Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2020, 06:44   #1501
Маг
Зарегистрированный пользователь

Лайки: 0
Я вообще не понимаю критику помета, убежден что это великолепная интерпретация поверхностно изображенного в книге образа, а негативная реакция на него тупо ханжество. Сравнение с арагорновыми штанами, приведенное ДжорджемФениксом, тут очень точно и уместно.

А арт ништячный, не видел такой, спасибо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.08.2020, 08:27   #1502
Павел

Лайки: 1,061
Эх, ну не понимают некоторые, что Пи Джей это подлинный художник, работающий в стиле гиперреализма:-) Поэтому урину в окно, гуано на шляпу, а гномы из нужника:-)
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 12:58   #1503
Аркенстон Х

Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Справедливости ради, птичий помет на Радагасте сродни Арагорновым штанам, поскольку детального описания внешности этого персонажа нет, ну захотел художник таким образом подчеркнуть, что маг является повелителем птиц.
Мне кажется, там задумкой был такой максимальный "анти-Саруман", не зря он его в фильме принижает. Саруман в Хоббите - весь погружен в политику, гордый, авторитетный, в чистом белом одеянии, кажется каким-то отстраненным и подозрительным, будто что-то не договаривает.
Радагаст - открытая добрая душа, его не волнует внешний вид, даже свой, только наполнение, политика вообще мимо него. Возможно он считает, что принесет больше пользы Средиземью не пафосными обсуждениями, а непосредственным участием в жизни слабых существ (зверушек). А те же какашки выделяют, что он полностью себя отдает помощи другим существам, на себя времени нет, он даже им гнездо разрешил на голове сделать) И за эту искреннюю доброту Гендальф уважает его. И в фильме благодаря Радагасту, что его любимый лес начала окутывать тьма, они вовремя обнаружили Некроманта (Саурона) и смогли изгнать его. И в фильме те же орлы испытывают к нему большое уважение, что именно он привел их на битву

Последний раз редактировалось Аркенстон Х; 07.08.2020 в 14:26.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 15:55   #1504
Павел

Лайки: 1,061
А что у нас систему "лайков" отменили на форуме, что ли? Очень хочется отметить пост выше:-)
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 16:55   #1505
Старый Тук

Лайки: 3
Цитата:
Мне кажется, там задумкой был такой максимальный "анти-Саруман", не зря он его в фильме принижает.
Старый хиппи против добившегося яппи.
Старый 08.08.2020, 03:27   #1506
Mr.Aufiderzein

Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Мне кажется, там задумкой был такой максимальный "анти-Саруман", не зря он его в фильме принижает. Саруман в Хоббите - весь погружен в политику, гордый, авторитетный, в чистом белом одеянии, кажется каким-то отстраненным и подозрительным, будто что-то не договаривает.
Радагаст - открытая добрая душа, его не волнует внешний вид, даже свой, только наполнение, политика вообще мимо него. Возможно он считает, что принесет больше пользы Средиземью не пафосными обсуждениями, а непосредственным участием в жизни слабых существ (зверушек). А те же какашки выделяют, что он полностью себя отдает помощи другим существам, на себя времени нет, он даже им гнездо разрешил на голове сделать) И за эту искреннюю доброту Гендальф уважает его. И в фильме благодаря Радагасту, что его любимый лес начала окутывать тьма, они вовремя обнаружили Некроманта (Саурона) и смогли изгнать его. И в фильме те же орлы испытывают к нему большое уважение, что именно он привел их на битву
Ну великая же трилоджи, с каждым годом все больше в этом убеждаюсь, не так давно когда устроил марафон по серии, понял что Хоббита увлекательней смотрел чем даже ВК, не исключая что по причине того что последний несочетаемое количество раз пересмотрел. А негативный фон вокруг проекта от близких к успеху фильмов актеров на подобии Вигго Мортенсенаи менее типа Оина, только подкрепляет мнение что Пиджей делал все правильно
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 11:36   #1507
Entwife
мне это не нужно, да...

Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Пиджей делал все правильно
ППКС!

Вот мы тут хихикаем который год: сортирный юмор, сортирный юмор... А только вдумайтесь - Бард же втихаря пытается противодействовать существующей власти. Находится под постоянным присмотром шпионов. Ну как ещё в дом проникнуть незамеченным? И он, небось, через этот сортир много чего интересного перетаскал. Контрабандный товар, оружие, листовки...
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 12:45   #1508
Аркенстон Х

Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
есть недостатки в виде Тауриэль
Вот вчера, кстати, заходил в твиттер Эванджелин Лилли, и узнал, что она подписана на Хеннет Аннун, меня это позабавило. Толкиенисты не любят Тауриэль, но она их любит
P.S. Сам не толкиенист, но Тауриэль всегда любил
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.08.2020, 12:50   #1509
Аркенстон Х

Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Ну великая же трилоджи, с каждым годом все больше в этом убеждаюсь
С каждым годом фэнтези все глубже заходит в задний проход. Даже Игра престолов под конец предала ценителей жанра, а Ведьмак и Темные начала оказались вообще никакими. Прибавь еще постоянные порожняки от Диснея типа последних ПКМ, Излома времени, Фаула, Алисы в Зазеркалье, и еще какого-нибудь Дулиттла, и станет совсем грустно. Так что ценность Хоббита, я думаю, правда будет только расти
Старый 08.08.2020, 13:31   #1510
Старый Тук

Лайки: 3
Да, с каждой новой франшизой триада набирает крепости. Глянешь какого ведьмака и - ну нет! - уж лучше гномы в сортире.
Практика относительности.
Старый 08.08.2020, 23:13   #1511
Стихия
Рагнар жив!

Только сейчас, по прошествии нескольких лет после всех наших дебатов - я осознала подлинное величие ПиДжея. Его новаторство, его душевность, креатив и непревзойденность. Никогда и никто больше не создаст в этом жанре ничего лучшего, в своем роде.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 14:52   #1512
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Лайки: 955
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Вот вчера, кстати, заходил в твиттер Эванджелин Лилли, и узнал, что она подписана на Хеннет Аннун, меня это позабавило. Толкиенисты не любят Тауриэль, но она их любит
P.S. Сам не толкиенист, но Тауриэль всегда любил

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 14:54   #1513
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Лайки: 955
И да - лайки всем с самого начала страницы!

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 20:36   #1514
Маг

Лайки: 0
Осознал насколько связаны сцены с первым нахождением Кольца в пещерах Мглистых гор и сцена в Мирквуде, после кратковременной потери Кольца.

Любопытно, что обоим моментам где Кольцо лежит в спокойствии под музыкальную тему Кольца предшествует убийство, а до него очень похожий сценарий - падение Бильбо в обнимку с врагом (1-гоблин; 2 - паук; ) и выживание после него (родился в рубашке).

Но это ладно.

Куда интереснее, что если в первом фильме "грязную работу" за Бильбо сделал Голлум и Бильбо видит Кольцо на пустом, как бы "чистом" камне.

То во втором Бильбо заступает на место Голлума, беспричинно убивая многоножку, покусившуюся или якобы покусившуюся на Кольцо, после чего мы уже видим Кольцо в окружении красных листьев.

Очень в тему вот эти опавшие пожухлые красные листья - как будто земля обагрена кровью, которую Бильбо пролил ради колечка.

Это самое крутое перевоплощение героя которое я видел в кино со времён «Крёстного отца» (сцена, когда молодой Корлеоне готовится убить Солоццо с МакКласки и за кадром слышен шум поезда)

https://www.youtube.com/watch?v=ppjy...ature=emb_logo
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск