Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2015, 17:59   #2881
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это было не условие, это было образное обозначение коммерческого успеха. Коммерческий успех у Конга был и его попытались объяснить популярностью Толкина.
Частично это так и есть.
Джексона запомнили за ВК, и часть зрителей именно на режиссера, снявшего ВК, в кинотеатры и потянулась.
Как бы глупо отрицать очевидное.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.02.2015, 18:01   #2882
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
да зачем же всем быть обязательно гениями? Джексон то и не претендует на это место вроде (да и на фиг надо? кому гениальность особого счастья принесла?)
Не знаю, на что претендует или не претендует Джексон, но здесь его гением объявляли уже неоднократно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:02   #2883
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
Это Ваши комментарии отдают пошлостью. Издевательство такое, как бы шутка, как бы острая, как бы смешная, как бы правда и бла-бла-бла.

"Тыкнете меня носом" в то сообщение, в котором я призывал учить великий и могучий.

К слову о душевности.
Мы с Магом далеко не товарищи, лайки к постам друг друга не ставим по старой дружбе - не знакомы вовсе. Но могу заявить одно, что данный пользователь стоит выше всех вас, гнусно простебавших, и Вас лично мои слова о музыке и кино.
А почему? Потому, что пишет человек искренне, при этом без желчи "типа продвинутых в дискуссии" людей, без требований что-либо доказать. Его эмоции чисты, это главное.

Кстати, для меня величайший Фредди Меркьюри - легенда, вне конкуренции. Не решайте за меня, кто ещё из исполнителей мне нравится, а кто нет. Не надо гадить своими тухлыми шуточками в мою душу.

А поливать грязью Макаревича и Арбенину сейчас модно, предатели ж Родины, ага... На то они и рок-музыканты, чтобы быть патриотами страны, а не правительства и президента - противостоять системе. Их право.

Ваши посты мне глубоко противны, поэтому отвечать я не буду.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:05   #2884
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да заявить-то Вы можете что угодно. Бумага все терпит, а интернет и подавно.


Нет, друг мой, рок-музыканты на то, чтобы рок-музыку исполнять, точно так же, как врачи на то, чтобы лечить, а пожарные - чтобы тушить пожары. Ничего более. Противостояние системе и прочие туманные вещи никак не характеризуют их профессиональные качества.
Рок - есть протест. Каждый, кто в теме, это Вам подтвердит. И не подгоняется ни под одну догму, что навязывают в муз. училищах. Рок априори андерграунд. По крайней мере его истоки.
По Вашему подходу распределения всё "по жанрам" выходит, что группа "Ранетки" тоже рок-группа ("не, ну а чё, там ж электруха, басуха и тяжелые риффы прослеживаются" (с)).

Андрея Вадимовича и Диану Сергеевну многие стали резко ненавидеть, как узнали, что их взгляды на самом деле отличаются от взглядов Путина, т. е. когда слова из песен артисты делом доказали.
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:06   #2885
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Так Джексон и "Властелина Колец" по какому-то своему весьма оригинальному сценарию ставил, судя по количеству претензий в "неканоничности" Странно всё это читать. Имя Толкина само по себе не может обеспечить коммерческий успех. Если фильм, картина или музыкальное произведение по мотивам суть бесталанная поделка, то никакой первоисточник не "вывезет" и они благополучно канут в Лету. "Властелин Колец" от Джексона уже проверку временем прошёл - как бы этот факт кого-то и не расстраивал. Это просто замечательно поставленное и сыгранное кино не без смысла, и даже в чём-то вполне "толкиновское", как бы злодейский неумёха Джексон не старался первоисточник "переврать" и "испортить"
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.02.2015, 18:09   #2886
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Перечисли мне эти награды, кассовые сборы и могучий фандом поклонников ОРИГИНАЛЬНЫХ фильмов. И ЕГО именно оригинальные сюжеты.
Про кассовые сборы оригинальных фильмов Джексона я ничего не говорил, не надо выдумывать. Они и не задумывались как коммерчески успешные. Если бы задумывались и провалились - тогда бы был разговор.

Насчет наград - а оно тебе лично надо? Навскидку оригинальные Небесные Создания получили приз на Венецианском кинофестивале и номинировались на награды чикагской ассоциации кинокритиков и Оскар (вошел в пятерку лучших оригинальных сценариев 1994 года), я уже об этом говорил. То есть Джексона еще до ВК уже знали как хорошего режиссера и сценариста. И знали бы по сей день, только как режиссера годных камерных проектов, а не блокбастерных хитов.

"The Frighteners" номинировались чуть ли не на десяток "Сатурнов" (хотя я считаю это не очень удачным фильмом Джексона, но раз зашла речь) и ряд прочих наград.

Дурной Вкус вообще представляли на Каннском кинофестивале. Хотя там обычно представляют всякую муру, но не суть важно, признание критиков имело место быть. Можешь еще рейтинги на агрегаторах посмотреть и отзывы почитать.

Насчет могучего фэндома я ничего не говорил, нечего коверкать мои слова, я сказал поклонников хватает, предостаточно. Поклонников творчества Джексона на планете немало. Собственно, мне непонятна постановка вопроса - как можно "перечислить фэндом"...

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Частично это так и есть.
Джексона запомнили за ВК, и часть зрителей именно на режиссера, снявшего ВК, в кинотеатры и потянулась.
Как бы глупо отрицать очевидное.
Я сам это сегодня и признал, ибо глупо отрицать очевидное.

Но так же глупо полагать и то, что успех экранизаций Толкина основывается исключительно на успехе творчества Толкина ибо это не так.

Он основывается на успехе Толкина и на таланте Джексона, потому что не сними он ВК столь хорошо ничего бы этого не было и мы бы сейчас об этом не разговаривали. Глупо отрицать очевидное

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
КК не отвечает ни первому, ни второму, поэтому высказывания о нем никак не могут подтверждать Вами написанное.
Вы совершенно не умеете выделять главное. Ключевое слово здесь "оригинальный проект" и "кассовые успехи Джексона". Кассовый успех у Джексона помимо ВК уже был и его объяснили популярностью Толкина, не рассматрвиая его в выявлении причинно-следственных связей как неоригинальный проект. То есть сказано было следующее: "Фильм был успешен потому что вышел после ВК". Без всяких упоминаний о том что это ремейк. Что мешает так поступить при желании с любым другим популярным фильмом?

Последний раз редактировалось Маг; 01.02.2015 в 18:21.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:14   #2887
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вы совершенно не умеете выделять главное. Ключевое слово здесь "оригинальный проект" и "кассовые успехи Джексона".
В очередной раз с величайшим терпением: КК НЕ оригинальный проект. Что же касается "кассовых успехов Джексона", пожалуйста, найдите эти слова в Вашей цитате "если Джексон поставит полностью оригинальный проект, который по сборам перекроет ВК" и ткните меня в них носом.

И этот человек будет говорить мне, что я умею, а чего не умею.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:15   #2888
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Ваши посты мне глубоко противны, поэтому отвечать я не буду.
Не надо было и начинать, "глубоко противно".
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:21   #2889
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
Рок - есть протест.
Рок - это музыка.

Цитата:
По Вашему подходу распределения всё "по жанрам" выходит, что группа "Ранетки" тоже рок-группа ("не, ну а чё, там ж электруха, басуха и тяжелые риффы прослеживаются" (с)).
Не надо за меня мне приписывать, что у меня выходит, ОК? Что у меня выходит, по определению виднее мне. Если Вам что-то непонятно, спросите, а додумывать за меня не стоит. Это как минимум неумно.

Цитата:
Андрея Вадимовича и Диану Сергеевну многие стали резко ненавидеть, как узнали, что их взгляды на самом деле отличаются от взглядов Путина, т. е. когда слова из песен артисты делом доказали.
Чтобы быть величайшим музыкантом, надо не громче всех на улице орать, а лучше всех музыку исполнять (ну или по крайней мере лучше значительного большинства других исполнителей). Я понимаю еще, если бы перечислили как величайших рок-музыкантов Блэкмора, Мея, Планта - а тут Макаревич, лабух деревенский, прости господи, а туда же, "величайший"
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:22   #2890
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
Рок - есть протест. Каждый, кто в теме, это Вам подтвердит. И не подгоняется ни под одну догму, что навязывают в муз. училищах. Рок априори андерграунд.
Какое отношение протест имеет к таланту музыканта?


Цитата:
Андрея Вадимовича и Диану Сергеевну многие стали резко ненавидеть, как узнали, что их взгляды на самом деле отличаются от взглядов Путина, т. е. когда слова из песен артисты делом доказали.

Полагаю, многим не интересны ни их взгляды, ни они сами.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.02.2015, 18:25   #2891
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В очередной раз с величайшим терпением: КК НЕ оригинальный проект.
Еще раз с величайшим терпением: в той цитате при обсуждении причин успеха КК НЕ РАССМАТРИВАЛОСЬ то, что это не оригинальный проект. Рассматривалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО то, что его снял Джексон после ВК. То есть о нем было сказано как сказано об оригинальном "удача за счет имени".

Цитата:
Что же касается "кассовых успехов Джексона", пожалуйста, найдите эти слова в Вашей цитате "если Джексон поставит полностью оригинальный проект, который по сборам перекроет ВК" и ткните меня в них носом.
Вы опять вырвали цитату из контекста. Посмотрите чуть ниже в том сообщении и вы найдете то, о чем я вам говорю. Но я не гордый, я перелистну страницу и процитирую:

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так все будущие кассовые успехи Джексона, буде они придутся, будем объяснять именем Толкина. Ну не суждено было Джексону до ВК снять высококассовый проект. Кубрику вон тоже первый громкий коммерческий и фестивальный успех принесла экранизация, - и что с того, он стал посредственным режиссером?
То есть таки да, именно кассовые успехи. А кассовый успех может быть как больше ВК, так и меньше, но кассовым успехом он быть не перестанет. Кассовые успехи в общем, хоть больше чем у ВК, хоть на уровне КК, хоть между ними.

Последний раз редактировалось Маг; 01.02.2015 в 18:29.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:31   #2892
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Какое отношение протест имеет к таланту музыканта?





Полагаю, многим не интересны ни их взгляды, ни они сами.
Если Вы - это многие, то да, конечно-конечно.
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:31   #2893
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я сам это сегодня и признал, ибо глупо отрицать очевидное.

Но так же глупо отрицать и то, что успех экранизаций Толкина основывается исключительно на успехе творчества Толкина ибо это не так.
А я этого и не утверждала.
Однако, оглушительный успех и слава пришли к Джексону именно после Толкиена.
Хотя бы повторить на другом материале - не-а, не выходит каменный цветок.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.02.2015, 18:32   #2894
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Еще раз с величайшим терпением: в той цитате при обсуждении причин успеха КК НЕ РАССМАТРИВАЛОСЬ то, что это не оригинальный проект.
Вот именно поэтому я с величайшим терпением и допытываюсь у Вас, каким образом фраза, в которой этот момент обходится стороной, вдруг подтверждает ту, в которой ясно написано об оригинальности проекта.
Цитата:
Вы опять вырвали цитату из контекста. Посмотрите чуть ниже в том сообщении и вы найдете то, о чем я вам говорю.
Нет, я не буду туда смотреть, потому что с самого начала обсуждалась уже надцать раз приведенная Ваша фраза, а не то, что выше нее, ниже, сбоку или сзади.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:35   #2895
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вы опять вырвали цитату из контекста..
Данные граждане вторые сутки только этим и занимаются
А после того, как вырвут, с пьедестала гласят:
- Докажи! Слушаешь Летова, а не Вагнера - ты жалок, твои слова ничто...
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:41   #2896
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому я с величайшим терпением и допытываюсь у Вас, каким образом фраза, в которой этот момент обходится стороной, вдруг подтверждает ту, в которой ясно написано об оригинальности проекта.
Потому что в попытке объяснить успех рассматривалось исключительно то, что он снят после ВК, а не его неоригинальность. То есть фиг с ней неоригинальностью, успех во многом потому, что снят он после ВК. Что мешает применить такой аргумент в нестандартной ситуации?

Оригинальный успешный проект-то тоже будет снят после ВК

Кинг-Конг, кстати, и впрямь был успешен вовсе не из-за оригинала, а во многом потому, что снят был после ВК, действительно. Но суть в том, что эту формулу пихают в качестве объяснения успеха, забывая о главной составляющей.

Цитата:
Нет, я не буду туда смотреть, потому что с самого начала обсуждалась уже надцать раз приведенная Ваша фраза
А тот абзац что, не моя фраза? Она точно такая же часть того поста, как и та цитата, что вы вырвали из контекста. И в ней находится то, во что вы попросили меня тыкнуть вас носом. Хозяин-барин, попросили - сделал.

Последний раз редактировалось Маг; 01.02.2015 в 18:45.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.02.2015, 18:45   #2897
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Потому что в попытке объяснить успех рассматривалось исключительно то, что он снят после ВК, а не его неоригинальность.
Да потому что упоминать о неоригинальности сюжета КК - это все равно что заявлять о том, что Волга впадает в Каспийское море. Это общеизвестно.

Цитата:
А тот абзац что, не моя фраза? Она точно такая же часть того поста, как и та цитата, что вы вырвали из контекста. И в ней находится то, во что вы попросили меня тыкнуть вас носом. Хозяин-барин, попросили - сделал.
Не надо передергивать, не прокатит. Обсуждается конкретная фраза, а не то, что Вы когда-то где-то кому-то сказали.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:49   #2898
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Обсуждается конкретная фраза, а не то, что Вы когда-то где-то кому-то сказали.
Я сказал это ни где-то кому-то, а в том же самом посте, фразу из которого вы (а не я) взялись обсуждать и многократно цитировать. Я в том же посте сказал об обычном большом кассовом успехе, вы придрались к фразе, рассматривающее образно-гипотетическое "перекроит по сборам ВК", при том что написанное ниже этого не подразумевает. Но на это вы уже закрываете глаза и считаете что этого не существует, потому что это неудобно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.02.2015, 18:53   #2899
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я сказал это ни где-то кому-то, а в том же самом посте, фразу из которого вы (а не я) взялись обсуждать и многократно цитировать. Я в том же посте сказал об обычном большом кассовом успехе, вы придрались к фразе, рассматривающее образно-гипотетическое "перекроит по сборам ВК", при том что написанное ниже этого не подразумевает. Но на это вы уже закрываете глаза и считаете что этого не существует, потому что это неудобно.
Так "перекроет" или "перекроит"? Ну да ладно.

Нет, друг мой, не стоит пробовать провести меня на мякине и переложить на здоровую голову. Мне как раз удобно и комфортно наблюдать, как Вы пытаетесь выкрутиться из собственных противоречий с помощью наивных уловок "ты туда не смотри, ты сюда смотри", "это было образно" и т.д.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:56   #2900
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Нет, друг мой, не стоит пробовать провести меня на мякине и переложить на здоровую голову. Мне как раз удобно и комфортно наблюдать, как Вы пытаетесь выкрутиться из собственных противоречий с помощью наивных уловок "ты туда не смотри, ты сюда смотри", "это было образно" и т.д.
Мне тоже весело смотреть, как выдергиваются цитаты из контекста и слово "хватает" преувеличиваются до "могучего". Под чаек дискуссия вообще весело идет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:58   #2901
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне тоже весело смотреть, как выдергиваются цитаты из контекста и слово "хватает" преувеличиваются до "могучего".
Это уж не ко мне.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:59   #2902
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это уж не ко мне.
Второе не к вам, а первое однозначно к вам.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:07   #2903
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Второе не к вам, а первое однозначно к вам.
Угу. Ясная формулировка внезапно оказывается "образным выражением", зато неопределенное " будущие кассовые успехи" объявляются четким критерием, но цитаты из контекста дергаю я. Угу.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:14   #2904
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Однако, оглушительный успех и слава пришли к Джексону именно после Толкиена.
Ну с этим тоже никто не спорит

Цитата:
Хотя бы повторить на другом материале - не-а, не выходит каменный цветок.
Дык он и не собирался ничего повторять, и даже не пытался. Он вообще массовых фильмов снял раз-два и обчелся. Во многом хотя бы еще и потому, что на одну трилогию потратил десять лет своей жизни, а на другую пять, и еще на Кинг-Конга между ними два года.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так "перекроет" или "перекроит"?
Не можешь придираться к аргументам - придирайся к опечаткам (с) :-)
Там конечно подразумевалось "перекроет". Но прошу прощения, обычно стараюсь писать грамотно.


Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Угу. Ясная формулировка внезапно оказывается "образным выражением", зато неопределенное " будущие кассовые успехи" объявляются четким критерием, но цитаты из контекста дергаю я. Угу.
Вы просто очень выборочно читаете текст иногда. Не знаю, как вы выделили, что у меня ясно, а что неопределенно, но "кассовые успехи" это достаточно определенно, чтобы понять, о чем я говорю, пусть и без конкретной цифры.

А вообще с ясным и неопределенным это как в фильме: Трандуил явно трясет с Торина обещание вернуть камни, а не совсем явно, но если подумать очевидно там еще читается и психологическое давление и попытка поставить в унизительное подчиненное положение.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:22   #2905
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не можешь придираться к аргументам - придирайся к опечаткам (с) :-)
Там конечно подразумевалось "перекроет".
Я для кого написала "ну да ладно"? И да, это не опечатка: в принятом раскладе случайно вместо "е" ткнуть в "и" невозможно. Иной раз ошибки меняют смысл предложения, вот как в этом случае.

Цитата:
Не знаю, как вы выделили, что у меня ясно, а что неопределенно, но "кассовые успехи" это достаточно определенно, чтобы понять, о чем я говорю, пусть и без конкретной цифры.
Вы не поверите! Определила, исходя из обычного значения слов в русском языке. "Перекроет по сборам ВК" - сколько собрал ВК, известно. Четко и ясно: больше этой суммы. "Кассовый успех Джексона" - это конкретно сколько? С какой суммы начинается кассовый успех? Не знает никто. Очевидно, первое выражение более точное, чем второе. Невероятный бином Ньютона, правда?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:34   #2906
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я для кого написала "ну да ладно"?
Я там смайлик поставил:-)

Цитата:
И да, это не опечатка: в принятом раскладе случайно вместо "е" ткнуть в "и" невозможно.
Это была опечатка, потому что впопыхах можно вообще на другой край раскладки перепрыгнуть и я неоднократно писал правильно. Ну да ладно:-)))

Цитата:
"Перекроет по сборам ВК" - сколько собрал ВК, известно.
Ну, если уж мы полезли в буквоедство, то тогда очень интересно, каким образом вы сделали вывод, о каких сборах я говорю - о глобальных общемировых или о сборах, скажем, в Китайской Народной Республике (очень крупный рынок)? Я не уточнил ни того, ни другого, а словосочетание "кассовые сборы" никогда со стопроцентной точностью не подразумевает первого. Кажется, я никаких уточнений не делал.

Интересно, как вы по аббревиатуре догадались, говорю я обо всей трилогии в целом или о Возвращении Короля, который в КНР четко и ясно собрал меньше Кинг-Конга?

Мне просто интересно, как и из чего вы делаете выводы.

Большие кассовые сборы - это те, что многократно (ну или хотя бы минимум дважды превзошли бюджет). Высококассовым проект определенно считается, перейдя полумиллиардную планку сборов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:41   #2907
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
Рок - есть протест. Каждый, кто в теме, это Вам подтвердит. И не подгоняется ни под одну догму, что навязывают в муз. училищах. Рок априори андерграунд. По крайней мере его истоки.
По Вашему подходу распределения всё "по жанрам" выходит, что группа "Ранетки" тоже рок-группа ("не, ну а чё, там ж электруха, басуха и тяжелые риффы прослеживаются" (с)).

Андрея Вадимовича и Диану Сергеевну многие стали резко ненавидеть, как узнали, что их взгляды на самом деле отличаются от взглядов Путина, т. е. когда слова из песен артисты делом доказали.
Рок есть рок, причем тут протесты? Сейчас заявление про протесты уже давно не актуально. Сейчас это уже просто стиль музыки.

А Арбенина и Макаревич особым талантом никогда не отличались, но надо же как-то деньги зарабатывать вот и сидят, протестуют по любому поводу.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.02.2015, 19:50   #2908
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну, если уж мы полезли в буквоедство, то тогда очень интересно, каким образом вы сделали вывод, о каких сборах я говорю - о глобальных общемировых или о сборах, скажем, в Китайской Народной Республике (очень крупный рынок)? Я не уточнил ни того, ни другого, а словосочетание "кассовые сборы" никогда со стопроцентной точностью не подразумевает первого. Кажется, я никаких уточнений не делал.
Из контекста. В любом случае "перекроет по сборам ВК" более точное выражение, чем "кассовый успех".
Цитата:
Интересно, как вы по аббревиатуре догадались, говорю я обо всей трилогии в целом или о Возвращении Короля, который в КНР четко и ясно собрал меньше Кинг-Конга?
Тоже из контекста и из принятых на ХА сокращений.
Цитата:
Большие кассовые сборы - это те, что многократно (ну или хотя бы минимум дважды превзошли бюджет).
Это есть такой закон?
Цитата:
Высококассовым проект определенно считается, перейдя полумиллиардную планку сборов.
Мы можем сказать, какое количество песчинок точно является кучей, но с какой именно песчинки куча начинается, точно не знает никто.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:59   #2909
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Из контекста. В любом случае "перекроет по сборам ВК" более точное выражение, чем "кассовый успех".
Так как вы все-таки с точностью определили о каких сборах я говорю? Может, я говорил все же не об этом, а вы в кои то веки ошиблись? Никакого контекста там у меня не было, да и я из вашего контекста не вполне понимаю, о сборах на какой территории мы тут все вели речь.

Я просто хочу сказать, что поняли вы меня правильно (хоть и напрасно прицепились именно к этой фразе, ибо не это было главной мыслью и не она ее отражает), просто из общепринятых значений слов в русском языке (от чего вы обычно отталкиваетесь) ваша догадка ну никак не следует и настолько цепляться к словам по меньшей мере очень мелочно и более того далеко не всегда приводит к правильным выводам, не говоря уже о том, что уводит от темы и приводит к окольным путям. Хотя вы это, наверное, знаете.

Цитата:
Тоже из контекста и из принятых на ХА сокращений.
Из какого контекста? Сокращение ВК согласно принятым на ХА сокращениям относится как ко всей трилогии в целом, так и к Возвращению Короля в частности.

Цитата:
Это есть такой закон?
Нет, такого закона, конечно, нет. Все относительно и многое здесь в том числе познается в сравнении.

Последний раз редактировалось Маг; 01.02.2015 в 20:01.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 20:09   #2910
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так как вы все-таки с точностью определили о каких сборах я говорю? Может, я говорил все же не об этом, а вы в кои то веки ошиблись? Никакого контекста там у меня не было, да и я из вашего контекста не вполне понимаю, о сборах на какой территории мы тут все вели речь.
Значит, на протяжении нескольких страниц упоминаются кассовые сборы/успехи вообще, но Вы вдруг ни с того, ни с сего решаете ограничить кассовые сборы и успехи Китаем/Антарктидой/Берегом Слоновой Кости? Я все-таки исхожу из того, что людям в разуме свойственная некоторая последовательность.

Цитата:
Из какого контекста? Сокращение ВК согласно принятым на ХА сокращениям относится как ко всей трилогии в целом, так и к Возвращению Короля в частности.
После того, как на нескольких страницах упоминается экранизация ВК вообще, а не отдельные фильмы трилогии, с какой стати мне предполагать, что Вы внезапно решили из экранизации всей трилогии выдернуть один фильм? См. выше: я все-таки надеюсь на некоторую последовательность.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования