Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2021, 02:02   #188161
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
У меня назрел вопрос - как Соня поняла, что на полу носки Астрова
так она ж видела, когда вошла, что он босой )))

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

про рост на сам деле интересно, кстати...
это, получается, 190,5 см.
не знала, что с помощью пилатеса можно подрасти в таком возрасте!
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.06.2021, 05:55   #188162
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Народ, переводить это интервью надо или гугл справился?
Я сегодня займусь переводом.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.06.2021, 08:43   #188163
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
не знала, что с помощью пилатеса можно подрасти в таком возрасте!
Лан, думаю, это был реклама пилатеса сарказЪм: дескать, гляньте, што физкультура животворящая делает - был гном гномом, а теперь та-ак вырос!

Доброе утро, коллеги!
Вот что за манера давать фото из журнала без ссыли, вкривь и вкось, чтоб нельзя было увидеть весь текст!
Судя по цитатам в твитере, там есть что почитать...

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 23.06.2021 в 08:45.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.06.2021, 11:53   #188164
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Лан, думаю, это был реклама пилатеса сарказЪм: дескать, гляньте, што физкультура животворящая делает - был гном гномом, а теперь та-ак вырос!

Доброе утро, коллеги!
Вот что за манера давать фото из журнала без ссыли, вкривь и вкось, чтоб нельзя было увидеть весь текст!
Судя по цитатам в твитере, там есть что почитать...
Я тоже думаю, что пошутил про пилатес.
А за кривые фото статей без ссыли нужно кривые рученьки отрывать отдавать под суд.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.06.2021, 12:51   #188165
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Огромное спасибо Юнг за интервью!

[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.06.2021, 12:56   #188166
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Правильно ли я поняла из интервью, что Ричард сам собирается снимать сериал по книге «Похищение Энни Торн» Си Джей Тюдор?

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Юнг за интервью!

[img]https://i.yapx.ru/M4U5r.jpg
Ура! Интервью на фото не кривое!
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.06.2021, 13:10   #188167
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Лан, думаю, это был реклама пилатеса сарказЪм: дескать, гляньте, што физкультура животворящая делает - был гном гномом, а теперь та-ак вырос!

Доброе утро, коллеги!
Вот что за манера давать фото из журнала без ссыли, вкривь и вкось, чтоб нельзя было увидеть весь текст!
Судя по цитатам в твитере, там есть что почитать...
про пилатес понятно, что шутка (я думала, моя реплика тоже выглядит шуткой ))))
но про уточнение роста-то не шутка!

что там можно разобрать на фотке разворота - ужасно интересно! хоть бы написали, что за журнал, я б попросила подругу купить...

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

оу, уже нашли, уррраааа!!!!!!
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.06.2021, 14:14   #188168
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла из интервью, что Ричард сам собирается снимать сериал по книге «Похищение Энни Торн» Си Джей Тюдор?
Нашего тихушника иногда фиг поймёшь Может, продюссировать будет, может, и снимать, а может, и играть главную роль - говорил же, что два персонажа присмотрел.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.06.2021, 15:03   #188169
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Нашего тихушника иногда фиг поймёшь Может, продюссировать будет, может, и снимать, а может, и играть главную роль - говорил же, что два персонажа присмотрел.
Он же чётко написал у себя в твиттере: Actor Writer Producer. Значит, будет делать ВСЁ!
В том числе и сценарий.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
но про уточнение роста-то не шутка!
Это он из-под доспехов и силиконовых набрюшников Торина наконец-то выбрался и распрямился во весь могучий рост. Ну, и отдых от Чехова немало поспособствовал. Физические нагрузки были ого-го - попробуй такую Еленищу Андреевну каждый день ловить и удерживать, когда она с разбегу на него наскакивает. Поневоле в дугу согнешься
А во время карантина можно и отдых дать позвоночнику.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.06.2021, 17:55   #188170
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Интервью перевела Бриту!

60 секунд с Ричардом Армитиджем


49-летний актер, сыгравший в "Хоббите" (и "Буне") о его вражде с эльфами, кошмарах серийного убийцы и наслаждении холодной русской водкой.

Какие три слова лучше всего описывают вас?

Терпеливый, одержимый и бесхитростный.

И "высокий"! Вы удивились, когда вас при росте почти в 188 см взяли на роль гнома Торина в "Хоббите" ?

Да! Вообще-то во мне 191 см. Думаю, я подрос, занимаясь пилатесом. Я действительно был сбит с толку, когда мой агент сказал, меня хотят прослушать на роль гнома. Я посмеялся, но пришел. Тогда я снимался в "Призраках" и очень сильно повредил спину. Из-за этого на прослушивании я пребывал почти в агонии. Не хочу сказать, что из-за этого обстоятельства я стал меньше ростом, но оно определенно заставило меня испытать тревожность Торина. В основном я сидел там, сжав кулаки и стиснув зубы, потому что мне было очень больно.

Кем вы предпочли бы быть: гномом, эльфом или хоббитом?

Я больше похож на хоббита. Мне нравятся комфорт и уют, и я совершенно не люблю конфронтацию. Я не настолько утонченный или самовлюбленный, чтобы быть эльфом. Помню, когда проходил кастинг на роли эльфов, там говорили: "В общем, чтобы сыграть их, нам просто нужны супермодели". Это заставило меня порадоваться роли вонючего гнома.

Ваш новый фильм на самом деле является спектаклем. Это экранизация классической чеховской пьесы "Дядя Ваня", которая получила восторженные отзывы в начале прошлого года...

Мы как раз набирали обороты, когда объявили локдаун. После этого я вернулся в Нью-Йорк, где живу, и мой агент сообщил, что мы можем снять этот спектакль в Великобритании, но мне придется посидеть на двухнедельном карантине. Так что мне пришлось репетировать с помощью Zoom, что было очень необычно.

Будучи актером системы Станиславского, вы оставались в образе чеховского персонажа во время локдауна?

Я не знаю, как определяют актера системы Станиславского. Я всегда думаю, как может поступить мой персонаж, как он реагирует на этот мир, но в данном случае это было довольно сложно, потому что я играю Астрова – доктора в исторической пьесе, написанной более 120 лет назад. Играя в "Дяде Ване", я просил, чтобы мои костюмы не стирали. Мне не нравилось, что они пахнут современным стиральным порошком. Но, разумеется, костюмеры были обязаны это делать. Поэтому я подобрал аромат для Астрова, который был слегка грубоватым/землистым и пряным. В спектакле, когда Соня во втором акте поднимает с пола носки Астрова, они пахнут как он, потому что я придавал им этот запах.

Должно быть становится тревожно, когда играешь кого-нибудь вроде Френсиса Долархайда – серийного убийцу в "Ганнибале"...

Да, приходится даже защищаться. Когда глубоко погружаешься, всегда надо быть уверенным, что сможешь вернуться обратно. Во время съемок "Ганнибала" меня действительно преследовали тревожные сны. Особенно когда дело дошло до съемок сцены, где мой персонаж перелез через стол и откусил доктору часть лица. Мне снились кошмары. Когда я заканчиваю работать над проектом, мне нравится стричься или делать что-нибудь совершенно иное, чтобы оставить персонажа позади.

Ваше актерское резюме – самое внушительное из виданных нами: "Звездные войны", Марвел, Средиземье, "Восьмерка Оушен". Вы снимались почти в каждой крупной киновселенной.

И, как это ни странно, мне по-прежнему кажется, что этого недостаточно! Если у меня не было тяжелого рабочего дня, я чувствую себя так, словно и не присутствовал вовсе. Это одна из этических норм, которую применял к себе Чехов: будущее и надежда в труде.

Ваша первая роль – "человек в пабе" в сериале "Бун". Вы помните её?

Разумеется! Это было для ЦТ в Ноттингеме. Я был статистом, поэтому получал свою ежедневную ставку, и мне приходилось сидеть на заднем плане, потягивая пинту пива. Помню, как создавал сюжетную линию для своего персонажа и что собирался сказать. А в итоге, конечно же, все, что от тебя требуется, – это что-то прошептать и прикинуться обоями. Каждый раз, когда я нахожусь на съемочной площадке, где вокруг меня находятся статисты, я точно знаю, через что они все проходят и как расстраивает то, что тебя полностью игнорируют. Поэтому я стараюсь, не отвлекаясь, но все же поздороваться с каждым из них, потому что я был на их месте.

Что вы обычно пьёте?

Я завязал с выпивкой во время локдауна, но если когда-нибудь вернусь к ней, то это, скорее всего, будет водка. Эта тягя по-настоящему усилилась после "Дяди Вани", потому что Чехов упоминает водку слишком часто. В последний день перед нашим расставанием на рождественские каникулы, мы все пили водку, как пил бы её Чехов: охлажденный напиток в охлажденных рюмках, как положено. Классная была репетиция!

Моя мама любит ваши аудиокниги.

Благодарю! Мне нравится работать над ними, хотя во время локдауна мне было немного одиноко, когда я сидел в шкафу, занимаясь ими самостоятельно. Одна из моих любимых книг – та, на которую я в итоге приобрел права, – "Похищение Энни Торн", написанная С.Д. Тюдор. Я попытаюсь снять по ней телесериал.

Ларушка Иван-Задэ
_____________________________________________

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
У меня назрел вопрос - как Соня поняла, что на полу носки Астрова
Может, няня никому таких длинных не вязала, кроме него))) Или дядя таких не носил. Либо так не напивался, чтоб раскидывать. в отличие от Астрова)))
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
не знала, что с помощью пилатеса можно подрасти в таком возрасте!
У меня сейчас проблема со спиной вылезла, так отец говорит, что во время плавания позвоночника на 15 мм вытягивается)))
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла из интервью, что Ричард сам собирается снимать сериал по книге «Похищение Энни Торн» Си Джей Тюдор?
Здрасьте пожалуйста! Уже 350 раз об этом говорено было))) Он купил права на "Энни Торн" и серию о Джекмане и Эванс.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 23.06.2021 в 17:59.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.06.2021, 19:01   #188171
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Интервью перевела Бриту!
За что ей вот та-а-акое спасибо!
Цитата:
Да! Вообще-то во мне 191 см. Думаю, я подрос, занимаясь пилатесом.
Слушайте, а жирафф вдруг подумал, что, возможно, это и не шутка была... Если это техника вытяжения, а он себе заработал на ОУ и Спуксах приличную грыжу, то мог и пилатесом заняться.
Цитата:
Я больше похож на хоббита. Мне нравятся комфорт и уют, и я совершенно не люблю конфронтацию.
Лев. Как есть лев!
Цитата:
мне по-прежнему кажется, что этого недостаточно! Если у меня не было тяжелого рабочего дня, я чувствую себя так, словно и не присутствовал вовсе. Это одна из этических норм, которую применял к себе Чехов: будущее и надежда в труде.
Не знаю, как вам, а мне эта фраза вот просто как бальзам на душу! Работа есть, любимая - и это здорово! Похоже, он не представляет, как без неё, и я полностью разделяю его убеждения!
Цитата:
и прикинуться обоями.
Ага - ветошью
Цитата:
Моя мама любит ваши аудиокниги.
А вот тут захотелось дать репортёру подзатыльник: вот так и рождаются грязные сплетни о мамочках-фанатах Армитажа!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.06.2021, 20:10   #188172
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
silly - бесхитростный? нуууууу наверное можно и так )))

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
За что ей вот та-а-акое спасибо!
А вот тут захотелось дать репортёру подзатыльник: вот так и рождаются грязные сплетни о мамочках-фанатах Армитажа!
да ладно тебе, имхо очень мило )))
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.06.2021, 23:44   #188173
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Во, тоже поржала над "бесхитростный"
На фразе ...порадоваться роли вонючего гнома... упала с дивана. На днях в приватной беседе как раз ржали по поводу вонючести
"Я попытаюсь снять по ней телесериал"
Сериал? СЕРИАЛ??!!! *отфейсалмившись* Слушайте, это даже прикольно - что у него получится из таковской... кгхм... книжечки?))
Девочки, спасибо вам!
*шепотом* на случай, если решитесь переводить и то кривое, ставшее выпрямленным, есть транскрипт:
Интервью Ричарда Армитиджа "Радио Таймс"


Richard Armitage can’t quite believe just how prescient Anton Chekov was. Uncle Vanya, he thinks, could have been written yesterday. The 49-year-old actor who stars in a filmed version of the recent West End production of Chekov’s masterpiece in which he appeared with Toby Jones, says the playwright’s prophetic qualities really began to crystallise soon after the play opened at the Harold Pinter Theatre in January last year just as the world was first gripped by the pandemic.

Armitage, who plays Astrov, a doctor who is troubled by the suffering he has witnessed, recalls, “Early on in the play, Astrov has a speech about ministering to patients during an epidemic. He talks about seeing people dying on the floor in barns and bodies piling up. At the time, I was doing loads of improvisation because I had no idea what that looked like.”

And then, “In the last two weeks of the production before we shut down in March, we started to see these images coming in from Italian hospitals. I would start this speech, and you’d hear this slight intake of breath from the audience, it was exactly what everyone had been watching, in real time on the news, ten minutes before setting foot in the theatre. This fear had suddenly risen in everybody.”

That is not the only area in which Chekov was astonishingly far-sighted. The 1898 play, which is adapted by Conor McPherson and focuses on the crumbling lives and unrequited loves of Astrov, Vanya (Toby Jones) and Sonya (Aimee Lou Wood), features another impassioned speech by the doctor – this time about how brutal deforestation is destroying the world. This theme, too, could have been ripped from today’s headlines.

Armitage says few could credit the topicality of this strand of the play. “What’s really interesting is that even some of the reviewers felt like Conor had crowbarred in a very modern message to try and bring the play up to date. However, when you go back to the original text, Chekov was in fact writing about this 123 years ago. He was surrounded by a whole movement of people who were vegetarian and who would gather and talk about the damage that human beings were doing by deforesting Russia.

“I was so astonished that they knew about this more than a century ago. He says, ‘In 150 years, people are going to look back on us and say, why didn’t they do something then?’ Chekov’s prescience is really remarkable.”

To research this aspect of Astrov’s personality, Armitage went to Tring in Hertfordshire to help with a Woodland Trust project to plant one million trees in a day. The actor admits, “Sometimes people think these exercises are irrelevant or pretentious, but as well as being a fun day out, I found it really useful.”

He has previous experience when it comes to researching roles in depth, and attracted a lot of attention when in 2008, as part of his preparation for the part of MI5 agent Lucas North in Spooks, he asked to be water-boarded himself.

Armitage now puts that down to youthful eagerness., “Considering one of my greatest fears is deep-water drowning, I just don’t know why I would have put myself through that! I lasted about 30 seconds before I pulled the cloth off my face. Maybe it was one step too far. I think today I might just use my imagination! Weirdly, people thought that is was some kind of publicity stunt, but it really wasn’t. It was genuinely me thinking it would help.” The insurer’s probably have something to say about it, too? “Yes, you’re barely allowed out of your trailer these days.”

He is currently in production on Stay Close, his second adaptation of a Harlan Coben novel for Netflix after The Stranger, although Armitage, who hails from Leicestershire, started out as a dancer in musicals such as Cats, 42nd Street, and Annie Get Your Gun. Might he ever go back to musical theatere?

The actor feels that the time may be right. “I think people right now are going to need to be uplifted, entertained, warmed and heartened. I think they want to sing and dance and clap. Yes, part of me would love to go back and do a musical.”

In person, Armitage is charming and witty, and laughs a lot. He is also appealingly modest, downplaying his fame in a very British way. “I go out half-washed, looking pretty raggle-taggle because I think no one will recognise me. Then someone will pull me aside and go, ‘I loved you in The Stranger’ and that really warms my heart. But I also think, ‘Oh God, I should have brushed my hair. I look a complete mess!’.

This feels far from the brooding image he has frequently been saddled with. “I’m often asked to channel misery” he says. “I don’t know why because I’m not a miserable person! But producers ask me, ‘Will you come and play this terribly miserable role?’”

The other type of role that Armitage is invariably invited to play is the action hero. Does Armitage see himself in that macho light? “I never did, but somehow the industry did. I’m the most pacifist person you could ever meet, but I’ve always been asked to point a gun at somebody and punch somebody in the face, which has always baffled me. I must give off this aroma of violence!

I think it probably something to do with my build, and maybe I’ve got quite an angry-looking face. In another universe, there is a version of me that is a light-hearted comedic actor in romcoms. But in this universe, I’m that action guy.”

However, his legions of fans may be disappointed by the news that the actor is handing back his action-man credentials. “I’m hitting 50 this year, and I think maybe I won’t be taking my shirt off and throwing punches anymore. I think I’ve probably got something else to offer in the next decade.”

So he can confirm it is official that he will no longer be talking his shirt off? “Absolutely – unless the part requires saggy breasts and a fat belly!”


 



Доброй ночи)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 24.06.2021 в 06:50.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.06.2021, 23:56   #188174
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
"Меня часто просят изображать страдания..."


Ричард Армитидж не может поверить в то, насколько прозорливым был Антон Чехов. Он считает, что пьеса «Дядя Ваня» могла быть написана вчера. 49-летний актер, который играет ведущую роль в киноверсии недавней постановки Уэст-Энда по шедевру Чехова вместе с Тоби Джонсом, говорит, что пророческие качества драматурга действительно начали проявляться вскоре после того, как показ спектакля начался в Театре Гарольда Пинтера в январе прошлого года, когда мир впервые охватила пандемия.

Армитидж, играющий Астрова, врача, обеспокоенного страданиями, свидетелем которых он стал, вспоминает: «В начале пьесы Астров произносит речь о помощи пациентам во время эпидемии. Он говорит о людях, умирающих на полу в сараях, и о массовом скоплении тел. В то время я по большей части импровизировал, потому что понятия не имел, каково это».

А затем: «В последние две недели показа, перед закрытием в марте, мы уже видели эти репортажи, поступающие из итальянских больниц. Я начинал эту речь, и было слышно, как по залу прокатывался легкий вздох – это именно то, что все видели в режиме реального времени в новостях, за десять минут до того, как войти в театр. Этот страх внезапно пробудился во всех».

Это не единственная область, в которой Чехов был поразительно дальновиден. В пьесе 1898 года, адаптированной Конором Макферсоном и сфокусированной на рушащейся жизни и безответной любви Астрова, Вани (Тоби Джонс) и Сони (Эйми Лу Вуд), есть еще одна страстная речь доктора – на этот раз о том, как жестоко разрушается мир из-за вырубки лесов. Эта тема тоже могла бы быть вырвана из сегодняшних заголовков.

Армитидж говорит, что мало кто может поверить в актуальность этой части пьесы. «Интересно то, что даже некоторые из рецензентов посчитали, что Конор ввернул эти очень современные темы, чтобы попытаться обновить пьесу. Однако если обратиться к первоисточнику, Чехов на самом деле писал об этом 123 года назад. Он был окружен целым движением вегетарианцев, которые собирались вместе и говорили о вреде, который люди наносят вырубкой лесов в России.
Я был так удивлен, что они знали об этом более века назад. Он говорит: «Через 150 лет люди будут оглядываться на нас и задаваться вопросом: почему они тогда ничего не сделали?» Чехов действительно обладал потрясающим даром предвидения».

Чтобы исследовать этот аспект личности Астрова, Армитидж отправился в Тринг в Хартфордшире, чтобы оказать помощь проекту Woodland Trust по посадке одного миллиона деревьев в день. Актер признается: «Иногда люди думают, что эти занятия неуместны или претенциозны, но, помимо того, что это был веселый день на воздухе, я нашел его действительно полезным».

По части глубокого исследования ролей у него уже имеется опыт, когда в 2008 году он привлек большое внимание своей подготовкой к роли агента МИ5 Лукаса Норта в «Призраках», вызвавшись самостоятельно сыграть в сцене пытки водой.

Ныне Армитидж объясняет это юношеским рвением: «Учитывая, что один из моих самых больших страхов – утонуть на глубине, я просто не знаю, зачем вызвался пройти через это! Я продержался около 30 секунд, прежде чем стянул ткань с лица. Видимо, я зашел слишком далеко. Думаю, сегодня я мог бы просто использовать свое воображение! Как ни странно, люди думали, что это какой-то рекламный ход, но на самом деле это не так. Я искренне думал, что это поможет». Страховщику, наверное, тоже есть что сказать по этому поводу? «Да, в наши дни тебя почти не выпускают из трейлера».

В настоящее время он работает над фильмом «Будь рядом», своей второй адаптацией романа Харлана Кобена для Netflix после «Незнакомки», хотя Армитидж, будучи родом из Лестершира, начинал как танцор в таких мюзиклах как «Кошки», «42-я улица» и «Энни, бери свое ружье». Сможет ли он когда-нибудь вернуться в музыкальный театр?

Актер чувствует, что время может быть подходящим. «Я думаю, что сейчас людей нужно подбодрить, развлечь, согреть и воодушевить. Я думаю, они хотят петь, танцевать и хлопать в ладоши. Да, часть меня хотела бы вернуться и сыграть в мюзикле».

Сам по себе Армитидж очарователен, остроумен и много смеется. Он также привлекательно скромен, преуменьшая свою известность в очень британской манере. «Я выхожу из дома едва умытым и выглядя довольно неряшливо в надежде, что меня никто не узнает. И тут кто-то меня окликает и говорит: “Вы мне так понравились в «Незнакомке»”, и это действительно греет мне сердце. Но я также думаю: “О Боже, мне следовало хоть причесаться. Я же выгляжу ужасно!”».

Это кажется очень далеким от того угрюмого образа, который ему часто навязывают. «Меня часто просят изображать страдания, – говорит он. – Не знаю почему, ведь я вовсе не страдалец! Но продюсеры спрашивают: “Сыграешь эту ужасно несчастную роль?”»

Другой тип роли, на которую неизменно приглашают Армитиджа, – это герой боевиков. Видит ли Армитидж себя в этом образе мачо? «Я никогда не видел, но каким-то образом индустрия видела. Я самый миролюбивый человек, которого вы когда-либо встречали, но меня всегда просили наставить на кого-нибудь пистолет и дать кого-нибудь в морду, что всегда сбивало меня с толку. Должно быть, я источаю этот аромат насилия!

Думаю, это как-то связано с моим телосложением, и, возможно, у меня довольно сердитое лицо. В другой вселенной есть версия меня, беззаботного комедийного актера из ромкомов. Но в этой вселенной я тот самый герой боевика».

Тем не менее, легионы его поклонников могут быть разочарованы новостью о том, что актер сдает свои полномочия героя боевика. «В этом году мне исполняется 50, и я думаю, что, может быть, я больше не буду снимать рубашку и раздавать тумаки. Думаю, в ближайшее десятилетие я смогу предложить нечто другое».

Значит, он может подтвердить, что это официально: он больше не будет снимать рубашку? «Совершенно верно – если только эта роль не требует отвисшей груди и толстого живота!»


Джеймс Рэмптон

Последний раз редактировалось Ketvelin; 24.06.2021 в 00:08.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.06.2021, 23:59   #188175
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А вот тут захотелось дать репортёру подзатыльник: вот так и рождаются грязные сплетни о мамочках-фанатах Армитажа!
Да ладно тебе. Ричард - достояние народа. Им могут восхищаться все возрастные категории - от младенцев до старушек преклонных лет.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.06.2021, 00:01   #188176
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
silly - бесхитростный? нуууууу наверное можно и так )))
Цитата:
Во, тоже поржала над "бесхитростный"
Ну, это была моя поправка. Поскольку слово переводится и глупый, и наивный, и дурашливый, и безобидный, и простой, в русском языке "бесхитростный" сочетает в себе все эти качества, но звучит не так обидно)))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 24.06.2021 в 00:04.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.06.2021, 00:03   #188177
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Бриту и Кетвелин, спасибище за переводы статей. Ура!
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.06.2021, 00:10   #188178
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ну, это была моя поправка. Поскольку слово переводится и глупый, и наивный, и дурашливый, и безобидный, и простой, в русском языке "бесхитростный" сочетает в себе все эти качества, но звучит не так обидно)))
Тогда ты подобрала идеальный вариант.
Спасибо за свежее интервью!

Про отвисшее и толстое - ну елки, это же уже анекдот)))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.06.2021, 00:12   #188179
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
может быть, я больше не буду снимать рубашку и раздавать тумаки
Ага - ключевые слова "может быть" И вообще: сэр, не надо претендовать на нашу отвислую грудь, это наша привилегия!
Цитата:
Думаю, в ближайшее десятилетие я смогу предложить нечто другое
*разворачивает транспарант* Ря-су! Ря-су! Ря-су!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 24.06.2021 в 00:14.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.06.2021, 00:26   #188180
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ну, это была моя поправка. Поскольку слово переводится и глупый, и наивный, и дурашливый, и безобидный, и простой, в русском языке "бесхитростный" сочетает в себе все эти качества, но звучит не так обидно)))
Вспомнился Вольтер с его "L’Ingénu"/"Простодушным".

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Про отвисшее и толстое - ну елки, это же уже анекдот)))
Да ему просто доставляет удовольствие так откровенно нас троллить.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

Дамы, а у вас есть "Похищение Энни Торн" на русском? Поделитесь, пожалуйста.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.06.2021, 00:46   #188181
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Про отвисшее и толстое - ну елки, это же уже анекдот)))
Ага, цену набивает)) Скорее ад замерзнет, чем он превратится в жердяя алкоголика)))

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

Лари, держи, там и первая есть (но ее Ричард не начитывал)
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.06.2021, 00:56   #188182
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
мне просто показалось (ключевые слова - мне показалось)))), что Ричард имел в виду не бесхитростность и простодушность (которые почти комплимент). но блииин, как же это передать, чтоб и юмор сохранить, и самокритичность эту зашкаливающую, и все остальные оттенки?
(вообще когда я много переводила для миядзаковского сообщества и меня иногда критиковали, я всегда говорила - возьмите и сами переведите, тоже мне тут нашлись )))
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.06.2021, 01:14   #188183
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Лари, держи, там и первая есть (но ее Ричард не начитывал)
В России Флибусту блокируют. И меня на сайт не пускают, а вышвыривают на простынь с предупреждением про нарушение законов: "Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»".
Увы.

Последний раз редактировалось Lary; 24.06.2021 в 01:16.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.06.2021, 01:46   #188184
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
мне просто показалось (ключевые слова - мне показалось)))), что Ричард имел в виду не бесхитростность и простодушность (которые почти комплимент). но блииин, как же это передать, чтоб и юмор сохранить, и самокритичность эту зашкаливающую, и все остальные оттенки?
(вообще когда я много переводила для миядзаковского сообщества и меня иногда критиковали, я всегда говорила - возьмите и сами переведите, тоже мне тут нашлись )))
Лана, главное, что мы все поняли, что он там самокритикой занимается))) А по последнему пункту Иногда такие словечки с разнообразием значений попадаются, что сидишь и голову ломаешь, что же хотел сказать первоисточник и как бы его не переврать)))

Лари, не плакай, держи)
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.06.2021, 02:14   #188185
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Лари, не плакай, держи)
Спасибо, Кетвелин. Ура!
А то у нас даже VPN в опере удалили для России. Разоружили совсем.

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...мы все поняли, что он там самокритикой занимается)))
Самоиронией, самокритикой, самобичеванием.

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
(вообще когда я много переводила для миядзаковского сообщества и меня иногда критиковали, я всегда говорила - возьмите и сами переведите, тоже мне тут нашлись )))
Так ты и японским владеешь?!
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.06.2021, 09:18   #188186
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Доброе утро, дамы!
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
мне просто показалось (ключевые слова - мне показалось)))), что Ричард имел в виду не бесхитростность и простодушность (которые почти комплимент). но блииин, как же это передать, чтоб и юмор сохранить, и самокритичность эту зашкаливающую, и все остальные оттенки?
Дурашливость? ну, а чё - самое оно:


Цитата:
В России Флибусту блокируют.
у нас даже VPN в опере удалили для России. Разоружили совсем.
Нас нельзя разоружить! Держи!

Цитата:
главное, что мы все поняли, что он там самокритикой занимается))
Ну, ещё бы - пять лет назад было то же самое - аккурат перед 1 сезоном БО См. пункт третий первого вопроса
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.06.2021, 10:40   #188187
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
мне просто показалось (ключевые слова - мне показалось)))), что Ричард имел в виду не бесхитростность и простодушность (которые почти комплимент). но блииин, как же это передать, чтоб и юмор сохранить, и самокритичность эту зашкаливающую, и все остальные оттенки?
Дурашливость? ну, а чё - самое оно
https://i.yapx.ru/M5Dv2.jpg
Нас нельзя разоружить! Держи!
Хочешь сказать, что балбес он, балбес?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.06.2021, 10:53   #188188
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что балбес он, балбес?
Даааа - точнее не скажешь!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.06.2021, 11:21   #188189
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что балбес он, балбес?
Вооо!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

Хотя опять же (доморощенный филолух занудствует) это в нашем доброжелательном сообществе это слово воспринимается с позитивной окраской, ласково, а по сути это грубый бездельник и тупица))) Такinf пущай ходит бесхитростным, пока нового слова не придумаем)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.06.2021, 11:32   #188190
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Хотя опять же (доморощенный филолух занудствует) это в нашем доброжелательном сообществе это слово воспринимается с позитивной окраской, ласково, а по сути это грубый бездельник и тупица))) Такinf пущай ходит бесхитростным, пока нового слова не придумаем)))
Оболдуй?

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

Неоффтоп.
Чисто английское убийство, 13 сезон, 6 серия - Маргарет Хейл собственной персоной!!
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования