Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Аркенстон. Кому мы его отдаём?
1. Отдам Торину, потому что камень его. 32 45.07%
2. Отдам Барду чтобы не было войны 17 23.94%
3.Торину не отдам, потому что боюсь, что он сойдёт с ума. 5 7.04%
4. Другое 17 23.94%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2014, 16:39   #31
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Если рассматривать вопрос "как бы я повела себя на месте Бильбо" - то в книге я бы отдала его Барду, как он и сделал, потому что ему виднее было - он со всеми ними провел куда больше времени, чем мы как читатели. В фильме - не знаю, потому что логика фильмового Бильбо мне пока не понятна.

Если же рассматривать вопрос "как бы я повела себя на месте Бильбо", то в книге я бы долго-долго боролась с желанием оставить Аркенстон себе, но потом все-таки отдала бы его Трандуилу либо Гэндальфу с той же целью - переговоров и предотвращения войны между "своими".

А вот в фильме я бы жахнула по нему кувалдой и расколола на тысячу маленьких аркенстончиков. Потом бы сделала ожерелье и показала Торину в шкатулочке. Осколки бы поделила в пропорции 1/12 Барду, 1/25 Трандуилу, пару десятков -себе, а остальные бы вернула Торину, если бы он их, конечно, принял, в чем лично я сомневаюсь. Если нет - я бы нашла им применение в домашнем хозяйстве.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.11.2014, 16:44   #32
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А вот в фильме я бы жахнула по нему кувалдой и расколола на тысячу маленьких аркенстончиков. Потом бы сделала ожерелье и показала Торину в шкатулочке.
И крышкой, крышкой ему по пальцам!

Жаль, не попробовал Бильбо Аркенстон расколоть, интересно, получилось бы?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:45   #33
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Hellga

Спасибо.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:58   #34
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
И крышкой, крышкой ему по пальцам!
Не, это ни к чему, это уже хамство.

Цитата:
Жаль, не попробовал Бильбо Аркенстон расколоть, интересно, получилось бы?
А почему нет? Большой алмаз - это всего лишь большой алмаз. Они твердые, но сравнительно хрупкие. Тем более, если правильно определить точку удара - кристаллы алмаза имеют плоскость, по которой их легко расколоть. Разве что он и правда "божественный знак" и по этой причине окажется удароустойчивым. Тогда ничего не попишешь, придется тащиться к Ородруину и торжественно и символически утопить его в лаве, ибо неканон. Ну а если вдруг окажется сильмариллом, и оттуда божественность - тогда ясен пень, везти в Валинор, и пусть уже валары разбираются с неканоном такого калибра. Глядишь и мне засчитают за пропуск.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 10.11.2014 в 17:01.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.11.2014, 19:15   #35
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Слушайте, Hellga, я всё же не выдержу и спрошу - а почему вы бы так поступили?
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:29   #36
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Слушайте, Hellga, я всё же не выдержу и спрошу - а почему вы бы так поступили?
Вопрос про вариант с кувалдой?

ЗЫ Если брать вариант, где аркенстон не алмаз, а опал, его вообще расколоть как нету делать. Фильмовый, надо сказать, зело похож на один опал, который я меряла на Мэдисон авеню пару лет назад, только сильно крупнее. Больше, чем на алмаз.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:32   #37
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Да, про вариант с кувалдой... в книге написано, что красивая очень вещь...
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:38   #38
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Жаль, не попробовал Бильбо Аркенстон расколоть, интересно, получилось бы?
Да рука бы не поднялась, судя по тому, как он в книге описывается.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:45   #39
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Хм, по фильму. Даже не знаю. Аркенстон по фильму имеет какие-то особые влияния и плохо действует на мозги. Отдавать его Торину - плохо может сказаться на Торине. Но камень опять-таки фамильный. Скорее бы постаралась передать медиатору- в виде Гэндальфа, который бы уже разумно вел переговоры с Торином, Бардом, Трандуилом- чтобы они между собой не передрались, чтобы Торин исполнил обещание эсгаротцам (тем более, что после того как гномы погоняли дракона по Эребору, этот дракон спалил город), Трандуилу бы вернули те белые камни, а с Торином после вдумчивой беседы договориться и Аркенстон уничтожить, с возмещением стоимости, но чтобы Торин согласился на это.

Последний раз редактировалось Lyset; 10.11.2014 в 20:15.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.11.2014, 19:54   #40
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Да, про вариант с кувалдой... в книге написано, что красивая очень вещь...
А причем здесь книга, когда я русским по бежевому написала, что так бы я поступила в фильме?

Главным образом потому что истерики Торина хоть и раздражают, служат источником лулзов, главным образом косвенных. Вот тут-то бы он и зафонтанировал. А форум бы как оживился.

Ну и опять же - чтобы не тратить время на переговоры. Люди сразу получили свою долю, и пошли ее реализовывать. А гномы пусть самостоятельно решают вопросы обороны горы от орков и питания золотом в отсутствие продуктов, их проблемы. В результате Саурон займет север малой кровью, потом настанет полный армагеддец и всему этому квази-Средиземью придет капец, что меня тоже вполне устраивает. Особенно под попкорн. Простите, фильмовую вселенную я всерьез не воспринимаю и болею "за темных".

Если бы Смауг был жив на момент раздумий о передаче Аркенстона, я бы передала ему, и сообщила что это вообще-то символ законной власти под горой. Он Король-под-Горой де-факто, не хай будет и де-юре.

Ну а что до красоты... я ювелирку люблю и ценю, ювелирные выставки посещаю уже лет так двадцать с хвостиком, и в музеях бывала, и на фабриках. Из кусочков можно сделать много очень красивых вещей, красивее, чем просто один большой камень который нам показали в фильме.

Более мелкие доводы - меня раздражает неканон с Аркенстоном как символом власти, а так приятно по неканону да кувалдой (гранатометом тоже красиво, но в отличие от гранатометов, кувалды в Средиземье водятся)! Да и если оно действительно служило источником психозов у гномов семейства Дурина - ну мало ли, вон блики света могут эпилептические припадки у подверженных этому людей провоцировать, может, Аркенстон может провоцировать психоз у подверженных этому гномов, тогда это просто моя профессиональная обязанность, оградить их от Аркенстона.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 10.11.2014 в 19:59.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.11.2014, 20:12   #41
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Hellga

Спасибо.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 20:19   #42
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Если бы Смауг был жив на момент раздумий о передаче Аркенстона, я бы передала ему, и сообщила что это вообще-то символ законной власти под горой. Он Король-под-Горой де-факто, не хай будет и де-юре.
А неплохая идея, кстати. Это было бы платой за моральный ущерб от роняния вагонеток ему на голову.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.11.2014, 20:28   #43
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Lyset

Спасибо за мнение.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 20:29   #44
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
А неплохая идея, кстати. Это было бы платой за моральный ущерб от роняния вагонеток ему на голову.
А если порассуждать...

Вместе с власьтю - право взимать налоги натурой, то есть гномятиной. Можно живой, но не хулиганящей, а то мало ли чего они помимо вагонеток понапридумывать могут. Правда, интересно, учитывая размеры дракона, сколько ему гномов надо за один раз съесть? И сколько раз в году? Если фильмовые гномы испытывают такие же проблемы с размножением, как книжные, тут и вымереть недолго. Так что тут Аркенстон должен давать поистине божественное право на власть, чтобы гномы не взбунтовались. А то они еще жульничать могут начать, и вместо своих соплеменников налог пытаться платить людьми, а то и орками... Первое хуже для межрасовых взаимоотношений и в конце концов опять же гномам боком выйдет, а второе - на это Смауг не пойдет, орков жрать... В общем, получается что гномам так и так крышка. При всей любви к ящеру, я на это пойти не могу. Ладно эта компашка, а остальной-то народ чем провинился? Так через несколько лет придется засылать Бильбо выкрадывать Аркенстон обратно для окончательного решения драконьего вопроса и мы окажемся обратно в исходной точке. Так что этот вариант - только при условии что Саурон не дремлет и впереди маячит армагеддец.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 10.11.2014 в 20:33.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.11.2014, 20:48   #45
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Вместе с власьтю - право взимать налоги натурой, то есть гномятиной. Можно живой, но не хулиганящей, а то мало ли чего они помимо вагонеток понапридумывать могут. Правда, интересно, учитывая размеры дракона, сколько ему гномов надо за один раз съесть? И сколько раз в году?
А можно ведь не только гномов. Смауг, как новый Король, обяжет часть подданных разводить ему скот-коров, быков и прочую тучную живность. Опять-таки, разнообразие в рационе. Гномов тогда он будет есть реже-к тому же еще может им подвести базу, что это великая честь-быть съеденными Королем, ибо власть его божественная и прочие бла-бла. Правда растягивай-не растягивай гномы все равно когда-нибудь кончаться (а их действительно жалко, так что не надо). Правда я не знаю, как часто дракону питаться надо. К тому же Смауг будет в любом случае совершать налеты на другие земли и тусить с Сауроном. Так что все плохо.

Последний раз редактировалось Lyset; 10.11.2014 в 20:51.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 20:51   #46
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
А вот когда во «Внезапном путешествии» показывают как во время нападения дракона Трор первым делом давай спасать Аркенстон — вам не показалось, что он руками делает так, будто камень раскалённый как горячая картошка? Если так, то к чему бы это, интересно?

???????
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.11.2014, 20:52   #47
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:00   #48
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ник Игнатченко Посмотреть сообщение
А вот когда во «Внезапном путешествии» показывают как во время нападения дракона Трор первым делом давай спасать Аркенстон — вам не показалось, что он руками делает так, будто камень раскалённый как горячая картошка? Если так, то к чему бы это, интересно?

???????
Честно говоря похоже на то, что он просто выскользнул из его рук, а он неуклюже пытался его поймать.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.11.2014, 21:02   #49
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
А можно ведь не только гномов. Смауг, как новый Король, обяжет часть подданных разводить ему скот-коров, быков и прочую тучную живность. Опять-таки, разнообразие в рационе.
Черт, я опять совершила эту глупую ошибку - смешала канон с фильмом. Да, фильмовые гномы скотоводством не брезговали. Ладно, примем это положение. И даже предположим что сено и подкормку они для скота организовывали сами, не полагаясь на людей, для упрощения модели.

Цитата:
Гномов тогда он будет есть реже-к тому же еще может им подвести базу, что это великая честь-быть съеденными Королем, ибо власть его божественная и прочие бла-бла.
Мысль очень красивая. Но меня смущает два момента - гипнотические способности и у книжного Смауга далеко не те, что у Глаушки, а фильмовому и таких не дали. Во-вторых, справился ли бы с этим дракон? Вон Саурон в Нуменоре когда свой культ с жертвоприношениями создал, все ж на огонь "врагов народа" посылал, а не культистов-добровольцев, не сумел их настолько убедить... хотя есть вариант что не захотел, потому что искренне верующие ему были нужны для похода на Валинор, так что тут неоднозначно. Тут влияние Аркенстона должно быть по меньшей мере эквивалентно влиянию Кольца... так что вопрос остается открытым. Но идея мне нравится! Еще можно Синих Магов к этому привлечь. Нечего свои магические культы на востоке где-то создавать, когда тут такие тепличные условия для этого созданы!

В общем, ладно, оставляем вариант с передачей Аркенстона Смаугу. Можно на этой почве целый четвертый фильм снять.

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Честно говоря похоже на то, что он просто выскользнул из его рук, а он неуклюже пытался его поймать.
Мне тоже так показалось.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.11.2014, 21:21   #50
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Но меня смущает два момента - гипнотические способности и у книжного Смауга далеко не те, что у Глаушки, а фильмовому и таких не дали.
Но он умеет заговаривать зубы в фильме - немного, по крайней мере, Бильбо он зародил сомнения. А тут с Аркенстоном и статусом Короля, тем более должен иметь больше авторитета. Чей Аркенстон-того и тапки.

Цитата:
Во-вторых, справился ли бы с этим дракон?
А чего нет. К тому же в такой реальности Средиземьем, как я понимаю, правит уже Саурон. Если бы какие-то шибко непокорные гномы попытались бы снести удобную для Саурона правящую фигуру в виде дракона-ну, исход стал бы несколько предсказуемо печальным.Для таких гномов. К тому же можно направить внимание гномов на кое-кого другого, на эльфов, к примеру. Эльфов Саурон ненавидел и собирался изничтожить под корень. Гномам, мягко говоря, эльфы не нравятся. Саурон через Смауга мог бы протранслировать гномам идею, что надо идти добивать эльфов (если таковые на тот момент еще оставались), гномам мозги бы запудрили-ну и они пошли бы бить эльфов. Даже сам Смауг и без ретрансляции Саурона мог бы им это предложить. Гномы даже и не успели бы заметить, что им под шумок ввели идею божественного Смауга. Тем более, опять-таки Аркенстон. Может их бы еще и гордость взяла-что их Король гигантская летающая, дышащая огнем махина, которая города может палить, а у эльфов такого нет, и вообще ни у кого такого нет!

Цитата:
В общем, ладно, оставляем вариант с передачей Аркенстона Смаугу. Можно на этой почве целый четвертый фильм снять.
Или два фильма

Последний раз редактировалось Lyset; 10.11.2014 в 21:23.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.11.2014, 22:00   #51
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
К тому же в такой реальности Средиземьем, как я понимаю, правит уже Саурон. Если бы какие-то шибко непокорные гномы попытались бы снести удобную для Саурона правящую фигуру в виде дракона-ну, исход стал бы несколько предсказуемо печальным.Для таких гномов. К тому же можно направить внимание гномов на кое-кого другого, на эльфов, к примеру. Эльфов Саурон ненавидел и собирался изничтожить под корень. Гномам, мягко говоря, эльфы не нравятся. Саурон через Смауга мог бы протранслировать гномам идею, что надо идти добивать эльфов (если таковые на тот момент еще оставались), гномам мозги бы запудрили-ну и они пошли бы бить эльфов. Даже сам Смауг и без ретрансляции Саурона мог бы им это предложить. Гномы даже и не успели бы заметить, что им под шумок ввели идею божественного Смауга. Тем более, опять-таки Аркенстон. Может их бы еще и гордость взяла-что их Король гигантская летающая, дышащая огнем махина, которая города может палить, а у эльфов такого нет, и вообще ни у кого такого нет!
Заворачивайте! А что, гномам не в первой с Сауроном сотрудничать. Род Дурина, конкретно, был против - ну так их можно и скормить в первую очередь дракону, а там найдется кто-то не возражающий на корону поносить.

Да и от дракона, если подумать, и не кидаться на него с копьями когда он всего лишь вежливо постучал в дверь (не виноват он, что они сломались, крепче строить надо!), сплошная польза. Обогрев жилых помещений бесплатный - раз. Экономия на топливе или минимум на растопке для кузниц - два. Помощь в переносе тяжелых грузов - три. Защита от врагов - четыре. А вред какой, кроме того что его кормить надо? Золото под себя гребет и не дает? Так какая разница, просто так оно запертое в сокровищнице лежит, или точно так же запертое в той же самой сокровищнице, но под пузиком у дракона? Все равно гномы его в дело пускать не собирались...

Жаль только, что ВК уже снят, как снят, так что такая реальность не очень-то выйдет. Разве что снять еще один сиквел-приквел как раз за прошедшие 60 лет - как все боролись со Смаугом и Сауроном и с помощью Мэри-Сьюх и Роялей в Кустах все же забороли! Как раз на три серии выйдет. И ПиДжей переплюнет Лукаса по количеству трилогий!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.11.2014, 22:01   #52
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Два, а потом переделать в трилогию

Апдейт - да, пока сообщение отправлялось, про трилогию уже написали

Последний раз редактировалось Mephistophelles; 10.11.2014 в 22:05.
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:12   #53
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А что, я даже названия могу придумать.

The Arkenstone War: Gathering Darkness
The Arkenstone War: Failing Hope
The Arkenstone War: Rise of the North
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.11.2014, 22:26   #54
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Вот ещё.

The Arkenstone War: The Darkness Awakens
The Arkenstone War: The Treason of Angmar
The Arkenstone War: The Return of Azog
The Arkenstone War: The Two Holdfasts
The Arkenstone War: The Fellowship of the Stone
The Arkenstone War: The Children of Beorn
The Arkenstone War: The Children of Bard
The Arkenstone War: The Children of Kili
The Arkenstone War: The Children of Fili
The Arkenstone War: The Unexpected Return
The Arkenstone War: The Lord of the Stones
The Arkenstone War: The Shadow of the First Age
The Arkenstone War: The Shadow of the Shadow of the First Age
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.11.2014, 22:31   #55
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Гм. Идею Сьюх и роялей нужно отразить.

The Arkenstone War: The Easterling Princess
The Arkenstone War: Hope from Orocarni
The Arkenstone War: The Fall of the Dragon-King
The Arkenstone War: Durin Reborn
The Arkenstone War: Prayers Answered

Можно каждый год по фильму выпускать. 60 лет прошло между событиями Хоббита и ВК? Вот значит можно снять 60 фильмов. Это если не жадничать. А если брать по Джексону, на полгода событий - 3 фильма, то можно целых 360. Но лучше тогда снять сериал. Типа Игры Престолов. Каждую неделю - новую серию, и так - пока не надоест.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.11.2014, 22:46   #56
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Жалко, что топик находится на СМ. А то хочется отвлечься от основной темы и предложить ещё ряд фильмов «Waiting for Gandalf» (не менее семнадцати), заполняющих важнейшую лакуну между 33 и 50 годами Фродо.

Waiting for Gandalf: The Return of the Forks
Waiting for Gandalf: Extricating Young Freddy
Waiting for Gandalf: The Mid-Life Crisis

И т. д.
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.11.2014, 23:02   #57
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Жаль только, что ВК уже снят, как снят, так что такая реальность не очень-то выйдет.
Да ладно. Вона Лукас наиздавал кучу изданий ОТ ЗВ, где даже призрак Анакина у них омолодился.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.11.2014, 23:24   #58
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Жаль, не попробовал Бильбо Аркенстон расколоть, интересно, получилось бы?
Получилось бы. А потом он бы написал в своей книге примерно такое:
"И хотя в Битве Пяти Армий было уничтожено три четверти всех гоблинов, не стало покоя в этих краях. Люди и эльфы разбегались в разные стороны, ибо преследовал их призрак гнома, желающего вернуть себе фамильное сокровище, и терзал их души невыносимым ужасом... Но камень раскололся на столь мелкие осколки, что никому уже не под силу собрать их воедино... а значит, не закончится эта история, пока Арда не будет пересоздана заново."
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.11.2014, 23:30   #59
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Так, наверно, люди и эльфы похватали себе каждый по осколку, вот призрак и будет за ними охотиться, пока все не соберет
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 23:34   #60
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А вот в фильме я бы жахнула по нему кувалдой и расколола на тысячу маленьких аркенстончиков. Потом бы сделала ожерелье и показала Торину в шкатулочке. Осколки бы поделила в пропорции 1/12 Барду, 1/25 Трандуилу, пару десятков -себе, а остальные бы вернула Торину, если бы он их, конечно, принял, в чем лично я сомневаюсь. Если нет - я бы нашла им применение в домашнем хозяйстве.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Если бы Смауг был жив на момент раздумий о передаче Аркенстона, я бы передала ему, и сообщила что это вообще-то символ законной васти под горой. Он Король-под-Горой де-факто, не хай будет и де-юре.

Хельга, ты сделала мой вечер )))))
В шкатулочке!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования