо внушающее доверие лицо!
Анонимно предложил
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 02:45   #15865
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну т.е. чувак, на всю галактику прооравший команду огонь, которые вырезала миллиарды мирного населения со стороны наших, и которого потом застали за непосредственной попыткой уничтожения еще одной базы, а затем за уничтожением еще одной, просто слился ребелам из-за обид на Кайло Рена что тот пару раз его швырнул.

Ну и как это связано с достижением власти в какой-либо из групп тоже интересно. Кайло Рена с Палпатином-то может и устранят (хотя как, если их там осталось всего полторы калеки по итогу прошлого фильма), но там же новый чувак нарисовался.

---------- Сообщение добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:32 ----------

Я готов понять идиотизм когда Палпатин смотрит с балкона за армией клонов, а в следующем фильме ВНЕАЗПНО оказывается у кого-то в плену без всяческих объяснений, когда там прошло три года и обстановка могла кардинально перемениться (хотя это тоже так себе кинематограф, но тут хотя бы промежуток нормальный), а когда 7-8-9 происходят практически одномоментно, но между фильмами случается дохрена событий, оставленных вне кадра - это супер-рандом решения на ходу. Тем более что тут чувак реально много зла сделал чтобы к ним вот так переметнуться из-за внутренних разборок конторы. Накрывают Орден - значит накрывают и Хакса после всех его дел.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 02:52   #15866
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну и как это связано с достижением власти в какой-либо из групп тоже интересно. Кайло Рена с Палпатином-то может и устранят (хотя как, если их там осталось всего полторы калеки по итогу прошлого фильма), но там же новый чувак нарисовался.
Ну, Хакс видел плачевные для Кайло результаты прошлых стычек на лазерных саблях, видел убийство Сноука, вот и сообразил, что Рей с ее компашкой идеально подходят для устранения темных владык ситхов, а для этого большая армия не нужна. Дальше уже придирки пошли, по сравнению с остальным бредом в новой трилогии у Хакса чуть ли не самый прописанный персонаж с понятной мотивацией и логикой действий.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тем более что тут чувак реально много зла сделал чтобы к ним вот так переметнуться из-за внутренних разборок конторы. Накрывают Орден - значит накрывают и Хакса после всех его дел.
Еще раз, Хакс не переметнулся к сопротивлению, а просто гадил лично Кайло, в его планы не входило, чтобы накрыли Орден, поскольку он хотел им править. Да и во вселенной ДДГ так не работает, тех кто добровольно переходил на Светлую сторону прощали невзирая на прощлые грехи, Дарт Вейдер ярчайший тому пример. Хватит придираться.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.

Последний раз редактировалось GeorgePhoenix; 20.12.2019 в 02:56.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 10:48   #15867
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
а когда 7-8-9 происходят практически одномоментно, но между фильмами случается дохрена событий, оставленных вне кадра - это супер-рандом решения на ходу.
Между восьмым и девятым вроде бы год проходит.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 12:05   #15868
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Да и во вселенной ДДГ так не работает, тех кто добровольно переходил на Светлую сторону прощали невзирая на прощлые грехи, Дарт Вейдер ярчайший тому пример.
Дарт Вейдер помер сразу же. Как и все, кто переходил на Светлую сторону. Поэтому никаких других последствий там произойти не успело, и нам неизвестно что там было бы. Мы даже не знаем простили там Вейдера потом или нет, официально его в сопротивлении/республике никто не прощал, простил только Люк.

И что значит "гадил лично Кайло"? Как бы очевидно, что если Рей с повстанцами уберут Кайло и Палпатина, то и всему Ордену каюк. Эта шляпа держится исключительно на ситах. Если в 7-м эпизоде это еще казалось иначе, то в 9-м это очевидно именно так. Разваливать верхушку организации, которую помогал строить с мотивацией "Меня бесит Кайло Рен, аааааа!!!" - это детский садъ. Кино для аудитории от 0 до 1 года, ну максимум 5 годиков. Еще и пошел к другим своим врагам ради одного чувака. В итоге Хаксу оставалось рассчитывать исключительно на их милость, но уж точно не на власть где бы то ни было. Так подгадил Кайло, что и себе заодно. К успеху пришел, ага.

Но безусловно в контексте всех косяков это микроскопическая претензия.

Последний раз редактировалось Маг; 20.12.2019 в 14:30.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 14:45   #15869
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
В 8 эпизоде, каким бы корявым он ни был, было несколько очень перспективных моментов, которые совершенно похерили в 9:
- Кайло перестает быть косплеером Вейдера и становится самостоятельным злодеем
- Рей никому не родственница, и чтобы быть форсюзером, не обязательно принадлежать к какому-то клану.
- плюс линия Финна могла бы развиться в сторону "штурмовики тоже люди".
Все это могло быть дать новый толчок франшизе, а вместо этогг очередное гробокопательство.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 17:19   #15870
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Эта шляпа держится исключительно на ситах.
До 9 эпизода про ситов никто не слышал, их появление поначалу встревожило руководство Ордена.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Еще и пошел к другим своим врагам ради одного чувака.
В реальной истории таких примеров было не мало.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В итоге Хаксу оставалось рассчитывать исключительно на их милость, но уж точно не на власть где бы то ни было.
Если он их милости хотел, то бежал бы вместе с По, Финном и Чуи, видел же, что повстанцы его с распростертыми объятиями примут.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования