Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2005, 19:50   #331
Alexandrina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alexandrina
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: город N
Сообщений: 724
Лайки: 0
Айрис, спецэффекты в ''человеке-пауке2'' действительно выглядели уж очень ненатурально (кстати, ''Послезавтра'' вроде бы даже не номинировали! Вот несправедливость!)

По поводу саундтреков-действительно, немногие песни вживую были лучше записи. Но это и естественно-ведь при обработке саундтреков все недостатки убираются

А за ''Шрека 2'' мне оч. и оч. обидно. Красивый, зрелищный, смешной...
__________________
Вот потеряю руки, ноги, голову, и возраст, и дату рождения, и дату смерти, а также пол, адрес и e-mail, вот потеряю имя и фамилию, и будет хорошо..©
если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже,
птица умрет со скуки, потому что летать не сможет ©


Последний раз редактировалось Alexandrina; 04.03.2005 в 19:53.
Alexandrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 21:22   #332
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Devlin, вы переоцениваете моё внимание к Александру. Мне просто интересно кто выиграл Малинку. Спасибо за ссылку.
Всегда пожалуйста...

А вот это кажется твое:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Золотая Малина:
Отдадим малинку Александру! Для Буша это шанс не быть забытым и это в принципе будет его единственная заслуга. А Бритни Спирс становится просто любимой для малинников . Не давайте малинку Афлеку! Пускай Александр сделает clean sweap! Хотя разрываюсь между Берри и Джули .
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 02:52   #333
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
А что, не понятно что я шутил?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 03:24   #334
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
даже я не поняла..

советую перестать оффтопить, а то придет кто-нить страшный...
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 20:49   #335
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Первоначальное сообщение от brisk
по сравнению с Gustavo Santaolalla бандерас не спел, а проговорил при всем моем к антонио..
Не знаю, а мне именно в исполнении Бандераса песня понравилась больше. Как-то он очень эмоционально ее проговорил тогда уж Так что кому - чего. Впрочем тут возможно сама личность Бандераса сыграла роль. *ну и сказала *

Alexandrina, наверное это действительно так, насчет студийной записи. А жаль. Мне иногда нравится видеть, как песню исполняют. Может быть в зале впрочем это как-то по другому смотрелось, живая музыка действует обычно сильней, и по иному, чем запись.

P.S. Жаль Шрека ;( Хотя я тут смотрела ДВДшку с ним и там были комментарии создателей. Надо же. они сначала собирались сделать из отца Фионы "Голого короля" Может за это им Оскара и не дали?
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 22:16   #336
Alexandrina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alexandrina
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: город N
Сообщений: 724
Лайки: 0
Airis, насчет студийной записи-вроде так. Иначе бы пение живьем не сильно отличалось бы. Хотя выступление Бейонс с хором мальчиков (зайчиков ) мне честно говоря понравилось. Все таки голос у нее есть.
Кстати, мне кажется, что помимо оценки критиков должна учитываться оценка зрителей (или так и есть? поправьте, если что не так), поскольку любое кино все же снимается в первую очередь на зрителя
__________________
Вот потеряю руки, ноги, голову, и возраст, и дату рождения, и дату смерти, а также пол, адрес и e-mail, вот потеряю имя и фамилию, и будет хорошо..©
если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже,
птица умрет со скуки, потому что летать не сможет ©

Alexandrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 01:16   #337
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Ой нет, нэ надо

А ты видела вставку, где Рок опрашивает зрителей в кинотеатре, какие фильмы из оскаровского списка они видели, а какие нет? Там в качестве самых популярных и любимых фигурировали такие шедевры как "White Chicks" или "Человек-паук"
Нет уж.. в этом я лучше на академиков полагаюсь.. а то послушай они публику и дай Оскара "ЧП-2" - можно бы было сразу вешаться на ближайшей осине. Пусть уж лучше МТВ выдает по отзывам публики
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 18:21   #338
Alexandrina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alexandrina
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: город N
Сообщений: 724
Лайки: 0
Dariushka, хе, об этом я не подумала Пусть академики выдают! А то действительно, такие фильмы, как ''ЧП'' и ''Белые цыпочки'' свои награды на МТВ возьмут и так В таком случае, я не поняла академиков насчет награды ''ЧП''
__________________
Вот потеряю руки, ноги, голову, и возраст, и дату рождения, и дату смерти, а также пол, адрес и e-mail, вот потеряю имя и фамилию, и будет хорошо..©
если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже,
птица умрет со скуки, потому что летать не сможет ©

Alexandrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 20:51   #339
Galla
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от brisk
а кто из нас историк по костюмам? или из академиков? мне казалось, что они там все киноведы. откуда им и нам в точности знать, что и как носили в то или иное показанное на экране отдаленное прошлое, если есть хотя бы малая оплошность?
Извините, что вмешиваюсь, но хотелось бы ответить на ваши вопросы в меру своих скромных познаний.

1) Что и как носили в прошлом? Мне сразу вспомнился документальный фильм на дополнительном диске к "Последнему самураю" о дизайне костюмов. Там о своей работе рассказывала наша многоуважаемая Нджайла Диксон (которая в прошлом году, к слову, имела сразу две номинации на "Оскар" за дизайн костюмов - для "Возвращения короля" ии "Последнего самурая". За что она выиграла "Оскара", надеюсь, здесь напоминать никому не надо.). Она очень интересно и подробно говорила о своих изысканиях - что и как носили в Японии в 70-е годы девятнадцатого века, как менялся облик толпы на улицах японских городов с приходом европейцев. Она изучала старинные фотографии и даже обращалась за консультацией к церимонимейстеру нынешнего императорского двора, чтобы воссоздать сцену приема у императора. Но "Оскар" она получила совсем за другое.
Меня, к слову, очень повеселила фраза Эдны, дизайнера из "Суперсемейки", которая уверяла Броснона, что "Оскар" за костюмы - самый важный "Оскар". Там еще была фраза про прошлогоднее супер-шоу Нджайлы Диксон и Ричарда Тейлора в трех частях . Чувствуется, Голливуд еще долго будет отходить от прошлогоднего триумфа Джексона и Ко.

Теперь к вопросу номер два:"А кто из нас историк по костюмам? или из академиков? мне казалось, что они там все киноведы."

У меня давно уже сложилось впечатление, что многие вопросы по "Оскару" у кинолюбов и киноманов, с которыми довелось общаться, возникают из-за незнания, кто входит в Американскую киноакадемию,и как проходит голосование. Может быть более компетентные люди меня поправят, но обычно члены академии одновременно являются и членам профессиональных гильдий, и голосуют все члены академии вместе только за одну номинацию - "Лучший фильм". По остальным номинациям голосование идет по секциям: режиссеры голосуют за "Лучшего режиссера", операторы - за "Лучшего оператора", актеры - за актерские номинации. Кстати, из актеров ВК членам академии, насколько я в курсе, точно являются Кристофер Ли и Джон Рис-Дэвис. Если у кого-то есть более точная информация, интересно было бы узнать, кто еще.

Так вот, получается, что за "Лучший дизайн костюмов" голосовали художники по костюмам. Отчего они предпочли "Авиатора"? Возможно, существуют какие-то профессиональные критерии, о которых мы не знаем. Или простой принцип"понравилось - не понравилось". Думаю, все же первое.

Кстати, здесь же, на мой взгляд, одна из причин, по которой многие кинемотографисты больше всего мечтают получить именно "Оскар", а не премии разных фестивалей или даже признание зрителей и не стесняются признаваться в этом в публичных интервью. Это премия профессионалов - профессионалам и для них самое ценное - признание собратьев по цеху. За это я данную премию и уважаю, хотя прекрасно понимаю, что и там существуют свои правила игры и разные "подводные течения". Но уж так устроен мир...
Galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 21:29   #340
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Кстати, могу сказать, что в конкурсе проводимом на сайте местной сети кинотеатров я стал одним из победителей угадав из 24 номинаций 12. И владивостокский ВК-фандом тут рулит, в прошлом году это же удалось Ольге Грищенко, хорошей знакомой Сергея Невшупова (того самого). Приз - несколько билетов в кино:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 21:46   #341
Galla
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Лайки: 0
Павел, поздравляю!!! В этом году даже не пыталась угадать лучший фильм, хотя постоянно слонялась на oscarwatch.com. А ты угадал?
Galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 23:06   #342
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Нет, отдавал Авиатору, против своего желания:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 02:30   #343
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Хех, кстати, я выиграла свою кровную ДВД "Призрака оперы" благодаря нашим мальчикам . Отрыв был в 4 голоса, как раз вероятно те, которые я исправила - "Суперсемейку", "Лучшую музыку" и что-то еще было.. хорошо хоть правда не исправила "Лучший сценарий", хотя кто-то тут *гневное покашливание* дал такой прогноз

Цитата:
Нет, отдавал Авиатору, против своего желания:-)
*Томно вздыхая* То же самое.. но какая приятная ошибка это была..

Цитата:
Это премия профессионалов - профессионалам и для них самое ценное - признание собратьев по цеху.
Вот! Большое спасибо за эту фразу и вообще за пост - прочитала с интересом!

Ладно, шутки в сторону. Предлагаю обсудить институцию Оскара: -). Можно сколько угодно спорить о том, насколько ценен Оскар. Но тут я присоединюсь к мнению Миссис Аксман - эта премия отфильтровывает хорошие фильмы хотя бы уже на номинациях. И у меня действительно очень редко возникает вопрос, почему тот или иной фильм, сценарий, костюмы итд были номинированы и/или победили.
Кстати, помню, как одна моя знакомая плевалась в прошлом году, что Оскара отдали Леннокс в ущерб "Трио из Бельвилля". Вот тогда-то я точно окончательно поняла И приняла правила игры - ДАЖЕ если выбрали академики кого-то, кто вызывает у тебя недоумение - это твои_личные проблемы, потому что они - тоже люди и выбирают, руководствуясь не только критериями, но и своими вкусами, которые, как известно, у всех разные - но я не помню, чтобы на Оскара пропускали откровенную дребедень. Так что будь добр уважать чужие вкусы. (ой-ей.. помнится, то же самое я писала про "ВК" в своей рецензии)

Александрина, я имела ввиду, что "ЧП"-то получил премию за спецэффекты, но никак ни Лучший фильм, что прочили ему те самые рядовые зрители.

Последний раз редактировалось Dariushka; 07.03.2005 в 02:42.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 14:34   #344
Alexandrina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alexandrina
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: город N
Сообщений: 724
Лайки: 0
Dariushka, ну я и имела ввиду, что спецэффекты там не ахти Слава Богу, что зрители только прочили
Кстати, Павел, большое спасибо за пост, поскольку нашла в нем ответы на интересующие вопросы
__________________
Вот потеряю руки, ноги, голову, и возраст, и дату рождения, и дату смерти, а также пол, адрес и e-mail, вот потеряю имя и фамилию, и будет хорошо..©
если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже,
птица умрет со скуки, потому что летать не сможет ©


Последний раз редактировалось Alexandrina; 07.03.2005 в 14:36.
Alexandrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 10:19   #345
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
Galla, спасибо за пост и разъяснения но я в таком случае еще в бОльшем замешательстве относительно нынешней победы "авиатора" в номинации "костюмы"...
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:02   #346
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Хорошая раздача. Не считая вопиюще непростительные и нелепые (и особенно очевидные с сегодняшней колокольни) казусы в полнометражной анимации и визуальных эффектах, тот редкий случай, когда почти все Оскары взяли мои фавориты 2004 года, а в основных номинациях изначально и до конца хорошо была выдержана интрига. Что, впрочем, неудивительно - ведь конкурентами друг другу были два абсолютно роскошных фильма от уважаемых породистых режиссеров.

Тем не менее, считаю правильным, что не дали награду Скорсезе - за "Отступников" он больше заслужил приз, да и все-таки "Малышка" в 2004-ом была помощнее. Смотрел фильм Иствуда не сдерживая слез: плевать, что манипуляция - она тут уместна и реализована по максимуму профессионально и талантливо. И ведь, казалось бы, логичнее было вручить Скорсезе - у Иствуда ведь "Оскар" уже был. В процессе размышления над этим становится очевидно, насколько же все-таки (по сравнению с последней пятилеткой) более сбалансированно и взвешенно подводились итоги в прошлом десятилетии: тогда Академия тянула Скорсезе до последнего чтобы в итоге грамотно и по заслугам вручить за один из самых пиковых его фильмов. А вот десятилетием позже, совершенно растеряв хватку и здравый смысл, всучила ДиКаприо очень уж просроченную награду за не самую лучшую роль. По-моему, довольно показательная иллюстрация. Опять же, правильные ориентиры: больший уклон в сторону искусства, а не общественных настроений и остросоциальных проблем - в том же году вышел байопик про Рэя Чарльза (неплохой, впрочем) которому при нынешнем оскаровручении наверняка дали бы Лучший фильм, однако в тот год Академия предпочла ему спортивную драму, и правильно сделала.

Рад за награды для Бланшетт и Фримена - оба давно заслуживали и получили за заслуженные роли. Свонк тоже молодец была, хотя мне все-таки кажется, что Клинт в своем фильме ее переиграл:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:17   #347
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Маг, ты Оскары прошлых лет пересматриваешь?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.02.2017, 18:30   #348
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Маг, ты Оскары прошлых лет пересматриваешь?
Скорее перечитываю:-)

Нет, я смотрел / пересматривал несколько раздач из прошлых лет, но конкретно эту церемонию полностью не смотрел: пишу свое мнение чисто по сухому результату.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования